Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Глафира Сергевна

Our own people
  • Content count

410
  • Last visited

Community Reputation

536 Обычный

About Глафира Сергевна

• Rank
    Сосед
  • Birthday 02/09/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дом с липой под окном

Recent Profile Visitors

1133 profile views
  1. Это подразумевается, поэтому все молчат.
  2. А я понимаю @Дашулька-красотулька, у нас сейчас примерно так же. В том году в 1 классе я вызвалась сама в комитет с мыслью, что отмучаюсь год и все. Нас было 5 человек, но по факту все было на мне. Причём мне эти подарки совсем не нужны, что я и озвучила сразу. Но как же так же, вы чоооо, это ж дееети, надо все самое лучшее, какая вы странная... Большинство молчали, но человек 6 были вечно недовольны всем, не то, не так, не туда, не красиво, не дорого и т.д. Всё, я отказалась, чему некоторые очень удивились. Так до сих пор никто не чешется, типа на следующем собрании выберем комитет, в августе мало родителей пришло. Скоро День учителя, а собрание в конце четверти. Жду, когда наши куры кудахтать начнут, что как же так же, надо дарить, какие все не дружные и т.п. Интересно, чем все закончится. По факту никому не надо, но некоторым надо высказаться по любому поводу, но делать сами не хотят, а крайних ищут.
  3. Ещё не очень давно были времена, когда бабки сами красили свои седые кудри в сиреневый, фиолетовый и синий обычными чернилами. Что-то сами себе они не возмущались и критику тоже не принимали. А сейчас прям фу и бе.
  4. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Не могу промолчать. К плазмам в комплекте прилагается подставка, которая прикручивается к тумбе. Он никак не упадёт сам по себе.
  5. Интересные картинки

6. Мы только в первый класс справку от офтальмолога носили, учительница просила, потому что было много родителей, желающих посадить ребёнка на первые парты. Справка была от платного врача, бесплатного у нас месяц ждать, а то и больше.
  7. Смена имиджа

Я тоже боялась ресницы наращивать, насмотрелась на наших дам, у которых глаза не открываются. Но у меня подружка отучилась на наращивание и сделала мне даже не стандарт, не говоря уже про 2D или 3D, а через ресничку или две, не помню и не доходя немного до внутреннего края и реснички моей длинны. Смотрелось как хорошо прокрашенные натуральные ресницы.
  8. Мы во второй. Ничего не надо ребёнку, очень не любит магазины и ненавидит примерки. Купили брюки и две рубашки, с того года ещё остались рубашки. На обувь его сил уже не хватило, сказал в следующий раз. Канцтовары в течение учебного года купим, не дефицит.
  9. Кулинарные передачи на ТВ

Вчера по каналу Пятница начался 3 сезон Адской кухни. Начала смотреть из-за участника Антона, я на него в инстаграм подписана, интересный молодой человек. Ему 23 года, любит готовить, в аварии потерял ногу и сильно поправился. Потом взял себя в руки, похудел, занялся спортом, накачался. И инстаграм у него интересный, рецепты выкладывает и так, про жизнь. А ещё там у одной девушки такие ресницы приклеенные, что аж удивительно, как глаза открываются.
  10. Может возраст, кризис какой очередной? Моему осенью 8, все то же самое. Превращается в поросёнка, мыться не хочет, мусор на столе не замечает, портит и теряет все подряд, нытье по любому поводу. Насчёт уборки тоже, сажусь и руковожу, там поднял, тут собрал, туда отнёс, здесь вытер. Пытался ныть, что дооооолго, так я с ним поспорила, что за 15 минут успеет, не поверил и поднял ставку со 100 рублей до 2 тысяч, больше не спорит Вот, кстати, собралась фильм досмотреть сейчас, а наушники мои не работают. Вчера работали, сегодня ребёнок их брал. Не удивлена. И тюбик с кремом ножницами разрезал. Хорошо, что не супер клей
  11. Цитатники рунета. Башорг

