Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Беломорканал

Our own people
  • Content count

3750
  • Last visited

• Days Won

1

Беломорканал last won the day on December 18 2016

Беломорканал had the most liked content!

Community Reputation

5080 Хороший

1 Follower

About Беломорканал

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    Западная Сибирь

Recent Profile Visitors

10281 profile views
  1. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Ну видимо да. Просто у нас отселение - это как то дико. Я не знаю почему. Читаю на форуме - а я своего в 15, 16, 17 лет отселила... Так просто всё. Я всегда раньше с выпученными глазами читала такое. Сейчас привыкла. У нас как-то не принято никого отселять, ну вот не принято и всё. Если человек сам не захочет. А если сам захочет, то сам и отселится. Не знаю почему, у всех всё по разному виидимо. Не поняла. Если есть желание - поясните. Где я из себя девочку изображаю.
  2. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Так я всё это понимаю и принимаю, куда деваться-то? Я давно поняла, что так, как в кино не будет. Повторюсь - я понимаю, что это глупость ждать, что в жизни будет как в кино. Но мне задали вопрос - как по моему выглядят идеальные отношения отца с сыном. Я позволила себе вот так ответить Сегодня намекнула Митяю - как бы отнесся к отселению сына. Мне просто интересно было, что он ответит. Сказал - бред какой-то. Я говорю - ну никто раковину пастой уделывать не будет и всё такое прочее (ну как бы в шутку), он повторил - да бред, говорю! Что у него дома нет? Честно скажу - потеплело на душе. Чууууть чуть, но потеплело.
  3. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

А сейчас расскажу, я буквально сегодня об этом думала. Сразу говорю - многим (если не всем) это покажется бредом, но я хочу этим поделиться. Я и так хотела это написать, а тут вы в цвет вопрос задали. Я фантастику вообще не люблю, но есть один фильм, который я периодически пересматриваю и люблю. Первый раз я его посмотрела, когда была беременна сыном и решила, что когда родится мой сын, то у них с отцом будут именно такие отношения. Это прям идеальная картина для меня. Да, я понимаю - глупость несусветная, придумать себе картинку, ещё и из кино и ждать, что в реале будет так-же. Но блин... почему так не может быть? Там такая трогательная любовь отца к сыну, ну просто заглядение. И сына к отцу. Буквально сегодня пересматривала и глаза защипало. Я совсем дура, да? Да не отвечайте, я знаю, что да. "Радиоволна" фильм называется. пс девушки, я знаю, что я не большого ума, не трудитесь это повторять. Но можно же помечтать. " - Папа, я боюсь, я не могу. - Но МЫ можем."
  4. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Включены постоянно. Во всяком случае на некоторых уроках - точно есть такое правило, чтоб микрофон и камера постоянно были включены. Не до конца понимаю почему, но преподавателям виднее, значит так надо. Сама однажды слышала как у кого-то беспрестанно работала дрель и преподаватель возмущался - можно ли это как-то прекратить, именно потому что микрофон отключить нельзя. У них там и контрольные проходят именно в онлайне, за ними смотрят. А вдруг кто-то рядом сидит и надиктовывает? Видимо и ещё причины есть, я не знаю какие. Да, причём *мужа вон* чуть-ли не при любом раскладе.
  5. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

А я думаю, что вам правильно кажется.) Действительно, если человек завёл об этом разговор, то да, он хочет что-то изменить. Но в СВОИХ реалиях. Не все советы ему подойдут, но он что-то всё равно для себя найдёт, я думаю. Ну вот не подходит мне совет всех разогнать и устроиться на три работы. Я что-то другое тут найду, то что мне подходит. Да нет, всё в порядке, вы меня не обидели, просто мне показалось, что вы маленько злитесь на меня. ) Я вас тоже обидеть не хотела. Всё нормуль!
  6. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Да нет. Как вам сказать. Меня просто вопрос - зачем вам эта тема, маленько обескураживает. Ну что непонятного? Ну разве не понятно зачем мне эта тема? И вообще, честно говоря сталкивалась с таким и в чужих ветках. Приходит человек, заводит тему о наболевшем, просит взглядов со стороны и советов, говорит, что даже к тапкам готов. Начинаются обсуждения, люди кидают мнения, кто-то ругает, кто-то утешает, ну в общем по разному. И тут вдруг! Приходит какая-нибудь.. ну я не знаю даже, то-ли слишком умная, то-ли наоборот и спрашивает - а нафига вы вообще эту тему завели? Ну гениальный вопрос просто! Или - а чего вы хотите от форума? Ещё один гениальный вопрос. Да ПОГОВОРИТЬ человек хочет! О наболевшем, о волнующем. Это правда. Бегаю меж ними, как громоотвод. Только б не было войны. И ещё я не хочу, чтоб дочь в этих криках и скандалах росла, её тоже от этого всего берегу. Я просто знаю, что на детскую психику эти кардебалеты не хило так действуют. У меня двоюродная сестра выросла в постоянных скандалах. Сейчас ей 36, она почти не говорит. Представляете? Вот такая реакция. В страшном сне не хочу такого для своей дочери, поэтому только и бегаю между ними, да сглаживаю всё.
  7. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

