Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натаника

Our own people
  • Content count

1129
  • Last visited

Community Reputation

7839 Хороший

About Натаника

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    -
  • Residency
    Приволжский федеральный округ
  • Interests
    Люблю путешествовать и мечтать!
  1. Трагедии на воде. Безопасность

Пишут, что пропавшая в проруби Анна была майором юстиции, увлекалась плаванием, с семьёй специально из Вологодской области переехала в Петербург, чтобы отдать сына в спортивную школу. Мечтала, чтобы мальчик стал сортсменом-пловцом. Какая нелепая и страшная смерть. Я уже не раз цитировала Виктора Астафьева: "Всё самое страшное начинается очень просто". Ничего не предвещало трагедии: собрались отпраздновать Крещение, искупаться в реке, а вышел прыжок в бездну. На мой взгляд, излишняя самоуверенность сгубила женщину. У нас всегда директор говорит золотые слова перед любым делом: "Девочки, нужно сначала продумать". А в данной ситуации ничего не продумали, ведь купание в ночной реке с сильным течением, в проруби без освещения, страховки - это не шутка. Миг, и человека не стало, и время вспять не повернешь. Очень жалко женщину, жить ей да жить, молодая, красивая, энергичная. Жалко её детей, супруга.
  2. @Орнелла Очень нежный цвет, аккуратный маникюр.
  3. С АлиЭкспресс пришёл сегодня заказ: мне темно-синий чехол на телефон "Сони", 388 рублей, вообще в продаже нигде нет, где ни смотрели, старый фирменный чехол, дорогой, купленный за 2000 рублей в 2019 году, темно-серый, за почти три года износился. Мужу пришёл коричневый чехольчик для пульта от его гаража, а то он теряет его постоянно. Ещё "электрические" носки с аккумулятором, которые держат тепло 4 часа, их можно заряжать. Носки очень тёплые, самое то для ног, чтобы не мерзли зимой на работе. Стирать можно, сняв аккумуляторы. Стоимость-1700 рублей. Супруг несказанно рад покупкам, и я рада за него и за себя. Ещё купила универсальный отбеливатель "Амвей", дорогой, но очень хороший, 1кг. Неплохую водостойкую тушь с эффектом накладных ресниц, "Евелине, " хотела, конечно, "Орифлейм", но её не было, все же "Джордани Голд" - моя самая любимая тушь. Куплю все равно. Помаду матовую бежевого цвета. (Хотя вечно ходим в масках). Но девочки, они такие девочки, надо. Заказала на Валдбериз сегодня две упаковки кофе в зёрнах для кофемашины по 250 грамм от фирмы "Гуттенберг" - высококачественную арабику из Коста-Рики и кофе с карамельным вкусом. В продаже у нас его нет, а на рынке из Пензы изредка привозят, стоит более 400 рублей за сто грамм, дорого, в ягодном интернет-магазине подешевле - за 500 грамм заплатила 1200 рублей. Можно и 1- килограммовую упаковку купить ещё дешевле. Но я хочу разный кофе пробовать, мы с супругом вдвоём, кофе пьём 1 раз в день, и килограмм просто испортится. Шопоголик что ли я? Какое - нибудь приобретение сделаю, и так приятно на душе. В_общем, надо время от времени радовать себя и близких покупками.
  4. Изящные босоножки на удобном вам каблуке или туфельки. Благо у вас в Питере полно магазинов обувных, сможете, думаю, подобрать. На отдыхе, например, пляжном, уместнее босоножки на невысоком каблуке или без них, а для выступлений - туфли или босоножки на каблуке. Думаю, можно обувь под цвет ремня подобрать, например, красный ремень, красная или с красными деталями обувь. Платье красивое. Девушка похожа на модель Тину Кунаки. А на ней видны бежевые босоножки, тоже красиво.
  5. Вчера тоже оказалась немного обманута в супермаркете "Магнит". Купила нектар ананасовый "Добрый", в ценнике была заявлена цена около 60 рублей за литр. А дома чек стала смотреть - 130! рублей, и кассир, пробивая, ничего не сказала, что цена немаленькая. У нас в селе магазин один со скудным ассортиментом, у мамы же в её деревне вообще магазина нет, поэтому я покупаю часто продукты на два дома, много, сразу на кассе складываю в два пакета: один себе, другой маме, вот из-за большого объёма не уследила. Ладно, впредь буду бдительнее, со мной в принципе это редко происходит. Зачем нужен мне был этот нектар, если дома полно компотов? Это называется в экономике-нерациональные покупки. Бывает. Зато - проверила, остальные товары все как положено куплены, многие по акции, свежие (я всегда тщательно проверяю срок хранения и состав продуктов) и стоимость всех покупок невысокой получилась, и товары уложены аккуратно, раздельно. А эти 70 рублей, что же теперь, спасибо, Боженька, что взял этим. Самое главное - маме все купила.
  6. Экранизации

