Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жюля Верная

Наши люди
  • Число публикаций

    5 912
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Жюля Верная

  1. Смешные названия магазинов и т. д.

    Видела название крохотного магазинчика "До завтра!" Каково, а?! Затарился, значит, продуктами сегодня, ждём завтра! Нет предела фантазии предпринимателей!
  2. Страшилки!

    Если уж вспоминать детство, то меня тогда пугали Хокой. " Хока придёт", "Хока заберёт" и т.д. Причём не было понятно даже приблизительно как оно (она, он?) выглядит. И в моём детском умишке сложился образ Хоки в виде большого сложенного чёрного зонта на маленьких ножках и с глазками. Страшно было, жуть! Помня детские страхи, никогда не пугала сына чем-либо подобным.
  3. Цыгане

    У нас в школе был такой случай. Пятиклассник- цыган забрал у одноклассника - русского часы. Забрал и не отдаёт. Потом выдал : " Ты мне пятку поцелуй, тогда отдам! "Причём не в шутку, а с таким гаденьким прищуром глаз. Представьте!
  4. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Да уж, советский совковый сервис в медицине засел прочно. Я рожала под руководством рыжей конопатой бабищи - акушерки, которая при моём каждом писке (даже не вопле) стыдила меня. Как это так, потерпеть тяжело что ли! Потом пошёл традиционный текст про то,что раньше в поле рожали, и ничего. Так ладно бы про поле пожилая дама говорила, а этой лет тридцать было! И с такой ненавистью! Я, конечно, благодарна ей за сына, но...Разрывов куча, шили без анестезии. Я потом где-то читала, что у опытного акушера разрывы бывают очень редко. Явно не мой случай. Так ещё, после всего, полежала в холодном родзале (5 октября ещё не топят) со льдом на животе, потом пришла нянечка и предложила пройти в палату. В буквальном смысле ПРОЙТИ! ПЕШКОМ! Никаких каталок не предусмотрено, баловство всё это! И почему мы не рожаем ещё и ещё? Да потому...
  5. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    У меня фобия стандартная - собак боюсь. Было моему сыну года три, пошли мы с ним в гости к соседям - дагестанцам (никогда не ходили, а тут понесло же). Иду по двору в короткой джинсовой юбке, сын сзади меня. И тут срывается с привязи кавказская овчарка (этакий лохматый телёнок с добрыми глазами) и вонзается мне в ногу... Чудо просто, что она выбрала меня, а не сына. В итоге весь размах зубов пришёлся на юбку, раны от зубов в этом месте неглубокие, а нижний клык аккурат в мясцо вошёл на пару сантиметров. Ужас! Кстати, лечилась потом жжёной шерстью этого монстра, хозяева беспокоились. Сыну хоть бы хны, не испугался и не помнит ничего, а я вот теперь боюсь больших собак.
  6. Несколько кошек в доме

    У нас кошачий дурдом начался... жили спокойно кот Кузя (меланхолик до мозга костей) и Мурка (чёрная красавица, холерик классический). Существовали мы с ними на одной территории, периодически задаваясь вопросом: кто главный в доме -люди или кошки? Частенько получалось, что кошки. И тут Мурка преподнесла сюрприз - 5 (О, УЖАС!) пушистых комочков. Муж с сыном довольны, тискают их всех и не заморачиваются. А я в ужасе! Ремонт жалко! А Мурка- вегетарианка ещё усиленней стала требовать сырую картошку и свежие огурцы (причём летом она их добывает самостоятельно на грядках у соседей). И ничуть не сомневаюсь, что научит и котят таскать огурчики. Спасайся, кто может, котосаранча идёт!
  7. Клички и прозвища наших питомцев -2

