Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шинель №5

Our own people
  • Content count

208
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Шинель №5

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Компас земной
  • Residency
    Украина
  1. О свекровях и свёкрах-6

Лось Анджелес Расслабтесь, забейте и пересмотрите свое к ним отношение. Мы с мужем 5 лет жили в чужом городе на съемной квартире - хоть бы раз свекровка приехала посмотреть, в каких условиях ее ребенок великовозрастный проживает? Почему теща таскается туда-сюда с пирогами и подушками-одеялами (брат мой, правда, тоже тут с семьей жил, напополам вроде), а свекровь ни шагу? Приехали только когда ребенок наш родился, так и то ему уже месяц был. а до того - круиз по родне, мы точной даты приезда и не знали. Спасибо, наглядно мне и ребенкам моим показали, где и на каких мы у них местах. Так и на меня теперь не обижайтесь, если вдруг проигнорирую какие ваши сборища. Муж пусть едет, большой дядя уже, и малого пусть берет, а я просто могу отдохнуть от них всех. Попрошу не обижаться.
  2. Очепятка А позвонить каждой и рассыпаться в любезностях можно? Они ж действительно ждут! А по телефону поговорить и договориться, что вот уж на Новый год вы все вместе и выпьете бокальчик за ваше и их здоровье! Ну или идти к свекрови и готовиться вместе. Что бы там не говорили, но семья - это семья. У меня бабушка как умерла, так и нет таких больших глобальных семейных сборищ по большим праздникам. Не поверила б, но не хватает. Мы с братом сейчас в чужом городе, с семьями, но все же. Пытаюсь сделать из себя держателя семейных традиций, но то все не то и не так. Нету у меня уже бабушки и никакими моими новыми правилами в семье не вернешь ее. ИМХО, без руководства к действию.
  3. О свекровях и свёкрах-6

Лось Анджелес Я согласна с Белая Сирень, не говорите ничего ребенку, а если бабушка вдруг проговорится при встрече, то пусть сама и выкручивается. Это будут уже ее проблемы - объяснить внуку, что была в городе и увидеться не захотела.
  4. Куннилингус.

Кейт Тогда прямо и ответьте, что все остальные телодвижения просто бессмысленны. А чего зря лежать, время тратить? Путь подумает, может, его тонзиллит какой-то пшикалкой снимается?
  5. Мужская логика

