Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Читатель «Моей Семьи»

Наши люди
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Читатель «Моей Семьи»

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.07.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Липецк
  • Интересы
    Развожу комнатные растения. Вяжу детям. Читаю «Мою Семью»
  1. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Лично мне самой прокалывали уши 3 раза: в 6 лет, в 9 и 11 лет. Первый раз меня вырвало, так что ниточки сняла- и будь здоров! Во второй раз серебро не подошло, уши всё гноились, опять сняла. А серьги хотелось! В третий раз всё прошло удачно, но серьги были закручивающиеся, вот эта штучка и провалилась внутрь дырочки. С трудом доставали. Несмотря на все мучения, я шла и колола, потому что хотела. Уже в 12 лет сама иголкой проколола вторую и третью дырку в правом ухе. Они до сих пор действующие, хотя 15 лет я серьги в эти дырочки не вдевала. А доче я проколола в 1 год 8 месяцев. Злата сама выбрала гвоздики. Пистолетом прокололи без проблем, пролила всего ОДНУ слезинку. Правда, обрабатывать первые дни не давала, я это делала во время её сна. Зато золотые бабочки сама захотела вставить. Ей они очень нравились. Злата знает, что ушки трогать нельзя. Если в саду дёрнут за ухо или возникнут какие-либо другие неприятности- сниму, и не буду делать из этого проблемы. Для чего прокололи? Для красоты- только и всего!
  2. Матушка Матрона Московская

    Владочка, На небольшом листике напишите: «О здравии» и перечисляйте просящих в столбик, желательно имена в родительном падеже: Ольги, Димитрия, и т.д. Если не в тягость, напишите на разных листах, так читать проще. На следующем листе: «О помощи в трудном деле», тоже с перечислением имён. Если сможете, напишите записочку о здравии Ольги, Рустика, Захария, Златы, Димитрия, Тамары, Владимира. Заранее благодарна. Да благославит Вас Господь, да поможет Вам Матушка Матрона!
  3. Электричество

    Меня в детстве током не било, мама предупреждала, что ток- это опасно, я и поверила, да на всю жизнь. А вот крёстного нашей дочери недавно тряхануло реально. У них на работе делали ремонт, рабочие оставили леса. А командир части дал приказ их убрать, так как зона охраняемая, подальше от греха. Никто и не ведал, что вся конструкция под высоким напряжением. Наш родственник и напарник взялись за леса- и их шарахнуло. У Саши аж огонь в сапогах образовался. Он сразу догадался- и отпустил источник тока. А вот напарнику повезло меньше. Он прилип. Его отбивали деревянными палками, сразу отвезли в реанимацию. Ребята всем взводом сдавали кровь, оплачивали лечение. П.С. Саша после удара током ещё остался в ночную смену на работе. Его не сломил не ток, не шок. А тому 24- летнему парнишке дали инвалидность, сердце у него слабое, поэтому в работе отказали. Расследований по факту халатности не проводилось.
  4. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    Наш Захар- копия папы: тот же нос картошкой, серые глаза, губы. Все, кто видит их, удивляется, какая схожесть. Мелкая- так та вообще в мою мать- светлые волосы, рыжие брови, зелёные глаза. При том, что мы с братом от маминой внешности ничего не переняли, все папино: карие глаза, рот, нос. У нас с мужем волос тёмный, жёсткий, а 3латуля моя, как и бабуля, волосиками похвастаться не может.
  5. Матушка Матрона Московская