4 летнего ребёнка он морально не уничижал, просто с этого возраста между ними какое-то охлаждение произошло. Унижать он его стал позже. И про разъезд речь шла после определённых событий, когда мы расходились, а потом он вернулся. Это с ребёнком никак не связано было. Просто люди, которые читали мою ту историю спросили - зачем ты его опять приняла. И про *противно*, да было неприятно и я много раз отказывала именно по этой причине, всякое было. Он временами исправлялся, отношения даже налаживались. Не всегда было плохо ПОСТОЯННО. Да и дома он отсутствовал по полгода. Тогда это так остро не стояло. Хуже стало, когда сын стал взрослеть и мужать. Мой ребёнок не был беззащитным. Я всегда была рядом. Я уже наверное с десяток раз пояснила - зачем мне эта тема. Если вы до сих пор не поняли, то уже и не поймёте. Вы чего злая-то такая? У вас в жизни и в семье всё идеально? Если да - я рада за вас. А у меня вот нет. Увы. Такие люди бывают, представляете? У которых не всё идеально в семье и которые хотят об этом поговорить. Форум СЕМЕЙНЫЙ, он вроде в том числе и для этого, не правда-ли?
  8. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

А зачем мне это делать, если есть муж? В чём такая офигенно сакральная ценность - вот я сама! А я не хочу сама. Я девочка. Если есть возможность никуда не таскаться, через полгорода и в жару и в стужу, мне по какой причине этим не воспользоваться? Если дело примет другой оборот - конечно я пойду и опять буду работать, никуда не денусь. Но я на данный момент напахалась. Надоело. Посижу дома, а там видно будет. Его вроде мастером хотят поставить, а это ещё выше зарплата. Как Бог даст короче. Как это что толку? Вон сколько люди понаписали, сколько примеров из жизни привели. Читаю, анализирую. МНЕ есть толк. Может и кому-то кроме меня это всё пригодится. Человеческий опыт - это всегда ценно, я считаю.
  9. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Вот кстати. Он уверен, что нужно получить хорошую специальность, которая будут тебя кормить. Нет, он прав конечно, но для него это - какая-нибудь заводская, или там, к примеру - сварщик, плотник и тд. Ну это конечно не плохо, я все специальности уважаю и не подкалываю, я сама из рабочей семьи. Но если ребёнок замахнулся на что-то большее? Когда весной стало понятно, что сын реально и серьёзно настроен идти в мед и просит денег на репетитора по русскому, отец сказал - это всё баловство. Медицина - это баловство, понимаете? Я прям не сразу нашлась, что ответить. Вот не понимал человек на тот момент, что медицина это гораздо сложнее всех токарей и сварщиков вместе взятых. Я говорю - да что у тебя в голове? По его мнению, если человек не приходит с работы воняя мазутом (или чем подобным) то он дармоед и белоручка. Вот такие у него своеобразные представления о жизни. БЫЛИ. Я разубедила маленько) Я продолжаю перечитывать тему. И постепенно отвечать кому не ответила. Ведь некоторые вопросы остаются без ответа, а они важны. Так ведь у человека конференция, что-же его позорить перед одногруппниками и преподавателями? Ну да, виноват, и он своё получит, но позже. Зачем позорить-то, я этого не понимаю. И Митяй знает, что у того урок, но орёт. Приходится подскакивать, от комнаты сына ванную отделяют три двери, я их все закрываю плотняком и пытаюсь его физически удержать, ибо он рвётся к сыну в комнату! ну вот зачем?! Какая польза будут ребёнку, если он вот сейчас опозорится перед товарищами и преподавателем? Вот какая? Ну может какая косвенная и будет, но что скажут одногруппники? Или вы считаете это не важным? А я не согласна.
  10. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Сложный вопрос. У нас был разлад, про который я писала, после чего мне трудно понять - люблю я его как мужчину, или нет. Он мне изменил и не просто изменил, а собрался уходить из семьи. Он никуда не ушёл, но после этого что-то сломалось внутри. Но этот человек по своему дорог мне, я не могу взять и уничтожить в голове всё, что было, а ведь было не мало и хорошего. Например он однажды, в прямом смысле слова спас мне жизнь. Вот это взять и забыть? Когда после вторых родов я не вставала, он все заботы по дому взял на себя, мне еду в постель приносил, дочку новорождённую сам купал, сын тогда температурил (всё у одному прям) он его лечил, за врачём бегал и всё прочее. Вы меня извините, что развезла ответ. Но однозначно не ответишь. Отвечу так - он мне по своему дорог. Да где и что я передёрнула-то? Просто маленько попросила меня понять, чуть-чуть о себе рассказала. какое передёргивание? Оно вам показалось. Так я же говорю. Он НИКОГДА его не хвалит, даже если тот