Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АкваМарина

Наши люди
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О АкваМарина

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 27.02.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Тульская обл.

Недавние посетители профиля

552 просмотра профиля
  1. Проблемы школьного обучения и образования

    Не ваша Тётя Странная какая-то у Вас учительница. Наша собрала деньги на учебники ещё в марте, чтобы оптом купить, так дешевле. Сейчас сдали уже по 2500 на учебники для 2 класса. А тем, кто не может потянуть такую сумму сразу и собирается покупать книги "с рук", учитель объясняла, какие конкретно учебники будут нужны. Задайте своему учителю вопрос, какие учебники понадобятся Вам в следующем году. Зачем платить лишнее?
  2. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Ох, а у меня не муж храпит, а папа - прямо стены трясутся! Сейчас это не проблема, живу отдельно, а в детстве - да... Между родительской спальней и детской двери не было, только занавеска. Так я научилась спать, укладывая руку на ухо (до сих пор так сплю, привычка осталась), по другому просто невозможно было. Помню, раз пришла с дискотеки. Родители спать уже легли, папа храпит вовсю, а мы с мамой посекретничать решили. Сидим, шепчемся. Папа начинает храпеть громче. Мы тоже голос повысили, не слышно же друг друга. Папа - ещё громче, мы не отстаём. В конце-концов, папа прерывает свой громогласный храп "на полуслове" и возмущённо заявляет:" Тише вы, спать мешаете!!!" И - дальше храпеть, как ни в чём не бывало.
  3. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Пишу, рискуя навлечь на себя гнев собравшихся в этой ветке форумчан. О чём вы говорите, только послушайте!? "Закон, РОНО, ГорОНО..." Каждый знает, где найти нужную статью и куда пожаловаться на беззаконие учителей. И тем не менее, одна из вас спокойно признаётся в том, что отнесла в школу немалое количество канцтоваров, взятых с работы. Это законно? Бедные учителя с их далеко не космической зарплатой. И так нервы потрёпаны общением с нашими детками, ещё и из РОНО их постоянно дёргают (я сама далеко не учитель, не считайте меня предвзятой). Неужели никто из вас не посещал летнюю практику в школе? Не мыл полы? Неужели это ТАКОЙ труд, что его даже называют... рабским? Не приветствую всяческие денежные поборы, но тут вроде речь о практике? Я закончила школу 15 лет назад, и все "трудовые повинности" вспоминаю с удовольствием. А их было много, поверьте, я училась в сельской школе. Это не только уборка территории и облагораживание пришкольного участка, но и сбор черноплодной рябины, яблок, свёклы, картофеля, прополка земляники и т.п. Ну, мытьё полов - само-собой. И ничего, не надорвалась и не перетрудилась. Некоторые виды работ даже неплохо оплачивались. Вот-вот! Уж своего-то ребёнка я не собираюсь от практики отмазывать. Пусть работает, всё полезнее, чем за компьютером заседать. Пы.Сы. Знаю, что к некоторым сельхозработам военнослужащих привлекают, курсантов военных училищ. Интересно, их родители тоже по инстанциям бегают, чтобы защитить от произвола начальства?
  4. Муж изменял мне 2 года.

    Знаете, если Вы не хотите развода, то так мужу и скажите. Мол, ляпнула сгоряча, не подумав. Признать свою ошибку - это не страшно. Думаю, муж поймёт, тем более, если вы 8 лет жили "душа в душу". А то разведётесь, "лицо сохраните", а семью потеряете, станете локти кусать и думать, что было бы, если... Лучше сейчас всё взвесить ещё раз, потом может быть поздно. Да, и в случае, если разводиться не станете, всё-таки поведение надо поменять чуть-чуть. Может, действительно, к психотерапевту пойти, ещё что-то. Потому что я согласна со Злобынюшка : Не обижайтесь, но это действительно первым в глаза бросается. Не стоит ребёнком манипулировать, нехорошо это.
  5. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Очень хотелось бы увидеть на страницах МС рассказ о Павле Астахове. Такой обаятельный человек и, по-моему, очень... как сказать... "семейный".
  6. Праздники, друзья, родственники...

