Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ботик

Наши люди
  • Число публикаций

    124
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Ботик

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 11.09.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Бота
  • Где живёт
    Казахстан

Недавние посетители профиля

577 просмотров профиля
  1. Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

    Драная тапочка Ну это не совсем так, у автора есть гинекологические проблемы, спайки после воспаления, как она сама писала. Это же вполне можно вылечить, тысячи женщин рожают с такими диагнозами. Я понимаю, если после долгих лет лечения и неудачных попыток забеременеть у мужа опустились бы руки. А так, ребенок это просто повод. Бианка Слежу за темой с первого дня, я тоже как и многие форумчанки считаю, что судьба просто отвела Вас от этого человека. Вы очень хорошая и светлая девушка, найдете достойного человека, и дети у вас будут вопреки всем диагнозам.
  2. Есть ли у вас домработница?

    Выбрала 3-й вариант, после работы так хочется придти домой и просто лечь отдохнуть, а приходится вставать к плите, убираться, посуду мыть. А тем у кого дети - еще больше забот. Как ни странно, но у меня другие совсем наблюдения. Моя однушка требует ежедневной уборки, очень быстро создается беспорядок. Если 1-2 дня не помыть полы ходить невозможно становится. В частном доме у родителей (130 м.кв) через неделю после генеральной уборки достаточно чисто, просто пыль собирается.
  3. Под развесистой клюквой

    Почему-то мне кажется, что лес не может быть прозрачным. Хотя бы потому что он "чернеет".
  4. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Выбрала Ретта Батлера. Читала "Унесенные ветром" еще школьницей и ужасно злилась на Скарлетт, что она любит этого рохлю Эшли, когда рядом та-а-акой мужчина, ну просто мачо. Со времен мои вкусы относительно мужского пола довольно сильно изменились, такие роковые мужчины перестали привлекать. Но все-таки Батлер - моя первая "книжная" любовь.
  5. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    2 ошибки - запятые не пропустила. Давно не писала диктанты.
  6. Взрослые дети содержат родителей

    Так ведь в семье автора тоже не густо с деньгами. Также около 7 тысяч на человека и выходит. - Зарплата мужа - 30 тысяч. Десять мы откладываем на квартиру. На 20 живем - из них 2,5 коммунальные, 2,5 на ребёнка, 2 на машину. На остальные живём- меня родители того же возраста - я бы и не подумала назвать их стариками. Они еще и нам умудряются помочь, жалеют нас - ипотеку платим.
  7. Внешний вид мужа - забота жены?

    Черничное варенье По-моему, у вашей знакомой больше материнское что ли отношение к мужу. У нас в семье нет детей, мы оба взрослые люди, поэтому каждый сам следит за своим внешним видом. Сам решает когда постричь ногти или посетить парикмахерскую. По поводу покупки одежды - я покупаю мужу носки, трусы, футболки. Остальное - сам. Можем пойти в магазин вместе, но в любом случае он сам выбирает - я могу только что-то посоветовать, как впрочем и он мне. Я слежу только за тем, чтобы одежда была вовремя выстирана и поглажена, а а когда поменять носки или рубашку он сам решает.
  8. Кумиры нашей молодости

    Фанаткой не была, но очень мне нравился и нравится по сей день - Брюс Уиллис. Нравится его усмешка, своеобразное чувство юмора. И вообще, он лапочка даже постаревший.
  9. Полонез Я замужем 6 лет и с детьми у нас пока не получается. Муж любит и очень хочет детей, но ни разу он не позволил себе таких слов в мой адрес. Наоборот он всегда успокаивает меня, говорит что нам и вдвоем хорошо, хотя я знаю, что в глубине души он очень переживает по этому поводу. Разве жизнь с любимым человеком можно назвать бесполезно прожитыми годами? По сути, если дело так обстоит - ваш муж просто холодный и расчетливый человек, который может в сложной ситуации оставить Вас ради более "полезного" варианта. Отсутствие общих детей - не ваша вина. За эти 3 года вы беременели 2 раза, хотя после таких диагнозов вам нужно хотя бы 1,5-2 года предохранятся и восстанавливать здоровье. Вам виднее, конечно, но я бы с таким мужем ни дня не осталась. Оля, вы молоды и, самое главное, вам есть ради чего жить - у вас есть сын. Вы должны взять себя в руки хотя бы ради него.
  10. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Закончила медицинский институт, диплом не красный, но училась неплохо. Пятерок больше чем четверок. Мечтала быть практикующим врачем, лечить людей, но жизнь рапорядилась по другому. Работаю все же в медицине, но занимаюсь статистикой и анализом .
  11. Стыдно ли быть бедным?

