Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одесситка

Наши люди
  • Число публикаций

7 458
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

23

Одесситка last won the day on 29 Ноября

Сообщение Одесситка стало самым популярным на форуме

30 331 Мудрец

О Одесситка

• Звание
    Аристократка доделаная
  • День рождения 31.12.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Сара Абрамовна
  • Где живёт
    Дерибасовская угол Мясоедовской

Недавние посетители профиля

13 341 просмотр профиля
  1. @Сладкий перец Это так называемая "Теория ведра с крабами", вот коротЕнько одна из ее интерпретаций (тут правда её применили к кругу общения, именуемого "друзья", но она справедлива для любого сообщества, любой группы людей, находящихся в некотором взаимодействии, например, для сосайтовцев ) если засунуть крабов в ведро, то по одиночке они бы выбрались. Но как только один начинает вылезать, другие хватаются за него и тянут обратно. На основании этого существует теория Ведра с крабами, Сrab bucket theory.Если вы решаете не есть после шести, а подружки стонут: "Да глупости все это, ты и так прекрасно выглядишь. Один раз живем!" - это "Ведро с крабами"Если вы бросили курить, а курящие друзья соблазняют "Ну, давай, один разочек не считается" - это "Ведро с крабами".Если вы наконец беретесь за роман, а вам все говорят "Ой, лучше отдохни, начнешь завтра, никуда он не убежит" - это тоже "Ведро с крабами".Казалось бы, кому поддерживать, если не друзьям. Почему же они поступают наоборот?Чаще всего они делают это не потому, что желают вам зла, завидуют, хотят испортить жизнь. Но пока вы едите с ними в Макдональдсе, курите и лишь мечтаете о своем романе, они могут спокойно ничего не менять: не я плохой (безвольный, ленивый), все вокруг такие. Но когда в окружении кто-то решает измениться, это вызывает батхерт (простите, иначе не скажешь): людям неуютно от ваших изменений, потому что если, не дай бог, выйдет у вас, то это значит, что и они могли похудеть, бросить курить и написать роман... Только поленились, испугались, не хватило твердости...И вот тогда друзья и начинают тянуть вас вниз, обратно, в теплое, уютное "как обычно", уговаривая, соблазняя, даже запугивая. Лишь бы вы не выбрались из "ведра". Есть и другие варианты интерпретаций, но смысл это не меняет
  2. Любовница бросила ради "гнома" с большим заработком

