Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натаника

Our own people
  • Content count

825
  • Last visited

Community Reputation

4752 Обычный

About Натаника

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    -
  • Residency
    Дом, милый дом
  • Interests
    Люблю читать, наводить порядок в доме, люблю выращивать цветы!
  1. Русский язык и его состояние - 8

На уроке литературы ученик 6 класса, когда мы изучали биографию Пушкина и я рассказывала про лицейский период, жизнь лицеистов, спросил : "А сколько пёр было у Пушкина?" (Имел в виду перьев). Конечно, класс отреагировал дружным хохотом.
  2. Церемония вручения Оскара.

В этом году "Оскар" ожидается небывало звёздным: Леонардо ди Каприо, Брэд Питт, Хоакин Феникс, Скарлетт Йохансон, Шарлиз Тэрон, Квентин Тарантино... И интригующим: кто получит главные награды за лучший фильм, режиссуру, сценарий, как лучший актёр, актриса. Думаю, что "Оскара" за главную мужскую роль дадут Хоакину Фениксу за роль злодея Джокера. Сама фильм не смотрела, но по отзывам зрителей и сына он вложился в эту роль на сто процентов. Конечно, если наградят Леонардо ди Каприо, я буду несказанно рада, тоже очень талантливо сыграл роль актёра вестернов Рика Далтона в "Однажды в Голливуде..." Фильм мною просмотрен, я в полном восторге, пересматривать однозначно буду. Более того, кинолента понравилась с моей подачи и супругу, очень взыскательному зрителю. (Предварительную подготовку с мужем провела, рассказала об актрисе Шэрон Тэйт и её муже режиссёре Романе Полански). А вот всей душой желаю "Оскара" Брэду Питту за роль дублера Клиффа Бута в "Однажды в Голливуде..." Роль им сыграна талантливо, мастерски. Выглядит Брэд молодо, спортивно в свои 50 с лишним лет. Если сравнить его с ровесником Михаилом Ефремовым, (тоже талант, не спорю) то сравнение не в пользу последнего: Ефремов выглядит намного старше. Думаю, этот актёр заслужил "Оскар" своей многолетней кинокарьерой, звёздным ролями, мастерством. Не за смазливую внешность любит его зритель, которого не обманешь, а за жизненную правду и талант.
  3. Таиланд

Катакомба, значит, мы были введены в заблуждение. Спасибо, что прояснили. Если когда-нибудь посчастливится побывать в Таиланде, то уже по-другому будем ко многому относиться. А в первый раз мы действительно словно в эйфории пребывали, все нам нравилось, всему верили. Хотя, если честно, то ведь Тай - замечательное королевство.
  4. Таиланд

Такой вот пакетик:
  5. Восхищена поступком Леонардо ди Каприо. 30 декабря 2019 года он с командой своей личной яхты, где была и его любимая девушка, спас в Карибском море тонущего мужчину, который находился в открытом море 11 часов. Если бы не решение Каприо - спасти несчастного, то он, безусловно, погиб бы, потому что больше морских судов в этом районе не было. Через некоторое время после спасения человека в этом районе разразился тропический ливень, который сделал спасательные работы невозможными. Капитан яхты отметил, что спасенному мужчине несказанно повезло, его шанс на спасение был один из миллиона. А интернет - пользователи тут же отметили и что один из миллиарда у него был шанс быть спасенным именно такой суперзвездой, как Леонардо ди Каприо. Именно Каприо приказал развернуть свою яхту и отправиться на поиски тонущего после получения сигнала о бедствии с круизного лайнера. (Француз по имени Виктор, напившись, упал с борта корабля). Судно Леонардо искало потерпевшего несколько часов и не прекратило поиски, пока не нашло француза. Молодец, личность с большой буквы, достоин уважения не только как выдающийся актёр, но и как милосердный, отзывчивый, неравнодушный человек. Вобщем, настоящий мужчина!
  6. Таиланд

Спасибо за понимание. У нас сушеное манго продают, правда, из Аргентины, 500 рублей пачка, грамм, наверное, 250, не назову точно. Вкусное. А свежее невкусное, твёрдое, напоминает по вкусу сосновую хвою. Я когда тайским манго угостила родственников, их восхищению не было предела. Ещё купила на рынке близ храма на Кароне набор для Том Яма, теперь осталось купить морепродукты (их, к счастью, у нас продают) и дождаться вдохновения.
  7. Таиланд

В селе, где я живу, к сожалению, нет возможности попробовать вкусный Том Ям. В областном центре были недавно, брали в кафе Том Ям, но это не суп, извините, а помои. В Москве, конечно, другие возможности. В провинции такого нет. Поэтому из Таиланда я везла достаточно много сувениров. Я вовсе не хотела вас обидеть. У каждого свой вкус: кто-то любит сэндвичи, кто-то шейки и т. д. Здорово, что многие форумчане в этой ветке посетили эту замечательную страну, а кто мечтает, пусть обязательно туда полетит.
  8. Таиланд

