Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натаника

Our own people
  • Content count

944
  • Last visited

Community Reputation

6363 Хороший

About Натаника

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    -
  • Residency
    Приволжский федеральный округ
  • Interests
    Люблю путешествовать и мечтать!
  1. Букет от мужа на Восьмое марта. Мои любимые весенние цветы-тюльпаны- в вазе, подаренной сыном:
  2. Скандалы на бытовой почве

Бог с ним, с уголком, завтра ведь наш, женский, праздник 8 марта. Отметьте его вместе, муж, небось, подарок вам уже приготовил, не ссоритесь, не стоит этого. По вашим постам создалось впечатление, что муж у вас хороший, работает, денежку приносит, внимательный, нежадный, вас любит. Ну вот из такой категории, что домашние дела иногда откладывает в долгий ящик. Я таких мужей у знакомых знаю, ничего, живут, попозже дела делаются. После праздника вызовите мастера-сборщика из той же фирмы, чтобы не было недоразумений. Правильно форумчанки пишут, объясните супругу, мол, хочу тебе, дорогой, облегчить труд, и так достается много на работе. А старый уголок на помойку в конце - то концов выбросить, раз некогда отвезти на дачу или нанять транспорт, чтобы доставить туда (если недорого). Отнеситесь к этому философски, а завтрашний день пусть будет праздником, главное-здоровье и мир в семье.
  3. Праздничный маникюр с цветком орхидеи и, как всегда, форма-мягкий квадрат.
  4. Экранизации

В сериале "Годунов", оказывается, Горбатов сыграл князя Милославского, я даже сразу и не узнала, так он блистательно перевоплотился в роль аристократа конца 16 века, стремящегося занять престол. В "Тихом Доне" роль Степана Астахова точно не для него, не совсем удачный выбор режиссёра, многие зрители не верили, как от такого мужчины может ходить налево Аксинья к невзрачному в исполнении Ткачука Григорию. Посмотрим сериал и сделаем выводы. Я теперь поняла: по рекламным роликам и фото нельзя делать поспешных выводов. Помнится, такой шикарный трейлер был к фильму "Викинг", даже в кинотеатр с мужем ходили на премьеру и разочаровались-невнятное, непонятное кино.
  5. Экранизации

