Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кино и немцы

Пользователи
  • Число публикаций

    16 293
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Кино и немцы

  1. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    Ну а если этого все-таки не происходит? Такой мужчина - плохой?) Вот у меня муж, например, экономный товарищ, ему и в голову не пришло бы такое)) даже сейчас, в браке, и на этапе встречаний был такой же)) был случай с бельем, да, но это что-то на него нашло)) у вот такой он, не могу сказать, что жадный (хотя как-то в ярости, помнится, заводила тут тему о его жадности ), скорее хозяйственный. Зато он думает о нашем будущем, чтоб мы с протянутой рукой у паперти не оказались. Купил за это время уже 2 квартиры, которые собирается впоследствии оставить детям, 3 раза съездили за границу, сейчас вот на хорошую машину откладываем. И я за ним как за каменной стеной, уверена, что на мели мы не останемся никогда. А если бы тратил все на шмотки-гулянки, то сидели бы мы все такие модные и красивые, но без всего этого. Раньше я обижалась иногда, а теперь думаю, что он прав. И сама под его влиянием начала переоценивать свои траты. Перед покупкой задавать себе вопрос - а так ли нужна мне на самом деле эта вещь? У каждой медали есть 2 стороны... Экономный мужчина - тоже плюс, поэтому исключительно по степени широты жестов, мне кажется, нельзя мужчин оценивать, у них могут быть и другие, не менее приятные достоинства Умение грамотно расходовать финансы тоже дорогого стоит. Я этому учусь у мужа, и спасибо ему за это. А раньше тоже была транжирой))
  2. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    А вы не подумали, что может он свои деньги откладывает на что-то крупное? Например, на квартиру? Или уже за ипотеку платит? Или кредит на машину выплачивает? Все равно вынь да полож?
  3. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    +100. Мужчина и так, как правило, платит за все общие развлечения, так еще и сапожки и прочие предметы гардероба давайте на него повесим, шоб жизнь медом не казалась)))) опять же - я понимаю, когда это муж, и у вас общий бюджет, или если жена не работает (в декрете, например) - тогда вопрос о сапогах поставить правомерно, но на стадии встречания это выглядит откровенным меркантильным выпрашиванием, я бы не стала унижаться до такого, мне есть что носить. Хотя мне на этапе встречания муж как-то красивое белье покупал - но это была его инициатива, я не отказывалась А вообще, мне гораздо ценнее, чтобы мужчина думал о нашем совместном будущем, как купить квартиру, машину, как обеспечить будущих детей, как съездить в новую страну - на это и отложить не грех, а спускать все деньги на шпильки-прически - зачем это нужно?
  4. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    Я вот даже не представляю вообще - начинают встречаться 2 человека, и в один прекрасный момент женщина выставляет мужчине счет за свою красоту, мол, давай вкладывайся? Или начинает канючить "ой мне нужны новые сапожки/белье/косметика, дай денег"? Как все это происходит-то?)) В семье понятно, там, как правило, общий бюджет и траты обсуждаются, а на периоде встречаний как?)))
  5. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    Вот и я в принципе о том же... Просто Ева, так озвучьте сумму. А если мужчина не зарабатывает столько или просто не согласен за это платить, его шлем лесом и ищем другого спонсора?)) Какие-то товарно-денежные отношения, от моего понимания семьи вообще далекие...
  6. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    Может кто-то и засматривается, за своим мужем я подобного не замечала Ну если даже и замечу - я не против, на красивых людей почему бы не полюбоваться? У меня нет комплексов, я знаю, что для своего мужа я все равно самая красивая, кто бы там мимо него по улице не проходил А все, что я делаю с собой - я делаю исключительно ради себя. Хочется мне шпильки - надену, а устала, так и кроссовки сойдут, и муж меня любить от этого меньше не станет. Я не парюсь просто по этому поводу, наверное)) Просто Ева, хорошая одежда - понятие растяжимое... если исповедовать постулат "одежды много не бывает", так на нее можно спустить и свою, и мужнину ЗП, и все равно будет мало. А можно и без дорогих брендов и забитых шкафов выглядеть отлично. Элементарный уход за собой не стоит столько, сколько вы пишете. А вот "неэлементарный" - там, конечно, конца-края нет - сейчас косметические процедуры на любой вкус и кошелек)) В общем, каждый сам делает выбор, меня просто покоробило безапелляционное "мужчина должен". Семью обеспечивать и детей своих - безусловно должен, а вот кудри и шпильки своей даме, при условии, что она итак лохудрой не ходит - это по желанию.
  7. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    И вот, кстати, женщины. Вы же хотите, чтоб мужчина ваш тоже выглядел хорошо? А это спортзал, спортивное питание, парикмахерская, а то и косметолог с маникюристом - а чем мужчина хуже, может он тоже с масочкой на лице полежать хочет и ноготки себе отполировать! И вот он вам счет предъявит на оплату половины из перечисленных услуг, а это тоже недешево! Как отреагируйте?)))
  8. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    Просто Ева, ну все мужчины разные. Моему всякие укладки и иже с ними не нужны. Это я точно знаю. А с теми, кому нужна кукла размалеванная, мне наверно и не по пути будет. Чем убивать столько денег на фасад, мы лучше поднакопим и еще одну квартирку купим Ну или в очередное путешествие скатаемся Ликос, если мужчина ТРЕБУЕТ (хотя, удалено такой мужик вообще нужен?), то можно у него и денег на это попросить, а если ему эта ваша раскраска нафиг не уперлась, а нужна она только вам, с какой стати он за это платить должен?)) Да, меня тоже природа не наградила крепкими ногтями и шикарными волосами, ну так ногти я просто коротко стригу (иногда крашу, сама - маникюр в салоне на праздники только делаю), а для волос нашла такую стрижку, при которой они выглядят наиболее оптимально. Крашусь тоже сама дома - и волосы сама себе, и макияж на лицо. Мне нравится, как получается Ну я и сама не фанат всех этих бесконечных салонно-косметических процедур... можно под настроение, но не каждый день же. Это мужчина олигархом должен быть и только на ваш фасад и работать. Если пр этом вашей семье больше ничего не нужно, вы не хотите никуда ездить, покупать новые вещи, у вас нет детей - ну ради бога. У всех свои приоритеты
  9. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    А мужчину-то вообще спросили, ему нужны все ваши ногти-ресницы-укладки?)) Большинство мужчин предпочитает вообще естественную красоту. Моему мужу, например, совершенно фиолетово, накрашены у меня ногти или нет - он меня в любом виде любит. И он бы очень удивился, если б однажды я ему выставила счет на "содержание меня-красивой". Красивую себя я могу и своими силами сделать. Ну а уж про то, что мужчина ДОЛЖЕН... никому он ничего не должен. Если ему нравится и он согласен оплачивать женские прихоти - ради бога. Если ему это не нужно, а ему все равно навязывают, что он, мол, должен - это неправильно.
  10. Истерики супругов в семейной жизни