Мы живем у станции метро, а предыдущая что-то вроде сортировочной и парк вагонов там. Т.е. в часы пик там можно сесть в пустой, только что поданый вагон. Так вот, однажды старший деть мой, приходит домой с работы вроде как вовремя. Я его спрашиваю, продают ли еще на выходе из нашей станции метро чипсы или еще что в больших банках. (Больше банки интересуют, конечно). Ответ почти не поразил, все-таки столько лет одни мужики в доме: - Да не знаю, я с предыдущей пешком домой шел, там вагон в депо гнали, ждать следующего надо было минуты 2. Домой оттуда пешком минут 20.
  6. Ксенечка Ну что там с вашей "девочкой"? Если судить по стиралке - замена плёвая, только б мужик рукастый был. А запчасти или на сервисе, или в газете бесплатных объявлений по марке, или места надо знать.
  7. Мантика Не понимаю логики - одет подгуз, а все равно сажать? Зачем? Зачем дергать и ребенка и самой дергаться? У моей подруги мальчик, тоже дергалась: Пись-пись, пись-пись, а потом в один момент проснулась от мужниного ржача - она его, простите, чуть ли не за письку дергала и интимно в ушко шептала: Пиисссс-пиииссс. Надеть подгузник и спать всем покойно - не ваш вариант? Я вот своего кладу и строго говорю: Писать на горшок! Все. Захочет - сам скажет. Пока спасает клеенка на весь матрас и пеленки вместо простыни - можно быстро переложить головой в другую сторону. Кстати, наматрасники со всех кроватей до сих пор так и не сняты, а на нашей так и вообще какой-то больничный, наверное, непромокаемый, я его в секонде нарыла - находка и спаение нашего матраса. Флер де Лиз Вот муж пусть и покажет, как это по-взрослому в туалет ходить. Мой, если горшка не видит на привычном месте, то в туалет тащит. Тут у меня вообще коллапс, потому как мой крупный, ему даже при наличии невзыскательной попы без всяких раздражений подходит уже давно только Либеро 7 подгузники, трусики все рвутся просто при надевании. Ни о каких других, что подешевле, и речи нет - не налезут. Благо, эту статью расхода пора списывать в доход. Вы, как мама, делаете все нужное. Я вот со старшим не помню таких горшочных метаний, там хуже было - чтоб не протекло. И горшок классный был - белый, с ручкой и крышечкой. ХАлодныйй. (Потом в нем хорошо прокладки замачивались, все помнят. какие?) Повторю, моему 3 года с половиной, только начал осознанно обращаться с горшком (почти, еще сон остался), почти внятно общаться, но у него сад впереди, там быстро научат. Я считаю, ИМХО, просто он был только со мной, никакой обширной социализации. Все три года с кусочком мальчик был практически только со мной, папа и старший брат присутствовали, но не так. Их он обажает и им подражает, конечно. И площадки детские нам не в помощь, бо там он больше всех, а старшие его игнорировали.
  8. Флер де Лиз Не дозрел еще. Все. О какой задержке можно говорить в таком возрасте? Все индивидуально. Расслабтесь сами и оставьте мальчика в покое. Холодно уже, можно в подгузах спокойно ходить. Сам снимет и на горшок сядет. Терпение, мамочка, терпение. И с речью тоже. Достали меня наши бабушки-дедушки - "Должен!" Почитала, посоветовалась, даже дипломированному детскому психиатру ребенка показала, убедилась, что права и забила на все "должен". Мы вам прощаем. Всему свое время. Ну не хочет он взрослеть раньше времени - его право. Зато в другом он - впереди планеты всей.
  9. Флер де Лиз Ну и оставьте ребенка в покое. Не до школы ж в штаны делать будет. Если вас утешит, то мой похожий. Ему сейчас 3 с половиной, еле-еле начал спать без подгуза, а иногда такие лужи бывают - мамадарагая. Вот где-то в 2 с половиной и начал нормально на горшок садиться. После сна, перед сном, перед и после прогулки, по команде "На горшок!" быстро садился и делал, что надо. Проколы бывали, конечно, поэтому на дальние расстояния или в гости подгузы одевались. Сейчас приучаю спать без подгузника, так сам истерит "Памперс одень!", а фиг! Я еще в первые месяцы деткины купила рыжей на матерчатой основе клеенки и пошила из нее чехол на матрас. Сначала на детский, а сейчас и большой туда запросто помещается, размерчик правильно подобрала. У нас тепло, спит на подушке, укрыт легким одеялом, а вместо простыни - большая фланелевая пеленка. Перестелить - 5 сек, одеялка такие стирать-сушить - не дольше. Ну и питьевой режим пересмотрела, теперь не пьет весь день, за час до сна питье прекращаем. Ну и на ночь раньше бутылку-две выдавала, сейчас даю полбутылки теплого молока перед сном и все. Пока вот так. Еще полгода назад мог на большой общей горке в МакДональдсе заигравшись извести три пары запасных штанов и уйти домой в маминой кофте, срам прикрыть. Уже просится, если сам не найдет нужную посудину. Так что смотрите по своему.
  10. Так, если все помнят, еще до недавнего времени, брак был "приходящим" - Света пришла, обслужила и ушла. А для настоящего брака площади не было. Съехались они совсем недавно. И все проживания семейные были только на территории мужа. Бонидза Вы уж простите, я все время вас цитирую, как раз в тему получается.
  11. Что-то мне подсказывает, что помирится наша Светуся с любимым и будет дальше как манны ждать подарка в виде оплаты анализов или одежки на зиму. А там и весна с летом не за горами. А как же, он ведь ОБЕЩАЛ!
  12. Бонидза Нет, он считает, что в этой, родительской квартире, есть его часть, и ее надо изъять. Папенька, кстати, его в этом поддерживает. Была уже ветка на эту тему. А если он берет свою часть из родительской квартиры, то почему бы и жене свою часть не взять из ее квартиры? Все по-честному.
  13. Бонидза Та понятно все. Мужчина увидел многодетную небогатую семью. Прикинул, что при нем жена в любом случае будет иметь больше, чем в семье. Про отчимов с машинами и обеспеченными братиками-сестричками не надо - это их отец, и это их он обеспечивает. Как будто бы обо всем договорились, свадьбу жених оплатил. И взял, как оказалось, кота в мешке. Полезли неучтенные болячки и хотелки молодой жены. Аппетит приходит во время еды. Нафига два платюшка, если никуда не ходят?И столько косметики при красоте неземной? Но это лирика. Давайте про очки, ноутбуки, анализы, сезонную одежду и прочее. В среднестатистической семье, где работают оба, и муж и жена, в один раз покупают очки, оплачивают анализы, покупают недешевые ноутбуки (дешевых нам не надо!), полностью экипируют жену сезонной одеждой, лечат зубы? А Светочка тут одним из аргументов состоятельности мужа приводила тот факт, что ее одели во все на осень. В обычной семье не глядя деньги на это все вываливают? Или планируют траты? А тут зима грядет, опять молодую супругу одевать надо! А муж молодой полностью одет? И где он такую жену себе нашел, что одеть нечего? Вот приди ко мне и начни ныть: "Дай-дай-дай-дай-дай", дак я тоже разведусь и найду себе хотя бы одетую по сезону. Вот кажется мне, что обещалось одно, а услышалось и интерпретировалось совершенно другое. Вот и нашла коса на камень.
  14. Жена изменила.