Нас когда спрашивают: "где вы находите таких идиотов, про которых вы все время пишите?", мы отвечаем, что их не нужно искать, они среди нас, вот вам пожалуйста, пример с пылу-с жару: я, говорит, пришёл сюда в попытке предоставить вам, печальные жалобщицы, ВОЗМОЖНОСТЬ пообщаться с мужчиной. О как Мужчино! Пока вы тут сопли на кулак наматываете, как вас, женатого и бесперспективного ПОЧЕМУ-ТО (почему, действительно?) слила любовница, там гномам, между прочим, зарплаты раздают Оооооттакие!
  3. Шизофреник, прости господи Моя дикая цель... На всём свете и всех вселенных.... Кошмар
  4. Фраза вот эта распрекрасная, что вот, мол, "ради себя ничего не хочется, а только ради кого-то, хотя я всё могу, но сил нет"- с этой фразы начинаются отношения с мужчинами, которые потом говорят: это из-за тебя я ничего не добился. Ты меня неправильно поддерживала. И спился я тоже из-за тебя - ты меня недостаточно уважала. А женщина на него смотрит с ужасом в глазах и шепчет: Да что ты такое говоришь, Васенька? Это я-то тебя не поддерживала? Это не на мою ли ты зарплату жил? Не в моей ли квартире? Не я ли тебе стирала-готовила после работы, пока ты дома силы копил? А он ей такой: Воооооооот!!!! Воооооот опяяяять ты начинаешь!!! Ты меня как мужика унизила сейчас! У других жёны как жёны, один я страдаю, ты мне всю жизнь пересрала, вот если бы не ты!! Да я же всё мог! Всё умел!!! Ты во всём виновата! А баба такая смотрит в офигении и думает: йолки как же тебя выгнать-то уже, страдальца такого, не отделаешься же от чёрта проклятого, найди уже себе нормальную жену и свали к ней, алкаш безработный. Знаем мы этот типаж, знаем, наблюдали и наблюдаем.... С кем бабы только не живут, хоспади ты боже ж ты мой
  5. Я хоть и завсегдатай ветки, но не меркантильная в том смысле слова, который мне всё время приписывают, поэтому вопрос не ко мне Я бы при встрече (перед самым входом в кафе) сказала бы примерно следующее: хочу тебя предупредить, что сегодня у меня ограничен бюджет и я смогу заплатить только за себя. Если ты ОПЯТЬ забыл кошелёк, то давай просто пройдемся
  6. А зачем, кстати, вообще идти на встречу, если видно что мужчина не заинтересован и вас ждёт вечер с человеком, который просто хочет убить время. Кому-то это может быть нужно? Нафига? Ну это же видно невооружённым глазом, ну зачем огрод городить? неужели нельзя отличить мужика, который "бьет копытом" от скучающего пополамщика, которому хочется "всех посмотреть" и не сильно потраться при этом. Кому-то интересно входить в его положение? Мне - нет. А если кто-то не отличает первого от второго - тот, значит, давно замужем, потерял нюх, сноровку и квалификацию. Или просто не разбирается в людях, тогда их советы вообще можно сразу вычеркивать, они бесполезны.
  7. В нашей субкультуре мужчина, который сам себя считает мужчиной, не поставит женщину в положение пополамщицы, просто потому что у нас такие культурные традиции. Корнями это уходит в патриархат, который мы уже давным давно потеряли, но предание ещё так сказать, свежо... Взлом культурного кода и перестройка с патриархата на равноправие поддерживается женщинами, которые боятся остаться вообще без никакого мужчины - ваше право, пожалуйста, практикуйте эту аскезу - это ваш путь к счастью, на которое никто не претендует. Но кроме женщин, не считающих что такое положение вещей нормально, есть как ни странно и мужчины, для которых подобное положение вещей - ненормально. Их не надо просить угостить женщину пирожным, их вообще ни о чем просить и тем более требовать - не нужно, их культурный код не взломан, их самоуважение и самоощущение себя Мужчиной напрямую связано с тем, как должен выражать себя мужчина, где его место и где матрица, в которой он чувствует себя мужчиной, а где уже начинается однополая любовь и равноправие. И как бы ни было возмущено благородное собрание, но мы будем выбирать именно таких мужчин, которые внутри себя сами понимают, что мужчина тут он, и слияния с женщиной в правах и обязанностях он не хочет просто потому что это противоречит его осознанию себя как мужчины... Носитель невзломанного культурного кода И очень часто "взломанные" маскируются под "невзломанных", потому что они действительно прекрасно понимают какой типаж более востребован и которому сами и хотели бы соответствовать, но не срослось: мужественность уже частично атрофировалась, а гонор - ещё нет, и из-за этого они порой выглядят комично и нелепо.... Именно о них эта омерзительная(с) ветка
  8. Замужняя или свободная?

