Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Беломорканал

Our own people
  • Content count

3265
  • Last visited

• Days Won

1

Беломорканал last won the day on December 18 2016

Беломорканал had the most liked content!

Community Reputation

3571 Обычный

1 Follower

About Беломорканал

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

Recent Profile Visitors

1. Извиняюсь, я этот момент пропустила. Но тем не менее, если говорить о наших временах, проблем нет ни с тортами, ни с конфетами, ни с чем-то ещё. Ну да, она полдня со мной не разговаривала. Ну не понимает человек если, как ему объяснишь? Вот не доходит до него - это для тебя она деточка любимая, а для людей посторонних она никто и они просто не поймут надъеденный торт этот. Господи, бред какой... Ну скажи ребёнку - вот выйдем сейчас, поедем домой, зайдём в магазин, я тебе куплю пирожное какое захочешь, или торт, или ещё чего. Чего обижаться на человека, если торт действительно на дело? Взрослые же люди! Вот, ещё вспомнился случай из моего детства. Что-то около конца 80ых, самое преддверие нового года. Мои родители урвали где-то 3 бутылки шампанского, на новый год собирались в компанию, это был их вклад как-бы. Эти 3 бутылки торжественно стояли на шифоньере (помните, полированные такие были ). Тут вечером, заходит отцов собутыльник можно сказать, сосед. Под газом, разумеется) Прошёл в комнату, увидел это шампанское, и всё, капец... Вот давайте откроем и всё тут! Ему всё объяснили и вообще еле-еле выперли его. Думали проспится, всё забудет. Не, нифига, обида была на несколько месяцев. Шампанским его не угостили! Ну детский сад, чесслово! Зачем мол, его не спрятали тогда, а выставили, чтоб его подразнить. А ведь взрослый человек вроде.
  2. Вообще, я как погляжу с этими тортами какой-то трэш.. Девы, это в наше-то время? Я понять не могу - кругом в магазинах полки пустые, или все кругом нищие до такой степени, что не в состоянии тортик домой купить, допустим раз в неделю? Я не пойму - к чему вот такой надрыв? Я лично съем безо всяких угрызений совести, а потом по пути домой, заверну в какой-нибудь маркет, да куплю ребёнку маленький тортик, или пару-тройку пирожных. Сейчас всё везде есть, даже ночью! Ну в чём проблема-то? Почему надо обязательно лезть в глаза хозяевам, что-то просить, или отрезать уже от готового торта кусок и нести остатки.. Голод в стране что-ли? (не приведи Бог) Сейчас по моему дети и так закормленные, их и удивить-то не удивишь ничем.
  3. Вот я что-то подобное ей стала говорить, она распсиховалась не на шутку, я пожалела, что вообще рот открыла, не моё дело вообще-то по идее. Что такого мол, неужели никто не поймёт, что это ребёнок и тому подобное. Ну не понимает человек, что это НЕКРАСИВО. Просто некрасиво и неприлично. Тут уже наверное не совсем в тему, но знаете, есть такие дети, которые не наелись, когда все остальные наелись. Всем хватило, а этому ребёнку нет. В любой компании, на посиделках, на пикниках - этой девочке первый кусок, первый глоток и так далее. Если маму чем-то угостили, хоть просто конфеткой, она не ест, всё несёт ей. Кто-то из сотрудников что-нибудь принесёт, ну печенье там, или тот-же тортик, всегда просит дополнительно для дочки. Это ни к чему тут конечно, но бесит уже, накипело. Простите.
  4. Вот, по поводу торта тоже вспомнила, недавно было. Меня это не касается абсолютно, но блин как сказать... просто не понравилось что-ли.. Подруга отправляясь в гости пекла торт. Ну вот такая договорённость была - на подарок средств нет, порешили, что она испечёт и принесёт торт для хозяев и гостей. Она испекла и принесла на работу, с работы прямиком в гости вечером. говорю - засвети торт, хоть посмотрю. Она показывает - торт не целый, аккуратненько вырезан один такой хороший кусок. Это она дочке своей вырезала. Блин, не моё дело конечно, вот абсолютно не моё, но думаю - да как так, как нести торт с вырезанным куском? Ну стрёмно-же! Мне бы стыдно было. Или ты целенький на стол поставишь, или уже тронутый. Ну спеки ты ДВА торта, в конце концов, пусть ребёнок поест твой.. Но нести в гости уже не целый торт.. По мне дурной тон что-ли, не знаю как сказать.
  5. Действительно, к чему баталии... Всё зависит от конкретной ситуации. У меня был случай, с двумя подругами пили чай с тортом у меня дома. Осталось 2 хороших куска, одна из подруг заявляет - я их домой заберу. Маме. Это был не вопрос и не просьба, это была констатация. На что моя мама сказала - нет, никто ничего с собой забирать не будет, потому что мы с отцом ещё чай не пили, вот он вечером с работы придёт и мы этот тортик с чаем уговорим.)) На самом деле, потом мама мне сказала, ей не жалко было послать её маме кусочек торта, но такая наглость её возмутила. Так нельзя. У меня лично язык не повернётся попросить что-то в гостях. Даже если предложат - не всегда соглашусь.
  6. Разница менталитета

