Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пошла домой

Наши люди
  • Число публикаций

720
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Пошла домой last won the day on 7 Марта 2018

Сообщение Пошла домой стало самым популярным на форуме

9 210 Здравомыслящий

О Пошла домой

• Звание
    Морская)))
  • День рождения 26.12.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    пошла домой
  • Где живёт
    Где-то далеко, где-то далеко...

Недавние посетители профиля

1 704 просмотра профиля
  1. Новогодний канал-2019

А У НАС УЖЕ НАСТУПИЛ НОООВЫЫЫЙ ГОООД!!!!!! ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, РАДОСТИ и УДАЧИ ВО ВСЁМ!!!!!!!
  2. Новогодний канал-2019

13.58 Мильково, Камчатка. Уже отзавтракали тортиком, бутербродами с вкусной колбасой. Намазюкала маску на морду лица. Лежу. Жду Новый год, до которого у нас осталось 10 часов. Ещё надо намарафетиться и между делом кое-какие приготовления к праздничному столу доделать. Музыку слушаем хорошую. Громко.))) Муж на кухне шуршит, делает "свой" салат, сын в приставку рубится, каникулы, наконец-то можно поиграть. Собака на мне устроилась, в окно пялится. Эх, хорошо!!! С наступающим!!!
  3. Холодец

Где-то через минут 15-20 после того как закипит! Раньше я все специи закладывала ближе к концу варки, а вот последний раз, добавила всё после закипания, вкус вообще не изменился, даже, мне кажется, вкуснее получилось!)
  4. Холодец

Тоже много раз готовила холодец, всегда застывает, но я каждый раз переживаю - застынет или нет.Варила неделю назад, так сказать создавала предпразничное настроение.))) Варила из большого количества свиных ножек и простых окорочков куриных, часов 6. Во время варки добавляю луковицу прям в шелухе для прозрачности, чеснок, морковку, перец горошком, лавровый лист, когда разливаю по формам добавляю чеснок свежий. Получилось очень много, вкусный такой, дня три ели - наелись до сыта.
  5. Накроем стол на Новый год-3.

Я шубку сделала, вернее шубищу килограмма на два.))) Очень любим этот салат. Торт испекла черепаху обычную, тортики не мой конёк. Завтра отварю ДВА языка и как обожрусь,))) кроме меня никто не ест его. Горячее на муже. Сын ещё шаурму попросил, накрутим ему. Пельмешек вчера налепили на первое, с бульончиком... ммм.
  6. Волосы: уход, длина, средства, краска

Конечно ходят, когда у меня длинные волосы были почти всегда с косами ходила. Было это буквально пару лет назад. Вот типа таких косичек.
  7. Накроем стол на Новый год-3.

Спасибо! Надо попробовать! Я читала рецепт здесь на форуме, мне кажется как-то на новый год все пекли этот торт здесь!) Значит проверенный рецепт!
  8. Накроем стол на Новый год-3.

Обожаю эту ветку, прям настроение предпразничное создает. Я наконец-то достигла дзена и мы в прошлом году ничего не выбросили, всё съелось. Я каждый год у своих домашних спрашиваю, что хотите на новогодний стол, мне обычно высказывают свои пожелания, а я в ответ на это - нуууу нееет... это же не празднично и накидываю свои варианты, им остаётся только согласиться.))) А на прошлый новый год сказала, фиг с вами, будем готовить, что вы хотите. В этом году меню такое же как и в прошлом будет.))) Сыну картошка фри, котлеты, салат из яичных блинчиков с колбасой. Мужу мясо в духовке с картошкой. Нам с мужем селедка под шубой и салат "Царский"недавно попробовали в кафе - краб, кальмар, свежий огурец, икра, майонез, очень вкусно. Мне язык отварной говяжий и колбаса сырокопченая несколько видов, маслины, оливки. Торт хочу испечь какой-нибудь огромный и вкусный, умею только медовый и черепаху печь, бисквитный могу, но не всегда у меня выходит хорошо бисквит.((( Буду думать. Фрукты все надоели, у нас они все не вкусные продаются. Возможно куплю гранаты, а муж мне их нашелушит тазик.))) Ну и мандарины для антуража. Пить не знаю, что будем, муж, возможно, водочку, я игристое вино красное, а может не игристое розовое или коктейли какие-нибудь.))) Первого у нас традиционно пельмени домашние. А в течении новогодних каникул хочу приготовить холодец, окрошку, оливье, гамбургеры домашние. На Рождество обязательно утка будет с рисом.
  9. Ну, здравствуй, рыбка!

