Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пошла домой

Наши люди
  • Число публикаций

    918
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Пошла домой


  1. импозайка

    Теперь понятно, откуда берутся кусающие дети. Вот у таких мама, как ЗАОЧНИЦА и ПОШЛА ДОМОЙ
    А с какого перепуга решили, что МОЙ ребенок кусается? Да не кусается он и не дерётся, он у меня вообще не агрессивный ребёнок, а очень добродушный! rolleyes.gif

    Или вы своему ребенку и попу до 30 лет подтирать собираетесь, и детей его (то бишь своих внуков), сами воспитывать?
    Не собираюсь blink.gif

    А потом Вы будете обустраивать двор, школу, дорогу к школе, весь город и вообще весь мир так, чтобы Вашему ребенку не угрожала ни малейшая опасность?
    lol.gif

    Isamar

    Чтобы ребенок понял, что угол это угол, его надо обязательно об него шибануть, а что розетка бьется током - сунуть в нее пальцы? И кипятком себя окатить тоже для опыта пригодится? Зато вырастет самостоятельный такой здоровый человек, все испытавший и попробовавший? И зачем тогда, спрашивается, взрослые рядом с ним, пусть живет как может и выживает, как повезет, зато развитие не будет тормозиться
    Вот полностью согласна! Да, я старалась оберегать ребёнка от опасностей, но каким-то волшебным образом, не будучи покусанным собаками, он знает, что к ним нельзя подходить, и знает, что под машины нельзя бросаться и, что кипяток на себя лить. Волшебство да и только! harhar.gif

    Всё, считаю нет смысла продолжать эту полемику, просили совета - пыталась его дать, но использовать мои советы никто не хочет g.gif .

    Я не теоретик, просто моё образование и некоторый опыт в том числе и в воспитании моего сына позволяет, как я считаю, давать советы в вопросе развития и воспитания детей дошкольного возраста, но как говориться - насильно мил не будешь sad.gif

    Сами то не "кусайтесь", и дети не будут!!! Вот это пожалуй, самое главное excl.gif.


  2. Инсинуация

    Вот - к примеру - каждый день на вашего ребёнка жалуется в детском саду воспитательница... Вы каждый вечер проводите с ним воспитательные беседы - без толку!!! Вы ищете выход из сложившейся проблемы... Каков он по-вашему?.. Ваши действия?..

    Я, если не заметили, чёрным по белому написала, что мои взгляды на воспитание своего сына меняла исходя ИМЕННО из теории и применяя всё на практике, умею анализировать и делать выводы excl.gif

    Если, с ребёнком по этому поводу действительно работают, то вряд ли

    всё будет

    без толку!!!

    Ваши действия?..

    Вариант 1. Сюжетно-ролевая игра. Одна игрушка кусает другую, укушенная плачет, просим ребенка пожалеть пострадавшую, возможно ребенок именно на таком примере поймёт, что делать больно другому нельзя! Если таким образом поиграть с ребёнком один раз, понятно, что это не подействует над этим надо работать систематически.

    Вариант 2. Сказкотерапия. Сочиняем сказку по нужной теме, желательно с любимыми персонажами ребенка.

    Ну это всё, конечно для тех, кто действительно ищет оптимальный выход из ситуации, для тех у кого хватает терпения и сил, кому это нужно только на словах - обходитесь без теории wink.gif.


  3. Прочитала вот это

    И сгоряча влепила старшей пару затрещин. И это помогло гораздо больше сделать из нее человека, чем лекции, объяснения , угрозы, откровения и т.д.
    , считаю, что это ужасно ranting.gif , мало того, что старший ребёнок, Ваши материнские обязательства выполняет - присматривает за младшим, так Вы ещё и бьете её, ладно бы, если Вы были молодой и неопытной мамочкой, а ведь у вас уже 2ой ребенок

    excl.gif.

    А если ребенок выбегает на дорогу с машинами-купить ему отдельную дорогу? А если пытается залазить на окно на пятом этаже-поменяться на первый, а еще лучше в палисаднике поселиться? А если с упорством барана залазиет во все лужи -высушить перед прогулкой все лужи в районе? Если прыгает с дивана-выкинуть диван?