    Кейти, Пост- это время духовного очищения: мысли, чувства приводятся в порядок. Это время, когда ты поднимаешься над мирской суетой, чтобы быть ближе к Богу. Приходя в храм, мы разговариваем не с иконой, а Божьими угодниками. Мы просим их не о войнах, взрывах и смертях, а о добром, вечном- здоровье, детях, заступничестве. Поэтому, в пост просто необходимо обращаться к святым, молиться и не забывать причащаться. Удачи вам, веры и душевного спокойствия!
  6. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Дмитриевна, У нас 307-ая статья давно действует. Но дело в том, что люди запротестовали о лишней плате, вроде, обещали снять её. Многие в платёжке вычёркивают эту статью, не платят. А её в долг и не пишут. Обязательно платят только те, у кого субсидии. Теперь компания просекла, что люди 307-ую игнорируют, придумали новый способ наживы. Каждые 4 года замена счётчиков горячей воды и каждые 6 лет- холодной воды. Если не заменишь, будут считать по-общему. А что такое замена счётчиков? Сплошные траты и деньги ЖЭКам. Наше государство не проведёшь.
  7. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Если честно, мне кажется, что многие дети начинают из любопытства, а многие- показать и, главное, почувствовать свою взрослость. Например, я всегда была хорошей девочкой, а когда понравился мальчик, подходила к нему и стреляла сигаретку. Хотела быть взрослой в его глазах. Но я не курила. Даже не пробовала. Мы с девочками прятались за сараями и натирали сигаретами руки, так сказать, «для запаха». Были у меня курящие подружки. Однажды моя двоюродная сестра нажаловалась родителям и спросила, не боятся ли они за меня. Мол, с кем поведёшься, от того и наберёшься. А что, если я закурю? Со мной, конечно, провели воспитательную беседу. Но я не от этого не закурила, просто не было в этом потребности. А сама сестра закурила через 2 года после того разговора. Курит до сих пор. До сих пор с сигаретой прячется ото всех- родителей, мужа, детей- хотя все знают о её пагубной привычке. Взять сигарету её тоже заставило желание казаться старше, а потом- и напряженная жизнь.
  8. Наше детство. Вспомним?

    Я, вроде, была спокойной девочкой, ничего страшного не устраивала. Но однажды с подружкой пошли в книжный магазин, там лежали открытки кучками. Не помню сам план, но вышли мы с открытками, причём взяли не одну, а приличненько. Меня грызла совесть, я хотела вернуться, отдать их. А Зойка говорит: «Когда будешь возвращать, что скажешь? Украла? Тебя сразу в милицию сдадут, пикнуть не успеешь». Так и жила всю жизнь с этим странным чувством- страхом от содеянного.
  9. Совпадения, случайности, закономерности

    У нас уже был сын Захар, ждали девочку. Решили назвать Златой, никому об имени не распостранялись. На прогулке встречаем молодую пару с двойней. Из разговора родителей с сыном поняла, что его зовут Захар. Ради интереса спросила, девочку не Златой ли величать? Так и есть: кто-то застолбил своим детям «наши» редкие имена.
  10. Первый раз. Лишение девственности

