Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Глафира Сергевна

Our own people
  • Content count

558
  • Last visited

Community Reputation

1122 Обычный

About Глафира Сергевна

• Rank
    Родственник
  • Birthday 02/09/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Центрально-Черноземный

Recent Profile Visitors

1. Наши сегодняшние покупки-9 (кроме продуктов)

@Елена Зима посмотрите артикул 61899695 на ВБ. Я тоже маме заказала.
  2. Наши сегодняшние покупки-9 (кроме продуктов)

Позволю дать совет, не спешите с новыми, эту раза три-черыре наденьте-постирайте. У сына такая майка вся в катышках стала очень быстро.
  3. Подобрали, обогрели...

Наверное тайская. Наша такая же была в детстве. Потом постепенно темнеть будет.
  4. Мой перешёл в 5 класс и начал писать почти печатными буквами, без соединений. Теперь хоть понятно, что написано)) Правда, учительница сказала, что надо соединять, но пока не настаивает. Я ему сказала, чтоб написал пару дней, как раньше, пусть увидит разницу. И вообще, во всем виноваты гены, папенька так же пишет. Ну и вообще мне средняя школа за эту неделю показалась легче, чем младшая. Учителя спокойнее ко всему относятся и сын стал намного ответственнее и самостоятельнее.
  5. Манники и шарлотки

Я вместо масла и творога кладу примерно столовую ложку майонеза (если есть в наличии), получается более плотная что ли, не знаю как объяснить. Надо с творогом попробовать обязательно.
  6. Много написала, но все стёрла, решила ни к чему это. Просто мы так выбирали и сильно ошиблись. Единственное, что в 5 классе будет не страшно, привыкли ко всему.
  7. Не знаю)У меня были кабачки аль денте))) До совсем мягкости терпения не хватило ждать. Муж все съел, прослоенное сметаной с чесноком и помидорами.
  8. Я так кабачки кружочками запекала. Маслом помазала, солью посыпала и в духовку. Только уж долго очень они готовятся. Зато сразу много, не жирно и со сковородкой не стоять.
  9. Да. До ближайшего городка 30 минут на машине ехать, в их посёлке нет пунктов выдачи. Да и в городке том открылся не так давно. Сейчас-то уже легче, конечно. Да и вообще босиком не ходит. Просто я со своим 37 вообще не представляла, что такое бывает. В любом магазине иди и покупай, что нравится. А девушам с 41 приходится приспосабливаться.
  10. Нет. Подружка недавно в очередной раз жаловалась со своим 40-41. Нет обуви на неё по адекватным ценам. Сапоги и туфли ищет на Авито, кроссовки в мужском отделе, а все лето ходит в сланцах, потому что уже нервы закончились на поисках сапог. А у нас областной центр, где мой 36-37 есть везде, хочешь со скидками, хочешь без них. Кстати, сыну не могу найти обувь на 36-37 размер. Их просто нет, все приличное или детское до 34 размера или взрослое от 41 размера. Или от 3000 босоножки из синтетической тряпки, которые жаба душит отдать за одно лето , ну или прям дешманское, на которое страшно смотреть.
  11. Интернет-магазины, совместные покупки

Да. Вот с моей стороны все было логично, пока не прочитала эту тему))) Теперь нипанятнаа. Но мне пока везёт и это радует)))
  12. Интернет-магазины, совместные покупки

У меня процент выкупа 70, сумма больше 100000, возврат бесплатный. У сестры все гораздо скромнее и ей предоплату на той неделе отменили.
  13. Проблемы с глазами и зрением у детей

@Яблоневая У меня сын недавно стал носить, тоже 10 лет. Надевать учила врач, раза с 3 надел сам. Говорит, что в линзах удобнее намного, очки он не любит, они сползают, забывает протирать, а от грязных голова болит. С линзами много мороки, куча растворов, надо хорошо промывать каждый вечер и соблюдать режим ношения, не менее 8 часов (у сына 9 часов) То есть, чтобы утром встать в 7, вечером в 22 уже надевать линзы. В них сейчас не комфортно с открытыми глазами, но врач сказала, что это дело привычки. Ещё их нельзя надевать при простуде, насморке. Сын сопливился, мы неделю лечились, но линзы все-таки рано надели, пошло воспаление, ещё 10 дней лечили. Ещё каждый месяц на осмотр ездить, потом вроде раз в 3 месяца. Про перифокальные линзы я не знала, иначе их бы попробовала. Нам предлагали только склеропластику. Про ночные первая врач говорила, что рано, а другая подобрала.
  14. Корректируем свой вес - 4

Она же не вся выпаривается, часть впитывается, плюс жижа остаётся и вес даёт. В жидкой каше на 100г готового продукта больше воды по отношению к крупе, калорийность меньше. В густой каше практически нет воды, только та, которая впиталась в крупу, соответственно калорийность выше на 100 г готовой каши. Если вы берете 40 крупы, льете воду, варите кашу жидкую или густую, без разницы, и всю её съедает, то все нормально, вы съели 40 г крупы. Если вы отложили себе часть и мужу часть, то уже непонятно сколько крупы вы съели, если не посчитали вес продуктов, вес готовой каши и вес съеденной каши. Правильно считать калории очень заморочно.
  15. Корректируем свой вес - 4

Если изначально считать вес сухой крупы, то без разницы. Но в разном количестве воды её можно разварить до разной степени и те же 40 г будут весить по-разному в готовом виде. Наверное непонятно объяснила, но нам говорили считать все самим, и крупу, и макароны. Вот жидкая на 300 г воды, густая на 150 г воды. Крупы везде 40 г. Минус 100 г воды выпарилось. Калорийность на 100 г готовой каши.