Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Глафира Сергевна

Наши люди
  • Число публикаций

    583
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Глафира Сергевна

  1. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    В смысле, вы планируете полгода пытать ребенка горшком? У вас нервов много и других дел нет? (это вообще не только вам, а большинству приучающих) У нас одна невероятно гордилась, что старший у нее к году на горшок ходил, потом младшую приучала-приучала, приучила, рефлекс выработала с психами и истериками. Самое интересное, что потом в 2 года, когда наши неприученные дети ленивых мамаш ночью без памперсов спали, у нее Варька начала за шторкой в штаны все дела делать, еще год мучались, обратно приучали. И зачем это все? Мой за 2 недели до 2 лет взял горшок, снял штаны и сделал свои дела. Потом двое суток посмотрела, как это все происходит и на ночь тоже памперс сняла, все. А до этого на все попытки посадить орал и выгибался. Просто пошли в полтора года купили ему горшок, который сам выбрал, поставили в уголок и иногда интересовались, не желает ли наследник сесть на горшок? Он не желал, потом пожелал.
  2. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Любые цветные пятна от ягод, травы и т.п. выводят кипятком. Пролить кипятком, потом постирать. Обычно этого хватает.
  3. Я так больше не могу

    @Стробери Если есть возможность, то съездите в лес или куда-нибудь в глухое место и прооритесь. Просто встать и орать, если стремно, то все равно заставить себя, вначале тихо, потом втянетесь, рыдать, если хочется, столько, сколько нужно, прям чтоб кабаны в лесу испугались. Можно что-то разбивать, если есть возможность. Потом наступит внутренняя пустота, но это легче, чем сейчас. И еще раз — вы не виноваты в ситуации, вы не могли изменить или предотвратить, просто сейчас делайте то, что нужно.
  4. Совместные покупки, интернет-магазины

    @Деним У меня сейчас по умолчанию стоит оплата при получении с привязанной карты. Если хочу оплатить сразу, то нужно специально выбирать этот пункт.
  5. Я так больше не могу

    @Стробери Много написала и стерла. Просто не допускайте мысли, что вы могли что-то изменить в какой-то момент и как-то повлиять на ситуацию. Все идет, как должно быть, это точно, теперь я это знаю. Просто обнимаю и держитесь. Все проходит, пройдет и это.
  6. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Подтверждаю. У нас народ сразу из школы, как в школе выдадут учебники, идут в канцтовары обложки примерять))) Это 1-2 класс, потом уже и на память можно. У нас учтельница еще просила не покупать силиконовые обложки, тетрадки в стопке слипаются из-за них. Пенал лучше с одним отделением, когда там два отделения, каждое на своей молнии, то дети путаются, забывают где что и отвлекаются. Тетрадки с яркими клеточками и более-менее плотной обложкой, мы покупаем "пятерочку", там цифра 5 на обложке. Ручки обычные, не автомат и без висюлек всяких, опять же, чтоб не отвлекались. Вообще, только в первом классе все страшно серьезно, потом все проще будет.
  7. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Абсолютно верно. Только у моего логогруппа была. @Дейзине переживайте уж так. В школу записали, данные свои оставили? Ждите, позвонят, все скажут. Неужели все дети пойдут 1 сентября в школу, а про вас забудут? Да вас из-под земли достанут))
  8. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Про форму в уставе школы должно быть написано. У нас в конце мая было собрание общее для родителей с директором, завучами. А у детей был урок с будущим учителем в классе, знакомились, рисовали что-то для психолога. Не знаю кто именно, но звонили из школы, приглашали.
  9. Старые бабушкины рецепты