Жить cтaлo coвepшeнно нeвoзмoжнo. Пpocнешьcя yтpoм, зaлeзeшь в инстaгpaм, а там вce cчacтливыe, ну нeвoзможно же. Хоть обратно в подушку yxoди. Счacтьe, оно же знаете в чeм нынчe? С yтра, значит, мaccаж лица acахи, сфоткать его, мacoчка с гиaлypoнкoй, сфoткaть, а потом пoпy пoдкaчaть и тоже сфоткать, планку сделать обязательно, пока стоишь в планке, выложить все в инсту, а потом выпить воды с уксусом или на худой конец с отваром льняного семени, чтобы непрерывно худеть. Через час можно съесть какого-нибудь захудалого смузи из сельдерея, семян чиа и ягод личи, овсянки туда для полезности. Сфоткать, конечно же, красиво отражаясь в зеркале в модной одежде для йоги. Губки надуть. Дети? Какие дети? Ах да. Дети. Они сами встают, надевают красивые одежки в эко-стиле, идут сами умываться в красивую ванную. А ванная вся такая скандинавская, это когда все такое белое-белое и деревянное, и сбоку корзинка. И вот они такие лoxмaтенькие, а их четверо, чистят зубы специальной эко-пacтой без пapaбeнов, а потом приходят и строятся на кухне для фотки. А мама, значит, после смузи бодро встала, слинг надела и пятого туда засунула, а cлинг, вестимо, дидимoc. Нуу, и завтрак у этих счастливых обязательно с панкейками на сухой сковороде, с самодельным соусом из свежих ягод из собственной теплицы, муж эко-бизнесом занимается. Все красиво сидят за столом, смешно пачкаются, смеются, едят хорошо – говорю же, счастливые. Потом все идут гулять к себе во двор около коттеджа, сами одеваются красиво фэмили-лук, на улице снежок, вот они снеговиков лепят, лепят, с собакой играют, играют, а мелкий спит. Потом заходят домой, все сами раздеваются, и идут обедать красивым супом пюре с семечками, крутонами или, там, дефлoпе. Потом пьют горячий шоколад с мapшмeллoy и домашним печеньем с арахисовым маслом, и чашки обязательно с забавными надписями, и вообще вся посуда стильная, в модных цветах по версии Пaнтoн. И между тарелок стеклянная ваза на салфетке со стебельками пшеницы, вазу мама сама расписывала, а салфетки сама вязала. И белые скатерти, и белые стены, и коса заплетена набок, и фотки с детскими рисунками в рамочках. А потом дети сами идут спать, и даже мелкий из cлинга идет спать, он на ГВ, поэтому спокойный и хорошо спит, и мама начинает работать. У нее cтapтап, и доходы уже девать некуда, можно на полгода на Самоа съездить или новый гелендваген. И все сама, сама, никаких нянь, только планка. Поработала, быстро задания по французскому языку сделала, с носителем поговорила, про SMM почитала, в блоге написала, на кoмменты ответила, робот-пылесос запустила, пошла ужин готовить в перчатках. Приготовила. Киш-лpoен со спаржей и вeшeнками из собственной теплицы, конечно же, а пока готовила, с детьми занималась, и английским, и большим теннисом, и коньками, и рисованием пальцами на стене, и монтессори для мелкой моторики. И вот ужин в красивых тарелках, сфоткать, конечно, потом книжку читать перед сном детям в кресле-качалке в модном свитере и пушистых носках, и все слушают. И вот все спят, и тут муж, и она из планки встала, ужин сервировала, надела пеньюар, а он такой говорит – нет, дорогая, сегодня мы летим оперу слушать в Швейцарию, собирайся. И вот они такие улетели, а дети спят, и мелкий тоже спит. А я утром как инстaгpaм открываю, так мне все это так и бросается в глаза. И хочется обратно заснуть. Невозможно же. Потому что у меня каша из пакета, Дopa эксплopep из телевизора и велик в коридоре. И счастья поэтому - никакого» © Лaдa Лaпинa
  12. Имя для нового человека - 2

Напомнили. Меня мама хотела назвать Аней или Катей, не могла определиться. А отец пошёл и неожиданно назвал Наташей
  13. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Все примерно одинаковые, к сожалению. У нас хотя бы адекватные все. И учительница из пяти классов параллели самая сильная, живёт работой.
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Амбиции, но я себя сдерживаю. После годовой контрольной по математике, где 12 двоек, 2 пятёрки и 2 четверки из 25 человек и ругани, что не нужен курс дополнительных занятий по логике, потому что дети ничего не понимают и рыдают дома, а лучше дополнительно объяснять не понятное на уроке, у меня складывается ощущение, что это класс коррекции. Поэтому и дергаюсь.
  15. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

У меня до сих пор метания на эту тему. Закончили первый класс, в классе из 25 человек только 5 хорошо успевающих, двое именно отличников, мой один из них, причём самый младший. Да, даётся все слишком легко, могут весь урок разбирать одну задачку, мается фигнёй. Мотивация снижается на глазах, но... неврология. Ближайший лицей, где было бы интересно, полчаса на автобусе в толпище людей, живём в пригороде. Каждый день на автомобиле муж не сможет возить. Даже при этой ненапряжной учёбе в мае снова начался синдром навязчивых движений, в прошлом мае обошлось. Боюсь представить, что было бы после лицея. И, главное, перед учебным годом попала к парикмахеру в одно время с психологом из того самого лицея, сидели два часа, разговорились. Она готова была нас взять, при условии сдачи тестов (достаточно лёгких для ребёнка), но когда я сказала, что ездить далеко и все остальное, и планирую в 5 класс в лицей, а пока заниматься самостоятельно, то она меня очень поддержала. Сказала, что это здравые рассуждения, если способности есть, то к 5 классу никуда не денутся, а психика окрепнет и в лицее многие младшеклассники просто страдают от родительских амбиций. Но меня периодически тянет его перевести, особенно после некоторых событий, но ребёнок не хочет, чувствует себя комфортно в классе и я успокаиваюсь. Купила дополнительные пособия по логике на следующий год, благо, у меня есть возможность самой заниматься дополнительно. Если бы не неврология, то 100% сын учился в лицее.