Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пошла домой

Наши люди
  • Число публикаций

    918
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Пошла домой


  1. Месяца полтора назад ездили отдыхать, встретили медведицу и лису. Фото сделала с видео, которое записывала. 

    IMG_20210709_231639.jpg.245b007c184fdcd55f1f5a5b484f5efa.jpg

    IMG_20210709_231625.jpg.fd86755c82e3efb77120cf33dcaefc45.jpg

    Здесь плохо видно, лиса ближе к краю снимка справа. 

    IMG_20210709_231607.jpg.d4138dcedf3bb4159ec6fa124e591aa2.jpg

    На этих выходных мы опять ездили отдыхать в то же место, рядом с которым бродит медведица. Когда начали ставить палатку, нас "соседи" предупредили, что ночью к мусорным бакам придет медведица с детьми, добывать пропитание. Ну придëт и придëт, подумали мы и пошли прогуляться. Когда шли мимо мусорного бака увидели - вот такое. 

    IMG_20210709_230840.jpg.744a1e03f00d95e31bc75fb1a54cb8c4.jpg

    IMG_20210709_230821.jpg.0665756baf516e5356ed5423769ecad0.jpg

    В общем, переехали мы на другое место и ночевали на другой стороне речушки, там и фонари всю ночь горят и людей побольше. Легли мы спать. Было немного тревожно.))) Ночью муж проснулся по нужде) я с ним сходила, дальше спать легли. А утром он сказал, что оказывается проснулся от того что машины сигналили и  кто-то в свисток свистел, а я даже и не слышала, так хорошо спалось на природе, в палатке.

    На утро узнали, что опять матуха детей кормить приводила и прямиком в разбитый туристами с материка лагерь, так как они расположились, прям рядом с вот этим мусорным баком, хотя их и предупреждали, что не стоит.))) Представляю сколько они страха натерпелись!:fart:

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 1

  2. 17 часов назад, Галчонка сказал:

    Девушки, дайте совет - стоит ли ламинировать

    Я один раз ресницы ламинировала, эффект классный, конечно. Но. Ресницы сыпались страшно и через месяц примерно стали торчать в разные стороны, выглядели как будто их плойкой гафре прижали. Не советую. 

    • Спасибо 1

  3. Ничего себе какие все ранние пташки! Я, наоборот, уснуть не могла очень долго, встала в примерно в 10.30, сходила мужу подарок под ëлочку купила. Потом на меня напала уборочная фея, хотя вроде в планах ничего грандиозного не было, а вылизала прям всë до чего руки не доходили.

    Приготовила ужин, мужу на работу отнесла, потом сели с сыном ужинать, параллельно болтали с родителями по скайпу. Объелась, теперь лежу смотрю Иван Васильевич меняет профессию. Через два часа у нас наступит новый год, пойдëм на улицу, посмотрим какие в этом году соседи фейерверки купили. :clap_1:

    С наступающим, дорогие форумчане!!! Отличного всем настроения!!! :wub:

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 2

  4. 52 минуты назад, Бутки сказал:

    А что все так желатин боятся добавить?????

    Я не добавляю никогда, не потому, что боюсь, а знаю, что и так застынет, хотя, конечно, утром бегу вприпрыжку к холодильнику проверять. :D Ну и где-то в голове сидит, что с желатином, как подделка холодец.))) 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  5. 8 минут назад, Энкиду сказал:

    На Оливье и Селёдку под шубой когда овощи варишь, надо воду солить или нет? 

    Я не солю, потом уже, чуток совсем каждый слой, шубы присаливаю, так как там и селедка соленая и майонез. И оливье совсем чуток солю, там же всë солёное и огурцы и колбаса и горошек, ну и майонез опять же. 

    11 минут назад, Энкиду сказал:

    Пока засолил красной рыбы (пересолил)

    Вообще не беда, замочите в воде, на часок-два, в зависимости от степени пересоленности, воду меняйте почаще, потом обсушите хорошо салфетками. 

    ----------

    У меня готова "шуба" и тортик испекла, будем на завтрак его есть с кофейком ммм.... Легла спать уже, но всë-таки ещё один салат решила сделать завтра, пошла достала из морозилки икру, ну и бутеры с ней же сделаю, пойду завтра на чёрный хлеб охотиться. Я то бы и тем, что запланировала удовлетворилась, а сыну то, наверное, мало будет.

