Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одесситка

Our own people
  • Content count

9261
  • Last visited

• Days Won

35

Одесситка last won the day on November 19 2019

Одесситка had the most liked content!

Community Reputation

57391 Очень хороший

About Одесситка

• Rank
    Аристократка доделаная
  • Birthday 08/31/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Сара Абрамовна
  • Residency
    Дерибасовская угол Мясоедовской

Recent Profile Visitors

28341 profile views
  1. У той, которая больше заинтересована в мужчине Тут совершенно правильно написали, что мужчины идут на энергетику, они реально её чувствуют, сто процентов чувствуют. Я по себе помню: когда у меня были периоды острого желания отомстить кому-то из своих мужиков, я в это время становилась совершенно другой внутренне (понятия не имею, что именно менялось, наверное появлялась какая-то хищность или манкость или ещё что-то не знаю что) и мужчины действительно считывали эту мою достаточно сильную потребность в их внимании.. В такие периоды, где бы я не находилась, я получала этого внимания очень много и от всех сразу, я прямо чувствовала себя удавом среди кроликов, уж не знаю как так получалось.... А в другие дни, когда мужчины мне не нужны - я для них невидимка А так как они мне не нужны примерно никогда, то я невидимка примерно всегда На мою самооценку это никак не влияет, наверное... Я не знаю чем измерить, что бы проверить - повлияло или нет Может повлияло, а я не заметила....
  2. Так никто не доводит до предложений Что бы предложение поступило, нужно пообщаться хотя бы пару дней И к вечеру второго - точно поступит, вот не сомневаюсь не минуты Но никто с ними не пойдёт ни на какое общение дольше трёх секунд, поэтому проверять эту теорию можно только задавшись целью проверить искусственно То есть это всё равно не будет соответствовать реальности, потому что симпатию и заинтересованность мы не сыграем Непристроенные неудачливые мужчины, для которых женщина - единственная возможность не утонуть в беспросветности, ничем не отличаются от той категории женщин, которые после первых свиданий уже детей мысленно рожают, и дай им волю, будут проситься "взамуж" и те и другие очень быстро, не дожидаясь перитонита Примерно - сразу: им терять нечего
  3. Так вон же я написала уже
  4. Боже спаси и сохрани, у меня идеальные (для меня) обстоятельства, в которых я проживаю свою прекрасную жизнь и благодарю Господа за каждый прожитый день и за то, что мне хватило ума привести свою жизнь в соответствие ожидание-реальность (Ну, кроме вокала, конечно ) Но мы все прекрасно понимаем, что есть и другой социальный протокол, несоответствие которому приравнивается ко всему чему угодно, но только ни к счастливой жизни
  5. Ну вот не измеришь адекватность ничем, кроме внутренней гармонии: балансу между ожиданиями и реальностью и внутренним ощущением радости от проживаемых обстоятельств. Если всё совпало - значит ок-норм, даже если окружающим в это мало верится
  6. Да Потому что человек, глядя на тебя (или на меня, или ещё на кого-то) - примеряет нашу жизнь на себя и понимает, что в наших обстоятельствах лично ему не хватило бы внутренней опоры, что бы проживать эти обстоятельства в радости, и он сам бы выл в кастрюлю, или принимал бы антидепрессанты, либо снижал бы планку, что бы выйти замуж или "работал"бы над самооценкой, что бы снизить её в достаточной мере, что бы не вызывать раздражение у других, без которых он не выживет, а мы ни то что выживем, а ещё и удивимся, как можно было не выжить.... Ну и так далее
  7. Стелл, очень имеет, очень! Там где один наберется смелости и пойдёт просить повышение (ему даже смелости набираться не нужно, он и так пойдёт), другой, который с детства помнит, что он "большего не достоин" и "сиди не высовывайся пока не началось" - этот будет сидеть и выполнять работы больше (потому что на таких всегда навешивают больше - они разрешают, ибо "не достойны другого отношения"), а зарабатывать при этом будет меньше. Далеко ходить не надо: у нас на работе два мастера маникюра, оба на аренде, одна работает очень хорошо, отвественно, качественно, но при этом сильно вся такая переживательная, мнительная, ни в чём не уверенная, а вторая - ну тоже ничего, но первая реально работает лучше. Вторая может про клиента забыть, записать троих на одно время, нарисовать ему какую-то хрень, совершенно спокойно взять за неё деньги как за шедевр (первая уже педикюр бы в подарок сделала, что б исправиться за тот "шедевр"), ну ты поняла, короче, кто из них зарабатывает и имеет смелости столько, что со следующего месяца будет