Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самсошенька

Наши люди
  • Число публикаций

    146
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

26 Продвинутый

О Самсошенька

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 03.05.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ЮФО

Недавние посетители профиля

518 просмотров профиля
  1. Отдых в Петербурге

    Съездили и мы в Питер. Жили совсем рядом с площадью Восстания. Город просто восхитил. Правда осталось чувство какой то неудовлетворенности что-ли. Гуляли дни и ночи напролет, но все равно этого мало! Как же хочется вернуться опять.
  2. Отдых в Петербурге

    Да, я тоже люблю сама везде ходить. Просто вдруг что-то упущу, расписание музеев я тоже уже приготовила.
  3. Отдых в Петербурге

    Девочки, собираемся с дочкой в Питер в августе на 6 дней. Хотим погулять по городу, съездить в Петергоф, в Царское село. Куда еще можно поехать своим ходом или лучше взять экскурсию? И как лучше платить за проезд, может можно купить карту какую-нибудь. Очень хочется съездить в Карелию на один день(есть такая экскурсия) или не стоит? Буду очень признательна за советы. Дочь взрослая(17 лет), нужна ли справка о том что она является ученицей (для музеев), не знаете?
  4. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Можно, подниму эту тему. У меня полный разброд и шатание в голове. Дочь отказывается идти в 10 класс, хочет в колледж. Я и не против, но во-первых, аттестат у нее будет в лучшем случае на четверку, во-вторых, колледж который она рассматривает находится в другой области и в 300 км от нашего. Теперь и хочется, и колется. Очень страшно отпускать свою девочку так далеко, тем более, вдруг она сама не выдержит. Есть еще варианты, но они тоже все не у нас в городе. (если у кого есть информация, поделитесь пожалуйста про Армавирский медколледж и Ставропольский медколледж)
  5. Астрологический прогноз

    Бабалена Спасибо, с позвоночником и правда у меня что-то стало твориться ужасное, но только после последних родов началось(2014). А крутиться мне по любому придется, я теперь одна добытчик Про Георгия немного странно слышать про успех в бизнесе (хотя не Вы это первая говорите), очень уж он далек от этого (его даже в магазине все время дурили). Спасибо еще раз огромное!
  6. Астрологический прогноз

    Бабалена Вот опять я лопухнулась, одно уточнила, другое попутала. Бабалена простите пожалуйста, конечно август.
  7. Астрологический прогноз

    Бабалена Извиняюсь, что все данные не дала сразу. Муж, Георгий 25.08.1973, в срок, в районе 12 часов дня, Ростов-на-Дону. Я, Анна 03.05.1974, в срок, 20 часов, Пятигорск. Если можно здоровье, финансы.
  8. Астрологический прогноз

    Бабалена, здравствуйте. И мне пожалуйста подскажите. В связи с болезнью мужа возникли финансовые проблемы, у нас есть квартира (стройвариант, ремонт делать не за что) - имеет ли смысл ее продать в этом году? Анна -03.05.1974, Георгий -25.08.1973.
  9. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Я уже как-то рассказывала про первые двое родов. Вот зашла почитать и снова навеяло. Первые 2 родов были естественные. После них и боль быстро забылась и в душ я пометелила уже через четыре часа (знаю рано, но так хотелось и чувствовала себя нормально, только ноги тряслись ). Третьи тоже не мыслила никак кроме как естественно. Первые звоночки начались, когда крупный плод и уже близко к ПДР он никак не опускался. 6 января после УЗИ врач мне сказала, что естественных родов не видит, но подождем до 10 (когда выйдут все врачи, и проведут консилиум, что со мной делать). Я рыдала буквально, так мне хотелось все самой. Я жутко боялась операции, но в то же время боялась и за ребенка. В два часа ночи 9 января у меня начались схватки. Как же я обрадовалась, думала что уж теперь-то точно сама рожу. Часов в девять меня посмотрел дежурный врач и тут-же позвонила моему врачу. Стали меня готовить в родзал (процедуры всем известные ), я как на крыльях летала. Схватки стали уже довольно болючими, когда приехала мой врач. Времени от начала схваток уже прошло 10 часов, а открытие было 2 пальца. Это известие повергло меня в уныние (первые роды длились всего 6,5 часов, вторые около трех). В 12 часов мне прокололи пузырь, схватки стали ну очень сильными и почти без перерыва. А уж когда поставили капельницу, я вообще небо в алмазах увидела. К двум часам дня я уже от боли мало что соображала и тут начались потуги. Я подумала, что скоро все закончится и появится на свет моя малышка, но как оказалось она так и не опустилась. Тужиться мне запретили, это было просто не выносимо. Тот период я даже сейчас вспоминаю с ужасом и боль не забывается (вот и сейчас пишу, а у меня аж мурашки).В 14-30 позвали главного врача, который после осмотра сказал странную фразу: " У нее уже обратный процесс пошел" Смысла сей фразы я до сих пор не понимаю . Но сказал чтобы мне еще дали полчаса, а потом резать. Я на тот момент просто очумела от боли при попытках сдерживать потуги (дышать уже не могла никак, в глаз темнота), мне хотелось умереть. Поставили КТГ и врач там ничего не услышала, она не стала ждать еще полчаса и меня срочно повезли в операционную. После эпидуралки, как только я перестала ощущать схватки, я немного пришла в себя. На тот момент в операционной шли два плановых кесарева, мест не было. Разрезали меня на каталке под почти настольной лампой. В 15-00 достали мою доченьку и сразу унесли, потом только я услышала как она закричала. А мне так хотелось чтобы мне ее положили на живот . Уезжая в реанимацию я была счастлива - мне наконец-то показали малышку! Самое жуткое как оказалось было впереди. Это все было, у меня даже ребенка забрали на сутки чтобы хоть чуть-чуть в чувство привести. Накрыло меня на третий день, боль адская - слезы текли не произвольно. Плюс какая-то депрессия , что не сама родила - я даже разговаривать ни с кем не хотела из своих. Мне казалось, что я виновата, в том что не родила сама( может после родов мозги отключаются). Это все написала чтобы и самой высказаться, и сказать что кесарево совсем не курорт( хотя я никогда так и не думала, мне всегда было жаль девчонок после кесарева, именно потому что это полостная операция). И да, после эпидуралки у меня ноги жутко болят, нет БОЛЯТ.
  10. Возврат налоговых вычетов.

