Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самочудо

Наши люди
  • Число публикаций

    7 969
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Сообщения опубликованы Самочудо


  1. 1 час назад, Карташонка сказал:

    А при наркозе, я слышала, многие разговаривают - всякую чушь могу нести? А то у меня ее, чуши в голове, много, не хотелось бы всю в эфир транслировать. И тайн много, не самых лицеприятных, вдруг шпионская натура сбой даст, выдам все явки и пароли?

    :DДаже если сдадите всех, доктора никому ничего не расскажут. Если только - а вот моя больная...B)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  2. В 30.11.2022 в 10:41, Вереена дель Нагаль сказал:

    Потому что у него полинейропатия на фоне диабета.

    Ему вчера невролог дал направление на госпитализацию с диагнозом полинейропатия, сенсорная?(неразборчиво) форма. Сегодня сдал все анализы, завтра будут готовы и пусть лежит.

    Скрытый текст

    Это я @Кокон шелкопряда. Просто не могу никак зайти со своим ником:huh:

     

    • Повышение репутации 1

  3. 29 минут назад, Лана сказал:

    Сложности может и нет. Просто не всегда получается помочь - бывает, что просто не до помощи, ну вот не до этого ребенка.

    Я даже представить не могу, как сейчас кондуктору в том маленьком городке живётся и работается. Когда чуть не распять готовы.

    • Нравится 3

  4. 2 часа назад, Галчонка сказал:

    Понятия не имею

    Я имею. Потому что на почте продают льготные проездные для детей, пенсионеров, для детей из многодетных семей. Последним проездной дешевле, чем для всех других школьников.


  5. 3 минуты назад, Галчонка сказал:

    у них льготная оплата, а родители в основном следят, чтобы карта была вовремя пополнена. 

    Льготная у них и до этих высаживаний была. Только хитровыделанные родители не очень хотели на это деньги тратить. А после "не высаживать" думаете другие не присоединились?

     

    5 минут назад, Галчонка сказал:

    Вы можете заказать социологический опрос

    Ну если бы я работала в той сфере, то обязательно подняла этот вопрос у руководства.

    • Нравится 2

  6. 11 минут назад, Галчонка сказал:

    Ну и повод на будущее - с работниками проведут инструктаж, чтобы если что, они детей в таких случаях не высаживали или следили, чтобы они зашли (как провели инструктаж и теперь детей без билетов не высаживают зимой из транспорта). И всем хорошо.

    С родителями провести инструктаж органам опеки. А то может они родить родили, а как с ним дальше обращаться не знают?

     

    14 минут назад, Галчонка сказал:

    теперь детей без билетов не высаживают зимой из транспорта)

    Это конечно очень хорошо. Осталось опросить кондукторов, сколько теперь безбилетников-детей зимой ездят.

    • Нравится 2

  7. 15 минут назад, Россияночка сказал:

    Китайские товарищи тут не при чем, так как извещение формируется на отделении связи по прибытии почтового отправления в пункт выдачи.

    Именно так.

     

    15 минут назад, Россияночка сказал:

    подкорректировать информацию при обработке любого РПО- не сложно, просто некогда или не охота.  

    Некогда. Тогда сроки будут нарушены. Я смотрю на время в извещении. В это время обычно маршруты все на старте и стоЯт над душой оператора. 

     

    53 минуты назад, Галчонка сказал:

    Почта России доставила-таки знакомому посылку по назначению.

    По адресу совпало, вот и вручили.


  8. 1 минуту назад, Жоржина сказал:

    Не понимаю, в чем та мать виновата перед кондуктором и виновата ли? Искать по -любому стала бы,  нашла. 

    А кондуктор перед матерью тоже не провинилась.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  9. 1 минуту назад, Энкиду сказал:

    А как эту тему найти можно? 

     

    В Жизнь и кошелёк. Но они закрыты. Можно только почитать.
    , Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

    • Спасибо 2

  10. 1 минуту назад, НатаФКа сказал:

    Если проезд бесплатный, я вообще проблемы не вижу. Цифры знает, номера автобусов понимает. остановку свою тоже знает. Кому-то надо было раздуть, они и раздули.

    У нас четырёхлетка наизусть номера автобусов знает. Даже двузначные.

    • Нравится 2

  11. 1 минуту назад, Iriska сказал:

    Особенно разворот на 180 градусов. В этой теме сволочь кондуктор обязана была. А там вдруг озарение пришло, что помощь чревата последствиями может быть. 

    Вы помните тему, да?:rolleyes:


  12. :g: Вторую тему про человечность говорят те же люди, которые в теме про золовку и племянника советовали автору выгнать и не пущать. Сейчас скажут, что там никого в опасности не оставляли. Будто человечность надо проявлять только при опасности. А в житейских ситуациях плюнуть, растереть и забыть.

    • Повышение репутации 3

  13. 34 минуты назад, Изя сказал:

    А если бы в этот раз мальчик пропал бесследно? Если бы с ним приключилась беда? Никого бы не посадили?

