Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любовь земная

Our own people
  • Content count

8728
  • Last visited

Community Reputation

16761 Очень хороший

3 Followers

About Любовь земная

• Rank
    Я слышу печальные звуки, которых не слышит никто
  • Birthday 11/29/64

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    СПб

Recent Profile Visitors

5819 profile views
  1. Куда пристроить любимца на время отпуска?

Любимый Пятнашкин номер был занят тремя великолепными ( и немного проказливыми) котами, и вот наконец он освободился, кошку мою туда заселили. Мне прислали видео с моей трусишкой и сообщили, что одна из сотрудниц ухитряется Пятнашу вычёсывать. Какое счастье! Неделя отдыха и ещё два платья ненадеванных осталось!
  2. №36/2020

Какой интересный номер! Я отложила сбор чемодана и сижу читаю. Очень понравилась статья Павла Бурина Когда в нашей стране последний раз было спокойно. Понимаю, что автор в силу ограниченности газетной площади не сумел бы охватить взглядом брежневскую эпоху полностью. И о многом он рассказывать не стал. Но о самом Брежневе замечательно написано. Мне трудно быть по-настоящему объективной, ведь я родилась как раз в тот период, когда Брежнев пришел к власти. Это мое детство и юность - время его правления. Вспомнилось многое, много и скверного было тоже. Перегибы на местах, как раньше говорили, перебарщивали шибко во всем, чтобы угодить, не выпасть из русла текущей политической обстановки. Но это и от самих людей на местах тоже зависело... А профсоюзы какие были! Меня за хорошую работу наградили профсоюзной путевкой, ездила в Одессу и Пятигорск. Теперь за доблестный труд насчитали 16 тысяч "стипендии", сижу радуюсь, что пока могу работать и съездить отдохнуть за собственный счет. Но об этом каждый может поболее меня рассказать. А Павлу Бурину и редакции отдельная благодарность. Спасибо!
  3. Куда пристроить любимца на время отпуска?

Свезла кошку в гостиницу для животных. Отель переполнен. Милая сотрудница показала мне постояльцев. Друзья! Какие чудесные животные! Ухоженные, прекрасных расцветок. Понятно, что хозяева заботятся о своих питомцах. Видела бенгала, мейнкуна, простых дворняжек. Некоторые кошаки с нами поговорили. Фото моей Пятнаши на доске почета в холле. Она здесь пятый раз. Пятнашка орала. Я ей специально такси класса комфорт заказала, чтобы кто-нибудь "не тот" не приехал. Но животное орало и в автомобиле, и в номере. Хотя я ее предупреждала об отъезде - завтра лечу в Крым.
  4. Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

У подружки, Верунчика, пришла беда - отворяй ворота. Мать завещала ей заботиться о непутевом брате. Брата алкаша отселила она в деревню; получая его пенсию, покупала ему продукты и привозила. Иначе бы он всё пропивал. Оставалось два-три дня до очередного посещения, Вера продукты приготовила, но не успела приехать, как тут весть - убили брата. Нашли мертвого, сильно избитого, умер от травматического шока. Следствие, все дела, труп долго не отдавали хоронить, вот только сейчас наконец дело решилось с похоронами. А я даже помочь ей не могу, послезавтра вылетаю в Крым по путевке. Спрашиваю: - А следователь, наверное, молодой и красивый? И тут Верунчик впервые захохотала: - Да! Только что это меняет?!.
  5. У нас - на рубль, было 26, сейчас 27 рублей. Но прежняя цена держалась очень долго.
  6. Поступки животных, которые нас бесят-2

Ой, то же самое у нас с Пятнашкой. Врюхаться хорошенько в ноги, чтобы человек запнулся, ругнулся, обратить на себя внимание - это наше всё. Я где-то тут рассказывала, как у меня малиновый пирог, несомый мною на кухню, упал на индейку в результате подобного налёта, и кошка была счастлива. Причина одна, это нехватка внимания.
  7. Я имела в виду, что мужчина не интересен. Пожрать, поспать, кой-чем позаниматься. Лексика скудная. Вот супруга и не хочет с ним просиживать в съемной квартире.
  8. Нонеча не то что давеча, раньше народ покрепче был...
  9. №35/2020

