Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любовь земная

Наши люди
  • Число публикаций

7 494
  • Последнее посещение

8 429 Здравомыслящий

4 подписчика

О Любовь земная

• Звание
    Я слышу печальные звуки, которых не слышит никто
  • День рождения 29.11.1964

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    СПб
  1. Наши соседи и проблемы с ними.

В нашей парадной звонит по авариям обычно либо тетя Валя, либо я. Остальные сидят и ждут. Причем сидят дома, ни хренасис не делают. А тут с работы приходишь - херакс! воды нет. Света нет. И т. д. У меня соседка померла с первого этажа, царствие ей небесное. Сын ее тут же квартирёнку сдал чебурашкам. И в ванной (общий стояк у нас) наконец исчез многолетний засор. У старухи было что-то заткнуто, новые жильцы это дело пробили. Жалко бабушку, с одной стороны, с другой: как не сказать "ах ты старая редиска!"
  2. Смерть меньшего брата-2

Серая лесная дичь Оля! Борис теперь не мучается, у него ничего не болит. Ему хорошо. Он на радуге.
  3. Мама ворует у меня по мелочи

Скрипачка Так вы написали об этом только сейчас. Вот и додумали. Вы просто не хотите все факты обнародовать, это ваше право, конечно. Зачем просиживать на двух работах, если вам на фейри не хватает? И блендер это ценность? Это не ценность, а бытовой прибор. У вас не с мамой проблемы, а с мужем. Который в дорогих носках. И на форуме часто так бывало, чуть только женщина действительно берется за решение проблемы, как брак летит к черту. Потому что проблема в муже. Зачем он тут же пустил пожить друга? Потому что вам пахнет? Или это непродуманное спонтанное решение, при принятии которого с вами просто не посоветовались? (Я не хочу наезжать на вас, прошу просто задуматься. Извините за резкость.)
  4. Мама ворует у меня по мелочи

И еще такой момент: копить деньги. Вот накопят. Что мужчины обычно покупают, накопивши? Жилье? Щас. Машину... Либо тратят на свои увлечения (очень не люблю слово "хотелки"). И еще большой вопрос, смотрят ли одинаково автор и ее муж на ситуацию с жильем. В отношении поведения владелицы жилья они солидарны: неправильно она себя ведет. А в отношении того, чтобы не терпеть такого, жить в своем собственном жилье? Ой, дорого, хнык, хнык... А начинали ли копить или только сейчас задумались? Когда бабушка уже совсем с ума съехала? Все вопросы на самом деле автор должна задать себе сама. Мы что, потрындели и спать пойдем. А к ней завтра опять мама придет и снова утащит к себе в норку что-нибудь нужное...
  5. Мама ворует у меня по мелочи

Скрипачка Да обидно за вас. Мать неправа, конечно, о чем речь. Вы-то что тянете кота за одно место. Тупиковой ситуации у вас нет, есть отсутствие воли к решению вопроса.
  6. Мама ворует у меня по мелочи

Как тут девчонки-форумчанки техникой допроса владеют, уму непостижимо. А то "мама ворует, мама ворует". Нет, не мама ворует, а дочь сильно так сглупила с квартирой. И не только с квартирой, с золотом так же, и со многими другими вещами. Надо становиться самостоятельным человеком, надо что-то решать. Отремонтировать квартиру мужа и съехать туда. Отсечь токсичного родственника. Все, вопрос решен, но хочет ли этого автор? Самим сделать ремонт - не запредельные суммы нужны. Нет, проще ныть, вот, мама то, мама се. Значит, еще не припекло автора.
  7. Я таким преследованиям неоднократно подвергалась и жалею только о том, что сразу не давала в рыло. В лобешник, так сказать. И приправить хорошим русским языком, за который туточки забанят. Тогда имеется хоть какая-то гарантия, что отказ не будет принят за "кокетство хорошенькой женщины" (с). Другое дело, если автор хочет слегка скорректировать не вполне адекватное поведение молодого человека, продолжая с ним отношения. Три ха-ха. То есть он слегка ку-ку, но найти правильные слова и все будет хорошо и устроит автора. Ну не стала бы на такое рассчитывать. Воспитывать должны были родители, а идиотам рога обламывать - мужики. Цивилизованным способом объяснить идиоту, что ведет себя как идиот, нельзя.
  8. Лучше кошки зверя нет!

