Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сонная Тетеря

Наши люди
  • Число публикаций

    5 108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Сонная Тетеря


  1. А я всегда для себя готовлю. Правда, такие блюда, которые мои мужики не едят: овощное рагу, сырный пирог, супы без мяса. Могу драников напечь гору. biggrin.gif Люблю их очень!

    Редко когда я сижу на подножном корму, когда дома одна. Мне нужны завтрак, обед и ужин. smile.gif


  2. Капризулька

    Я так и думала, что не зря вы были так против этой гулянки у вас дома, знаете уже своих родственников. Странно, что муж не понимает всей несуразности таких посиделок при маленьком ребенке. Но мужики они вообще такие, бесчувственные. hmm.gif


  3. Мимоза

    Я тоже СВОЁ белье никогда не глажу. но новое почему то стираю. Такой вот таракан.

    И я так же. Если только купила комплект, непременно стираю его, а потом проглаживаю горячим утюгом. А так...сроду никогда постельное не глажу. Смысла не вижу в этом. Хотя когда жила с родителями, гладила постоянно. А мама моя и до сих пор гладит. smile.gif


  4. И первоклашка у нас один

    Ну да, и правда. smile.gif Я имела в виду вообще деток-школьников. smile.gif

    Не, я уже решила, что отправлю всем, там не так уж много и получается. Не буду путать народ этими распределениями адресов. smile.gif


  5. Черника

    В деревне с техникой проще, вот что я имела ввиду.

    Ну как проще-то? Я сама из деревни. Сколько на моей памяти поразбивалось на отцовских машинах...

    Не стоит сравнивать с прежними временами. Мой дед тоже еще пацаном на тракторе гонял, но там и время было послевоенное. А сейчас - пацанва "под пивком" гоняет на раздолбанных тачках, которые им за копейки купили родители. На мой взгляд - это дурость дурная!

    Да и вообще, так заведомо нарушать закон, сажая за руль подростка без прав...мне не понять. Собственно, как и на скутер.

    Я почему боюсь скутеров? Подростки ведомы, как писала Травиата, один дурак без шлема сел, остальные повторили, один дурак погнал с предельной скоростью, остальные за ним прут. У нас по городку гоняли в прошлом году просто без правил! Причем стайкой. Если один едет - вроде нормально, в шлеме. А вот как несколько - так просто пыль из под колёс - и пошёл. Стадное чувство - страшное.

    Все же 15 лет, это не 18. Вроде и небольшая разница, но она есть. В 18 мозг уже настроен не на то, как бы от других не отстать, а как бы тебе худо не стало.


  6. Минздрав

    Ну и купите ребёнку запорожец или ведро какое-нибудь

    Простите, но ведро-не ведро, а это все же автомобиль, а на него права нужны, да к тому же возраст у парня пока неподходящий, чтобы их получить.

    Но у нас тут нет гаишников, и дачи у нас тут.

    А на дачах никто не проживает? Дело ведь не в гаишниках, а в том, что парень может и сам, и кого-нибудь...не дай Бог!


  7. Далео

    Будут после 16

    Как я поняла, автор как раз и хочет потянуть время до 16-летия. smile.gif

    Сейчас специально вспомнила, есть ли у кого из знакомых у детей скутеры - ни у одного из 5 человек (детям от 13 до 17), все больше велосипеды. Цены на скутер и велик хороший примерно одинаковые, так что делаю вывод: скорее всего бояться скутеры брать. hmm.gif


  8. Паслён

    Поймите, что не все мужчины такие как Ваш муж. Кому-то можно сказать - нет, Я тебе сказала! А другому ИНОГДА надо уступить, ради мира в семье.

    Возможно, вы правы. Здесь просто такая ситуация, с маленьким ребенком. Я очень хорошо в данном случае понимаю автора, потому и стараюсь её поддержать. И как мне кажется, здесь не совсем тот случай, когда стоит уступать, судя по тому, что писала автор, там мир в семье не пострадает особо, если глобального праздника не случится.

    А вот это как вам?

    Тем более с сестрой Крестного мы общаемся нечасто, а ее мужа видели один раз на свадьбе. Жена брата мужа натура очень непосредственная. Я боюсь её выходок, особенно, когда она выпьет.

    Ну разве вы правда считаете, что стоит уступить даже в этом случае, когда в дом с малышом придут малознакомые люди, а родственники могут начать буянить? Не перекроет ли эта нервотрепка ту, что может быть в случае отказа автора от праздника? Да и будет ли та нервотрепка? Вроде как автор своего мужа скандалистом не позиционирует. g.gif

    А вообще, грустно это всё. Такое хорошее, светлое событие, как крещение, а настроения у мамы нет. Да и у папы настрой больше не на само событие, а на то, что после будут сборы с родственниками.