    Мне было 16, моему другу- 13. Мне казалось- люблю, он твёрдо знал- хочу. Я пленилась его очарованием, он уговаривал «скрепить любовь». Я не поддалась. Да, хотелось попробовать, но... Меня пугала мысль, что перед поступлением в институт надо проходить гинеколога, он «всё» увидит и скажет папе (он работает в той больнице), что я уже с опытом. Ну и хорошо, что секса не случилось, так как тот малый пользовал ещё одну дурочку, так скажем, набирался опыта на грязном полу лестничной площадки, пока я созревала. А впервые увидела мужское достоинство в 18 лет. Училась в колледже, познакомилась с парнем, не любила его, просто хорошо относилась. Подруга подтолкнула меня к первому опыту, сказав, что перед свадьбой надо обязательно попробовать, вдруг- разные сексуальные пристрастия. Я повелась- и сдалась. В темноте, на панцирной кровати мы ковыряли дырочку. Эмоций никаких, боли- нет. А кровь обнаружилась только на следующий день на его белой водолазке. Короче, не сказка про неземную любовь и божественные ощущения...
  11. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    А я что-то давно не была одна. То муж, то дети... Если сына отправляю в деревню, то дочь ещё мала для расставания со мной. Вот остаёмся с ней вдвоём. Когда у неё обеденный сон, считается, что в это время я одна. Сижу на кухне, пью кофе, читаю газету, просматриваю интернет. Правда, никаких телеков, вина и болтовни с подружками по телефону. Кайф, но совсем мелкий.
  12. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Вот такой «подарок судьбы» в качестве 400 рублей предстал перед нами неожиданно. Мы с моим молодым человеком гуляли по оживлённой улице, но в тот момент никого не оказалось рядом, возвращать было некому. Взяли, накупили шоколадок. Теперь мой муж, вспоминая тот случай, смеётся: «Небеса проверяли нас- возьмём или оставим. Уже тогда мне нужно было призадуматься: деньги оказались у тебя- значит, будешь ими распоряжаться в семейной жизни. Да ещё как! Все деньги спустишь на сладости». Это был единственный раз. После того случая как-то всё возвращаем- и документы, и кошельки, и телефон, оставленный ребёнком на улице. Нам чужого не надо!
  13. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Я первую зарплату получила в 13 лет. Работала на почте, разносила телеграммы. Поскольку мама много лет там проработала, она знала, по каким адресам живут неадекватные люди- алкаши, мужики-эксгибиционисты и прочие, ломающие психику детей. Телеграммы по таким адресам она убирала в сторону. Мне собирала по ближним улицам, я с удовольствием их разносила. Иногда со мной ходила подружка. С первой зарплаты я купила себе юбку, сумку- чемоданчик, маме- блузку. Ещё прикупила блок жевательной резинки «Лав из», немного денюжек подбросила подружке за помощь. Вообщем, всё было супер- и работа, и отдых!
  14. Потерялось животное, что делать?

    У меня тоже пропадал любимец- пёсик Джонька. Я его искала, в каждой похожей болонке видела своего друга. Однажды пошла за семьёй, которая на поводке вела ну-у-у очень похожего пса. Пока не позвала по имени, а тот даже ухом не повернул- не могла успокоиться. Тогда поняла, что это не Джоник, и вернулась обратно. Правда открылась позже. Его съели алкаши. У родственников пропала немецкая овчарка. Пока хозяйка зашла в павильон, Руту отвязали. Видимо, хотели отдать за вознаграждение. Но объявления не давали. Тогда она перестала представлять интерес. Через 5 лет она сама пришла к павильону. Хозяева её взяли, но не в квартиру, там уже обитала куча внуков, а в частный дом. Там она съела дичь, копала соседские огороды, да ещё кого-то покусала. Её пришлось усыпить. У родителей тоже пропала из вольера овчарка. Видимо, кто-то близкий постарался, раз такая умница ушла. Мать переживала, как за родное дитя. По объявлению позвонили через месяц. Соседи сдали воришку, у которого неожиданно появилась холёная, умная собака.
  15. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Во второй раз я поехала в лагерь в 14 лет. Мама отпустила с лёгкостью, так как нас было 5 знакомых девочек, мы могли присмотреть друг за другом. С нами отдыхали девочки с Чукотки. Мы с ними сдружились. Но, как в любом стаде, была паршивая овца, которая невзлюбила двух девчонок. Весь отпуск эта «овца» испортила девчонкам: соль насыпала в кровать, чтоб те мочились. Дерьмом мазала обувь, да ещё всяких пакостей было полно. Вожатая знала, но ничего не предпринимала. Больше с того отдыха никаких воспоминаний. А вот остальные 2 раза я видела жизнь изнутри. Хорошо, когда вожатыми едут студенты, им за практику отметки ставят, тогда они и за детьми смотрят, и веселят их, и сами дисциплину соблюдают. А если едут просто, чтобы заработать, там, действительно, караул: пьянки, гулянки секс-оргии, педофилия. Короче, кромешная тьма (не всегда, ведь не все люди морально опущены. Есть много хороших педагогов, но и у них дети убиваются и пробуют наркотики).
×