Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натаника

Our own people
  • Content count

800
  • Last visited

Community Reputation

4528 Обычный

About Натаника

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    -
  • Residency
    Дом, милый дом
  • Interests
    Люблю читать, наводить порядок в доме, люблю выращивать цветы!
  1. Вижу рифмы

Моисей1, спасибо большое! Продолжаю, неисчерпаемая вечная тема о животных. Люблю очень котиков:
  2. Вижу рифмы

Я пес Морфей, люблю хозяина, Когда придёт со смены он, Сажусь я на его лицо нечаянно, Но лаем сообщу:
  3. Веселые фотографии, сделанные нами

А как вредным учителям проходить медосмотр? (Сфотографировано это объявление мною перед прохождением медосмотра на двери кабинета, где выдают карточки. Стояла полтора часа в очереди)
  4. Подобрали, обогрели...

Спасибо, верно подметили, лапки-царапки. Маленький, а по полу скачет, как тыгдымский конь, как будто на лапках подковы, смех и грех. Ваша Ника-замечательная! Пусть у наших питомцев все будет хорошо!
  5. Подобрали, обогрели...

И у нас. Сын на прогулке в деревне встретил парня, который нес котёнка, чтобы утопить. Мой сердобольный мальчик отобрал несчастного котика, некоторое время он жил с нами, а теперь котенок - житель Подмосковья, сын забрал чёрного проказника к себе, ухаживает за ним. Муж говорит:"Пусть, животные успокаивают, с ними отдыхаешь душой" . Я сама полюбила этого чудесного котёнка, он такой ласковый, игривый, умный. Сын назвал его Ями. (А я в душе называю его Кузей, Снежок ревновал нас к нему, жаль совместных фото не сделала).
  6. Вижу рифмы

Я женщина, венец творенья, Критиковать меня нельзя, Я не страдаю ожиреньем:
  7. Замечательный цвет, мой самый любимый, он идёт мне больше всех, никогда не надоедает, люблю, спелая вишня, во вторник тоже сделала маникюр и покрытие гель-лаком такого оттенка, только потемнее, (да и от освещения зависит, у нас пасмурно). Не судите строго, только лишь собрала, вымыла и замариновала 7 банок огурцов, попутно, как и большинство наших российских женщин, делая кучу дел, как-то: накормила мужа, кота, помыла посуду, постирала вещи и даже мимоходом прополола в огороде траву.
  8. ТУРЦИЯ-2

Стоун-хендж, искренне сочувствую вам из-за испорченного отдыха. Обидно, люди копят на отдых порой целый год, ущемляя себя в чем-то, а вместо радости и позитива получают стресс. Пусть это будет вашим последним печальным опытом отдыха в жизни. Отель четыре звезды четырем звёздам рознь. Например, в Доминикане и на Кипре мы отдыхали в отелях четыре звезды, так они больше тянули на 5 звёзд. Ни к чему не было нареканий: кормили вкусно, разнообразно: и круассаны были, и креветки, и кальмары, и манго, и свежевыжатые соки, и коктейли, и мамахуана, и мороженое, и пирожное. Номера чистые, убирали каждый день, океан-море, пляж, бассейн, бары прекрасные, экскурсии доступные, особенно на Кипре, на любой вкус, персонал вежливый. Территория отелей выше всяких похвал. Единственный минус-анимация на английском, но это я просто придираюсь. Мы с мужем за день так уставали, что довольно рано ложились спать, особенно в Доминикане, где разница во времени 7 часов, не до анимаций было. Зато рано вставали, завтракали и на пляж, как раз солнышко до 12 часов не такое опасное. В Турции ни разу не была, мнения моих знакомых о ней противоречивые: кто-то в восторге, но эти люди отдыхали в 5- звёздочных отелях, кому - то не понравилось. А чтобы ещё отравиться, жесть прямо. Представляю, что вы пережили. Я на наших российских курортах была, уж на что Геленджик всегда ругают, что там частые отравления, слава Богу, в далёком, жарком 2010 году жили в пансионате "Сосновая роща", шведский стол питание было, очень вкусно кормили, вспоминаю об этом отдыхе с теплотой. Пансионат же каждый год меня поздравляет с Днём рождения. Правда, море в Геленджике- большой минус, ИМХО, бухта, большие камни, галька на берегу, неудобно для купания. А так сам город прекрасный, много достопримечательностей, памятников, его набережная, аквапарк восхитительные просто. Вкуснейшие десерты на Кипре, особенно суфле в стаканчике фисташкового цвета с оранжевым :
  9. Кипр

