Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Глафира Сергевна

Our own people
  • Content count

413
  • Last visited

Community Reputation

555 Обычный

About Глафира Сергевна

• Rank
    Сосед
  • Birthday 02/09/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дом с липой под окном

Recent Profile Visitors

1318 profile views
  1. Я амбидекстр, я любой рукой могу сделать аккуратно. Просто правой почерк красивее и писать удобнее. Левой есть вкуснее и ножом удобнее резать. На гитаре училась играть правой, мышку компьютерную тоже правой. Вот сейчас с телефона левой пишу. Кстати, муж только через год знакомства заметил непорядок - я колбасу не той рукой резала. Ооочень удивился. Это к тому, что ребёнок видит родителей левшей... Мой ребёнок в шесть лет только узнал, что мать какая-то не такая, и то потому что разговор зашёл про левшей и я призналась)))) Он вообще не обращал внимания.
  2. Русский язык и его состояние - 8

Понятно, что тут Т9 постарался, но можно быть и повнимательнее, сайт школы так-то! "Точка роста" называется проект.
  3. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Мне показалось, что "посущественнее" тут в смысле "поматериальнее", типа учитель цветы не ест, просто один букет дарить несерьёзно, а можно букет подешевле и конфеты с чаем ещё.
  4. Это подразумевается, поэтому все молчат.
  5. А я понимаю @Дашулька-красотулька, у нас сейчас примерно так же. В том году в 1 классе я вызвалась сама в комитет с мыслью, что отмучаюсь год и все. Нас было 5 человек, но по факту все было на мне. Причём мне эти подарки совсем не нужны, что я и озвучила сразу. Но как же так же, вы чоооо, это ж дееети, надо все самое лучшее, какая вы странная... Большинство молчали, но человек 6 были вечно недовольны всем, не то, не так, не туда, не красиво, не дорого и т.д. Всё, я отказалась, чему некоторые очень удивились. Так до сих пор никто не чешется, типа на следующем собрании выберем комитет, в августе мало родителей пришло. Скоро День учителя, а собрание в конце четверти. Жду, когда наши куры кудахтать начнут, что как же так же, надо дарить, какие все не дружные и т.п. Интересно, чем все закончится. По факту никому не надо, но некоторым надо высказаться по любому поводу, но делать сами не хотят, а крайних ищут.
  6. Ещё не очень давно были времена, когда бабки сами красили свои седые кудри в сиреневый, фиолетовый и синий обычными чернилами. Что-то сами себе они не возмущались и критику тоже не принимали. А сейчас прям фу и бе.
  7. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Не могу промолчать. К плазмам в комплекте прилагается подставка, которая прикручивается к тумбе. Он никак не упадёт сам по себе.
  8. Интересные картинки

9. Мы только в первый класс справку от офтальмолога носили, учительница просила, потому что было много родителей, желающих посадить ребёнка на первые парты. Справка была от платного врача, бесплатного у нас месяц ждать, а то и больше.
  10. Смена имиджа

Я тоже боялась ресницы наращивать, насмотрелась на наших дам, у которых глаза не открываются. Но у меня подружка отучилась на наращивание и сделала мне даже не стандарт, не говоря уже про 2D или 3D, а через ресничку или две, не помню и не доходя немного до внутреннего края и реснички моей длинны. Смотрелось как хорошо прокрашенные натуральные ресницы.
  11. Мы во второй. Ничего не надо ребёнку, очень не любит магазины и ненавидит примерки. Купили брюки и две рубашки, с того года ещё остались рубашки. На обувь его сил уже не хватило, сказал в следующий раз. Канцтовары в течение учебного года купим, не дефицит.
  12. Кулинарные передачи на ТВ

Вчера по каналу Пятница начался 3 сезон Адской кухни. Начала смотреть из-за участника Антона, я на него в инстаграм подписана, интересный молодой человек. Ему 23 года, любит готовить, в аварии потерял ногу и сильно поправился. Потом взял себя в руки, похудел, занялся спортом, накачался. И инстаграм у него интересный, рецепты выкладывает и так, про жизнь. А ещё там у одной девушки такие ресницы приклеенные, что аж удивительно, как глаза открываются.
  13. Может возраст, кризис какой очередной? Моему осенью 8, все то же самое. Превращается в поросёнка, мыться не хочет, мусор на столе не замечает, портит и теряет все подряд, нытье по любому поводу. Насчёт уборки тоже, сажусь и руковожу, там поднял, тут собрал, туда отнёс, здесь вытер. Пытался ныть, что дооооолго, так я с ним поспорила, что за 15 минут успеет, не поверил и поднял ставку со 100 рублей до 2 тысяч, больше не спорит Вот, кстати, собралась фильм досмотреть сейчас, а наушники мои не работают. Вчера работали, сегодня ребёнок их брал. Не удивлена. И тюбик с кремом ножницами разрезал. Хорошо, что не супер клей
  14. Цитатники рунета. Башорг