Меня тоже удивляет, когда говорят про какую-то пустоту - чё за пустота такая, откуда она берётся, в чем выражается? Для меня часы, когда я никому ничего не должна, когда никто не трётся перед глазами, когда я могу просто полдня просидеть под одеялом и пить горячий шоколад, и совсем-совсем ничего не делать и ни с кем не общаться, и только вечером пойти в спортзал, а потом опять под одеяло - такие дни одни из самых счастливых в моей жизни. Очень дорожу такими пустыми часами и днями - я очень интересна сама себе, мне всегда есть о чем подумать, переосмыслить, переформатировать внутри себя, и меня очень грузит, если меня выдергивают из такого состояния, я прямо реально болею, если рядом находится какой-то поглотитель энергии в виде мужчины, пусть даже временного. Даже мужчина, к которому я испытываю интерес - все равно вгоняет меня в это больное состояние, я рядом с ними реально задыхаюсь почему-то и с годами это только усугубляется. Мне проще отказаться от отношений с интересным для меня мужчиной, чем лишить себя комфортной жизни, в которую он обязательно принесёт дискомфорт. Животных я тоже держать не могу, хотя очень их люблю: и птичек, и собачек, и рыбок, и шиншиллок, и даже курочек-петушков, но держать животных я больше никогда в жизни не буду - они меня грузят. Что уж тут про мужчину говорить.... Не, нету никакой пустоты у меня, сто процентов
  9. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Вот это правильно! Вашим салом вам же по сусалам - очень хороший метод. Я бы ещё сказала: а как я могу рожать человеку, у которого нет денег даже мне на билет, потому что у него "страховки и расходы на детей" - или как он это там аргументировал... А на что же мы будем этого ребёнка кормить и содержать? И меня заодно, пока я к этому ребёнку привязана и не могу работать? В чужой стране тем более? КАК я могу рожать ребёнка, если даже дорогу мне оплатить мужчина не в состоянии, что б этого ребёнка начать делать? Это как с "моим" голландцем было: он мне говорил, что я не буду работать, когда перееду к нему и выйду за него замуж, он будет содержать и меня и моего сына и вообще "я - богатый мужчина" и меня будет ждать "много счастливой жизни в Нидерландах" (и кольцо с бриллиантом в белом золоте и машина в подарок сразу по приезду) А я ему такая: ой, как хорошо, а давай тогда начнём с совсем небольшого подарка (на Новый год! Не просто так!) и всего-то 300 евро он тебе обойдётся. Нет, что ты, кричит. Это очень дорого! Бухгалтер не разрешает! Та ты шо, говорю, а как же ты собрался содержать и меня и ребёнка моего, если для тебя даже эта сумма - уже неподъёмная и бухгалтер УЖЕ в предынфарктом состоянии, а что же мы будем делать по приезду, когда выснится, что мы тебе обойдёмся в десятки раз дороже? Пожалей говорю, бухгалтера: она наложит себе в руки и покончит в себя! Ты уверен, говорю, что меня ждёт "много счастливой жизни в Нидерландах"? По-моему, говорю, меня ждёт много тяжёлой работы в Нидерландах... Ребенка ему роди, да конечно. Купи себе билет, заплати в за себя ресторане и ещё и ребёнка ему роди С ума что ли сошёл? Вы, папаша, на ребёнка не зарабатываете, как я погляжу; вот как заработаете - приходите, поговорим
  10. Ну вот, а говорят мой прекрасный метод не работает Мааааленькая просьба, предполагающая небольшииииие растраты сверх бюджета может расставить по местам просто огрооооомные обстоятельства
  11. С мясником на птицефабрике. Кулёк карамелек "Полёт", бутылка перекиси и можно опять строить отношения с мужчинам. Ну, вырежут на тыкве хеллоувинскую рожу, делов-то, зато мужик какой молодец - рачительный хозяин, сразу видно: копейки лишней не потратит, с ним не жизнь будет, а малина - как у бога за пазухой
