Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Краденое Солнце

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Краденое Солнце

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    BY CITY
  • Интересы
    Ищу себя..
  1. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Сика Спасибо ну я и тормоз - перечитала пост, автор ниже и пишет, что из очищенных лимонов потом делается конфитюр Рецепт конфитюра в студию
  2. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Вятская Заинтересовалась, хочу попробовать по Вашему рецепту сделать подобное Скажите только, я правильно поняла, что 9 лимонов со срезанной цедрой закладываются в банку целиком?
  3. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Ау, девочки, кто из Беларуси?!! 17-го номера так и нет в киосках или это только в моем городе так?
  4. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Михайловна Вы мне, Ольга, напоминаете меня ровно год назад, когда я точно также металась в поиске правильного решения . Попробую немного рассказать, что же получилось из этого - дочь у меня тоже 24 августа рождена и мы проживаем на территории Беларуси Еще зимой и весной прошлого года я была уверена, что в школу мы все-таки не пойдем. Причины - почти как у вас: мала еще, не справится и т.д. Мы никак не готовились к школе, но я записала ее в ближайшую к нам и, судя по отзывам, неплохую школу к рекомендованной мне учительнице. Воспитатель в саду нашем, кстати, очень настаивала на том, что Соня наша абсолютно готова и морально и физически к школе и что еще год в садике - это большой шаг назад для нее, но я все равно очень-очень сомневалась до последнего . В итоге все решило родительское собрание, которое проходило 14 августа, только тогда мы узнали, что попали в класс именно к той учительнице, которую нам советовали. После разговора с ней мы с мужем как-то воодушевились, и решили, что в школу все-таки пойдем. Плюсом еще было то, что вместе с нашей Соней в наш класс попали еще 6 человек из ее же группы из детского сада, т.е. она не шла в абсолютно незнакомую среду. Но я все равно только 28 августа дрожащими руками отнесла все необходимые документы- так сомневалась во всем . Что имеем в итоге. Так как мы совсем не готовились идти в школу, о чем честно предупредили учительницу , то нам очень сложно было поначалу: Соня знала только половину алфавита, ни читать, ни писать (каракули всякие не считаются) не умела толком. Учитель сказала, что это все неважно, и что к Новому году у нее читают все. Но все равно нам было очень сложно и плакали над уроками, и психовали - много чего было . Сейчас-то она выровнялась по сравнению со всеми: неплохо читает, почерк относительно нормальный плюс еще на платно английский ходим и делаем успехи, но математика хромает. И учитель все равно говорит, что она довольно медлительна и витает частенько на уроках в облаках. Так что мой вам совет: если все-таки решитесь идти, готовьтесь уже к этому сейчас - идите на какую-нибудь подготовку к школе, сами побольше дома занимайтесь с ней, делайте особенно упор на прописи и счет. Ольга, решать только вам и это очень непростое решение. Я вот, например, до сих пор сомневаюсь, правильно ли мы поступили, что забрали год детства у ребенка. Думаю, что последствия этого мы узнаем только через несколько лет . Но пугать вас не буду - все-таки надо смотреть больше по ребенку и обязательно сходите вместе с ней к учителю, поговорите с ней.
  5. Всё о зрении и его коррекции

    Шиплю и растворяюсь Это в белорусских рублях но это всегда стоило примерно 1000 долларов
  6. Всё о зрении и его коррекции

    Варюша, в сентябре месяце за операцию мужу отдали 6200000, это уже вместе с обследованием. Но с 1 октября у них опять поднимались цены примерно на миллион. Я так понимаю, что это расценки зависят от курса доллара год назад я отдавала 3000000. И у меня такое же было, пока в один прекрасный момент не решилась
  7. Всё о зрении и его коррекции

    Я сделала себе лазерную корррекцию в клинике "Новое зрение" в Минске в ноябре 2010 года. Зрение у меня было -4-4.5, носила с детства очки, всегда их не любила и стеснялась попозже стала чередовать и очки и линзы, пока меня все это не достало и я решилась. Очень жалею, что не сделала гораздо раньше Прошел уже год - и у меня все хорошо, зрение восстановилось до единицы буквально за несколько дней и сейчас все хорошо, хотя и работаю на компьютере примерно по 6 часов в день. Сама операция длилась несколько минут, был неприятный момент, когда специальными зажимами удерживают глаз, ну и несколько дней жжение и резь в глазах - но результат этого стоит, поверьте В сентябре сделали такую же коррекцию мужу, пока все хорошо
  8. №42/2011

    В шкафу висели брюки Понравилась статья, взгляд на жизнь этой женщины, ее позиция по отношению к себе, детям, бывшему мужу. Как мне кажется, она достойно вышла из этой жизненной ситуации и живет дальше не озлобившись на весь мир и даже с юмором Дева Мария, забери у меня все Тоже очень понравилась история. Хорошо, что все закончилось благополучно с дочерью, а муж и деньги... может, действительно, так и надо было но у меня в голове не укладывается: поедешь цивилизованно отдохнуть, а там..
  9. Кроссворд

    Разгадываю и сканворд, который иногда и не разгадывается весь , и также на последней странице тоже - мне нравится, что он непростой и интересный. Единственное, его надо разгадываь развернутым полностью на столе, а хочется иногда и лежа на диванчике .
  10. Спасибо Галине Белозуб!

    Меня тоже очень радуют чуткость и ум этой женщины - с удовольствием бы почитала ее книги и еще интервью с ней на страницах любимой газеты . Спасибо ей большое за хорошие комментарии к письмам и отличные статьи по фильмам и книгам.
  11. У нас сегодня с мужем спор вышел - когда рожать второго ребенка. У нас есть девочка, ей 3 годика и я только недавно устроилась на новую хорошую работу. Я не только из-за этого пока не хочу уходить в декрет, но и потому, что просто не готова ко второму малышу и, как мне кажется, моя доча тоже особо этому не обрадуется - у меня и так совсем мало времении на нее хватает, а еще плюс домашние дела , которые никто не отменял. Пока вопрос стоит не остро, но я все время думаю - может, у меня и правда хватит сейчас сил на второго малыша или все-таки стоит подождать?
  12. После прочтения "Моей Семьи"

    Я тоже вырезаю особенно понравившиеся статьи, рецепты, тесты - у меня муж говорит, что хочет плакать, видя это - мое лицо становится угрюмо-сосредоточенным при этом . И так жалко отдавать кому-то или выкидывать просто жесть. Но хранить негде - так бы в старости перечитала бы еще и не раз
  13. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Здравствуйте, уважаемая редакция! Очень бы хотелось прочитать про Григория Лепса, Григория Шевчука и о Юрии Шевчуке (ой, что-то два Григория и два Шевчука сразу получилось ). А из иностранных - об создателях и главных исполнителях сериала "Части тела". Спасибо.
×