Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Глафира Сергевна

Наши люди
  • Число публикаций

356
  • Последнее посещение

213 Продвинутый

О Глафира Сергевна

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Дом с липой под окном

Недавние посетители профиля

558 просмотров профиля
  1. СМС-приколы. Диалоги

2. Солнышки-12

Серьезный парень...
  3. Что люди подумают...

У меня ребенок на днях родителей опозорил по-полной! Забрала его из сада, пошли в магазин. По дороге встретили еще пару мамочек-соседок с детьми, пошли все вместе. А девочка Маша очень любит ходить в гости, прям напрашивается постоянно и очень настойчиво. Причем мой Машу не особо любит и старается с ней не контактировать, а она наоборот постоянно пристает. И началось: - А можно к тебе в гости? - Нет. - Ну можно? Ну пожалуйста! - Нет, нельзя. - Тогда ты ко мне! - Не хочу. - Тогда я к тебе пойду! - Нет, ко мне нельзя и к тебе не пойду, у нас дома дела. - Пожалуйста-пожалуйста, только немножко поиграем! - Нет!!! - Почему нет? - Нам нужно ужин папе готовить. Он сейчас придет с работы голодный и если еды нет, то он будет маму бить! Мы посмеялись, конечно, но теперь папина репутация подмочена. Бедный ребенок уже не знал, как отказать девочке, что пришлось придумывать самое страшное.
  4. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Я тут недавно жаловалась, что нет у нас приличных секондов и неделю назад открылся Вова! Только ехать мне туда далековато, но сегодня сгоняла. За два часа устала вешалки двигать. Купила две флиски себе и мужу, себе две кофты или не знаю, как их назвать - серая с вышитой стразами короной и спортивную с интересным воротником, даже с этикеткой. Ребенку повезло больше всех - утепленная новая ветровка, свитер с его любимым карманом-кенгуру, толстый махровый халат и сапоги с мигающими огоньками. Потратила 2 тысячи. Джинсы-футболки-брюки даже не смотрела, силы закончились. Теперь буду периодически захаживать туда, мне понравилось очень!
  5. Кесарево сечение. Показания и противопоказания

Почему же сразу ослепнуть? Не надо нагнетать. Я рожала в 2011 с миопией -12 сама и еще мне было 33 года и первые роды. И как раз в Центральном Черноземье Не ослепла, не сдохла, всем довольна. Меня из консультации посылали в Микрохирургию, там долго проверяли и разрешили рожать самой.
  6. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

Кто-нибудь варил варенье из синего винограда с косточками? Муж зачем-то притащил ведро этого винограда... В интернете предлагают варенье сварить, но как его есть с косточками-то?! Компот у нас особо не пьёт никто, для вина сырья мало и возиться совсем не хочется.
  7. Имущество в долевой собственности с роднёй.

@лань трепетнаятрепетная У нас была похожая ситуация с квартирой. Второй собственник не соглашался ни на что. Предлагали продать и поделить, выкупить долю, продать долю. Платить за коммуналку свою долю тоже не хотел и так четыре года. Потом мы подали в суд на выделение долей и возврат затрат на коммуналку и случилось чудо - долю он нам продал, правда по завышенной цене, но хоть так. Пока я изучала этот вопрос, выяснила, что за улучшение жилья, такое как канализация и т.п. можно вернуть по суду половину расходов. Ещё могу посоветовать сходить на консультацию к юристу, есть такие бесплатные даже. В общих вопросах вас проконсультируют.
  8. Загадки, головоломки в картинках

6. Брюс Уиллис
  9. Загадки, головоломки в картинках

4. Медведев 27. Ургант 8. Бред Питт?
  10. Давайте делиться опытом - 5

@Шальная У меня был Авентовский для микроволновки. Мне было удобно, но еще было 6 таких же бутылок (шли в комплекте к молокооотсосу). Прям красота была, настерилизуешь все 6 штук в ночь и потом только доставай чистенькие.Еще и соски туда совала и игрушки мелкие. Больше никто из знакомых не пользовался стерилизатром - две бутылки легче просто в микроволновке простерилизовать. А много бутылок не накупишься, цена на них негуманная. Еще у родственницы был электрический, но у нее двойня, соответственно и бутылок-сосок больше.
  11. Совместные покупки, интернет магазины

Я не спец, но можно продавцу в сообщении написать свои параметры и он посоветует размер. И предварительно почитать отзывы, там некоторые покупатели пишут свои параметры и заказанный размер. Я так куртку покупала - увидела, что в принципе мой размер существует, уточнила у продавца и заказала. Покупкой довольна. Размер 50, если что.
  12. Все о подарках

Не совсем так, хотя можно попробовать и на карандаше... Которые попроще, у них в центре кружок вогнутый пластмассовый и же сноровки плохо на пальце держится. А в другой модели такая дырка, как на лопастях. И вот эта дырка на подушечке пальца лучше держится. Вообще их по-всякому крутят и по пальцам перекидывают и из руки в руку.
  13. Все о подарках

@С чистого листа На Ютубе посмотрите видео, как с ним играть. Я как раз сегодня вечером этим занималась - тоже купили эту фиговину. Надо было брать светящийся, он интереснее, и с дыркой посередине, он удобнее на пальце держится.
  14. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

А мне не везет с продажами. Последняя попытка была продать детские ортопедические сандалии новые в коробке за 500р. Два года продавала!!! А подружка мастер продаж, у нее все влет уходит за два дня максимум, причем дороже, чем она сама покупала. Одних колясок поменяла штук шесть. У нее на каждый сезон новые детские велосипеды-самокаты-коньки.
  15. В каком возрасте лучше идти в школу

@Любимая звёздочка В нашем саду оставляют на второй год в старшей группе. В этом году к нам трое таких деток попали и в соседней один. И в следующем году мальчик остается снова в старшей. Мое мнение, что мальчику рано в 6,6 в школу. Моему будет 6,10 и я сомневаюсь, потому что психологически он дите-дитем, хотя и читать-писать умеет. У меня племянница в 6,6 пошла в школу - в голове ветер и игры. Бабушка, которая с ней уроки учит, с ужасом ждет следующий учебный год.