Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Bentley

Новички
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Bentley

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ***
  • Где живёт
    *****
  1. Собака/кошка в чужом доме

    оптимистка! Моя лапочка родила семерых щенков! Им всего несколько дней. Мама она потрясающая, очень ответственная. Роды прошли нормально, родила быстро. Я самая счастливая "бабушка" на свете!
  2. Собака/кошка в чужом доме

    Торя Конечно оставлю Главное, чтоб родила нормально, это первые ее роды, я переживаю конечно очень. Но чувствует она себя хорошо, кушает только многовато.
  3. Собака/кошка в чужом доме

    Ну вот у нас скоро пополнение. Весточка моя ждет малышей Такая она сентиментальная стала! Ходит за мной и за сыном по пятам, ласкается все время. Я думала, что суки во время беременности наоборот строже становятся, а она как котенок у меня. Всех детишек оставим у себя. Дождаться уже не могу, как хочется на их рожицы взглянуть. Еще недельки две и родит наверно
  4. Семейная жизнь моего сына

    lyu Странно вы рассуждаете: "мой дом, мои правила, не люблю памперсы..." Вам же станет легче, если вы оставите молодых в покое, перестанете капать им на мозги и заживете своей жизнью.
  5. Клещи и блохи у животных

    Добрая Философиня Ооо!!! Да их немерено, этих средств. Можете зайти в интернет и набрать "средства от клещей для собак". Их очень много. Я пользуюсь ошейником "Килтикс", брызгаю средством Фронтлайн. Брызгать надо, чтобы спрей попадал на кожу. Лапы тоже брызгать. А чтобы обработать морду, я брызгаю на руку и втираю в морду. Неприятно конечно собаке, но так надо.
  6. Клещи и блохи у животных

    Добрая Философиня А вы обрабатываете собаку от клещей? Мы тоже живем в частном доме, постоянно гуляем в лесу, собака целый день на улице, но клеща если и снимаю, то ползущего, полудохлого. Моя собака ходит в ошейнике от клещей и обрабатываю спреем. Просто надо обрабатывать специальными средствами и вероятность укуса клещом, хотя бы уменьшится.
  7. Клещи и блохи у животных

    Наша Песня Эта вакцина не вырабатывает иммунитет у собаки, она лишь снижает смертность, в случае заболевания. Женьшень Наверно фирмы какие есть. Потому что мы обрабатываем от комаров участок, я думаю, что от клещей тоже должны быть. Это в интернете наверно можно посмотреть. Полярная лиса Я пользуюсь и ошейником и спреем. Пока тьфу, тьфу, тьфу...
  8. Чрезмерная любовь к животным

    Какая хорошая тема! Когда я взяла на передержку свою доберманшу, мне сказали: "Корми тем, что сами не доедите, хлопот от нее никаких и прочее..." Но меня сей факт очень насторожил. Накупила книжек про доберов, а там написано про питание, клещей, воспитание и чудесный характер этой породы. Надо сказать, для меня это было открытие. Сразу повезла свою любимицу в ветлечебницу, мне там все объяснили, рассказали. Потихоньку перевела Весту на про-план, обработали от клещей, прошли ОКД. Надо сказать, что до этого, собака не понимала команду "Ко мне". Теперь она у меня такая красавица, просто слов нет. Собаковладение- это очень серьезно А для меня сейчас- очень важная часть в жизни.
  9. Собака/кошка в чужом доме

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Ситуация разрешилась, к моему счастью. Ваши сообщения придали мне смелости и я позвонила подруге. Я ей сказала, что отдам ей деньги за собаку, она напишет расписку, что собаку продала, претензий не имеет и мы это заверим у нотариуса. Но чтобы она забыла мой номер телефона и больше никогда не беспокоила меня. И спросила ее, стоят ли 15 тыс рублей двадцати пяти лет дружбы? Она сказала, что приедет и мы поговорим. Она приехала, мы поговорили, все обсудили. Она сказала, что не хотела такого, что это помутнение какое то было, что это ее надоумили и извинилась у меня. Что я могу делать с собакой что захочу и никогда она мне больше по этому поводу ничего не скажет. Приехала она с сыном, дети тоже поговорили, помирились. Спасибо Вам всем большое за советы. Вы очень поддержали меня.
  10. Собака/кошка в чужом доме

    Кареолка Да не получится у нее. Мы живем в частном доме, пройти к нам на территорию тяжеловато будет. А как подруги мы больше не общаемся и в гости соответственно она больше не придет. Она на нее не тратилась, когда собака у нее жила, а вы говорите чтоб мне оплатила. Она, кстати, говорит, что все, что я вложила в собаку- мое личное дело. Что я могла бы и не тратиться на нее. Что зачем собаку кормить дорогим кормом, или мясом, когда можно супом или кашей... Ну и по сути да, это было исключительно мое желание. Тут уж ничего не попишешь. А кто нибудь сталкивался с таким еще? Котенок гав написала, что сталкивалась, а были еще у кого- нибудь подобные случаи? Чем они заканчивались?
  11. Собака/кошка в чужом доме

    Садовая соня Вы меня очень обнадежили. Шулевич Мне не надо от нее никаких денег. Мне от нее вообще ничего не надо, кроме того, чтобы она оставила меня в покое. Мало того, что нашей дружбе пришел конец, так она и сына своего настроила против моего. Тесла Все чеки сохранились. Я ей говорила, чтобы она поубавила свой гонор, иначе встречаться будем уже в суде. Но конечно, до суда дело доводить не хотелось бы. Просто чисто по- человечески. И она, зная меня наглеет. Спасибо всем за советы. Мне стало спокойнее. И я думала, что у меня- единичный такой случай, а оказывается нерадивых хозяев намного больше, чем я думала.
  12. Собака/кошка в чужом доме

