Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олисса

Our own people
  • Content count

3981
  • Last visited

Community Reputation

7660 Хороший

2 Followers

About Олисса

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 01/01/66

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Алма-Ата

Recent Profile Visitors

2079 profile views
  1. Как одевались и жили в СССР - 4

А я до сих пор помню запах твердых духов Весенние. Обожала их. Вроде в России их выпускают. У нас, увы, не нашла.
  2. Солнышки - XIII

Мои внучата до конца сентября на Родине. И чтоб не забывали в её в далеком Абу-Даби, бабуля устраивает им приключения в горах.
  3. Детский лепет- 18

Пятилетний Рома вернулся из Абу-Даби. Передохнули и собираются на дачу к деду в другой город. Рома озабочен - На даче, наверное тоже по-английски все говорят. Нет, милый, на русском, на самом простом русском.
  4. Взрослый лепет-9

У знакомых дочь давно уже живет в о Франции. Вчера она родила доченьку. Счастливый дед немного недоволен- Назвали не так, как мы хотели -Рашель. Спрашиваю, как бы они хотели назвать. Отвечает- Мишель. Да уж, обидно.
  5. Я идиот(ка) - 5

За лето потеряно две пары солнечных очков и три пары сломаны.Первые сломались старые, но уж очень любимые. Я сама и клеила, и прикручивала, но выбросила в результате. Вторые попой на пляже раздавила. Третьи, дорогущие, лопнули прям на мне. Перемычка на носу не вынесла нашей жары, и с треском отвалилась. Потеряла впервые не знаю где, исчезли и всё. Вторые потеряла там же, где покупала. Знакомая продавец вместе со мной поудивлялась тому, как же очки меня не любят. Подобрала мне новые, сделала скидку. Но пока я дошла до выхода, очки исчезли. Вернулась к оптике, спрашиваю, не оставляла ли. Продавец уже с сомнением на меня смотрит.Ну я заулыбалась и сбежала побыстрей. Теперь обхожу подальше её, неудобно почему-то. Но купила уже шестые очки за лето. Пока всё в порядке.
  6. Ну я с перерывами Как позвоню ей, или она мне, тема всплывает сама собой. Но уж очень обидно подруге, что так безцеремонно было сказано. Я тоже обидчивая стала. Особенно, как подумаешь о том, что уже не вернуть былое. И фигуру, и пофигизм ко всему, что другие говорят.
  7. Второй день утешаю подругу. Приехала она ко мне, привезла с дачи овощей и фруктов. Помогаю ей разгружать машину, и тут идет наша приятельница. -Ой, привет! А мне дайте тоже! -Да бери, конечно! Взяла. И вместо спасибо выдала подруге моей- А ты что так поправилась? Надо же, как поправилась.. Подруга бросила курить, выглядит прекрасно. И это сразу бросается в глаза, и только потом то, что пополнела. Вот и утешаю её сейчас, говорю, что приятельница плохо видит, лишь очертания. Вру, но лишь бы опять за сигарету не взялась, ради похудания. Нельзя ей снова начинать. И ведь приятельница так бы надулась, скажи ей такое. Нельзя говорить. Даже, если так и есть. Я так считаю. И мне не говорите об этом. Сама знаю
  8. Чем вы занимаетесь от скуки?

