Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Басечка

Наши люди
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Басечка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 29.03.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    *****

Недавние посетители профиля

827 просмотров профиля
  1. Беременна. Мучают сомнения.

    Ну почему же? Я это пережила околополгода назад. Ситуация правда немного другая - в долгах и кредитах, моя зарплата меньше чем у мужа и устроена официально я не была ( а теперь вот и вовсе без работы осталась). Ребенку почти 6, а мне еще нет и 30. Я испугалась брать эту ответственность на себя. Я как и Вы посчитала, что не вытянем. С одним ребенком - ни чего почти не можем себе позволить, а с двумя - даже тех же декретных не получу. Смалодушничала наверно. Опять же не хватило той самой уверенности в себе и своем муже. Так что я-то Вас понимаю. Но столько время прошло - а на душе осадок, тошно. Сейчас спрашиваю себя - а был ли у меня выбор? Хотя выбор есть всегда. И представляю иногда, что реши я по-другому тогла, он бы уже вовсю сейчас пинался в животе.. И вот-вот у моей дочери родился бы братик или сестра... А потом успокаиваю себя снова тем, что все это розовые сопли, реально нужно на вещи смотреть. От этих мыслей тяжело в любом случае, такие вещи - бесследно не проходят. Не знаю, что можно тут посоветовать. И нужно ли. Вы-то сами лучше знаете настоящее положение вещей в вашей семье и те причины, по которым решаетесь на этот шаг. Так что хочется пожелать вам сил!
  2. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Хороший совет, я подумаю Хотя на самом деле у меня же рука не поднимется просто сложить свою зарплату под матрас и смотреть как все едят теже пустые макароны с соевой колбасой. Ну это я так. А вообще я серьезно решила пересматривать отношение и к мужу и деньгам. не в том смысле что разводится по бегу завтра. А в том и это наверное самое важное что я поняла из такого длинного здесь разговора. Что если все тащить на себе, все на себя взваливать, то в результате ты во всем виноватой и остаешся. Семью ломать не хочу но и чтоб у меня одной голова обо всем болела в том время как он за моей спиной позволит себе очередную вещь, я тоже так не хочу. И хотя говорили мы с ним на эту тему не один раз, я сделать так как грозилась себе и ему так и не решалась. Каждый раз думала что если я себе лишнбюю копейку сейчас оставлю, если потрачу ее вот на это, что в общем то не так и надо, но просто хочется, то в последствии мне как раз этой копейки до зарплаты не хватит и я пойду ее занимать. Теперь я точно решила что с зарплаты я себе денег оставлю. И еще не уверена что на самом деле что то потрачу, но хотя бы будут они лежать как НЗ и мне от этого будет спокойней. Потому что если случись что, я не к соседке или маме побегу занимать, а эти же достану. Ну а потом может и на себя тратить научусь, потом.
  3. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    kuksi На мужа брали кредиты. И если бы как многие мне писали что муж мне нужен только для отдачи денег, то у меня бы об этих кредитах голова не болела. Не на меня и ладно. А он знает что жена подсуетится и че то придумает. Вы правы он такой. И вот люблю видимо его такого почему и больно так, что на такое у нас разные взгляды хотя хотим вроде одного и того же. Кстати про курицу, инцидент давно исчерпан, давно -давно помирились.. Написала здесь потому что непонятны такие нападки на меня, потому что обидно что все так переворачивается. Экономия в семье не ради экономии, а чтобы вылезти из долговой ямы по быстрей и начать жить как в начале семейной жизни. Не в кредит, не отказывая себе во многом. ВСЕМ, понимаете, всем, а не только мне.