    Рыжая леди Да нет, собака получила уже намного больше этой суммы. Собака, кстати не понимала элементарной команды "Ко мне", потому что гуляли с ней только на поводке. Мы прошли ОКД. У нас с подругой дети ровесники. И сын- подросток очень хотел собаку. Вот и завели. Быстро надоело и никто собакой не занимался. А ее сын перестал общаться с моим. Хотя они дружили с детства. Я пока так и поступаю
  13. Собака/кошка в чужом доме

    Котенок Гав Меня знаете что взбесило: сначала она сказала не парься, оставляй собаку у себя, а потом когда услышала про вязку начала требовать деньги. Т.е. никаких моральных устоев у человека что ли? Т.е. она поняла, что оказывается с меня можно еще и денег поиметь! Может ничего не отдавать и если будет настаивать, пусть в суд подает. А щенков я не буду продавать. Я для себя хочу. Я хочу кутят именно от этой умной собаки. Я влюбилась в эту породу. Я не хочу разводить собак, я хочу просто, чтобы у меня их было несколько
  14. Собака/кошка в чужом доме

    Здравствуйте! У меня очень непростая ситуация сложилась и может кто- то сталкивался с подобным, и сможет мне помочь... 2 года назад моя подруга отдала мне собаку породы доберман на передержку. Им срочно надо было уехать на месяц, собаку оставить не с кем. Собаке на тот момент было 2 года. Я согласилась, так как у меня большой частный дом, места много. К тому же мой взрослый сын, очень обрадовался этому предложению. Сказал, что будет помогать... Еще хочу сказать, что собаку эту я знаю с щенячьего возраста. Кушала она все то, что ели хозяева, гуляли с ней не более 20 мин и я думала, что так и надо. Ну значит они уехали, не снабдив собаку провизией (сказали остатками со стола покормите). И вот тут я столкнулась с проблемами. Началось с того, что я купила книгу про доберманов. Мне было интересно, что это за порода, какой у нее характер и с чего надо начинать общение с ней, живя на одной территории. М-да... Оказалось, что гулять с собакой надо очень много, что это очень темпераментная собака. Потом оказалось, что кормить собаку пищей со стола нельзя и что нужно кормить либо натуралкой (мясо, рис, молочка и прочее), либо сухим кормом, желательно супер- премиум класса. А через неделю еще и оказалось, что у собаки глисты. А, а еще я узнала, что собак, оказывается надо обрабатывать от клещей и блох, а было как раз лето и мне подруга даже не сказала про это. Ну в общем, повезла я псинку к ветеринару. Ветеринар мне все рассказал, показал, сказал чем кормить, чем глистогонить и прочее. Так собака прожила у нас первый месяц. Глистов вывели, купили ошейник от клещей и блох, кормить начали говядиной, курицей, кашами. Через месяц приехала подруга. Собака была очень рада видеть ее, крутилась вокруг, лизала. Я подруге все рассказала про глистов, про неправильную кормежку. Что если уж завели собаку, то нужно ответственно относиться к ней. На что подруга мне говорит, что они затеяли ремонт делать, переезжают на время к родителям и собаку девать вообще некуда. И не могла бы я еще пару месяцев потерпеть... Я, если честно, очень обрадовалась. Собака очень добрая, ласковая, муж и сын очень привязались к ней. Я спросила подругу, можно ли перевести ее на сухой корм, она ответила, чтоб я делала, что посчитаю нужным. Но денег она мне не даст, потому что ремонт требует больших затрат. Ну и все... Прошло 2 года, собака до сих пор живет у меня. Ремонт они только недавно доделали, но еще не переехали. Я подруге сказала, что собаку ей не отдам. Это решенный вопрос. И если она хочет забрать ее, то только через суд. она сказала, чтоб я не парилась. Собака ей не нужна. Но тут я сказала, что собираюсь вязать ее, на что она очень быстро прореагировала и сказала, что половину с продажи щенков, я обязана отдать ей. А я , не собираюсь щенков продавать. Тогда она сказала, чтобы эту собаку, которая живет у меня, я у нее купила за 15 тыс. рублей. Я в шоке. Как же так можно то? Мало того, что она ее просто бросила, не дала ни копейки денег на ее содержание, отдала мне ее в безобразном состоянии (это я только сейчас это понимаю), а теперь еще требует с меня 15 тыс. Я ее спросила, а если б я настаивала на том, чтобы вернуть псинку? Она сказала, что продала бы ее, ну или что- то другое придумала бы. Страшно представить что... Что делать? отдать деньги и забыть про бывшую подругу как страшный сон или все таки не отдавать? Я не знаю...
  15. Госслужба, все её проблемы.

    Я работаю в фирме и очень довольна. Во-первых заработная плата достойная (пусть и не по белой кассе), во- вторых, моя работа находится рядом с домом (что немаловажно для меня), в третьих- предоставлены хорошие условия для работы. Мне кажется, что работа в фирме хороша тем, что можно заработать. А работа на государство дает стабильный доход, но к сожалению не всегда высокий. Манюсенька Вы знаете, а у нас некоторые на дому работают, когда детки болеют. Компьютеры у всех дома есть, телефоны тоже. Но это конечно зависит от самой профессии. Если Ваша профессия требует Вашего обязательного присутствия, то конечно тяжелее.
×