    Никвик, все это знакомо вы просто устали от бытовухи и маленьких детей, что обычно и выливается в обиду "тыменянелюбишь". Мы тоже через такое проходили, я также мужу мозг парила на тему "ты ко мне не подходишь, мне мало внимания, мало того, мало этого" - в результате это воспринималось как нытье и претензии, соответственно, каждый подобный разговор заканчивался взаимным недовольством. Со временем мы пережили этот этап, я с мыслей "что ты мог бы сделать для меня?" постаралась переключиться на "что я могла бы сделать для тебя?" - и вы знаете, со временем я почувствовала и внимание, и все остальное. Конечно, если есть такая проблема, ее не нужно замалчивать, в идеале сесть и спокойно поговорить, поискать компромисс, но не с претензиями, а с настроем на обоюдную выгоду. Аналогично Я сангвиник с примесью холерика, муж - флегматик. Я могу взбеситься и наорать (хотя тоже над собой работаю), он - максимум вынесет мозг ворчанием, но орать, а тем более оскорблять не будет. С ним гораздо проще мне, чем с холериком, он меня как-то своим спокойствием тоже успокаивает...
  11. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Первая работа была в 16 лет - в летние каникулы устроилась на рынок продавать семечки в развес Дурила народ нещадно, обвешивала, в итоге у меня выходила довольно приличная сумма. Потратила на одежду себе. Правда, проработала я там недолго, т.к. вышла из отпуска постоянная продавщица. Потом работала официанткой в нескольких местах, еще на каких-то должностях даже без названия, потом офис-менеджером, и вот, наконец, перебралась на работу по моей тогдашней учебе - журналистика.
  12. Истерики супругов в семейной жизни

