Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сонная Тетеря

Наши люди
  • Число публикаций

    5 108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Сонная Тетеря


  1. Октябринка

    Сначала учили одному, теперь другому.

    Так сложились обстоятельства. hmm.gif

    А просто на улицу ходить? "Дырка"- это уличный туалет?

    Дело в том, что она на улицу за 4 года своей жизни выходила от силы раз 5. И то летом на поводке. В городке мы жили. Сейчас выпустить её на улицу я элементарно боюсь: новое место, зима. Летом - вполне возможно.

    Дырка - это подпол. smile.gif

    То, что пакостит- наверное, ей надо загребать.

    Загребать, да, я тоже об этом подумала. В подполе земля, так что загребать есть что. Я ей еще и наполнителя насыпала, чтобы вроде как запах знакомый был.

    Кошка не поймет, чего вы хотите.

    Мне кажется, понимает она. Она вообще у меня такая, сообразительная. smile.gif Но упёртая, зараза! Она иногда гадила в квартире, бывало, я ей дверь забывала открыть, например, или лоток почистить. Но это делала на полу. Чтобы на диване - ни за что! А тут демонстративно на диване. wink.gif Вот я и думаю, переборю ли её и когда? Жалко её постоянно ругать, и лоток не хочется в доме держать. Сору от него много на самом деле. Кошка у меня пушистая, на пузе все таскает.


  2. Девочки, скажите, пожалуйста, реально ли отучить 4-х летнюю кошку ходить в лоток, чтобы вместо этого она ходила в дырку? Дело в том, что мы переехали в частный дом и мне очень не хочется заморочек с лотком даже ставить его особо некуда. Неделю уже бьюсь! Сначала кошка этой дырки боялась, упиралась всеми лапами. Сейчас прыгает туда легко, но все равно, бывает, гадит в доме. Сегодня вот на диване... не понимаю, то ли назло мне делает, за то, что я её по морде луплю и носом тыкаю. g.gif

    И ведь понимает, что я злюсь, уши поджимает и бежать. А пакостит все равно. Не постоянно, но все же.


  3. Эстива

    А когда у неё день рождения? Может ближе к этой дате озвучит своё пожелание, большее раза в 3?

    Весной. Но мы ей всегда дарим хорошие подарки, в основном что-то нужное в хозяйстве. Но она никогда не просила что-то конкретное, что подарим, то и подарим, не принято у нас заранее озвучивать, только если сами спросим - может то-то нужно?

    Конфетти

    Вы хоть себе-то лично из этих денег что-то купили? Надо было воспользоваться ситуацией.

    Да не, всё на дом ушло. smile.gif Но если честно, этот переезд для меня -самый лучший подарок и на Новый год, и на день рождения, так что я не планировала себе что-то покупать, быстрее бы въехать! smile.gif Просто мы 4 года на стройку убили и ни разу свекровь не предложила помочь денежными средствами, мы и не думали, что у неё такая сумма есть в наличии.

    Winterborn

    А я не понимаю, что плохого в полотенечках.

    Я люблю полотенчики. Кроме свекрови мне их почти никто и не дарит, так что она единственная, кто пополняет мои запасы. Я ей в последнее время косметику дарила (не на день рождения, конечно, а на 8 марта там или на Новый год), а она мне полотенчики. Так и жили. Кстати, мы ей на этот день рождения оплатили сеанс массажа на спину, она была неимоверное довольна, сама все денег жалела, вроде не критично же, спина, чего там, после сеанса прямо летала. А мне вот - такие деньги! Несоразмерно, конечно, получается.

    Муж говорит, что просто она решила нам помочь таким образом, и чтобы я не считала себя ей обязанной, вроде как буду думать, что долг нужно отдать, она и решила под подарок замаскировать. Кто его знает, может и так.

