Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пионка

Наши люди
  • Число публикаций

    371
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Пионка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Аполетта
  • Где живёт
    Татарстан

Недавние посетители профиля

493 просмотра профиля
  1. Детский лепет - 17

    Дочери 5 лет, задает вопрос про то, что такое влюбиться. Объясняю ей в стиле "вот вырастишь, встретишь умного, доброго мужчину" и так далее. На что она мне отвечает: - Неее, не вижу смысла. Любишь, любишь, женишься, ругаешься...Да и вообще всех богатых уже разобрали! Готовила как-то выпечку и осталось тесто, сделала булочки без начинки. Дочь спрашивает: - Мам, а это булочки с чем? - Ни с чем. - Ни с чем не существуют. Есть булочки с пустотой.
  2. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    У мамы в доме на первом этаже живет дядька, больной шизофренией. Живет один. Недавно произошел пожар у него квартире, пока ехала пожарная сгорела кухня и занялся зал. Ну вызвали полицию, скорую. Врачи забирать его в ПНД отказались, объяснив, что он уже стоит у них на учете, сейчас у него не период обострения и в госпитализации он не нуждается. А устроил пожар этот дядька сам, принес ветки, газету, на кухонном полу все это дело поджег и хотел "посидеть у костра".
  3. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Ой, начиталась, насмеялась. У нас на работе одна коллега назвала дочь Хюрем. Не трудно догадаться в честь кого. Ну вроде в Татарстане живем, ладно бы. Но муж у нее Павел! Хюрем Павловна, ничего так, да? Пожалуйста, не для печати.
  4. О свекровях и свекрах - 24

    Делла Стрит Ой, не говорите. Я тоже, как почитала подумала во у человека проблемы. Моя если нам и звонит, то это узнать не сможем ли денег дать или продукты привезти, или за 300 км просит отвезти к подруге в гости. А тут...лафа...
  5. О свекровях и свекрах - 24

    Лось Анджелес Да она будет себя в грудь бить "я воспитала этого человека!". Ой. Мы такие же. Заставляем ребенка убирать свои же игрушки, ну изверги прямо. Е-мое. Не буду больше читать Ваши посты о ней, боюсь живот от смеха заболит.
  6. О свекровях и свекрах - 24

    Джастина Муж сказал мол какая разница мне, что мама обиделась. Тут обижаться не на что, так что посоветовал "забить". Но видя, что я расстроилась, позвонил маме и попытался объяснить ей, почему так вышло, и что ей не стоило обижаться и уж тем более на меня кричать. А она сказала, что на меня не кричала, а уж что мне показалось и почему она не знает. Ну короче он сгоряча ей сказал, чтоб она вообще мне больше не звонила и я ей. И что теперь будем собираться только по большим праздникам и ему надоели эти бабские разборки. Вот как-то так...
  7. О свекровях и свекрах - 24

    Джастина Она начинает говорить вторым голосом и не дает мне и слова вставить. Когда мы ведем с ней диалог, говорит только ОНА Вот тут я уже не утрирую, это на самом деле так. А свекр - молчун. Мы можем в тишине и два, три часа сидеть, он слова не скажет. А золовка в мать пошла. Когда они вдвоем, друг друга перебивают, говорят одновременно. Она не хочет даже услышать почему так получилось в истории со звонком. Я и мужа иногда узнать не могу, когда он на рабочий мне звонит, ну что в этом такого?
  8. О свекровях и свекрах - 24

    Травиата Ну и что? У меня на нее тоже раздражения вагон и маленькая тележка, но никогда я на нее его не выливаю. Это мои личные проблемы, что она меня раздражает. Кстати говоря поступками, а не в принципе, как человек. А я это прекрасно знаю. У нас с ней не единожды был разговор. Ей не нравится, например, что я не прибегала смотреть за старшей внучкой, когда у нас ребенка еще не было. До сих пор иногда мне это вспоминает. Или что не мою ей посуду, ну извините и не обязана. У нее дочь сидит за одним с нами столом, но свекровь именно на меня обижается, хотя ее дочь тоже не побежала задницу отрывать, чтоб матери помочь. Или когда свекровь довело свекра до гангрены своими методами самолечения после прочтения ЗОЖа (простите поклонники), мы с мужем приехали, насильно запихали в машину свекра и увезли в больницу. А дурой была я, еще бы чуть-чуть и свекровь его бы точно "вылечила". Нет, конечно. Я утрировала. Суть в том, что она хорошая, а я плохая. Ошибаетесь. У меня к ней ненависти нет. Просто я тоже человек и у меня не выдерживают нервы от ее поступков, которые на мой взгляд неправильные. Я на нее никогда не повышаю голоса, никогда не оскорбляю, в отличие от нее. Но и от нее все это выслушивать не обязана. Я не буду извиняться. Я ничего плохого не сделала. За что? Не вовремя. Она ж не оборвет общение с сыном или внучкой. Она все также будет приходить к нам в гости, а мне что? Уходить в другую комнату? Я не хочу, чтобы она меня любила, но просто общаться как с нормальным, пусть посторонним человеком думаю может. Нам с ней нечего делить. Мы живем отдельно, муж к ней ходит, с внучкой видеться, пусть и под моим присмотром. Не понимаю, в чем причина такой неприязни.
  9. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Ульяна Лопаткина Ну на год уж все покупают. понятно, что ребенок быстро растет, не напасешься. Пуговка Я про то и говорю, что вид-то вещь теряет. Тем более, что вы написали
  10. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Пуговка А я вполне верю. У нас много мам покупают одежду на вырост. На ооочень большой вырост. Получается ребенок ходит в три годика в куртке с подвернутыми рукавами, и ниже колен. А когда уже лет в пять-шесть она становиться как раз, то уже вид будто у них табор детей и младшенькому по наследству досталось.
  11. О свекровях и свекрах - 24