уходить и открывать свой салон, а кто остаётся на своём месте и на своём прайсе, который у неё в два раза ниже изначально и собирается и дальше труситься и всего бояться и зарабатывать три копейки за свой более качественный труд и отношение... Ну и вот И это тоже про самооценку и про значимую фигуру, которая эту самооценку сформировала, и теперь у человека кривая оптика: независимо от объективной реальности он видит себя "не достойным большего" Про нас, косметологов, и говорить нечего. Я помню, когда только-только пошла учиться на самые свои первые курсы, нас учила некая странная мадам, которая ни слова не рассказала о дезинфекции и стерилизации, зато много рассказывала "что у вас всегда должны быть вот такие вот крема (показывает говно из той же бочки, что и крем для обуви, только для лица) на них, говорит, вы сможете выехать, если вдруг у вас чего-то не хватает". А мы спрашиваем, выпучив глаза: "а сколько тогда с человека брать?" А она выпучив глаза отвечает "Столько же!" И это тоже про самооценку, да: и как она попала на эти курсы ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ(!) и как она вообще работает косметологом и так далее.... Я, например, со своими 15-тью годами стажа до сих пор не готова брать учеников, а моя клиентка, девочка, которую ко мне привели ещё ребёнком - она на сегодняшний день со своими двумя годами стажа, учеников берет уже год как.... И это тоже про самооценку... Поэтому оно всё взаимосвязано и ещё как Мне, кстати, очень радостно смотреть на сегодняшних подростков и молодых людей: они совершенно другие, они выросли очень уважительными и бережными к себе, они транслируют в мир какую-то совершенно другую энергию, они очень крутые, и даже удивительно, как это удалось: такому травмированному поколению, как наше - вырастить таких нереальных детей Очень они мне нравятся
  8. Певица Далида (все принят такую? "Пароле-пароле") - взяла и с собой покончила, а уж как красиво пела; я если бы пела как она, меня бы в гроб было бы не загнать, сто процентов Только внутрення гармоничность может определять то, насколько человек самоидентифицировался в этом мире, в том числе и через самооценку, которая очень часто нам просто навязана извне, навязана людьми, которые нас не любили, не принимали, не понимали и которых мы раздражали... (те, кого мы раздражаем сегодня и кто из раздражения своего пытается (пытается! ) влиять на нашу самооценку сегодня - для сформированного давно и не вами человека вы - пустое место, знак бесконечности, помноженной на ноль ) И в каждом нашем факте неприятия или нелюбви к себе сегодняшнему, и в каждом моменте, когда мы соглашаемся на не устраивающий нас компромисс, или прогибаемся под мужа-самодура, или соглашаемся на меньшее, потому что "большего не достойны" - у каждого такого момента есть автор - взрослая фигура с поджатыми губёшкам, чаще всего родительская, но и любой значимый взрослый тут тоже подойдёт... Мне кажется, что людей, не травмированных советско-постсоветским воспитанием - вообще не существует сейчас в поколении 30+, поэтому мы все примерно должны друг друга понимать, когда речь идёт о самооценке и всем тем, откуда у неё выросли уши таких странных конфигураций... И каждому, конечно, по-хорошему, нужно сначала разобраться с собой, а потом уже прикидывать, сколько лично ему нужно потратить на антидепрессанты, что бы чужая жизнь его гарантированно не раздражала И всё будет хорошо
  9. Не приносит Я с тех пор как занимаюсь вокалом, всего один раз пела в караоке, и на половине песни поняла, что не допою - задыхаюсь от волнения А вообще, моя цель, наверное, была бы достигнута, если бы я могла петь в караоке так, что бы люди танцевали Я хочу приносить с собой какую-то радость (в хорошем смысле этого слова) и меня бы это очень заряжало энергией... Зарабатывать этим и тем более в шоу участвовать - нет конечно, этого я уже не смогу никогда Очень жаль, если честно - это делало бы меня счастливой А вы говорите - личная жизнь, личная жизнь Я в другом реализуюсь И очень страдаю от невозможности реализоваться в полном объёме А была бы у меня адекватная самооценка - уж я бы не стеснялась и не страдала, а пела бы во всю хрудь, а кому не нравится - для ушей есть пробки от шампанского
