Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Порта Аперта

Our own people
  • Content count

1960
  • Last visited

Community Reputation

3239 Обычный

1 Follower

About Порта Аперта

• Rank
    идущая вперёд

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    31

Recent Profile Visitors

1. В ожидании чуда (продолжение)

Не плакайте есть такая часть в теле, называется тазовое дно. У многих оно либо перерастянуто, либо спазмировано из-за неправильных паттернов дыхания, движения или шрамов. Со всем этим можно и нужно работать, хотя бы для того, что не подтекать. Кегеля делать не надо. Пока вы в положении ограничтесь упражнениями Русалка и Тазовые часы. А после родов найдите в сети Викторию Боровскую, у неё отличный курс за небольшие в принципе деньги, так и называются Тазовое дно.
  2. Ранний артроз очень часто является симптомом непереносимости молочки. И тут не работает - я молоко не пью, только кисломолочку. Убрать надо всё. И из моих предпочтений интегративных гинекологов - Галина Гарбузова, Елена Чунаева, Ирина Хисимова, Элисо Джобава. К ним можно и на очный приём попасть, да и просто почитать.
  3. Надувайте детские мячики. Много раз в течение дня. Посмотрите в поисковике реабилитацию после пневмонии, вот примерно этим можно заниматься после ковид. Ниже оставлю скрин от нутрициолога, которая переболела вирусом в лёгкой форме
  4. Цистит

Надеюсь, никто не будет против если я скину скрины от интегративщиков. Меня прихватило зимой на стрессе, чуть не померла, лечила монуреалом. Уже после узнала про Д-маннозу.
  5. Онко - это не лотерея. Это закономерное окончание любой человеческой жизни. Многие до этого и не доживают, уходят от других причин. У других это случается преждевременно рано. А несу я в массы - делай, что должен, и будет, что будет. Всё контролировать мы не можем, но зона ответственности в виде образа жизни должна быть. Если вы видите, что я призываю отказываться от лечения, и есть брокколи, запивая содой - ваше право, как и считать, что я поступаю подло. Доказать я вам ничего собираюсь, время покажет. На сим общение с вами я прекращаю. Хорошего вам дня.
  6. Оксидативный, испытанный женщиной в беременность. Многие беременные знают свой уровень ферритина, трансферритина? Сколькие из них не имеют дефицита железа и йода? А значит имеют относительно нормально функционирующие митохиндрии, которые и передадут своим детям. Про бабушек мне всё тоже очень нравится. Только все почему-то забывают, что бабушки были продуктом естественного отбора, и жили в другой качественной среде - у них не было такой токсической нагрузки, они работали физически, их еда добывалась тяжело, а не походом в магазин и хлопаньем дверцы холодильника. Этим в том числе и объясняется их способность проживать стресс корректно, как острый, а не выгонять себя в хронический, в коем сейчас проживает большинство. Я не гадалка, но дальше будет всё только хуже, пока мы будем потреблятски относиться к природе, считать, что наши мысли и чувства существуют отдельно от физического тела, что образ жизни ни на что не влияет, а Порта Аперта - дура, которая ничего не понимает. Хозяин - барин. А вообще я радуюсь, когда так реагируют на мою информацию. Это значит, что сознательное и бессознательное человека вступили в конфликт. Сознательно мне пишет гневливые ответы, а бессознательное знает, что в этом много правды для него. Здоровья вам всем!
  7. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

