Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пошла домой

Наши люди
  • Число публикаций

    918
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Пошла домой


  1. @Карташонка Ой, как я вас понимаю!) В прошлом году всё это проходили, этот дурацкий фотоальбом, в котором очень мало фото и далеко не на каждой фотографии мой сын. Много чего мне не нравилось, но я молча сдавала деньги, молча участвовала в видосъемке для сюрприза детям.) Для съёмки мы должны были быть в определённой одежде, я надела то, что захотела и то, что у меня было, мне по фиг. Идея была, что надо яркие пиджаки, у меня нет такого и не ношу такое. Я надела леопардовую блузку и джинсовку - тоже ярко. :idiot:

    Инициаторы хотели, чтобы в том в чëм снимались, в том и на последний звонок прошли, я бы не пошла так, у меня свои планы на наряд были. Но, к счастью, все образумились и пришли кто в чëм захотел. Не знаю сможете вы или нет, но я бы на вашем месте, пошла в той футболке, которая для вас приемлема. 

    Ну и я вообще помалкивала, потому что считаю - отвергая предлагай, а мне предложить нечего, я не обладаю лидерскими качествами и не могу настаивать на своём. 

    Но у нас по итогу всё прошло просто отлично и последний звонок и выпускной. Весь последний звонок я проплакала - очень трогательно. А на выпускной вообще с мужем позже сына пришли, до трёх утра гуляли, а он у нас устал и в 10 вечера пошёл домой - спать, устал. :lol:

     

     

    • Повышение репутации 4

  2. 27 минут назад, Сила Воли сказал:

    Зачем? Просто сказать чтобы в следующий раз купил и маме тоже. И все.

    Можно и так. Но я в предложенной ситуации поступила так как написала!) 


  3. 9 часов назад, Беломорканал сказал:

    Он ответил - ага, щас. И скрылся в своей комнате.

    Слушайте, а я на стороне вашего сына, скорее, чем на вашей. Я прям его понимаю, как он предвкушал, шаурмой отобедать. Я тоже люблю, что-то особо для меня вкусное, и то что редко ем в некой особой обстановке съесть и кайфануть. И не понимаю, как можно быть дома и не позавтракать, не перекусить и быть до обеда голодной.

    Не. Ну мой сын бы, конечно, так не поступил, он бы обязательно поделился, но не от чистого сердца.))) 

    А деньги на шаурму у него откуда? Вы давали? Я б сказала ему, что денег не дам ему больше, на следующий день накормила бы его супом на обед, а сама съела бы у него на глазах шаурму или бургер какой-нибудь с колой!))) Специально бы сидела дразнила, как мне вкусно. Что страдать то ходить, надо проучить, раз не научили. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  4. 8 минут назад, Физендра сказал:

    Лучше себе закажите- в  церквях в 1 день. И переделайте сон. Сегодняшние сны сбываются сегодня- или никогда, так что развейте по-быстрому.

    Это мне в пятницу приснилось. Ну и если судьба мне умереть, ничего не поделаешь.) Просто не хотелось бы это знать.)

    • Повышение репутации 1

  5. Мне сон приснился - пипец. Выхожу в коридор, а там ходит туда-сюда, мама (умерла два года назад) моей подруги. Я ей говорю, теть Зоя, что вы тут ходите? Она злая какая-то (в жизни она никогда такая злая не была), говорит мне - ты тут тоже ходить будешь, я понимаю, что это сон и спрашиваю - и что СКОРО я тут  буду ходить? Она на меня посмотрела прям так внимательно и говорит - скоро! Жутко. Я человек верующий, заказала ей сорокоуст, но всё равно как-то не по себе.


  6. @Пандора домашняя Поняла!) Ну в любом случае - круто! 

    А роль алкоголя точно не преувеличена! Большую роль играет он - и отёк и перестаëшь себя контролировать, закусочки только в путь залетают!) А на следующий день потом так хочется какую-нибудь фигню съесть!) 

    • Повышение репутации 3

  7. 11 часов назад, Пандора домашняя сказал:

    У меня тоже 10,9 минус. С 21 января.

