Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 368
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. Возможно. Я как обычно слишком доверяю людям. Теперь этого часто делать не стоит
  2. Вот. Это основное. Именно про таких здесь и говорят: что не стоит их поощрять. Они и в следующий раз примут как должное ваши подарки, и не удосужатся спасибо сказать. Их дети подарки получили, они не потратились, что еще нужно? Ах, спасибо учителю сказать? За что? Она сама так захотела. А мой ребенок бы и без подарка перебился. И плевать, что ребенку на самом деле обидно и неприятно на глазах у всех остаться без подарка. Это ведь мамы чаще всего считают, что ребенок обойдется без подарка, экскурсии . А ему не столько подарок нужен, сколько хочется быть как все, со всеми вместе. А туда тоже вы подарок положите? Или все-таки предполагается, что родители это сделают? А если нет? И только на этом основании вы считаете, что она наваривалась? Никогда нельзя учителям даже смотреть на деньги, не то, что в руки брать. Иначе попадешь под раздачу.
  3. Интересные картинки

  4. Русский язык и его состояние - XI

    Читаю сейчас в местной группе:" ... не могут завести баллон с газом по причине непроходимости газовой машины," Не могу понять: зачем заводить газовый баллон и откуда у газовой машины непроходимость?
  5. Русский язык и его состояние - XI

    Там тоже работают жертвы ЕГЭ
  6. Лучше кошки зверя нет (2)

    Коты, конечно, могут позволить человеку спать на своей кровати. Но только у стенки Мы тоже с мужем спим теперь на краешках кровати, а посередине принц наш. Маленький еще, страшно прижать. Но молодец. Свет потух, значит спать. Может посидеть, сам с собой поиграть, в окно посмотреть, но потом спит до утра. Утром, если проснется раньше, то не будит, ждет, пока мы проснемся. Тьфу-тьфу, не перехвалить бы. Обязательно надо стричь котам когти или это только в целях своей безопасности? У нас просто саблезубый тигр, как я про него говорю. Есть какие-то правила, как правильно стричь?
  7. Русский язык и его состояние - XI

    из букаф Форум в этом смысле вообще много дает познаний.
  8. Уходят известные, популярные, любимые...

    Очередная ужасная новость. понимаешь, что все не вечны. Но горько принимать подобные вести. То, что Мережко — автор сценария таких фильмов, как «Трясина», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Уходя — уходи», «Родня», «Полеты во сне и наяву», «Одинокая женщина желает познакомиться» и «Курочка-ряба», а также сериалов «Провинциалы» и «Сонька — Золотая Ручка», вроде известно. Но, что он помимо этого, он был сценаристом мультфильмов «Василиса Прекрасная», «Премудрый Пескарь», «Волчище — серый хвостище», «Медведь — липовая нога» и «Приключения пингвиненка Лоло», я и не знала. Вечная память!
  9. Русский язык и его состояние - XI

    Еще раз о пользе знаков препинания и не только
  10. Лучше кошки зверя нет (2)

    Нее. наш конкретно тот канал включает, который хочет посмотреть
  11. Лучше кошки зверя нет (2)

    Наш малыш тоже, оказывается, любит телефон. Правда, не только играть, но и грызть. Поэтому дочь не часто разрешает поиграть. И правильно, маленьким много сидеть в телефоне нельзя. А сегодня дочь моет пол и одним глазом телевизор смотрит. Через некоторое время говорит мне удивленно: "Как-то странно, еще та передача не закончилась, а уже фильм начался другой" Я сначала говорю, может ты прозевала, ведь не сидишь у телевизора. А потом смотрю, канал-то другой! Кто переключил? Конечно, наш котенок! Продвинутый растет!
  12. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    Он же понимает, что высоких ответственных должностей уже не будет. И лучше уж, чем сидеть дома, знать, что где-то ты еще нужен, от тебя что-то зависит (образно говоря). Понятно, что "радости от работы вахтером" ждать не стоит. Может какие-то высокие чины и помогли бы ему найти что-то более подходящее, чем вахтер? А так да, сиди дома, кисни. Не могут они без работы.
  13. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    Можно ведь и не на заводе работать. Пусть найдет работу полегче. Всё равно чувство нужности будет. Сидя дома скорее загнется.
  14. Жестокость у детей и подростков

    Есть, где и в любящих семьях уроды моральные бывают, есть и в маргинальных люди. У нас на форуме полно историй тех, кого не любили в детстве. И что? Многие решали физически? Тут что-то другое. Нет одной причины, почему в 14 лет могла созреть в голове мысль об убийстве. Наверное, дело не только в том, что ей внимания не уделяли. Тоже уверена И гуманность здесь рядом не стояла. И содержать этих монстров всю жизнь - неверное решение.
  15. Жестокость у детей и подростков

    Вчера читала об этой истории и недоумевала: неужели настолько сильна любовь велика ненависть к родным людям, что можно было решиться на убийство!? Малолетняя тварь всё продумала, только, наверное, не рассчитала, что расколоть её опытным сотрудникам труда не составит. Впрочем, у таких все впереди. Посидит (куда только и на сколько её посадят?), выйдет и уже не будет задумываться, если захочет получить свое. Вот всегда говорю: Если человек решился на убийство (не в целях самообороны, а из жестокости), то нет смысла такого перевоспитывать.
  16. Воспитание мальчиков - 2

    Мою подружку в детстве тоже сильно опекала бабушка. Подружка была пампушкой, то есть ее и так дразнили, а тут еще бабуля с вечными пирожками. Вечно ее кутали, боялись, что простынет Помню ярко один эпизод. У мостков стоит полузатонувшая лодка, в ней в надувном кругу плавает Ленка, а бабушка рядом, чуть ли не за ручку держит. Сейчас я понимаю, что ребенок один у воды - это риск. Но мы-то бегали купаться самостоятельно (жили на берегу). А потому запозорить Ленку у парней был реальный повод. Со временем подруга стала самостоятельной, да и бабушка умерла. Но это было еще в младших классах школы. До нее нужно было ехать на автобусе. Деваться было некуда родителям. Но мальчику в 7 классе штаны надевать? Бедный ребенок! И если от всего этого можно и отказаться, то как с армией? Вроде как взрослые считают его здоровым. Призовут, и что с ним будет? Если не отмажут?
  17. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Так там всего-то выбора дюжина... Сочиняют абы что. Рифмоплёты.
  18. Трагедии на воде. Безопасность

    Может разница температур сыграла свою роль. Из жаркой бани да в ледяную воду. Сердечко могло и не выдержать. Я от этого видео уже пару дней в себя прийти не могу. Просто жесть...
  19. Фотографии наших любимцев

  20. Русский язык и его состояние - XI

    Вот не рассказывайте мне теперь про парадную Зая существует!
  21. Фотографии наших любимцев

  22. Русский язык и его состояние - XI

    Простите мне мою необразованность, но я сначала подумала, что это такое интеллигентное ругательство питерское. Только потом до меня дошло
  23. Русский язык и его состояние - XI

    Все поняли? Кто такая зая парадная?
  24. Русский язык и его состояние - XI

    Я встречала недавно открытку, где слово Рождество умудрились без т написать
  25. А советов по восстановлению у них нет? Нас сейчас это беспокоит. Кстати, вспомнила У меня первое время был навязчивый запах жареных оладий причем, в таких местах, где точно жареным пахнуть не могло. Потом прошло. Это кстати, лучше, чем запах тухлятины, который многим мерещится.
×