Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олисса

Our own people
  • Content count

4417
  • Last visited

• Days Won

1

Олисса last won the day on December 18 2019

Олисса had the most liked content!

Community Reputation

18628 Очень хороший

1 Follower

About Олисса

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 01/01/66

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Алма-Ата

Recent Profile Visitors

7520 profile views
  1. Мама зачастила в гости

Это не ваше детское определение. Это просто хамство.
  2. Ну все в душе то знают, кто виноват. А русскими виноватыми не они же выставляют. А те, кому это нужно, от себя внимание отвлечь. Да все всё у нас понимают, и в аулах, и в городах. Но против всемогущих страшно идти. Вот и ищут виновных.
  3. Хорошая и ужасная реклама - 3

О, как же меня бесит реклама сериала Алиби! Как только услышу голос Стычкина и фразу - Я разрабатываю алиби, кричу- Нет! Что то не так с фильмом, что полгода рекламируют, рекламируют, да ненарекламируют.
  4. История одной вещи

Сегодня знакомая купила сыну второкласснику дом - кровать. Это я так назвала, там и кровать, и рабочий стол, и куча всяких закоулков. Такое чудо! И вспомнила я свой первый письменный стол. За ним мы поехали на Зелёный базар, где был комиссионный магазин мебели. ЕГО я сразу увидела! Но мама, посмотрев на цену, тихо охнула. Ходили, бродили, но всё время обе в ЕГО сторону смотрели. ОН был большой, с двумя тумбами. И столешница была с инкрустацией - на тёмном фоне светлый цветок. И вот мама, взяв с меня обещание, что в ближайшие годы, я не буду просить купить куклу, мяч, игру, пошла оформлять покупку. Я же открыла дверцу и нюхала стол внутри. Там пахло грибами! Ненавязчиво, а так еле-еле, что я прям носом в ящики тыкалась, чтобы уловить запах. Мама сказала, что дома помоем тщательно, чужие запахи уберём. Нет! - сказала я.- Грязь помоем, а пахнуть пусть будет также! Теперь проблема -как вывезти. К нам подошёл мужчина на протезе, и предложил свою машину, недорого. Ужас, какая это была машина! До Запоржцев инвалиды пользовались какой-то тарахтелкой, что-то между мотоциклом и машиной. А он - Не боись, тётка, стол довезу, а вы сами на автобусе. Грузчики поставили стол на крышу этой "инвалидки", так в народе их называли, и обвязали веревками. Стол поехал по адресу, а мы бегом к автобусу. И даже быстрей приехали. Мама всю дорогу переживала, что днём в доме нет мужчин, кто поможет... А я уже всё придумала! Только вышли из автобуса, я бегом в интернат для умственно отсталых, что рядом с домом. У них там столярная мастерская есть, и вполне нормальные ребята там учатся ремеслу. Забегаю и кричу- Помогите! Мастер засмеялся, взял с собой троих парней покрепче и они помогли столу встать на его место. Кстати, потом один родственник, понимающий кое-что в мебели, похвалил наш выбор -Стол дубовый, и видать с историей. За таким столом ты, Ольга, отличницей будешь! Но не оправдала я доверия, а стол долгие годы нам служил.
  5. Зарубежные сериалы - 4

Посмотрела сериал США и Австралии Кликбейт. Хорошая семья, но бывают недопонимания, как почти у всех, вдруг сталкивается с ситуацией, когда черное оказывается белым, и наоборот. Кто-то смиряется с этим, а кто-то решает любым путем узнать, что же произошло. Сериал мне понравился, узнала новую для себя персону Зои Казан. Она не только актриса, но и сценарист. Посмотрела заодно и ее фильм Дикая жизнь. Не разочаровалась.
  6. А я периодически наблюдаю за русскими, когда на природу выезжаем - в салатную жижку в общей тарелке хлебушком макнуть, это норма. В банку консервы тоже с хлебушком лезут. Всё. Аппетит пропал, я голодная даже после хлебушка есть не буду. А они такие - Я ж не пальцами...
  7. Начала смотреть Вампиры средней полосы. Терпела, но не смогла. Как они кровь из банок пьют, из ран на определение группы пальцем пробуют... Нет, даже Стоянов и другие любимые актеры меня не уговорят смотреть.
  8. Я в этом приложении увидела, что получаю бесплатные лекарства от язвы. Которой, тьфу-тьфу, лет 7 нет. Не постеснялась спросить, за что мне такое счастье. Засуетились, сразу на бесплатное УЗИ сосудов и МРТ отправили. Приложение это может и нужное, но мало у кого есть. А бесплатно мы можем к любой поликлинике прикрепиться, даже негосударственной. Но нужно платить медицинскую страховку. Ну тут как получится - кто сам, кому работодатель перечисляет. Пенсионеры всё даром имеют. Но узких специалистов почти нет, запись на недели, а то и месяцы. Кто знает свои права, требует направление к бесплатному специалисту в другое место. У нас главное знать, что тебе положено. А это госсекрет, никто добровольно не расскажет. Недавно только узнала, что после перелома, подруга может пройти реабилитацию даром, в хорошем центре. Никто ей не сказал ни в стационаре, где была операция, ни участковый травматолог. Но мы то знаем, и добились.))) Дополню. Семья сына живет ОАЭ, есть медстраховка, которая покрывает минимум. Да и врачей толковых там найти трудно. Или не привыкли ещё к той медицине. Этим летом приехали в Казахстан, все проблемы решили почти за копейки. Подруга из Канады приезжает, тоже лечится. Пусть платно, но зато специалисты все же у нас остались.
  9. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Сегодня провожала внуков. Старалась улыбаться, шутить. Но только распрощались, слёзы из глаз фонтаном. Добежала до курительной зоны, хоть немного в себя придти. И вижу знакомую, единственную знакомую, что в аэропорту работает. Как мне нужен был человек, который меня поймёт! Она поняла, у самой сын в Чехию на днях улетает. Ну и наревелись, и посмеялись потом. Без этой встречи всю дорогу бы глаза на мокром месте были. А так, отпустило, успокоилась.
  10. Я - бабушка!

