Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сонная Тетеря

Наши люди
  • Число публикаций

    5 108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сонная Тетеря

  1. Посткроссинг-2

    Редкий_Полосатый Всё нормально, открытка и пакетик чая укладываются в 20 гр. Проверено опытным путём уже не помню сколько раз.
  2. Посткроссинг-2

    Влюбчивая ворона Да ну, ерунда. Виш - это просто пожелание, не обязательное условие слать именно эти открытки. Когда не нахожу у себя ничего из виша, шлю то, что сама выберу. Хотя хочется конечно угодить. Помню, как отправляла конверт любительнице кладбищ и черепов. Правда, спасибку отправляла, не черепа, но из фавов, а вот конверт сама рисовала, на любимую тему получательницы. Она мне написала потом ответ, смеялась сама над собой, что ей уже страшно, что о ней думают почтальоны. Но мой конверт ей очень понравился.
  3. Открытки ко Дню Рождения!

    Мадам Козявкина А от меня нет ничего? Блин, ну вот напасти какие-то стали с нашей почтой происходить, то ко мне теряются открытки, то от меня, с июня месяца такая засада. Девочки, кому открытки от меня не дошли: я к какому-нибудь празднику непременно перешлю. Компенсирую потеряху, так сказать.
  4. Посткроссинг-2

    Влюбчивая ворона Класс! Это из группы? Меня почта тоже не особо радует, грустно без обменов. Зато я на втором профиле вытащила дядьку, которому уже отправляла открытку с первого профиля. И что тогда, что сейчас у меня нет открыток под его виш. Отправила близкое по смыслу, но понравится ли?
  5. Открытки ко Дню Рождения!

    Уф, всё отправила сегодня! Ящик снова на месте! Так что есть надежда, что к российским школьникам открытки даже поспеют вовремя. Зато отправила всем сентябрьским именинникам заодно.
  6. Почта России и другие способы доставки

    Самочудо Была недавно свидетельницей. Покупала на почте марки, женщина-оператор ушла в подсобку, чтобы мне их собрать, так как брала много. Не было её 10 минут. За это время тётка, которая вошла после меня, просто уже ядом брызгала. Меня раз 20 переспросила, где оператор, я ей объяснила, но она все равно постоянно порывалась зайти в ту подсобку и уличить оператора в распитии то чая, то чего покрепче. Когда оператор вышла ко мне, тётка кинулась чуть ли не с кулаками на неё, я была вынуждена вмешаться и не мешать ей обрабатывать мой заказ. ПМС что ли у неё был? Почта у нас, конечно, не самая оперативная организация, но всех обслуживают, не грубят.
  7. Открытки ко Дню Рождения!

    Прекрасная Снегурочка Ксюш, мне кажется, все равно стоит отправить. Открытка - это же всегда приятно, особенно для ребенка.
  8. Открытки ко Дню Рождения!

    Девочки, я немного "зависла". Сегодня пошла открытки отправлять, а почтового ящика и нет на месте. На почте сегодня выходной, так что завтра пойду выяснять, где ящик: или его менять решили, или в отделение перенесли, внутрь. Если не появится в ближайшее время, то отправить получится только в пятницу из деревни. Фигня какая-то, честное слово. Буду надеяться, что ящик появится, как без него-то...
  9. Трагедии на воде. Безопасность