    Сейчас ещё полежу, пока засыпаю, может ещё чего в голову взбредëт.))) 

    • Спасибо 1

  6. Я в последнее время совсем охладела к готовке, ещё и муж на сутках 31, будем вдвоем с сыном ужинать, поэтому 31го стол у нас будет скудный.))) Запеку в духовке картошку с крупно порезанной свиной шеей, завтра селедку под шубой сделаю и испеку сметанник. Мандарины, виноград, гранат из фруктов, конфет разных полно. А 1го числа муж придет со смены намесит мне теста на пельмени, фарш сегодня сделали свинина+говядина, и пока он будет отсыпаться после дежурства, я налеплю пельмешек. Мяско вкусное есть сырокопченое двух видов и теша из чавычи, купили на рынке свежую красивую, нарезка из всего этого будет. Потом в планах салат из крабовых палочек с яйцом огурцом и икрой, холодец, окрошку хочу. И хочу салат из вкусных красных настоящих помидор с луком и майонезом, самое главное, чтоб в жижку хлебушком вкусным помакать.))) Но это всë в течении выходных будем готовить, за раз, если приготовить не осилим, мало есть стали. Из алкоголя есть текила и ликëр клубничный xu xu и швепс всякий, коктейли делать, ну и водочки надо купить, под пельмешки то.))) 

    @Тыблочко

    Да в любом хозяйственном магазине они есть. Действительно, просто внимание не обращали.) 

    • Нравится 7

  7. В 14.11.2020 в 04:58, Немосквичка сказал:

    А главное, какую выбрать для этого дела утку, чтобы вкусно получилось.

    Я беру обычно Алтайских уток, но, когда нет, то и других производителей хорошие, не разу ещё плохая не попалась. Самое главное вырезать гузку, если еë оставить, то специфический неприятный привкус будет. Мне она даже просто, если соль/перец/чеснок нравится. 

    Хорошая веточка, настроение поднимает.) 

    Буду читать, вдохновляться. В последнее годы у нас всë просто и традиционно, шуба, оливье, мясо, картошка, язык. Вроде уже опять захотелось поэкспериментировать.) Но есть мы стали намного меньше, чем раньше, так что надо прям в яблочко попасть, так как много готовить не будем, надо что-то прям вау придумать.) 

    • Нравится 4
    • Спасибо 1

  8. 6 часов назад, Золотая молодежь сказал:

    Печенье задумал по вашему рецепту испечь, но вот это смутило. Таки сколько?:book:

    Ох... это же я из того что было слепила, да давно уже! Я и не вспомню теперь,:) хотя думаю, в 4х с горкой ложках муки, как раз и будет 100 грамм! Плюс-минус ничего страшного!)) 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  9. @Отражение

    Чё к чему? У меня нет драм никаких, я ни с кем не общаюсь и мне хорошо.) Я не страдаю от этого.))) И я только одну фразу этой коллеги привела в пример, а сколько их было не сосчитать. И решать никаких проблем мне не надо, у меня их нет.) 

    • Повышение репутации 4

  10. 47 минут назад, Северная Америка сказал:

    У меня есть минус- я излишне откровенна, ну хочется мне делиться, показывать, люблю и сама смотреть чужие покупки, ремонты, путешествия. Мне это доставляет удовольствие. Муж ругает, что нельзя ж всем все рассказывать. Так я и не всем, только родным.

    Вот и я такая же. Была до последнего времени. Тоже неудобно обидеть в ответ даже, когда меня обижают. Я просто стала молчать, разговариваю только, если что-то спрашивают у меня. А раньше, как дура, вижу, например, на работе затруднение у коллеги, сразу подскажу или посоветую, если мне не нравится какая-то обновка, я просто промолчу, а если нравится обновка, новая стрижка, обязательно сделаю комплимент, а мне фиг кто когда сделает. Но в последние пару месяцев, я просто стала молчать, знаете, когда возникает неловкое молчание, я его всегда пыталась прервать, а сейчас нет, все молчат и я молчу.)))  Ну и всё в таком роде, в гости никого не зову и сама не хожу. Общаюсь только с семьёй и родителями, ну и есть пара давних хороших, проверенных подруг, только с ними общаюсь, потому что приятно и осадка никакого нет потом в душе.  Я в прошлом году поправилась, так прилично, сейчас вернулась в свой вес, мне одна коллега из отпуска вышла, давно меня не видела и говорит, ну ты прям всё таешь и таешь, так неприятно стало, ведь обычно, когда человек болеет он тает. Я посмотрела на неё и ничего не ответила. Она полная, всё понятно, что она бы тоже хотела похудеть, но раз не получается надо сказать гадость тому у кого получается, да и вообще, я совершенно не худенькая, не 40 кг. вешу, да и даже не далеко не 50. Разочарование полное в людях.