    А могу ли я получить вычет на детей с суммы продажи дома. Непонятно написала . Я не получаю вычет на детей на работе (у меня декрет), а за этот год должна буду заплатить налог с продажи недвижимости, а вычет можно использовать?
  11. Возврат налоговых вычетов.

    собаЦка Спасибо большое. Насчет переноса вычета (в смысле что не переносится) очень обидно
  12. Возврат налоговых вычетов.

    Подскажите пожалуйста, у меня вот какая ситуация. В 2012 году в ипотеку куплена квартира за 1000000,00 руб., на данный момент получен вычет 113000,00 руб. В 2014 году продан дом (в собственности и дом, и земля менее 3-х лет) за 1750000,00 руб. В договоре купли-продажи дома написано дом 1450000,00; земля 300000,00 руб. В 2014 году я в декрете, соответственно подоходний налог не платила. Вопросы: 1. Нужно ли платить налог с 750000,00 или только с 450000,00 руб. 2. Можно ли зачесть недоплаченный мне вычет (с 1000000,00 и процентов ) в счет оплаты налога с продажи. 3. Если в 2014 году я вступила в долевое участие в строительстве (платеж 1800000,00), моги ли я получить вычет по долевке или только после сдачи дома и получения права собственности. Может сумбурно, но если что-то надо конкретизировать, то отвечу.
  13. В каком возрасте нормально рожать?

    Черепашка Можно быть и молодой вечно недовольной мамой, мне кажется это не от возраста зависит. Лось Анджелес Примерно так же и я думала. Маму свою считала вообще героем - она меня в 39 лет родила, УЗИ тогда не было и все напропалую предсказывали ей дауна, она выстояла. А теперь и у самой в 40 лет лялька, вон лежит посапывает . Получается я маму свою переплюнула, хотя даже не думала о таком. А теперь представить не могу, как это, у нас бы не было этого маленького счастья! Страшно конечно, здоровье не то совсем, болячки всякие повылазили, материальное положение тоже не ахти, но все равно я счастлива. И читая эту веточку мне кажется что многие женщины став мамами ближе к сорока не жалеют об этом.
  14. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Я тоже хочу вернуться сюда. Разожралась я прошлой зимой, а потом забеременела (вес был 92 кг). Правда во время беременности пыталась держать себя в руках, в итоге после роддома вес 94 кг - был, теперь наела еще пяток кг (пишу и сама в ужасе). Жутко болят ноги, да и одежды нет, вся мала. О ЗОНЕ у меня только положительные воспоминания, хоть и весила я где-то 80 кг, но вещи мои той поры сейчас носит моя доча ( ростом с меня вес у нее 54 кг)и они ей не очень велики. Так что буду вспоминать и стройнить себя заново.
  15. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

    Сразу извиняюсь, всю ветку не прочитала. Но думаю, никто не знает как себя поведет в такой ситуации - и не дай Бог никому узнать! Моя мама, совсем не маргиналка, в далеких 50-х, когда проснулась в горящем доме, сначала выскочила сама. Она говорила, что это первое, что пришло в голову, от ужаса она не смогла даже вспомнить где спит ребенок. Да, потом она рвалась в горящий дом, ее держали. Но первое что она сделала - это спаслась сама. У меня никогда и мысли не было ее осуждать, это такая страшная боль для матери, она жила с ней всю жизнь (как не сошла с ума, отдельная история). Извините, может немного сумбурно, но я много раз задавалась вопросом - как бы я поступила, и честно - не знаю.
×