    Мимоза А раньше, наверное, всех вот так просто отпускали. Я плавать научилась уже во взрослом возрасте, в бассейне. Но мама в детстве летом меня спокойно отпускала с семьёй подружки на котлован отдыхать. Мы там в автомобильных шинах плавали у бережка. Но вот помню, что подружкины родители следили за нами как коршуны. Папа купается, мама с нами, потом менялись. И тоже ведь телефонов не было, сидим там весь день... По поводу того, что утонуть и дома можно. История вспомнилась, бабушка моя была её участницей. Пошла она как-то к соседям зачем-то, заходит во двор, а у них баллон во дворе - колесо от КА-700. Бабушка смотрит, а в баллоне том на поверхности что-то яркое, она подошла - и чуть инфаркт не схлопотала! Маленькая дочка соседей! Ей года 2,5, наверное, было, как уж она туда забралась, понятия не имею, но плюхнулась в это колесо и уже наглоталась воды. Бабушка её вытащила, откачали девчонку. Оказалось, мама в доме была, у неё голова болела и она таблетку приняв, улеглась на диване подремать. А малышка с папой на улице гуляла. Как так папа не усмотрел... Беда могла бы быть.
  10. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Матёра Прочла вас и вспомнила. Как-то давным-давно я с тогда еще будущим мужем приехали по делам в городок, где он служил (жили мы оба в другом городе), дела все решились, а мы с ним, как сейчас помню, купили беляшей с лимонадом и сели на лавочку в каком-то дворике, для меня они тогда все были "на одно лицо". И так здорово мне тогда было, я смотрю на дом передо мной, дети вокруг бегают, цветочки цветут на клумбах, и даже у кого-то из окна песня моя на тот момент любимая играет... Красота! И я так сильно захотела жить в этом доме! Вот прям вынь и положь. И вот в нынешнем году получили мы квартиру в том самом доме. Та лавочка напротив нашего подъезда так и стоит. Еще одно интересное совпадение недавно случилось, муж сказал: знак судьбы. Пару дней назад у нас была годовщина свадьбы, и в этот день я ездила по делам на машине. Получилось так, что сдавая задом около одного из магазинов, я чуть-чуть задела столб. Что самое противное: водитель я аккуратный, стаж немаленький уже, но вот так вышло...не видела этот столб вообще! В мёртвую зону попал что ли. Задела несильно, но ущерб все же есть. Позвонила мужу, он, конечно, орал. Расстроил меня вообще, годовщина свадьбы к тому же. Он, правда, через пару минут перезвонил, извинился, но осадочек остался. И именно в этот же самый день, буквально через пару часов муж поехал на машине за мясом для шашлыка. И около этого же самого магазина наехал на тот же самый столб! Правда, совсем без ущерба, потому как въехал в него фаркопом. Но как сам мне потом сказал - столб не видел вообще, ни в одном зеркале!!! Приехал притихший, о моем "косяке" ни слова. Говорит: представляешь, как бывает. Это урок был мне, чтобы на тебя не орал.
  11. Открытки ко Дню Рождения!

    Летний бриз С февраля! Улица та же, дом другой. Но я особо не переживаю, почтальон наизусть знает, куда мне открытки нести. В таких количествах, как я, больше в нашем городке никто корреспонденцию не получает.
  12. Посткроссинг-2

    И стрекоза, и муравей Тань, я чуть позже посмотрю и тебе ВК напишу, у меня были по-моему, некоторые из её фавов. А я получила открытку от Оли Речной нимфы, официалочку. Вот она.
  13. Открытки ко Дню Рождения!

    И нам с Вовкой пришла открытка от т. Оли Летний бриз! Девчонки, сын так обрадовался, я даже не ожидала, все таки большой уже парень. Я открытки достаю, читаю, ему передаю - мол, тебе. У него были вот такие глаза! Выхватил у меня открытку из рук, читает. Отдал мне только отсканировать, и себе забрал. Тёте Оле спасибо огромное! От нас тоже скоро открыточки прилетят и именинникам, и школьникам. Отправили чуть позже, чем планировали, но была причина: Вовка на операции был в офтальмологии, не было времени... Да, Оль, адрес на открытке был мой старый. Правда, принесли мне без звука, мои ФИО наша почта знает наизусть.
  14. Цистит

    Лапка леопарда Света, очень рекомендую горячий кирпич. По поводу месячных, правда, сказать не могу, но тепло сухое, не должно быть опасно вроде. Я только им и спасалась. В духовке раскаляла, потом кирпич в таз, сама - на таз. Очень облегчает именно вот это противное состояние полного мочевого пузыря. А еще я укроп завариваю. Мне хорошо промывает мочевой именно эта травка. Ну и Уролесан, конечно. Ты как пьёшь, на сахаре? Клюкву тоже очень хорошо бы попить, я ягоды прямо в кастрюльке заливаю водой и потом подогреваю, но не до кипения. Норбактин симптомы не снимает, он лечит, так что пока симптомы остаются, нужно пить и Уролесан и травки. Поправляйся скорее!
  15. Открытки ко Дню Рождения!

