Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Порта Аперта

Наши люди
  • Число публикаций

    2 070
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 664 Благоразумный

О Порта Аперта

  • Звание
    идущая вперёд

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия. 31
  1. Будь здоров, малыш -12

    Конечно грех - смотреть анализы отдельно от человека и клинической картины. Это как пальцем в небо примерно. Но ситуация у ребёнка @MblWKA требующая внимания. Чего я вижу в ситуации "пальцем в небо". Обезвоживание, гипоксия, склонность к тромбообразованию, дефицит витаминов группы В, возможно гипотиреоз, точно есть высокий гистамин и/или паразитоз. Чисто по анализам предположу паразитоз в кишечнике. Копрограмма - мой любимый анализ. У парня ацидоз, проблемы на уровне желудка, жёлчного, поджелудочной, еда быстро углеводная, дисбиоз, плохое усвоение питательных веществ.
  2. Цветы и комнатные растения - 16

    Горшки у вас большие, и грунт готовый. Я бы поменяла.
  3. Будь здоров, малыш -12

    Всё может быть. Прививки дело такое - по хорошему, их не нужно делать без анализов, особенно эти по типу АКДС, после них очень много осложнений. Раз уже поставили, назад не вернёшь, но я бы сдала сейчас ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить вирусную или бактериальную инфекцию, и посмотреть, что вообще с иммунитетом на данный момент. NAC ребёнку дать, йод - минимально поддержать детоксикацию.
  4. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Чтобы я предположила, исходя из этих данных. Гипоксия, нарушение углеводного и липидного обмена. Ещё как говорят в народе "зашлакованность"- перегрузка фаз и систем детоксикации. Чтобы я сделала. Первое - к очному врачу. Наша система здравоохранения хорошо работает с острыми состояниями, а здесь оно жизнеугрожающее. Второе. Работать со всеми состояниями, что я выше написала. Если есть возможность, со специалистами, нет - самостоятельно. Пить тёплую воду, ложится спать вовремя, спать в темноте, диета бгбкбс, снижающая уровень воспаления, правило здоровой тарелки, отказ от готовой еды, ешек, ежедневный стул и тому подобное. Закрытие основных дефицитов по минералам и витаминам. К базе добавила бы коэнзим Q10, в высокой дозировке, как в форме убихинола, так и убихинона. Это одна из самых универсальных добавок, пока никого не встречала, кому бы поплохело от неё, но начинать со стандартной дозы, постепенно увеличивая. Гингко билоба в долговременной перспективе также снижает АД. Здесь предупрежу, что недавно встретила исследование, что может повышать давление. Я не встречалась с таким, но не могу не предупредить. Магний - базовая добавка, в случае высокого давления глицинат предпочтительней. Полипренолы. Искать причину гипоксии - щитовидка, надпочечники, кишечник, митохондриальная недостаточность - обратите особое внимание. Обязательно узнать свой уровень гомоцистеина, пройти КИМ.
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    Мир вас услышал) Сегодня девушка как раз пост опубликовала на эту тему. У вас эластика, а не Бенджамина, но принципы понятны.
  6. Цветы и комнатные растения - 15

    Я любитель. И мнения у меня тоже любительские. Для досветки лучше лампы полного спектра. Выключать в районе 19:00, в пасмурную погоду досвечивать весь день. Я свои подкармливаю раз в неделю, но в меньшей дозировке, чем летом. Чтоб разбудить почки у орхидей, намазала цитокининовой пастой, но только вчера, поэтому не могу сказать о результате. В отложенных лежит у меня эко конь - чай для растений, по отзывам зацветает всё, что раньше и не думало. Но сама я не проверяла.
  7. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Если пузырь уже удалён, принимать заместительную терапию нужно практически пожизненно , вне зависимости от приёма добавок. И я специально написала про турецкий препарат - в нем практически нет балластных веществ, в отличии от других. А вообще витамин Д оказался достаточно капризным при длительном приёме, особенно в дозах выше 2000 МЕ, поэтому принимать рекомендую, как выше писала.
  8. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Tudca или Урсактив, достаточное количество клетчатки помогают скомпенсировать проблемы, связанные с удалённым жёлчным.
  9. Будь здоров, малыш -12