У нас зимой она идёт. Обожаю вяленую, жирная, сладковатая, костей нет почти. Мы пару раз на балконе вялили. Может кому пригодится. Пересыпать солью, несколько часов дать постоять, потом хорошо промыть и за хвостики прицепить на проволоку или на скрепки насадить. Ну и всё, остаётся подождать недельку, может меньше, мы снимаем пробуем. *** Вчера варила рыбный суп, я вообще не любитель супов из рыбы, но это очень вкусно. Вскипятить воду в кастрюле. Засыпать туда картошку, посолить, довести почти до готовности, затем забросить в кастрюлю перец болгарский, помидорку, морковку, лук, рыбу (у меня два маленьких кусочка рыбы было), довести всё до готовности. Я ещё добавила немного приправы для рыбы, лимонный перец, лавровый лист и укроп. Просто, быстро, для фигуры не вредно. Не написала как резать овощи. У меня картошка кубиком была, перец соломкой, помидор без разницы как, всё равно форму потеряет при варке, лук полукольцами, морковка кружочками. Рыба у меня была кижуч. Рецепт в одной соц.сети нашла.
  10. Мне кажется и нос изменился у неё, не? Красивые губки сделали!)
  11. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

Тут с работой уборщицы сравнение было и я вот что подумала. Когда в наш кабинет приходит уборщица, мне вот как-то стрёмно, что ей приходится лезть под мой стол за корзиной с мусором, я сама ей её подаю, потом забираю. И попросила нашего рабочего сделать мне полку для обуви (у меня на работе много обуви, туфли разные с каблуками, без, ботильоны и т.д.) и убираю всю эту обувь на полку, чтобы уборщице не приходилось каждый раз поднимать всё, когда моет пол, а когда грязно я под сапоги листочки подкладываю, потом выкидываю, чтобы грязи поменьше было. А у нас в кабинете некоторые коллеги крошки со стола могут смахнуть на пол, а на замечание, вылупить глаза и сказать, у нас же сегодня не мыли ещё... а у меня как-то с детства такой лозунг - чисто не там, где часто убирают, а там где не сорят. И если, я зашла с улицы, а у нас в кабинете моют в этот момент, попрошу тряпку и вытру ноги в коридоре. Я понимаю, что тут другая профессия обсуждается. Но можно провести параллель. Надо друг друга уважать. Ну и, наверное, я просто не нервная. Взять трубку и ответить, что мне некогда и меня не интересует ваша информация, мне вообще не сложно и мне не перезванивают и не достают никогда, я наверное как-то убедительно отвечаю, что повторов не бывает.
  12. Родила ребёнка и спихнула на бабушек

Вот попробуйте забить на это. Серьёзно вам говорю! Я по себе знаю, что это сложно и долго, так сразу рукой не махнёшь. Но честно, возможно! Сужу по своему опыту, у меня получилось. Пусть все что хотят, то и делают. Меня это не касается. У всех своя жизнь и причём она одна у нас у всех. Зачем портить её из-за чужих проблем? Да, конечно, мама не чужая вам, но если так жалко маму помогите ей, езжайте на дачу, кушать приготовьте или ещё что. Но я думаю неохота))) мне бы было неохота косвенно помогать, какой-то чужой даме. Вот и отстранитесь, пусть как хотят так и живут.
  13. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

А я так поняла, что такая реакция на тех абонентов, которые отвечают неадекватно - хамят, грубят, матерятся. Не?
  14. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

Ну работа такая, правила такие, что поделаешь. Мне жалко этих операторов и я никогда не буду им хамить. Что уж они подумают про меня, когда положат трубку минус мне там и плюс пошлют - мне вообще всё равно. Я это не приняла, это не моё, это осталось с тем кто послал.
  15. Родила ребёнка и спихнула на бабушек

@KIA У нас не одна и та же родственница? Жена брата моего мужа, сказала, что ребёнок должен летом гостить у бабушки в деревне и привезла его на два месяца, а сама "искала" работу все эти два месяца, нашла за три дня до того как надо была забирать ребёнка.))) У свёкра и свекрови со здоровьем полный швах, им тяжело - огород, хозяйство и непоседлевый четырёхлетний мальчик, причём совершенно невоспитанный, у свекрови нет груди одной (онко), я как увидела, что он локтём фигачет ей со всей силы именно в то место, где была операция, а свекровь сидит молча улыбается (он у неё на руках сидел, мы вместе в машине ехали), у меня глаз чуть не выпал от этой картины, я, конечно, промолчать не смогла, сказала, что из машины его сейчас выкину, но в шоке была от ситуации, что свекровь даже замечание ему не сделала, ну значит нравится ей это всё, пусть терпит. Я уж точно ситуацию не смогу изменить. Хотя мне тоже её жалко, ей бы отдыхать побольше, а она как белка в колесе. Мои родители постоянно занимаются с сыном моей младшей сестры, к школе думаю мама моя с работы уволится, будет помогать. А мы в своё время уехали чёрти куда, "зарабатывать деньги", именно из-за того, что нам никто не хотел помочь, посидеть с ребёнком, забрать, например, из садика или посидеть с ним, когда болеет. Нам на просьбы о помощи отвечали - родили, вот и занимайтесь сами всем.))) Ну вот, что я хочу вам посоветовать, не знаю, прислушаетесь или нет. Просто забейте. Не варите это всё в голове. Ваши родители, если не захотят помогать с внуком, они этого делать не будут. Я убеждена, что, если человек чего-то реально делать не хочет, то он делать этого не будет. Если человек жалуется на свою жизнь и ничего не меняет, значит ему это в чём-то выгодно или удобно, значит есть какая-то причина бездействия. Вы в этой ситуации больше всего нервы только себе изматаете. Всем остальным вообще нормально. Когда мама вам жалуется, что ей тяжело, вы говорили ей, чтобы она отказала в своей помощи, ну сказала всё как есть, что она в возрасте, болячки, тяжело?