Вернулись с мужем вчера из Айя Напы. Да, дорого. Вода там дорогая, но есть на улице водные автоматы, где дешевле можно воду взять, переходник обязательно нужен, в отеле предлагают за 2,5 евро, в магазинах 1,9 евро. Косметику, крем для загара, лекарства лучше покупать у себя, ибо тоже дороговато, к примеру, у себя я за 180 рублей очень хороший крем Барьер 60 купила, а там их крем Малибу 50 стоит около восьми евро. Городок небольшой, всего три тысячи населения, раньше был рыбацким поселком, а после захвата в 1974 году турками Фамагусты, он превратился, как говорят теперь, во вторую Ибицу. Много молодёжи, берут напрокат машины, квадроциклы, мотоциклы, велосипеды и тусят до утра, благо ночных клубов, таверн, ресторанов, кафе полно на каждом углу. Достопримечательности города: музей моря, где представлен затонувший древнегреческий корабль, лунапарк, рядом мыс Каво Греко, где восход встречают первыми в Европе, и памятник природы Мост влюблённых, смутно видны издалека очертания города-призрака Вароши, есть церковь. Рядом город Протарас, там Церковь святого Ильи, океанический аквариум, шоу танцующих фонтанов, кто видел, в восторге. Мы с мужем ездили от турагента своего Библио Глобус на три экскурсии: "Сердце Кипра," где посетили горы Троодос, монастырь Киккос, где находится икона Богородицы, написанная при её жизни евангелистом Лукой, была дегустация вин, рекомендую Зиванию и Командарию, это местные, кипрские вина, посетили в деревне Омодос Церковь Святого Креста и Серебряную лавку, увидели очертания заброшенного отеля Беренгария, дорога - непростой серпантин, зато какая живописная, много интересного можно увидеть, природа в горах неописуемая, чистота, на бордюрчиках, около остановок-ящики с цветами, красота, под конец искупались в бухте Афродиты, на диком пляже, где по легенде богиня вышла из пены на берег морской, стоимость-70 евро с человека. Были на морском сафари (60 евро) на яхте Океанис и сафари на осликах с посещением кипрской деревни Скарину за 50 евро. На данных экскурсиях первых двух был обед с кипрскими блюдами, а на последней ужин, во время которого показывали кипрские национальные танцы и мы все присоединились к хороводу сиртаки. А само катание на послушных осликах - незабываемое событие, была дегустация вкуснейшего сыра халуми, оливок, оливкового масла, пасты, косметики, ликера из молока ослиц, оно очень редкое и очень полезное. Продукты дороже в Айя Напе минимум в два раза. К примеру, наша шоколадка "Алёнка" стоит более двухсот рублей, может, вкуснее, не знаю. Муж пробовал пиво "Карлсберг" , говорит, намного вкуснее, чем у нас. Рынка нет, в основном супермаркеты. Такси дорогое, например, до Ларнаки, где аэропорт, 51 км, стоимость такси 40 евро. Экскурсии лучше от проверенного турагента покупать, например, очень понравились экскурсии от Библио Глобус с великолепными русскоязычными экскурсоводами. Ходят по городу и автобусы, не знаю, сколько стоит билет, не каталась на них, но пусть Соня узнает, можно, если хочет, самой в тот же соседний Протарас съездить или Ларнаку, думаю, на автобусе дешевле проезд, остановки на каждом шагу. Железных дорог нет. В Айя Напе есть порт, откуда ходят экскурсионные кораблики. Море шикарное, необычайной сапфировой синевы, тёплое, с золотым песком. Неглубокое, для детей прямо рай, народу на пляжах много, самый пик сезона, но всем хватает места. Самый пафосный пляж - Ниси Бич, мы же ходили в Парадиз, он ближе был к нашему отелю. Лежаки 2,5 евро, зонтик тоже 2,5 евро, так как все пляжи на Кипре муниципальные. Но многие отдыхающие просто расстилают полотенца или на берегу моря, или в отдалении на травке, или же купаются в море, а загорают у себя на лежаках около бассейна. Достопримечательностей: музеев, церквей, крепостей, мечетей много в городах Ларнака, Пафос, Лимассол, Никосия, в последней, столице, нет моря. Думаю, Соня, раз есть кухня, сможет сама приготовить еду, найдёт в магазинах что-нибудь побюджетнее. Из дома, думаю, сырокопченую колбаску, сухую рыбку, (как хотелось её именно там поесть) чай, кофе, конфетки-шоколадки, печеньки, баночку сгущенки, консервы можно взять, ибо там дороже намного. Даже можно, если супчик хочет сварить, пару морковок с луком, тушенку баночку, ибо все, повторяю, в евро и на наши деньги баснословно в Айя Напе дорого. Картофель кипрский славится на весь мир, но тоже недешев. А если поедет на экскурсии, то на многих из них предусмотрен обед или ужин, где можно попробовать, например, на экскурсии "Неизведанные уголки Кипра" (Мавровуни, Каменный город Тохни, деревня Хирокития, обед в Вавацинии) традиционное кипрское мясное мезе, стоимость 40 евро по средам и субботам. На экскурсиях кормят вкусно, вино местное предлагают, шведский стол, мы попробовали там мусаку, стифадо, клефтико, дзадзики, конечно же, вкусные оливки, оливковое масло. Рыбное мезе ходили пробовать в пафосный ресторан в порту "Вассос", где столики нужно заранее бронировать. С мужем мы заказали рыбное мезе, с которым подали бокал вина и стакан пива, стоимость на двоих - 50 евро. Но у меня был день рождения, поэтому мы позволили такую роскошь. Недрогое рыбное кафе недалеко от "Вассоса"-"Океан Баскет" , где рыбные блюда можно попробовать, но там народу-тьма, очередь огромная вечером, в обед поменьше людей. Вкусно готовят там и по цене дешевле, чем в остальных. К примеру, стоимость хлеба в популярном супермаркете "Best boy" от 1, 2 до 2,5 евро. А вообще, Кипр прекрасен: тепло днем и ночью, даже жарко от +28, вернулись, а России + 11, на Кипре таких низких температур и не бывает. Дороги с левосторонним движением, наследие британцев, они в замечательном состоянии, с пробками не сталкивались. Аренды машин от 160 евро на разный вкус. Бензин стоит 1, 3 евро за литр.
  10. Наши сегодняшние покупки - 7