    Это придирки Если на каждую такую мелочь обращать внимание и придираться, то конечно, рано или поздно будет скандал Недовольство же можно проявить, а можно вовремя перехватить в себе и сказать "это не стоит того, чтобы ругаться". У нас вот посуду в посудомойку загружает муж, его обязанность. В итоге посуда уже 2 дня лежит, хотя это вроде бы как сделать не сложно. Я принципиально не делаю - во-первых, плохо себя чувствую, т.к. болею, во вторых я готовлю, а он убирает - общая договоренность. За все это время напомнила только 1 раз про посуду, хотя на второй день, признаюсь, недовольство начало нарастать Но терпеливо ждала, пока сам созреет. Созрел, пошел загружать)) Иногда нужно просто спокойно подождать, и все будет))
  13. Подруга назвала моего мужа эгоистом

    Спор, как водится, зашел о вкусах Зачем спорить, как правильнее - иметь подруг и иметь возможность с ними иногда встречаться, или не иметь и сидеть при муже все время? Кому-то важно одно, кому-то другое. У каждого своя правда и воя истина (см. мою подпись ) Если человек имеет желание время от времени встречаться со своими друзьями-подругами в компании "по половому признаку" - это не значит, что он не любит мужа/жену, это значит, что в данной компании будут преимущественно разговоры, которые второй половинке не интересны. С подругой можно вспомнить молодость, общих знакомых, поговорить об одежде и покупках, и воспитании детей и т.д., мужики уж там о своем разговаривают. Совершенно не обязательно ходить друг за другом привязанными, как хвостик. Но, кстати говоря, я, например, не злоупотребляю и встречаюсь с подругами не так уж и часто. Хотя муж никогда не высказывал недовольства и не будет, не такой человек. Но мне и самой не хочется часто, я понимаю, что у меня есть семья, да и у подруг свои семьи и дела, все давно замужем, нет возможности несколько раз в неделю собираться, как раньше. С мужем мне тоже очень интересно Но и потребность в общении с другими людьми также имеется. Просто есть люди, круг общения которых не может ограничиваться только мужем или женой - и это вполне нормально, если с друзьями-подругами встречаться в меру.
  14. Истерики супругов в семейной жизни

    Так ведь его может и не быть)) я вот прекрасно понимаю, что подобное поведение - дешевая манипуляция, и если кому-нибудь вздумалось бы поиграть со мной в такие игры, то нехай ходил бы и дулся хоть целый год. Я тоже могу быть упрямой)) как я уже говорила, у моего мужа раньше были подобные поползновения - но вода камень точит, регулярные лекции про бесполезность и неконструктивность такого поведения сделали свое дело. Ну а если вестись на манипуляцию, то будет как с детскими скандалами: устроил ребенок истерику в магазине - получил желаемое, ну все, можно поздравить родителей, теперь подобное поведение будет регулярным
  15. Истерики супругов в семейной жизни

    Мотивы-то как раз понятны, но с другой стороны, как домашние поймут, чем недоволен человек, если он молчит?)) Я поэтому и говорю, что поведение детское и неконструктивное. Можно хотя бы сказать, что "мне не понравилось то и это, поэтому я щас надуюсь как индюк и буду так два дня ходить вам в наказание"
  16. Италия