Я никогда за границей не была, поэтому мне трудно тягаться в этом вопросе с кем-бы то ни было, но можно я просто предположу? Может потому что за это здорово могут штрафануть, или посадить? Ну или их просто прячут.. ну как в СССР, там же тоже бомжей не было. Их же куда-то девали? Я первый раз в жизни бомжа увидела, когда мне лет 16 было, когда Союз уже перестал существовать. А где они были до этого? Просто мысли, ни с кем спорить не намереваюсь. У меня подруга детства много лет живёт в Ирландии, пару лет назад она приезжала, мы виделись. Хм.. надо сказать я слегка шокирована была, когда она что-бы ни съела или не выпила - бросает прям под ноги, урну даже глазами не ищет. Я спросила - это у вас так принято в европах что-ли? Она ответила - да, привыкла уже, там все так делают, а чисто потому что хорошо и быстро убирают. Я не знаю насколько это правда, ничего не утверждаю, но вот так она мне сказала. Может пошутила? А на мой вопрос про культурных и непьющих европейцах, ответила - не верь, алкаши и засранцы те ещё, просто там всё очень оперативненько убирают. Повторяю - ничего не утверждаю, просто повторяю. пс А наливаются многие каждый день к вечеру после работы, но алкоголизмом это никто не считают.
  7. Вам уже миллион раз сказали - у церкви нет власти внедрять, запрещать и навязывать. Она не законодательный орган. Она не пишет законы. Вы продолжаете токовать.. То есть получается никуда она не вмешивается (кстати по вашей же логике). А следовательно все ваши стенания - враньё и лукавство. Ничего вам церковь не сделала и никуда она не вмешивалась. Вас она раздражает самим фактом своего существования Это ВЫ к ней постоянно лезете и пытаетесь критиковать, но получается плохо. Потому что критиковать не за что. Вам приходится привирать, игнорировать факты и тому подобное. А это всё видно.
  8. Да неисправимы они, что поделаешь. Моя свекровь, в прошлом офигенная дачница, с год назад завязала пить горькую и вспомнила про дачу. До этого, дача несколько лет стояла в запустении, всё поросло травой в человеческий рост, уже соседи ругались, что весь этот бурьян к ним лезет. Она по весне рассады наделает, она у неё пропадает, она её выкидывает летом. Ибо никак ехать не соберётся, пьянка на первом месте. И так несколько лет. Она плакала, просила - Настя, заберите дачу, жалко, земля пропадает. Я была не против, даже одно время загорелась этой идеей. Думаю - сделаю всё как я хочу. Домик, баньку, цветочки.. ну может посажу что-нибудь, вишни, пару яблонек, зелень. Просто чтоб было. А в целом буду её использовать как загородный домик для отдыха. Шашлыки-машлыки, бассейн большой надувной куплю детям и тд. Свекровь как только об этих моих планах узнала - резко прекратила все разговоры на тему "заберите дачу". Название темы сменилось на "буду продавать". Потому что как это ничего не садить?! Что за дикость - отдыхать на даче, а не пахать?! Блин, я говорю - зачем продавать-то, отдай мне, какая тебе разница? Может тот, кому ты её продашь - вообще там ни травинки не посадит. Говорю назови цену - я у тебя её куплю. Нет, ей не понятно, как это я там впахивать не буду? Короче попыталась она её продать, покупателей не нашлось даже за 50 тыс. Никому они сейчас нафиг не нужны эти дачи, куча брошенных. После этого она завязала пить, стала туда ездить, задолбала всех! Ходит плохо, её каждый раз туда надо сопровождать, туда и обратно разумеется. Насаживает кучу всего. ООоо.. Зачем это всё? Картошка копейки стоит, помидоры тоже. Сколько там тех помидор надо? Я сказала - я туда ездить не буду, мне это сомнительное удовольствие буквой зю в жару и в дождь не надобно. Оно того не стоит. Ездит, корячится кое-как. Плачет, что тяжело. А я говорю - не ной, я предлагала свой вариант, тебе не понравилось. Дальше - твоё дело. Я там горбатиться не буду, слава Богу нет такой надобности.
  9. Интеграция и ее поклонник из Уругвая-2