  9. Далео

    Автор писала выше. Так что права будут.

    Естественно, если решим покупать, будет сыну экзамен по ПДД, сама недавно сдала на права, все книжки-билеты есть. И конечно, это будет самый маломощный скутер.


  10. Паслён

    Из-за этого он сразу гуляка, которому пофиг на свою семью ради стакана?

    Во-первых, таких слов я не писала, не передёргивайте, пожалуйста. Просто все мужчины немного по другому относятся к рождению ребенка, им легче на самом деле. И я вполне понимаю его желание собрать праздник, позвать гостей. Мой муж тоже сразу чуть ли не после рождения младшего готов был всех звать, угощать, общаться, а он у меня вовсе не пьяница. Все устают морально, когда ребенок маленький. Но! Я считаю, что в этой ситуации право последнего голоса принадлежит все таки жене, маме, а не мужу.

    Представьте себе на месте автора свою сестру или близкую подругу. Дали бы Вы ей совет послать подальше своего мужа с его гостями в придачу и делать только так, как себе любимой удобно? Сомневаюсь.

    Вы можете сомневаться сколько угодно, но первый раз мы с мужем полноценно позвали гостей когда нашему сыну исполнился год. До этого времени, конечно, у нас был гости приходили крёстный, крёстная, родители - и мои, и его мама. Но накрывать столы, пить спиртное, привечать родственников крёстного - такого не было, да. А в первые пол года малыша (пока более-менее не стал он спать нормально ночью) не приезжали ни мои, ни его родственники, потому как мне так было легче. И мой муж понимал и принимал такую позицию.


  11. Черника

    А как альтернативу - спортивный навороченный велосипед он не хочет? Все таки менее опасная штука, чем скутер.

    Я своему, наверное, не куплю. Во-первых, все таки для управления им нужно водительское удостоверение. Не трогают пока, так как в автошколах еще нет системы приема экзаменов, но в скором времени все будет налажено и станут штрафовать скутеристов без прав направо и налево.

    Во-вторых, 15-летние подростки - у них степень понимания опасности не такая как у взрослых. Могут и без шлема сесть, и посоревноваться, кто быстрее гоняет.


  12. Недавно что-то дорвалась до Донцовой снова. Долго её не читала. А тут что-то в ридере глянула - столько её новинок, захотелось почитать, мозги расслабить. Прочитала про Лампу последние выпуски, ну как последние...я про Лампу последний раз читала, так она еще даже незамужней дамой была. laugh.gif

    Хотела сразу же и про Дашу начать читать, а не могу! Переела опять! Книг пять-шесть прочитаешь и все, нужен перерыв, причем срочный! Меня на третьей книге уже начинает кривить от героинь, от их беспросветной тупости, от исковерканного русского языка, от собак, от странного сюжета. Передохну - и вроде снова все нормально. smile.gif

    Реально, как наркотик какой-то. laugh.gif


  13. Шипучка

    Муж может просто воспринять это как какое - то прохладное отношение к своей родне, не находите?

    А почему тут озабочены только тем, что почувствует муж? Автор так вообще кормящая мамочка, но что-то никого не волнует, что она чувствует по поводу предстоящей гулянки. wink.gif Родственники мужа могут и просто так зайти, взять тортик и посмотреть на ребенка.

    Паслён

    Ещё раз хочу сказать, что можно потерпеть пару часов в такой праздник. Это бывает раз в жизни.

    Я бы терпеть не стала. И я не категорична в этом плане, вовсе нет. Просто еще свежи в памяти воспоминания. У младшего на крестинах были только крёстные и мы сами, особо я не готовила, да и посидели недолго, но я ТАК устала!... Как будто реально весь день протусила. Сыну тоже 3 мес. было.

    Некоторые специально крестят в годик, чтобы раньше ребёнка никому не показывать. Хотя, глупость полнейшая, на мой взгляд.

    Я соглашусь, да и странно - до года что ли вообще с ребенком на улицу не выходить? Но у автора позиция, как мне кажется, даже не столько против того, чтобы не показывать ребенка, сколько против самого акта сбора гостей у них дома.

    Ну, что, разве сестра мужа побежит в магазин за поддачей?

    Так вдруг сразу принесут, кто его знает? К тому же автор писала, что пить они любят много.

    Можно потом сидеть в гордом одиночестве со своей правотой. И с двумя детьми в придачу.

    Никогда мне не понять такого. То есть папе, уставшему от отсутствия гулянок, нужно уступить, маме нужно потерпеть, перешагнуть через себя, а вот если наоборот - сразу "сиди в гордом одиночестве с детьми". Нечестно, однако. Кормящая мама, на мой взгляд, имеет побольше прав на спокойный вечер, а папа может и подстроиться.