    А у нас в разное время были коты Пасьянс (Пася) и Бонифаций (Боня). Шулеры ещё те. А сейчас склоняемся к Муркам и Васькам, без изысков. С чего бы это?
  8. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Матерей -одиночек знаю нескольких. Одна родила от очень серьёзного человека (по должности), клятвенно пообещав, что никогда в его жизни с ребёнком не появятся. Три года держатся, дальше не знаю. Другая родила в 43 ребёнка с синдромом Дауна. Вот этого она никак не ожидала. Подробности даже писать не хочу. Третья в 45 сделала ЭКО удачно, родила двоих, воспитывают с бабушкой, счастливы. Разные люди, разные судьбы. Но осуждать никого не стоит.
  9. "И припомнилась детская обида"

    Не то, чтобы обида, занозка этакая.... Была я в классе восьмом, а мой брат в первом. И отец разговаривал с ним на тему его эрудиции. Папа у Андрея срашивает:" А как раньше назывался город Донецк (Украина) ?" Естественно, в семь лет и даром не надо это знать. Тут я встряла в разговор, хотела блеснуть. Говорю: "Город раньше назывался Сталино" К-а-а-а-к он на меня посмотрел! Мне свою эрудицию захотелось засунуть подальше. Не помню, последовали ли какие-то слова, но ситуация запомнилась.
  10. Для чего вы заводите животных?

    Люди! Два дня назад я здесь писала, что у меня ДВА любимца. Так вот ,вношу корректировку - уже СЕМЬ. Наша чёрненькая миниатюрная любимица Мурка родила 5 (о ужас!) котят! Всякие! Муж с сыном довольны, конечно, а я в тихом ужасе. Причём основная проблема вырисуется летом, когда пойдут свежие огурцы на грядке. Наша Мурка их очень уважает и прошлый приплод тоже научила их есть прямо с куста. Так они втроём пол-улицы контролировали! Благо, соседи смекнули только к осени, что это за вредители такие завелись... Так то втроём, а вшестером??? Надо вольер строить. А кот у нас взирает на Мурку, занятую поеданием огурцов, как на придурочную. Ему таких изысков не понять. Так и живём.
  11. Протагонисты и антагонисты классической литературы

    Начнём с детства: Герасима ненавидела со школьной семьи, и не потому, что утопил Му-му, а потому что раб. "Алису в стране чудес", мягко говоря, не понимала. И только сейчас фильм посмотрела и отлегло: не отличаюсь от остального человечества, хорошая сказочка.
  12. Какими иностранными языками вы владеете?

    У кого есть начальные знания языка, тем очень полезно воспринимать речь на слух. Лучше всего, если есть телевизионный канал на иностранном языке. Включили и варите обед, гладите, делаете свои дела. Даже не вслушиваясь в содержание, мы воспринимаем и фонетику и даже грамматику. Замечено, что через несколько месяцев такого непроизвольного обучения, результаты улучшаются. А если по дороге на работу в наушнике слушать не музыку, а аудиокнигу на ин.яз, то вообще будет отлично! Ну и хороший репетитор не помешает! Дорого, да. Но....
  13. Для чего вы заводите животных?

    Наше семейство никогда не было замечено в безумной любви к кошкам. Но, как оказалось, до поры до времени. Пока не появилось пушистое чудо по кличке Пасьянс. Эта умная животинка перевернула весь уклад жизни и привнесла много радости в нашу жизнь. Сейчас я не представляю жизни без одного-двух мурчащих созданий.
  14. Приёмные дети и их родители

    Год назад наблюдала ситуацию, когда моя сотрудница усыновляла девочку. Поехали с мужем в детский дом, их завели в группу четырёхлеток. Через пятнадцать минут они определились с ребёнком и кинулись оформлять документы. Мы потом у неё спрашивали: "Неужели "щёлкнуло" и ты сразу почувствовала, что это твой ребёнок?" Она говорит: "Девочка мужу сильно понравилась" А как же ты? Ведь тебе придется заменить ей мать? Сейчас живут, вроде всё нормально, но теперь уже страдает их родной сын, его "задвинули" полностью. Но это уже другая история. Как вы считаете: нужно ли выбирать ребёнка или понадеяться на промысел божий?
×