  12. @Katakomba кстати, да, резину мне тоже "дарили"неоднократно (в кавычках - потому что подарком мы это называли ради прикола, а так это была просто небольшая помощь: когда мужчина просто решил для женщины не-женский вопрос) Я помню, у меня были самые первые отношения после развода, начиналась зима, и первым подарком стала именно резина; мне тогда сказали : подьедешь туда-то, скажешь от того-то и тебе все сделают Я поехала, а на обратной дороге уже пошёл первый снег и я была очень рада этому подарку, я тогда была совсем неопытная и зелёная и не умела обращаться с машиной. И духи он мне тоже потом подарил, куда ж без духов. Это был мой первый день на новой квартире, в которую я переезжала после развода, я весь день превозила вещи и под конец ударила чужую машину, припаркованную возле подъезда, в котором жила с мужем, а потом совсем уж под вечер, ещё и больно ударилась головой о дверцу багажника, это было уже часов 12 ночи, и тут мой мужчина вернулся из Киева (он был там по работе), привез мне духи Ланком Гипноз, который потом ещё долго сражал наповал других мужиков (почему-то мужчинам очень нравился этот аромат) и жизнь с того самого дня как-то пошла на лад.... Я при муже в последние годы нашей совместной жизни почему-то уже не хотела ни духов, ни мармелада ни шоколада, а тут прям вся радость жизни сразу вернулась, классное было время... У меня за первый год после развода бутылок десять тех духов появилось, даже свекровь, помню приходила и говорила, глядя на мою полочку с духами: о, вот это я понимаю, тут живет настоящая женщина Потом было несколько лет кручения-верчения мужиками, но я быстро устала: я все-таки не очень нуждаюсь в регулярных отношениях и в какой-то момент поняла, что последняя ниточка, которая связывала меня с миром парных отношений - оборвалась: я наглядно увидела, что при мужчине у меня нет сил работать, я не могу совмещать, я не терминатор. А уверенность в завтрашнем дне мне даёт именно работа, а не мужчина. И с тех пор я их как-то подзабросила, конечно... Ну и естественно, на сегодняшний день тратить свою жизнь и своё время я могла бы только на того, при ком моё материальное положение не пострадает (с учётом того, что совмещать полноценную работу не "на булавки", а как положено, и мужчину я не могу, и не собираюсь себя насиловать: не спать по ночам, а с утра бодрой и свежей идти к "станку" - нет, я лучше пожертвую мужчиной, да, я такая) Поэтому да, я потихоньку их перебираю что бы потом с чистой совестью говорить своим шестидесятилетним подружкам: та я искала! Реально искала! Но не шмогла, не шмогла Такое себе действие для успокоения совести, вы поняли И духи я себе сама куплю, это менее энергозатратно, чем их "заслужить" у совеременного претендента на отношения А резину я всесезонку поставила, на пять лет теперь можно забыть об этой истории На сильные снега она, конечно, не подойдёт, но у нас таких снегов и не бывает, ну, может пару дней в году.. Я тогда просто на такси пересяду, да и всё...
  13. А зачем писать о подарках? Ну дарили мне бриллианты, мебель в новую квартиру, поездки в Дубай, брендовую обувь по цене ещё одного Дубая, не говоря уже о мелочевке вроде планшетов и телефонов мне и моему ребёнку, но зачем же я буду все время об этом писать? После того, как я, например, мимоходом, между делом, просто проезжая мимо турагентства, получила в подарок поездку в Дубай на двоих с сыном, мне тем более удивительно, когда какую-то мелочевку типа духов или ужина, надо «заслужить» предварительным сексом, и мужчина готов устроить женщине семь кругов перекрестных проверок на предмет не меркантильная ли она. Этот мужчина жалок и смешон, и хотя никто в лицо ему смеяться не будет, конечно, но и задерживаться рядом никто не будет, зачем? Это унизительно находиться рядом с таким, самой перед собой неприятно, хотя вслух ему будет озвучена совершенно другая причина. И почему вы все время говорите, что мы унижаем мужчин, я вот тоже не понимаю? Я никогда не говорю мужчине в чем было дело и чем он мне не подходит, уж не знаю, догадывается он или нет, но я всегда говорю одно и то же: ты хороший человек, но я поняла, что не готова к отношениям потому что до сих пор люблю своего бывшего, извини, если что