Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любовь земная

Наши люди
  • Число публикаций

7 423
  • Последнее посещение

8 032 Здравомыслящий

4 подписчика

О Любовь земная

• Звание
    Я слышу печальные звуки, которых не слышит никто
  • День рождения 29.11.1964

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    СПб
  1. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Взять чужого ребенка к себе? Да я помру. Один раз в жизни был такой момент. Приятельница оказалась надолго в больнице, сын дошкольник 4 года, бабушка старенькая, на отца ребенка надежды мало. Приятельница на меня с надеждой смотрит и плачет, боится операции. Я ужом вертелась не давать никаких обещаний насчет ребенка. Наконец сказала ей: ты пойми, я не обижу и помогу, но никакого баловства у меня Темке не светит (мальчик избалованный). Никаких капризов. Ну тема пристройства ребенка и увяла сама собой. Все участники остались живы и относительно здоровы. Капризный мальчик ходит уже в школу. Но страху я натерпелась! Давши-то слово - его держать надо! Жалко, что оказался он в чужедомье. Ему мама нужна и ее любовь. А от чужих людей чего ждать. @Травиата С вашей позицией полностью согласна. Что за странное долженствование у подруг, и похоже, что все повязаны криминально.
  2. Парикмахерские и салоны красоты

Канцелярская крыса Желание помочь бывает так хорошо замаскировано, что однозначно воспринимается как хамство! "Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого..." (с)
  3. Парикмахерские и салоны красоты

Канцелярская крыса Который хамит? Нет. Почему-то хамство с профессионализмом слабо сочетается. Но мы ведь рассуждаем тут виртуально о предметах гипотетических, не так ли?
  4. Парикмахерские и салоны красоты

Если супер-профессионал мне скажет: "Чего приперлась? С твоими волосами только парики менять!" я перестану быть "нежной натурой" и пошлю его в сад. Обслуживание - это вежливость прежде всего.
  5. Парикмахерские и салоны красоты

НатаФКа (продолжая фразу) то он даст совет так, что клиент не обидится. А не станет "фукакать". Профессионалы парикмахеры и на плохие, и на хорошие волосы вдоволь насмотрелись, чтобы не ужасаться.
  6. Парикмахерские и салоны красоты

@Лелька Мне кажется, не дело парикмахера критиковать волосы клиента. Это непрофессионально. Да, волосы разные, это зависит от возраста, от состояния здоровья и многих других факторов. Я тоже не стала бы обслуживаться у специалиста, который хамски режет правду-матку. Его задача сделать клиента красивым, а не хаять его волосы. Вот вчера у нас в городе акция здоровья была у одной из центральных метро. Я-то подошла от гриппа уколоться, а по пути еще и кровь на сахар проверила, и кардиограмму сделала - всё бесплатно. Кардиограмму девушки не очень хотели делать, держались со мной холодно, но были профессиональны. Сказали, что лишний вес у меня, но я не обиделась, потому что все было по делу. А не с целью обозвать пациента.
  7. Лучше кошки зверя нет!

Птица Говорун Ой, зря,зря вы это написали. Пошла искать. От чего лечили Марсика?
  8. Я идиот(ка) - 5

Вятская Вот, сама себя цитирую. И проволоку крюком сделала, и шурудила. Вызывать сантехника означает менять чугунину под ванной на новый впуск. Без гарантий, что зубья там меня ждут. А теперь, после посещения врача, зубы появятся стопроцентно.
  9. Я идиот(ка) - 5

За свою глупость надо платить, увы. Утром чистила зубы. Съемный мост упал и уплыл в слив ванной. Ванна старая, чугунная, сетка давно сломана. Пыталась достать сама, не вышло. Аварийка приезжать на такое отказалась, диспетчер посочувствовала, правда. Пришла на работу и всем пожаловалась. Одна коллега очень поэтично высказалась, что, мол, плывут мои зубы прямо в Северный Ледовитый океан. Из канализации. Кончилось посещением стоматолога. Он так развеселился, что даже не ругал меня, как обычно. А зубы плывут...
  10. Лучше кошки зверя нет!

@Мадам Козявкина Вести с полей. Пятнаша лежала сонная на кровати. Она так удивилась, когда я взяла ее и посадила на хвост, спиной к себе, по вашему совету, что подняла головенку и позволила закинуть в пасть таблетку. Спасибо!
  11. Модная вечеринка в Российской государственной библиотеке

У руководства тоже начальство есть, тоже люди подневольные. "Старший приказал" (с). Что сверху прикажут, всё законно. Сарказм. Негде больше в Москве фуршетить с дапкунайтями. Надо в Ленинку с ногами влезть. У Мединского, министра культуры, книга написана уже лет семь как, что-то про русский народ. Жаль, он не слышал, как читатели плевались, возвращая это рукомесло.
  12. Лучше кошки зверя нет!

Мадам Козявкина Попробую, но сложно из-за больших размеров кошки. Прежняя кошь была поменьше, с ней легче было управиться. А эта здоровенная девица, счастье, что добродушная.
  13. Лучше кошки зверя нет!

Алим Не сомневайтесь, она плюет этим лекарством мне в морду. Дура она что ли. Уже плевались. Ничего, приноровимся.
  14. Лучше кошки зверя нет!

Никто из кошек за редким исключением не любит лечиться. Чтобы дать лекарство скотинке, я хватала ее и пеленала в платок. Пятнашка махала лапами во все стороны и плевала таблеткою мне прямо в харю. Вчера Пятнаша наконец "достучалась" до тупой своей хозяйки. Мы с нею заключили соглашение: кошка съест таблетку и не станет царапаться, а я не буду заворачивать животное в шаль. Таблеток еще много, так что не знаю, не знаю...
  15. Жадность не имеет границ-7

Не радость, а неудобство есть в присутствии кого-то, кто не ест. Галя эта не одна такая. Видимо, что-то сакральное есть в совместном поглощении пищи.