Вот и показал свою истинную святость. Я в таком состоянии, производное от того, куда Третий разрешил посылать. Пришел, помоями всех облил, мы все тут бездельники, свою жизнь бездарно на форуме растрачивающие. (ИМХО, моя жизнь, лучше на форуме зависнуть, чем бесконтрольно плодиться и размножаться, еще ИМХЕЕ.) Пофигистка - клеветница, безосновательно обвиняющая агнца безгрешного. Бабаня - не скажу кто, но грязь ищет и находит якобы там, где ее нет, где все кристально чисто и незамутненно. По словам автора, естественно, все блястит. И нам, неверным, не понять, не увидеть истинный смысл и предначертание во всем этом. Автор, похоже, и сам не в курсе, что со всем этим делать, вон уже 17 лет мечется, вроде, наконец, прозревать начал. После пенделя волшебного, ага, от органов опеки. Скрытый текст Никто случайно ту ветку не сохранил? Любопытно было б в памяти освежить некоторые моменты. И вокруг виноваты все, кроме него. Теща померла и оставила их без помощи и без наследства, жена гуляет, а муж тут ни при чем, дети мрут в больнице, виноваты врачи, а не измученный двумя предыдущими абортами и предыдущей патологической беременностью, ребенок несовершеннолетний сам в форум залез, взрослые тут ни при чем. Кароч, я теперь знаю, кто в белом и Д"Артаньян.
  15. Жена изменила.

Девушки. боюсь, что после вот этого: Товарища Отца могут запросто забанить за то, что несовершеннолетнего на форум пустил. И такие прецеденты были. А по теме: Отец, слов много, смысла никакого. Удивительное рядом С тещей там тоже непоняток куча - то на порог не пускал, недолюбливала теща затя, дочку подзуживала бросить непутящего. То теща уже хозяйство ведет и за детьми смотрит, при этом дети сами по себе то в квартире на подоконнике, то на улице подвергаются насилию, Потом теща умирает и все свои богатства движимые и недвижимые сыну отписывает, обойдя дочь и кучу внуков. Дело ясное, что дело темное.