    Подружка моя смеётся - "свекровь твоя поняла, что стареть ей придется с тобой, дочек-то у нее нет". smile.gif


  4. Моя свекровь в последнее время меня удивляет. Никогда она не делала ни мне, ни детям хороших подарков. Так, не очень дорогие мелочи. Детям еще сладости добавляла. Я никогда в обиде не была, в начале нашей семейной жизни подарки вообще были кошмарные, типа крема для ног от грибка или погнутая солонка. Так что полотенчики от свекрови воспринимались мною нормально.

    А тут она в конце ноября мне говорит: "А давай я сейчас вам 40 тысяч дам и типа это будет подарок тебе на день рождения?" День рождения у меня в январе, но на тот момент мы заканчивали строительство дома и эти деньги нам были очень не лишними. Я согласилась, конечно. Никогда в жизни такого не было, чтобы свекровь нам предложила денежную помощь!

    Ладно, дала она эти деньги. В дом мы въехали. И вот на той неделе, 30-го числа, снова звонит свекровь - "Ира, а давай я вам дам денег спутниковое телевидение подключить, и это типа твой подарок на день рождения будет?" eek.gif

    Я говорю - "Так вроде ты уже мне делала подарок, зачем еще?" Она уперлась - ну и ладно, это еще один. Я с мужем поговорила, он плечами пожал, раз хочет, пусть дарит. У нас расходов еще ой как много!

    Вобщем, в этот же день нам телевидение и настроили. Я хожу в шоке! Никогда еще свекровь так не расщедривалась. В общей сложности на 50 тысяч мне надарила уже. biggrin.gif А день рождения у меня пока еще впереди. laugh.gif


  5. Девочки, а нам сегодня совершенно неожиданно прилетели поздравления для Вовы biggrin.gif Из Казахстана от Айгуль и от Венеры.

    user posted image

    user posted image

    Вот обрадую детёныша! smile.gif Он уже думал, что всё, закончились для него открыточки, ан нет - не закончились! Спасибо, дорогие мои!

    А мои открытки к октябрьским именинникам чуть-чуть запоздают. Так сложились обстоятельства. Девочки, не обижайтесь, пожалуйста, за задержку, вы же знаете, что я все равно всем отправлю поздравляшки. smile.gif


  6. Привет всем! smile.gif А я снова понемногу начинаю влезать в обмены, осень, все дела. Правда, девочек, с которыми успешно летом менялась, чего-то нету.

    И официалочки приходят, радуют.

    Oksya

    больше-то ничиво и нету

    Мой конверт летит к тебе. biggrin.gif


  7. Прекрасная Снегурочка

    Ириш, а нам показать?

    А я её не отсканила, потому что отправитель сама скан вставляла. Но я исправлюсь. Я пока немного другими похвалюсь. smile.gif

    Пришла прелестная открыточка с... острова Кипр!

    И мне тоже! Анютка порадовала! Знала, чем потешить наши посткроссерские душонки, да же, Ксюнь? laugh.gif

    user posted image

    А я все думаю- куда Анютка у нас запропастилась, а они с дочей, оказывается, отдыхают. smile.gif

    user posted image

    А это моя первая открытка из Турции, от знакомой из Барнаула. Так приятно получать вот такие классные "нежданчики". in_love.gif

    user posted image

    Это уже официалка, из Нидерландов, но какая! Мультивью Ирландии!

    user posted image

    user posted image user posted image

    А это мой обмен из Польши. Мой конверт пришел очень давно уже, а вот ко мне так долго плелись открыточки. Но дошли таки, чему я очень рада. smile.gif


  8. Девочки! Мы еще две открыточки получили!

    От "Скромницы" и от Прекрасной Снегурочки. smile.gif

    user posted image

    Эта от Ксюньки.

    user posted image

    А эта от Оли.

    Живем сейчас фактически на два дома, сын в деревне, мы в городке пока, так что сын еще не видел открытки, но о получении оповещен и очень рад. Он вообще неожиданно для меня решил тоже заняться посткроссингом, так его вдохновили открытки, отправленные девочками из этой веточки. biggrin.gif

    Спасибо, мои дорогие, за ребёнкину радость! Нам сейчас очень нужны положительные эмоции!


