Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олисса

Наши люди
  • Число публикаций

3 636
  • Последнее посещение

1 338 Благоразумный

2 подписчика

О Олисса

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 01.01.1866

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Алма-Ата

Недавние посетители профиля

902 просмотра профиля
  1. Разные истории обо всём на свете.

Есть у меня подруга заядлая банщица. Парится до сердцебиения, стонет и охает, но пока плохо не станет, из парилки её не вытащишь. У нас в горах Заилийского Алатау находится прекрасный СПА-комплекс. Бани всякие разные, бассейны всевозможные. По акции можно купить билеты очень даже недорого. Мне париться нельзя, зимой я туда не езжу. А подруга на Крещение поехала. Фотки шлет не переставая, я завидую дома-то сидя. Потом рассказала, как было отлично, в красках, с эмоциями. Были там 2 парня. Мачо все такие. К девушкам приставали, мускулатуру демонстрировали. А потом начался сеанс в скандинавской бане. Я оттуда бежала, только пятки сверкали однажды. А подруге хоть бы хны. Там в начале инструкцию проводит банщик. Предупреждает, что будут не только горячие неожиданности, и просит покинуть баню тех, кто не уверен в своих силах. Потом выпускать не будут. Некоторые уходят. Наши 2 героя залезли на верхнюю полку, смеясь и шутя. И тут началось! Вот выдержка из инструкции- "Скандинавская баня является нашим брендом и фаворитом большинства гостей. Она самая жаркая, температура достигает 110 градусов при относительно слабой влажности воздуха — 20%, что делает ее переносимость легкой каждому любителю попариться. Банщик каждый час проводит процедуру Augusta, которая делает парение еще более приятным и комфортным." .Эта Августа включает в себя разнотравье и бросание льда в народ. Но переносить это все нормальному человеку сложно. Не закалённому банями. Народ постепенно сползает на пол по мере повышения температуры. Один из героев с верхней полки по головам буквально спрыгнул на пол. Другой скатился. И стоят . Банщик кричит им - На колени! Они, как под гипнозом на колени рухнули. Хохот стоял на весь комплекс! Вот так баня ставит на колени брутальных мачо.
  2. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Дочитала. Начните читать, не пойдет-бросите. Но я читала и представляла, как Звягинцев снимет фильм по этой книге. Прям его сюжет! Сейчас читаю Абгарян. Сборник "Зулали".Эту книгу не буду удалять из своей читалки. Читаю и не могу оторваться.
  3. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Спасибо за "Звезду"! Закончила смотреть, сижу и перевариваю. Переплетение судеб, любовь, деньги. Всё, как всегда. Но очень интересные повороты, За время просмотра, то любила, то ненавидела героев. Переживала. Забыла написать, что днём смотрела фильм 2006 года "Семейный ужин". Даже не помню, как наткнулась на него. Лариса Гузеева, Алексей Петренко и другие замечательные актёры.Фильм камерный, но тоже тронул.
  4. События в Казахстане. Актюбинск

Дамы. Кто предпенсионного возраста, могу дать контакты человека, который в курсе всех пенсионных расчётов. Мне здорово помогли её таблицы в своё время. Это бесплатно. Пишите в личку.
  5. Я идиот(ка) - 5

Я плохо слышу. Но некоторые и не замечают даже. Стараюсь по губам читать, получается. Но вот во всяких организациях я глохну напрочь. Блокировка каакя-то срабатывает. Но тут тоже нашла выход - сразу говорю, что не слышу. Так даже лучше! Стараются объяснить понятнее, будто вместе с глухотой у меня умственная отсталость. На такие случаи у меня было 2 слуховых аппарата. Пользовалась одним и то, только в театре. Почему-то в других случаях слышала только посторонние звуки, но не голоса. И вдруг пропали мои усилители звука! Один я точно выбросила нечаянно с сумкой старой. Но другой сам ушёл следом? Всё перевернула -нет. И вот сижу, ищу в интернет магазинах. Ведь знаю, что не буду пользоваться. Но пусть будут.
  6. Взрослый лепет-9

Подруга обещала позвонить, но молчит. Звоню сама, она говорит, что смотрит в ватсапе, кто проснулся. Я ей: - Сегодня я в ватсапе не проснусь. Телефон сломался. Жутко прозвучало, но правдиво.
  7. Новости моего города. Кроме Москвы

Вчера весь город переживал за мальчика. Помощь предлагалась ото всюду. Хорошие у нас живут люди! https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/neudachnaya-poezdka-almatinskom-taksi-politseyskie-nashli-335390/
  8. События в Казахстане. Актюбинск

Разборки хотите устроить? Я казахстанка, это во -первых. А во-вторых, горы ваши прекрасны! Обязательно попрошу свозить меня в Талгар.
  9. Наши заблуждения и открытия - 3

Я думала, что песню про день рождения в мультике про крокодила Гену, тоже написал Э. Успенский. А оказалось, что А. Тимофеевский. Вот такие заблуждения на старости лет!
  10. Как одевались и жили в СССР - 2

Как то мама прикупила верблюжью шерсть. Или подарил кто, не помню. Сначала мы её палками на улице выбивали. Всей семьёй. садишься по-турецки и лупишь. Грязь выбивали, распушивали. Потом мама взяла мастер-класс прядения у соседки-бабушки. И началось! Мы как завороженные наблюдали за веретеном, хотя с первого раза не крутилось оно как надо. Папа убрал палас с пола, мусора с шерсти летело много. Напряла мама пряжи. Связала свитер. А носить невозможно! Колючий и вонючий получился. И стирали, и на улице выветривали. Пахнет, сил нет. Но зато теплый. Потом как-то перестал пахнуть и особо не кололся.А может перестали замечать, привыкли. Я в нем одном на каток ходила, и не мерзла.
  11. События в Казахстане. Актюбинск

У меня 3! семьи в этом году уехали в Талгар. Из Алма-Аты! Это место, где живет Марикоза. Минут 40 езды от южной столицы. Одна семья, славяне, взяли в аренду сады и землю. Одна дама в психбольницу устроилась. Третьи, просто жить в экологически чистом месте. Довольны, зовут к себе. Главное, хотеть работать, или просто жить. Там такие чудные места есть! Как нибудь покажу. А вы видели фото от Марикозы ее родного города? Я -нет. Марина. Вы не любите ни страну, ни город. Уезжайте, пожалуйста!
  12. События в Казахстане. Актюбинск

Ищите в сети. На Фейсбуке есть оппозицонные ветки. А уж как нам надоело! Хоть как называйте свои возмущения, они выглядят просто грязно.
  13. События в Казахстане. Актюбинск

Некуды! Ибо вы всюду будете ныть и провоцировать. Что-то я не вижу вас в местной оппозиции. Здесь притаились, на российском форуме, и гадите потихоньку.
  14. Детский лепет- 18

Держу на руках Ромину сестренку. Роме 3.5, а Василисе 10 месяцев. Братик сидел рядом , потом подошел, внимательно на сестру посмотрел и сказал:- Хочу другую сестрёнку. Как мы не пытались узнать, чем эта его не устраивает, не сказал. Другую, и всё. Может имел в виду ещё одну?
  15. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Мне тоже. Хотя бы игрой актеров. Сам сюжет не нов, не необычен. Да, показан кусок из жизни простого, не богемного человека. Который, при всей своей непутёвости, спасает людей.Не тупо, по приказу, а по велению души. И в конце в концов ведь ничего не изменится. Также будет пить, уходить и возвращаться. Но я люблю такую правду. Она вокруг, мы привыкли к ней. А после фильма как то и задумаешься, и погрустишь.