Вот именно. Курортозаложница, согласитесь, мы не чувствуем того, что чувствует она и вообще не знаем ЧТО она чувствует. Чужая душа потёмки. Можно конечно до бесконечности тут рассуждать и умничать - а вот так, да вот эдак.. А ты сделай вот так, сделай эдак, езжай туда, не езжай сюда и тому подобное. Но нам-то этого не делать и последствия потом не расхлёбывать. Мы тут кнопки понажимали на досуге, и ушли в свои дела. Ну вы поняли о чём я. Поэтому я предлагаю не давить на Анну и не читать ей моралей. И ни на что её не подбивать. Возможно есть и кое-какие нюансы, о которых она умалчивает, мы их не знаем и нам кажется всё так легко. Анна, какое-бы решение вы не приняли - оно будет правильным. Для вас. По одной простой причине - это ВАША жизнь. И вам виднее.
  10. Интеграция и ее поклонник из Уругвая-2

Курортозаложница Вы пытаетесь сказать, что где-то ооооочень глубоко в душе, Анна не хочет ехать?
  11. Интеграция и ее поклонник из Уругвая-2

Да. В конце концов встречу можно ещё раз отложить. Подождёт мучачо, если Анна ему действительно нужна. А работа есть работа.
  12. Интеграция и ее поклонник из Уругвая-2

Блин, почему я не видела этой темы? Я тоже думала время от времени - как там дела у Анны, не возобновилось-ли всё.. А тут вон че делается, аж с января) Думаю я представляю какой треш у Анны в сердце. И хочется и колется и мама не велит. Желаю вам, чтоб всё сложилось так, чтоб это вытекло во что-то хорошее. Чтоб не пожалеть. Советовать ничего не буду, сама не знаю как бы поступила. Тем более никто не знает ЧТО вы чувствуете. Поэтому делайте как вам удобно и как вам лучше. Вам виднее. Только держите нас в курсе!
  13. Кризис среднего возраста? У мужа юная подруга

Задумалась - нахрен (пардон) нужен человек которого можно удержать барахлом? Но это я просто задумалась. Ничем. Он сам перебесится и приползёт как крокодил. Классика жанра. Жёлта вода ему в голову стукнула (с). Молодуха его пошлёт рано или поздно. Я так думаю, никаких пророчеств. А удерживать - что за бред? Кто кого и когда удержал? Я склонна думать - сам вернётся. По сути верно, но автору в данный момент не до этого. В такие минуты всё внутри замирает и холодные руки. Какая делёшка, какие суды? Они и в голову не приходят. Если всё придёт к разводу, тогда и будет думать. А не получается не думать об этом. Слишком неожиданно и слишком больно. Я согласна, что это не добавляет здоровья, но эти мысли сами по себе в башке генерируются. Только я хочу сказать - Капитанша - вы ни в чём вы не виноваты, зарубите себе это на носу. Это просто похоть вашего мужа, вы в ней никак не виноваты и отношения не имеете. Перетерпите первые несколько дней, потом начнёт легчать. Это не конец света, всё будет хорошо! Я узнавала! Вам сейчас трудно в это поверить, но я точно знаю - всё будет хорошо! Сейчас пока просто потерпите. Стисните зубы и потерпите, эта щемящая боль не продлится всю жизнь. Потом ОН будет плакать и переживать, а вам будет пофиг. Отольются кошке... Гады, предатели чёртовы.
  14. Кризис среднего возраста? У мужа юная подруга

У меня вопрос. А тема о том - как всё поделить при разводе? Нет, ну автор пришла сюда проконсультироваться о делёжке? Это я не вам конкретно, Стелла, а всем. О чём автор завела тему? Ей больно и плохо, её предал близкий человек. Но все норовят сразу перейти на шкурные вопросы. Да не до этого ей сейчас, вы чего в самом деле? Что у вас деньги и барахло всегда на первом месте-то? Капитанша Можно я вас просто обниму мысленно? Я так хорошо понимаю вас и представляю вашу боль. Она обязательно пройдёт. Просто пока не забывайте дышать. Козлы они все. (с)
  15. В браке 13 лет. У мужа другая

Девы, я вас обожаю! Нет, честное слово! Уже и развели и вопросы ипотеки решили, и имущество поделили и всё на свете порешали. Как будто возможно в такие минуты думать и микитить о делёжке и всём таком прочем. Человек пришёл с болью и обидой - близкий человек нагадил в душу и собрался уходить. Что кроме этого, её в данный момент может волновать? Нет, она кинется щас решать денежно-материальные дела! Ну точно! Да ей "воздуха не хватат", а вы ей про земное.. Это потом, позже будет. Сейчас хачется понять - как так-то? Ну и всё такое. Автор - всё пройдёт. И это тоже (с)