  4. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Я перестасла здесь появлятся по той простой причине что все мои слова перевирают и переворачивают. Я пишу об одном и том же а этого в упор не видят. Стоило написать что планирую с дочкой сходить на мультик и потом зайти в кафешку. Написала, что собираемся который раз и все откладываем. На что мне тут же отвечают что мы ПОСТОЯННО ХОДИМ по КАФЕ. (и в этом себе не отказываем) Написала, что после своего дня рождения пару раз еще покупала ей эту копченую курочку - грудку. Пишут, что я постоянно дочь этим кормлю. И только ее, а муж не доедает. Написала что готовить умею и у нас не всегда дома одни макароны, мне в ответ опять , бедный голодный некормленный мужик. Затюкала, уморила. Ну как я тут еще отвечать буду, если на мою реплику сразу 10 человек ответят, все перевернут, а то что написала я уже забудется. И давай меня же обвинять. А вообще тему я не создавала, я в теме про скандаллы и ссоры поделилась. а ее выделили. И назвали на свое усмотрение. А я как человек здесь новенький, не стала возражать. Я вот что поняла - если бы я была не новичком , назвала бы тему что "у нас куча долгов, а муж позволяет себе всен что угодно за моей спиной и живет не по средствам" Мне бы по другому отвечали если даже я писала о тех же бы самых фактах. Про то что я ем у мамы я то же писала. Если я приезжаю к ней, а она варила холодец, пекла пироги и тп. Она заворачивает это мне домой. Несмотря на то любит она моего мужа или нет . Я Об ЭТОМ ТОЖЕ писала. Про маму еще вот что хочу сказать. Да я знаю что она оказывает на меня влияние, я пытаюсь жить самостоятельно. Стараюсь, но это немного другая тема. по вопросу что я во всем следую советам мамы, так вот она была против чтоб мы брали ссуду и он шел учится на права в тот момент когда у нас было напряженно с зарплатой и висел предыдущий не выплаченный кредит. Но он пошел, потому что видел в этом перспективу и вообще "он мужик, ему нужны права". Я не послушала маму, послушала его, пошла ему навстречу. А теперь меня же обвиняют в том что я жмотина и скряга, нахватала каких то не нужных долгов, не умею жить по средствам, не даю ему баловать себя! Теперь вот тоже - все здесь как и моя мама говорят что машина нам не нужна пока. Но он гнет свою линию, что это чуть ли не первая необходимость. Я пишу что вряд ди соглашусь. Вы переворачиваете, чтоя затюкала мужика и ничего не позволяю. Про телевизор что я выпросила. Я не просила. Говорила что был такой разговор в комнате, что мечтали оба что было бы здорово иметь свой а не мамин, смотреть его когда хочется. Я просто говорила, он просто соглашался. но не имела ввиду что "пойди и купи завтра" хотя долгов выши крыши. но за меня домыслили что я выклянчила его. Да много чего еще. Но смысл это писать еще раз если вы снова все перевернете. Про интернет. Почему то решили что это только моя необходимость, пользуюсь им только я. Не только. И был такой момент что за него заплатить денег не оставалось, мы заняли, он настоял. Так что интернет нужен не только мне, ему не меньше. И еще я здесь ни кого НЕ называла ни сволочью ни скотиной. Ни кого здесь, ни мужа своего. А про себя чего только не начиталась и в репке и так. И жадина и скряга и все такое. Было бы смешно если б не было так грустно. Ну была б я такой - то не было ни прав этих ни чего то еще. Да я писала что кусок в горло без него не полезет, а меня обвиняют что я его вообще не кормлю а у мамы икру в одну харю трескаю. Ну какой смысл что то объяснять если опять все перевернете по своему? И еще про долги. Вот у нас есть хоть один долг который взят лично для меня? Телевизор, стиралка, холодильник, его права, его телефон и около 12 тыс которые брали маленькими частями на еду , одежду и другие бытовые нужды когда он не получал по долгу зарплату или вообще не работал? Что тут лично на меня , а не на всех? А еще я написала что с тех денег что остаются после раздачи всех долгов - есть средства только на питание. Нет не одежду, ремонт, нельзя отложить на отдых. Мне сразу ответили что ты не успеешь отдать прежние начнешь собирать новые. Так что косметический ремонт в доме где живешь это не позволительная роскошь? Или иметь в гардеробе не по одному комплекту одежды на сезон, а хотя бы по два-три это тоже прямо роскошь? Ну про отдых ( и не за границе, а хоть на юге) я пока не мечтаю даже, хотя кто не хочет? Почему это я должна себе купить зонтик за 40 рублей (ни когда в жизни не видела такую ценгу на зонтик) . А он может себе купить восьмой диск по 100 рублей? Только потому что у него эти деньги личные есть, а я все до копеечки в личный котел положила и теперь от туда взять не решаюсь. Потому что осталось там как раз стоко скоко стоит хороший зонт, а зарплата еще через неделю? Так я и не беру. С маминым хожу. А о своем мечтаю только. И про совместные празхдники. Я бы была наверное рада чтоб хоть раз случилось так как вы вот предлагаете. Купили на двоих, посидели. Или на троих - сходили погуляли. Но денег всегда как-то не хватает чтоб так по крупному себя по баловать. Вот купишь ей заколку иногда, журнал с зарплаты - уже радость. Курицу копченой кусок - тоже хорошо. В выходные выпечкой занимаюсь, всем нравится. Когда гулять с ним ходим, может пиво себе купить с рыбкой. ( ИЗ ОБЩИХ) кто против то. Не так часто ходим. А вот чтоб он пришел, на свои купил ту курицу, бутылку вина скажем, я пиво не пью, мороженое дочке и сели все вместе, так такого не бывает. Лучше новую вещь себе он позволит. А захочет жена праздника, это давай из семейного бюджета выкраивай. Вот что обидно
  5. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Так вот я и хочу чтоб образ жизни этот по скорей изменился. Есть. Гуляем иногда вдвоем вечером. Сейчас больше время на нас двоих остается пока дочь у мамы. Это пока все что мы можем себе позволить.
