Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тёмушка

Наши люди
  • Число публикаций

    259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тёмушка

  1. Печёнка

    Печеночный рулет с начинкой Продукты: - 0,5 кг говяжьей печени; - 2 яйца; - 1,5 ст. ложки муки; - 2 крабовые палочки; - соль, специи по вкусу. Яйца посолить, поперчить и взбить, постепенно всыпая муку, поджарить на сководке, как блин. Печень разрезать поперёк, чтоб получилось два больших куска, посолить, поперчить, отбить. Яичный блин разрезать пополам и положить на каждый кусок отбитой печени, на край - крабовую палочку, свернуть рулетом. Каждый рулет завернуть в пищевую пленку в несколько слоев, края завязать ниткой. Опустить в кипящую воду. Варить 30-35 минут.
  2. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Пангасиус под сыром Берём 500 г филе пангасиуса; 100 г твёрдого сыра; 2 белка; соль; перец; приправа для рыбы по вкусу; растительное масло для смазывания формы. Филе немного разморозить, нарезать на небольшие порционные кусочки, посолить, поперчить, приправить по своему вкусу. Сыр натереть на тёрке, добавить к взбитым белкам. Форму для запекания смазать растительным маслом, выложить рыбу, залить яичной смесью. Запекать 15 минут в разогретой духовке.
  3. Курица

    Рулет из куриного филе Понадобится 1-2 куриное филе; 2-3 яйца; 1 ст. л. майонеза; растительное масло; перец; соль; мука; панировочные сухари; зелень. Филе разрезать вдоль не до конца, чтоб получилась "книжка", отбить, посолить, поперчить. Взбить 1 яйцо с майонезом. Добавить немного мелко порезанной зелени. Из этой смеси поджарить на растительном масле блинчик. Выложить яичный блин на филе, свернуть рулетом. Обвалять в муке, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в панировачных сухарях. Жарить на растительном масле до готовности.
  4. Давно хотела купить себе силиконовую форму для выпечки кексов и вот вчера наконец приобрела и сразу решила испробовать в деле. Испекла кексы по рецепту Анастасии Снегушки: Очень простой и не дорогой рецепт, а главное что очень вкусно - за вечер умяли все кексы, хоть и пекла двойную порцию.
  5. Прикольные надписи-2

    Совсем недавно в магазине наткнулась на туалетную бумагу с оригинальным названием, неудержалась и купила. На попугая как-то сразу не обратила внимание, а подумала совсем о другой попке.
  6. Ангелочки с рожками

    Если в доме стало подозрительно тихо, то: - ребёнок добрался до мобильного телефона и использует его в качестве кораблика, пытаясь пустить его в "дальнее плавание" в ведре с водой. При этом удивляется, что телефон не хочет держаться на плаву, а всё время тонет; - стащив у мамы кошелёк с деньгами, пытается посчитать находящиеся там деньги. А самую некрасивую денежку на его взгляд (почему то самую крупную купюру) разрывает на несколько мелких частей; - кремом для обуви начищает свою и мамину обувь, при этом не забыв пройтись губкой по всем предметам, которые находятся в радиусе нескольких метров. После этого маме приходится долго отмывать сына и всё остальное.
  7. Детские зубки

    Моему сыну 5,5 лет. У него уже выпали два молочных зуба совсем недавно с перерывами примерно два месяца между первым и вторым. У меня такой вопрос. У детей в таком возрасте все зубки молочные или есть уже и постоянные? Вместе с выпавшими их всего 20 штук. Они все поменяются?
  8. Приготовила сегодня котлетки из рыбных консервов по рецепту Шишарик. Очень понравилось моим домашним, в следующий раз буду готовить двойную порцию, уж очень вкусное и быстрое в приготовлении блюдо рецепт тут
  9. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Мать-одиночка Я никогда не пользовалась сухими дрожжами. Покупаю только как вы сказали "живые", обычные хлебопекарские.
  10. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Я пеку рогалики из дрожжевого теста. Всегда получаются вкусными и быстро съедаются. Понадобится 1 пачка маргарина, 1 стакан молока, 1 яйцо, 1 стакан сметаны, 2-3 ложки сахара, ванильный сахар, 2-3 ложки подсолнечного масла, 100 грамм дрожжей. Смешать молоко с сахаром, дрожжами и дать постоять 15 минут, добавить ванилин. Яйцо слегка взбить и смешать с растопленным маргарином, сметаной, подсолнечным маслом, молоком и дрожжами, добавить муку и замесить некрутое тесто. Дать тесту минут 30 подойти. Разделить тесто на несколько частей и из каждой части тонко раскатать круг, который разделить на 8 секторов. На широкую часть каждого сектора положить немного густого варенья или повидла. Свернуть рогалик и обмакнуть его в сахар. Выложить на противень и выпечь рогалики.
  11. Школьные каникулы. Отдых для детей и учителей.