@Манюсенька Вот ведь, кому как заходит, у каждого разное восприятие. Например, для меня эталонный фильм "Тихий Дон" - это постановка Сергея Герасимова, а вот экранизацию Сергея Бондарчука смотреть не могу. Также не совсем согласна с новой версией Сергея Урсуляка.
  7. Сериал "Сестры" - прелесть, 6 серий успела посмотреть. Сколько там юмора, открыла для себя Лину Миримскую, которая блистательно играет роль учительницы не от мира сего, такого прям божьего одуванчика-Ольги, которой, впрочем тоже не чужды вполне земные страсти. А Ирина в исполнении молодой актрисы Ангелины Стречиной-вообще прелесть, шикарно играет: дерзкая красавица, уверенная в себе, единственная из сёстер, разбирающаяся в бизнесе, умеющая за себя постоять. Помните, как она московскому боссу фотографию своей филейной части отправила в отместку за предательство? Вот кто мог бы из современных актрис и Аксинью, и Анфису из "Угрюм-реки" сыграть, настоящая роковая красавица, не упустили бы режиссёры: и талант, и фигура, и харизма есть у девушки. Думаю, с мэром города в исполнении Артёма Ткаченко у них будет в сериале роман. Анну Котову-Дерябину помню по сериалам "Оттепель"," Соблазны", в "Сестрах" она замечательно играет роль несколько хамоватой, немного хабалистой парикмахерши Маши. Рекомендую однозначно к просмотру.
  8. Экранизации

@Болие Лимения А вот для меня эталонная Анна Каренина-это Татьяна Самойлова. Ни Татьяну Друбич, ни тем более Елизавету Боярскую в роли Анны не воспринимаю, но это лично моё мнение. Эталонный князь Андрей Болконский, на мой взгляд, - это Вячеслав Тихонов, а вот Пьер Безухов, как я считаю, в исполнении Сергея Бондарчука староват, и Элен в исполнении нежно любимой мной Ирины Скобцевой немного возрастная для этой роли. Зато прекрасно исполнил роль Александра Вертинского Алексей Филимонов в одноимённом сериале, пересматривать, однозначно, буду не раз. (Конечно же, это не совсем экранизация, но ведь использованы были мемуары певца). И Гуттиэре, и Ихтиандр, и профессор, и другие роли, исполненные Анастасией Вертинской, Владимиром Кореневым, Николаем Симоновым, Михаилом Козаковым в старом фильме "Человек-амфибия" для меня остались образцовыми, а юная Анастасия Вертинская там чудо, как хороша, идеал неземной женской красоты, словно инопланетянка.
  9. Какие конфеты любите?