    Мне кажется, если бы на самом деле можно было бы посидеть с тортиком и бутылкой вина на всех, автор бы не была так против этой затеи и не искала бы сомнительных поводов все отменить. Знает она, наверное, родственников мужа. wink.gif Потому и против.


  14. Честно, девочки, я не понимаю, чего все так на автора накинулись. 3 месяца - это уже достаточно "большой" возраст для того, чтобы показать ребенка родственникам, но это очень маленький возраст для того, чтобы маме было в радость устраивать масштабные посиделки дома. Я вспоминаю себя - тем более совсем недавно все было, не успело выветриться - да какие нафиг гости с 3-хмесячным ребенком?! Никто мне не был нужен, ни свои родственники, ни мужнины. И я не расхаживала по дому с голой грудью, за что тут все автора порицают, и кухня у нас больше, но все равно была бы категорически против гостей. Там, если подсчитать, приблизительно человек 7-8 соберется. Да я бы убилась гулянки гулять!

    Паслён

    Крещение - это не просто красивый обряд и крёстные - это не просто люди, которые иногда будут наносить визиты в День рождения и на Пасху.

    Но крещение еще и не повод устраивать дома пьянку и кучу гостей приглашать, особенно если маме (кормящей!) такое в тягость. Крёстный, крёстная, родители - более чем достаточно. Чай с пирогом, посидели, с деткой понянчились и разошлись. Зачем там все братья-сестры мужа? blink.gif

    Папе просто захотелось гостей собрать, отдохнуть, так сказать, душой и телом. А маме этого не нужно. И кто тут прав, а кто виноват? confused_1.gif


  15. Мэри Грант

    А мальчишки начинают просить денег на подарочки этим девочкам

    И на навороченные гаджеты, кстати тоже. biggrin.gif Моему сыну уже сейчас телефон каждый год менять нужно, а еще у мальчишек есть игровые приставки - у нас сейчас Х-Бокс, так там на одних новых дисках разориться можно!

    Боюсь этого периода.

    И я боюсь. Только вместо накачанного качка воображение рисует мне разбитную девицу с сигаретой в жёлтых зубах, да еще и глубоко беременную. И ведь с лестницы такую не спустишь. И шо делать? shiz.gif Дискотек и драк на них тоже боюсь. Мальчишки ведь без драк никак. sad.gif

    Боюсь, от нас с Вами мало что будет зависеть.

    Не знаю... Меня как раз папина мама вырастила, пока родители учились очно, а папа даже в армии отслужить успел, забрала меня из студенческой общаги в 4 мес., и только в 4 года я снова стала жить с родителями. А мамина мама брала пару раз за это время на пару недель, и все.

    Я вообще очень боюсь не найти общий язык со снохами. Именно по той причине, что рассоришься со снохой - и внуков не увидишь. hmm.gif Хотя я даже не знаю, какая из меня получится бабушка. Мне сейчас сложно представить даже, что я кого-то когда-то смогу любить больше своих детей.

    И татуировки себе делала, это тоже не приветствую.

    А вот тут я спокойна почему-то. Пусть лучше татуировки, чем алкоголь или наркотики. Мой старший уже спрашивает у меня, можно ли ему сделать тату? Сначала я безоговорочно отрезала, что исполнится ему 18 - и вперёд, а потом подумала и сказала, что если он будет следить за своей фигурой, заниматься спортом, то так и быть, поговорю с папой, может быть и в старших классах позволим ему рисунок сделать.


  16. Мы с мужем обоих сыновей крестили до года: старшего в 6 мес., младшего в 3 мес. У старшего на крестинах было много народа: крёстная (моя сестра двоюродная), мои родственники, крёстный с женой, а у младшего на крестинах присутствовали только мы и крестные, правда была зима и очень холодно было, мои родители и мама мужа не смогли приехать по этой причине.

    Насчет показывать малыша - на мой взгляд в 3 мес. так уже вполне можно. Вы же как-то в больницу ходите на ежемесячные приёмы, ребенка видят и врачи, и другие посетители клиники. Гуляете опять же, неужели в закрытой наглухо коляске? Я до месяца не показывала никому, кроме родственников, а потом уже какой смысл скрывать человека?

    Насчет гостей и выпивки - честно, тоже не люблю! И не понимаю, для чего на крестины нужно напиваться до потери пульса. У нас на обоих крестинах выпивки было мало, мужикам по 100 грамм и женщинам по бокалу вина, правда, крестины младшего совпали со Старым Новым годом, так что было еще шампанское. Посидели часа полтора - и по домам. Дети ведь маленькие все равно, да и маме отдых нужен.