    А я, почти так и делаю в квартире всё обустроено так, что, я могла спокойно, (когда сын совсем маленький был), оставлять его одного в комнате - мебель без острых углов, розетки запечатаны, мы даже когда окна меняли, заказали такие, чтоб с замочками были и гуляем в специально отведённых местах, где нет машин, собак и др., а ч/з дорогу за ручку переходим и каждый раз сыну объясняю - смотрим на лево, направо и т.д. Конечно это, эмоционально намного затратнее, и требует много терпения, чем разок "звездануть", но, по моему мнению, гораздо эффективнее!

    Не хочу выставляться Ангелом небесным, я тоже раньше могла по попе сына шлёпнуть и наорать, как сумасшедшая shiz.gif . Но слава Богу, я поняла, что так нельзя, и пересмотрела своё отношение к воспитанию ребёнка. Теперь когда посмотрю на истерично орущих мамочек, дающих оплеухи своим деткам - противно становиться.

    И ещё одно хорошее правило, которое желательно выполнять - оба родителя должны вести одну линию воспитания, и последовательно относиться к предъявляемым ребенку требованиям, если что-то нельзя, значит нельзя, а уж если можно то можно, а не так - например, сегодня можно смотреть целый день мультики, потому что у мамы хорошее настроение, а завтра нельзя т.к. мама не в духе.

    В общем есть много педагогических приёмов, гораздо более действенных, нежели шлепки и затрещены. bot.gif


  4. Уважаемые модераторы, очень прошу поменять мой ник на Пошла Домой или Пошла домой, не хочу быть изгоем unsure.gif . Когда регистрировалась как-то упустила этот момент blush.gif . Да и вообще в просторах интернета, я новичок, не опытная совсем blush.gif .


  5. Нашей семье предстоит переезд, о-о-очень далеко, прям в "тьмутаракань", не подумайте, что, я преувеличиваю, это на самом деле так unsure.gif .

    И сейчас, мы конечно, живем не в мегаполисе blush.gif , но тем не менее всё у нас есть и медициа более менее, и развлечься тоже можно, а про места для отдыха вообще молчу к нам со всей страны едут толпы отдыхающих. Поэтому всю эту красоту бросать очень жалко cry_1.gif , да и родные и близкие все здесь.

    Но ни каких перспектив тут нет, а там много чего в плане карьеры (для мужа только), найдётся ли работа для меня ещё не знаю. В общем мне очень страшно, как подумаю об этом в дрожь бросает wacko.gif.

    Может, кто живёт или жил на самом "краю" нашей России-матушки (куда добраться можно только по воздуху, а наземным транспортом можно пользоваться только зимой) как вам живется? Расскажите, пожалуйста!!!


  6. Мисс Кук

    Слышала такую фразу от сына: "Лучше бы вы меня не рожали."

    Все дети так говорят, ну или большинство, и я говорила, и сестра моя тоже blush.gif . Сейчас, конечно став мамой и более менее взрослой, такого бы в жизни не сказала, это просто, чтоб одновременно и ужалить побольнее родителей, и жалость к себе вызвать, мол, я такой несчастный, никому не нужный cry_1.gif , но слова такие - это , конечно жесть... представила, как мне сынок мой вырастет и тако-о-ое скажет - страшно.

    Не надо наверное детей не в коем случае попрекать чем бы то ни было. А, то, когда слышишь сколько для тебя сделали (выносили, родили, кормили, лечили, одевали, выучили, ночей не спали) можно и сказануть: "Знали на, что шли, и не рожали бы раз так всё сложно." blush.gif


  7. Мой муж, тоже не хочет 2го ребёнка, говорит, что "пока не хочет"...я жду...и забеременею, только тогда, даст Бог, когда он мне скажет: "Миленькая, роди мне малышочка" rolleyes.gif

    Считаю, что, я не вправе решать за него один из самых важных вопросов в жизни самый важный!!!

    Я боюсь, что, он мне скажет: "Сама решилась на такой шаг, сама и воспитывай дитё." blink.gif

    А его страх, сейчас рожать второго вполне обоснован нашим не совсем устойчивым материальным положением blush.gif . Но, я ж женщина, мне это всё гораздо проще представляется curlers.gif...

    Но у Шпиёнка уже ситуация сложилась, нужно искать выход, я бы, если "вдруг" забеременела eek.gif , честное слово незнаю, как такое может получиться confused_1.gif , аборт делать бы не стала точно. Всё образуется, впереди очень много времени, будет появляться животик, а у папы, очень надеюсь, будут появляться чувства к будущему ребёночку, всё у вас будет хорошо !!!

    bye1.gif


  8. Я пару недель назад попала под воздействие настоящей энергетической "вампирки".