    Ого, какой у вас результат! Это вы как так много скинули за такой короткий период? Я с начала марафона килограмм только сбросила, но я сама, конечно, виновата, никак не могла взять себя в руки. Вот только сейчас вроде наконец-то мозг на место встал, что харе жрать. 

    Вчера утром даже цифру 66 на весах видела, сегодня обратно 67.) Была вчера на вечеринке, алкоголя не было, была еда) и дома ещё пришла чай с пиццей попила. Но сегодня опять в строю. Очень хочется стать стройной. Для меня главная мотивация - одежда. :)  Уже перешла в 48 размер, хочу обратно 46, не хочу покупать новые куртки, у меня их куча разных, все мне нравятся и не надоели, не хочу новые. Ну и другие вещи впритык. -_-

    Каких-то диет не придерживаюсь, не могу по системе какой-то питаться. Днëм пока ем, как обычно, а на ужин очень маленькую порцию ем, если с углеводами особенно, ну и после ужина ни-ни, чай с яблоком только. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  8. 4 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Печь протоплена, кура жарится и пахнет на весь дом.

    Как уютно звучит!!! :wub:

    Я вот на новый год давно перестала желания загадывать, то ли не сбываются, то ли я забываю, что загадала! :D Ну, в принципе, всё хорошо в жизни и слава Богу!

    Но вот очень хочу - чтобы печь была протоплена и кура жарилась!!! :wub: Считай, загадала, может и сбудется!

    3 часа назад, Галчонка сказал:

    Холодное пиво даже при отсутствии похмелья вкусно. 

    Очень вкусный завтрак, язычок, пивко!) 

    ---

    А у меня уже ужин, икру ложкой поела, креветки вчерашние догрызла, пивка выпила - хорошо, так!:D Муж на дежурстве, сын в комп играет. На новый год перестали готовить много, поэтому варю овощи на салат на завтра, тортик тоже завтра в планах испечь и манты налепить с тыквой! :)

    С Новым годом, дорогие форумчане!!! :newyear: Здоровья всем и мира!!!

    @Археоптерикс Какой у  вас классный завтрак!!! Я бы тоже так хотела завтракать, а не всякой фигнëй!!! :) 

     

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 1

  9. В 27.08.2022 в 02:37, Аластриона сказал:

    Он же знает про эту ситуацию, Сам послал. Тогда почему не посылает помощь...?

    Ну вы просИте. А может так как происходит и лучше для вас. И по щелчку ничего не будет. А лучше просите не что-то определенное, а управить так как Богу угодно. А вы в храм ходите? Молитесь? Поститесь? Причищаетесь? 

    В 27.08.2022 в 02:37, Аластриона сказал:

    Очень обидно понимать, что Богу ты не нужен, Он тебя не слышит.

    Всё слышит, всё знает, не обижайтесь. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  10. 2 минуты назад, Белый орикс сказал:

    Повторюсь, я лично знаю людей, которые это делали. И все нормальные, адекватные, над животными не издеваются, детей не бьют. 

    Мало того, когда выращивают животных на еду, ещё и ласково с ними обращаются и имя дадут и погладят и т.д. И жалко обычно колоть/рубить всем, но, что поделаешь это еда. 

    • Повышение репутации 2

  11. Только что, Дануна сказал:

    А это действительно так или просто "народное поверье"? Если кто  в теме, проясните пожалуйста.

    Мне кажется это бред. У нас две кошки, одну стерилизовали в два года, одну в год (ну примерно). Характер никак не изменился. Мышей у нас не водится, а мух бегают ловят!) 


  12. 12 часов назад, Клопёнок сказал:

    начальник отдела полиции по делам несовершеннолетних. У меня всё.

    Так начальник отдела полиции или инспектор по делам несовершеннолетних? Это большая разница. Хотя, конечно, для такого случая не имеет значения. Знаете, я сразу подумала, что вы в селе живëте, вот как-то так принято у людей. И знаете,  вот кто его знает, что гуманнее, только родившихся сразу утопить или подрощенных вывезти в поле и выкинуть, я думаю первое... Такие люди, которые, топят котят не будут стерилизовать кошку, живут "по-старинке". Я, когда вижу бродячих животных, сердце кровью обливается... Один раз душа не выдержала, притащила домой котëнка, она застряла в заколоченном старом доме, орала не могла вывезти оттуда. У меня и так две кошки и собака, одна кошка вообще забастовку устроила из комнаты три дня не выходила, не ела. Пристроила я ту кошечку, слава Богу. Но это так сложно... Пристраивать... Поэтому, думаю, реально лучше сразу утопить, чем потом взрослых выкидывать. История ваша не особо удивила, многие так делают. К сожалению. У меня на работе коллега топит бесконечно этих котят, я ей говорю, да сколько можно, стерелизуй кошку - один ответ "мышей ловить не будет".

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  13. @Магдала

    Слушайте, Лиза филфак окончила? Значит она учитель русского языка? Пусть бросает своего "мужа", в кавычках потому что это ж разве муж? У нас на Камчатке всегда дефицит учителей, если не ошибаюсь и учитель русского языка требуется сейчас в наши школы. Ей оплатят проезд, но сначала, конечно, билеты надо будет за свои деньги купить (может занять, кредит взять), деньги за проезд возвращают быстро, подъемные платят. Предоставляют жильë служебное, зарплата поначалу не очень большая, северные надбавки надо заработать, но это ещё на усмотрение работодателя. Вполне нормально можно прожить вдвоём с дочкой. Главное квартира будет, снимать не надо, коммуналка дорогая, но можно будет субсидию оформить. 

    • Повышение репутации 1

  14. 3 минуты назад, Карташонка сказал:

    хорошенькие, высокие, узкие. 

    По моему это стопочки для текилы!) У нас есть парочка таких, как-то покупала текилу на новый год и стопочки такие. Но думаю и другие крепкие напитки будет удобно из них пить! :)

    • Повышение репутации 1

  15. 1 час назад, Юлемна сказал:

    Без отрыва от основной работы? И бесплатно? Если платно, то зачем мне центр занятости в качестве посредника? 

    Да! Я училась дистанционно и бесплатно. Центр занятости все услуги гражданам бесплатно предоставляет. Приятель по моей наводке тоже отучился в прошлом году по технике безопасности, уволился с хорошей работы и устроился на работу ещё лучше!) Ну и вообще сейчас много где есть профстандарты, у нас вся библиотека в прошлом году отучилась. 

    2 часа назад, Юлемна сказал:

    И? Пригодилось в поиске работы? 

    Я просто так (чтобы было) отучилась на сммщика и таргетолога, но во время обучения заболела и как-то мне особо не до этой учëбы было, на отвали училась. Мне потом долго слали предложения по работе на электронку. А в этом году ещё и на учëбу зазывали по этому же проекту. 

    Вот. 

    IMG_20220720_191454.jpg.c82257c1d71a915c8258dd70804cfe76.jpg

    • Нравится 6

  16. В 19.07.2022 в 09:13, Юлемна сказал:

    Там психологи также помогают, как и остальные специалисты помогают работу найти. Т. е. никак. Хотя, может и сидит где-нибудь непризнанный "гений психологии"? 

    А вы давно в центр занятости обращались? Не знаю где как, но у нас кто хочет найти работу, тот находит. А кто не хочет стоит у нас на учëте годами. Ну а психологи, которые работают в отделе профобучения и профориентации работают по административным регламент, самодеятельности у них быть не может, есть порядок определенный по нему и работают. Могут и курс психподдержки и соцадаптации провести, обучение сейчас тоже разное есть, не знаю где как, но у нас учат на кого захочешь, хочешь переподготовку проходи, хочешь повышение квалификации. Я сама в прошлом году прошла обучение по нацпроекту "Демография". Обучение такое себе, но кому надо тот от этого обучения своë возьмëт. 

    • Нравится 6

  17. 4 часа назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

    Мне 33 года. В молодости так серьезно к работе не относилась, а сейчас

    Так вы и сейчас в молодости ещё! Вам же не 60!) Вот уже один плюс!) А какая у вас профессия? Почему уволились с того места где 10 лет работали? Не жалеете? 

    В 15.07.2022 в 23:20, Хорошо-да-Ладно сказал:

    Запас денег есть, я могу выбирать подходящую работу себе. Опыт также есть, хороший.

    Ещё два плюса. Запас денег, опыт хороший! Ищите значит осмысленно и осознанно ту работу, которая вам подойдёт на 100%! Раз возможность такая есть. Как бы проблемы такой не вижу большой. Может проблема в чëм-то другом совсем? 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  18. 5 минут назад, Нервы на пределе сказал:

    Работает на даче, стирает мои вещи и даже руками вплоть до нижнего белья, убирает, моет окна, сантехнику, этого мало ?

    Вот это да!) Кроме того, что работает муж в 65 лет и с инвалидностью, так ещё и трусики ваши стирает? Честно, не пойму, зачем? Сами не можете?  А вы всю ночь бегаете, суетитесь бессмысленно абсолютно. Кот то чего у вас орëт постоянно?  Не обращайте на него внимание и орать не будет. У меня две кошки, так они даже, если голодные с утра ходят, не пикнут, знают, что, если мявкать начнут, вообще долго завтрака ждать будут.))) 

    Вы реально суетитесь не по делу. Я даже лично для себя с вечера всë готовлю, лишь бы поспать подольше - одёжку поглажу, обувь, помою, еда у нас тоже с вечера на следующий день готова. Вы же не работаете, вам вообще раздолье! Давайте научу!))) Печëте - пирог, пиццу, пирожки, блинчики, оладья, в тарелочку положили порцию мужу - это завтрак. Если правильное питание у вас, кашу также сварили днëм или вечером, как вам там удобнее - порцию в тарелку, сыра там нарежьте сразу в пищевую плëнку заверните, хлеб тоже можно сразу нарезать и в мешочке нарезанный хранить. Мужу останется открыть холодильник, поставить завтрак в микроволновку, чайник вскипятить, ну останется грязная тарелка и кружка на кухне - ничего страшного, это не срач. Ну а с обедом ещё проще, всё, что нужно в контейнеры с вечера поставили, причём сразу в пакет и стикер туда наклеить ОБЕД. НЕ ЗАБУДЬ. Что-то, мне кажется от вас такая суета, что муж с удовольствием один будет на работу собирается.) 

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 9

  19. А я тоже могу "свою" вкусняшку заныкать и не делиться. :) 

    Я прохладно к сладкому отношусь. Но иногда могу захотеть шоколадку, очень люблю шоколадку ферейро роше, она дорогая стоит больше 200 рублей, моим мальчикам (сыну и мужу) вообще по фиг какая шоколадка, лишь бы сладкая и съедают они целую шоколадку за одну минуту буквально. А я могу на несколько дней свою растянуть, не потому что не могу себе позволить сразу съесть, а потому что мне так хочется и нравится, и достаточно три дольки утром на завтрак с кофейком съесть и я так ненавижу ходить на свою работу, что утром вкусный завтрак это единственная радость и поднимает хоть как-то настроение. Ну вот купили мы, например, сегодня три шоколадки, муж с сыном свои сразу схомячили, а я свою на утро оставила. Встаю я утром и чё я должна свою шоколадку раздать всем? Неа. И только не надо вот это вот, что можно сходить в магазин и ещё купить - не можно, магазины все закрыты, это раз, если выходной, ну фиг знает кому охота ранним утром, когда в кайф в пижаме походить спокойно позавтракать, потом ещё поваляться, бежать в магазин это два, в-третьих каждый день съедать плитку шоколада, ну это вредно для здоровья просто. Так что я не поделюсь ни с кем, увы и ах.))) Надо было не съедать всё, а оставить на утро. Ну, в принципе, голодными глазами на меня никто не смотрит, завтракаем мы всегда вкусно, пеку я часто, к чаю у нас всегда что-то есть. 

    Про гранат тут писали, что как можно съесть полкило его, я вообще легко могу съесть и килограмм, что там есть-то, я бывает и косточки выплёвываю. Хотя гранатом я, наверное, своим поделюсь.))) А вот, если пироженки купили и пацаны мои съели их сразу, а я своё оставила на утро - неа, не поделюсь! Не, ну, если попросят, то поделюсь, наверное, но никто даже и не подумает меня обделить.))) 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 6
×