Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чака

Пользователи
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Чака

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 20.10.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    регион 40
  1. Племянник раздевал и трогал дочку

    Боевая подруга Про детские игры и половое созревание - понятно. Но когда такие "игры" происходят далеко не со сверстниками, думаю стоит глубоко задуматься над этим. Вот тут озвучили вопрос почему он именно к маленькой девочке полез? Потому что она не сможет толком никому рассказать? Думаю, именно так! У самой сыну 10 лет! И с уверенностью заявляю что в этом возрасте они уже ВСЁ понимают прекрасно. Другое дело, кто как к этому относится их них, и каков уровень интереса к данному вопросу. Одни до сих пор, как у Ирины Боевая подруга Другой же прийдя в гости (!) - то есть, даже в чужом доме, чувствуя безнаказанность свою наверное, утешил своё любопытство со своей же двоюродной сестрой!!! Тут не ограждать детей друг от друга нужно, а провести с дочерью беседу (выше писали уже: что и где нельзя снимать и ПОЧЕМУ), а вот с племянником обязательно надо поговорить! Но не как с ребёночком, а как с подростком, уделяя особое внимание вопросу об ЕГО ответственности за подобные деяния! а то ведь вдруг он наивно предполагает, что ответственность по данному вопросу лежит только на взрослых!? Так что мой совет: серьёзный и строгий разговор с племянником! А матери посоветовать покупать ему соответствующую литературу (Я вот сыну недавно подарила книгу "Энциклопедия джентльмена").
  2. жаник Вот и я никогда особо не напрягаюсь по поводу убранности. Раньше, помню, прямо из кожи вон лезла, что бы было в доме убранно, "как у всех". Приду с работы выжатая как лимон, без ног, иду еду готовить, потом уборка - а как же, ведь муж должен с работы ночью приехать на выходные! А когда он приехав, целовал меня и шептал что соскучился, у меня уже ни на что не было сил... Ну и кому она нужна была, эта уборка? Мужу? Со временем стала к этому вопросу относиться более философски: если беспорядок сильно меня не напрягает, то и нечего его трогать!
  3. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Эту тему мы уже неоднократно затрагивали в разговорах со старшим сыном. Но то были разговоры. А позавчера вот пришло от него из армии письмо. Там сын окончательно подтверждает высказанные ранее предположения: он собирается продолжать строить карьеру в Армии. Т.е. связать надолго и основательно свою жизнь с воинской профессией. Пишет о своих планах насчет института. Читала и радовалась за сына - я одобряю его выбор только потому, что он это сделал самостоятельно и осознанно! А вот папа наш против! Знай орёт, что бы я не спроваживала пацана и не "забивала ему мозги"! Типа, пусть домой возвращается и тут работает. Ага! Забывает только уточнить - КЕМ и ГДЕ? Где тут его ждут с распростёртыми объятиями???? А ещё сказанул шальную мысль, мол пусть учится на права, с ним вместе в рейсы ездить будем! Типа, пусть и сын становится дальнобойщиком. Да только из него не то что дальнобойщик, из него и просто шофёр пока не получится - ну не любит сын машины, что ты будешь делать! А отец бесится, что не по его плану всё.
  4. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Уэльс Вот и я БЕЗУМНО боялась, когда ребёнок находился возле окна. А когда мне надо было куда-то уходить и младший оставался под присмотром старшего, я по нескольку раз проверяла закрыт ли балкон!!! И когда на улице думала о случайно открывающейся (что в принципе невозможно) балконной двери - меня прямо оторопь брала и я пулей летела домой!
  5. Женская логика

    Когда я заказала себе новый ковер, сразу оговорила, что он будет овальной формы. Вот привозят нам заказ. Разворачивают. И я понимаю, что ковёр мне не нравится. Везём его домой мерить. Так и есть - по размерам не подходит, мал. Отвозим назад. Нам предлагают уже не овальный, а прямой, но другой, более тёмной расцветки. Снова везём домой мерить. Не подходит - слишком тёмный. Везём назад. Муж уже, мягко говоря, нервничает. И когда у меня спрашивают какой все же именно ковёр я хотела бы, отвечаю, что мне нравятся прямые светлых расцветок. На вопрос: а почему же я СРАЗУ такой не заказала, отвечаю: - Думала, что подойдёт овальный. Муж был в ступоре...
  6. Враки. Ложь, вранье, неправда, обман