    Прекрасная Снегурочка Ксю, договорились! Я тоже собираюсь во вторник-среду отправить всё.
  16. Открытки ко Дню Рождения!

    Браун Табби Ну слава богу, не долго открытка плелась! А то что-то у меня много сейчас в пути подзависли. Надеюсь, к Дюшику вообще открыточка вовремя прилетит. Сейчас готовлюсь усиленно к сентябрьской рассылке , нифига нету открыток именно с 1 сентября, так что тут предстоит подумать, как быть. Но отправлю всё вовремя.
  17. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    Флер де Лиз В таком случае, спрашивается, зачем вообще в этом вопросе советоваться с мамой? От мамы финансово семья не зависит, квартира, как я поняла, в равных долях, с чего бы тогда у мамы разрешения испрашивать? Моя сестра частенько пользуется услугами няни и ни перед кем не отчитывается. А то в одном случае автор себя позиционирует, как взрослого и самодостаточного человека, который всю неделю работает и хочет пару часов в выходные уделить себе, а с другой стороны без маминого согласия она и собственного ребенка не может на час с няней оставить. Госпожа Удача Ань, наверное, это возможно, если ребенок привык к такому режиму. А если его каждый день забирают, допустим, в 18.00, а потом раз - и он сидит до 21.00. Там рёв будет стоять до потолка! По крайней мере, моему как-то пришлось задержаться в саду, я работала не у нас в городке и сломалась газель, опоздала на 2 часа. Так застала сына изреванного в ноль! Но тут форс-мажор, а если ради киношки...нафиг мне такая киношка!
  18. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    Кино и немцы С няней страшно, да и денег на неё тратить не хочется. В детской комнате тоже страшно оставить Автор хочет только с мамой и больше никак. conejita Но мама вам ничем не обязана, поймите это. Ну не хочет она сидеть по выходным с вашим сыном. Моя бы тоже может быть не хотела, если бы мы жили все вместе. Она у нас тоже молодая бабушка, 50 лет всего ей. У неё дел своих много. Почему вы встали в позу и не хотите подумать сами с мужем, что тут можно сделать, не прибегая к помощи мамы?
  19. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    Автор, я вот вас почитала немного. Честно, вырастила ваша мама эгоистку. Всем нам тут понятно ваше желание иметь личное время, чтобы провести его с мужем, вы не одна мама тут. Но сколько вам советов тут ни дали, вы ждете того, кто придет и напишет: да, мама ваша неправа, должна сидеть с вашим сыном по первому свисту, она же ДОМА сидит, а вы РАБОТАЕТЕ и хотите ОТДОХНУТЬ. Но оказывается, мама ваша не совсем здорова, да так, что месяцами с постели может не вставать. Да еще и ребенка вашего из сада забрать нужно каждый день, покормить его, для вас с мужем, скорее всего, ужин приготовить (или не так?). Да еще и в выходные должна или из собственного дома уместись, чтобы вашему семейству не мешать, или остаться таки с внуком. Иначе вас не устраивает. Нельзя же так. Если сложно было с финансами, если не нагулялись, кто ж вас рожать заставлял? Мама может вам предложить помощь, но может и не предлагать, это её право и её выбор. Не вам решать, что мама должна, а что не должна. Она вас родила и вырастила. Ваш ребенок - ваша забота. Вам столько вариантов предложили, но вам ничего не нравится. Няня, подруги, детские комнаты во многих центрах есть, где с детьми аниматоры занимаются. Вполне можно на пару часов оставить ребенка и фильм вдвоем с мужем посмотреть. Других-то вариантов все равно нет и не будет. Только если с мамой ругаться и нервы трепать и себе, и ей.
  20. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    conejita Я вас понимаю в том, что иногда хочется провести с мужем время вдвоём. И конечно же этот факт вовсе не означает, что вы не любите своего ребенка. Но не понимаю вас в том, что вы хотите свой отдых от ребенка осуществить за счет бабушкиного свободного времени. Хотите с мужем вдвоем в кино? Ищите няню, к которой можно было бы привезти ребенка. Какие проблемы? Ваша мама, как правильно уже написали выше, своих детей вырастила, ей тоже, может быть, хочется в выходные куда-нибудь сходить. Да элементарно дома спокойно посидеть и посмотреть интересный фильм, или книгу почитать, не присматривая за внуком при этом. У меня оба ребенка периодически остаются с моей мамой, но мы живем не вместе, поэтому мама спокойно может посидеть с ними, а потом я забираю детей и она отдыхает. Тут недавно планировали отдых на следующее лето, собираемся на море, я предложила поехать вместе, но мама отказалась, сказала - отдохнуть хочу без детей. И я её прекрасно понимаю и не представляю, за что тут обижаться. Было время - мы ездили везде с родителями, сейчас вполне можно понять их желание отдохнуть отдельно, без нас, внуков, поездить по экскурсиям, спокойно в кафешках посидеть. Весь год помогают нам с детьми, так почему бы им не дать спокойно отдохнуть самим. Моему младшему почти два, все время со мной. Он еще мамсик жуткий, ни с кем не остается. Но меня и не напрягает отдыхать с ним. Наоборот, я без него расслабиться не могу, привыкла, что всегда со мной. Но примерно раз в месяц все же мама остается с детьми, а мы можем съездить в гости к друзьям (без ночевки), или просто скататься в кино.
  21. Посткроссинг-2