От скуки смотрю сериалы. Но очень скучно просто смотреть. Тогда или вяжу, или шью. Или еду готовлю.
  9. Вчера знакомые ехали на кладбище и я попросилась с ними. Сейчас, когда сын работает в другой стране, у меня проблема попасть к мужу на кладбище.А душа-то болит. Пекло у нас стоит, да еще часто горит что-то в этом районе. У меня был час всего. А сделать много нужно - прополоть участок, покрасить столик и скамью. Работаю, пот ручьем бежит. И вдруг, кто-то прыгает на меня сзади. Поворачиваюсь- щенок радуется встрече со мной. Так и проработали вместе. Очень ему понравились мои рабочие перчатки, все пытался с рук стащить. Аж поскуливал. А перчатки-то ещё от мужа остались, крепкие очень. Я всё успела! Присела на оградку, скамейка ещё не высохла. Щенок рядом устроился. Разговариваем. Рядом тоже люди копошатся на своих участках, а щенок не бежит к ним. И еды у меня не было, чтобы его угостить. Водой поделилась только. До машины проводил. Знакомые удивились - Где ты его взяла? Не брала я его нигде, и не звала. Сам пришел. А щенок хвостом вильнул и убежал. Пока ехали, думала - Все собаки в нашей семье, как и кошки, от мужа были. Любил он их. Вот и привет был от него, в виде щенка. Пусть так и будет. Вот и он, Приветик!!!
  10. Конечно, похоже. Ей 87 лет. И до конца то я еще не разобралась, что тут истина, что сами придумали. Да, она и ждала, что ей всё внимание будет. А по сути чужие люди, общих разговоров мало. Не оправдались ожидания. А про имущество это она всем говорит- Зачем такой дом большой купили. Но ждет, что будут хвалить, уговаривать радоваться простору. Я то уже поняла.)))
  11. Моя тётушка очень любит гостей! Сама, когда помоложе была, постоянно по гостям ходила.И ездила. Сейчас только и слышу - Никто в гости не приходит. Только вот Р. была. да М. с Л. Да соседи ходят часто. Я б от такого обилия приходящих в кому впала уже. Я люблю только очень узкий круг у себя в гостях. И желательно по одному. И сама не хожу. Только по приглашению явлюсь. У тетушки бываю часто, но недолго. Принесу продукты, помогу, чем могу. Послушаю в 105 раз истории, пропущу мимо ушей жалобы на сына с невесткой. И домой скорей. Вот такая я плохая. Это тётя так считает. Ну а она очень гостеприимная. В прошлом году позвала гостей из своей деревни, знакомых, не родных. Приехали 5 человек, ненадолго, правда.Немного устала тетя, но в общем довольная была. В этом году эти гости прошлогодние, сами явились. И надолго. Меня звали знакомиться, но к чему мне это, я не знаю. Чужие люди, мне не интересно. Да и уехала я на отдых. И вот возвращаюсь, а телефон звонит, как ошалел. Тетя с сыном ждут меня. Гости уехали. Побежала, чуть вещи разобрав. Ох, и наслушалась я! И невоспитанные, и жадные, и грязнули их гости оказались. Тётушка жаловалась, что гостья её словно не замечала, слова не сказала ей доброго. Готовила на своих, а бедной бабушке не предлагала. Ещё и деньги брали, что она давала. И брат мой, теткин сын, и невестка в шоке. И уставшие. И больше не хотят гостей. Я давай расследование проводить. Вот прям, взяли и приехали? Ах, нет? Вы их всё-таки приглашали. А денег у вас просили? Сами дали, детям? Ну и правильно, что взяли, а то бы вы обиделись. А еду вам не давали или вы сами не хотели есть? В тот момент не хотели! И так я выяснила, что вроде и хорошие гости приезжали. Оказывается и мыли бабушку, и стирали её вещи. Ну дети в телефонах до ночи уткнувшись сидели, так они все такие сейчас. Но один момент меня насторожил всё же. Тётка с семьёй недавно в дом переехали, большой, просторный. И вот она по этому поводу переживает- Вот умру я скоро, сын с женой останутся, сами пожилые. Кому всё это достанется? На что гости заявили- Не переживайте У вас есть МЫ! Я на наследство не претендую, самой пора завещание писать. Но не ушлые ли гости достались тёте моей... НДП, пожалуйста.
  12. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Напишу первое, что в голову пришло. Сама удивилась, что так. Положу все деньги в шверцайский банк. И устроюсь, пусть за деньги , туда швейцаром. Чтоб целыми остались. Нас столько раз дурили, что система собственной безопасности сработала.
  13. Как одевались и жили в СССР-3

Помню! Двоюродный брат учился во Львове, на каникулы приезжал к нам. И все годы, пока учился, привозил два подарка - маме духи Красный мак, а нам всем дядьку курящего вонючие попиросы. Но даже соседи приходили на него посмотреть.
  14. Когда я перешла в 7 класс, успешно закончив учебный год, родители мне решили сделать подарок -отправить на самолете в гости к родственникам. Жили мы скромно, вещей было у меня мало. Мама решила сшить мне в поездку новое платье. Ткань была безумно красивая -лёгкая, яркая! Когда мама вытащила последнюю ниточку живульки, я уже приплясывала от нетерпения. Надела, и все ахнули - как влитое оно на мне сидело. Но когда самолёт сел и я вышла на трап, то впервые испугалась за свой наряд. Дул ветер. А юбка платья была солнце-клёш. Пока одна рука была свободна, я могла ещё придержать ее, но когда получила багаж, то осталась беспомощной. В те времена для девочки 13 лет было страшным позором, если кто трусики увидит. Даже кричали в след- А у нее трусы видно! Встретил меня дядя уже чуть грустную. Но была надежда, что ветер был случайным, от того, что самолеты летают бесконечно. Утром я увидела такой же ветер и в самом городе. Дядя смеялся, придумал прищепками платье утяжелить и уменьшить" солнце". А жена дяди, взяла и сняла с меня мерки. И к вечеру для меня были сшиты первые мои брюки! Ну а потом... Потом я себя столичной штучкой почувствовала! Вот что значит правильный наряд, даже для девочки.
  15. Образовалась у нас небольшая компания. Две пенсионерки и одна дама помоложе. Ездим в туры выходного дня. И решили на водохранилище поехать. И что-то уж больно дешево получается. Просим нашу молодую подругу уточнить, что входит в стоимость. Ну она нам и заказывала путевки. И вот звонит и расспрашивает- Нас и туда и обратно увезут? А то у меня на руках 2 пенсионерки, как я с ними выбираться буду? Пообещали, что всё будет лучшего качества. И вот мы на нашем местном море. Волны прекрасные, из воды выходить не хочется. Только наша молодушка на берегу сидит - боится волн. Но пошла всё-таки. А обратно никак выйти не может- волны сбивают с ног. Ну пенсионерки соскочили с шезлонгов и вытащили подругу. А потом хохотали! А спасённая подруга громче нас - Боялась за вас, а сама оказалась на ваших руках!