Жить cтaлo coвepшeнно нeвoзмoжнo. Пpocнешьcя yтpoм, зaлeзeшь в инстaгpaм, а там вce cчacтливыe, ну нeвoзможно же. Хоть обратно в подушку yxoди. Счacтьe, оно же знаете в чeм нынчe? С yтра, значит, мaccаж лица acахи, сфоткать его, мacoчка с гиaлypoнкoй, сфoткaть, а потом пoпy пoдкaчaть и тоже сфоткать, планку сделать обязательно, пока стоишь в планке, выложить все в инсту, а потом выпить воды с уксусом или на худой конец с отваром льняного семени, чтобы непрерывно худеть. Через час можно съесть какого-нибудь захудалого смузи из сельдерея, семян чиа и ягод личи, овсянки туда для полезности. Сфоткать, конечно же, красиво отражаясь в зеркале в модной одежде для йоги. Губки надуть. Дети? Какие дети? Ах да. Дети. Они сами встают, надевают красивые одежки в эко-стиле, идут сами умываться в красивую ванную. А ванная вся такая скандинавская, это когда все такое белое-белое и деревянное, и сбоку корзинка. И вот они такие лoxмaтенькие, а их четверо, чистят зубы специальной эко-пacтой без пapaбeнов, а потом приходят и строятся на кухне для фотки. А мама, значит, после смузи бодро встала, слинг надела и пятого туда засунула, а cлинг, вестимо, дидимoc. Нуу, и завтрак у этих счастливых обязательно с панкейками на сухой сковороде, с самодельным соусом из свежих ягод из собственной теплицы, муж эко-бизнесом занимается. Все красиво сидят за столом, смешно пачкаются, смеются, едят хорошо – говорю же, счастливые. Потом все идут гулять к себе во двор около коттеджа, сами одеваются красиво фэмили-лук, на улице снежок, вот они снеговиков лепят, лепят, с собакой играют, играют, а мелкий спит. Потом заходят домой, все сами раздеваются, и идут обедать красивым супом пюре с семечками, крутонами или, там, дефлoпе. Потом пьют горячий шоколад с мapшмeллoy и домашним печеньем с арахисовым маслом, и чашки обязательно с забавными надписями, и вообще вся посуда стильная, в модных цветах по версии Пaнтoн. И между тарелок стеклянная ваза на салфетке со стебельками пшеницы, вазу мама сама расписывала, а салфетки сама вязала. И белые скатерти, и белые стены, и коса заплетена набок, и фотки с детскими рисунками в рамочках. А потом дети сами идут спать, и даже мелкий из cлинга идет спать, он на ГВ, поэтому спокойный и хорошо спит, и мама начинает работать. У нее cтapтап, и доходы уже девать некуда, можно на полгода на Самоа съездить или новый гелендваген. И все сама, сама, никаких нянь, только планка. Поработала, быстро задания по французскому языку сделала, с носителем поговорила, про SMM почитала, в блоге написала, на кoмменты ответила, робот-пылесос запустила, пошла ужин готовить в перчатках. Приготовила. Киш-лpoен со спаржей и вeшeнками из собственной теплицы, конечно же, а пока готовила, с детьми занималась, и английским, и большим теннисом, и коньками, и рисованием пальцами на стене, и монтессори для мелкой моторики. И вот ужин в красивых тарелках, сфоткать, конечно, потом книжку читать перед сном детям в кресле-качалке в модном свитере и пушистых носках, и все слушают. И вот все спят, и тут муж, и она из планки встала, ужин сервировала, надела пеньюар, а он такой говорит – нет, дорогая, сегодня мы летим оперу слушать в Швейцарию, собирайся. И вот они такие улетели, а дети спят, и мелкий тоже спит. А я утром как инстaгpaм открываю, так мне все это так и бросается в глаза. И хочется обратно заснуть. Невозможно же. Потому что у меня каша из пакета, Дopa эксплopep из телевизора и велик в коридоре. И счастья поэтому - никакого» © Лaдa Лaпинa
  15. Имя для нового человека - 2

Напомнили. Меня мама хотела назвать Аней или Катей, не могла определиться. А отец пошёл и неожиданно назвал Наташей