Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олисса

Наши люди
  • Число публикаций

3 847
  • Последнее посещение

5 302 Здравомыслящий

2 подписчика

О Олисса

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 01.01.1866

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Алма-Ата

Недавние посетители профиля

1 764 просмотра профиля
  1. Русские сериалы, часть 4

Я про сериал Невский. Ладно, за 2 сезона смирилась с тем, что бандиты лучше полицейских, у тех хоть свои, воровские законы работают. Уже и не верю в справедливость в этом сериале. Но почему у них и в семьях отношения ужасные? Семёнов со своей Юлей только криком разговаривают, секунду в серии обнимаются, потом только орут друг на друга. Я в шоке. Давно таких отношений не наблюдала.
  2. Какие книги мы читаем? - 10

Прочитала Алексея Иванова Пищеблок. Сама я в лагере никогда не была, но рассказам подруг представляла, что это за место. Место, где находишь новых друзей, встречаешь первую любовь. Читала, и вспоминала свои страшилки из детства - Отдай мою рукуууу!!!. Девочки со своими песенниками, мальчики с футболом. Всегда есть примерные ребята, а есть и гайдаровские "Квакины". Но в этом лагере всё гораздо серьёзнее и опаснее. Понравились рассуждения главного героя Валеры о том, что всё это - галстуки, отрядные смотры и прочее, это игра. И надо в неё играть, эту игру. Хотя вокруг происходит невообразимое. Книга понравилась. Дочитывала уже глубокой ночью, засыпая. И конец надо перечитать. Есть кое-какие вопросы.
  3. Зарубежные сериалы - 3

Откопала! Английский 3-серийный фильм Подмена. Посмотрела пока 1 серию и втянулась. О карьере, о дружбе, о материнстве. И красивые героини, что мне очень нравится. Ещё начала смотреть сериал Возраст против красоты. Хороший, но по одной серии в неделю. Жду, жду.
  4. Я - бабушка!

Подарила я внуку Роме часы умные. Ну те, которые и как телефон можно использовать. И вот мой 4-летний внук звонит мне каждые полчаса. Я всякий раз делаю вид, что не узнаю его. Спрашиваю- Кто это говорит? А он в ответ- Это я, твой зайчик! Ой, и зайчики, и солнышки, и всё самое прекрасное что есть на свете, это наши внуки!
  5. Разные истории обо всём на свете

Вспомнила про свою шубку. даже не шубку, а полушубок. Купила я её по смешной цене. Да и была они искусственной. Но на редкость удачный цвет и фактура. Под голубую норку. Но как-то стеснялась я её носить -уже и и возраст намекал на то, что пора в соболях натуральных ходить, и ярко выгляжу мне казалось. Но однажды у меня в магазине спросили, извинившись, натуральная ли шубка. Потом ещё раз, и ещё в других местах. И стала я себя чувствовать комфортно и успешно даже. Но как водится у меня, хорошее или портится быстро, или малое становится. Как с шубкой и случилось. Отдала я её родственнице. И уже 10 лет она носит мою шубку и благодарит. А соболей я так и не нажила.
  6. Женская логика

Ходили вчера в баню с подругой. Наша районная банька, но улучшенная 4 видами парилок, бассейном и прочими услугами. Цена подскочила,но раз пришли, надо деньги отработать. Напарились, пошли в бассейн. Подруга смотрит на воду и говорит- Бассейн не работает по-моему. Я удивляюсь - Как это не работает? Вода есть, чистая даже. -Нет, пойду у банщицы узнаю -говорит подруга и уходит. Я же спускаюсь в тёплую воду и думаю - Как бассейн должен работать? Банщица пришла и смотрит на меня вопросительно. Что, мол, этой даме от меня нужно? Я из воды кричу- Спускайся, всё работает! Подруга всё-таки поплавала. А я так и не поняла , почему она посчитала бассейн неработающим. Да она и сама толком не смогла объяснить.
  7. Зарубежные сериалы - 3

Я вечно, как откопаю что-нибудь...На улице дождь и пасмурно. Надо сидеть дома и смотреть сериал. Увидела новый- Русская кукла, на другом сайте просто Матрёшка. Надя, героиня фильма, не выпускает и рук сигарету, да и бутылку тоже, наркотики её особо не берут. И вот она попадает в ситуацию, как в фильме День сурка. Да ещё и подобного себе встречает. Как они выйдут из этой круговерти смертей? 8 серий посмотрела незаметно.
  8. Солнышки - XIII

Тут уже три моих Солнышка. И видно, что снега у нас много!
  9. Солнышки - XIII

Возьмёте в бригаду девицу Василису?
  10. Вижу рифмы

Чтоб оправдать все мерзкие свои поступки, есть средство - Всегда и всюду говорить
  11. Вижу рифмы

Всю жизнь спешила, как муравей, работала, как лошадь, Для старости готовила не площадку -площадь. Теперь живу в нирване, как
  12. Ушёл Децл (Кирилл Толмацкий)

Умер рэпер Децл.
  13. А что поёт ваша детка?

Недавно включила внуку Роме песню "Все бегут". Он так хохотал, удивлялся- Песня дурацкая какая! Но потом до вечера пел её. Я даже придумала, что это полезно для развития речи. Пусть поёт!
  14. Зарубежные сериалы - 3

Вчера, уже под вечер, увидела полностью выложенный в сеть 12-серийный фильм День. Бельгия. Ни одного комментария ещё не было, так что решила чуток посмотреть. И выключила только на 7 серии, так увлеклась. Фильм рассказывает о напряжённых событиях одного холодного зимнего дня, захвате заложников в одном маленьком банке. Каждая пара эпизодов показывают историю с двух разных сторон, со стороны команды полицейских переговорщиков и спецназа, и те же самые события в тот же период глазами преступников и их жертв. Что значит, что каждому нечётному эпизоду нельзя до конца верить, так как следующий переворачивает всё с ног на голову, что держит зрителя в напряжении до самого конца.
  15. Вижу рифмы

Я тебе- руку и сердце! Ты в ответ - На фига такое счастье? Посиди за закрытой дверцей