Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самочудо

Наши люди
  • Число публикаций

    7 969
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Весь контент пользователя Самочудо

  1. Ну вы же не считаете, что абсолютное большинство ненормальное?
  2. Теперь кондуктору пересчитывать надо будет. Вот увидите, вменят в обязанности. В нашу деревню из города дорога идёт под уклон. Если мы доедем на автобусе до официальной установленной остановки, то на нашу улицу перебираться надо через очень глубокий овраг. А если попросить водителя и он согласится остановить у поворота, то можно по ровной дороге идти. Но не останавливают. Потому что трасса федеральная и уклон и сверху машины летят как Ефремов на скорости. А у водителя, кроме меня, которой охота идти не через овраг, сзади пассажиры за жизнь которых он несёт ответственность. Школьников возит специальный автобус. И тоже не высаживает. И идут дети домой через овраг, в котором и волков видели и лис. Тоже наверное виноваты, что в опасности оставляют. Или всё таки родители как-то должны решить эти вопросы?
  3. Какой он безбилетник? Вы точно в этой теме? Я у вас спрашивала
  4. Согласна с вами. Инструкции не всегда совершенны. Бывают даже идиотские. Но бывают написаны кровью. А вы можете ответить на вопрос? Не стали действовать по инструкции на развороте, оставили ребёнка в салоне автобуса. Случилась авария. Пострадал ребёнок. Вы в каких рядах будете? Думаю, среди обвиняющих, что не по инструкции действовали.
  5. Сегодня всем 16

    Поздравляю всех форумчан с днём рождения
  6. Мы тоже с соседями объединялись. Договаривались с вечера, кто завтра встретит детей и кто заберёт из садика. Семьи военнослужащих. Жили в одном огромном дворе на сорок семей. Дети приблизительно одного возраста. Идёшь домой, окружённый кучей детей
  7. Кстати, хотела рассказать, что когда работала, то видела и слышала как старшеклассные "детки" в буквальном смысле слова издевались над кондуктором. Или один билет на троих или проездной нагло передавали у неё на глазах друг другу. Это они с занятий кучей возвращались. Школа хоть и в посёлке, но как бы за пределами города. Слушайте, ну не зря наверное по инструкции при развороте там нужно высадить пассажиров. Кто может гарантировать, что не будет никакой аварии и ребёнок, которого пожалеют, не пострадает? Да съедят ведь потом с потрохами и водителя и кондуктора и автотранспортную компанию.
  8. Тут да. Скотство и бесчеловечность.
  9. А я разве сказала, что такого быть не может? Говорю о том, что добрых людей больше и помогут, если скажешь, что проблема. Если молчишь, то должны догадаться Я уже рассказывала про соседских ребятишек, которые голодные ходят и просят еду. Никто не отказывает, кормят, но и не молчат. Я лично в опеку ходила, в сельсовет обращалась. И что? Мне там одна "списалистка" сказала, что не любят тех, кто ходит и капает То есть людям, которые напрямую отвечают за детей - родители и опека - им всё равно, а я прям должна? И соседи другие должны? И только когда избитыми в школу и в садик пришли дети, тогда всколыхнулись, прибежали изымать детей и наказывать родителей. Впрочем, сейчас снова вернули. Но уже без старшего, который из детского дома в колонию отправился. Конечно в данной истории проще всё свалить на кондуктора и водителя, чем признать, что не уделили родители нужного внимания по изучению маршрута и умения озвучивать проблемы.
  10. Подойдёшь вот так и обвинят в приставании к малолетним.
  11. Так ведь тех, кто человеки гораздо больше. Мне ещё не приходилось сталкиваться с тем, когда просишь и отказывают. Сама кошелёк забывала дома. Соседская девочка потеряла деньги в школе, подошла сказала кондуктору и довезли. А это от одной конечной до другой. То есть совсем без оплаты проезжали.
  12. Ключевая фраза здесь, Ева, подойти и сказать. Подошел, сказал и никто никого не высадил. Может там опасный разворот? И если бы при таком развороте пострадал тот же ребёнок? Думаете, по головке бы погладили кондуктора с водителем? У нас был такой в городе. Тоже всех пассажиров высаживали. Те по пешеходному переходу шли к остановке на противоположной стороне дороги. Водителям автобуса очень сложно там было развернуться. Либо в один бок могут ткнуть, либо в другой. Часты были аварии именно с участием пассажирского транспорта. Теперь уже перенесли. Хотя для этого удлинили маршрут аж на три остановки. Выполнили инструкцию - попали под раздачу. Не выполнишь - опять попадёшь, если авария какая. Почему родителям не уделить немного времени и не проехать вместе с ребёнком по маршруту? Объясняя при этом, что в любой ситуации о своих проблемах, если они возникнут, надо сказать кондуктору или если без кондуктора транспорт, то водителю.
  13. Стакан молока в военное и мирное время

