Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пошла домой

Our own people
  • Content count

884
  • Last visited

• Days Won

2

Пошла домой last won the day on August 29 2019

Пошла домой had the most liked content!

Community Reputation

18493 Очень хороший

About Пошла домой

• Rank
    Морская)))
  • Birthday 12/26/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    пошла домой
  • Sex
    женский
  • Residency
    Камчатка

Recent Profile Visitors

2933 profile views
  1. @Отражение Чё к чему? У меня нет драм никаких, я ни с кем не общаюсь и мне хорошо.) Я не страдаю от этого.))) И я только одну фразу этой коллеги привела в пример, а сколько их было не сосчитать. И решать никаких проблем мне не надо, у меня их нет.)
  2. Вот и я такая же. Была до последнего времени. Тоже неудобно обидеть в ответ даже, когда меня обижают. Я просто стала молчать, разговариваю только, если что-то спрашивают у меня. А раньше, как дура, вижу, например, на работе затруднение у коллеги, сразу подскажу или посоветую, если мне не нравится какая-то обновка, я просто промолчу, а если нравится обновка, новая стрижка, обязательно сделаю комплимент, а мне фиг кто когда сделает. Но в последние пару месяцев, я просто стала молчать, знаете, когда возникает неловкое молчание, я его всегда пыталась прервать, а сейчас нет, все молчат и я молчу.))) Ну и всё в таком роде, в гости никого не зову и сама не хожу. Общаюсь только с семьёй и родителями, ну и есть пара давних хороших, проверенных подруг, только с ними общаюсь, потому что приятно и осадка никакого нет потом в душе. Я в прошлом году поправилась, так прилично, сейчас вернулась в свой вес, мне одна коллега из отпуска вышла, давно меня не видела и говорит, ну ты прям всё таешь и таешь, так неприятно стало, ведь обычно, когда человек болеет он тает. Я посмотрела на неё и ничего не ответила. Она полная, всё понятно, что она бы тоже хотела похудеть, но раз не получается надо сказать гадость тому у кого получается, да и вообще, я совершенно не худенькая, не 40 кг. вешу, да и даже не далеко не 50. Разочарование полное в людях. Изменится вы, наверное уже не сможете, я вам советую не общайтесь с ней от слова совсем или она вас просто до предела не допекла и вам зачем-то нужно общение с ней. Если будете продолжать общение - зеркальте её, не стесняйтесь, она сразу изменит свою манеру общения с вами, вот увидите!
  3. У меня очень много белой одежды - люблю.))) При стирке добавляю ваниш для белого 100 мл. прям в барабан. А вчера не нашла ваниш, купила порошок жидкий для белого, результат понравился. Вот такой.
  4. Новая Конституция.

Почему не соблюдали?)
  5. Новая Конституция.

Ясно. Странно. У нас в списках стоит ФИО, год рождения, адрес, данные паспорта, члены комиссии ищут граждан по ФИО, паспорт смотрят обязательно и сверяют со списком серию, номер и прописку.
  6. Новая Конституция.

А как же вас нашли в списках, не зная фамилии? Вы же паспорт показывали?
  7. Сделала только что - летние!) Господи, рука, как лапа куриная.
  8. Мои сегодняшние. Педикюр не получается красиво сфотать, пальцы на ногах не фотогеничные у меня.))) Фуксия на ногах.
  9. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

У нас на работе коллега из под старой стиральной машинки барабан использует, как подставку для казана. У нас казан, аллюминивый, мне нравится, вкусно в нём всё получается, домашний казан чугунный, тоже всё неплохо в нём получается. И в том и в том пищу не храним, перекладываем в контейнеры, что остаётся, а остаётся редко.)))
  10. Бутерброды, канапе классические