С мужем очень любим конфеты "Птица дивная" от чувашской кондитерской фабрики "Акконд", я могу в день конфету или две съесть, могу обойтись и без них, супруг же у меня без них не обходится, сластена он у меня, поэтому "Птицу дивную" постоянно покупаем, эти конфеты на самом деле очень вкусные, на натуральном сырье, калорийные, сытные. В этом году все сладкие подарки на Новый год от Главы нашей республики были от кондитерской фабрики "Акконд", 800 грамм вкуснейших конфет в стильном пакетике и с новогодней открыткой каждому ребёнку (до 14 лет, правда, но хоть так).
  10. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

@Мечта поэта @Засада Согласна с вами! Лолита-молодец: позитивная, добрая, открытая. Сейчас выглядит прекрасно, похудела, похорошела. Из последних песен мне нравится у неё: "Нафиг эту йогу, нафиг эти смузи, нафиг я теряю годы в фитнес-клубе, нафиг все диеты, лучше стол накрою, чтобы быть счастливой - просто будь собою". На мой взгляд, смысл этой ироничной песни в том, что слишком серьёзно не надо к диетам относиться, нужна во всем мера, а то некоторые женщины слишком уж диетой изнуряют себя и своих домочадцев. На новогоднем корпоративе всем коллективом "зажигали"под эту песню (у меня большинство коллег стройные, полных мало, если что, а песня всем зашла, потому что жизненная). И ещё нравится у Лолиты "Приходи на меня посмотреть" - пронзительная песня об ушедшей любви, о предательстве мужчины, его жестокости, который способен даже выстрелить в женщину, которую разлюбил: "Милый, не дрогнет твоя рука, и мне недолго терпеть, вылетит птица, моя душа, сядет на ветку и станет петь: "Приходи на меня посмотреть... " Женщинам без слез невозможно эту песню слушать, или, может, я под старость лет стала слишком сентиментальной. У Лолиты, безусловно, красивый голос, и исполнительский талант, поёт так, что ей веришь, причём ей и весёлые, смешные песни удаются, и драматичные.
  11. Отдых в Петербурге-2

@allur И "Макдональдс" был неплохим: в 2012 году (подумать только-10 лет почти прошло!) там был вкусный кофе и продавались разные чизкейки. Именно тогда, к стыду признаюсь, я впервые попробовала капучино и латте. Пекарню не помню, не было уже или мы туда не заходили, хотя я тоже вкусную выпечку люблю.
  12. Отдых в Петербурге-2

@allur Вы правы, действительно, место, где находится гостиница "Москва" - шикарное, да, гостиница дорогая, много очень иностранцев. Помнится, с сыном посетили итальянский ресторанчик, не знаю, сейчас работает или нет, очень вкусно там кормили, сын часто его вспоминает, конечно, недёшево, но сходить хоть раз можно. Да, и парковка-немаловажный пункт для тех, кто на своей машине приезжает в Санкт-Петербург. Действительно, на площади Александра Невского выступали уличные музыканты, кстати, и близ метро Владимирская у отеля "Соната" на Загородном тоже выступают. А Александро - Невская лавра (архитектурный памятник 18 века) с парком и ухоженной территорией, где тоже можно гулять, по-моему, там Юрий Шевчук снимал клип "Что такое осень?"
  13. Отдых в Петербурге-2

@allur Я в этой гостинице тоже была в 2012 с сыном и в 2016 году с мужем. Оба раза покупали экскурсионный тур с проживанием в этом 4-х зведочном отеле, так выходило намного дешевле. Метро - площадь Александра Невского, действительно, в холле гостиницы, напротив-легендарная Александро-Невская лавра, где находятся мощи святого Александра Невского и похоронен великий полководец Суворов. Рядом-два некрополя (Тихвинское и Лазаревское кладбище в составе музея городской скульптуры) с захоронениями великих людей, например, Ломоносова, Чайковского, Сперанского, Достоевского, Натальи Гончаровой. Вход туда платный. Недалеко мост Александра Невского и памятник ему. Номера чистые, уютные, завтраки - выше всех похвал, не хуже Турции с их олл-инклюзивом. Рядом есть "Макдональдс", "KFC", супермаркет "Призма", магазины одежды и обуви. Но такого количества недорогих кафе, как в Загородном проспекте, нет, сытно и недорого поужинать поблизости было проблематично, и от центра эта гостиница более удалена. Но метро вообще в шаговой доступности.
  14. Отдых в Петербурге-2