не так. Я так говорю ВСЕГДА. Все мои хихоньки-хаханьки - они только для женских ушей, тут уже да, я оторвусь и не вижу в этом никакой проблемы. Да, мне смешно, имея домработницу, которая меня кормит, слышать от какого-то потного мужика «все с тобой понятно, ты голодаешь» Да, мне очень смешно, имея деньги на ужин с устрицами, слышать от мужчины: поехали на дикий пляж, пожарим мидий на железных листах. Да, мне очень смешно, имея возможность путешествовать, слышать от мужчины: я куплю тебе билет на автобус Одесса-Питер (сутки в дороге!!) а ты пойдёшь перед этим на Привоз, купишь колбасы и конфет и приедешь ко мне, я покажу тебе город и заодно родишь мне дочку Илоночку. Не знаю кому как, а мне прям очень смешно, реально: мой кабинет на работе - это комната смеха, люди ржут круглосуточно, мои истории уже в народ идут и становятся анекдотами, мне бывает, клиентки приходят и рассказывают какую-то историю, которую я забыла давно, а они до сих помнят и до сих пор ржут. Потому что это реально смешно - все вот эти маразмы, которые наши патриархи нам пытаются пропихнуть под видом нормальных отношений. И что? Мне должно быть стыдно за что? За то что эти мужчины ко мне подошли, потому что я достойна большего, а подошли именно они? Так они ко всем подходят: дуракам закон не писан, и чем больше он дурак, тем больше прёт как танк - ему терять нечего. Это умный-интеллигентный мужчина ещё сто раз подумает: а чего я буду подходить, может я помешаю, да и скорее всего у такой женщины есть мужчина, чего я попру, а сброд всякий действует по принципу поручика Ржевского: можно по мордасам, а можно и впердолить - на то он и сброд, что б так думать. Нет, мне не стыдно, что он ко мне подкатывает, это у них от отчаяния. Вид лихой и придурковатый и вперёд. У меня есть клиентка-телеведущая, она на работе корону носит (это часть причёски), а после съёмок, так и идёт в этой короне, в вечернем платье и в шубе соболиной к своему Лексусу и что вы думаете - сброд, пьянь и тупых малолеток это как-то останавливает? Ни разу. Вот нормальный в такой ситуации не подкатит, а чмо всякое - бежит впереди паровоза, на то оно и чмо, у него берегов нет. И причём тут наша самооценка? Каким образом эта пыль под ногами может влиять на нашу самооценку или самолюбие? И про издевательство над мужчинам - почему вы об этом все время говорите, я не понимаю? Если с ними после того, как они "были взвешены и найдены слишком лёгкими" никто даже не разговаривает и не взаимодействует - как мы можем их унизить? Им никто ничего не объясняет и никто ничего не говорит прямо, наоборот, во избежание конфликта всегда даём им сохранить лицо: на улице я могу ответить «прошу прощения, я замужем», после неудавшегося свидания «извини, люблю бывшего, не буду морочить тебе голову» А между собой да, будем ржать, это я вам обещаю. Не хватало ещё, что б между собой мы не могли этого сделать, да конечно. Иногда это даже будет в вашем присутствии происходить, вы уж настройтесь как-нибудь морально, ага? А то прям сильно близко к сердцу принимаете. Не надо.
  14. Цветы и другие подарки в знак внимания

Тю, у нас все анекдоты про жадных евреев *Але, скорая, перезвоните, я с мобильного. *Сара, можно я возьму новый пакетик чая, а то у этого уже верОвочка оторвалась. Моня, а шо-таки рук нет пришить? *А правда, что в Израиле нет попрошаек? Конечно правда - кто им там подаст И так далее - это всё про них 50 долларов, помните, мне прислали на восьмое марта из Америки? - и это тоже был он (я тогда хотела добавить ещё 50 и отправить обратно с 23-м февраля - я ему так и предложила, не представляю чего ему стОило отказаться )
  15. Цветы и другие подарки в знак внимания

Однако и кулак у вас, наверное, приличный Не каждый еврей такие букеты осилит @Баба с возом Ой, прошу пардону, мне показалось, что весь букет с кулак, думала вы оговорились, теперь поняла, что одна роза - с кулак Потому что в наших краях чисто-по-еврейски было бы весь букет, ну вы поняли