Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любовь земная

Our own people
  • Content count

8351
  • Last visited

Community Reputation

14506 Очень хороший

3 Followers

About Любовь земная

• Rank
    Я слышу печальные звуки, которых не слышит никто
  • Birthday 11/29/64

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    СПб

Recent Profile Visitors

5100 profile views
  1. Лучше кошки зверя нет (2)

Сегодня моей подружке Пятнашке исполнилось семь лет. Фотографии в соответствующей ветке, но позировать кошка отказалась. Купила ей в подарок когтеточку и вкусные кошачьи консервы. Смотрели с ней кошачье кино про птичек, чесали шерсть. Ночью она снова станет спихивать меня с кровати, подвалившись под бочок. Короче, чтоб я так жил.
  2. Фотографии наших любимцев-16

Пятнашке сегодня семь вяков исполнилось, день рождения у хулиганки. Баловница страшная. Сниматься не любит.
  3. О свекровях и свёкрах-29

@Чернышка Если свекровь живет с семьей сына и ведет совместное хозяйство, то она - член семьи. Если нет, то свекровь является просто близким родственником, но не членом семьи. Ну как-то так.
  4. О свекровях и свёкрах-29

Тут сыну надо бы хоть по скайпу с мамой поговорить, успокоить. Ну я не знаю. Без посещения кладбища жить можно, покойники, как тут правильно сказали, оттуда не убегут. Жаль, что мама не хочет лечиться, перечисленные признаки от большого давления бывают, например, или от изменений в мозгу. Мне приходилось по работе сталкиваться с подобными клиентами. Не поймешь, что ей/ему надо, сыплет горохом десять наименований подряд. Так с чего начали? Вот с такого-то, с него и начнем. А претензий выше крыши, как будто ты господь бог и можешь найти пропавшего тысячу лет назад родственника. С мужчинами даже немного легче, когда начинаешь конкретизировать, у них как-то в голове проясняется. С женщинами бывает договориться сложнее. Здесь вначале, простите, нужно лечение, а потом разговор по теме. И окажется, что и теплица подождет, и на кладбище можно съездить попозже и с другой родней. Родственникам можно только посочувствовать.
  5. И держать свое слово... честное чиновничье. Эва, как "представитель" разошелся. Значит, попали в точку.
  6. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Купила кошке подарки на день рождения. Смотрю, а рядом с зоомагазином пивная открыта. Зашла, взяла две банки крепкого пива - у кошки, говорю продавцу, завтра день рождения. Отметить надо. - А кошка тоже пьет? - спрашивает продавец, показывая на две банки. - Да нет, пока не пьет. Но как знать, как знать...
  7. Что все-таки сын украл, не раскрыто. Сын от приватизации отказался в свое время, мог рассчитывать на папину лояльность в квартирном вопросе. Да, интересная ветка получилась. Что я для себя вывела: что нельзя, конечно, всегда оставаться законопослушным человеком, особенно в нашем царстве-государстве. Это иногда и технически невозможно. А вот оставаться человеком желательно. И о сложности семейных отношений эта ветка тоже. Вот бывает так в жизни - один сын умный, второй дурак. И вбухивается все в дурака, его же жа-а-алко. Как в поганую яму. А умный сам выбьется. Ну нет справедливости на этом свете.
  8. Да ну? И что конкретно украл сын? С этого места поподробнее, пожалуйста. Папа ясно, что украл - вычет плюс фальшивая инвалидность для дочери-алкашки. А что украл сын?
  9. Фотографии наших любимцев-16

Можно спокойно спать - мамка дома сидит. Вот счастье- то Пятнашке привалило.
  10. @Галчонка Только хотела воскликнуть: "Как так можно!", как вспомнилась история 30-летней давности. Так получилось, что среди девчонок в нашем коллективе была одна новенькая, с которой никому не удавалось сойтись или даже поговорить. Боюсь, что проблема была не в коллективе, в котором люди были совершенно разного возраста, характера и прочего. И внешностью девушка обладала альтернативной, как теперь принято говорить, и одевалась так, чтобы не дай бог кому понравиться. Вот одна коллега меня и спросила как-то: "Таня, как ты думаешь, ее мама любит?" Я пожала плечами, вечером маме рассказала. Мама поступила педагогично, объяснив, что мамы любят всех. Но теперь я стала сомневаться. Папы и мамы любят не всех...
  11. @Галчонка Значит, муж этот еще и считать не умеет. 160 тысяч приходится делить на 5 по меньшей мере. Никакой средней чиновничьей зарплаты не хватит для удовлетворения нужд женщины с большими проблемами и троих ее детей. Домик у моря папе не светит, и никакую квартиру он себе никогда не купит. Вычет оказался очень не лишним. Я могу, конечно, ошибаться, либо впоследствии вскроются факты, о которых автор либо ее подруга, героиня ветки, также умолчали.
  12. С папой в принципе все ясно. Однако в заглавном посте не было упомянуто, что у папы имеются иждивенцы в виде проблемной дочери с тремя детьми. Это тот фактор, который вполне ясно указывает на то, что деловых отношений с ним иметь не стоит. Странно, муж подруги автора не знал, что сестра малость того-с? Или считал это вариантом нормы? Тут все вопросы к мужу, не к "гадине" невестке. Понимаю, муж занят службой, но не на фронте же он полком командует? Оглянись вокруг себя, не имеет ли кто тебя? Дедушка вырастил осинку, от осинки народились апельсинки, им очень много чего потребуется. Квартирка им лишней не будет. (Табличка "Лох серебристый" в Ботаническом саду.) Я не считаю, что свекор прав, но акценты немного сместились. Все хороши. Хотелось бы узнать окончание истории.
  13. Разные истории обо всём на свете -11

@Амели Весна на мущщин действует, не иначе. Наши, на работе, отреагировали на рабочий халат и пролетарскую косынку на голове (санитарили мы). Возбудились. А если бы я еще маску надела!
  14. Умершие люди в наших снах-3

Мама давно не снилась, я рада этому - обычно ее появление предвещает что-то достаточно скверное. А тут папа приснился, хотя во сне он являлся всего один раз - когда на могиле я поставила новый памятник к его 80-летию, в 2013 году. И тут начался вирус и карантин. О чем папа и предупредил, приснившись. Он ничего не говорил, но я впоследствии дотумкала, зачем он явился. Смены у них с мамой, не иначе. (Отношения с родителями были самые нежные и родственные. В церкви регулярно поминаю.)
  15. Умерла Инна Макарова

Инна Макарова для меня почему-то больше, чем просто хорошая актриса. Очень я ее любила. Особенно в ролях отчаянных девчонок. Мне она всегда казалась такой красавицей! Причёска — что надо! И свитер — что надо! С лиловым оттенком губная помада! (с) Вечная память прекрасной женщине и великой актрисе.