Я тоже купила красивый цветной комплект нижнего белья, Латвия. И качественные турецкие белые и бежевые трусики, очень хорошо сидят, недешёвые по нашим меркам. Ещё в преддверии поездки на отдых к морю приобрела купальник бирюзового цвета с лямками, завязывающимися на шее, ибо наученная опытом, поняла, что первоначально нужно загорать в таком купальнике, чтобы не оставались некрасивые белые полоски от лямок на плечах. Теперь у меня три купальника: сине-желто-зеленый, Латвия, сплошной темно-синий с белыми отделками, дорогущий, Франция, к нему и шляпа есть пляжная и российский бирюзовый, совсем дешёвый, посмотрим, как будет носиться. Ещё платье голубое в белый горошек купила, оно очень сочетается с новыми белыми босоножками. Накупила почти на три тысячи (ух, я размахнулась! ) мыльно-рыльных принадлежностей: шампуни, гель для душа, дезодоранты, белизну, средство от прыщей (сыну), средство для укладки волос, салфетки, ватные палочки, зубные щетки, пасту, мыло, влажные салфетки.
  11. Ох, лето красное, любила б я тебя, когда не нужно было б делать заготовки... А куда деваться? Мои мужики любят огурцы"Чили", в этом году нет такой жары, они пошли, я их мариную маленькими. Думала, останусь без огурцов, я их сажала в стаканчики ещё в начале апреля, но они у меня замерзли в мае в теплице. Я их 12 мая высадила вновь, вот мои старания увенчались успехом. Стараюсь мариновать, пока есть, и на улице пошли. Замариновала двенадцать полторашек "Чили", пять литров пока с морковной ботвой. Десять банок 3-х литровых вишневого компота, четыре банки ассорти: смородина, крыжовник. Зелень укропа заморозила в морозильнике. "Но в планах у меня все, видимо, намного круче"... Сорт огурцов - мои любимые "Изумрудные сережки", "Клавдия", она для засолки хороша, её очень любят в "столице огурцов" -Луховицах, "Кураж" :
  12. Фотографии наших любимцев-15

Снежок вечерний. Сама невинность. А на самом деле... После домашних дел я, как обычно, отдыхаю-качаюсь на качелях в дворе, это место моей релаксации. Хотела Снежка с собой посадить, чтобы качаться вместе. Фигушки вам! Кот, проявив чудеса вредности, норовив царапнуть, удрал от меня, не дав даже погладить себя.
  13. Баронесса Штраль, я хоть не жительница Петербурга, в Эрмитаже была всего лишь 3 раза, но тоже восхищаюсь Галереей героев войны 1812 года - величием подвига героев. А, например, знаменитая "Даная" Рембрандта меня не впечатлила совсем, да простят меня знатоки и ценители искусства. Зато в 2017 году на меня неизгладимое впечатление оставило вот это полотно:
  14. Вижу рифмы

Я собралась вчера на маникюр, Была подвезена друзьями, Но ждал меня какой - то сюр :
  15. Вижу рифмы

Итак, участников всего два, зато они настоящие поэты-виртуозы. А победитель-Ягодка опять, вам продолжать!