Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пошла домой

Our own people
  • Content count

789
  • Last visited

• Days Won

2

Пошла домой last won the day on August 29

Пошла домой had the most liked content!

Community Reputation

13149 Очень хороший

About Пошла домой

• Rank
    Морская)))
  • Birthday 12/26/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    пошла домой
  • Sex
    женский
  • Residency
    Где-то далеко, где-то далеко...

Recent Profile Visitors

2067 profile views
  1. Баранина

Напишу рецепт из баранины, по просьбе @Виноградина Я как-то мучилась, что приготовить на природе, всё уже перепробовали, всё надоело и в ветке Вот этой мне @Пипа Суринамская посоветовала очень хороший вот такой рецепт. Так как у нас бараньего жира не достать, я использовала свиное сало. На дно казана выложила свиное сало, потом баранину - мякоть, а дальше всё по рецепту ( лук полукольцами с зеленью, картошка, перец болгарский, морковь, чеснок и сверху капустные листы) приправы по вкусу и на небольшом огне блюдо готовилось два часа примерно. Очень вкусная штука. И большой плюс в отличии от плова и шашлыка, что закидал всё в казан и жди, когда приготовится.)))
  2. Фотографии наших любимцев-15

Наши наглые морды!)))
  3. Посоветуйте меню для праздника

Я вот в прям по этому рецепту и готовила! На дно свежее сало свиное выложила. Закрывала капустными листьями. Про молоко даже не знаю, вроде в рецепте его нет. Но по моим личным предпочтениям, это будет вообще не вкусно.((( Я напишу рецепт как готовила я, только на выходных! Главное, не забыть.)))
  4. Фотографии наших любимцев-15

У меня, конечно, есть друзья, но этот друг - самый лучший!!!
  5. А что такое сырые щи? Интересно! Не разу про такие не слышала! @Пиначета Ой, что-то глаза подвели, не правильно прочитала.
  6. Посоветуйте меню для праздника

Отчитаюсь.))) Приготовила я это блюдо - ум отъешь! Ну очень вкусно и реально, то, что мне хотелось! Спасибо, за рецепт! Всем советую. Готовила я из баранины, на дно свиное сало выложила. Готовить надо на очень маленьком огне, мне муж развёл костёр и ушел рыбачить, я и шмякнула казан на сильный огонь, на дне подгорело сало, но мясо не подгорело. Буду теперь такое готовить, это проще чем шашлык, плов, шурпа, т.к. сразу всё заложил в казан и свободен.)
  7. Да я не думаю, что он прям целенаправленно хотел меня задеть. Вот здесь согласна, от большого ума такое вряд ли можно сказать.))) Почему? Я реально поправилась, а сама себя я не обманываю никогда. Просто худею обратно.))) Ой, не-не! Это не про меня, я люблю называть вещи своими именами. Я себя люблю, хвалю и уверенна в себе вполне. Но недостатки свои, те, которые, я в силах исправить, буду исправлять, а не любить, отвращение они у меня не вызывают, но и симпатии тоже. Да почему гадость? Я сказала правду, что я не беременна, а просто поправилась. Но в такой вот форме, типо пошутила, и он, мне кажется, другую реакцию ожидал, да и скорее всего, вообще не думал, что говорит и, что я ему отвечу на это, так как не шибко умный.))) Если человек из близкого круга мне такое сказал, я бы ответила по-другому, так, чтоб в следующий раз язык в опу засунул.))) Я это к тому, что вот бывают же люди такие, их не спрашивают, а они спешат навязать своё мнение, да в таких интимных вопросах, о которых не прилично говорить-то, да тем более с людьми, которые не являются твоими близкими. Близкие люди для меня это моя семья и всё на этом. У меня сестра одно время растолстела до ожирения, уже проблемы со здоровьем были, пришлось поговорить с ней, чтобы она образумилась, разговор реально помог. Конечно, при этом разговоре, я выражалась максимально тактично, но каак же мне было неловко. А вот так брать и говорить человеку в лицо какую-нибудь говёшку и улыбаться, для меня это признак отсутствия мозгов. Я не буду никогда с такими связываться, как там говорится - что-то вроде, если свяжешься с дураком, опустишься на его уровень и на своём уровне он задавит тебя своим "авторитетом".)))
  8. Ой, мне сегодня сказали - когда ждём пополнения?! Я, конечно, сказала, что я просто жирная, но блин, неприятно.((( Сказал мужчина. А я сейчас пробежала по сообщениям в этой теме, вот где можно взять на вооружение ответы, таким бестактным людям.))) Только вот не знаю воспользоваться этими знаниями или нет, ведь человека не изменишь, если воспитания у человека нет, понятия такта и вежливости тоже, то мой резкий ответ человека точно не изменит.(((
  9. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

