Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любовь земная

Our own people
  • Content count

7951
  • Last visited

Community Reputation

11139 Очень хороший

4 Followers

About Любовь земная

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    СПб
  1. Сколько стоит гостеприимство?

@argentum Эта веточка о цене гостеприимства. Гостей нынче принимать стоит дорого во всех отношениях. Это не только материальные затраты, но и время, и эмоциональные и моральные, если можно так выразиться, затраты, и вторжение в пресловутое личное пространство. И далеко не всегда оно того стоит, если уж заглядывать в конечный результат и говорить чистую правду. То, что вы позиционируете себя человеком гостеприимным - однозначно положительный момент. Уважаю и шляпу снимаю. Но все люди разные. И заставить быть гостеприимным нельзя. Это имеет прямо противоположное действие. Раз заставили, два заставили, человек пошел на поводу у окружающих. А потом послал всех на фиг и живет себе без гостей и соответственно гостеприимства.
  2. Лучше кошки зверя нет!

Как Пятнашка искала свою шубку - Где моя шуба? - взглядом спрашивала меня кошка. Ее постригли первый раз в жизни. Машинкой. Сначала дали наркоз, причем укололи в лапу в тот момент, когда она у меня на плече сидела. Она в меня даже когтей не выпустила, а на грумера периодически шипела и кричала. Мне очень понравился результат. Тельце аккуратное, кожица теплая и бархатистая. Милый хвостик с бамбошкой. Пятнашка все время норовит залезть мне на ручки и хорошенько прижаться. Требует глажки и обнимашек. Мурчит как три трактора. Излишне говорить, что бедное животное все исцеловано. Грумер обещала, что к моему возвращению меня будет ждать мутоновая шубка.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

В № 28 в рубрике Огорчили/Порадовали напечатан мой отзыв о моей любимой передаче "Три аккорда". Спасибо редакции! Я телевизор почти совсем не смотрю, кроме некоторых музыкальных передач. И, кстати, благодаря "Трем аккордам" я сходила на концерты Михаила Бублика и группы "Лесоповал". О чем совершенно не жалею. Не было никакой вульгарности, была большая искренность и полная самоотдача. Публика платила взаимностью; послушать группу "Лесоповал", например, пришли люди совсем простые, скромно одетые, которые, наверное, крайне редко выбираются куда-нибудь. И как же душевно они принимали исполнителей. Я не ожидала, что мне так понравится. Михаил Танич был таки большой талант.
  4. Не хочу общаться с новым родственником

Любопытство свекрови, как мне кажется, объясняется очень просто и прагматически - дочь беременна. А вдруг молодой муж больной какой. Еще не поздно на раннем сроке отыграть все обратно. Девочки правильно заметили, что "узнавший", возможно, боится больше, чем "узнанная". Мы этого человека не знаем и можем только предполагать, как он себя поведет и на что способен. Когда мне было 18 лет, я была смертельно, как и положено в 18, влюблена. Трудно сказать, отвечал ли мне взаимностью предмет моих девических мечтаний. Он женился на первой же девке, которая ему дала. Но со временем я забыла его прочно и надолго. Прошло сто лет. Я вышла замуж и развелась, несколько раз сменила работу, похоронила мать. И тут случайно встретилась с ним. Лучше бы этой встречи не было. Господи, какой придурок! Дипломированный и со степенью. Страшно закомплексованный. И такой же противный тонкий голос. Он сидел закрывши морду, стеснялся. А автору на юбилей свекра идти, конечно, надо. И идти как на фронт! Вперед! С отвагой в сердце. Она не сделала никому ничего плохого и стыдиться ей нечего.
  5. Не хочу общаться с новым родственником

@Королева Французская Ай молодца. Вот так и надо. Мало ли кто кого узнал. Я с людьми работаю более 35 лет, меня иногда на улице останавливают, а я потом долго думаю - кто? Вон в прошлом году: иду на остановку с чемоданом, тороплюсь на поезд. Идет навстречу женщина, по имени-отчеству называет, спрашивает, как дела. Я что-то ответила, а потом с трудом вспомнила, на какой работе познакомились. Ибо работ тоже сменилось не две и не три. Одноклассники тоже узнают, а я не всех. По поводу частной жизни никто не упрекал, а в любовники приписывали человека чрезвычайно порядочного. Перезваниваемся с ним иногда. Здесь очень многие форумчанки написали, дурак он, что ли, себе во вред некоторые вещи вспоминать. А вот сами знаете о двойной морали в отношении мужчин и женщин: что простительно мужчине, тем женщине всю жизнь будут тыкать. Просто из любви к искусству. Поэтому ни в чем не признаваться и не вестись на шантаж, ежели таковой будет иметь место.
  6. "Как назвали девчушку-то?" Как вам выбирали имя

Мама хотела назвать меня Юлией, но бабушка, ее мама, была против - не стану с Юлькой водиться, сказала. Юлий, действительно, у нас нет. А папа - затейник, хотел назвать Даной, Данутой. Причем по национальности я на сто процентов русская. Мама плюнула, пошла и записала Татьяной. В честь пушкинской героини Татьяны Лариной. Так и осталось. Супротив Татьяны никто ничего не имел.
  7. Фотографии наших любимцев-15