    Мы гостили всей семьёй у родителей мужа в деревне, решила покатать ребёнка на велике, посадила его на багажник едем, настроение отличное, оба с сынулей довольные такие, встретила знакомую, остановились болтаем, а неподалёку стоит её свекровка и таращится на нас eek.gif , минут 15 постояли и поехали с сынулей домой, только зашла в дом у меня очень заболел глаз (так давило, что, я боялась как бы, он у меня не лопнул), вобщем упало давление, тошнило, жуть какая-то была...только к утру очухалась, ходила до самого вечера сама не своя, я не верю во всякие наговоры, порчу и т.д. Но в последнее время стала верить в людскую злобу, зависть, негатив...

    Одна моя родственница говорит, что в таких случает начинает материть таких людей (не вслух, конечно), говорит помогает, а я верю в Бога и не могу никому зла желать, даже в ответ на зло...

    Просто буду надеяться, что такие люди мне больше не будут встречаться...

    А вот ещё случай, в одном маленьком городке жила женщина, одинокая бездетная и злая, моей маме приходилось по работе с ней общаться и она после этого "общения" приходила всегда домой раздавленая и непременно с головной болью, недавно там произошёл несчастный случай, очень страшной смертью погибло несколько человек, и вот это мадам стала про одного из погибших говорить следующее: "Я всегда ему говорила - здохнешь хуже собаки", ещё и гордиться эти своим предсказанием, потом вспомнили, что она соседствовала с одной женщиной и очень её не любила, тоже вечно ей гадости всякие говорила, та женщина умерла недавно от тяжёлой болезни, вот так вот бывает. Что делать в таких ситуациях? Да наверное ничего не поделаешь, сталкнёт судьба с таким человеком не отвертишься...на то она и СУДЬБА confused_1.gif .


  9. страшила мудрая

    Милая, да как же так можно жить??? g.gif

    В жизни бы не простила измену, даже, если бы это было всего один единственный раз no_1.gif .

    Зачем он вам??? Может быть Вы, что-то не договариваете? Зависите от него материально??? Ничего не понимаю... confused_1.gif

    Займитесь дочерью, она именно тот человек, которому вы так необходимы, любовь, внимание к ней вам вернётся, обязательно!!! pash.gif А не то, что любовь к этому censored.gif , только подумайте - всё это безобразие не кончится НИКОГДА, представили? Вот и поразмыслите на досуге, его, как я понимаю (досуга) много, раз вы тратите так много времени на тоску, рыдания, стенание и т. п. и т.д. Вы хотите ТАК прожить свою жизнь? Она ведь у нас одна, не откладывайте "на потОм" "потОм" - это скорее всего НИКОГДА.

    Будьте счастливы!!!


  10. В институте, я училась заочно, естественно у нас в группе были, как мне тогда казалось, "взрослые дяди" (я то после школы была, соплюха ещё совсем).

    Так вот, они действительно обращались за помощью к молоденьким девченкам rolleyes.gif , ко мне в том числе, а к кому больше то, к таким же как они confused_1.gif. И списывали и переписывали, и разъяснить что-нибудь просили, и за это потом шоколадками угощали clap_1.gif. Но ничего больше no_1.gif.

    Злая панда

    Полюбите себя!!! Научитесь быть самодостаточной, для меня раньше было трагедией, когда муж с утра уходил на работу, и праздником было его возвращение домой, я очень от него зависила, а он самодостаточный, он, конечно тоже в разлуках по мне скучал и т.д и т.п., но для меня расставание с ним было смерти подобно...прошло время и всё встало на свои места.

    Вот в марте этого года решила взяться за себя, очень сильно похудела, clap_1.gif сделала новую стрижку, нашла интересную работу и у меня теперь совершенно нет времини "скучать" по мужу (как вспомню, что было раньше eek.gif , я ему в день раз по 15 звонила blush.gif кошмар) сейчас вообще практически не звоню rolleyes.gif он мне теперь названивает bb.gif . Я занята, работой, ребенком, люблю встретиться поболтать с подружками и времени у нас с мужем , которое мы проводим вместе теперь очень мало и оно приносит гораздо больше приятных моментов чем раньше music_whistling.gif.

    Любите себя: совершенствуйтесь, найдите для себя интересное занятие, ухаживайте за сбой, займите своё время по полной, что бы дурных мыслей в голове не возникало!!!