Лично мне, моему мужу, семейной паре из Владимира, нашим знакомым, и многим другим эти шейки понравились. Реально вкусные. Может, вы в другом месте брали, а по картинкам одинаковым судите, от производителей ведь ещё многое зависит. Я просила без льда, делали без него, ощущался натуральный вкус, никакого сахара. А я человек придирчивый и что попало есть-пить не буду, например, сэндвичи и бургеры лично для меня не еда.(ИМХО). Мы живём в деревне и, к счастью, имеем возможность ещё вырастить или приобрести натуральную еду: овощи-фрукты, мясо - рыбу, зелень-грибы. К нам москвичи за натуральным мясом приезжают, закупают по 50 кг. В том же Севен-Елевен мне понравился кофе... со льдом. В России горячий, а в Тае со льдом, холодный. У нас в отеле были восхитительные завтраки, на обед же мы всегда брали суп Том Ям в хорошем кафе или Том Кха, пробовали и Пад Тай в разных вариантах, салат из папайи, морепродукты, мясо на гриле. Лишь знаменитые банановые блинчики забыли попробовать. Слава Богу, нигде не отравились, хоть на экскурсиях обедали-ужинали, и многие там травились. Антисептики у нас в отеле были на каждом шагу: на ресепшене, на этаже, в ресторане, постоянно ими пользовались, чистили зубы, мыли фрукты покупной водой, не из крана. Может, это помогло.
  9. Таиланд

Спасибо за подсказку, а я думала это сок. Но все равно очень вкусно, сахарный сироп не ощущался, не было его точно. Мы покупали одеяло на экскурсии на фабрике. Очень хорошее, но дорогое, на мой взгляд. Однако не жалеем, комфорт превыше всего.
  10. Таиланд

Санитарка, да россиян очень много на Пхукете, всюду слышна русская речь. Верно подметили, русскому туристу здесь легко. Россияне, вопреки всем отзывам, отзывчивые и вежливые, готовые всегда помочь, ответить на вопрос. Из многочисленных кафе раздаётся по вечерам пение с тайским акцентом "Миллион алых роз", "Владимирский централ", "Батарейка". Так трогательно. Тайцы-очень доброжелательный народ, улыбчивый. Около нашего отеля торговала фруктами тайка по имени Яу. У неё мы перед отъездом купили манго и маленькие ананасы. Я ей нашу "Аленку" шоколадку и яблоко российское вручила, а она мне платок со слониками подарила. И пожелала вернуться ещё раз. Подружились и с продавцами уличной еды, особенно девушкой Дженни, весёлой, фотографиями делились, жестами изъяснялись. Всё равно, хоть чуточку, но английский надо знать. Общественного транспорта нет, потому что у каждого тайца свой личный транспорт: или мотоцикл со скутером, или машина. Для тайцев важнее иметь хороший автомобиль нежели дом. Пешком у них не принято ходить, лишь туристы пешком ходят. Поэтому и тротуаров практически нет. В часы пик: утром или вечером наблюдаешь огромное количество мотоциклов, машин, за рулём не только мужчины, но и женщины, девушки, подростки. Так интересно, в России такого количества мотоциклов нет, климат не позволяет. Вобщем, если будешь добрее к людям, то и они к тебе потянутся, особенно в Таиланде. Провинция Пханг Нга, этот фантастический вид наблюдал Джеймс Кэмерон и был вдохновлен им. Его можно увидеть в фильме "Аватар", правда, такой же вид он нашёл в одном из национальных парков Китая, и в фильм вошёл китайский пейзаж. Ну, а предприимчивые туроператоры организовали экскурсии с посещением этого места.
  11. Таиланд

Спасибо за добрые слова! Я думаю, если сильно мечтать, то мечта сбудется обязательно, как говорят, вся Вселенная будет работать на тебя. Можно найти и бюджетный вариант, ещё раз повторюсь, с нами в Пхукет рядом летела молодая женщина из Москвы, она брала путёвку за 32 тысячи на семь дней с перелетом туда и обратно. Люди как-то сами бронируют отели или квартиры, заранее покупают авиабилеты подешевле, вобщем, планируют сами свой отдых, например, моя приятельница в этом году в июле так летит второй раз. Нужно, конечно, владеть английским, это очень облегчает пребывание за границей. Например, в первый день мы, не зная английский, не смогли найти обменник. Нам россияне сказали, а мы, изучавшие в школе немецкий, даже читать по-английски не умеем, не нашли. (Exchange) Поторопились и, глупые, в отеле 100 долларов обменяли на баты, потеряв 600 рублей в итоге. Это лично наш семейный большой минус. В планах у меня научиться английскому хоть читать.
  12. Таиланд

