Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Глафира Сергевна

Our own people
  • Content count

423
  • Last visited

Community Reputation

623 Обычный

About Глафира Сергевна

• Rank
    Сосед
  • Birthday 02/09/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дом с липой под окном

Recent Profile Visitors

1683 profile views
  1. Русский язык и его состояние - 8

Орехово-Зуево, Нахабино, Мылино
  2. Творог, рецепты с ним

А тортик без выпечки из печенья с творогом не делали ещё? Мой сын только в таком виде творог ест. Печенье юбилейное или Мария в качестве коржей (юбилейное так кладу, если печенье сухое, то окунаю в воду или молоко) и творог со сметаной и сахаром или сиропом из варенья в качестве крема. Сверху потереть печеньку или кусочек шоколадки или посыпку кондитерскую. Как раз кусочек остался на завтра)))
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

У меня тоже большой фикус полысел сильно, а на маленьком вообще 3 листочка осталось. Ни разу такого не было в прошлые зимы. Может погода ненормальная так влияет...
  4. Интересные картинки

5. @Морра Тётка моя так же с дочкой в кино ходила. Всё точно так же рассказывала, кинотеатр близко, родственники далеко, дома сидеть тошно. Той дочке уже 50 лет, сама бабка два раза.
  6. Битва экстрасенсов (продолжение)

Дима?! Да ладно! Кто угодно из женщин должна была победить, но не он...
  7. Подарки для детей всех возрастов

У нас тоже проблема подарок выбрать. На День рождения недавно подарили наушники, а больше ребёнок ничего не хочет. Совсем беда. Купила логическую игру и смотрю в сторону кресла-мешка. Ещё увидела такую штуку, погостик называется или тренажёр-кузнечик, на лето можно купить.
  8. Подарки для детей всех возрастов

Я тоже дарила в 7 лет. От силы неделю играл, сейчас неизвестно где валяется все. Гораздо лучше зашёл набор стикботов с приблудами. Периодически достаёт, мультики снимает. Правда, к ним смартфон нужен, отдали мой старый.
  9. Интересные картинки

10. Я амбидекстр, я любой рукой могу сделать аккуратно. Просто правой почерк красивее и писать удобнее. Левой есть вкуснее и ножом удобнее резать. На гитаре училась играть правой, мышку компьютерную тоже правой. Вот сейчас с телефона левой пишу. Кстати, муж только через год знакомства заметил непорядок - я колбасу не той рукой резала. Ооочень удивился. Это к тому, что ребёнок видит родителей левшей... Мой ребёнок в шесть лет только узнал, что мать какая-то не такая, и то потому что разговор зашёл про левшей и я призналась)))) Он вообще не обращал внимания.
  11. Русский язык и его состояние - 8

Понятно, что тут Т9 постарался, но можно быть и повнимательнее, сайт школы так-то! "Точка роста" называется проект.
  12. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Мне показалось, что "посущественнее" тут в смысле "поматериальнее", типа учитель цветы не ест, просто один букет дарить несерьёзно, а можно букет подешевле и конфеты с чаем ещё.
  13. Это подразумевается, поэтому все молчат.
  14. А я понимаю @Дашулька-красотулька, у нас сейчас примерно так же. В том году в 1 классе я вызвалась сама в комитет с мыслью, что отмучаюсь год и все. Нас было 5 человек, но по факту все было на мне. Причём мне эти подарки совсем не нужны, что я и озвучила сразу. Но как же так же, вы чоооо, это ж дееети, надо все самое лучшее, какая вы странная... Большинство молчали, но человек 6 были вечно недовольны всем, не то, не так, не туда, не красиво, не дорого и т.д. Всё, я отказалась, чему некоторые очень удивились. Так до сих пор никто не чешется, типа на следующем собрании выберем комитет, в августе мало родителей пришло. Скоро День учителя, а собрание в конце четверти. Жду, когда наши куры кудахтать начнут, что как же так же, надо дарить, какие все не дружные и т.п. Интересно, чем все закончится. По факту никому не надо, но некоторым надо высказаться по любому поводу, но делать сами не хотят, а крайних ищут.
  15. Ещё не очень давно были времена, когда бабки сами красили свои седые кудри в сиреневый, фиолетовый и синий обычными чернилами. Что-то сами себе они не возмущались и критику тоже не принимали. А сейчас прям фу и бе.