Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иришка

Our own people
  • Content count

986
  • Last visited

Community Reputation

1494 Обычный

About Иришка

• Rank
    Мамадарагайа

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

1124 profile views
  1. Но вы же не весь извели на футболку. Я тоже люблю этот финский Ваниш, и да, все наши средства проигрывают финским, увы
  2. А мне все время, когда у него борода, Децл видится в нем. Хотя Джеймс, конечно, красивый мужчинка, но борода его портит, даже такая благородная. Ну это мои заморочки, не люблю бороды.
  3. Мне тоже очень понравился ваш маникюр! Можно поподробнее, как делать его: цвет, потом капли цветные, потом матовый топ на все, потом блестящий топ на точки?
  4. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Извините, не знаю вашего имени, напишу вам в личку
  5. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Я сейчас не про обслуживающий персонал, а про стоимость машин, ремонтов, отелей и т.д. Все только самое дорогое. Мебель итальянская, отели за миллионы за ночь. На себе они не экономят, а мы платим за это
  6. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Вы не учли в своих подсчетах, сколько денег уходит на их поездки, машины, командировки, полеты на отдельных самолетах, дачи, мебелЯ, интерьеры, лечение и т.д. - не только для них самих, а и для членов семей, даже для животных и все это без всякой экономии - эти суммы из бюджета вообще несопоставимы с их зарплатами. Замучаетесь прикидывать.
  7. Понятия не имею, это было мое предположение
  8. Кето-диета и lchf

не знала, да, его именно и взяла, буду знать, спасибо!
  9. Кето-диета и lchf

Ешьте мясо размером с ладонь, киньте к нему кусок масла, не переберете с белком, не парьтесь вы из-за белка (не съедите вы много на кето). Только помните, что нельзя питаться в основном белком, в основном нужен жир. Жирное мясо, с салом, с кожей, жирные сорта рыб. Тогда вы точно не переберете, просто невозможно. Вроде как где-то читала уже, что нет глюкогенеза, не помню, но спорить не буду, не знаю, а вот почкам навредить избыточным белком можно, но надо нереально много съесть его тогда.
  10. Может, на момент покупки доллар был дороже? Они же в долларах считают
  11. Кето-диета и lchf

Смотрите на номер. Там есть и № 7 с подходящим составом - он не такой сладкий, № 1 или 2, не помню - с привкусами да, согласна - это самый лучший выбор
  12. Кето-диета и lchf