    Набережная в Каорле Венеция Верона
  17. Италия

    Еще немного фоток Озеро Гарда Адриатическое море
  18. Италия

    Напишу и свой отчет об Италии (будет многобукофф!) Итак, Италию мы посетили в период 22.06.12-07.07.12 вшестером: я с мужем и сыном и подруга с мужем и сыном. Готовиться начали за полгода – зимой купили билеты айрберлин Москва-Венеция, Верона-Москва, весной забронировали апартаменты. Неделю мы решили провести на море – Адриатическое побережье (в 50 км от Венеции), и неделю на озере Гарда. Неспешно получили визы и стали ждать часа икс. Дорога Туда мы долетели как-то довольно быстро, несмотря на то, что пришлось сделать крюк через Дюссельдорф, где у нас была пересадка. Пересадка короткая – всего 50 минут, добежать мы успели и спокойно полетели дальше. В Венеции мы были уже вечером, откуда нам еще предстояло добираться до нашей деревни. Заблаговременно мы заказали трансфер, который обошелся нам в 150 евро. Вот тут начались приключения: дяденька-водитель нас встретил вовремя, но куда ехать, он почему-то не знал, и часа два он возил нас по всем своим знакомым, в надежде, что те подскажут ему дорогу. Дети вырубились от усталости, да и у нас была одна мечта – приехать, перекусить и завалиться спать, ибо время уже было 10-11 вечера. Когда каким-то чудом нас, наконец-то, привезли к нужному месту, оказалось, что мы рано радовались. Рецепшн в апартаментах закрывается в 8 вечера, а после этого времени ищи-свищи, никого не найдешь. Ну, мы, конечно, сами виноваты, что не подумали об этом, но фарш уже назад не провернуть. Мы начали названивать по телефонам, указанным рядом с закрытой дверью – наконец, по одному из них нам ответил недовольный голос – мол, чего вы приперлись в такое время и не предупредили, теперь уже вас никто заселять не будет. Мы в ужасе – перспектива ночевать с детьми на улице нам как-то совсем не улыбалась. Между тем, дети все-таки сиротливо разместились под кустом на пляжной подстилке и уснули, благо, было тепло. Мы начали терроризировать дядьку по телефону, на что он милостиво согласился выдать нам ключи, если мы придем в какой-то соседний отель за 4 километра и заберем их. Мы пытались ему объяснить, что мы с детьми и без машины, но его это, видимо, не очень волновало. Ну что делать, отправили наших мужиков туда, не знаем куда и прикорнули на детской подстилке в ожидании. В итоге дядя соблаговолил приехать сам, с ключами – видимо, сжалился над нами. В чем проблема это было сделать раньше, тем более что он был недалеко и не машине – нам не известно… Мужики наши далеко уйти еще не успели, до соседней кафешки, откуда принесли вкусную лазанью. Так закончился этот веселый денек. Жилье №1 Апартаменты у нас были двухкомнатные, а сам комплекс располагался в 5 км от небольшого рыбацкого городка Каорле. Жилье нам попалось весьма хорошее, с видом на бассейн, также обрадовало наличие посудомойки и стиралки. (Муж так впечатлился посудомойкой, что по приезду домой побежал ее нам покупать - это такой кайф, что теперь не надо мыть посуду!) Кухня была полностью укомплектована – не хватало лишь чайника, но его мы купили в местном магазине. Проведя разведку по близлежащим окрестностям, мы поняли, что готовить нам придется самим, ибо кафешка в пешей доступности была лишь одна, и меню в ней, как и в большинстве итальянских кафешках, не блистало разнообразием. Но это особо нас не напрягало, ибо мы нашли прекрасный магазин с огромным выбором продуктов (а уж сколько там рыбы, морепродуктов и мясных изделий было!) – в итоге наши обеды и ужины ничем не уступали ресторанным. Море было не сказать, что очень близко, но минут за 15 мы до него доходили. Пляж красотой не блистал, но море было вполне чистое и теплое. Почему-то в нем мало кто купался, народу на пляже всегда было очень мало, несмотря на жару. Ну – тем лучше для нас! Европейцы, видимо, предпочитают морю бассейны! Вообще, апартаменты эти исключительно для семей с детьми, т.к. никаких развлечений для молодежи в шаговой доступности не было вообще. Передвижение Иногда мы брали напрокат велосипеды – 5 евро в сутки, два обычных, два с детскими креслами, и катались по окрестностям, в том числе ездили в Каорле. Приятный небольшой городок с историческими постройками и магазинчиками для туристов. Там бы были несколько раз, на великах и на автобусах, гуляли, купались на местных пляжах (народу на них намного больше, чем на нашем деревенском), один раз на обратном пути попали под ливень. Чаще всего передвигались общественным транспортом, в том числе до Венеции и до Гарды (до Гарды был довольно утомительный вояж на нескольких автобусах, на электричке, а потом еще на такси – добирались весь день). Машину напрокат мы решили не брать – оказалось, что это довольно дорого. Нам на 6-х нужна была довольно большая машина с автоматом, что выливалось в копеечку. Две машины мы взять не могли, т.