  6. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Идиот неместный Ну почему, он утверждает что ему тоже хочется. Только пока стараюсь я правда. А ему просто хочется. И вот машину ему хочется. вот вчера заикнулась что может не будем пока ДУМАТь оней. Просто думать (она в думах сояла в далеком будущем после отдачи всех долго напомню) . Знаете как взвился человек. Машина важней кур и всех остальных благ. БУдем об ней думать, будем! В интернете каждый вечер сидит цены изучает, модели и тп. Толькоя полной дурой буду, если теперь на это соглашусь. Или как скажете - опять мужика нормальной жизни лишаю, не правая я?
  7. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Добрый день. Я зарекалась сюда не ходить больше, но смотрю кости курицы все перемывают. Пытаюсь по счетам платить во время. Пытаюсь не наделать новых долгов. Потому что вы пишите что мождно жить на три тысячи рублей в неделю на троих. Да можно. можно жить, есть траттить на проезд, сигареты, прокладки. нельзя купить еще какую то вещь,одежку, обувь, нельзя сходить раз в неделю куда то всей семьей. Нельзя отложить на отдых. НЕЛЬЗЯ. А хочется чтоб было можно. И хочется чтоб этот долговой кошмар скорее закончился. Скорей! И не по мои словам, по его словам тоже. Компьютер продать, да? Да, тем более не мы его покуцпали а мама. Можно и телевизор продать и стиральную машину. Все продать и жрать от пуза. Вот это жизнь нормальная, настоящая. Все продать, ремонт не делать, сидеть в четырех стенах, смотреть друг на друга и есть столько курочек сколько влезет. И про голодный паек какой то на котором сидит мой муж. Ну смешно же! Я же написала, только этого никто не увидел почему то. Что если в тот вечер дома оставались макароны и колбаса, то это НЕ ЗНАЧИТ что мы постоянно только это едим. Я готовить умею. И про то что деньги которые он там потратил на эту курицу - сэкономились на завтрашний ужин. Да я вообще на завтрашний ужин ни чего тратить не планировала. потому что продукты были дома КУПЛЕННЫЕ. Из них бы и приготовила. Да свинины не бывает сейчас дома. Но курица есть всегда. И про то как из нее готовят первое и второе представляете вы мне не открыли америки. И про возникновение кредитов я уже рассказывала. Мы не спонтанно пошли в магазин - понравился Жк телевизор и оформили кредит. Нет, рассказывала как они образовались И наросли. В какой момент. Но вы опять же вырываете из текста и переворачиваете как вам удобно. Раньше, правда это было давно, когда он еще работал на том месте где платили, мы ходили и гулять и телефон не в кредит брали. Потом он вляпался в эту предыдущую работу на которой платили так. И работал там почти 2 года, когда мы можно сказать просто выживали. и все равно свои деньги были - У НЕГО. А долги росли как снежный ком. А теперь мне пытаются сказать что он везде прав а я баба пила! Выживаем больше двух лет. Просто выживаем. Не вылезая из долгов. А как хочется вылести по скорей и жить как раньше. Ну не хочу я в долгах сидеть. А он хочет и это его право?
  8. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Asso Вот тут несколько страниц писали писали что все деньги у жены, у жены! все она себе захапала, мужу покопеечно выдает. Так как же так, я не в семье разве была? Я была тогда по тем понятием дядей Васей из Питера? Так вот если я 500 рубликов себе заныкаю и если у меня получится их обратно в общих котел не выложить то я их потрачу НА СЕБЯ! Я зонтик себе куплю например, как муж барсетку. Только понимаете, если на чаше весов будет стоять мой зонтик и ли сходить занять те же 500 рублей у чужой тети, то я все равно махну рукой на этот зонтик. А муж мой не махнет. Он купит себе. А на нужды займет.
  9. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    kuksi Наверно Вы правы. И жаль что Но я решила для себя что с этого месяца моя зарплата теперь на 500 руб меньше. Для него. Буду эти 500 руб класть уже в свой кошелек. если я их не вытащу ( на хозяйственные нужды опять таки) то и будет у меня заначка на которую по балую себя или дочь. А вытащу так не будет. Только в финасовом плане семьи будет на 500 руб меньше все равно. А у него так и останутся деньги на его "маленькие радости" Видимо только такой выход.