Девочки, привет! Я никогда не считала калории, моя коллега на кето тоже не считала и худела. Все равно ты все время сыт, много не съешь, но в начале диеты бывает сильный жор, так организм просит, умоляет просто, дать еще еды, вдруг там будут вожделенные углеводы! Но вы ему их не даете (ешьте при этом сколько хотите) и гнете свою линию. Через пару дней он истратит все, что у него было и потихоньку начнет пользоваться альтернативным топливом - кетонами. Жажда неимоверная, пейте и писайте сколько влезет, потом все устаканится. Но вода будет уходить, возможны судороги (я так и не могу много лет справиться с ними) Насчет масла. Я ем оливковое и масло ГХИ. недавно ездила в Финляндию, прикупила еще масло МСТ кокосовое, но не пробовала его. Масло гхи - это не топленое масло, в топленом масле остается молочный белок, а в гхи его уже нет, это чистый молочный жир, он не горит на сковороде, он вкусный (имеет ореховый аромат и привкус), масло потрясающе ароматное! Я делаю его сама, сразу из килограмма масла, гхи их этого количества получается примерно 0,5 литра, если не путаю. Пишут, нельзя семечковые масла, но я готовлю домашний майонез из подсолнечного (из оливкового он получается горький, сдалала один раз - вылила, только зря масло драгоценное потратила. Майонез я тоже делаю по упрощенной схеме. не добавляя по каплям масло, быстро - вжик-вжик-вжик. получается быстро и вкусно. Покупайте ореховое масло, масло авокадо, если найдете. Я лично ем те, что написала. Семечковые масла - это не про кето, а просто про здоровье, а так - ешьте любые, если на кето, тут насколько вам важно здоровье. Я нормально себя чувствую и с подсолнечным маслом, употребляемым время от времени). Здесь рецепт масла ГХИ. Я примерно так и готовлю. Молочный белок на дне прямо карамелизуется в золотистые фракции, при процеживании он остается в сите. Фруктов нельзя вообще на кето, никаких фруктов. В сезон можно немного черники-голубики, малины, клубники. По полстакана, не больше. Можно есть лимон и клюкву-бруснику. Фруктами и крупам - наше решительное нет! Так же осторожно с корнеплодами и луком: они сладкие. Их можно чуть-чуть (чуть-чуть, для красоты) в суп. Как понять, что вы вошли в кетоз. Попросите кого-то из близких понюхать ваше дыхание и как следует дыхните на него. Он должен почувствовать запах подгнивших фруктов (согласна, не самый лучший запах, но он потом пройдет). Во рту при этом своеобразный вкус, такой ацетоновый, но не технического ацетона, а как "голодный" запах изо рта (при голоде в организме тоже много кетонов). И я еще ориентируюсь по моче, купила полоски Кетоглюк, они показывают уровень ацетона в моче и глюкозы. Ну глюкозы у нас, понятное дело, в моче нет, а вот по цветовой шкале кетоны появятся, сначала немного, потом сильнее. Я донор и мне приходится иногда, за пару дней до сдачи крови переходить на крупы-овощи на воде, понятно, что сразу ухожу из кетоза. Когда захожу снова, не ем даже овощей: рыбу-мясо под сыром, масло, зелень. Но девочки, не думайте, что же вы будете есть на кето. Кето шикарно тем, что еда вообще отходит на второй план даже у зависимых от еды, есть не хочется! Съел куриную ногу с маслицем и весь день свободен. Ну вечером яичко-два-три с майонезом для обжор Эритрол, стевия - да, наши подсластители. Я покупаю Фитпарад № 10 (№ 10 это принципиально), его надо в кофе - на кончике ножа, он в 10 раз слаще сахара. Только номер 10, остальные номера Фитпарада с другим составом и с привкусом. Этот без привкуса и расходуется экономно. Уровень сахара не повышает.
  13. Кето-диета и lchf