    А у нас у сына в лицее до сих пор не включили отопление, какие то неполадки в котельной. Просили перезвонить в воскресенье и узнать, будут ли в понедельник занятия или нет. Всё зависит от этой чёртовой котельной. Если всё останется по прежнему, то нам продлят каникулы на неопределённый срок. А потом по субботам будут учиться и догонять программу. Я даже расстроилась, ведь и так программа в лицее сложная, да ещё и один выходной будет у детей , тяжело. Зато сейчас сын мается от безделия, лично для моего сына недели каникул хватает с головой. Сидит до поздней ночи в интернете, зато спит до обеда, никакого режима и дисциплины, скорей бы уже занятия начались.
  12. Детям, мужьям и собакам вход воспрещён

    У меня тоже домашние мои знают мой ник и муж теперь даже очень часто называет меня не по имени, а Тёмушкой, я даже привыкла немного. На форум кроме меня никто из домашних не заходит, им это просто не интересно. Зато муж меня ревнует к форуму, часто говорит: "Дети, наша мама опять ушла в свою другую семью. Скоро не ждите".
  13. Не поняла вообще то, какая может быть связь между соседями и моим кошельком? Я проголосовала за пункт "на себя". Как бы не было стыдно, но я правда, очень часто жалею денег, чтоб купить себе какую-нибудь лишнюю вещь. Но иногда, конечно, и на меня находит щедрость для себя любимой. А ещё жалко денег на постоянные школьные поборы - то сдай на ремонт школы, то на ремонт класса, то на какие то тетради, то на книжки. Я понимаю, что это всё нужно, но всё равно жалко. А вот для детей обычно денег не жалею. Хочется чтоб они были одеты красиво, чтоб питались хорошо и разнообразно, но всё, конечно, в разумных пределах.
  14. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    А я люблю ходить зимой в куртках, у меня их несколько - на разные случаи. А вот шубы у меня нет и мне её совершенно не хочется, потому что зимы у нас мягкие, снега не дождёшься, за всю зиму пару раз эту шубу и оденешь - жалко, что просто так будет висеть. Да и не удобно в них ходить мне.
  15. Список продуктов и меню на неделю