    У родителей это называлось "картошкин суп", а сливуха это картошка с пшеном варилась, мне не нравилось совсем. А картошкин суп надо сыну сделать, он иногда просит что-нибудь из моего детства приготовить.
  10. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Все тетради на печатной основе приобретаются за счет родителей, только учебники школьные. Просто каждый учитель использует разные наборы тетрадей. Одного окружающего 4 штуки, у нас 2 было. По литературе тоже не брали, а в соседнем классе покупали их. В 3 классе отказались от всех тетрадей, кроме окружающего и технологии (оттуда шаблоны вырезают), естественно, что 3 класс обошелся намного дешевле первого.
  11. Я бы попробовала, даже съела бы с удовольствием. Но я люблю все такое нестандартное, все мы разные. А молодежь, мне кажется вообще в восторге будет.
  12. Торты, бисквиты, рулеты

    Мне очень понравилось. На мой взгляд, как раз синий разрез и придает ту самою вангоговскую атмосферу и придает завершенность всему оформлению торта.
  13. Во что играют наши дети?

    Мой в 4 года себе телефон-раскладушку сделал из этикетки от носков, фотку храню:
  14. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    А я тоже особой разницы не замечаю в яйцах. У сестры куры свои, на выгуле, варит им что-то... Вот муж мой видит разницу, а я нет. Может у меня нужных рецепторов нет? Ну и не у всех собственноручно выращенные овощи имеют насыщенный вкус. Нас родственники который год снабжают сухой морковью, кислыми помидорами и водянистыми огурцами. И попробуй откажись!
  15. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    А чего там объяснять? В учебнике все пошагово с картинками написано. А так она наоборот слишком все объясняет. Помню, одну задачу весь урок разбирали, так мой очень негодовал по этому поводу, он себе все руки изрисовал и подошву обуви
  16. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Или сделать заготовку дома, а на уроке доделать до конца. У нас все так стали делать. Хорошо, что учительница заранее выкладывает тему урока.
  17. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Не принципиально, но приятно. Это значит весь урок делать, дома еще доделывать и ради чего? Тогда уж на троячок на уроке налепить и хватит.
  18. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    В нашем славном городе эта композиция сейчас, пока нет зелени, выглядывает на достаточно оживленную улицу.
  19. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Да, разрешают доделывать дома, но уже не 5 будет. Лучше дома задел подготовить. Было, что за кошмарик поставили 5 с комментарием "технология выполнения правильная". Но моему ребенку проще дома подготовиться, чем психовать на уроке.
  20. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Как вам макет моста? Бумага, картон, спичечные коробки, деревянные шпажки, нитки. Фотка плохая, правда..
  21. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    И дети весь год или два(не помню, в каком классе ваш сын) только лепят и клеят?! Значит учительница подбирает уроки попроще, вам повезло. И за один урок дети успевают вырезать шаблон из рабочей тетради, перевести его на бумагу цветную, вырезать и из этого сделать поделку, за 40 минут?
  22. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    @Белый орикс У вас наверное тоже нет учебника по технологии?
  23. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Вот я и удивляюсь, бумагу складывает криво-косо, периодически самолетики делает, года 3 уже, кривульки получаются. А рисует, так все пропорции соблюдает как-то, я так не могу. А вообще я считаю, что все в жизни надо уметь и мальчикам пуговицу пришить, и девочкам лампочку вкрутить. У меня отец вообще все умеет, муж тоже в состоянии дырку зашить на рабочей одежде. Я могу тоже прокладку в кране поменять, розетку починить(муж не знает об этом, правда))) И хочу, чтоб сын был независим от наличия женщины в доме.
  24. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Обычное... Наши виды стежков изучали в начале 3 класса и ручную обметку делали. Дома натренировала. А вот крючок у нас совсем не пошел, цепочку воздушных петель делали. Мама пятерку получила. Я бы вам показала, какие у нас поделки бывают, матюков не хватает. Там урока четыре надо с ними сидеть. О, и пуговицы пришивали, да.
  25. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    @Лирина Посмотрела предполагаемый учебник по вашей программе, там вообще сейчас шитье, а оригами в начале учебника только было. Видимо у учительницы своя программа) Наверное и правда, лучше иногда получить 2, если ребенок нормально реагирует.
×