    А, если предположить "страшное" , что муж изменяет . Зачем Вам ТАКОЙ муж?


  11. Опять казус blush.gif .

    Вчера решила разморозить холодильник, выключила его из розетки ( ну это, я так подумала), жду ...

    Проходит час, два, а он и не думает размораживаться, в кухне становиться прохладно, на улице жара, а дома кайф такой, сходила в магазин, прихожу домой, а там тишина и что-то так подозрительно гудит, соображаю, что бы это могло быть?! confused_1.gif

    Наконец доходит - холодильник shiz.gif

    Это ж надо, почти 3 часа на кухне простоял включеный и открытый холодильник, сколько времени потрачено впустую cry_1.gif , а ведь хотела ещё на пляже сходить поваляться, но видима не судьба, так как ещё часа 3 ушло на разморозку моего крутого "кондюшника".

    У кого нет дома кондиционеров и вентиляторов, милости прошу воспользоваться моим способом кондиционирования помещения, ну, а если дома холодно, по моей логике включаем духовку, открываем дверцу и ...греемся lol.gif Реально "Тихо шифером шурша..." music_whistling.gif


  12. Я была, недавно в Горном Алтае, там в селе Чемал есть женский монастырь и рядом небольшой остров Патмос, там есть небольшой храм, и на этом островке из скалы высечен образ Богородицы с Иисусом, есть икона написанная прям на камне.

    Незнаю святое место это или нет, но там просто необыкновенно, на остров ведёт подвесной мостик, под ним бурлит река Катунь, вокруг горы, скалы не описать словами, очень бы хотелось побывать там ещё, только без компании, одной, чтобы душонку свою полечить.

    Помоему все таки бывая в таких местах все самые потаённые и лучшие частички души вырываются наружу, радость и спакойствие наступает в нашем сердце.

    Жаль не умею вставлять фото sad.gif


  13. Сегодня утром... laugh.gif

    Во первых проспала, в связи с этим суматоха:

    1. Волосы помыть-уложить.

    2. Ребенка в садик собрать-увести.

    3. Вернуться домой, сделать кое-какие дела и на работу.

    Волорсы помыла, уложила, взяла лак для волос (ну, я была уверенна, что взяла именно лак laugh.gif ), брызгаю, понимаю, что-то не так, а это и не лак вовсе, а дезодорант lol.gif .

    Сижу теперь на работе сама свежесть, голова-то не потеет теперь laugh.gif .


  14. Плюшкина мама

    А что будет, если Вы скажете "нет". А потом ещё раз "нет", и ещё раз десять? Что будет? Какая реакция?
    Думаю, что будут конкретно испорчены отношения с мамой, я этого не хочу естественно!!!
    Вы текст, которым вас отфутболивают, помните? Ну и примените его, на очередное "нас возьмите". Вы сестре не нянька, у вас своя семья. Единственная побочка этого. Попросить маму вы уже ни о чем не сможете. Вы готовы?
    Им не приходится, долго выдумывать от нас отмазки т.к., я сильно не навязываюсь...

    А от родителей мы не зависим вообще. Я специально работаю на такой работе, чтобы мне не приходилось просить родителей как-то помогать нам с ребёнком (из садика например забрать)...работа, конечно малооплачиваемая, но на другую не хочу, т.к. не хочу ни о чём просить родителей, да и желания у них с ним сидеть нет никакого. Вы не подумайте, что они не любят внука или меня - нет! Они всегда нас зовут в гости, хорошо встречают, но оставить им его, чтобы куда-нибудь съездить с мужем вдвоём - фигушки, только, если бартер, мы им внука они нам сеструню. Вот так!!!

    ludizia

    Да в принципе отговорок множество может быть. "Едем не на своей машине", "Едем с друзьями, у них какая-либо дата" (Имеется ввиду, что вы едете в качестве приглашенных). Вообще можно хотя бы через раз отговариваться, что едете своей компанией, с коллегами по работе и т.д.
    Только этим и спасаюсь!!!

  15. И у меня проблемы в отношениях с мамой sad.gif

    Она очень хороший человек (ангел практически) правда-правда!!!