  9. КорниШрекс

    Одна целый детсад развела в доме, в колясках, на диване. Она с ними общается. Другая женщина, потеряла ребенка и заказала куклу по фотке, и стала с ней нянчиться, гулять.

    Это крайности, конечно. В основном кукол-реборн покупают маститые такие коллекционеры, потому как цены там заоблачные. И у таких людей куклы эти просто предмет коллекции. Предмет, конечно, любимый и бережно хранимый. smile.gif


  10. Прекрасная Снегурочка

    Классные открытки! Кстати, немного не по теме открыток, а про баурсаки. smile.gif Со мной в общежитии жила девочка-казашка, ах, как она вкусно готовила! И баурсаки в том числе. Так что не понаслышке знаю, какие они вкусные. rolleyes.gif А еще талкан - не знаю, как правильно охарактеризовать это блюдо, вобщем, это что-то типа пережаренного зерна со сливочным маслом. Бабушка моей подруги делала его сама и мы добавляли эту смесь в чай. Первый раз я увидела - обалдела, а потом распробовала и сама все баночки съедала! Подружка не успевала. laugh.gif

    А сегодня мне, кстати, пришла прекрасная рождественская немецкая открытка, прям такая - в духе Рождества 100% и вдобавок вкусный чаёк, что радует - в индивидуальной упаковке! rolleyes.gif


  11. Зелёный лис

    Вы реально не различаете барби за и БЖД за 20-30 тыс рублей? То ли троллите, то ли я не знаю.

    У ребенка есть куклы, разные, но так же к него есть понимание, что не все вещи ему принадлежат, и что есть мамины куклы, которыми не играют.

    Вот и я не понимаю, почему люди не понимают простых вещей. biggrin.gif

    Да с той же БЖД ребенку и не поиграть толком, шарнирные куклы очень гибкие, хрупкие.

    Есть куклы коллекционные, они стоят больших денег, их покупают взрослые для себя. А есть куклы игровые, по сравнению с коллекционными они копеечные. Мне почему-то кажется, что мама, которая увлекается коллекционными куклами, дочери уж точно сможет купить игровых столько, сколько ребеночья душа пожелает. biggrin.gif


  12. Девочки, а нам сегодня открытки пришли. shiz.gif Сейчас похвалюсь.

    user posted image

    Вот эти совершенно неожиданные и очаровательные котики от Венеры Влюбчивой вороны. Венера, как же такая красота может не понравится? Очень и очень! Спасибо тебе огромное! kisss.gif

    И две открыточки пришли для сына, он у меня теперь каждый день почтовый ящик сам проверяет. laugh.gif

    user posted image

    От т. Лиды Вишня зимняя

    user posted image

    От Старой ведьмы

    Девочки, как же я рада, что вписала его в эту веточку. Так ему приятно эти открытки, адресованные лично ему, читать. От Татьяны открытка пришла в конверте, так он сам его вскрыл, мне даже не дал дотронуться. laugh.gif И сидит: "Ого! Это из Орска! А это прям из Москвы, мам, из самой Москвы!" Столько радости, даже не знаю, кому больше, мне или сыну. smile.gif Спасибо, девочки!


  13. Засада

    Во что только наряжать теперь

    Для таких кукол спецом и одежду покупать придётся, дорогие эти аутфиты, собаки, но зато как красиво! rolleyes.gif Хотя есть кукольники-золотые ручки, которые всё сами шьют. Но это ж надо не есть, не спать, детьми не заниматься, только куклами, потому как затягивает. Я на такой подвиг точно буду не способна. rolleyes.gif

    Странная такая

    У моих и Плейстейшен была, теперь вот Х-Бокс. Но это для парней фетиш, мой сам трясется и лишний раз никому поиграть не даст, если только закадычным друзьям. А уж про детей и ноутбуки я вообще молчу! Не понимаю, как можно чужую вещь предложить поиграть чужим детям. Это техника, к тому же дорогая, а дети редко кто бережно относится к вещам, особенно не к своим. Я свой планшет сыну играть не даю, я с него в Инстаграм сама выхожу laugh.gif А ему рано еще. tongue.gif


  14. Влюбчивая ворона

    У нас ручная сортировка.

