Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гамлет

Наши люди
  • Число публикаций

    7 465
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Гамлет


  1. Что же тогда столько разводов происходит

    Растеряны ценности. Что имеем не храним - потерявши плачем. Вот большаячасть женщин здесь бахвалится тем, что и работает наравне и в остальном "сами с усами", дети уже не нужны. А что вам нужно? Кто вам нужен?


  2. Он сам, по собственной воле живет с женщиной, которая может так и не решится на детей.

    Пока он ждёт. А не дождётся - у мужчины детородный возраст неограничен. И не факт, что когда ему припечёт она уже реально просто НЕ СМОЖЕТ, а другая сможет. Дети сплачивают семью.


  3. Что за бред? Вот Вы никогда в жизни не меняли своё мнение?

    Передумать можно лишь в том случае, если это не подводит и не ущемляет права другого человека. Я об этом.

    Для того, чтобы поменять мнение (это несколько о другом уже) необходимы существенные предпосылки, ибо моё мнение обычно продумано и обосновано, а не на пустом месте возникшее.

    Вечная ночь

    "Т.е. мужчина, говоривший в начале семейной жизни о нежелании иметь детей, но потом передумавший и страстно захотевший продолжать род, Вам так же несимпатичен?"

    Это проявление ранее непроявившейся биологической потребности. Созрел человек. У него всё в порядке.


  4. Leon Marino

    человек может передумать.

    Тогда вторая сторона имеет право разорвать свои обещания и вообще искать своё на стороне.

    Когда мы говорим о праве передумать, я это приравниваю к тому, что человек не держит своё слово. А это уже ни у кого не вызывает уважение. Думаю, что в целом с этим Вы со мной согласитесь.

    Мне лично глубоко несимпатичны люди, которые "передумали", также как и те, которые не способны делать чтото не только для себя, поступающие эгоистично. Эгоистом быть не так уж и плохо. Напротив! Эгоистам всегда хорошо. Но вот парадокс. Рядом с ними плохо.


  5. Вечная ночь

    Умные люди, создавая семью, являются единомышленниками и подобные наиважнейшие вопросы обсуждают перед свадьбой/заключением брака.

    А еще надо настолько любить человека, чтобы понять его законное желание иметь продолжение себя, а не проявлять эгоизм "хочу", "не хочу", "не буду". Надо подумать о том, что он имеет право после себя кого-то оставить. Это очевидно. Если нет - доказывать это мусоля одно и тоже на пяти листах не буду.


  6. Вечная ночь

    У женщины нет мотивации,

    А какая, простите мотивация нужна??? "А Галю ваша балована, прямо как в анекдоте laugh.gif

    (Для модераторов - простите за два поста подряд. Если можно поправьте, у меня не получается объеденить)


  7. Leon Marino

    Вы что, вступаете в брак, только для того, чтобы род продолжить? Так для этого брак-то и не нужен. Я наивная, думала, что мужчина и женщина начинают жить вместе потому что хотят быть друг с другом, и совсем не обязательно для этого рожать детей.

    Соглашусь на все 100 по поводу "хотят жить вместе, любят друг друга". Но для меня являлось необходимым условием и рождение детей. То есть, как в математике это не ДОСТАТОЧНОЕ, а именно НЕОБХОДИМОЕ, но НЕДОСТАТОЧНОЕ условие. Поэтому ребенок и в наличии. И хотелось бы второго. Но это уже отступление от темы. не меня обсуждаем. Не люблю личных примеров.

    Да кто его лишает? Если ему так припрет иметь ребёнка, думаю найдет выход.

    А так мужиков практически на измену толкают. А появится ребенок на стороне - нормальный мужик уйдёт и создаст семью там.


  8. Вечная ночь

    "продолжать род" - плохая мотивация для рождения детей. Если у мужчины только такая мотивация - я не буду рожать ему детей

    "Продолжать род" - это биологическая потребность. Иначе мы бы вымерли.

    НО. Мы не кошки/коты. Кроме этого должны быть любовь, желание и стремление воплотить это желание в жизнь создать и обеспечить семью, нести ответственность за членов своей семьи и воспринимать эту семью не как временное что-то, а желательно навсегда.

    Ну и в каждом конкретном случае свои дополнения. Теперь со мной согласитесь?

    И вроде в данной теме у мужика с ответственностью всё в порядке. Или ошибаюсь?


  9. Флер де Лиз

    Да я собственно также считаю. Плюс к тому, что каждый человек имеет право, чтобы после него ктото остался. При том, если у человека такое желание есть. Если нет - то пусть найдут двое таких друг друга и живут хоть гражданским браком, хоть третьего добавят и шведской семьёй - пофиг.

    Но если у человека есть желание, а это заложено биологической программой повторюсь, иметь детей - то нельзя его лишать сохранить свой род, свою кровь.

    считайте СВОИХ внебрачных детей.

    Собственно дети на стороне ведь могут быть и от предыдущих браков. Я Вашей ситуации не знаю. Зачем же сразу в линию агрессивной защиты становиться?


  10. Эллега

    МОй материнский инстинкт полностью удовлетворен наличием одного ребенка.

    Речь то не о Вас. Если у Вашего мужчины уже есть дети на стороне - ваше дело. У каждого есть продолжение рода, есть наследники.

    А если жена тоже работает?

    Для женщины первична семья и дети. Работа вторична. И вообще женщины стали работать массово последние лет сто. Если женщина может совмещать карьеру и семью - отлично. Если нет-как посмотрит муж. Есть ведь и супружеские обязанности, а это не только секс, это забота о семье, как хранительницы очага (со стороны женщины), рождение детей.

    Повторяю, на лицо женский эгоизм.


  11. Гм...Вставлю свои пять копеек. Любой человек хочет продолжения своего рода, это нормальная биологическая программа человека. Мужчина имеет право на рождение наследника/наследницы. И женщина по замыслу тоже должна желать быть матерью. Иначе это биологический сбой.

    Я вообще считаю, что нежелание иметь детей сводит создание семьи к бессмыслице.

    Ивообще, почему мужик должен пахать, зарабатывать на содержание жены, если она даже родить ему отказывается? Эгоистка, моё мнение.


  12. Бася

    Так простите ему эту его особенность мышления. Приспособьтесь к ней.

    Не сможете? Тогда оставьте. Тогда это не Ваше. Не мучайте его, не мучайтесь сами.

    Что там есть у классика про повозку, в которую нельзя впрячь одновременно коня и трепетную лань?

    Верно подмечено. Одинаковых людей нет. С какимито чертами характера второй половины можно мириться, с какимито нет. Педелывать же в жизни никого не стоит. Не устраивает - ищи свой вариант.


  13. Что касается нотариусов, то расписка не входит в число документов, которые могут быть нотариально удостоверены и грамотный нотариус с высокой долей вероятности откажет в нотариальном удостоверении расписки.

    Нотариус в таком случае оформляет и заверяет договор займа между физическими лицами

    Другое дело, если человек решит не возвращать долг или тянуть с возвратом, то с нашей системой выбивания долгов через суд, службы судебных приставов - почти утопия тем более, если с него взять не особо что есть.

    Мой совет - плохой мир лучше хорошей войны.

    БМВБольная, Попробуйте посоветоваться с юристом на предмет заключения брачного договора. Брачный договор можно заключить и перед разводом, то есть в любой момент брака. Вот там оговорить момент долгов.

×