Проводила своих внуков обратно в Абу-Даби. Отпуск вроде и длинный у них был, но у меня были неделю в начале и день перед отъездом. И хожу сейчас по опустевшей квартире, места себе не найду. Только через год мы увидимся, надеюсь. Были они у родителей невестки, на прекрасной даче, на берегу Иртыша. Я бы такой отдых не смогла предложить, там чудесно детям было. И внуку Роме там же 7 лет отпраздновали. Какие же они разные - Рома и Василиса! Внучке всего 4, но мне кажется она такой умницей, такой рассудительной и позитивной. Рома задумчивый, не любит много говорить, и тех, кто много болтает. А Лиса болтушка ещё та! Обратно они ехали на поезде, так Рома захотел. И теперь мечтает водить поезда. Летчиком уже не хочет быть. А Лису спрашиваю - А тебе какой транспорт нравится? И она взахлёб - Мне самолеты нравятся, и поезда. Еще машины. И велосипед! Мне все в мире транспорты нравятся! Так же ей нравятся все животные. Даже насекомые нравятся. Особенно бабочки у бабы под рамкой. Красивые, говорит, но хорошо, что не живые. Вчера чуть до драки не дошло- кто с бабой Олей будет спать. Рома сдался. Обещала, что мы с ним в такси поедем вместе, наболтаемся до аэропорта. Нам 2 машины пришлось вызвать, багажа много. Ну и наговорились вдоволь. Но о серьёзном больше. Например, спросил, что такое биография. И дальше, любое незнакомое слово подробное объяснение требовало. Умный получился разговор. Потом он учил меня разбираться в новом телефоне. Английский знает прекрасно. Не то что баба Оля. А с Василисой улеглись, сказку начала рассказывать. И как назло, кроме сестрицы Алёнушки ни одна в голову не пришла. Начала рассказывать, а Лиса говорит - О, эту я знаю! Братик козлом стал. Плакали они, плакали. Потом дядька какой то пришёл и все решил. И стали они поживать дальше.))) Ты, говорит, сама придумай что-нибудь. Ну я и выдумывала на ходу. Еще деда своего хвалили, и баню его, и поход за грибами. А у тебя нет деда? - спрашивают. Я им фотографию мужа показала, рассказала о нем, что ушел на небо. Сразу предложение - А ещё деда тебе надо! Ой, не надо - чуть не закричала я. Зато совместным решением оставили мне подарок свой - говорящего кота Тома. Что бы было с кем поговорить. И столько случилось всего в этот последний день, что вспоминать весь год! Есть у нас видеосвязь, но так душевно не получается, как наяву.
  11. Зарубежные сериалы - 4

Я тоже оба смотрела с интересом. Даже из-за того, что нет этой навязчивой толерантности. Ну и быт прошлого очень интересен, а наряды заставляют вздыхать.
  12. Я заполняю здешними рекомендациями. Ну и новые поступления шерстю. Или прочитаю что-то, что понравилось, и по поиску подобное ищу. Кое где даже предлагают такое.
  13. Я читаю совсем не то, что написано-2

Гуляю и вижу новый магазинчик открыли. И название-то какое романтичное - Лузы рек. Только, что такое лузы, не знаю. Бильярд вспомнила, лукоморье, почему то, лозу виноградную. Но когда посмотрела на вывеску поближе, вся романтика испарилась. Пузырёк магазин назвали.)))
  14. Забавные ситуации

Казалось, что уже все истории с подругами друг другу рассказали, по второму кругу начали. Но нет! Эту я услышала впервые. Кажется Утром начальник строго сказал секретарю - У меня очень важное совещание, ни с кем не соединять. Ну разве что с Президентом. И секретарь строго всех отшивала. Пока не позвонил Женя-электрик. Он уверял, что начальник очень ждёт этого звонка, что просто необходимо дать возможность поговорить. И девушка на цыпочках вошла в кабинет, прошептала шефу на ухо - Там какой-то Женя-электрик очень хочет поговорить с вами, очень-очень. Шеф вышел в приёмную, взял трубку, начал разговор и тут же начал хохотать. Не может сдержаться, хохочет, аж присел. Но разговор закончил. И секретарю сказал - Эх ты, Женя-электрик! Это Дженириал Электриш! Наш новый партнёр! Совещание прошло быстро и весело. Шеф, нет-нет, да начинал хохотать. И все вместе с ним.
  15. Зарубежные сериалы - 4

Я так вчера прям оторопела! Смотрела вроде как семейный сериал Белый лотос. Всё почти чинно, не очень мирно, правда. И вдруг показывают -сидит муж и рассматривает что-то у себя внизу живота.. Я, как дура, тоже решила рассмотреть. Ну и увидела всё, что давно не видела. Ой бааай, совсем не ожидала! Предупреждали бы хоть...