Ну не знаю, не знаю... из-за нескольких волосков, портить ВСЕ волосы... Присоединюсь к @Нета кончики не мойте! Я давно где-то прочитала, что кончики вообще не надо мыть, достаточно вымыть корни волос, а бальзам наоборот только на кончики наносить, с тех пор так и делаю, теперь не секутся они. И после сушки феном, всегда наношу масло на волосы и перед сушкой брызгаю волосы термозащитой. Вроде получше стали волосы, а то одно время как мочалка были.
  10. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

Зачем тогда краситесь? @Думка Красиво. Просто может более щадящее окрашивание делать? Уж лучше быть седой, но с волосами. У меня тоже как-то раз волосы отвалились, причём с одной стороны.))) Но я блондораном, если не ошибаюсь, сама себя красила.)))
  11. Ну мне кажется, что использованная прокладка и банки с анализами совершенно разные вещи. Мой муж отвезет анализы без проблем, хоть мои, хоть сына, да и я, если бы была необходимость отвезла бы. Тем более сейчас в аптеках тара всякая удобная продаётся.
  12. Посоветуйте меню для праздника

Ни разу не готовили, но примерно представляю что это такое! Надо поискать рецепт! Вот. Муж тоже так предлагает. Сто лет купаты не жарили. Вкусно, конечно, но у нас очень трудно найти из настоящего мяса.((( Два дня! Вчера и сегодня ели с курочкой, пока не хочется.))) Это при том, что вообще всей семьёй её ненавидим.))) Но полезная же вроде как зараза.))) Спасибо, девочки!!! Буду думать! Потом отчитаюсь! @Пиначета Спасибо за рецепт!!! Слюни потекли!!!
  13. Посоветуйте меню для праздника

Да сделайте просто обычную селёдку под шубой! На ура уйдёт (я лично обожаю её) и не надо заморачиваться как довезти! У меня тоже вопрос. Надоели шашлыки. Что на природе можно приготовить вкусненькое? Овощи, грибы на гриле, и плов не предлагать))) всё надоело. Рыбу не люблю вообще.))) Уха, шурпа не прокатит тоже.))) Едем на рыбалку, с собой чай, пицца и охота на костре что-нибудь сварганить, в голове крутится - баранина, картошка, овощи, а как всё объединить - не знаю((( чтоб не суп было.
  14. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Мы уехали в северный регион, в том числе и, чтобы пенсию заработать. Сколько пришлось пережить, я промолчу и погодные условия и удаленность от цивилизации, Да много всего. Но не думаю, что прям намного больше пенсия будет у меня, чем у тех кто живёт на материке, коллеги сейчас выходят на пенсию, по местным ценам она - копейки, за коммуналку заплатить и всё. НДФЛ не ниже, но зарплаты то выше. Правда, большой плюс, что при наличии северного стажа, женщины и мужчины на пенсию здесь выходят в 55 и 60 соответственно. А, если у женщины двое детей, то в 50.
  15. Фотографии наших любимцев-15

Сегодня вернулись из отпуска, 1,5 месяца нас не было. Забрали собаку, кошка дома на хозяйстве была.))) Облепили со всех сторон.