и заслуживает, но это ладно, полбеды. Любые замечания высказываются в такой презрительной форме и развозятся на полдня. Если дочь не помыла посуду, он ей в шутливой форме скажет - Хьюстон, у нас проблема! там посуда не помыта, вызываем особого агента Татьяну, просим помощи, приём! То есть понимаете, да? С юмором и с прикольчиками, по доброму. Если посуду не помыл сын, тут начинается что-то страшное. Ты чё а?! чё тебя каждый раз мордой тыкать что-ли, а! Ты посмотри на себя, ты же выше меня, а в бытовухе дурак дураком!.. И главное - он не может остановиться, его приходится успокаивать. Посуда уже помыта, а он всё не успокаивается. Я говорю - ну что ты орёшь, он уже помыл. В ответ - да сколько можно его тыкать ходить! Понимаете он может ЧАС (без преувеличения) ходить и гундеть на него, даже когда уже всё исправлено. Потом ходит корвалол жрёт, потому что сам себя раздёргал Ну я понятно рассказала? Да и ещё его очень сильно раздражает, что я за него заступаюсь. Я должна, в его понимании сидеть и вообще не вякать, просто молчать. А я не могу. Как молчать, когда твоего ребёнка всякими словами называют. Я и пришла поговорить с живыми людьми, как это всё выглядит, что обычно люди с подобным делают. А куда мне с этой проблемой идти? К психологам не пойду, не хочу. Не верю я им. Я больше верю простому человеческому опыту. Это я к тому, что кто-то чуть выше спросил - какова цель этой ветки? Не запомнила ник.
  11. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Люди, зря вы решили, что у нас принято друг на дружку орать и постоянно лаяться. Это не так. Да, бывает, но это не норма. Именно поэтому я и говорю об этом. Было бы это в порядке вещей, меня бы это не волновало и я не заводила бы тему. Почему я использую специфические слова? Потому что иногда не могу подобрать слово, чтоб выразить то, или иное. Ну вот приходится использовать то, что есть в моём лексиконе. А я что - кого-то оскорбила? Или я матом гну, или что? Ну да, я не из профессорской семьи. И с детства меня окружали не акадЭмики. Выросла в простом, рабочем посёлке, родители простые работяги. Много шпаны было в наших дворах, где я росла. Многие и школу бросали и в места не столь отдалённые отправлялись.. Но что я хотела бы сказать в свою защиту что-ли.. Я всегда, сколько себя помню пыталась это всё хоть как-то изменить, не опускаться на дно. Я старалась читать книги, была записана в 2 библиотеки, мне хотелось говорить по другому, что-то узнавать. Всегда тянулась к людям, которые выше меня, умнее, мудрее. Просто вроде как - позвольте мне с вами посидеть, просто вас послушать, я не буду мешать. Просто разрешите мне тут посидеть. Для меня праздник был, когда в поле моей видимости оказывался человек, который умнее, лучше и его можно послушать, чего-то полезного и толкового от него набраться. Вот я и на форум пришла, читаю людей, стараюсь набраться чего-то умного. Хотя тут всякие есть что уж там.. Но много умных, образованных людей, хорошо говорят, выражают свои мысли нормальным языком. Вот я тут затесалась промеж вас, если вы не против.)) Не надо из меня и моей семьи прям быдло последнее делать, я вас прошу. Да, мы не элита. Но и не ДНО, я осмелюсь думать. Хотя кто ХОЧЕТ так считать, тот будет так считать, не смотря ни на какие объяснения.
  12. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Так я и не против, я признаю, что замечание по делу. Но форма! Я же пояснила - скандал на всё утро. Ощущение, что человек только и ждал что он накосячит и начинает орать, остановиться не может. Я вообще-то адекватный человек вроде (ну стараюсь им быть по крайней мере), я понимаю, что мальчик не безупречен. Но сказать-то по разному можно.
  13. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

А может я осознаю, что это нехорошо и пытаюсь с этим бороться? Может такое быть? Человек слаб.
  14. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Замечаю и борюсь и стараюсь с этим бороться. Как ни странно. Можете не верить, я не заставляю. Но мне тоже все эти оскорбления тоже не по душе.
  15. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Так вы же про пироги меня подкололи. Я чё, я ничё. Ну например. Встал Митяй утром, пошёл в ванную умываться и орёт оттуда - а ну иди сюда! Ты опять пастой раковину уделал и не помыл! И понеслось. Скандал на целое утро. Я подскакиваю и объясняю, что он быстро встал, умылся и бегом на конференцию в зуме. Ну не успел он помыть за собой. Долежал до последнего, что времени впритык осталось только более или менее себя в порядок привести. Утихомириваю, прошу не орать, у человека конференция, микрофон включен. Вот примерно так.