    Так что я вполне понимаю нежелание автора устраивать полноценную гулянку. Всё таки 3,5 месяца - для полноценных гостей еще и ребенок маленький и мама уставшая. Ночи пока неспокойные, к тому же и старший есть. У меня желание самой сходить в гости появилось только после детиного годовасия, а вот принимать гулянки желание чего-то до сих пор не вернулось, хотя младшему уже почти 2. smile.gif


  17. Тёмушка

    Ира, а повторки это как, второй раз выпадает один и тот же адрес?

    Нет, просто несколько раз выпадает одна и та же страна. smile.gif В настройках есть галочка, её ставишь, когда не хочешь, чтобы выпадали повторяющиеся страны, но там и приписка, кстати есть, что мол это все равно не гарантия того, что повторов не будет. Чем больше открыток в пути, тем большая вероятность, что страны будут повторяться даже при наличии галочки. На 2 профиле у меня дважды Россия выпала, на 1 - Германия.

    Кстати, у меня было однажды, что мой адрес выпал дважды одному человеку: девушка вытянула на двух профилях меня. smile.gif


  18. Нет, я так не играю. lac.gif Сейчас тянула адреса - без зазрения совести выпадают повторки! На первом аккаунте 13 путешествующих, на втором - 11. Ладно хоть профили выпадают интересные, прямо с удовольствием выбираю и подписываю открытки.


  19. Паслён

    Я не умею воспитывать девочек

    Я недавно поняла, что тоже не умею. smile.gif Мне даже бабушка сказала, что хорошо, что у меня сыновья, потому как с дочкой мне бы было тяжело. Я человек не мягкий, могу быть жесткой даже, для пацанов это нормально, держу их в кулаке, что называется, а с дочкой, чувствую, мне бы было сложно, ссорились бы наверное.

    Я - слабая девочка, они у меня сильные мужчины.

    drinks_cheers.gif Это ни с чем не сравнимое чувство, когда мы все вместе ходим по магазинам, муж и старший сын носят пакеты, а я и поныть могу - хочется еще вон ту тушь, или вон тот шарфик. В эти минуты я себя чувствую единственной и неповторимой. А еще иногда так бывает, что последняя пироженка или персик могут достаться мне. rolleyes.gif Старший сам отдает - маме. in_love.gif


  20. Мэри Грант

    Инна, почитала, посмеялась. smile.gif

    Могу написать противоположное. Девчонки -они вечно на слёзках, а я это терпеть не могу, мои упали - встали, коленки отряхнули и дальше побежали. А девочки нюни распустили. Девчонкам вечно нужны всякие куколки-одёжки - кухни- посудка. А парням машинки-машинки-машинки, и голову ломать не надо. laugh.gif

    Потом мальчики начинают гоняться на мотоциклах (нервы-нервы), пробуют курить, пить (ужас-ужас) и начинают получать люлей в драках, которые провоцируют их легкомысленные подружки.

    А девочки начинают просить кучу денег на косметику, новые наряды, туфельки и прочее-прочее. Они так же как мальчики в наше время пробуют курить и пить (вот это, кстати, реально, ужас-ужас-ужас, до сих пор не могу привыкнуть, что многие подружки моей сестры, для меня дети, курят!) А еще они начинают дружить с парнями и ходить по дискотекам, а мамам потом ночами не спи, переживай, проводят ли доню домой или нет. А еще мамам девочек нужно постоянно переживать о её контрацепции, потому как хоть ребенка и делают двое, но рожать-то все равно девочкам.

    И самое главное - только не смейтесь - если сын женится, а потом разведётся (а разводятся у нас 2 пары из 3), велика вероятность, что его лишат общения с детьми. Невестка может создать новую семью и укатить куда-то. А мой сын будет лишь вспоминать о детях? А я? Нет, я так не согласна, ибо очень привязываюсь к людям. А если моя дочь разведётся, внуки точно будут нашими.

    А вот тут соглашусь, ибо со статистикой не поспоришь. Правда, немного успокаивает, что от меня, как от свекрови, тоже что-то будет зависеть, я уже сейчас настраиваю себя только на позитивное общение со снохами. rolleyes.gif

    Хотя на самом деле, мы тут нарисовали обобщающую картинку, конечно. Каким будет твой ребенок - зависит только от нашего воспитания. smile.gif


  21. Речная нимфа

    А у тебя в више есть пункт "Советские"? Почему они тебе приходят?

    Оль, у меня первый пункт в више - рождественские и новогодние (особенно буду рада советским). smile.gif Приходят, кстати, довольно часто.

    Обожаю получать открытки из редких стран.

    Это да. Девочка - отправительница все думала, что бы мне послать-национальный колорит или эту. Страна-то редкая, вдруг обижусь еще, что прислали парижских горгулий. Так я расстаралась, такой хуррей ей расписала, что я в полном восторге от этой открытки! smile.gif

×