  10. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Правая нога Это не моя недоработка, это так бывает знаете. Например ребенок заболел - горло. пошла к врачу, она выписала лекарства на почти 500 руб. С тремя тысячами на неделю как тут написали, эти 500 руб это значительная брешь. Или вон зуб у него разболелся. Пошел удалять. на общие деньги , не на свои. А мог бы им на свои раз они есть. Но зачем, свои на то и свои чтоб их тратить на свое удовольствие. А на свое здоровье как и питание и одежду мы тратим семейные. И я на свои одежки и кормежки семейные трачу. И на дочкины. только разница в том, что вот еще своих на свои хотелки у меня нет. Теперь наверное будут. Буду ему врать что мне тоже зарплату урезали и класть это себе в карман. Это выход я так поняла. Только вот если у меня зуб заболит, я ведь все равно не пойду деньги на его лечение к тете занимать, я свои же заначные и потрачу, чтоб в семье лишний долг не появился. А он не потратит.
  11. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Гера Мы холодильник и телевизор купили живя с мамой. Сейчас с собой привезли. А мама себе свой холодильник купила, новый. А я и не говорю что истерика из за 150 рублей. там суммы оставляются большие чем 150 руб. И вот если этими суммами платили бы хоть за что то то долги бы уменьшались, дышать бы было легче и позволять себе могли бы больше. Все. А не он один. А когда денег остется до зарплаты 500 руб и ты ему об этом говоришь, а он отвечает что нет у него, хотя вчера сам признался что есть и были и будут, вот это обидно получается. Потому что получается что нахватали долгов вместе, отдавать вместе. а чтоб не нахватать новых я одна голову ломать должна. Он свою копейку не даст чтоб у меня не было гемороя этого , он на эту копейку себе лучше пиво с курицей потом купит. Потом, когда нас рядом не будет. вот что обидно!
  12. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Ну назовите это так. Да душит. Душит от того, что деньги которые у него остаются и тратятся на него любимого могли б так же отдаватся в семью и этими же деньгами долги бы гасились в два раза быстрее. А погасились долги и покупай ты себе хоть курочку хоть уточку. Хоть каждому по курочке. а кто то вот написал что там же до .... остается, аж по три тысячи на неделю. Ой ли это так много? По три тысячи на неделю на троих. И проезд и сигареты, и продукты. только вот еще и одежда иногда нужна и обувь. Особенно детское, которое быстро становится малым, часто пачкается и рвется. А если часто пачкается то и часто стирается и порошек тоже денег стоит. И так всего много накупишь на три тысячи в неделю на троих, правда? И про макароны эти. Если я написала что в тот вечер были макароны и колбаса то почему то сразу все решили что кроме макарон и колбасы в нашем доме больше ничего не готовится
  13. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    На учебу перспектива и необходимость? Ну так и что нет, вот и пошел учится. А отдавать не надо? А машину захотелось теперь именно потому что "зря учился что ли?" Ему захотелось в первую очередь, у меня прав нет и ездить я не умею. и опять же мы ВМЕСТЕ, понимает, вместе решили, что КОГДА ОТДАДИМ все долги, то будем планировать на машину. Только будем! Возможно! Хотели ( теперь сомневаюсь) Деньги не в моем кармане, где ж это написано. Деньги в ящике на стенке. Я беру от туда на проезд, он берет от туда на проезд и сигареты. Ну с чего прицепились то что они все у меня? Я написала, что даю на сигареты и проезд, в том смысле что это ежедневная сумма которую он берет , оговоренная, я знаю о ней. Так же он знает о том сколько на проезд трачу я. Так же он знает о том что я купила сегодня, я ему об этом говорю. Про телевизор. Да я хотела, но я как бы мечтала об этом лежа с ним вечером на кровати, глядя в потолок и говорила, вот как бы хорошо сейчас посмотреть хороший фильм вдвоем, правда? но на дворе двенадцатый час, а телевизор в маминой комнате, а мама спит, ей на работу. Я сказала, он согласился, помечтали и баиньки. Я его не требовала себе в подарок на д.р. и честно я чуть не расплакалась когда его увидела в тот вечер, потому что и так долгов по шею. Вот знаете, я раньше когда рассказывала о своей семейной жизни, о конфликтах которые возникают у мамы с моим мужем или у меня с ним, но свидетелями становится мамма невольно, мне здесь же очень многие советовали жить отдельно. Когда подвернулся вариант мы ушли. Отдельно жить это правильно, я об этом не жалею нисколько. Ребенок живет у мамы только месяц во время которого закрыт садик. Мама взяла отпуск ради этого. На более высокооплачиваемую работу я ПОКА не могу идти опять же из за ребенка. моя работа позволяет мне ее забирать и отводить из садика, болеем мы часто, не знаю будут ли в другом месте на мои больничные так смотреть сквозь пальцев. Это не значит что я не собираюсь получать больше в дальнейшем. Буду стремится.