    Я никогда не делаю покупки на неделю вперёд. Вернее специально со списком в руках в свой выходной не хожу и не высчитываю, сколько мне нужно купить на неделю яиц, колбасы или ещё чего-то там. Не знаю плохо это или нет. Возле нашего дома и по пути с работы множество различных продуктовых магазинов, супермаркет и даже большой овощной рынок. В любое время можно зайти и купить всё, начиная от свежей выпечки и заканчивая овощами. Так что лично для меня нет такой необходимости - делать закупку продуктов впрок.
  16. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Мне повезло, потому что до моей работы пешком 10-15 минут ходьбы. И то я ленюсь ходить, а езжу на велосипеде, так как живу в частном секторе. Так что каждое утро и вечер еду, дышу свежим воздухом - и для здоровья полезно, и не надо тратить деньги на проезд в транспорте.
  17. Отбивные по-французски от Секунда до... получились просто великолепными, нежными на вкус. Правда у меня не оказалось дома помидоров, но и без них вкус просто превосходный.
  18. На день рождения сына приготовила кролика в вине по рецепту Одри. Очень переживала, вдруг у меня не получится. Напрасно, мясо вышло просто объедение. И самое главное, что очень понравилось моим гостям. Рецепт тут
  19. А мне повезло. Мой муж по утрам ничего, кроме чая с бутербродами есть не будет, да я и сама ничего запихнуть в себя с утра не могу. Он сам себе прекрасно может организовать такой нехитрый завтрак. Если честно, то меня всегда бесит высказывание некоторых, что жена должна готовить мужу завтрак. А если мужу на работу на шесть утра, а жене на девять? Ей нужно вставать ни свет ни заря, чтоб налить чаёк и сделать бутербродик ненаглядному?
  20. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Недавно в гостях пробовала новый для себя салат. Рецепт, конечно, записала. Понадобится 1 стакан фасоли, 2 баночки любых консервов в масле, 2 кислых яблока, 1 стакан риса, 2 яйца, 150 г твердого сыра, 1 зубчик чеснока, 200 г майонеза. Фасоль замочить на ночь, сварить до готовности, воду слить. Из консервов слить масло, рыбу размять вилкой. Яблоки очистить и натереть на тёрке, сыр тоже натереть на тёрке. Рис отварить в подсоленной воде до готовности. Вареные яйца нарезать кубиками. Чеснок измельчить и соединить с майонезом. Салат выкладывать слоями, смазывая майонезом: фасоль - яйца - консервы - рис - яблоки - сыр. Очень вкусно
  21. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Я тоже не люблю алкоголь. А выпить могу только изредка, если какое-нибудь застолье организовывается, немного вина или шампанского. Если немного переборщу с выпивкой, то на следующее утро чувствую себя ужасно . Потом сама себя ругаю. Пиво тоже не люблю и не понимаю, ну не понимаю я его вкуса. Хотя муж мой большой охотник до пивка. Ну и на здоровье. А людей, которые умеют в меру выпить и после этого хорошо повеселиться, я уважаю и немного завидую им, потому что сама после принятия на грудь хочу только спать.
  22. Творог, рецепты с ним

    Иногда готовлю Творожные пончики. Понадобится 200г творога, 1/3 стакана сахара, 1 яйцо, 0,5ч. ложки гашеной соды, 0,5-1 стакан муки. Творог соединить с сахаром, добавить яйцо, соду, муку, перемешать. Тесто должно получится не очень густое. Из теста сформировать небольшие шарики диаметром 1-2 см. В чугунок налить растительное масло и хорошо его разогреть. Масла должно быть столько, чтобы шарики свободно плавали в нём. Выкладывать будущие пончики порциями в масло, жарить до золотистого цвета, периодически переворачивая. Готовые пончики можно посыпать сахарной пудрой. Творог в этом рецепте можно использовать даже если он давно лежит в холодильнике.
  23. Приятные мелочи. Милые радости.

    А мне поднимает настроение плитка хорошего шоколада, да ещё если в это время можно просто посидеть перед телевизором или почитать интересный детективчик Ещё люблю побродить по магазинам. И пусть покупки мои будут небольшими и не дорогими, всё равно настроение после таких бродилок у меня надолго останется хорошим. И сейчас у меня настроение просто отличное - выходной, вся домашняя работа переделана, можно расслабиться и заняться своими любимыми делами. Красота
  24. Лечо, салаты, заправки для супов

    Пасхальный кролик Моя свекровь делает Приправу к юшке, это она так называет. Берёт по одному килограмму перца болгарского, моркови, помидор, лука, зелени побольше. Перекручивает на мясорубку всё это и перемешивает с 1 кг соли. Закрывает капроновой крышкой и ставит в холодильник. Такую заправку можно добавлять во многие блюда, только не нужно забывать, что она довольно таки солёная и основное блюдо солить после добавления этой приправы.
  25. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    После окончания техникума у меня была возможность остаться в том городе, где я училась. Я почему-то испугалась взрослой жизни вдалеке от мамы и вернулась в свой провинциальный городок. Последние лет семь я часто думаю об этом и жалею, что не осталась тогда там. Я уверенна, что многое в моей жизни было бы по другому. Вот сейчас, если бы всё можно было вернуть, я точно осталась бы.
×