к. мой муж не соблаговолил восстановить свои права, а у меня их просто нет. Да и неудобно было бы брать и сдавать машину, поскольку наше жилье оба раза находилось довольно далеко от пунктов проката. Поэтому, конечно, мы были менее мобильны, чем хотелось бы – но с детьми устраивать аццкую экскурсионку у нас в планах и не было, а все основные запланированные города мы охватили и на общественном транспорте. Конечно, местные автобусы доставили нам немало «приятных» моментов, ибо извилистые дороги то и дело приводили к укачиванию со всеми вытекающими последствиями (особенно досталось детям), остальные отделались легкой тошнотой))) Венеция Наш первый большой вояж случился через несколько дней после приезда, когда мы вволю отдохнули, накупались и решили, что пора уже что-нибудь и посмотреть. Долго думали, как добираться до Венеции – тетенька-украинка с рецепшн протуливала нам довольно дорогой способ добраться – автобус+кораблик, который якобы привозит в самое удобное место, что выходило почти 100 евро на семью. Мы было уже почти согласились, но, к счастью, в запланированный день не смогли встать в 6 утра и не успели на автобус. Потом мы выяснили, что туда из Каорле за 9 евро идет обычный рейсовый автобус, на нем-то мы и поехали. Через 2 часа мы были на месте и, вооружившись картой, пошли в сторону площади Сан-Марко и гондольеров. В тот день было довольно жарковато, Венецию толпой наводнили туристы. Мы бродили по узким улочкам и мостикам, было довольно любопытно увидеть Венецию не на фотографиях, а воочию! Но я поняла, что жить там, как турист, я бы не хотела – довольно специфическое место с болотным запахом, дорогой едой и очень старыми зданиями. Хотя и увидеть со стороны все это было вполне интересно. Одного для Венеции вполне достаточно – мы посмотрели все, что хотели, хотя мой муж неожиданно оказался от Венеции в большом восторге и порывался вернуться в нее самостоятельно и еще побродить где-нибудь. На площади Сан-Марко мы увидели уже сытых ленивых голубей, которые ни к кому не садились ни на руки, ни на голову – я была слегка разочарована, т.к. уже обещала ребенку, что вот сейчас покормим птичек, что они могут сесть прямо на нас… Корм мы купить так нигде и не смогли, его просто не продавали, поэтому с этой частою плана ничего не вышло. Дальше мы пошли к набережной, где решили покататься на гондоле – это удовольствие стоит 80 евро за полчаса. Устав от прогулок, было приятно прокатиться по воде и увидеть Венецию такой, как она есть. После этого пришло время садиться на автобус и возвращаться обратно. Кроме Каорле и Венеции, мы больше никуда на Адриатическом побережье не ездили, наслаждаясь морем и солнцем, ну и морально готовясь к большому путешествию на Гарду)) Озеро Гарда и жилье №2 Выше я уже писала, что дорога на Гарду была довольно тяжелой, добирались почти целый день на разных видах транспорта. Но вот, наконец, мы приехали в наши вторые апартаменты, которые находились в нескольких километрах от Сирмионе, практически на самом берегу озера Гарда. Здесь не было ни стиралки, ни посудомойки (но была платная прачечная), что нас немного разочаровало – к хорошему-то быстро привыкаешь. Но в целом апартаменты были хорошие, опять же с видом на бассейн. Зато был ресторан, куда мы и пошли в первый же вечер. Цены там, как выяснилось, немаленькие: например, за ужин «шведский стол» надо было заплатить 21 евро за взрослого и 12 за ребенка, но так как мы были очень голодные, решили с мужем разориться и один раз поужинать там. Наши друзья заказали пиццу в отдельном меню. Удивительно, но им счет принесли, а нам нет, хотя мы неоднократно подходили к кассирам и официантам, спрашивая, куда платить. Так никто с нас денег и не взял, и мы поужинали нахаляву)) Впоследствии мы в этот ресторан не ходили, также предпочитая покупать продукты в магазине и готовить дома. А кроме него, никаких кафешек, опять же, поблизости не было, так что особого выбора у нас не оставалось. Но о еде – отдельно. Плюс этих апартов в том, что там есть анимация. Нам-то, конечно, она не нужна была – но вот дети по вечерам на дискотеке отплясывали, особенно мой. Есть мини-клуб, но по-русски там не говорят, поэтому наши дети туда не ходили и прекрасно проводили вместе время на детской площадке, ну и вообще все время играли вдвоем и нас особо не доставали)))) А вот прокат великов в этих апартах стоил уже 12 евро в сутки – дороговато, особенно если учесть, что в Вероне мы обнаружили, что местная цена проката - 5 евро В НЕДЕЛЮ. Обдираловка! Само озеро Гарда, конечно, прекрасно – особенно на закате. Вопреки нашим опасениям, что вода в нем может быть холодная для купания, она оказалось теплой и приятной, и мы спокойно купались. Дно там каменистое и заходить не очень удобно, но это мелочи. Еще часто мимо проплывают лебеди, совсем рядом с берегом. В общем, Гарда мне очень понравилась, там действительно красиво! Итальянская еда Итальянская еда меня не слишком впечатлила, хотя, в первые дни все казалось довольно вкусным. Но я тут немного субъективна, т.