Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маленькая гадость

Наши люди
  • Число публикаций

    151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

99 Продвинутый

О Маленькая гадость

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Уральские горы
  • Интересы
    Чтение, чтение, и еще раз чтение... А теперь и вышивка!

Недавние посетители профиля

1 393 просмотра профиля
  1. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Моя цветочная серия Ромашки в пленке, потому что были сразу подарены.
  2. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Dimensions Семейство мишек. Сплошной позитив
  3. Имя для нового человека!

    По поводу того, что необычное имя испортит ребенку жизнь... У меня одноклассница была Харитина, сокращенно Тина. Ни разу больше за всю жизнь это имя мне не встречалось. И всеми нами это имя воспринималось абсолютно нормально! Были, конечно, попытки, особенно со стороны мальчишек, придумать дразнилки типа Харя или Тина болотная, но ни одна не прижилась. Звали ее просто Тинка - отличная девчонка, совершенно не стесняющаяся своего имени и не комплексующая по этому поводу. Сейчас это взрослая, успешная, уверенная в себе женщина, замечательная жена и мать. Так что дело не в имени, а в его носителе. Как он сам будет относиться к себе, такое отношение будет и от окружающих.
  4. Наши студенты - 2

    Моя студентка тоже поселилась в общежитие. Вариант ей достался просто роскошный - квартирного типа, как малосемейка. На троих своя кухня и санузел. Да еще первый семестр будут жить вдвоем - третья девочка уехала учиться за границу на полгода. Соседка, правда, третьекурсница. Не знаю, плохо это или хорошо. Состояние комнаты вполне приличное, санузел только немножко страшноватенький , но зато свой. Они сейчас обмениваются с одноклассниками информацией, кто где живет, так вот у одной девочки в общаге один туалет на этаж и один душ на корпус в 5 этажей В общем, мы очень рады, посмотрим, как дальше сложится. Учиться начнут только с 8 сентября, пока гуляют, знакомятся, общаются.
  5. Наши студенты - 2

    Аска Да, сейчас выложили информацию на сайте, а раньше ее не было. Скоро еще обещали пофамильные списки с номерами общежитий выложить. Ой, как это уже скоро... Уедет ребенок, начнется самостоятельная жизнь, так далеко от дома
  6. Наши студенты - 2

    Поздравляю всех поступивших! Удачной всем учебы! Остальным, кто еще ждет - пусть все получится! Мы тоже зачислены в СПбГУ на программирование и информационные технологии. Вчера был приказ о зачислении (без вступительных испытаний). Сегодня купили билеты на самолет на 26 августа. 25-го не получается. Надеюсь, не разберут все места в общежитии
  7. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Накопилось несколько работ. "Рыбачки" вышивала уже второй раз, и еще несколько желающих в очереди . Чувствую, мы с ними долго не расстанемся. А это отдыхалочка в подарок, немного позитива от "Сделано с любовью" "Крокусы" из серии "Цветущий сад" от "Алисы". Картинка на самом деле гораздо ярче, что-то на фото она мне совсем не нравится, а в жизни намного красивее.
  8. Моя полиция меня бережёт

    У меня сегодня смех сквозь слезы. Предыстория. Месяц назад машину возле дома какой-то поцарапал чем-то острым, возможно, гвоздем. Глубокие царапины вдоль левой стороны по обеим дверцам. Машина застрахована, я обратилась в страховую, сказали, что это противоправные действия, нужно обратиться в полицию, а когда они выдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, тогда уже страховая компания выплатит ущерб. Поехала я в полицию, написала заявление, причем дежурный переспросил, когда я сказала, что царапины слева, - "Слева - это со стороны водителя?" Ну да, говорю, с водительской стороны, я ж понимаю, что лево-право для некоторых сложно, я и сама из таких , поэтому уточнила. Затем дежурный пошел со мной, сфотографировал машину, опять же СЛЕВА, с правой стороны даже не фоткал. Короче, сказали недели через две обратиться к участковому за постановлением. И вот уже 2 недели как я не могу поймать этого участкового. Звоню по телефону с утра до вечера каждые 10-15 минут, ни разу не ответил, приезжала, на месте нет. Сегодня уже дозвонилась его начальнику, он говорит, сегодня вечером у него прием граждан с 18-00 до 20-00, подходите. Прискакала в 17-30, говорят, еще не подошел, ну ладно, жду. Через полтора часа ожидания захожу к начальнику, спрашиваю, такой-то сегодня будет? Он пожимает плечами. Я говорю, так у него же прием граждан, он что, может не прийти? Да, говорит, может. Я в шоке. Спрашиваю, может, мне кто-нибудь другой выдаст постановление. Уррра, выдают!!! Рано радовалась... Читаю: повреждения машины - вмятина на задней правой двери со сколами краски Какая вмятина справа??? У меня царапины слева!!! Стою и не знаю, плакать или смеяться. Говорю, а зачем машину фотографировали? Короче, сказали если что не нравится, решать с участковым. Я говорю: а он вообще существует? Да, улыбаются, мы его видели. Обещали, что завтра утром будет... Пойду опять ждать. Не понимаю, как можно так наплевательски относиться к работе? Не гладя в документы, лишь бы написать отписку? Так поверишь, что у нас полстраны сидят в тюрьмах невиновные, а преступники на свободе ходят. Да, еще в постановлении написано, что сумма ущерба составляет 2500 рублей. Откуда, говорю, такая цифра взялась? А мне отвечают, что участковый сходил в магазин и узнал В какой, простите, магазин он сходил? Где правые задние дверцы продаются без вмятин?
  9. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    "Хрустальный воздух" от Панны. 42,5х30 см.
  10. Как мужчины готовятся к отцовству.