    Изменится вы, наверное уже не сможете, я вам советую не общайтесь с ней от слова совсем или она вас просто до предела не допекла и вам зачем-то нужно общение с ней. Если будете продолжать общение - зеркальте её, не стесняйтесь, она сразу изменит свою манеру общения с вами, вот увидите! 

    • Нравится 9
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 6

  11. 18 часов назад, Kukarka сказал:

    а хочется белоснежности вне зависимости от качества воды

    У меня очень много белой одежды - люблю.))) При стирке добавляю ваниш для белого 100 мл. прям в барабан. А вчера не нашла ваниш, купила порошок жидкий для белого, результат понравился.

    Вот такой. 

    IMG_20200705_164542.jpg.2f9cfba7cae9a614cb8d0d0a921b629a.jpg

     

    • Нравится 1

  12. В 11.05.2020 в 19:45, Бэлька сказал:

    Да и нужна ли для него специальная подставка,

    У нас на работе коллега из под старой стиральной машинки барабан использует, как подставку для казана.

    У нас казан, аллюминивый, мне нравится, вкусно в нём всё получается, домашний казан чугунный, тоже всё неплохо в нём получается. И в том и в том пищу не храним, перекладываем в контейнеры, что остаётся, а остаётся редко.)))

    • Нравится 2

  13. 5 часов назад, Дилюль сказал:

    А сестра его двоюродная особо братца (моего мужа) и не празднует. Так, за лошка с детства держит. Ну и время весело провести можно. Мне она даже как- то давно сказала - как ты его характер терпишь, ведь ты все тянешь... Ясен пень, что я ему это не передавала.  Да и под каким соусом такое можно поднести?

    А почему не передали и почему ясен пень? Я бы сразу передала, если бы кто-то мне про моего мужа говорил бы что-то плохое. Или вы ВМЕСТЕ с ней вашего мужа обсуждаете?

    И вообще, вы всё что здесь написали мужу то сказали? 

    И насчет того, что вы всё ради семьи всегда делаете, а не ради себя, кто так говорит - часто лукавит. Значит вам так удобно было все 20 лет, почему же вам это было удобно надо разбираться в этом вопросе.

    Я ничего прям исключительно ради семьи не делаю, я делаю всё и для себя и для мужа с сыном, чтобы комфортно было всем. Ой и вообще вот это вот, я для них всё, а они для меня ничего, меня не ценят и т.д., - так и есть и не ценят и спасибо потом не скажут, все всегда о себе думают. Так что надо жить ради себя, в первую очередь, дочь вырастет выйдет замуж и у неё будет своя семья и свои заботы, а мужики вообще с возрастом портятся характером, ну на мой взгляд))) а вы потом, в старости, будете сидеть и вспоминать бесцельно прожитые годы.))) 

    Вы вон сколько достоинств своих о себе написали, значит цену себе знаете, вот и скажите всё мужу, что вы умная, талантливая, зарабатываете больше, а он вообще никчемный и пусть не других хвалит, а вас и скажите, что вам, такой талантливой и т.д. неприятно слушать его похвалу чужим людям. Ещё можно после всего вышесказанного, заплакать и не разговаривать с ним, хотя бы до утра, а потом нафуфыриться с утра и с загадочным видом летящей походкой умчать на работу, ну что-то типа такого.))) 