    Речная нимфа Oksya Ох, девчонки, разрешили вы мои сомнения. Третий день лежит у меня этот чай, и выкинуть рука не поднимается, и пить не буду. Ладно мне просто так положили, от щедрой души, а то я где-то читала, по чайному робину такие пакетики приходили. Представляете разочарование получателя?! Мне моя пенпальша из Польши всегда очень вкусный чай присылает. Сейчас вот опять от неё конверт жду.
  22. Посткроссинг-2

    Oksya Анча У меня тоже два. Нормально. Три не потяну, а вот два - самое то. Пока на одном затишье, шлю с другого. И с полученными так же - то на один стопочка открыток придет, то на второй. И жить веселее. Кстати, мне тут недавно пришел конверт, открыла его, а там чай, голый пакетик. Вообще, часто вкладывают чайные пакетики, я даже в профиль сейчас вписала, что была бы рада, но и без этого довольно часто слали (может быть, потому что я в конвертах открытки прошу?) Но обычно это был чай в индивидуальных пакетиках. А тут голый. И я вот думаю: чего с ним делать-то? Девушка так вкусно расписала про него, да и запах приятный, но то, что он голый, может, где валялся? Вы бы что сделали: рискнули попробовать или выкинули?
  23. Посткроссинг-2

    Девочки, кто-то недавно спрашивал: случалось ли такое, чтобы форумчанки выпадали друг другу. Так вот скажу я вам - такое случилось! Мой адрес выпал на оф. сайте Оле Речная нимфа! Сижу я, значит, в одной из соц. сетей, а тут такое сообщение. И мы с Ольгой решили, что нельзя такое событие оставить просто так... скучно ведь. И я зарегистрировала Олину открытку через пару минут после того, как адрес был вытянут. Чтобы, так сказать, показать иностранному посткроссерскому сообществу, как может реактивно работать российская почта. Пусть знают! И завидуют! 0 дней в пути - Открытку обещаю показать обязательно, скан Оля сбросила - открыточка из фавов, конечно же.
  24. Открытки ко Дню Рождения!

    айайте Мн просто интересно, какой там перевес может случиться с голой открыткой? Или вы в конверте отправляете?
  25. Посткроссинг-2

    Редкий_Полосатый Должна понять, это вроде бы международное обозначение. По крайней мере мне выпадали русские адреса с таким обозначением, и полученных у таких адресов очень даже немало. А мне сегодня такая прелестная открытка пришла из Германии! Иллюстрация к сказке "Гензель и Гретель". У меня в коллекции, кстати, и марочка есть с этой сказкой. Прелесть какая-то.
×