    Вот - вот! Помню в пионерском лагере это моё "умение" вышло мне боком: когда встал вопрос о том, кто будет из отряда выступать в конкурсе разговорного жанра на каком-то там лагерном фестивале, то выбор пал именно на меня! На мой робкий вопрос: а что я рассказывать-то буду? Мне ответили, что там надо самим сочинять различные истории! До сих пор помню то жуткое чувство, когда выйдя на сцену перед всем лагерем, я напрочь забыла о своём "прирожденном" таланте сочинительницы. С трудом насочиняв что-то про звёздочку, упавшую с неба прямо в ведро с водой к котёнку, я под смешки и жалкие аплодисменты покинула своё место пытки!
  7. Животные в постели?

    Со мной спит только один из моих кошаков, мой любимец Максик. А Феликса пытались на кровать затащить, так он оттуда сломя голову бежит. Что это, котовская ревность? Хотя пока они были котятами, то на моей постели спали оба спокойно. А теперь вот на кресле вдвоём валяются, у ребёнка на кровати тоже вдвоём спокойно спят, а вот на моей постели только один Макс. И я так привыкла, что он практически всегда у меня под рукой, что когда он на ночь не приходит домой, мне так неуютно без него. Кстати, это первый раз в моей жизни, когда коты спят на моей постели. До этого, сколько их у нас не было, таких привилегий не оказывалось никому! Мало того, не на все стулья/табуретки/диваны они имели право садиться.
  8. Кого вы любите больше?

    А вот очень жаль, что нет возможности проголосовать многоступенчато. Потому что в доме, как у нас допустим, могут быть и коты, и рыбки и черепахи. Раньше ещё и попугаи жили - да от них грязи много, перестали держать. А так, моё самое любимое животное - кошка!
  9. Клички и прозвища наших питомцев -2

    При выборе кошачьего имени всегда держусь правила - давать такие клички, что бы в них были шипящие согласные С или Ш. Поэтому одного моего кота зовут Максик - Максимиллиан, а второй - Феликс. И ещё люблю что бы необычное имя было, не васька/мурзик там, а какой нибудь Аскольд. А один раз был даже Берлиоз. Ну это у меня старшый сын так изголился.
  10. Лелька. Сага о семейной жизни.

