Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 362
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. Наши подростки-3

    Не похоже. По крайней мере вы же не додумались записать ее как "сукина дочь" Жалея ее, вы делаете только хуже. Она уже перешла грань, а вы тем самым как бы говорите: все нормально, ничего страшного не произошло. Горихвостка Это должно было быть обговорено еще когда дети пешком под стол ходили. По крайней мере, я так сделала. И теперь дети знают, что маму обидеть - значит задеть чувства отца, и разбираться придется уже с ним. ЗлобынюшкаИ миндальничать надо в каких-то других случаях. Но не в таком. Точно! Это не тот случай, где можно дать ребенку фору. Гадости делать она уже умеет. Пусть учится отвечать за свои поступки.
  2. Наши подростки-3

    Шаверка Я в шоке от вашей ситуации! Никакие оправдания не могли бы сгладить подобный проступок. Вашей дочери всего(!) 11 лет! Моим детям 22 и 17, и в страшном сне я не могу представить подобного ко мне отношения! Не дай бог со мной бы произошло подобное, мстя моя была бы страшна! Но как самой жить после этого? Ведь это ваша дочь! Что за отношение у нее к вам, если мама у нее И никакие оправдания в виде или не смогли бы меня утешить. Это предательство. Пусть неосознанное, пусть глупое, но предательство самого близкого человека! Жду ваших дальнейших пояснений! Очень вам сочувствую! С мужем переговорить в первую очередь! С чего бы вам ее покрывать? За свои поступки надо отвечать!
  3. Неравное отношение к детям

    slastonka Не вы первая, не вы последняя такая в этой жизни. Многие из нас могут сказать тоже самое. Да, обидно. Да, больно. Да, непонятно. НО... как бы мы не ломали голову по этому поводу - ничего не изменится, никогда. Так было, есть и будет. Примите это как данность. Посмотрите на себя в зеркало: вот у меня такие-то волосы, глаза, фигура и меня не любит мама. Чем-то в своей жизни я горжусь, от чего-то мне неприятно. Но то, что можно изменить, я поменяю, а что нельзя - то нельзя. Зачем душу-то рвать? Вы уже большая девочка. У вас многое в жизни получается. Так и идите своей дорогой, стройте свою жизнь. Она (жизнь) презабавная штука. Может все повернуться с точностью до наоборот. Вот задушит мама своей любовью брата, и оттолкнет его от себя. А старость придет, и придет ваша мамочка к вам на поклон. А вы будете думать: как же так? Ведь нет у меня к ней чувств, а ухаживать-то надо? Присоединюсь к мнению Кузина Белошвейка, у нее как всегда умные слова. Руководствуйтесь ими. И удачи вам!
  4. Подруга "положила глаз" на моего мужа?

    Нездешняя Ну что вы так сразу расстроились и на всех ополчились? Мне кажется люди несколько сурово стали излагать свое мнение по вашему вопросу потому что вы, спросив совета, его не слышите. Вам говорят: это не подруга, гоните ее. А вы все деликатничаете, мол, негоже так сразу и так грубо. Вот народ и вынес вердикт: нечего советов спрашивать, если сами с усами. Ну так и слава Богу! Мы-то только за!
  5. Подруга "положила глаз" на моего мужа?

    Нездешняя У меня такое ощущение, что вам нравится ходить по краю. Какого завершения вы ждете? Сообщить нам, что надо же, "подруга"- таки затащила мужа в постель? Не переживайте за результат - он будет! Именно такой, какого хочет подруга, а не вы. Непонятным, мистическим образом наши добропорядочные мужья умудряются попасть в эту клоаку. Ну вот хочется им говнеца попробовать после чистой и спокойной жизни! Говорю не потому, что хочу вас задеть, а потому, что сама была такой дурой. Правда, у меня была не подруга, а соседка, которая очень хотела стать моей подругой. Я не понимала, почему. Потом увидела ее похотливый взгляд, обращенный на моего мужа, но в силу своей порядочнсти и слепой любви, ничего не предприняла, а поверила, что мой распрекрасный муж никак не может поддаться на прелести шалавы (он знал об этом) И что бы вы думали? Тот мешок дерьма, который я старательно не замечала, свалился-таки мне на голову!!! Как позже сказал муж "редко какой мужик переступит , лежащую на дороге" Я потом готова была волосы вырвать себе и ей, да поезд ушел! Не надо было быть такой лохушкой и слепо доверять людям (в том числе сомнительным личностям, набивающимся к тебе в подруги) Короче, выводы делайте сами. Но вам тут не зря, наверное, все в один голос твердят "не пущай!"
  6. Хочет серьезных отношений, а я к этому не готова.

    Машенька, ваше желание исполнилось, теперь дело за вами. Все серьезные намерения парня пока только слова. Опытные женщины вам скажут, что мужики могут еще и не такого наговорить, ведь они охотники по природе. Этим я не хочу сказать, что ваш парень желает только попользоваться вами. Но, как многие уже вам советовали, сразу кидаться в омут с головой не стоит. Так и скажите своему парню, что для вас все серьезно, вы еще не готовы, хотите проверить себя и свои чувства. Если парень на самом деле таков, каким вам показался, его это не остановит. Он вас поймет, и сделает все, чтобы вы были счастливы. Ежели же он будет настаивать, да особенно "просить доказать свою любовь! (а бывают и такие!), бегите от него подальше. Это не ваш вариант. Если только не хотите плакать потом.
  7. Лелька. Сага о семейной жизни.

    Лелька Терпения вам не занимать. Но вы не думали, что в один далеко не прекрасный момент ваш муж вас так подставит, что потом будет не исправить? За одно это убить мало! Разве так можно? Как вы сним помирились после этого? легко? Если так, то, пожалуй, он думает, что для вас это норма. И будет и дальше так делать. Взрослого мужика, конечно, не переделать. Но вам или исправлять его, или отправлять подальше. По-моему, другого тут нет.
  8. Таланты разные бывают.

    Илария И к чему тогда такие жертвы? Неужели только песня спасет юбилей? Прочитайте хороший стих А петь не имея ни слуха, ни голоса - это риск. Зачем вам это?
  9. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Как я таким людям завидую! У меня мерзнут даже в валенках! Такая я мерзлячка! Хочу с подогревом!
  10. Пятница, тринадцатое. Дом №13

    Старая ведьма Конечно нет. Я вообще не придаю значения подобным вещам, просто сегодня все вот так сложилось, что пятница, 13 как бы оправдало свое мистическое значение.
  11. Пятница, тринадцатое. Дом №13

    У нас сегодня пятница, 13-ое оправдала свои приметы. В полночь отключили свет практически на сутки. В полдень узнаем, что у мужа больше нет работы. На улице метет так, что чистить снег не успеваем (живем мы в поселке) Спину у меня сегодня прихватило не по-детски. И подобных "мелочей" как из рога изобилия. Короче, если бы не день рождения моей дочери, этот день я бы занесла в черный список.
  12. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Эльга А у вас нет возможности оставить этот компьютер у себя и приглашать дочь иногда поиграть на нем в свободное время? Так ребенок не будет зависать лишнего времени перед компом, и всякие Васи не будут им пользоваться как своим собственным. Что-то у меня этот вася вызывает только негативные впечатления, и мне бы тоже было просто противно, что это великовозрастный обалдуй пользуется чужим компьютером. Хочет новый - пусть заработает, а не у ребенка отбирает. Но в той семье вы не сможете контролировать ситуацию. А вот обострить ее, пожалуй, получится. Лучший выход я вижу в том, чтобы дочкин компьютер был у вас, она бы знала, что это ее вещь и она может приехать в любой момент и посидеть за ним. Только вот есть ли эта возможность?
  13. Ссоримся, выясняем отношения.

    Нет Меня Вот правильно вам сказал maxijam Вы сделали все, что могли. Но что теперь? Жирно не будет? Ведет себя как принцесса на выданье. Да, у каждого есть своя гордость и т. п., но не до такой же степени. Что за смертельная обида? тем более вы уж так извинялись, так извинялись.. Конечно, вы сглупили, надо было сразу подойти к нему и все объяснить Но теперь-то? Повеситься только, может это его утешит?
  14. Куколка - истории любви.

    Ничего подобного Это, конечно, ваше личное дело, но нафиг бы мне сдался такой муж, таскающийся по чужим постелям, а потом еще ко мне приходящий. Нее, не нужно мне превосходства над
  15. Кризис среднего возраста у супругов.

    Очень похоже. Но с другой стороны, ведь и прожито уже не мало. Не 15-летние. Могли бы и поговорить. Автор. а чего вы тогда переживаете? Неужели ей выходки этого"оленя" доставляют удовольствие? Может, она не такая уж дура наивная, тоже поняла кто есть кто? И не собирается с ним крутить и дальше? Может правда просто в позу встала?
  16. Кризис среднего возраста у супругов.

    Жарко что ли было? В любом случае - ваше дело прощать или нет. Если вы можете забыть этот инцидент, просто поговорите с ней. Как она настроена на дальнейшее? Что говорит? Или тупо уперлась, мол, пойду на корпоратив и точка? И чего ей там? Ставить семью под угрозу развала из-за вечеринки? Глупо. Нужна ли ей семья? Выясните это для начала.
  17. Кризис среднего возраста у супругов.

    Хрюква Мне кажется вы правы в своих подозрениях. И если жена продолжает настаивать на своем, даже не пытаясь договориться с вами, то похоже вам лучше расстаться пока все не стало еще более запутанным. Мстит ли она вам, или просто разлюбила, ведите себя как мужчина. Если ваша любовь стоит того, чтобы за нее бороться - боритесь. Если же спасать нечего - не усугубляйте положение. Отпустите ее.
  18. Кризис среднего возраста у супругов.

    Да ей похоже, по барабану вы и ваше мнение. Не уверена даже, что она заинтересована в сохранении семьи (это мое субъективное мнение) Вам-то дорога эта женщина? Вы чего хотите? Не пустите ее на корпоратив Что-то неладно в вашем королевстве...
  19. Кризис среднего возраста у супругов.

    Хрюква А как вы поступаете? Я поняла, что инициатива с разводом - жены, а не ваша. И вообще, похоже, она у вас рулит. Хочу - не хочу! Ваше мнение не особо и учитывается. Нужна ли вам такая жена и такие отношения?
  20. Тотальный контроль

    Реальная жизнь Мне кажется, просто вы очень сильно любите его и боитесь потерять, отсюда ваше неадекватное поведение. Но оно. как вы сами понимаете, приведет к обратному результату. Хороший совет дала Мадама Пик Подумайте, хотите ли вы расстаться с этим человеком? Я сама ужасно ревнивая (после определенных маневров мужа), но согласна с Мадамой Пик в том, что разрушить легко, только это ли тебе нужно? Вполне возможно, вам нужны забота и внимание мужа, а не его рассказы Поговорите с ним спокойным тоном, как вам неприятны подобные откровения, и что вам было бы приятнее, если бы он лишний раз сказал вам о своей любви, что вы в этом нуждаетесь. Если он любит вас, он вас поймет и все будет хорошо. В любом случае, удачи вам!
  21. Как быть с безамбициозным человеком?

    А потом вы выйдете за него замуж и не получите даже этого. Если сейчас в период ухаживания ваш молодой человек не задается вопросом, что вам подарить, чтобы это вас порадовало, то в дальнейшем он вряд ли станет это делать. Блеклая жизнь будет вашей нормой жизни. И если это вас не устраивает, то решайте сейчас, нужен ли вам именно этот парень. Естественно, что есть и другие, задаривающие подарками, организующие приятные сюрпризы. Они есть, только надо их поискать. И если вы хотите быть обласканной мужем женой, то такого человека надо искать сейчас, а не надеяться, что ваш благоверный вдруг изменится. Для него, возможно, тоже найдется такая девушка, которая полюбит его просто за то, какой он есть.
  22. Может это предел веры?

    Кроха Лу Как вас угораздило столкнуться с подобным? действительно! Вы молодец! Сочувствую! Вы-то нормальная женщина, а тут такие закидоны! Отдайте ему его вещи и пусть пылит... Нечего идти у него на поводу. Одной душевной травмой больше, одной меньше, ничего, выдержит как-нибудь. И вам выдержать все это!..
  23. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Удивляюсь я женщинам! Хоть бы кто-нибудь посочувствовал по-бабьи бедной обиженной Ушба . Нет, мы альтруисты! "Бедный мужик! Он не телепат" и т. п. оправдания мужской лени, тупости и безразличию к нам, женщинам! А кто виноват? Да мы сами! "Ах, зачем мне цветы, мне глубоко пофигу, лучше я сама себе что-нибудь куплю" и так далее. А они и рады. А потом возмущаемся: куда мужчины подевались? Почему все сама да сама? Я поддерживаю все высказывания по поводу того, что мозги у них не так заточены и все такое прочее. НО! ХОЧЕТСЯ ЖЕ! И многим! (Кроме тех, кому не хочется) У меня самой муж такой и меня страшно бесит его "забывчивость", " непонимание откровенных намеков"! Голова-то зачем? Чтобы шляпу носить? И все? Ушба идите в кафе не раздумывая! Про деньги ни слова! а то в следующий раз все пройдет аналогично, а вы будете губки дуть! А что высказали ему все, молодец! Они, действительно, не телепаты! Скрытый текст Но могли бы быть вежливее
  24. Командировки, работа вахтовым методом.

    Syzi А зачем вы это сделали? Вот так всегда у нас у женщин. Если гора не идет к Магомету, то едьте вы к нему. В чем проблема?
  25. За что мы обижаемся на своих половин?

    Делал бы до брака, на свои кровно заработанные. а то он решает свои личные проблемы за счет автора, ест-пьет на ее счет, имеет жилье благодаря ей, да и секс, думаю, в нужное ему время и он же (внимание!) обижается по 5 дней в 2 недели! Не хило мужик устроился! А жена все мирным путем решить надеется Да только дело в том, что А чего он, дурак что ли, понимать-то вас? Идиота включил и живет на всем готовеньком! Гоните вы его поганой метлой, бо не изменится он. Ну или уж если така любвь, попробуйте Ничего, уберете потом. Еще не то сносить приходится.
×