Боже ж ты мой, кого ты там поила?! "Волк прислонился к березе и дал дуба" (с).
  10. Работа массажиста очень тяжелая физически. Я немножко занималась массажом. Все отваливается и сексу никакого не захочешь. Вымышленная история или нет, ясно, что цели у членов семьи не совпадают. Лучше, конечно, не мучать друг друга и потихоньку разбежаться. Есть женщины в русских селеньях, которые совмещают и быт, и работу, и мужу интересны, и красивыми остаются. Наверное, это того стоит, если есть между мужем и женой любовь, а не просто удобство в физическом и моральном плане. Для меня этого того не стоит, чтобы так напрягаться. Посты от лица мужчины в данной ветке доказывают, что муж ищет удобства именно для себя, а все остальное ему неважно. Слишком все банально и потому не вполне интересно.
  11. №35/2020

До чего интригующие заголовки! Наверное, детишки, оставленные в запертой комнате, постирали кота или собаку. Или всех вместе. И очень хочется про маленькие чудеса прочитать - ведь они случаются...
  12. Прививки - все о них

Сегодня укололась от гриппа в мобильном пункте. Пришлось отстоять очередь - желающих хватает, а вакцинируют пока не везде. Милые медички очень быстро и профессионально все сделали, я горячо их благодарила. Новшество: заполняли от руки бумажку-"согласие на вакцинацию". Ко мне вопросов не было, я предъявила прививочный сертификат. Всем-всем желаю быть здоровенькими.
  13. Лучше кошки зверя нет (2)

Кошка дома - это чудесно. Она присмотрит за всеми домашними. Вот как меня укладывают спать, например. Если я полуночничаю и не тороплюсь нырнуть под одеяло, Пятнашка укоризненно посматривает на меня и переводит взгляд на кровать. Пару раз мне приходилось снимать кошку с покрывала, чтобы забраться в постель. Если ложусь вовремя, Пятнашка выжидает полчасика, пока я поворочаюсь и разгадаю кроссворд на ночь. Она не любит ребусов, ключвордов и всякую подобную макулатуру, а вот к книгам лояльна. И вот берусь за любимый детектив, как вдруг прыг! на край кровати вскакивает настороженное, очень серьезное чучелко. Оно таращит глазенки и разрешает себя слегка потрепать, внушительно топорщит усы. Кошка приступает к очень серьезному делу, ведь ночью хозяйку надо охранять! Она ложится ко мне задом и сторожко вглядывается в ночную тьму. Всякой там нечисти, гуляющей в ночной тиши, несдобровать - кошка кинется на нее и съест. Я даже думаю, что Пятнашка - ловец дурных снов. С тех пор, как эта кошка у меня появилась, я вижу сны крайне редко. Но ранним утром милое дело вспрыгнуть на хозяйку и проскакать по ней, чтобы я хорошенько ойкнула. Ойся, ойся, ты меня не бойся! Вставать пора, кормить кота...
  14. Навязанные гости. Как отказать?

@Стробери С величайшим удовлетворением прочла развязку истории. Очень рада за вас и ваших родственников! Никто не поругался, осталось только пожелать здоровья вашей матушке. К тете вашей есть, конечно, вопросы. В чужую голову не залезешь, что она себе там думала, никто не знает. Бывает, что вполне разумных людей как заколодит на какой-нибудь идее, ничем их не образумить. А в остальном они поступают логично и последовательно.
  15. Лучше кошки зверя нет (2)

@лунтик Насмешили! На ручках - это они любят! типа маленькие еще котята. А на самом деле тушка давно выросла.