    Теперь уже не у кого спрашивать, если по теме. Я встаю утром и сразу раздвигаю шторы. Люблю, чтоб было светло. И вот прошлой зимой в сильные морозы отменили занятия в школе. Двое подростков ходили по оврагу против наших окон и прыгали на край снега. Один рухнул вместе с тоннами снега. Ничего этого я не видела. Обратила внимания, когда приехали МЧСники и собралась куча народа. Вышла узнать, что происходит. А вроде должна была первая увидеть.
  14. Стакан молока в военное и мирное время

    Если видишь. А если не увидела?
  15. Стакан молока в военное и мирное время

    Таня, ни сама автор, ни тем более мы не знаем в связи с чем они жили раздельно. Может потому, что дед ушёл жить в дом второй жены, а сыну с семьёй оставил дом. А может сын ушёл, потому что отец привёл себе жену. Какие там были отношения. Может их ещё и до войны не было. Может так и было впоследствии.
  16. Стакан молока в военное и мирное время

    Потому что вместе жили. Думаю и делали всё сообща, чтобы выжить.
  17. Стакан молока в военное и мирное время

    А этим старикам абсолютно без разницы к чему вы склонились. Они перенесли все тяготы и лишения вместе со всей страной. И до войны и во время войны и после войны. Их уже нет. А той девочке, которая уже стала сама бабушкой пора просто простить, не оставляя обиды.
  18. Стакан молока в военное и мирное время

    СССР ввязалось в войну??? Да вы не в своём уме что-ли?
  19. Стакан молока в военное и мирное время

    Таня, сейчас у меня Саша тех же лет, как девочка из истории. Два дня в неделю мы вдвоём с Иванычем сидим с ним. Устаём безмерно. Родители пять месяцев были без работы практически. Теперь крутятся как белки в колесе. Посидеть с ребёнком это наша посильная помощь. У него может и останется что-то в памяти о нас хорошее доброе. Но чувствую, что скоро другим, правнукам к примеру, я смогу только помахать рукой. Не остаётся уже сил. Ни душевных, ни физических. А раньше всех малышей хотелось потискать. Никто не знает, видели или нет бабка с дедом внучку.
  20. Стакан молока в военное и мирное время

    Вы-то маму почему не бережёте? Никто не врал. Вам говорят, что детские воспоминания, тем более 3-4-летки, могли быть искаженными.
  21. Стакан молока в военное и мирное время

    Ребёнок, который Для меня это скорее как в моей истории, когда один ребёнок углядел конфеты в таблетках. Потому я бы не делила на чёрное и белое.
  22. Стакан молока в военное и мирное время

    Это не тебе лично.
  23. Стакан молока в военное и мирное время

    Таня, мы, да и автор наверняка не знает подробностей взаимоотношений. Оттого могло быть и равнодушие. Где-то веточка была про стакан кефира, который во вполне сытое время ребёнку, пусть и чужому пожалели. автора помню поддержали.
  24. Стакан молока в военное и мирное время

    Нашла. Две истории перепутались. Это у Melas Так автор может прояснить? А так же возраст дедушки.
  25. Стакан молока в военное и мирное время

    История из моего детства конца 50-х и начала 60-х годов прошлого века. Мы были малышами-дошколятами. И одному из нас мальчик постарше сказал, что его бабушка каждый день ест конфеты. Даже сказал, что лежат в тумбочке у кровати. Наш друг пошёл домой, нашёл баночку с "конфетами" и съел несколько штуку. Больше не успел, упал без сознания. К счастью, мы глотая слюни, стояли в дверях. Хотя не поняли, что случилось, но догадались закричать и прибежали взрослые. Оказалось это какое-то лекарство было. И о моём папе. По болезни ему полагался белый пшеничный хлеб. Доставался ли ему хоть кусочек? Не помню. Мы были детьми-эгоистами. Глупыми. Может этот хлеб помог бы ему поддержать здоровье и он не ушёл бы так рано для меня. К чему это рассказываю. Вполне возможно, что один ребёнок слишком преувеличил благосостояние дедушки с бабушкой перед другим ребёнком. Может молока там хватало только забелить чай. А были ли здоровы тот дедушка и та бабушка? Может этот стакан козьего молока давал возможность держаться на ногах. И где-то мелькнул возраст дедушки - 50 лет. Кто его записал в старики и нетрудоспособные? Если только успел побывать на фронте и вернулся инвалидом. Если же не призывали, то пахать заставляли как коня. И налоги драли по полной. Если бы мои дети голодали, то переступила бы через себя и попросила молока, если оно было, взамен помощи на огороде.
×