Были на бесплатной обзорной экскурсии с обедом (больше не поедем, конечно, одна реклама и впаривание товаров и там одеяло купили, может, и, скорее всего, дорого). Но на Кароне есть магазин, там и экскурсии дешевле, и латексная продукция есть, называется "Экскурсии Москва - тур". Например, в Сингапур 2/1 индивидуальный тур стоит от 370 долларов. Мы же одеяло купили от фирмы The One Plaza Массаж на Кароне за 400 батов делают первоклассно в массажном салоне "Nin massage", массажистка Мон-специалист своего дела, сходите:
  13. Таиланд

Мы с мужем на Пхукете в ноябре 2019 года отдыхали на пляже Карон, жили в замечательном отеле "Карон Центара". Так вот в районе этого отеля по пути на пляж мы всегда покупали свежевыжатые соки из манго, манго с ананасом, маракуйей, гуавы и др. поллитра точно за 50 бат, то есть за сто рублей, кокос 40, а в макашницах 30 батов, килограмм манго 60 батов, ассорти фруктовое, стакан с нарезанными фруктами, по-моему, 80 батов. Я наслаждались фруктами, соками из них и кокосовым соком. Также мороженое у них в супермаркетах вкусное от 15 до 80 батов стоит. Я даже с дурианом осмелилась попробовать, но муж не понял моей инициативы. И сушеное манго в Тае вкуснее, и креветки огромные. Мы ещё ленились на Патонг ходить, искать дешёвые товары . Из Тая привезли немного фруктов, советую приобретать для этого специальные корзинки, их в багажный отдел самолёта помещают, но доходят в целости: манго, мангостины, ананасы, драконы, личи, папайя. Лекарства от гриппа, от давления, мази, крем улиточный, ароматические масла, конфеты, лемонграсс, ром Сан Саныч, мыло у них интересное, очень ароматное в виде цветков, фруктов, слоников и даже неприличных форм стоит три - четыре штуки за сто батов, оно на веревочке, можно в ванную повесить и как украшение, и как ароматизатор. Мы одеяло из латекса купили, дорогое, но очень комфортное. Можно купить домой в качестве сувениров красивые платки, фигурки слоников, котиков, Будды, браслетики со слониками, также есть браслеты, похожие на браслеты из магазина "Пандора", с шармиками за 200 батов, белые лёгкие пляжные кофточки с капюшоном, футболки, сумки, чемоданы. Тайские продавцы говорят: "Китай - это плёхо", мол, их товар не китайский, а собственного производства. Лично на нас Таиланд произвёл неизгладимое впечатление. Постоянно его вспоминаем: и море, и природу, и отель, и еду, и массаж, и людей, и экскурсии. Мечтаем вновь туда полететь, даже 9 часовой перелет не пугает, как-то спокойно его перенесли, попадались всегда хорошие попутчики, а назад летели с артистами, оказались очень приятными людьми. К примеру, с Кипра труднее было лететь, потому что была большая задержка рейса: из Айя Напы нас повезли ночевать в гостиницу Никосии на 4 часа, потом назад в аэропорт Ларнаки, ещё больше в автобусе вымотались, хотя перелет 3 часа. Вобщем, с супругом в ноябре были в райском уголке и теперь постоянно о Таиланде вспоминаем. Будет в этом году возможность, полетим именно туда, хотя, например, ни разу не были в Турции или Чехии. Сейчас вот немного приболела, аппетита нет, а вот манго поела бы и кокосовый сок попила бы. Ассортимент свежевыжатых соков на Кароне: Изобилие фруктов, обратите внимание на разноцветные корзиночки наверху, вот в них- то как раз и перевозят фрукты:
  14. Российские фильмы

Полностью с вами согласна, прямо мои мысли читаете: везде Петров, попал, как говорится, в обойму как совсем недавно Безруков. К счастью, в "Союзе спасения" и "Холопе", на мой взгляд, очень достойных фильмах, первый драма, второй комедия, Сашеньки Петрова нет. (ИМХО, слишком много его, приелся). Зато скоро фильм про футболиста, "Стрельцов" по-моему называется, покажут. Там Петров в главной роли гениального, как я поняла, футболиста. После успеха" Легенды номер 17" спортивную тему в кино стали эксплуатировать нещадно. И небезуспешно, на мой взгляд, "Движение вверх" - отличный фильм, "Тренер" Данилы Козловского неплохой.
  15. Давайте сочиним в стиле танку....

Гейша, не плачь. Скоро ведь Новый год, Ёлку начни наряжать...