    В советские времена наша семья была довольно благополучной в материальном плане, хоть родители учителя-бюджетники, но все-таки и зарплата, и цены были стабильными, даже имелись кое-какие накопления. Но в тяжелые 90-е - хлебнули по полной программе: мама была в декретном, жили на папину зарплату, которую частенько задерживали, цены росли не по дням, а по часам. Помню мне, студентке- первокурснице, купили на барахолке сапоги, которые стоили целую папину зарплату. На новый год грянул 40-градусный мороз и кожа на новых сапожках полопалась и потрескалась - так я и ходила до конца зимы в рваных сапогах, но мне и в голову не пришло упрекать родителей и требовать с них то, что они никак не могли в тот момент дать. Стипендию всю до копейки отдавала маме, в институт ходила пешком довольно приличное расстояние, экономила на всем. Сейчас все это вспоминается как страшный сон. Я бы не хотела снова пережить ситуацию тех пресловутых 90-х, когда не знаешь чем накормить семью, на что купить необходимую одежду. Мое отношение к людям зависит не от их материального положения. Работать. Я так не считаю, конечно пропивать все заработанное, а потом жаловаться на бедность или не работать - то стыдно. Но бывает что человек оказывается в такой ситуации не по своей воле. Никто не застрахован от тяжелой болезни и инвалидности, когда заработать нет возможности, а затрат на лечение много. Это когда приходится отказывать себе в самом необходимом. Мы и сейчас не богаты. Платим ипотеку - впереди еще 17 лет. Но не отчаиваемся. И еще, часто встречалась с ситуацией когда семья в бедности жила дружно, все проблемы решали вместе, а после улучшения материальной ситуации взаимоотношения ухудшались.
  12. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    Волжаночка У меня есть братик и сестренка, не представляю себе жизни без них, хотя не все безоблачно в наших отношениях, бывают и конфликты. До 9-ти лет я была единственным ребенком - сейчас мне страшно себе представить, что родители могли бы не решиться родить еще. Не было бы у меня двух любимых и любящих людей.
  13. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Мой муж тоже проводит ночь "активно" не только храпит, но и разговаривает во сне, причем так четко и ясно говорит, как наяву. Кроме того, во сне он любит отобрать у меня одеяло и вообще "завоевать" мою "территорию", сдвинув меня на самый край кровати. В начале совместной жизни все это меня немного напрягало, не могла долго заснуть из-за храпа, подскакивала когда он начинал разговаривать во сне (иногда на высоких тонах). Сейчас уже привыкла засыпать под аккомпанемент и за ночь пару раз "меняться" местами. И когда приходится ночевать одной - как-то неуютно что ли, спать в спокойной обстановке
  14. Туберкулёз

    Моя золовка всегда была худенькой, хрупкой девочкой и, соответственно, ела всегда мало. Когда же заболела и начала пить препараты - появился зверский аппетит. Мы навещали ее в больнице каждый день, приносили еду (при туберкулезе очень важно хорошее питание, а больничная еда - сами понимаете какая). Сейчас она сама смеется, не верит, что могла есть в таких количествах. Мы покупали ей кумыс - говорят очень хорошо помогает при туберкулезе.
  15. Туберкулёз

    Котота Вот видите, в любой ситуации можно найти плюсы. Туберкулез - инфекционное заболевание, его можно вылечить. Это очень хорошо, что вы поддерживаете мужа. Любое лечение идет лучше если у больного психологический настрой на хороший исход. Еще очень важно сейчас хорошее, полноценное питание, мясное, витамины. Моя золовка перенесла туберкулез 8 лет назад, в прошлом году ее сняли с учета, этим летом вышла замуж, сейчас ждет ребенка, со здоровьем все хорошо. Небожительница Не надо паниковать раньше времени, диагноз еще не подтвердился. Возможно у него пневмония верхнедолевая.
×