0@Хабатуня, Галочка, ищи блогеров с примерно такими волосами, как твои, смотри, какой у них уход. Как тебе поступить, честно, не знаю. У меня сейчас достаточно короткие волосы, я их никак на ночь не укладываю. Стараюсь спать на жаккард сатиновой наволочке, на шёлке вообще здорово, говорят. Но мне не по карману. Можно попробовать шёлковый платок, в нём спать. Только будет ли удобно? В принципе, все мои средства
  8. Есть. Мне в такой кайф жизнь раньше не была. Я перестала бояться, я знаю, чего я хочу, я знаю, куда я иду. Стала относиться к жизни, как к игре. Надеюсь, что лет через десять, всё будет ещё лучше и круче.
  9. В ветке сейчас идёт разговор в контексте "как продлить молодость". ИМХО, никак. Я не верю ни в естественное, ни тем более в искусственное омоложение. Выглядеть моложе своего возраста можно на фотках, в жизни я такого не встречала ни разу. А в обратную сторону это работает - очень многие выглядят старше своих лет, достаточно набрать лишний вес, иметь плохую осанку и низкую витальность - отсутствие жажды жизни. Это не значит, что ничего с собой делать не надо. Всегда можно выглядеть плохо, нормально или хорошо, в любом возрасте. Я не хочу жить ни 120 лет, ни даже 80 - на это воля Божья. Но быть здоровой, иметь функциональное тело и мозг, я хочу. И над этим ежедневно работаю. Это долговременная стратегия, поэтому оценить результаты я смогу лет через пять - десять. Что я делаю? - Сон. Ложусь спать до 23:00, скажем, чтобы попасть под раздачу мелатонина и соматотропина. -Активность. 7,5 тыс шагов ежедневно плюсом к залу и ежедневным мфр и упражнениями по мобильности позвоночника и суставов. Если не будет движения в грудном отделе, и шея уйдёт вперёд, то филерами и ботоксом можно заколоться. Ежедневно мячом с шипами делаю мфр апоневроза головы, и 2-3 раза в неделю - лица. Это улучшает кровоснабжение костной ткани лица. Все остальные техники массажа использую редко и по случаю. Здесь писали про асахи, я в прошлом году им увлеклась, и по внешности сразу просела - для моей тонкой кожи он не подходит. -Вода. 30 мл на кг веса. Пью. Чаще горячую и сидя. Для улучшения работы ЖКТ. Холодная вода происходит транзитом, вроде и пьёте, но организм обезвожен. -Еда. Самое интересное и самое болезненное для большинства. Я уже писала, что осваиваю профессию нутрициолога. Для меня открылся целый мир,который я с интересом изучаю и на себе применяю, прежде чем рекомендовать другими. Примерно полтора года я в эксперименте над собой. Я не ем сахар ни в каком виде, на это есть две причины - это корм для патогенной среды и первая причина гликации - склеивания белков, молочку тоже - у меня вне кишечная непереносимость - туман в голове, отёки и боль в суставах от любого молока. Обнаружила ведением пищевого дневника и элиминационной диетой. Глютен тоже не ем, АИТ у меня давно, при любых аутоимунных его нужно исключать. Алкоголь - тоже совсем ничего. Просто не хочу совсем. Нигма Талиб о связи питания и старения пишет, кому надо, найдёт. Считаю, что питание должно быть персонализированным. Моё сейчас - это смесь из палео, LCHF, интервального голодания. Ем 2 раза в день. И я пришла к нему постепенно, до этого были аип и LOW FODMAP. Как будет дальше, я не могу знать. Основа моего рациона - овощи, фруктов мало, на сладкое - ягоды. Красное мясо ем редко, но постоянно варю костный бульон. Для него купила медленноварку. Писали здесь про хаш, бульон - это ещё круче. Жира там нет, это чистый коллаген. Информации о нем в сети много, если кому интересно. Нельзя людям с подагрой и высоким уровнем гистамина. При индивидуальной негативной реакции - разбавлять. -БАДы. У меня получается ведро. Была бы рада пить меньше, но... Из того, что можно всем практически на постоянной основе - омега3, магний, D3, временами с К2, витамин С, q10 - людям после 40. Дозы профилактические. Раз в неделю хожу в баню. Детоксикация - наше всё. Поэтому потеть и ежедневно какать- жизненная необходимость. По большому счету, старение и болезни - это снижение выработки энергии митохиндриями. Т е это во многом управляемый процесс. Вот я и занимаюсь тем, чтобы мои митохиндрии были здоровы и веселы - это плюс система антистресс - экологичное проживание эмоций и быстрое возвращение в состояние душевного равновесия.
  10. Депрессия и антидепрессанты

Пожалуйста. Википедия: «Пусты́е кало́рии», также «джанк-фуд» — выражение, характеризующее калорийную пищу с низкой биологической ценностью и высоким содержанием жиров и сахара. Также используются термины «вредная / нездоровая / тяжёлая / суррогатная пища».
  11. Депрессия и антидепрессанты