    Я уже ни фига в этой жизни не понимаю! 11 июня у меня был день рождения. Звонит на сотовый телефон абонент со странным именем "ВО". Думаю кого я так могла именовать?? Ладно, беру трубку. Меня поздравляет женщина, я благодарю, она начинает интересоваться моими делами, на что я спрашиваю кто это. Она хмыкнула и бросила трубку. Люди, эта была свекровь. Именно по этому ее фирменному хмыку я ее и узнала! Раньше она была записана как "мама мужа", почему переименовалась не знаю, скорее всего дочь что-то там понажимала. Перезваниваю, пытаюсь объяснить, что ее номер высветился неправильно, что у нее там шум (она была на улице) и я не могла узнать. Мне высказалось в ответ, какая я неблагодарная, пожилой человек звонит, а я ее даже узнать не могу. Да и вообще, уж явно узнала, просто сделала вид, чтоб оскорбить ее! Что со мной ей вообще очень сложно, но она - бедный ангел, всегда пыталась пойти мне навстречу, а я избалованная и...эээ....как там? А борзая слишком. Вооот. Потом она опять бросает трубку, а у меня на душе такой неприятный осадок, вылили помои в мой же день рождения. Не знаю почему, но у меня так сильно испортилось настроение, после этого вечером поругались с мужем, уже не захотелось идти с ним в ресторан, сидели дома. Рассказала маме, сестре, подруге, кроме матери все говорят "Я б тоже обиделась. Как можно было не узнать???"
  12. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Вредная мама Я тоже не могу выносить ор. Тем более если эта практика у них в ходу, а не от случая к случаю. Поорать может любой ребенок в магазине, но бывают такие, которые орут ВСЕГДА...
  13. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Ой, люди. Я недавно такой шок испытала. В нашем доме проживала бабушка с внученькой лет четырех. В садик, из садика, всегда вместе ходили. Одеты были бедненько, но всегда в чистые вещи. Правда иногда было видно, что вещи сильно поношенные. Игрушки у нее какие-то "советские", такими еще я играла. Санки старые, а не как сейчас, ну помните, у всех такие были? Так вот. Я почему-то думала, что у девочки нет родителей. И уж тем более я никак не связывала эту пару с модно одетой женщиной на собственном джипе, и представительным мужчиной на машине с водителем. Короче, недавно встречаю бывшую соседку (мы недавно переехали), ну ту, что все всегда про всех знает. И по случаю спросила где родители той девочки. а она так удивленно посмотрела и говорит: "Как где? Они вместе живут. Ну вот та дама...и тот мужчина...". Оказалось, что мужчина занимает высокий пост в какой-то организации, а жена владелица собственного мехового салона. Дочь она одевают в вещи, доставшиеся от родственников, и в сохранившиеся еще с детства матери из соображений экономии. Ну вроде как ребенок растет, зачем его одевать в дорогую одежду, все равно через полгода маленькое будет. А бабушке зачем новое? Не через неделю, так через год помрет. А еще больше всего меня удивила эта соседка, которая на мое возмущение ответила, что все это они делают с умом, она б так же и поступила, и что всякое богатство требует экономии, а ты как хотела?
  14. Мужчина не "зацепил". А вдруг - это судьба?

    А у меня со всеми парнями так было (что говорю, их всего два было, за последним замужем). Сначала не нравился, то косой, то не так смотрит, то не так ходит. А потом любовь только так Если человек не противен, не раздражает, а просто в нем "что-то не так", то почему бы и не попробовать? Мерисса И мой. Я тоже про своего думала, вот приставучий наглец! А сейчас ниче. Привыкла
  15. Кикиморка Я про постоянного, про разовый вообще однозначно только презерватив. Ну если лично Вам неудобно, тогда другой вопрос, а если только из прихоти партнера, то уж слишком многого просит. Я не могу без презерватива, просто не могу расслабиться, все время потом беременность мерещиться. И чем так изводить себя до прихода месячных, я уж лучше буду пользоваться резиновым изделием, чем тратить свои нервы и деньги (в данном случае на тесты )
×