    Krista С одной стороны, я Вас понимаю: мой муж регулярно забывает о дате нашей свадьбы, днях рождения меня и детей (остальных родственников тоже, кстати). В день моего 30-летия почувствовал неладное только к середине дня, когда телефон раскалился от звонков. Между прочим, дабы избежать подобного, я заранее напоминала и подарок тоже заранее заказывала (мы всегда друг у друга интересуемся, какой подарок был бы наиболее подходящим). Конечно, обидно было. Я - другая, поэтому примириться с этой особенностью мне трудновато. С другой стороны, не странно ли СВОИ ожидания примеривать на других. Это из той оперы, мол, "я в него всю душу вложила, а он, гад такой..." Хорошо относясь к брату и пытаясь угадать его желания, Вы ждёте того же самого от него, не задумываясь, способен ли он на аналогичные поступки. Да и так ли сильно нужно ему Ваше внимание? Примите родственников такими, какие они есть, и либо сведите своё общение с ними к минимуму, если Вас уж так сильно обижает их равнодушие, либо не ждите награды за своё доброе отношение к ним. Да, вот ещё вариант: высказать всё начистоту: "Я обижаюсь на тебя потому-то и потому-то. Что мне сделать для того, чтобы ты не забывал про мой день рождения?" И предупредить, что Вы - человек злопамятный, можете тоже забыть про день рождения брата и его жены. Только вот вопрос, насколько спокойно воспримет Ваш брат такие высказывания? А то, что не угадал с подарком? Ничего страшного, по-моему. У мужчин так часто бывает.
  7. Моя полиция меня бережёт

    Моя история не совсем о милиции. Пару лет назад, возвращаясь домой с работы, муж нарвался на группу энергичных подростков, которые его неслабо отметелили. Я, естественно, "Скорую" вызывала, то-сё. У него даже сотрясение было. Случилось это аккурат 23 февраля. А всего лишь спустя 4 месяца, в начале июля, является к нам представитель доблестной милиции и спрашивает, собирается ли муж писать заявление по факту избиения. Своевременно, ничего не скажешь. .
  8. Как отмолить/помянуть самоубийцу или некрещеного

    Я с вопросом. Не знаю, верно ли тему выбрала, но похожих не нашла. Ситуация такая: у подруги умер ребёнок. В утробе, на сроке 6 месяцев. Ей вызвали искусственные роды. А что делать дальше? Подруга и родственники её хотели ребёночка похоронить, обратились в церковь, но там отказали, сказав, что этим не занимаются, мол, он же мёртвый родился уже, некрещёный, безымянный. Официальные организации тоже отказали по этим же причинам. В общем, подхоронили ребёнка к уже умершему родственнику. Сами, забрали из морга и просто закопали. И вот я не понимаю: как же так? Церковь осуждает аборты, т.к. это убийство человека. А здесь что же, не человек был, выходит? Наверняка ведь такие ситуации не редкость, почему тогда детей, умерших в утробе, похоронить нельзя по-христиански. А закопать вот так - это нормально?..
  9. Мужчины не должны ухаживать за собой?

    Юная А почему не хотите спросить мужа прямо? Зачем голову ломать? Может, у него вообще запросы - ого-го, не стоит и пытаться соответствовать, а срочно начать поиск другого, который будет ценить и хотеть.
  10. Стихи форумчан