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  14. Вот такой овощной гарнир сегодня родился у меня. Понадобится пара маленьких кабачков, одна помидорка, одна луковица. Кабачок нарезать вдоль, помидорку кольцами, лук тоже кольцами и не рассоединять, у всех ломтиков должна быть одинаковая толщина, т.к. жарить будем на гриле. Посолить, поперчить и добавить приправу на свой вкус, перемешать, дать постоять немного, ну или много, кто как хочет. Жарим овощи на гриле (я имею ввиду, домашний, электрический гриль), у кого нет, можно, наверное, на сухой антипригарной сковороде. Пока готовятся овощи, делаем заправку - смешиваем сметану (у меня домашняя) 2 ст. ложки и два крупных зубчика чеснока. Когда овощи готовы прям в горячие добавляем сметану с чесноком и перемешиваем всё, сметана растаяла в овощах, получилось очень вкусно с котлетками вприкуску.) 

    • Нравится 3

  15. Пролистала три последние страницы, вроде про этот сериал ничего нет. Начали вчера смотреть "257 причин, чтобы жить",  очень понравился, две серии только посмотрели. Там про девушку, у которой был рак и у неё наступила ремиссия, Она начинает жить заново, но её бросает парень, на работе тоже неприятности. Много смешных моментов, ну и грустных тоже.  Единственное, мне не нравится, её речь для зрителей, типа мысли в слух, может это для тех, кто не умеет анализировать ситуацию, лично мне и без этих мыслей и так всё понятно. Рекомендую.

    • Нравится 2

  16. 9 часов назад, бурка сказал:

    Так надо отваривать кальмары или нет, девочки? Кальмары Хе обожаю.

    Я живу на Камчатке, меня камчадалка научила готовить правильно кальмары, например, для любого салата. Я скорее всего здесь уже писала этот способ, но ещё напишу, на всякий случай, вдруг кому пригодится. Чищу кальмаров, режу кольцами, заливаю кипятком на минут пять, сливаю воду и ещё на три-пять минут кипятком заливаю, сливаю воду и всё - готово! Очень нежные и вкусные получаются.

    • Спасибо 19

  17. @Краса Вица

    Ужасная ситуация. Если нет участкового у вас, где-то же есть полиция по близости? Обратитесь туда, ещё и скажите, что сосед наркоман. Надо было сразу, когда возник инцидент, который вы описали, на 02 позвонить. В администрацию обратитесь. Будьте настойчивы. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  18. @Леди Яна

    Обожаю лосятину, именно фарш - котлеты, пельмени, блинчики нафаршировать, но оно не должно быть почти черным, оленина темнее, тоже люблю её. Ещё шурпа из лося вкусная и холодец отменный из лосятины!

    @Чикки

    Утку, гуся обожаю, но гусей уже лет 10 не ела, у нас тушка 2000 стоит, как-то жалко столько денег отдавать за него, а утку часто покупаем просто в духовке жарим, с рисом объедение ещё и жирком рис полить, мясо нежное, мягкое. Ну я люблю жирное именно мясо, если свинина то, чтобы с жирком была, баранину обожаю. 

    А вот дичь вообще не люблю, пробовала уток диких - привкус странный, куропатки тоже не впечатлили. Вообще маленьких птичек не люблю, вкуса в них нет.)))

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  19. 1 час назад, Azaria сказал:

    Но он всегда одевался и вел себя безупречно, вообще был именно учителем с большой буквы

     

    1 час назад, Azaria сказал:

    Какой-то старшекласснице таки удалось затащить его в постель и об этом стало известно.

    Вот бедный! Старшеклассница в постель затащила.

    1 час назад, Azaria сказал:

    Он в школе работал более 20 лет, и все эти годы барышни на него вешались пачками и соревновались в откровенных нарядах, я говорю об ученицах-старшеклассницах. Я не считаю, что он внутренне был готов к сексу, если около 20 лет не позволял себе ничего и все попытки пресекал сразу. Не знаю, почему он тогда поддался. 

    То есть ему уже было около 40 лет, когда он "поддался"?  Кабель он просто беспринципный, а не старшеклассницы развратные виноваты. Наверное это было не первый раз, просто попался в первый. Обидно стало, что всё сходило с рук, а тут всё вышло наружу, вот и запил, мог вообще-то, если честный и порядочный и в первый раз такое -  женится на девушке и всё бы нормуль было. 

    А вообще к татуировкам отношусь положительно, хоть на враче, хоть на учителе, главное, чтоб человек был хороший. А то бывают внешность вся без изъяна, всё по этикету, а на самом деле внутри. :shit: 

    • Повышение репутации 2
×