  14. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Лана Да отвечу. Начну с того, что в то время когда мы взяли кредит на стиральную машину он работал не на предыдущем, а препредыдущем месте работы. Ну вы поняли, что я имею в виду. Там зарплата была стабильной и нормальной. Там был неудобный график. Да и грузчиком ему надоело работать. И поэтому когда его знакомый позвал работать к себе в фирму пообещав примерно такую же зарплату, даже по больше , он поскакал туда сверкая пятками даже не советуясь не скем. Песпективу он там увидел. А друг тот его, его как и многих там работающих, хотя их и не так уж много, просто использавал в наглую. Обещанной зарплаты он там не разу не получил. 13 тысяч была, но выдавали ее так, как будто от сердца отрывали с кровью. Маленькими кусочками, с задержками. Я через полгода как он там проработал начала его умолять чтоб он от туда сваливал, потому что вся моя зарплата уходила на оплату квартиры, садика, кредита, дочка болела - мы лежали в больнице, покупали лекарства и уколы, а они не дешевы. Его деньги шли только на питание. И то мы жили постоянно в долг. Я сначяала займу, он получит и тут же их несу отдавать. Проработал там год и семь месяцев. Не знаю на что надеялся, ждал наверное что у его друга совесть проснется и он начнет платить. А у того все кризис и тп. В то же время пошел учится на права потому что его хотели взять на работу на машине. Не взяли, но об этом мы узнали когда он уже половину срока отучился и деньги заплатил. Ну а чтоб учится на прва нужны были деньги. Мы ссуду взяли. И на эту же ссуду взяли холодильник опять же потому что старый (еще мамин) пришел в негодность. А телевизор он мне на день рождения подарил. В кредит же. Сюрприз такой. Я же мечтала чтоб у нас свой телевизор был и могли мы его смотреть в своей комнате до скольки сочтем нужным ( это когда у мамы жили). Ну а потом мобильник сдох, про него я рассказывала. В ту пору когда он на том месте работал где друг начальник, мы иногда не успевали за кредит платить в срок или вообще, проценты шли и переплата. А потом когда с того места уволился, работу нашел не сразу. и какое то время жили только на мои 7,5 тысяч. Ну вот как то так как снежный ком все и наросло. Деньги у мамы брала, да. Кормила бывает мама, да ( ВСЕХ!!) Мы с ней жили. Кто в такой ситуации еще на помощь придет, не соседи же? Теперь как сейчас. Да еще про то что он сирота, я поясню. Он не рос в детдоме. Он рос с мамой, только не с родной. Его мама погибла когда ему н было двух лет. Папа женился на другой женщине когда ему было 3 с чем то. Сначало жили все хорошо. У него есть еще сестра и брат сводные по отцу от той женщины. А потом папа его стал пить, с женой стало плохо. Потом он (его папа) вообще куда то исчез, наверное где то пьет. Просто ушел из дома пьяный. Та жена не ищет его, живет спокойно со своими детьми, мой муж ей тоже не особо нужен. Из дома если приедет не гонят, но и не рады, в гости не зовут. Ну и про сейчас. Значит моя зарплата 7,5. Его, ну тоесть он мне отдает сейчас от 14 до 15, 16, там листочков нет ни каких, а если есть то видимо мне о них знать не положено. Из них мы 8200 отдаем за все долги и кредиты. Плюс маме стараюсь по мере возможности вернуть хотя бы по тысячи, полторы. За комуналку я тоже где то 2,2 тыс плачу. Интернет 500 руб, садик 1000 руб. Остается там около 11-13 тысяч . Нет с голоду не пухнем, я про это ж не писала нигде. Но и лишнего позволить на них не позволишь особо. А хочется как я понимаю не только ему позволить что то, но и всем. Так вот не проще ли и честнее ли было б, если б мы по быстрей раздали все общие долги и могли бы что то позволять себе уже все вместе?
  15. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Полночь Деньги на которые я покукпаю прокладки и бюстгалтеры - из общего кошелька. Пошла и купила, и что? Я и трусы-носки ему из этого же покупаю, а сама ими не пользуюсь, станок его бритвенный тоже не трогаю. Сигареты не курю.
×