    У нас, кстати, тоже, отделение маленькое, как и городок.

    Да и не люблю это дело, разбираться

    Венера, я тоже не люблю, я исключительно мирно всегда прихожу спросить. smile.gif Потому как текучка на почте постоянная, и многие просто не в курсе всех тонкостей. Вот правда, за почти два года в посткроссинге я с любым почтовым работником могу разговаривать на равных относительно тарифов, работы почты и прочего, чисто их профессионального. smile.gif

    Но у нас тоже отделение хорошее, я довольна очень!


  15. Прекрасная Снегурочка

    Влюбчивая ворона

    Девочки, а если с претензиями прийти? Есть такое, что нельзя на изображение ставить штампы, пусть следят, каким боком в машину закладывать. Им-то может быть и всё равно, а открыточным маньякам - совсем не все равно! tongue.gif


  16. Засада

    Оу, шарнирки вообще не для детей ни разу! Как и авторские куклы. Это и не игрушки даже, это именно для взрослых девочек. Я на авторскую не замахиваюсь пока, да и очереди на них, а вот БЖД-шку планирую по переезду. Чтоб опять же место было для хранения.

    Парни мои посмеиваются только, но не просят поиграть. laugh.gif А вот племяшка у меня есть, ей 5, так я ей и не показываю, чтобы не травмировать.


  17. И я в Клуб Жадюг. drinks_cheers.gif Правда, мне проще, у меня мальчики, так что "играть в куклы" я могу с чистой совестью.

    Когда-то тоже как и автор, увидела в интернете красивых кукол и пропала. В моём детстве куклы были другие - Маши, Наташи, пупсы, Барби тоже правда были, и даже качественные поначалу, но потом-то пошёл откровенный китайский ширпотреб. А в интернете я наткнулась на кукол коллекционных, в красивых нарядах. rolleyes.gif Конечно, купила одну. Потом вторую. Потом еще...

    Пока так и стоят в коробках, потому как мечтаю о стеллаже, но до переезда в дом ставить это добро некуда. И детям не дам ни при каких условиях. А еще у меня есть мягкие игрушки, ручной работы, тоже коллекционные. Так вот и их я не даю никому. Сама "играю" - фотографирую в основном. smile.gif

    Также есть куколка, еще мамина, пупсик маленький. Я его храню и для меня эта вещь дорога как память.

    Вообще, на мой взгляд, есть игрушки для детей, а есть игрушки для взрослых, которые не наигрались в них в детстве. Ничего ужасного в этом нет. Тем более, если кукла коллекционная, её прямое назначение - быть предметом коллекционирования, а вовсе не для игр с детьми.


  18. Редкий_Полосатый

    либо .... скурить

    laugh.gif Не, буду уж тогда нюхать!

    Сегодня чуть не кинула не подписанную открытку в ящик. Пошла официалки отправлять, стопку схватила, вместе со всеми оказалась сегодняшняя - адрес я подписала, а саму открытку не успела. Хорошо, что сын заметил чистую открытку. А то так неудобно бы было: отправила пустую, но зато с ай-ди. blush.gif Что бы обо мне человек подумал?


  19. Редкий_Полосатый

    Как-то мне...боязно что ли, пить его. Пакетики новые, не потрепанные, но lookaround.gif Вдруг грязными руками брали? Хотя вон и завернули даже, чтобы по конверту не болтались.

    Oksya

    Прикалывайся, прикалывайся над несчастной чаеманкой! cry_1.gifsmile.gif


  20. Девочки, ну вот что за досада! Получила сегодня конверт из Китая, там открытка и два пакетика чая...голые, заботливо завернутые в кусочек то ли туалетной бумаги, то ли бумажного кухонного полотенца! shiz.gif Пахнут опять же вкусно. Блин, блин, блин! Вот почему так? Почему они голые?! cry_1.gif

×