к. в Италии меня как раз накрыл токсикоз (я была на 7-8 неделе беременности). Разнообразием меню не блистало ни в одной кафешке, где мы были (хотя, не так уж много мы их посетили) – в основном, пицца, паста, лазанья и 2-3 вида овощных салатиков. Через несколько дней это все начало надоедать – к большому счастью, в апартаментах была кухня, иначе я бы, наверное, умерла голодной смертью. Хотя, остальные, кроме меня, уплетали итальянскую еду, да под винцо, за обе щеки, а я мечтала о борще и роллах. Но в отличие от кафешек, в магазинах ассортимент продуктов очень даже хороший – цены в основном московские, морепродукты только подешевле, как мне показалось (из-за близости к морю, видимо). Богатый выбор овощей и фруктов. Очень понравились магазинные сладости – просто объеденье! Морепродукты, яйца и многие другие продукты у них как будто бы вкуснее, чем у нас. Все, кроме меня и детей, впервые попробовали устриц – я не решилась, так что написать об их вкусе ничего не могу)) Равиолли (типа наших пельменей) так себе, наши пельменьки гораздо вкуснее))) Однажды купили лимонные макароны – прям со вкусом лимона, точнее, как нам с подругой показалось, со вкусом лимонного Фейри – та еще гадость, но наши мужчины это ели)))) Верона С озера Гарда мы ездили в Верону – она там недалеко. Осмотр достопримечательностей начался с веронской арены, вход в которую стоил 6 евро. Но смотреть там внутри, как нам показалось, вовсе нечего – сама сцена уже оборудована для современных выступлений, а помимо нее только каменные коридоры с плакатами-анонсами. Правда, сын мой открыл для себя, что такое «дворцов заманчивые своды» - и на этом спасибо)) ну и прохладно там внутри, отдохнуть хотя бы несколько минут от жары тоже приятно)) Также детям понравились живые скульптуры, которые стоят неподалеку от этой арены. Они, конечно, немного побаивались шевелящихся раскрашенных «мумий», но все равно было интересно! Что еще смотрят обычно в Вероне – конечно, балкончик Джульетты, куда мы и направились. Там нас ждал ажиотаж – чтобы подняться на этот балкончик, нужно было также заплатить 6 евро, но мы решили, что и снизу неплохо полюбуемся)) Рядом стоит памятник Джульетте и развернута бурная маркетинговая деятельность на создании надписей на тряпках-прихватках-фартуках и продаже замочков, которые влюбленные вешают тут же на кованую стену. Мне стена с замочками понравилась, и я даже захотела оставить там наш замочек, но муж у меня не романтик и не поддержал инициативу)) Вот, в общем-то, и все, что мы посмотрели в Вероне – но, по-моему, больше там смотреть и нечего. Обратно Все остальное время мы в основном купались-загорали. Путь обратно в Москву был нелегким – приехав в аэропорт в 10 утра (у нас был выезд из апартов до 10), мы стали ждать 16 часов, чтоб улететь в Берлин, где нас ждала 5-часовая пересадка. Ждать в аэропорту было очень утомительно, и опять повсюду эти пицца с макаронами, как проклятье. Я готова была уже душу продать за роллы, но, роллы ждали нас уже только в Москве, пришлось перебиваться скромными овощными салатиками по цене 7 евро. Наш рейс еще задержали на 2 часа, в самолете опять же давали только бутерброды – я думала, до Москвы не доживу с таким питанием))) В Берлине мы немножко прогулялись по дьютику и снова стали ждать посадки, которую нам тоже на час задержали. Думала, щас закажу себе в самолете горячую еду платно… Однако айрберлин обломал – ночью они типа не кормят. А я уже умираю, есть хочу. Но очередной бутерброд я просто не смогла в себя впихнуть. В Москву мы прилетели на последнем издыхании, все убежденные в том, что это последнее наше путешествие с пересадками)))) Дома (ну, то есть, дома у московских друзей) мы были в 5 утра, после чего я с ребенком бегом побежала в круглосуточный магазин, сотрудники которого сделали на нас круглые глаза. Но нам было плевать, мы были жутко, просто аццки голодные. Поели и вырубились, оклемались ближе к обеду, наконец-то пошли в суши-бар и я впервые за две недели поела как человек)))) потом вечером поезд, и вот мы дома!))) Вот так мы и съездили – в целом мне все понравилось, погода не подвела, и Европу было интересно увидеть, тем более это была наша первая поездка туда)) Главное, что я ехала к воде – морю и озеру, и это я получила)) Саму Италию пусть и не получилось досконально посмотреть, но когда-нибудь мы наверняка сюда еще вернемся!
  19. Истерики супругов в семейной жизни

