Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любовь земная

Our own people
  • Content count

8318
  • Last visited

Community Reputation

14157 Очень хороший

3 Followers

About Любовь земная

• Rank
    Я слышу печальные звуки, которых не слышит никто
  • Birthday 11/29/64

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    СПб

Recent Profile Visitors

4984 profile views
  1. Ушел муж, но вещи и документы не забирает

Мне кажется, кем работал мужчина, не имеет особого значения. Лентяев хватает везде. Это уже недоработка в родительском воспитании, что вырастает такой индивидуум, что не хочет на работу ходить. Для автора нет смысла искать ответ на вопрос, почему вот с мужем так-то и так-то получилось. Поскорей забыть его надо, чтобы вещички не отсвечивали и все такое. В чем автору успеха и желаю.
  2. Лучше кошки зверя нет!

@Мурчака Вы были правы. Пятнашка домогалась коробки, а вовсе не мерила туфли. Фото в соответствующей ветке.
  3. Фотографии наших любимцев-16

Девочки были правы. Пятнашке нужны были не мои туХли, а коробка от них.
  4. №5/2020

Очень нравятся рассказы Виталины Зиньковской. В этом номере из ее напечатанного рассказа получилась хорошая, добрая сказка (Пожелай удачи нашедшему). Мне хочется верить, что есть такие волшебные предметы. Просто человеку свойственно верить в лучшее, и это замечательно. И влюбленные найдут друг друга, и невиновного не посадят, и хорошая женщина найдет работу по душе. Жизнь, конечно, вносит в сказки свои коррективы - и работаешь на нелюбимом месте, и "твой" человек давно и прочно женат, и за честную работу спасибо если не посадят в каталажку. Но ведь помечтать не вредно, правда? Мечтать иногда нужно. Спасибо Виталине Зиньковской и спасибо редакции.
  5. Лучше кошки зверя нет!

Пятнашка обратила внимание на мои новые туфли. Понюхала и внимательно на них посмотрела. А пока я смывала краску со своих волос в ванной, кошка открыла коробку с туфлями. Мерила она их, что ли? Она радуется, что я дома, и тихонько за мной следит, сидит возле меня. Ночью она всей тушкой меня пихает и приваливается жарким косматым боком.
  6. Фотографии наших любимцев-16

Пятнашка думает: сначала поймать свой хвостик или побегать?
  7. Лучше кошки зверя нет!

Пришла с вечерней смены домой, покормила кошку Пятнашку. Открыла форточку проветрить и чтобы кошка подышала. А Пятнаша сидит и смотрит в одну точку: в форточку влетела божья коровка! В феврале месяце. Я выпустила ее в окно. Кошка очень огорчилась.
  8. О женской дружбе и наших подругах - 10

@Проходите раздевайтесь А не в дешевом абонементе ли тут дело? Были еще две женщины, с которыми вашей подруге, возможно, комфортнее было бы посещать бассейн, чем с вами и вашим сыном. Мне почему-то кажется, что дело не в вашем мальчике.
  9. Халявные домашние яйца для коллег дочери.

@Ягодка опять Конечно, вы правы, молодая необстрелянная сотрудница на три буквы сразу посылать не должна. А вежливенько так на хутор бабочек ловить.
  10. №3/2020

А я про Сивку-Бурку даже читать не смогла, плакала. Очень жаль бедных женщин и несчастную лошадку. С душой автор написал. Как у Некрасова: "Савраска увяз в середине сугроба"... Мало что изменилось.
  11. Халявные домашние яйца для коллег дочери.

Мне не хотелось бы чрезмерно обобщать, коллективы разные в работе встречаются. И профессии разные, везде своя специфика. Где-то есть возможность чаи погонять, где-то не присесть вместе пообедать, если только случайно. По собственному многолетнему, и положительному и отрицательному, опыту могу сказать следующее. Никогда прогибы под коллектив не оправдывались. Как-то у меня увидели в кабинете букет цветов дачных, отдай, говорят, такой-то сотруднице на день рождения. Я ответила, кому-кому? Этой? Ну мне уже и не тридцать лет было, не девочка. Сейчас вообще ни в чем не участвую на работе, по сто рублей сдать могу, и то смотря на кого. Ни с кем не ем, не пью, стараюсь не одалживаться. Совет меньше рассказывать, боюсь, для женщин не совсем пригоден. Просто надо быть готовым к попрошайничеству. Дай то, дай это. Дача-то не девушки, а родительская, у них и спрашивайте, у родителей. Ну и так далее. И хочется напомнить, что все поборы абсолютно незаконны с точки зрения трудового законодательства. А требование что-то принести под вымогательство подпадает!
  12. Разные истории обо всём на свете -11

Папа рассказывал, как трижды за всю жизнь ему было очень-очень страшно. Второй раз. Когда он оказался в католическом храме и не знал, как правильно там себя вести. В православном он знал как, а в католическом вдруг заставят на коленки стать. Ну как-то обошлось. То ли в Германии это было, то ли в Прибалтике. Третий раз папа сильно испугался на даче. Он пошел в туалет, подпертый снаружи бревнышком, а там я сижу. Он бежал по дорожке и кричал: "О-о-о!" и махал руками, а я смеялась. А про самый первый раз папа не особо рассказывал. Только однажды показал мне этот дом. Он семилетним мальчишкой попал с мамой под бомбежку, и они спрятались в подъезде дома на улице Якубовича. В дом попал снаряд. После этого папа четверть века тяжелейшим образом заикался, пока не женился. Я не помню его заикающимся, только запинался иногда.
  13. Мне 55. Первый раз в жизни сходила на аппаратный педикюр. Вначале записалась на удаление мозоли, а потом решили с педикюршей, что надо продолжить. Дали с собой мазь пятки мазать, через три недели приду сдавать анализы на грибок, есть или нет. Это для меня вопрос самолюбия, внешне ничего нет - я соблюдаю гигиену, делаю ванночки, маски для всех частей тела. Ну вот и посмотрим.
  14. Уходят известные, популярные, любимые.

Да, весть из Америки пришла нерадостная! Хотя Дугласу уже и было много лет. Помню, как его столетие отмечали. Хороший был артист. Мне очень нравился фильм "Викинги" с его участием. Я даже ходила на этот фильм несколько раз. И жениха себе завела, немножко напоминающего внешне этого актера. А вот "Спартак" мне уже не так понравился. И в женихе я разочаровалась. Но на положительных качествах Дугласа как актера это вовсе не сказалось. Так что пересмотрю старый фильм с его участием. Вспомню таким образом прекрасного артиста. Старая школа, что тут скажешь!
  15. Лучше кошки зверя нет!

@лунтик Рада и за вас, и за котейку вашего. Я оказалась нерадивой хозяйкой. Была занята, мало бывала дома, недостаточно часто вычесывала кошку Пятнашку. В результате Пятнаша нализала шерсти, заскучала, отказалась кушать. Влила в кошку столовую ложку вазелинового масла. Хорошая вещь это вазелиновое масло. Верю в него очень. Подействовало и в этот раз. Многократно чешу пятнашью шкуру, тем более сейчас сижу дома в отгулах. Пятнаша очень любит чесание. Стала кушать, какое счастье! Кроткая такая заинька, не жаловалась. Уже начала со мной играть и цапнула за ж...