Я. У меня депрессия была симптомом ПТСР. Полтора года без сна, пару лет вся еда была безвкусной, я не узнавала своё отражение в зеркале. Ощущение было такое, что у меня внутри дыра, из неё торчат оборванные органы, и меня закинули в середину большого пруда, наполненного навозной жижей, которой мне по нос - мне казалось, что даже для дыхания я прилагаю видимые осознанные усилия. Со стороны, по словам сестры - моего самого близкого человека, видно ничего не было, кроме грустного взгляда. Как я действовала. Поняв, что психотерапевта по моей проблеме я не потяну, я стала собирать всю информацию по ней в сети и внедрять её самостоятельно. Я прошла полный курс аутопсихотерапии - когнитивно-поведенческая, EMDR, арттерапия - особенно рисование пальцами, написание сказок ручкой ; проговаривание, раскопки. Я бы советовала начать с жж Трансфер, если нет возможности оплатить хорошего психотерапевта или курсов по типу Марии Бразговской, но это уже за деньги. ИМХО, надо отдавать себе отчёт - ты ответственная за свою жизнь, и если ты к этому пришла, то так же ты можешь от этого и уйти. Главное раскопать, откуда растут ноги твоего плохого состояния. А тогда вырастить у себя внутри хорошую мать для себя самой - просто вопрос времени. Это о внутренней работе. Я делала только её, потому что не знала, как помочь себе снаружи. Теперь знаю. Именно неудавлетворенность моим состоянием и дала мне новую профессию. О внешней - сдать анализы на гормоны щитовидки, даже, если они попадают в референсы, но не в оптимум - это часто причина депрессии. Витамин D3. Железо дефицит и анемию - ферритин, трансферритин, сывороточное железо, общий белок. С-реактивный белок - маркер общего воспаления. Я к сожалению не сохранила скрины всех анализов, которые нужно сдать при депрессии. Но её вызывают многие дефициты. Пить без анализов - омега3, магний, витамины группы В, особенно В5, С. Боитесь лечебных дозировок? Ищите врача интегративной медицины. Убрать быстрые углеводы, постепенно нормализовывать инсулино-кортизольные качели - начинать с 4-х разового питания без джанка и перекусов. Щадящая физ нагрузка - можно просто ходить. Следить за водным балансом и ежедневным стулом. Это в принципе общие рекомендации, универсальные для нормализации любого состояния. Это очень сложная работа, наверное, это самое сложное из того, что я делала. Но очень благодарная. Я не смогла восстановиться после этого. Я умерла. И возродилась другим человеком. Взрослым. Я помню ваш ник по Непознанному. Поэтому немного эзотерики. Пусть просит помощи свыше. Пропустит призыв о помощи через вишудху. Я не сразу поняла, что мне помогают и меня ведут, но без них я бы не справилась.
  12. Корректируем свой вес - 3

Это главное. Крепкий ночной сон с 22:30 - залог восстановления. Всё лучше пить по отдельности. Я не знаю, в каких формах и дозах витамины и минералы в вашем комплексе. В остром стрессе я пила лечебные дозировки, они намного выше тех, что есть в поливитаминах.
  13. Корректируем свой вес - 3

Цинк, магний, витамин С, витамины группы В, особенно В5 - минимум, чем можно поддержать себя в этой ситуации. И наладить ночной сон, с ним наверняка тоже проблемы.
  14. Корректируем свой вес - 3

Я свою задачу глобально вижу - показать другим путь, как можно быть здоровым с помощью образа жизни через собственный опыт. Поэтому я делюсь информацей. Как другие с этим знанием поступят - это их дело, их путь, и я его уважаю. И отчёт я себе отдаю, что "сей семена, плоды ты увидишь не скоро". Или совсем не увидишь. Поэтому, если есть вопросы, желание разобраться, буду рада ответить. Нет? И суда нет.
  15. Корректируем свой вес - 3

Выход из зоны комфорта всегда ведёт к росту и позитивным изменениям, даже если перемены достаточно болезненны. Наташа, ты про микробиом слышала? Это совокупно все те живые существа, что нас населяют и влияют на нас. И что все болезни идут из кишечника, потому что там живёт 80% нашего иммунитета? Специально пишу "живёт", он нашим микромиром и продуцируется. И очень важно об этом микромире заботиться. Клетчатка - основа питания полезных бактерий. Стул таки должен быть ежедневно, или чаще, идеально после каждого плотного приёма пищи. Это основа детоксикации. Представь, что ты оставила приготовленное мясо при температуре около 37 градусов больше, чем на сутки. Ты будешь его после этого есть? Или оно станет не пригодно? Вот так и внутри, всё, что остаётся из еды на время, больше суток, становится ядом. Я пока во все эти процессы не вникала, имела совершенно другой тип питания. Сейчас, пройдя лично какую-то часть пути и почувствовав колоссальную разницу в самочувствии, отказавшись от таблеток, которые раньше были жизненной необходимостью, я твёрдо могу сказать - надо убирать то, что не работает. Каким бы привычным оно не было. Всем, у кого проблемы с ЖКТ, усваяемостью жиров, однозначно, да. Здоровым по этой части, если такие есть - ненужная трата денег.