    Пабмед - база данных медицинских и около медицинских исследований. Только в латинской раскладке вбивайте в поиск на самом сайте.
  10. Анализы

    Разными источниками мы пользуемся. Поэтому я и говорила, что информации много, но нужно уметь ей пользоваться. Считаем на пальцах - оптимум АСТ 30, АЛТ 20. Делим, получаем 1,5, плюс минус 0,2 как особенности генетики и/или метаболизма. Это нормы функциональной медицины, я на них ориентируюсь и интерпретирую результаты тоже опираясь на них. По поводу почек - ОАМ и электролиты в моче. Давайте пить тёплую подсоленную водичку и возможно он сможет рассасывать крупные кристаллики соли. По поводу увеличения печени - попробуйте минимизировать быстрые углеводы. В телеграме найдите Камилу Исаеву, у неё бесплатная методичка БГБКБС на две недели. И вообще её советую, у неё огромный опыт и как матери, и как специалиста.
  11. Анализы

    Я б тоже проверила почки, проблемный у вас электролитный баланс. ТТГ высокий. До 2-х оптимум. Т3 и Т4 свободные сдавали? Железо низкое. Трансферазы не в оптимуме, но в пределах норм для детей. А коэффициент де Ритиса низковат. По поводу целиакии моё мнение - думаю, что у вашего мальчика не целиакийная чувствительность. Но это лишь моё предположение.
  12. Будь здоров, малыш -12

    @Реинкарнация, моя вы хорошая, я никому ничего не предлагаю, тем более лично вам. Делюсь своим видением, а если вам оно не нравится, это другой вопрос.
  13. Будь здоров, малыш -12

    @MblWKA, что я вижу по вашим анализам, и с чем вам нужно работать? Это вирусная нагрузка митохондриальная дисфункция и общая дефицитарность. Все три состояния взаимосвязаны. Я бы на вашем месте , да и на месте любой мамы с проблемным ребёнком начала бы прежде всего с экологизации. Питание в частности и образ жизни в общем. Уберите у ребёнка всю магазинную еду. Все, что не приготовлено вами с нуля. Дома придерживаетесь протокола, достаточно лёгкого для исполнения, без глютена, без казеина и без сахара для начала, потом присмотритесь к протоколу ГАПС, хотя может и не понадобится: по-хорошему, если вашего мальчика отправить на 3 летних месяца в глухую деревню без автолавок, телевизоров и прочих благ цивилизации-то вы своего ребёнка просто не узнаете. Ещё примите тот факт, что вашему ребёнку не помогут никакие врачи, никакие нутрициологи, и вам самой придётся стать тем самым лекарем для него, который сможет изменить его жизнь. Учитесь, девочки, учитесь. Это спасёт жизнь вам и вашим детям. Бесплатной информации море. Сейчас проблема, в этом море просто не захлебнуться, есть практически все, бери, учись и пользуйся.
  14. Паразиты, гельминты, глисты

    Вот честно - считаю, что есть практически у всех. Моя стратегия - менять среду внутри организма. Чистое питание, подготовленные слизистые, текучая состоятельная желчь. Жить внутри такого тела паразитам не комильфо, размножаться тоже. Это уже снижение популяции. Не проблема выпить таблетки, проблема вывести мёртвого гельминта, особенно из тканей, проблема пережить последствия интоксикации. Не все на это способны.
  15. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    Не самая дружественная микрофлора очень любит железо. Особенно кандида. И если в кишечнике есть дисбаланс "плохих" и "хороших" в сторону первых, то железо они подъедят первыми ещё и увеличат свою популяцию, организм не получит минерал, в котором нуждается. У меня был относительный порядок в кишечнике благодаря тому что железо я ввела после нескольких месяцев АИП и антикандидного протокола, точнее их микса. ——————— Про сухие щитовидки - да, свинные. Производство Таиланд. Крутая штука, особенно для тех на ком не работают тироксин и эутирокс.
×