А я считаю, что Александр Горбатов справится с ролью Прохора Громова. На мой взгляд, Горбатов-один из лучших актёров своего поколения, он гениально сыграл Сергея Лихолетова в сериале "Ненастье", он мастер перевоплощения. Как раз фактура в нем есть-рост 198 см, стать, голос. Другое дело, я прочитала, что для роли Прохора Александр похудел более, чем на 20 кг, видимо, чтобы моложе выглядеть, а это на внешности не лучшим образом сказалось- при росте под два метра стал весить чуть больше 80 кг, отсюда и изможденный вид. Об Александре Горбатове надо судить не по фото, он не очень фотогеничен, а по его актёрской игре, вот там он совсем другой, разноплановый актер, ему бы (не Дюжеву) Петра Первого, Александра Невского сыграть или богатырей древнерусских. Думаю, у этого актёра все ещё впереди, он молод, талантлив, его начали чаще снимать, что радует.
  6. Согласна, что основную роль в воспитании ребёнка играет семья: "Ребёнок учится тому, что видит он в своём дому, родители-пример тому" (Цитата). Но, к сожалению, не все родители сознательные, сами смотрят телевизор, дурные передачи, и дети вместе с ними, впитывая, как губка, всю гадость, все пошлые словечки, перенимают модель поведения. В школе говорим ученикам одно: про добро к ближнему, патриотизм, любовь к природе, животным, но некоторые дети даже слушать не хотят, уже глумятся над нравственными ценностями в открытую, не стесняясь учителя. Я работаю в школе непрерывно 23 год, так вот раньше, года три назад, такого безобразного поведения у детей не было. Например, на днях коллега, дежуря в столовой, пришла оттуда с возмущением: семиклассник на телефоне включил песню "М... вошка". Пригласили его к директору, беседу провели, а он все равно не исправится, потому что дома слышит постоянный мат от родителей, и сам, конечно же, уже ругается нецензурно. На учёт поставить - администрация на это не пойдёт, ибо минус репутации. (Лично я поставила бы). Я не могу запретить ученикам смотреть дома телевизор, ролики из Интернета. Конечно, постоянно говорю им, чтобы смотрели хорошие фильмы, например, экранизацию классики, сама и мои коллеги стараемся по возможности ученикам показывать их. Сама телевизор смотрю, когда идёт премьера какого-либо интересного мне фильма, например, скоро буду смотреть сериал "Угрюм - река". Телевизор практически не включаю, шоу Малахова и ему подобных не смотрю, мне лично противно такое лицезреть и некогда, я лучше книгу прочитаю или фильм интересный посмотрю.
  7. Я против убийства, считаю, что лишить жизни человека - это самый страшный грех. Но в случае с Виктором Моховым мысль возникла, почему в тюрьме от него не избавились, какой-нибудь яд быстрого действия дали бы, выдав за сердечный приступ, зачем таких зверей выпускать на свободу, чтобы опять появились новые жертвы, не дай Бог. Для меня Виктор Мохов-не человек, хуже дикого бешеного зверя. Садист, маньяк, палач, убийца (искалечил невинные души, из-за него мёртвым родился 3 ребёнок).
  8. Куда катится мир? Когда я впервые прочитала историю про несчастных девушек, запертых Моховым в бункере, у меня волосы дыбом встали от того ужаса, который этот недочеловек с ними вытворял. Ему минимум надо было дать пожизненное за все зверства, которые совершал по отношению к детям (да, на момент похищения девчонки были несовершеннолетние). Некоторые люди осуждали девочек, мол, поздно с дискотеки возвращались, добровольно к Мохову сели в машину, согласились выпить вина. Да, они неправильно поступили, но никто не имеет права похищать людей, лишать их свободы, насиловать, издеваться над ними. Девушки пережили в буквальном смысле ад, и это в мирное время. У меня нет слов, чтобы выразить возмущение по поводу того, что маньяк на свободе и что его уже пригласили на передачу в Москву. Сделают из палача героя дня, пример для подражания остальным с такими же склонностями. Оказывается, когда героя сделали из ученика, избившего учительницу, это ещё были цветочки, теперь на очереди маньяк. Передачу обязательно посмотрят, и у кого-нибудь из людей с садистскими наклонностями возникнет мысль: я тоже так поступлю, вон Мохов отсидел, а сейчас телезвезда, баблосы (как нынче любит выражаться не особо культурная молодёжь) идут за просто так, не работая) . Телевидение сейчас-дно, оно разлагает неокрепшие умы, безнравственно. Страшно за молодёжь, детей, которые смотрят все это.
  9. Утром пили чай с горячими бутербродами (что-то вроде "ленивой" пиццы). На обед приготовила щи с говядиной, запекла мясо по-французски, к нему квашеную капусту, греческий салат, на десерт компот домашний из смородины, если захотим, к чаю-кофе есть разное печенье, конфеты, шоколад, они у нас не переводятся. Хотела оладьи испечь, у кефира срок годности истекает, да лень мне, вчера давлением маялась из-за погоды, сегодня у плиты стоять нет желания. На ужин фрукты поедим: апельсины, киви, мандарины, вкусное мороженое есть. Плотно едим в обед, этого и достаточно нам.
  10. ТУРЦИЯ-2

Поделюсь информацией, может, кому-то пригодится: МОСКВА. 28 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Турция с 26 мая перестанет требовать с прибывающих туристов отрицательные тесты на коронавирус, сообщает в воскресенье Ассоциация туроператоров России (АТОР). "Российские авиакомпании получили новую телеграмму от управления гражданской авиации Турции. В ней говорится о том, что авиакомпании не смогут допускать на борт пассажиров без отрицательных тестов на коронавирус до 26 мая", - сообщает АТОР. Тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до вылета рейса в Турцию. Пассажирам младше 6 лет справка по-прежнему не нужна. "Несмотря на обозначенный срок, распоряжения турецких властей могут меняться", - отметили в ассоциации. Пусть хоть Турция снимет наконец-то ограничения, и россиянине смогут спокойно отдохнуть там. Если действительно не нужен будет тест, то, возможно, и мы с мужем в этом году в Турцию полетим, в прошлом году из-за ковида пришлось забыть о загранице. Отсутствие отдыха, впечатлений угнетает, тем более, что мы с супругом в 2019 году только-только начали путешествовать за границу, нам очень понравилось, хотели продолжить, деньги для этого откладывали, и на тебе. С тестом опасно: купишь путёвку, полетишь, вдруг тест положительный и сиди в изоляции, потеряв средства, потратив нервы и время.
  11. Экранизации