    Молчанка - это вообще детский сад какой-то... люди же не Нострадамусы и не умеют читать мысли друг друга, поэтому всяко лучше донести свои желания или недовольства словами через рот. У моего мужа раньше тоже были поползновения в сторону "я молчу, а ты догадайся, почему" - отучила, попросила озвучивать вслух. Иначе как найти конструктивное решение проблемы, если ее замалчивать? Ждать, пока другой человек сам догадается? Ну бред же. В 99% случаев не только не догадается, но и скажет "ну и сиди надутый, как пузырь, не очень-то и хотелось".
  20. Истерики супругов в семейной жизни

    А я вот верю, что через какой-то стаж семейной жизни некоторым парам удается ликвидировать скандалы, ссоры и недомолвки в отношениях. Потому как ругаться через 10 лет брака по тому же поводу, что первый год - ну, мягко говоря, это не очень умное поведение, на мой взгляд. У нас вот за 2 года совместной жизни с мужем ссор и непоняток стало заметно меньше, чем поначалу, когда притирались! И хочется верить, что еще через несколько лет подобного не будет вообще, а только тишь, гладь да благодать Тем более мой муж очень болезненно воспринимает такие вещи, я могу вспылить и остыть (хотя не люблю этого), а он потом переживает и накручивает себя. В общем, нам оно не надо Мы стремимся к тому, чтоб любую проблему уметь решать спокойным разговором.
  21. Истерики супругов в семейной жизни

