Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Порта Аперта

Наши люди
  • Число публикаций

1 693
  • Последнее посещение

2 123 Благоразумный

О Порта Аперта

• Звание
    пожилая девочка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    31

Недавние посетители профиля

1 135 просмотров профиля
  1. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

Люди, те самые, которые нам здесь не верят, не видят ничего такого страшного в поведении мужчин, которых мы называем манипуляторами или абьюзерами, поймите, часто агрессию невозможно описать словами, невозможно передать печатным словом. Её можно только почувствовать, это будут какие-то смутные ощущения дискомфорта, которые ты даже классифицировать не сможешь. Порадуйтесь, что вас это не коснулось, помолитесь, чтоб не тронуло ваших детей. Но рано или поздно затронет всех и каждого, потому что живем мы в нарциссическом мире. Нужно уметь защищаться, чтоб минимизировать вред. Таких людей по мнению Лобачжевского 18% от общего населения Земли. 6% - генетически обусловленных, 12% - травматиков. Это огромная цифра, больше миллиарда людей, мужчин минимум в 4 раза больше, чем женщин.
  2. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

Я обязательно проведу этот тест, когда придет время. Я не отношусь к личностям с расстройствами кластера Б, и даже к личностям с пограничными расстройствами.
  3. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

Простой тест на эмпатию. Начать зевать. Желательно в компании. Психопаты не начнут.
  4. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

Прочла у Дж. Маккензи - опираться на Константу, всегда, с хорошим человеком тебе хорошо, с плохим - плохо. Если тебе с человеком плохо, он плохой. Возможно, что только для тебя. А мне ещё очень грустно, что настолько развит виктимблейминг. Что все эти люди, на форуме это очень видно, считают тебя настолько глупой, тупой, бесхарактерной и т. д. А себя естественно умными, мудрыми, сильными и т. д. Вот, кстати, отличный пример обесценивания. Другой вопрос, что эти люди тебе эмоционально безразличны, и этот приём не ведет к разрушению личности, как в случае, когда тебя обесценивает дорогой тебе человек.
  5. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

@Жена со стажем, вы в отличной форме Фотки мы тут выкладываем, хвастаемся, куда ж без этого Я б связалась. Поставила б себе цель в кг, но без надежды на путёвку, если конечно не будут смотреть сколько уйдёт в процентном соотношении. Гуртом действительно проще. Или участие платное? Тогда - нет.
  6. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

@Газировочка, гейнер раз в день пить не пробовали? Моя сестра пришла в зал около двух лет назад с такими же проблемами - малый вес, сильный сколиоз, тахикардия. Вес набирала с гейнером, сейчас весит 53 при росте 168, 42-й размер, сколиоз стал гораздо менее заметен, стало всё выравниваться при работе со свободными весами, тахикардия никуда не делась - кардио она не делает даже минимальное, пешком не ходит. У меня тоже проблемы с сердцем, ходить в быстром темпе я больше не могу, надо переходить просто на пешие стариковские прогулки. По поводу набора массы - я усиленно толстею, с августа плюс пять кило, а точнее с октября, когда я стала убирать тревожность и хронический стресс, стало возможным набирать. До конца февраля побуду в таком режиме, с марта уйду на сушку без дополнительной поддержки препаратами, только на питании. Толстеется на силовых как нужно жопарастёт, ОБ 90 см против 86 летом, верх же только на 2 см увеличился.
  7. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и себя

Это очень хороший знак, что они есть, вы просто попали в ловушку современного общества, культивирующего запрет на их существование и проявление. Дайте себе право их испытывать, проговорите это вслух, главное, быть честной самой с собой. Вам станет легче, за принятием придет если не спокойствие в душе, то некоторая отстраненность точно.
  8. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и себя

@Баба с возом, поищите форумы или группы, где общаются близкие родственники больных с онко. Вам станет легче, когда вы прочувствуете, что вы не одна такая. И пробуйте все техники принятия и переработки боли - простукивания, движения глаз, психотерапевтические письма себе, арт терапия - для меня это открытие, но это работает, особенно рисование пальцами. Когда начнете испытывать злость и агрессию, то начнете выздоравливать.
  9. Волосы: уход, длина, средства, краска

У меня такая, даже не такая, а подделка с Таобао под Танглтизер. С 13-ого года ещё. Я ей очень и очень довольна, это моё спасение, волосы у меня очень тонкие, путаются на ровном месте. Отсутствие ручки меня не смущает. Яночка, конечно на "ты"
  10. Косметика или натуральность? Обязателен ли макияж?

А по поводу меня кто из американских медийных лиц в голову придет Я есть в Пляжных фото, внизу восьмой страницы.
  11. Новогодний канал-2018

А я вот думаю тортика поесть и пойти спать, а завтра проснусь - и уже Новый год. Путин не обидится?
  12. Жизнь после развода - 22

@все будет хорошо, в группе в соцсети раздавали виртуальные печеньки с предсказаниями. Мне досталась что-то типа возобновление старых отношений. Для меня этот вопрос закрытый, поэтому я отдаю эту печеньку вам. Хочу чтоб ваш дуал передумал.
  13. Мечты и планы на 2018 год

Жду новый год, жду перемен, каждый год Собаки - начало нового цикла в моей жизни. Хочу личностного роста, хочу огромный поток моей жизненной энергии, хочу самореализации на новых поприщах, хочу новых конструктивных людей в моей жизни, в делах и дружбе. Хочу продолжать свой внешний улучшайзинг. Ремонт в квартире хочу или даже новую квартиру, большую белую машину мою хочу и путешествовать! И конечно же пусть всё складывается самым наилучшим образом у моих самых дорогих и любимых людей! Всем здоровья и счастливого 2018-ого года! @Златовласка, я Дракон Но в моей взрослой жизни именно год Собаки - это год кардинальных перемен. 2 раза так было, пусть будет и в третий.
  14. Домашнее насилие - 2

Про Сталина, Гитлера и прочих уродов у власти Эндрю М.Лобачжевский Понерология-психиатрия Лобачжевского: Природа зла и его использование в политических целях. Краткий пересказ. Про травму, двойные послания, механизмы расщепления, аддикции и прочие - В блоге. Кому надо или интересно, там материала на многие месяцы изучения, всё доступно изложено. ========================================= Повторюсь, что обсуждать тему абьюза на этом ресурсе я не хочу, доказывать что-то кому-то тоже. У меня цель - восстановиться, стать той взрослой, какой я могла быть, расти я у более дружелюбных и психологически взрослых родителей. Если у кого-то цели совпадают с моими, я всегда буду рада помочь материалами для изучения.
  15. Жизнь после развода - 22

Девочки, сейчас время программирования всего следующего года, продлится это до 7 января. Поэтому избегайте негатива и мечтайте о хорошем. Крутите целевые слайды, повторяйте мантры или аффирмации, радуйте и радуйтесь! Всем сбычи мечт!