Узнаем 9 марта. В 21:30 состоится долгожданная (лично для меня) премьера 16-серийного фильма "Угрюм-река" на Первом канале. Посмотрим, как сыграет Юлия Пересильд. Можно было, конечно, дать дорогу какой-нибудь начинающей актрисе, зажечь новую звезду, благо, как писали выше, талантливых, красивых, с формами молодых актрис очень много, которые мечтают о такой роли. Когда-то ведь именитый Станислав Говорухин пригласил никому не известную Светлану Ходченкову на главную роль в свой фильм "Благословите женщину", и появилась новая кинозвезда. Но, нет, везде знакомства, связи решают все. Юлия, безусловно, талантливая, красивая актриса, она меня восхитила своей игрой в фильме "Битва за Севастополь", понравилась в роли Настасьи в сериале "Зулейха открывает глаза", однако в роли роковой красавицы Анфисы мне тоже видится другая актриса. Впрочем, судить буду после просмотра сериала. Р. S. Модель и актриса из Калмыкии Евгения Манджиева сыграла Синильгу, а Ибрагима (колоритный персонаж) сыграл Юрий Миронцев.
  12. Я бы не пошла учиться очно в институт после педучилища, (я потеряла там целых пять лет) , а поступила бы на работу, сейчас бы уже успела выйти на пенсию по выслуге и получать хоть мизерное, но все же пособие. Деньги они никогда лишними не бывают. А теперь лишь 23 года непрерывного стажа в одном месте, минус полтора года декретных, немного не дотянула, обидно. Кто бы знал?
  13. В районной поликлинике сегодня столкнулась и со злом, и с добром. Стою в очереди на продление больничного, передо мной два человека, никто не говорил, что ещё за ними занимали. Выходит мужчина на костылях, за которым я занимала, я ему помогаю придержать дверь, а в это время женщина, которая пришла за мной, юркнула в дверной проем в кабинет без очереди. Я за ней зашла, мол, моя очередь вообще-то, она нагло, я занимала, хотя никто про неё не говорил и пришла она после меня. Выхожу, стоящий после меня молодой мужчина так ехидно заулыбался: "Следить надо за своей очередью". Я ему ответила, что амнезией не страдаю и за своей очередью всегда слежу. Вот так, я помогла человеку пройти, попридержала дверь, а моей заминкой воспользовалась наглая женщина. Я не стала ругаться, зашла следом, неприятно, конечно, время обед, везде очереди, все устали. Зато, когда сдавала общий анализ крови, передо мной стояла семейная пара с двумя детьми - дошколятами. Подошла мамочка с малышкой на руках. Женщина с двумя детьми, несмотря на длительное стояние, тут же пропустила маму с младенцем вперед. Ну, думаю, сейчас крику от ребятишек будет, процедура, когда берут кровь из пальца, очень неприятная, обычно дети ревут и кричат. (Стыдно признаться, сама боюсь сдавать кровь из пальца). Как бы не так: мама с малышкой спокойно выходят. Дети семейной пары тоже не плакали. Весёлые и довольные под руку с мамой и папой прошагали мимо изумленной очереди. Удивительно даже. Я им комплимент сделала: "Вы прямо герои дня, молодцы!" В ответ мама пожелала всем нам здоровья и хорошего дня. Почему-то на душе теплей стало. Вдвойне приятно было, когда я зашла на приём, то увидела, что анализы берет моя бывшая ученица и родственница Юля, что она такой профессионал: умеет работать с малышами, они у неё даже ни слезинки не проронили, значит, от человека исходит добро, ведь детей не обманешь.
  14. Наши сегодняшние покупки-8

Заказала опять сегодня в Вайлдберриз на подарки к 8 марта набор разделочных досок, футболку темно - синюю "Апрель". Доски в удобной подставочке, 4 штуки, кухню украшают, удобны в применении, я сама такими с лета пользуюсь: