Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Глафира Сергевна

Our own people
  • Content count

485
  • Last visited

Community Reputation

959 Обычный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Центрально-Черноземный

Recent Profile Visitors

2352 profile views
  1. Патронаж новорожденных

У нас в России все не так. Зачем Вы тогда продолжаете спорить, Вам сразу сказали, что у нас другие реалии.
  2. Патронаж новорожденных

Когда мой сын начал задыхаться ночью, то я позвонила в скорую. И, хотя женщина не наблюдала моего ребенка с рождения, но очень помогла и мне психологически тоже, даже бригаду не пришлось вызывать, справились по телефону
  3. Патронаж новорожденных

Да тут без разницы. Вот у нашей участковой два участка, работать некому, не хотят даже за миллион, который дают врачам в сельской местности. Хотя от нас от города 20 минут пешком и транспорт отлично ходит. Когда очень много вызовов, то может просто позвонить по телефону, потому как физически не успевает дойти. А в этом году вообще уволилась, дети ее убедили уйти. И, если честно, за нее я рада, что человек будет наконец спокойно жить и заниматься своими внуками.
  4. Патронаж новорожденных

У нас телефон участкового педиатра есть только у девушки, муж которой работает на скорой, а скорая и педиатрия находятся в одном здании. Все фотки какашек и зубиков к врачу, который именно вас ведет платно, такие тоже есть. Проконсультирует, да.
  5. Патронаж новорожденных

Да в течении первого месяца, ходят, надоедают до тошноты. Вспомнилось про надоедают) Я родила с сильными разрывами и швы плохо заживали, выписали на неделю позже, с условием, что раз в неделю в течении месяца приезжаю в стационар на осмотр-обработку. И три раза патронажная медсестра приходила к новорожденному, когда я уезжала в роддом. То есть три недели у ребенка нет матери))) Бабки что-то ей лопочут, что мама есть, она к врачу уехала, не надо в опеку звонить.. Дурдом, короче.
  6. Дети и деньги.

У меня свекровь до сих пор вспоминает, как на конвейере поливала пряники глазурью, очень ей нравилось. Но это флуд уже)
  7. Потребительский экстремизм

У нас в принципе ни в одной торговой сети нет брусники, вообще нет, только клюква. Иногда есть черная смородина и вишня. Так если испорченная, то принесли бы всю, а не хребет?! Арбузы приносили плохие, но там видно, что надрезали-унюхали-увидели-вернули. Вообще без проблем. Или молоко летом в дикую жару бывало иногда прокисшее, но в тот же день возвращали, полную упаковку, а не 50 грамм. А край был у меня лично, как у администратора, когда была акция Санлайт за тыщу в чеке подвеску дарили. Нужно было большую покупку поделить на чеки по 1000 и к каждой дать рекламку. Девушки на кассе были выдрессированны на закрытие чека после каждой тысячи, иначе матюков не оберешься. Но закончились бумажки-рекламки. Главнюки Санлайта сказали что хрен с ними, главное чек из Магнита. Но в Санлайте без этой рекламки отказались выдавать ту подвеску. Угадайте, куда жаловались люди?! На горячую линию Магнита! Мы (администраторы и зам. директора) должны были компенсировать жалобщикам то, что они хотят — коньяк, коробки конфет, банки икры. Я уволилась и не жалею ни минуты, хотя зарплата была очень даже, но нервы дороже.
  8. Потребительский экстремизм

Идите в Магнит, если у вас он есть. Мегаклиентоориентированная сеть! Принесли курицу-гриль (спинка и крылья), плохая, протухшая. Остов селедки(хлоркой пахнет). Фарш развесной летом в пакете через 5 дней после покупки(протух). Замороженную клюкву(это не клюква, а брусника) откуда у нас брусника? В нашем регионе ее в глаза не видели. Аж из роспотребнадзора звонили, просили вернуть деньги, заколебала всех эта баба. У меня историй на 1000 и 1 ночь)))
  9. У меня в феврале 3 года, как бросила, 20 лет курила, а последние 4 года прям мужнин Бонд синий по пачке в день выкуривала. Бросила, потому что давление скакало, чувствовала себя отвратительно. Но все равно пару раз в месяц затяжечку-другую себе позволяю, когда подружка курит. Очень вкусно! Однажды целую выкурила, нет, не то. Так что скорее всего снова серьезно курить не начну. А месяц назад и муж бросил с Табексом. Тоже давление заставило. Интересно, куда все это время деваются сэкономленные деньги?!
  10. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

Это основное. Взять местность, где я живу... В северной части города иметь машину не все стремятся — старые узкие дороги, плотная застройка, много молодежи, большие пробки. На работу-с работы проще добираться общественным транспортом, город небольшой, такси дешевое. Мы живем в самом ближайшем пригороде, тут уже не такая плотная застройка, пробок практически нет, а с общественным транспортом проблемы есть. Тут кому как удобнее, но 2 машины в семье редкость. А сестра живет уже в дальнем пригороде, там машины у каждого члена семьи, иначе очень сложно. Там до школы-сада достаточно далеко и только пешком. Работают практически все в городе, на транспорте очень неудобно добираться.
  11. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

Моя первая мультиварка была ARC, как раз в СП брала лет 9 назад, я ее сама испортила года через 3. Потом муж купил Редмонд обычную, но я бы хотела снова скороварку. Когда эта помрет, то снова ARC куплю скорее всего.
  12. Ну, здравствуй, рыбка!

Я из нее всегда котлеты делаю. Хвосты-головы-плавники-внутренности убрать и на мясорубке два раза прокрутить вместе с костями. Потом делать как обычные котлеты — яйцо, булку или овсянку, что любите, то и кладите. Мне нравится, что у нее нет явного рыбного запаха, даже ребенок иногда ест. Жарить тоже можно, но я люблю котлеты, жарю только речную рыбу.
  13. У нас в школе лыжи есть, но старые и мало (в началке, у старших не знаю), поэтому желающие приносят свои. Если лыж не досталось, то просто возле стадиона гуляют. Я своему купила на Вайлдбериз дешевые, без ботинок, там какое-то раздвижное пластиковое крепление на сапог. В этом году еще влезет, но сами лыжи ему уже короткие. А вообще не понимаю смысла в этих лыжах — урок 40 минут, пока оделись, лыжи сходили взяли-поделили кому достанутся в этот раз, вышли, кружок проехали и в школу пора. Когда я сама училась в младшей школе, мы всегда в зале занимались, а в средней делали сдвоенные уроки физкультуры зимой, чтоб все нормально успеть.
  14. Двойня, тройня и близнецы

По опыту сестры лучше няню, будет делать как Вам надо, а родственники обычно много советов дают ненужных. Нервы важнее, чем деньги. ГВ не получилось наладить потому что ее выписали, а дети еще в больнице были, ничего не получилось. Режим был жесткий, да. Ели, спали, гуляли одновременно.
  15. Педсовет - 7

Что и требовалось доказать. Проще учительнице самой все написать, чем разбирать родительские каракули, вопросы, претензии и юмор, типа июль — у прабабушки — адрес планета Марс.