    Моя подруга с отцом будущего ребенка работали в одном коллективе. Жили в гражданском браке. Когда она забеременела, молодой человек был рад, ждал малыша. Родилась дочка. Счастью отца не было предела. Три дня поил весь офис, все коллеги говорят, что летал от счастья. Дочке дал свою фамилию и отчество, сам, никто его не принуждал. Первые дни помогал купать, стирал пеленки, возился с ребенком. Идиллия продолжалась недолго, недели две. В один прекрасный день новоиспеченный отец заявил подруге: - Извини, но я понял, что не готов стать отцом. Она девушка гордая, унижаться, плакать и уговаривать не стала. Сказала просто: - Ну что ж, не готов - так иди, готовься! Ну он и ушел. Готовиться. С тех пор (девочке уже 8 лет) он ни разу не интересовался ребенком, ничем не помогал. На алименты она подавать тоже не стала. Пришлось ей выйти на работу сразу после декретного отпуска, чтобы как-то выжить (у нее еще ипотека на квартиру). Спасибо маме-пенсионерке, которая взяла на себя все заботы о грудном ребенке. Весь драматизм ситуации в том, что работают-то они в одном офисе! Подруга бы рада сменить работу, тяжело все-таки каждый день сталкиваться нос к носу с отцом своего ребенка, который даже не спрашивает о дочери. А попробуй найди работу с таким маленьким ребенком! Вот и пришлось ей года два работать бок о бок с бывшим. Даже когда подруга приносила фотографии малышки, все коллеги смотрели, умилялись, а он даже не подходил взглянуть. А девочка растет такой смышленой, рассудительной, мамина и бабушкина радость. А горе-отца можно только пожалеть, он лишен возможности видеть, как растет его дочка, общаться с ней.
  11. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Спасибо Алзара за рецепт запеканки из капусты. Получается очень нежная и вкусная, а главное - очень быстро. На приготовление уходит 10 минут + время выпечки. Я очень люблю пироги с капустой, но еще больше не люблю возиться с тестом. Так что для меня этот рецепт - просто находка. Делала уже два раза подряд. А все гости, кто пробовал, просили рецепт.
  12. Разные истории обо всём-9

    Вспомнила историю. Было это лет так несколько назад. Младшая сестренка купила себе новые джинсы, дорогие, моднючие, с дыркой на коленке. Надела их, идет такая, вся сама себе нравится. Ну и решила завернуть в гости к родителям. Отец, увидев ее, выпал в осадок : - Ты что, говорит, в рваных джинсах ходишь? У тебя что, денег совсем нет, чтобы новые купить? Она, решив пошутить, говорит: "Нет" Отец достает деньги, подает ей и говорит: - Купи себе штаны, не позорь меня. Сестренка, довольная, поскакала и купила себе еще одни, уже без дырок. Только бы, говорит, не забыть и не прийти к родителям в тех, рваных, снова.
  13. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    Моя знакомая живет с мужем и пятилетним сыном. У них в семье не принято ничего скрывать в самом прямом смысле. Если жарко, они абсолютно спокойно ходят по дому полностью голые. На двери ванной и туалета нет никаких запоров. Ванну мама и сын принимают вместе. Я когда узнала, была слегка в шоке. Знакомая объяснила это тем, что пусть ребенок все это увидит дома, чем будет потом подглядывать за девочками. Я хотела спросить: а как же интимные отношения? Ребенок тоже видит их дома, чтобы потом не было лишних вопросов? Но что-то постеснялась спросить На мой взгляд, мальчик должен пройти этот период интереса к противоположному полу и подглядывания в том числе. Это естественный процесс познавания нового, запретного. Все это должно быть в свое время. А вот как эта ситуация в той семье отразится на психике подрастающего ребенка? Скорее всего, не самым лучшим образом.
  14. Детский лепет-12

    У нас тоже была похожая ситуация. Привезли из роддома новорожденную Полину, пришли друзья с четырехлетней дочкой. Сидим на кухне, пьем чай, вбегает дочка друзей и кричит: "Там Чиполлино проснулась!"
  15. Боюсь начать новую жизнь...

    Карлыгаш, самое главное - верить в счастливый исход. Никакое лечение не поможет, если человек упал духом. Именно вера в себя многократно усиливает возможности нашего организма, мобилизует все защитные функции. Ради детей Вы не имеете права падать духом. Все будет хорошо, столько человек молятся за Вас, не подведите. Удачи, здоровья Вам, Вы все преодолеете, Вы сможете, иначе просто быть не может. Еще раз сил, удачи и терпения!!!
×