Искала-искала тему подходящую, решила сюда. Гамбургер же своего рода бутерброд.))) Раньше булочки покупали для них, а на днях решила сама испечь, классные получились, нежные, мягкие вкусные. Рецепт в интернете нашла, первый попавшийся, но он мне сразу внушил доверие. Для теста понадобится: 7 грамм дрожжей, 75 грамм сливочного масла, 2 ст.л. воды, 650 грамм муки, 1 ст. л. мёда, 370 мл. молока, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. оливковое масла, 1 яйцо. Дрожжи разводим в воде, пока они там реагируют смешиваем тёплое молоко, растопленное сливочное масло, мёд, яйцо, потом добавляем дрожжи, муку и соль, замешиваем тесто, в рецепте написано месить не менее 8, я так и сделала, тесто получается очень мягкое и эластичное, смазываем тесто оливковым маслом и даём ему подойти, когда оно подойдёт, делим на 12 частей и формируем булочки, делая сначала лепешку, а потом заворачивая вовнутрь, выкладываем на противень, на один шесть штук, даём ещё подняться, смазываем яйцом смешанным с 1 ст.л. воды, посыпаем кунжутом и отправляем в духовку разогретую до 200 на минут 15. Я сверху полотенцем накрывала, сразу после духовки, тогда они становятся мягкими сверху. Булки готовы. Начинка у нас была следующая: котлеты из свино-говяжьево фарша, сыр для гамбургеров, помидоры, маринованные огурчики, листья салата, соус магазинный ниже на фото будет, вообще мы планировали смешать майонез, горчицу, соус чили, но магазинный оказался пря что надо, хотя мы такое и не употребляем, но гамбургер не предполагает правильное питание.))) Сначала мы хотели булки разрезать пополам и поджарить на гриле, но они получились такие вкусные, что не стали.
  11. Ой, я тогда не знаю. Мы такое не требуем. Если хотите, напишите мне в личку свои исходные данные и дальше я покумекаю как вам быть.)
  12. Ничего не имею ввиду под словом "справка", просто этот бланк, так и называется - "справка о среднем заработке..." Не знаю куда. Если в центр занятости, то ему эта справка не нужна, так данный гражданин считается длительно незанятым, пособие ему назначается в минимальном размере. @Галчонка ВСЕМ гражданам уволенным после 1 марта, независимо от размера зарплаты, количаства проработанных недель пособие назначается в максимальном размере на три месяца - апрель, май, июнь, ну апрель закончился, теперь на два. Так и передайте своему товарищу! Инфа сотка!)
  13. А товарищ уволен до марта или после? У нас, если гражданин уволен после 1 марта, то ему сразу на 3 месяца (март, апрель, июнь) назначают максимальное пособие, на материке оно 12130, и наше агенство нам рекомендовало назначать пособие именно в таком размере, хотя у нас оно вообще то должно быть увеличено на районный коэффициент, вот и приходилось назначать 12130, но слава Богу вчера пришла бумага из министерства труда, что всё таки увеличиваем на районный коэффициент, теперь после выходных будем менять приказы. Если же гражданин уволен до 1 марта, то условия признания безработными обычные, на детей доплата есть, у нас в центре уже есть граждане, которым назначена эта выплата, правда мы думали, что и на эти 3 тысячи буде районный коэффициент, но нет, на пособие да, а на эту доплату нет, что странно, конечно. Дальше. По поводу, что долго всё происходит. С тех пор как начали действовать временные правила регистрации безработных граждан, мы имеем право ставить на учёт граждан, получив заявление от них ТОЛЬКО с портала Работа в России. Кстати, я вообще недоумеваю почему именно с этого портала. Так как во всех центрах есть свои интерактивные порталы, они удобные, мы ими учлись пользоваться (зачеты сдавали), в основном, конечно, взаимодействие через эти порталы было с работодателями (вакансии, отчеты), безработным заморачиваться не хочется, проще прийти лично и встать на учет, хотя на этих порталах есть возможность и сканы документов прикрепить, на портале "Работа в России" такой возможности нет, плюс из наших интерактивных вся