    Ну не знаю как у других, но в нашей семье я уже наработалась достаточно и теперь занимаюсь домом и ребёнком. А муж, как и положено нормальному мужику, обеспечивает семью. Для меня сверхрасходы, это когда муж отдаёт мне свою зарплату (по корешку), а я вот решила прикупить чего-то такого, для чего той самой зарплаты не хватает. Хотя, при умелом ведении финансов, можно с зарплаты и коммунальные оплатить и питаться с ребёнком и тратить на что-то необходимое, при этом откладывая денюжку для такой вот скромной покупочки. А вдруг захочется купить чего-то подобное, а денег то и нетю... А так накопила специально для этого какую-то сумму, пошла потратила. (Я так себе на День рождения "обновки" покупаю - очень я украшения люблю, особенно с самоцветами. ) Ээээ, не был вот у меня и такой косяк. Загорелось мне купить шубу. Взяла я у межа денег - это вроде как подарок его был мне на ДР, и поехала искать. Нашла только дублёнку. Купила. А на следующий день поняла, что моё желание по поводу шубы так и не прошло. Выпросила ещё денег, поехала, купила эту шубу. Так я в тот год её два или три раза всего за сезон и одела!!! А на следующий год она мне вообще МАЛА стала. Так и висит теперь мёртвым грузом в шкафу моя новая красивущая шуба.... В первую очередь я покупаю себе, ибо живу по принципу: хорошо маме - хорошо всем! Маме плохо - всем хреново!!! Такой вот эгоизм, который помогает мне не забыть совсем о том, что я прежде всего Женщина! А детям или мужу, если надо чего купить, спрашиваю у них. Например, мужа спрашиваю: давай тебе джинсы купим? Не надо. Хорошо. Отлично! Тогда я куплю джинсы себе!
  11. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Вот замечательные слова. У меня первый ребёнок родился в первый же год замужества. Ну это и понятно - отгремела свадьба, ожидай наследников. Т.е. по поводу первого ребёнка (нужен или нет) ни я, ни тем паче муж, особо не заморачивались. А вот со второй беременностью было всё намного сложней. Я почти ДВА года не могла забеременеть, и когда узнала от врача сию знаменательную весть, прыгала от счастья до потолка. Но, когда первые радостные впечатления прошли, пришла пора задуматься: а так ли нужен этот второй ребёнок мужу? Я лежала на сохранении на сроке 6недель, когда приехал муж. И тогда я задала ему тот самый страшный вопрос: нужен ли ТЕБЕ второй ребёнок??? Подумай как следует, ведь пока не поздно, ещё можно от него избавиться, т.е убить. Но если ты скажешь, что ребёнок нужен тебе, потом никогда не попрекай меня принятым тобой самостоятельно, решением! Никогда не смей говорить о том, что ребёнок и не очень нужен-то тебе был. И только заручившись согласием МУЖА, его поддержкой, я успокоилась. А скажи он совсем противоположное мнение, и я совсем не знаю, как бы тогда сама поступила...
  12. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Неземная красота Согласна! Многие надеются на "потом"! Только то пресловутое "потом" может НИКОГДА и не наступить! А ведь ребёнка уже не будет возможности "переиграть" назад, и что тогда делать? Пожинать горькие плоды своих неоправданных надежд на "потом"...
  13. Про жизнь с алкоголиком

    Kristylka Никак! Или рубите все узлы или терпите и дальше. Только помните, что "сколько верёвочке ни виться"... Уже есть страшные симптомы, которые со временем перерастут во что-то более худшее. Чем это может закончиться, думаю и так понятно. И наверное не стоит напоминать о том, что у вас дочь растёт? Да и на себе, как на женщине, вы что, уже совсем крест поставили??? А впрочем, что бы мы сейчас вам здесь ни написали - решение принимать необходимо только вам лично! Никто другой за вас этого не сделает.
  14. Усыпление - это гуманно?

    Ютта-та Вот именно так и пришлось сделать с нашей кошкой. Я ещё в школе училась, когда Муся наша заболела. Уж не помню чем, но в ветлечебнице сказали что лучше усыпить и вкололи укол. Я положила её сонную в свою сумку школьную и мы м мамой сели в автобус. По дороге из моей сумки потекла струйка - моча. Тогда мы вышли на остановке и нашли укромное местечко, что бы закопать нашу Мусю... Грустно.
  15. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Вот моя недавняя "ссора": Муж числа 5 марта (т.е. перед праздником) звонит из Москвы и говорит что едет в Митино (на радиорынок). Тебе там что посмотреть? Отвечаю, что нужны бытовые электронные весы. Дальше звонил ещё несколько раз, уточнял детали: с чашкой или без (нужно было с чашкой!), цена и т.д. Привозит домой, показывает. Они БЕЗ чашки! Спрашиваю почему? Отвечает, что ему кто-то посоветовал, что такие лучше! Я вспыхнула: т.е. зачем тогда у меня спрашивал какие МНЕ надо, если купил те, которые понравились ДРУГИМ??!!! Ведь если бы сказал, что других не было или цена не устроила, а то - ему ПОСОВЕТОВАЛИ! Не то взял, что МНЕ надо было, а то, что ДРУГИЕ подсказали! Психую, не хвалю. Смотрю, расстроился тоже. Ну у меня хватило ума подойти и обнять, сказав: прости меня! - За что это? - Ну погорячилась я, извини! А весы ОЧЕНЬ классные! И все двое суток прибывания мужа дома на выходных демонстративно взвешивала на весах ВСЁ, от буханки хлеба, до письма сына, пришедшего мне из армии. Не переставая восхищаться точность приобретённой техники (а значит - самим мужем! Герой! )
×