Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

3654
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. Взрослые дети и биологический отец

Вот до чего мы женщины любопытные. Но ....любопытство - не порок. Вы взрослая девочка. Попробуйте с мамой поговорить на эту тему. Скажите, что просто интересно узнать что да как? А реальная встреча может такие разочарования принести! У меня ситуация один в один с вами. Но желания искать и общаться никогда не возникало. Не хочет - не надо. Не я его предала, а он меня.
  2. Подозрения в измене. Как проверить?

Это точно. Мой тоже может расцеловываться с дамами, но я точно знаю, что все это только дружеские отношения. Но, если автор чувствует, что тут дело нечисто, то лучше все сразу прояснить. Женскую интуицию не обманешь.
  3. Родственники взбунтовались.

Извините, конечно, Грядущее, но вам, похоже, советы не нужны. Вам хочется одобрения ваших поступков и осуждения мужа. Как он смеет не любить вашу семью!? Вам в один голос твердят, что пора разграничить эти две семьи. Не отказываться ни от одной из них, а просто каждому отдать должное. Вам же это не подходит. Зачем спрашивать совет, если для себя вы все решили?
  4. Подозрения в измене. Как проверить?

По-моему, женщина всегда интуитивно чувствует, где можно расслабиться, а где стоит поднапрячься. Если вам неприятна данная ситуация, не стоит это замалчивать. Надо сразу поставить все точки над i. Можно попробовать поближе сойтись с этой девушкой, чтобы контролировать ситуацию изнутри. Сходите к ним в гости без мужа, посмотрите на их отношения, можете и задержаться, а потом, не объясняя мужу, где были, явиться домой королевой. Конечно, надо в целом оценить отношение мужа к вам. Не только в этой ситуации. Если у него входит в систему игнорировать вас, то стоит задуматься, все ли в порядке в датском королевстве?
  5. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

Время - лучший лекарь. Оно и только оно все расставит по своим местам. Надо им обоим все обдумать, взвесить и решить, как будет лучше конкретно ему. Мне в свое время в похожей ситуации подруга дала совет:" Если уж ты решишь его простить, то никогда потом не напоминай ему об этом." Это очень важно. Но и очень тяжело. Так и хотелось поддеть его, напомнить о том, какой он гад. Но я последовала совету подруги и все со временем встало на свои места.
  6. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

Да, где ей взять сейчас хладнокровия и разума, чтобы делать все. как положено? У каждого человека свой темперамент, и каждый может повести себя в одинаковой ситуации по-разному. Советовать легко! А каково ей быть веселой, доброжелательной с человеком, который ее предал? Да, это предательство! И не надо говорить об особом мужском устройстве. Только она сама может знать, как ей поступить и что примет, а что не примет ее душа. Ведь ненависть к вернувшемуся мужу не лучше любви к ушедшему. Ей жить или не жить с ним, ей и принимать решения.
  7. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

Значит, не на пустом месте все случилось. По словам автора, семья была хорошая, никаких причин на то, чтобы мужу гулять захотелось. Но...чужая душа - потемки. Пусть поживут отдельно. 20 лет ведь тоже не выбросишь из жизни. Перебесятся, может будут нормально общаться. Кто знает?
  8. Жалость к мужу вместо любви.

" Из жалости любви не выкроишь", - говорит народная мудрость. Вы ведь вместе не первый день. Была возможность все взвесить, над всем подумать не раз. Если любовь, или хотя бы чувство похожее на нее, не появилось, чего ждать? Жизнь вообще штука непредсказуемая. В ней все бывает. Может, муж встретит еще своего человека, и вам спасибо скажет. Да и вы выбирайтесь из этого тупика. Все будет так, как вы захотите.
  9. Во-во. Мой тоже стал много обижаться по пустякам, когда загулял. Ничего не хочу сказать плохого про вашего мужа, но возможно и такое развитие ситуации. Пока ничего не выясняйте, а как приедет, попробуйте разобраться в причинах его безосновательной ревности. И пусть наши с опасения не подтвердятся.
  10. Ему на меня наплевать?

Шторы - лишь повод. Разве это нормально: еще и жить толком не начали, а уже: "Идиотка!" И к папе поехать можно было вместе: или на двух велосипедах, или на маршрутке. Я бы вообще в такой ситуации не поехала. Тут явно у парня не сумашедшая любовь. И, действительно, приведут ли такие отношения к чему-то хорошему?
  11. Мой парень попал в страшную аварию.

Да, это тяжелое испытание, и только настоящая любовь поможет его пережить. Очень многое зависит от вашего настроя. Вам сейчас нужно быть просто символом оптимизма. Поддерживать его во всем, в то же время не давая раскисать. У меня друг потерял руку до локтя. Мы дружим очень много лет, и я не знаю человека жизнерадостнее и оптимистичнее, чем он. Он женился, водит машину, ведет обычный образ жизни. И для меня просто пример разумного отношения к жизни. Ведь самое главное - она сама.
  12. Согласна! Может быть действительно это одна из причин нежелания женщин бросать таких вот "мужей"? По жизни не раз встречала таких женщин, терпят, плачут, обижаются, но живут, тянут лямку. Но, что называется " свои собаки дерутся - чужая не мешай". Раз живет - значит устраивает. Влезешь в семью - виноватой будешь. Надо сначала им в голову влезть, чтобы понять, что происходит. А потом уж думать: надо ли помогать или нет...
  13. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

Я не понимаю, а дочка-то тут при чем? Насколько видно из постов мужик всегда нормальным был. Почему он сейчас должен своего ребенка бросить? Возможно, даже после ухода (ну вдруг) он будет помогать семье. Он же знает их положение. Ну, по крайней мере, дочке. Чего из него сразу монстра сделали? Может ошибся, сам не рад.
  14. Причина, достаточная для измены

У некоторых вызвала недоумение моя фраза " любым мужьям изменяют", и даже спросили "не по себе ли сужу?". К счастью ( или к сожалению) никогда не изменяла мужу. Даже тогда, когда одна дамочка, которой молиться бы надо было на своего мужа ( ее я имела ввиду) залезла в штаны к моему. То есть мои советы - лишь рассуждения, а не руководство к действию. Но, судя по откликам, эту позицию занимаю не я одна.
  15. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

Да, терпение, терпение и еще раз терпение.... Но ведь и возвращение должно быть с желанием с его стороны, а не только из чувства долга. Потом тогда вообще жить невозможно будет. Надо все-таки дать ему возможность выбора. А самой тем временем заняться личной жизнью. Через боль, через не хочу. Показать ему, что она без него не пропадет. И вообще показать, какая она красивая, добрая, умная и т. п. Так, чтоб он понял, что лучше ее нет.
  16. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

Да. ситуация ужасная. Но недаром говорят, что время лечит. Сейчас не надо ничего выяснять, надо просто успокоиться и расставить приоритеты. В гневе можно наговорить такого, за что потом никогда себя не простишь. Скорее всего сестра очень любит мужа, иначе не переживала бы так. А значит, ей хочется, чтобы он был с ней. Возможно (да скорее всего), того же хочет и он. Только вот трусость не позволяет покаяться перед женой, да и боязнь, что не простит. Надо наладить ровные, пусть пока холодные, отношения и поговорить. А то мужик без присмотра опять чего-нибудь натворит. Да и эта хищница, небось, на чеку. Не надо давать ей ни одного шанса. А терять хорошие отношения не стоит. Только если уж совсем не сможет его простить. И жизнь с ним после всего будет хуже жизни без него.
  17. А надо ли их душить? Может лучше придушить мужа? (это, конечно, шутка). Но вам надо серьезно подумать: любовь ли у вас или просто привычка? Если есть возможность, расстаньтесь на время, отдохните друг от друга. Съездите в отпуск, к родным или куда-либо еще. Вы устали, поэтому и злитесь, ссоритесь, скандалите. А каково вашему ребенку на все это смотреть? Подумайте о нем и о себе (берите пример с мужа: он, похоже, только о себе и думает). Может это просто не ваш человек?
  18. Причина, достаточная для измены

Первый раз всегда страшно. А почему, собственно, вас так мучает совесть? При любых мужьях любовников заводят, но при вашем сам Бог велел. А вы еще мучаетесь угрызениями совести. Попробуйте еще раз - может отпустит?
  19. Бедная девочка! Первая любовь вообще тяжелое испытание. Жаль, что у вас она будет ассоциироваться с таким ужасом. Бросайте его. Любовь бывает всякая, но ждите настоящую - светлую, чистую, добрую. Она обязательно придет. Удачи вам!
  20. №20/2010

"Что ты ко всем лезешь?" Не может такого быть, чтобы ВСЕ люди вокруг одного человека были плохими. Если бы у меня так все складывалось в жизни, я бы подумала в первую очередь, что что-то не так со мной. Известна расхожая фраза:" В сообщении человека Павла о человеке Петре больше информации о человеке Павле." Так и тут. У всех сложилось мнение, что виновата героиня. Хотя она представилась очень положительной. А вокруг все сволочи и гады.
  21. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

С вами-то как раз все понятно. Каждой женщине льстит, когда ради нее мужчина что-то делает. Любовь - болезнь, вашему мужу и его нынешней пассии можно только посочувствовать. Но чисто по-человечески... он вам не нужен, самооценку вы себе подняли, отпустите его. Пусть он пытается строить свою жизнь. Я бы была всецело на вашей стороне, если б вы его любили. Тут все просто. Но стоит ли рушить мир стольких людей ради женской прихоти? Ведь появись у вас человек, который западет вам в душу больше, чем муж, и вы бросите своего бывшего. Порвите эту связь, тем более вам это ничего не стоит. Возможно, когда-то это благородство вам зачтется.
  22. Обручальное кольцо

Мой муж кольцо сразу после свадьбы снял: побоялся, что может кольцо вместе с пальцем оторвать (работа такая). Оно до сих пор лежит, а мы прожили 21 год. А вот родственница замуж вышла и на второй день муж кольцо потерял. Так живут как кошка с собакой. Вот и не верь после этого в приметы.
  23. М-да... Если друг оказался вдруг... Зачем тогда друзья и нужны, как не в беде человеку помочь? А родственников нет на примете подходящих? Или мужей подруг. Правда тут такое дело, что не каждый согласится, да и впутывать чужих людей опасно.
  24. Нет мужа - срочно найти! Не в прямом, конечно, смысле. Попросите друзей-товарищей, пусть сыграют роль. Только ищите сразу такого , чтобы отшил раз и навсегда. А то мало ли придурков. Лучше не затягивать с этим делом.
  25. Расстались из-за моей вздорности и эгоизма

Ну и славненько! Теперь держите себя в руках. Привыкнете к хорошему, захочется поорать - сразу вспоминайте сегодняшнее настроение. Глядишь, все наладится. Перемелется, мука будет.