@Серая лесная дичь Коты создания бессмысленные, что с них взять. Но позвольте выразить надежду, что пятого бенгала вы не станете брать, пока Борис жив. Я хочу сказать, ситуацию, когда молодые кошки обижают старых, создали вы сами, искусственно. У вас не было необходимости брать кота, это не несчастные подобрыши. Моя прежняя кошка Пуська была совсем старушка, 18,5 лет. Но мы с папой вначале приняли решение ее усыпить, коль скоро нельзя было вылечить. И только потом стали искать другого котенка. Новую кошку при живой Пусе брать не стали из уваженья к старой кошке. Она вызывала к себе уважение и заслуживала его.
  9. Наши сегодняшние покупки - 7

На работе прохладно. Купила зимнюю юбку, длинную, теплую и на подкладке. Перемерила штук шесть. (Прямо предвкушаю, как завтра ее напялю и задрамши нос пойду на работу.) Юбка "потребовала" новый шарф, новый джемпер...
  10. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Я как покупатель не очень люблю, когда меня расспрашивают другие покупатели. У меня свои задачи - купить то, что надо и идти восвояси. Сегодня болталась по своему району - о! - сетевой магазин, надо по мелочи кое-что приобрести. А на кассе акция, какие-то маски для лица "3 по цене 2". Впереди маячит тетка с корзиной. Я подумала, стоит ли она в кассу или просто так товары перебирает? На всякий случай пропустила ее вперед. А она до меня домогается, хорошие ли это маски и от чего. Я что-то ответила, а потом и говорю: вам не покупателям надо вообще-то вопросы задавать, а консультантам. Я оплатила и ушла. А та тетка еще до кассирши домогалась. Про себя я посочувствовала девчонке. Так что да -
  11. Наши соседи и проблемы с ними.

Я живу в хрущевке. Лестничные проходы у нас неширокие. Пройти,- или пронести кого,- можно, а дальше всё. И вот хитроумные жильцы с первого этажа решили не загромождать и без того маленькую свою жилплощадь, а взять и поставить своих железных коней (я имею в виду велосипеды) прямо на лестнице. Один велосипед поселился у почтовых ящиков, второй был прикован цепью у входа в подвал. Пока я собиралась с мыслями, изредка спотыкаясь о чужую собственность, кто-то уже, видимо, пожаловался. Сантехник, скорее всего: он едва сумел отворить дверь в подвал. Потому что в парадной появилось объявление, что свои транспортные средства следует держать дома или еще где, а не на лестнице. Вечером застала смуглых соседей, затаскивавших велосипед в квартиру. На следующий день с лестничной площадки исчез второй велосипед. Сегодня заметила, что велосипед прикован к решетке у парадной, а из-за занавески первого этажа следят, чтобы его не сперли. Поржала.
  12. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Эльнора Для очень и очень многих семей это, к сожалению, норма. И не всегда такие семьи маргинальные. Днище - наверное, когда уже бездомные.
  13. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Эльнора А я вам другую статистику приведу. Знаете, почему 80% разводов? Потому, что женщинам есть куда деваться. От мамсиков, алкашей, кухонных бойцов. (Остальным тупо некуда.)
  14. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Ну ожидать, не требовать. Брак для женщины получается западней, из которой выхода нет, если не предусматривать все возможные варианты развития событий. Особенно если есть дети.
  15. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Эльнора Нельзя от всех этого требовать. Люди разные, из разных семей, с разными установками. Я не очень хочу писать о себе, тем более ставить в пример. Из меня тот еще пример. Я уже писала. С детьми я не только не торопилась, а сделала все, чтобы не бежать потом на прерывание. Спираль поставила, таблетки принимала. И лет мне было уже не 20. Так свекры прямо возмутились. Унуков им надо было. "А что у вас полдеревни от пьяного зачатия косорылые ходят - это нормально? Или вы не знаете, отчего рождаются неполноценные дети? От пьянки!"- орала я на свекровь. Кароч, ребенков с меня никому стребовать не удалось. Я не страдаю, я не очень люблю детей. А с мужем развелась уже давненько. Он хороший был человек, и я его лупила, а не он меня, но жизни все равно не было никакой.