    Сложно, когда оба в паре взрывные и темпераментные. В таком случае без оров и выяснений отношений действительно непросто обойтись. Не лучше, когда оба тихушники: да, внешне может быть все спокойно, а внутри нарастает-накипает, как снежный ком, но не высказывается, а замалчивается - тоже ничего хорошего. У нас поорать могу как раз я - если меня сильно довести, а муж, наоборот, спокойный, хотя своими спокойными "логическими перевертышами" может довести меня до белого каления при желании Я честно стараюсь сдерживаться и даже предупреждаю перед критической точкой, что надо вот прям щас прекратить - иначе Но, к счастью, у нас подобные инциденты долго не продолжаются - быстро миримся и все как прежде А причину ссоры стараемся каждый в себе (ну или совместно) проанализировать, чтоб она не становилась причиной перманентных ссор. В идеале, мне бы хотелось, чтоб ссор вообще не было - когда люди понимают друг друга и могут спокойно договориться, можно обойтись ведь и без этого.
  22. Истерики супругов в семейной жизни

    Я думаю, что каждый сам себе устанавливает норму в своей семье. Кто-то без скандалов жить не может и воспринимает как необходимую встряску, кого-то они сильно выбивают из колеи - все мы разные! И каждая модель отношений имеет право на существование. Главное - чтоб внутри пары взгляды совпали, если уж людям нравится и хочется иногда выяснять отношения - то обоим, а не так, что один любит скандалы, а другому нужны тишь да покой. Мы с мужем относимся к категории тех, для кого ссоры и скандалы - признак нестабильности в отношениях. Без ссор совсем, конечно, сложно обойтись - но мы стремимся со временем сокращать их до минимума. Нам приятно, когда в доме покой и взаимопонимание, а не орущие глотки и хлопающие двери.
  23. Подруга назвала моего мужа эгоистом

    Теоретически пойти на ДР было можно. Чтоб не тратить много времени на дорогу, можно вызвать такси, а молоко в бутылочку нацедить заранее. Мой муж бы посидел с ребенком и не обломался, и покормил бы, и памперс поменял, и спать уложил. С другой стороны, если самой не хочется оставлять малыша - можно все тактично объяснить подруге и не ехать. Под любой выбор можно найти возможности!
  24. Скандалы, ссоры в семье - 5

    А мы тут поругались в процессе ремонта. Содрали в зале все новые обои, а на одну стену у нас предусмотрены фотообои бумажные. Ну, муж уже в шумную голову собирается их клеить. Я смотрю - а стена-то не очень ровная. Говорю - стену надо равнять, иначе на фотообоях все неровности будут видны. Он стал со мной спорить, что не будут (лень стену же шпаклевать). Потом говорит - я не умею шпаклевать! Раз тебе не нравится, как я делаю ремонт, давай нанимать рабочих! Ладно, начал звонить узнавать цены. На 1 стену никто приходить не хочет, только на всю комнату, а всю комнату нам шпаклевать не надо, т.к. на другие стены обои будут толстые и рельефные, под ними мелких изъянов не видно. А вся комната дороговато выходит. В итоге вот, со вчерашнего дня лаемся друг на друга)) Он считает, что выровнять стену - это мой каприз, и только! Предлагает - ну давай приклеим, а там посмотрим, вдруг все нормально будет я говорю - нет, я на двойную работу не согласна. В итоге двухдневных препирательств и оров (моих) он сдался - притащил ведро шпаклевки, и мы вдвоем за пару часов эту стену сделали. Нет бы сразу так, вот зачем нервы мне было мотать Я-то хочу сделать один раз и чтоб было безукоризненно, а он хочет по пути наименьшего сопротивления - чтоб много времени и сил не тратить! Мдя, что-то мне подсказывает, это не последний такой случай... ремонт-то только начался
  25. Волшебная веточка будущих мам

    Все привет Сегодня сделала тест и увидела призрачную вторую полоску. Но через 9 дней мы улетаем в Италию, пытаюсь собрать максимум информации о возможных влияниях перелета на беременность. Если кто в курсе, поделитесь пжл информацией!
×