@Амели В 2017 и 2020-х годах снимала и одна, и с мужем комнату в мини-отеле "Соната" - Загородный проспект, 5. Плюсы-центр, две станции метро практически рядом - Владимирская и Достоевская, отель в 2017 году был после ремонта, все свежее, я снимала 22 комнату на 4 этаже, с мужем через три года вдвоём вполне в неё поместились, кровать широкая, все необходимое есть, окно выходит на Загородный проспект, звукоизоляция хорошая, была даже гладильная доска в коридоре и возможность раннего заселения. Конечно, жили летом, на улице в конце июля было прохладно, в номере же было тепло, зимой не знаю. Уборка была регулярной и качественной. Завтраки включены, в 2017 году были неплохие, а в 2020 из-за пандемии так себе, видимость. Рядом множество кафе, пышечных, можно найти место, где перекусить. Много достопримечательностей: Владимирский собор, рядом музей Достоевского и памятник ему, недалеко знаменитые Пять углов. Вобщем, есть где гулять. Можно пешком дойти до Невского проспекта, до набережной Фонтанки. Минусы - были неважные завтраки в 2020 году, цена не слишком бюджетная, но и не заоблачная, думаю, зимой дешевле будет. Честно говоря, не помню уже, но центр, расположение прекрасное, чистый, уютный отель, две станции метро практически рядом и много достопримечательностей, кафе ("Британские пекарни", ах, какие там круассаны!). Сам отель в историческом доме 19 века находится, там даже Ленин бывал, а рядом дом, где жил Дельвиг, лицейский друг Пушкина. Персонал вежливый и приветливый.
  15. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

Оказывается, 20 января был юбилей - 70лет-у Ирины Аллегровой. Только она не стала широко отмечать его и вообще сейчас певица живёт в загородном доме, отказалась от гастролей из-за ситуации с ковидом. В СМИ, естественно, многие журналисты осуждают, мол, знаменитость теряет из-за отмены концертов многомиллионые гонорары, живёт затворницей. А по мне-Ирина Александровна поступает вполне разумно: всех денег в мире не заработать, а здоровье не купишь, у неё все-таки уже возраст не юный, хотя выглядит прекрасно. И, думаю, за многолетнюю творческую деятельность Аллегрова обеспечила себе вполне безбедную жизнь и может жить так, как хочет. Читала, что занялась она кулинарией, печёт хлеб, готовит торты, пирожные у себя в загородном доме, у неё помимо музыкального дарования имеется ещё большой талант повара. Ирина Аллегрова, несмотря на противоречивый, непростой характер, своеобразный стиль в одежде, для меня была любимой певицей моей молодости. Мы танцевали на дискотеках в 90-е годы под песни "Младший лейтенант", "Угонщица", на свадьбах друзей звучала песня "Свадебные цветы", заслушивались и грустили о своём под "Фотографию 9 на 12", "Транзитный пассажир", "Суженый мой", "Над пропастью во ржи", "Та девочка, которой я была", "Ладони", "Сквозняки", "Я тебя отвоюю". Сильные тексты песен, на стихи, например, таких поэтов, как Марина Цветаева, Лариса Рубальская, прекрасная музыка, трогающая душу. Аллегрова-не только выдающаяся певица с неподражаемым тембром голоса, но и актриса, она про себя так и сказала, что считает себя больше актрисой, чем певицей, поэтому, может быть, её музыкальные клипы на песни похожи на маленькие фильмы. Женщина, безусловно, красивая, как личность сильная с непростой судьбой, с 4 браками за спиной, но, справедливости ради, хочется отметить, что Ирина Александровна - большая труженица, талантливая певица, профессионал своего дела, заботливая мать и бабушка, всего в жизни во многом добившаяся сама. Награждена званиями Заслуженная артистка Рсссии и Народная артистка России и имеет ещё множество наград. Считаю-вполне заслуженно. Её песни, думаю, будут ещё долго слушать в России и не только. Желаю любимой певице Ирине Аллегровой крепкого здоровья, творческого долголетия, счастья в личной жизни и благодарных поклонников.