информация автоматически выгружается в нашу базу, из портала Работа в России пока нет. Зачем вот это воротить всё надо было вообще непонятно, почему нельзя использовать хороший, опробованный в работе ресурс, а необходимо использовать эту "сырую" Работу в России непонятно. Вот поэтому и долго всё, на ходу сайт доделывают, только на этой неделе портал заработал более менее нормально, теперь там можно получить практически всю информацию необходимую для признания граждан безработными, а до этого звонили людям, подавшим заявления, и просили недостающие документы выслать в электронном виде, по электронной почте или в вотсап. И, если гражданин всё необходимое досылал, признавали без проблем. Читала выше, Ой, не знаю, что там у вас за подвыподверты, но по закону, для признания гражданина безработным, если он в предыдущие 12 месяцев работал, необходимо предоставить справку о среднем заработке за последние 3 месяца, есть бланк, там ничего сложного бухгалтерия должна заполнять, естественно, там данные с - по какое время работали, средний заработок, подписи, печать, штамп. Всё. Сейчас, согласно новым правилам, мы можем посчитать сами средний заработок, портал заработал, и если работодатель исправно платил все отчисления на работника, то информация по его доходам приходит по автоматическому запросу. Сложнее будет, тем, кто работал у индивидуальны предпринимателей и т.д., люди может получали и больше, но зарплата зачастую серая. Кстати, у нас в регионе всем безработным получающим минимальное пособие или утратившим право на пособие, назначается единоразовая региональная материальная помощь 6 тыс. рублей.
  14. А почему не передали и почему ясен пень? Я бы сразу передала, если бы кто-то мне про моего мужа говорил бы что-то плохое. Или вы ВМЕСТЕ с ней вашего мужа обсуждаете? И вообще, вы всё что здесь написали мужу то сказали? И насчет того, что вы всё ради семьи всегда делаете, а не ради себя, кто так говорит - часто лукавит. Значит вам так удобно было все 20 лет, почему же вам это было удобно надо разбираться в этом вопросе. Я ничего прям исключительно ради семьи не делаю, я делаю всё и для себя и для мужа с сыном, чтобы комфортно было всем. Ой и вообще вот это вот, я для них всё, а они для меня ничего, меня не ценят и т.д., - так и есть и не ценят и спасибо потом не скажут, все всегда о себе думают. Так что надо жить ради себя, в первую очередь, дочь вырастет выйдет замуж и у неё будет своя семья и свои заботы, а мужики вообще с возрастом портятся характером, ну на мой взгляд))) а вы потом, в старости, будете сидеть и вспоминать бесцельно прожитые годы.))) Вы вон сколько достоинств своих о себе написали, значит цену себе знаете, вот и скажите всё мужу, что вы умная, талантливая, зарабатываете больше, а он вообще никчемный и пусть не других хвалит, а вас и скажите, что вам, такой талантливой и т.д. неприятно слушать его похвалу чужим людям. Ещё можно после всего вышесказанного, заплакать и не разговаривать с ним, хотя бы до утра, а потом нафуфыриться с утра и с загадочным видом летящей походкой умчать на работу, ну что-то типа такого.)))
  15. Гарниры самые разные

Вот такой овощной гарнир сегодня родился у меня. Понадобится пара маленьких кабачков, одна помидорка, одна луковица. Кабачок нарезать вдоль, помидорку кольцами, лук тоже кольцами и не рассоединять, у всех ломтиков должна быть одинаковая толщина, т.к. жарить будем на гриле. Посолить, поперчить и добавить приправу на свой вкус, перемешать, дать постоять немного, ну или много, кто как хочет. Жарим овощи на гриле (я имею ввиду, домашний, электрический гриль), у кого нет, можно, наверное, на сухой антипригарной сковороде. Пока готовятся овощи, делаем заправку - смешиваем сметану (у меня домашняя) 2 ст. ложки и два крупных зубчика чеснока. Когда овощи готовы прям в горячие добавляем сметану с чесноком и перемешиваем всё, сметана растаяла в овощах, получилось очень вкусно с котлетками вприкуску.)