Фото кошки Пятнашки до и после стрижки. Постригли в гигиенических целях, две недели в зоогостинице косматую шкуру никто чесать не сможет - не дается. Грумер отметила хорошее состояние животного, один маленький колтунчик на задней лапке нашли. Чешу ведь кошку каждый день утром и вечером. Взвесили - 5,8 кг. Животика почти нет. Шерсти настригли как с хорошего барана. Сначала дали наркоз. А еще раньше, утром, постригли хозяйку - это оказалось проще всего. Отдельное спасибо @Ornella, которая регулярно стрижет моего любимца и кросавчега Боню, и ничего ему худого не делается. Я тоже так сделала, кошка жива и здорова, даже не обиделась на меня.
  8. Кажется, в подобных проблемных и неразрешимых ситуациях на западе вообще ребят в третьи руки отдают, ни вашим ни нашим. Именно дабы избежать пристрастности. Но это в данном случае тоже было бы неправильно. А как правильно, боюсь, никто не скажет.
  9. Наши сегодняшние покупки - 7

Перед отпуском смартфон заупрямился. Решила его наказать и в Сочи не брать. На курорт поедет новенький, хорошенький, вчера купленный Ксаоми. Надо же фоточки на форуме запостить. Одним махом двух зайцев убивахом - и себе удовольствие, и людям нагадить.
  10. Лучше кошки зверя нет!

Ходила в гости к бабушке-старушке. Глядь, а у нее в прихожей стоит переноска, а на комоде лежит большой-пребольшой полосатый зверь. Познакомились. Звать Маркиз, хотя по виду типичный васька - шпротный, с брюшком ржавого цвета, большой башкой. Отдали присмотреть, пока хозяйка на курорте. И что вы думаете? Бабушка на кота на нарадуется. Он ласковый, сразу идет на ручки и разрешает чесать шкуру. Она ему сует куру, рыбу и все, что котик попросит. Глядит на него с любовью, на серого. Уже немалый пузень у кота стал образовываться. Я завопила: что вы делаете, хозяйке его не поднять будет. А кот доволен. Смотрит зеленоватыми глазами, щурится. Вот, спрашивается, кто на курорте, он или хозяйка? Наверное, кот.
  11. То же со мной. Я молчу, не комментирую и стараюсь особо не ругаться, если что-то не так. Но больше вместе не поеду. Единственная попутчица, которая храпела и пыталась это дело нейтрализовать, дожидалась, пока я засну и только потом засыпала сама. Я ей очень благодарна за такое деликатное поведение, но оно встречается одно на тысячу. Причем я ей была чужой и случайный человек.
  12. Самым лучшим был отдых либо в одиночку, либо в детстве, с папой и мамой. Родители брали путевку на турбазу - и вперед. Пару раз я их невольно подводила, простудившись, тогда они меня оставляли в номере, а сами бегали по достопримечательностям. Приучили, к примеру, в походе не пить, не ныть, дисциплинку соблюдать - это и в обычной жизни годится, не только в путешествии, как мне кажется. С подругами и приятельницами отдыхать можно, это дешевле - селиться вдвоем в номере и комфортнее, если один кто-то будет, к примеру, вещи сторожить. Но тут уже смотреть надо в оба глаза. Серьезное беспокойство доставляет храп одного из путешественников, а также дурные привычки - нахлебничество, пьянство, легкое поведение, курение и неряшливость. Причем человек может быть прекрасный, а вот такая хренотень имеет место быть. И не угадаешь, где вляпаешься. Однажды в молодости ездила с приятельницей, которая оставалась еще на несколько дней после моего отъезда. Так со мной она шастала по музеям, а без меня - по магазинам. Забавно. Вот сейчас едем с коллегой по работе, надеюсь, сюрпризов не будет. Работаем вместе больше года и куда-то уже ползали вместе. Вроде все хорошо.
  13. Фотографии наших любимцев-15

Эта лошадинушка Пятнашка снова сидит в раковине на кухне. Ну ничего, пусть порезвится, до отъезда в зоогостиницу осталось ровно10 дней.
  14. Эксгибиционисты

Навязанная услуга не только не оплачивается, но и наказуема может быть... Действительно, не просили.
  15. №25/2019

Мать леса. Очень понравился рассказ. В нем есть и преувеличения, и большая доля правды. Жизненная сила зверька, то , как он стоит за свою свободу, вызывает уважение. Ведь росомаха не лезет к людям в город, это люди приходят в лес и нарушают лесные законы. Большинство зверей избегают встречи с человеком. Отец рассказывал, что в бытность свою геологом сталкивался с разоренными лабазами. Это избушки, в которых охотники и другие таежные люди оставляли небольшие запасы продовольствия и инвентаря, необходимого в тундре и тайге. Грешили на медведей, те тоже имеют тонкое обоняние и хорошо соображают. Но однажды геологи долго удивлялись, как мог медведь пролезть в довольно узкое отверстие и всё там разорить. А возможно, это и была росомаха. Папа даже сделал фото раскуроченного лабаза, однако качество фото плохое. Он мне объяснял: вот, это медведь забрался и всё съел. Но если медведей папа видел и даже однажды от него убежал, то росомаху - никогда. Почему с собой не брали все припасы, объясняется просто. Груз тяжелый, олени и лошади везут не только еду, но и оружие, громоздкие геологические инструменты и приспособления. Поэтому часть припасов прятали на пути обратного следования. Еще я знаю, что росомаха - редкий и трудно приручаемый зверь.