  10. Самооценка, по-моему, если не сводить к психологическим терминам - то это будет соответствие себя любимого тому запросу, который ты на данный момент закрываешь, а так же соответствие результата внутреннему ощущению удовлетворенности. Если ты не удовлетворён результатом - значит ты продешевил, оценил себя ниже, чем мог бы и поэтому имеешь внутренний конфликт. Если результатом является отсутствие результата и при этом ты не чувствуешь себя несчастным - значит тоже всё прекрасно: истинный (!) запрос был не на результат, а на процесс.. И это касается любой сферы - личной, профессиональной, творческой - не важно. Я вот, например, очень страдаю от заниженной самооценки, которая не позволяет мне раскрыться в творчестве . Я беру уроки вокала, и педагог меня сейчас очень хвалит, но при этом у меня нет ни единого приличного видео, которое я могу показать кому-то кроме сына и родителей: как только на уроке меня пытаются записать, я сразу сжимаюсь, скукоживаюсь, задыхаюсь, теряю вокальную опору и всё пропало шеф, всё пропало.... Без камеры - очень хвалят, а на камеру (а тем более на публику) - все мои внутренние маленькие недолюбленные, неталантливые, некрасивые и неумные девочки держат меня за горло и не дают самовыразиться А ведь я уже даже потихоньку начинаю вытягивать Адажио Лары Фабиан..... Ну и вот.... (Кто скажет, что учительница мне просто подыгрывает ради денег - поставлю минус, клянусь ) Вот я и рассказала вам о своей самой настоящей попоболи, отравляющей мне жизнь, теперь вы знаете обо мне всё И не надо мне приписывать никаких других болей: Господь ПОКА миловал (ттт)
  11. А иногда ниже Эххх, помню, когда я была молодая и красивая, я могла за рулём повыделываться и мне даже морду ни разу не набили Теперь я уже так не рискую Вежливо извиняюсь, за битой в багажник не бегу, а ведь были и другие времена Какая уж тут самооценка и самоуверенность - остатки бы не растерять
  12. Та вот именно - кто нам он и кто ему мы? До тех пор он не начал агрессивно продвигать теорию своих личных ценностей, упрекая нас в несоответствии нашей самооценки его пониманию устройства вещей - пусть себе хрюкает что хочет и где хочет Раз Господь его создал вот таким - то значит он такой тоже нужен, пусть будет
  13. Это точно... И над чужой жизнью тоже особо не пыхтят, выискивая несостыковки.... У меня на прошлой работе была коллега, у которой как-то один к одному сложилась в жизни очень непростая ситуация: во-первых онкология у неё самой, во-вторых - тежелое психическое заболевание у младшей дочки(с суицидальными наклонностями), в третьих старшая дочка родила ребёнка по залету от парня, провалившегося сквозь землю через месяц после зачатия, ну и в четвёртых - вишенка на торте: муж изменил, потом ушёл, потом пришёл - короче вы поняли примерно обстоятельства, которые случились все одновременно в течении короткого периода времени.... Но она при этом не впала в неадекват, она всегда (в пределах лечения своего и ребёнка, а так же родов старшей дочери) присутствовала на работе, работала наравне со всеми, при этом всегда ухоженная, причесанная, надушенная, с маникюром и без отросших корней. Как вы думаете, какие разговоры шли за её спиной? Молодец-умница-красавица? Как бы не так Ходили шипели красапеты наши: "да она ненормальная, ты что не понимаешь - ненормальная она! На антидепрессантах сидит, не видишь что ли - неадекватная вообще! " (Тут должен быть смайлик со змеёй, но у нас такого нет) А она просто взяла себя в руки: ради себя, ради детей, вот просто собралась в кучу, прошла несколько курсов химии, и на сегодняшний день у неё хорошие анализы (ттт), внучка растёт, и заболевание младшей дочери - тоже под контролем, жизнь продолжается. И это очень круто. А те кто не верят, что при бесконечных трудностях можно жить без антидепрессантов (потому что антидепрессанты - имеют начало и конец, а трудности - не имеют) - они просто сами слабаки и соплежуи И самооценка у них правильная: соответствующая душевному состоянию. Это ни хорошо и ни плохо, потому что конечная цель - это то, насколько человек со своей самооценкой чувствует себя на своём месте в этой нашей распрекрасной пищевой цепочке Хоть на входе в неё (ближе к голове), хоть на выходе (ближе к хвосту) - лишь бы не было войны. А её и не будет, если те, кто из хвоста не будут нервничать, что остальные не хотят перебираться к ним: поближе к анальному отверстию (Про сотрудницу НДП!!)
  14. Хорошо, что среди нас таких нет, правда? Или вы про себя? Извините, не слежу за вашей судьбой....
  15. Вы знаете, умение выходить из непростых жизненных ситуаций, коими жизнь нас всех щедро наградила: и шикарных и таких как вы; и умение найти в себе опору, не цепляясь при этом за штаны, и не заглядывая в бутылку- это уже тоже на сегодняшний день замечательный результат Ну и заодно вам сразу тест на самооценку (о результатах можете нам не говорить, а просто зафиксируйте сами для себя): если задёргался сейчас глазик - то всё плохо, а если не задёргался, то мы вам не верим