Девочки, я на кето... с 15-го года. Я об этом писала ненавязчиво здесь на форуме, в рамках темы про Сахарный диабет. Даже рецепты давала кекса и мороженого для кето, здесь (только теперь я кладу не льняную, а миндальную или кокосовую муку, благо. теперь нет проблем их купить). Адаптироваться только первый раз долго, если с кето слезаешь по разным причинам, то потом в кетоз быстро заходишь, организм уже легко переходит на кетоны в качестве топлива. На кето я подсадила и свою коллегу, она поверила мне и похудела на 15 кг за 4 месяца. Сын на инсулине у меня, так когда он на кето - инсулин снижается в разы просто! Чувствуем себя прекрасно, холестерин давно уже в норме, я сдаю липидограмму. Врач думает, что я питаюсь "правильно", не ем яиц, масла, жирного. Ага, я ее не хочу пугать, что именно этими продуктами я и снизила холестерин до нормы! Холестерин повышается от углеводов. Спадают отеки, уменьшается жировой слой, прекращается вздутие живота, надо только пережить первые пару недель адаптации, если первый раз. Единственный минус для меня - это судороги в ногах по ночам иногда, уж слишком быстро выходит вода, не успеваю пополнять себя магнием и калием. Я питаюсь примерно так: завтрак - яйца, масло, немного жирного сыра (бутерброд сыр-масло-сыр), зелень. Обед - курица запеченая или вареная с кожей, масло с зеленью, огурец. Могу поесть бульона с курицей, туда зелени, яйцо. А жирная рыба! Скумбрия, семга, сельдь! Запекаю с маслом, с зеленью, с лимоном - м-м-м! Кто любит - макароны ширатаки. но мне они как-то не зашли. Грибы можно любые и в любом виде. Жарю бекон или Вкусвилловскую куриную колбасу с яичницей. Молочные продукты стараюсь не употреблять, молоко нельзя, оно углеводное, кефир - туда же. Из молочных - с ограничениями - сливки и сметана 45% жирности, сыр самый жирный, маскарпоне или жирный творог, или рикотта. Из маскарпоне я делаю умопомрачительные сырнички: смешиваю маскарпоне или рикотту с фитпарадом (эритрол), сольки немного и кокосовой мукой (осторожно. кокосовая мука очень впитывает жидкость, она сушит, ее надо меньше, чем, к примеру, миндальной!) Вбиваю яйцо. Леплю сырнички, жарю на масле ГХИ, которое тоже делаю сама. Кому надо - научу. Вкус и запах ГХИ очень люблю. Заказываю лоу-карб продукты на Айхербе, там есть и мука любая, и масла. Еще есть сеть магазинов Худеть вкусно, они даже высылают почтой в регионы продукты. Девочки, у меня много всяких мыслей, но времени сейчас очень мало, извините, буду писать здесь по мере возможностей, но наконец-то тема такая есть! Я не адепт, я многого не знаю из теории. я просто опытный пользователь, я знаю, что и как действует на меня. А пришла я к этому "благодаря" тому, что мой сын заболел диабетом 1 типа, у нас это наследственное заболевание. Я стала искать пути оздоровления и нашла это. Сначала села сама, стала молодеть и худеть на глазах, наконец-то прошел синдром раздраженного кишечника, кожа стала прекрасной, волосы. Сын посмотрел-посмотрел и сам стал так питаться. Мы с ним даже давали интервью в блоге эндокринолога Диляры Лебедевой, правда, мы тогда только встали на этот путь, еще первые шаги делали. Короче, смысл в том, что как можно меньше повышался сахар после еды, в идеале, чтоб вообще не повышался. Тогда не будет выброса инсулина, который по совместительству еще и отвечает за то, чтоб загрузить в запас (жировое депо) избыток сахара (углеводов). Организм при отсутствии топлива в виде углеводов переходит на альтернативное топливо - кетоны, расщепляя жиры. Сбивчиво написала, но простите уж. точно. Псилиум можно класть в фарш и тесто, он придает вязкости, только нужно чтоб постояло, пока он набухнет И да, девочки, чтоб наесться хватит совсем небольшой порции, если нет углеводов. то чувство голода наступит нескоро.
  14. Девочки, спорить про медийных персон, кто из них лучше, а кто хуже - неблагодарное дело, мы же не знаем их лично и судим по соцсетям и статьям в газетах. Мне нравятся они обе, ну Кейт чуть больше, потому что она англичанка, с ее типичной внешностью, а я люблю англичан с их кожей, подбородками, волосами , но и Меган - не "черная овца среди белых пород" (С) Мне кажется, про Кейт не пишут скандальных статей и не выворачивают ее белье, потому что она жена законного наследника престола, она витрина нации, она жена короля в будущем, поэтому просто не одобряется двором (думаю, с относительно недавнего времени, примерно с Леди Ди ) муссирование и публикование скандалов, связанных с наследной ветвью, Корона держит репутацию, как может, причем со временем учитывая конъюнктуру. А так, может, и у нее скелетов полный шкаф? Вопрос предпочтений Я подписана на их Инстаграмы и тоже хочу отметить, какие же детки у всех премилейшие! Причем Джордж мне в детстве нравился меньше, чем сейчас, сейчас он такой заяц: стройненький, высокий, с медовым цветом волос, такой харизматичный! Интересно, каким он будет королем... Вот бы дожить
  15. Дедушка - это тот тщедушненький мужчинка в красном? Ни за что б не подумала, что это шейх! Немного вернусь к обсуждению прошлой темы, не успеваю читать все. Мне кажется, Кейт просто нефотогенична. Меган - актриса, она бы не стала ею, если бы не была фотогеничной. Плюс к тому же она полукровка, американка, американцы выглядят здоровее, свежее англичан, мне кажется. Я видела много видео с Кейт, когда картинка движется - Кейт неизменно обворожительна, молода, а статичные фотки этого не передают. Свою роль играет и свет, это знает любой оператор и любая актриса. Простите, это вы про Кейт? Но ее свекровь - принцесса Диана, которая, как мне кажется, до самой смерти была великолепна.