    Из сочинения на тему "Что такое любовь?", 11 класс. Любовь? Наверное, звезда... Любовь... Наверное, всегда... Любовь - всерьёз, любовь - зима, Любовь - вопрос, ответ сама, Надежда, сон, стекло, туман, Любовь - мечта, любовь - обман, Тоска, разорванная нить - Её нельзя соединить. Любовь - луч солнца, ночи свет, Перо жар-птицы, "да" и "нет", Часы, улыбки, счастье тьмы, Слова, ошибки, "ты" и "мы", Падения, взлёты, холод, жар... Любовь - река, любовь - пожар, Любовь - насмешка подлецу, И хлёстко, больно - по лицу, Обиды, слёзы, ложный страх И правда горькая в глазах. Наверно, случай, может, дар, Возможно, солнечный удар, Мгновенья боли, лёд, дожди, И вдруг жестокое:" Не жди!" Любовь - осколок веры, дым, Доступный старым, молодым, Ключи от сердца, маска, звон, Восхода краска, "это он". Не жизнь и смерть, а рай и ад, И всё уметь вернуть назад, Не сожалеть, молчать, прощать И ничего не обещать, Не ревновать, не тосковать, По капле душу отдавать, Уйти, да так, чтоб не вернуться, Перетерпеть, не оглянуться, Чтоб через годы вспомнить вновь Святую, чистую любовь.
  11. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Маленький спиногрыз Нет, никто ничего не вспомнил. Женщину НЕ НАШЛИ. Эта история - не выдумка, случилась она года 3-4 назад. Названия предприятия не могу сказать, естественно. А насчёт статьи в МС - возможно, было что-то подобное, но вот я не читала такого. Вообще, веточка жуткая, конечно. Пыталась прочитать сначала, но "не для слабонервных" - это не то слово. Целый день сама не своя ходила, больше сюда ни ногой.
  12. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Признаю, что всю тему с начала до конца не читала, может и выдумка это, но не моя - это точно. А вот ситуация реальная, от себя. Работаю на одном подмосковном заводе. Работа сменная, в каждой смене человек по 400, в основном женщины. И вот однажды утром уборщица, моя туалеты после ночной смены, обнаружила в кабинке мёртвого ребёнка,девочку, у неё рот скотчем заклеен был. Ужасно! Понимаю, что случаи такие бывают, но вот когда с тобой это происходит... Уж не знаю, обращалось ли руководство предприятия в какие-нибудь "органы", потому что виновную так и не нашли. Странно как-то, ведь родить бесшумно - это прямо подвиг. Да ещё и отсутствие на рабочем месте мастер должен бы заметить. А поголовный осмотр всех гинекологом? Возможен ли, или санкция нужна была? В общем, человек вообще безнаказанным остался: дитя убил и живёт как ни в чём не бывало, работает, может, со мной рядом.
  13. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Я недавно от дальней знакомой жуткую историю услышала. В достоверности не ручаюсь, т.к. не со мной дело было. Зима, мороз. Ехала она домой в автобусе. А в салоне ещё беременная женщина оказалась; ей видимо, очень в туалет надо было, ну она и попросила водителя остановить около одного так называемого "общественного" туалета. Остановились, дама побежала по нужде, остальные ждут. Возвращается она тут же, белее мела: в туалете ребёнок повешен на шарфе, девочка лет пяти. Все туда кинулись, ребёнка сняли. Как ни странно, девочка жива оказалась - была одета в водолазку, это видимо и спасло. Водитель позвонил в "Скорую", в милицию, девочку в автобус загрузили и повезли к ближайшему посту ДПС. Проехали пару километров - на дороге женщина голосует. Водитель остановился. Только она в салон вошла, девочка её увидела и как закричит:" Мама, мама, ты меня обманула, ты обещала, что не больно будет!"............... Чем дело закончилось, не знаю. Сдали мамашу милиции, конечно, но вот наказали ли?
  14. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Kalun Не надо любить себя толстой! Просто постарайтесь похудеть. Вон на форуме масса веток на эту тему. У моего мужа вообще лишний вес - это бзик. Даже беременной я иногда становилась объектом его шуточек (кстати, во время первой беременности такого не наблюдалось). Это при том, что на втором ребёнке именно он настаивал. А я, как назло, 20 кг набрала, ноги отекали... короче, полный кошмар. А после родов я похудела ненамного. Девчонка капризная, день с ночью путает. У меня все мысли об одном - поспать. А любимый ненавязчиво так намекает, что пора бы уже к старой фигуре возвращаться. И опять шуточки эти дурацкие. Что же делать было? Один ответ: хочет муж стройную жену, пусть помогает. Вот он и помогал, как мог, бельё гладил, убирался, гулял с детьми, а я в это время фитнесом занималась дома. Обо всём договориться можно.
  15. Стихи форумчан

    Я хочу вернуться в детство, Вновь весёлой стать девчонкой, В платье старое одеться Или в маечку с юбчонкой, Босиком бежать по тропкам И по тёплым лужам летним, Звали чтоб "зайчонком", "кнопкой", И чтоб я гордилась этим. Не болеть, не огорчаться, Быть доверчивой и скромной, Пусть по-детски, но влюбляться, Чтоб любовь была... огромной! Жаль, что этому не сбыться... С каждым днём я всё взрослею. Детство вновь не повторится, Я вернуться не сумею. (Мне было 18 лет) ------------------------------------- Ревность слепа, Верность глупа, Твёрдость груба, Гордость слаба. Время - река, Годы - века, Осень - листва, Клятва - слова. Преданность - блажь: Нужно - продашь Душу мою, Будешь в раю! Станешь летать, Звёзды считать... (Мне было 19 лет)
×