    В каждой ситуации и при каждой инструкции нужно оставаться человеком. Невелик труд был после разворота посадить мальчишку обратно, проследить за этим. 

    Угу. Учителю из школы довести до секции, тренеру сдать подопечного кондуктору, кондуктору довести ребёнка до нужной остановки и проводить до квартиры. Не, а что? Незачем без дела людЯм сидеть. :music_whistling:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  14. 2 минуты назад, Морра сказал:

    И тем не менее, вы какую-то попытку хотя бы сделали известить их, что девочка одна на улице. 

    Так ведь родители мальчика изначально знали, что он будет один добраться из школы.

    • Нравится 4

  15. 3 минуты назад, Морра сказал:

    но проявить участие могла бы, труда бы большого ей не составило. Никто не требовал от нее ни домой доставлять всех детей из салона, ни чупсы им покупать, ни прочие глупости.

    Я тут выше писАла о соседских детях. Три года назад они родили ещё одного ребёнка. Он особенный. Как только я с внуком выхожу гулять, девочка бежит к нам в песочницу. Иногда брат выходи семилетний. И тут же убегает к другим мальчишкам. Она может набрать полную лопаточку песка и швырнуть куда полетит. Бывает, что и в глаза нашему. Мы можем уйти гулять вокруг деревни. Она идёт за нами. Мама даже не выглядывает. Беру за ручку, веду к воротам, стучу, прошу забрать. И каждый раз слышу - пусть гуляет. То есть со мной? Я не брала на себя обязанность следить за ней, понимаете? Я своего внука не оставляю без присмотра ни на минуту. Или я или дедушка следит. Ей хочется играть с ребёнком почти такого же возраста. Но тогда следить за ней должна я? И если что-нибудь случится, отвечать тоже мне? Сначала переживала. Теперь когда мы уходим домой, мы просто уходим. Вот такая я бездушная. Я с одним устаю.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  16. 4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

    17 часов. В пять вечера не знаю как в Южно-Сахалинске, но  у нас в Кировской области еще довольно светло.

    Сейчас у нас половина шестого и тоже светло. Даже не сумерки. Просто светло.

    • Нравится 1

  17. 3 минуты назад, Крикуша сказал:

    В Москве водитель видимо должен за детьми в салоне приглядывать.

    Я так подумала. Почему почтальоны по улицам без дела ходят? Пусть по пути приглядывают за всеми, кто в школу или из школы идёт без родителей. Вот прям обязать!:suspect:

    Около подъезда бабушки. Нефиг без дела всем характеристики раздавать. Пусть приглядывают за детской площадкой. В магазине продавцы и кассиры. А что? СтоИт там, понимаешь, за товаром следит.:angry:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  18. 4 минуты назад, Оляпка сказал:

    У ребенка из стартопика сел телефон - как бы звонили?

    Блокнотик дорого стОит? Купить и записать туда мамин-папин номер. Чтоб чужие люди могли со своего телефона набрать и сказать, куда приехать за дитём.

    • Повышение репутации 1

  19. 1 минуту назад, каспер сказал:

    Да меня 39 летнюю высади в темноте в чужом районе - страху натерплюсь! А тут пацан мелкий

    Представляете, если ребёнок один в метро уснёт, а на конечной бездушный голос скажет, чтоб освободили вагоны? И он выйдет на поверхность, никого не попросив о помощи. И потеряется. Кого тогда винить?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  20. 16 минут назад, Морра сказал:

    ато какая-то старая мразота, видя что ребенку плохо, подошла и начала орать - да они сейчас уже МАТ, да она аборт сделала, она кровью исходит!!! Это вот я ни разу такое не придумала, до такого нормальный человек не додумается. Орет - да брось ее, пусть лежит, она наркоманка или аборт сделала! Как заклинило на этом аборте ее.

    Ну вы же не считаете, что абсолютное большинство ненормальное?


  21. Только что, Tatiana сказал:

    И после разворота ребёнок не сел в автобус снова. Чиновница правильно сказала - по сути это оставление ребенка в опасности. 

    Теперь кондуктору пересчитывать надо будет. Вот увидите, вменят в обязанности. 

    В нашу деревню из города дорога идёт под уклон. Если мы доедем на автобусе до официальной установленной остановки, то на нашу улицу перебираться надо через очень глубокий овраг. А если попросить водителя и он согласится остановить у поворота, то можно по ровной дороге идти. Но не останавливают. Потому что трасса федеральная и уклон и сверху машины летят как Ефремов на скорости. А у водителя, кроме меня, которой охота идти не через овраг, сзади пассажиры за жизнь которых он несёт ответственность.

    Школьников возит специальный автобус. И тоже не высаживает. И идут дети домой через овраг, в котором и волков видели и лис. Тоже наверное виноваты, что в опасности оставляют. Или всё таки родители как-то должны решить эти вопросы?

    • Повышение репутации 2
×