    У меня есть младшая сестра, у нас с ней большая разница в возрасте, да и вообще она инфантильная девочка, например, если мама меня обнимет, она начинает ревновать и бежит тоже с ней скорей обниматься, как будто ей 5 лет, честное слово!!! И мне с ней вообще не интересно общаться, нет ни тем для разговоров общих, ни интересов и абсолютно разный взгляд на жизнь, в общем никаких точек соприкосновений!

    Проблема вот в чем, если мы с мужем и сыном собираемся куда-нибудь поехать отдыхать мама обязательно просит взять сестру с собой, мне очень неудобно им отказывать, а так порой не охота её брать, я конечно не хочу сказать, что, если я кому-то сделала, что-то приятное, мне надо за это "платить", но тем не менее... blush.gif

    У меня маленький сын, сестра его крестная, к тому же она почти никогда с ним не поиграет не позанимается, а мне бы так хотелось, чтоб у ребёнка, кроме любящих родителей, была и любящая тётя-крестная. Всеми возможными способами стараюсь скрывать наши поездки куда-либо, чтобы сестренка на хвост не упала blush.gif

    Самое интересное, что мама кра-а-айне редко берёт внука к себе, меня это прям в ступор вводит, мы сестру должны таскать везде за собой, а с нашим сыночком фиг посидят ranting.gif

    Пример - прошедшие выходные: собрались ехать на шашлыки, без них. Мама звонит накануне вечером говорит: "А вы никуда завтра не собираетесь?"

    Я затаив дыхание: "Нет", она:"Ну, если соберётесь, нас возьмёте!" Ну, что ж делать, пришлось брать. Может, конечно кто подумает, что в этом такого, взять с собой на шашлычки родственников, да таких близких!!! Но есть одно большое НО... в субботу они съездили с нами, а в воскресенье поехали к родственникам в деревню, опять на шашлыки, я тоже ненавязчиво приспросилась с ними, ан нет меня технично отфутболили и попросили ночевать у них, т.к. там бабушка старенькая лежачая одну не оставишь g.gif

    У них то выходной в понедельник был, а у меня рабочий день, садик, естественно не работал...пришлось выходной брать (благо начальник у меня хороший) и сидеть с бабушкой, с сыном... а они отдыхали...

    Но и это ещё не всё, сегодня, думаю дай маме позвоню, побалтаем... разговор зашел о погшоде, а она прям такая хорошая, летняя - жарища, говорю завтра наверное вечерком съездим куда-нибудь искупаться, ну думаю имеем поди право теперь и без них, после прошедших то выходных, но не тут-то было говорит: "Нас возьмите!", что делать? Как быть? НЕ ПОНИМАЮ...


  16. Танита

    Спасибо, врде получилось clap_1.gif

    А по поводу вашей "проблемы", если сомневаетесь в диагнозе, проконсультируйтесь у другого врача.
    и это получилось clap_1.gif

    У нас маленький городок с выбором врача дела обстоят не важно, нас смотрели 5 неврологов и не от кого, я не услышала ничего конкретного confused_1.gif Вот последний врач мне понравился больше всех, назначил всего 2 лекарства, а не как обычно целый список, дал массу подробных рекомендациий.

    Всё будет хорошо, не накручивайте себя, удачи.

    Спасибочки!!! biggrin.gif

    Мама Люля

    Не траваните его со страху

    Не травану no_1.gif

    Я ж не за неделю сынуле все это скормила...лет с полутора начали лечиться ч/з 2 недели ему будет 5...

    Крикуша

    Пусть рисует и расскрашивает, как может, но пусть обязательно это делает!

    Упрашиваю его, как пристану порисуй да порисуй, но надолго его не хватает недавно нарисовал, что-то такое интересное, спросила: "Что это?" - "Пульс жизни" - говорит biggrin.gif

    Да, но высокая планка дает толчек к развитию, если ею не давить, конечно.

    Я не давлю! Честно!

    Перечитала посты свои, ваши... начинаю понимать, что проблемы во МНЕ, оказывается, я не мало за эти годы сделала для ребёнка, а мне всё кажется МАЛО blush.gif

    Постоянно мучают какие-то угрызения совести... короче ладно девоньки...пошла я лечить голову себе cry_1.gif


  17. Спасибо большое всем тем кто меня услышал, не проигнорировал, я в просторах интернета новичек и полный профан, боялась, что что-нибудь не то и не так и не там написала blush.gif .

    Лунный ангел

    Спасибо вам за понимание!!! smile.gif

    Подскажите мне кто-нибудь как выделять имена, у меня, что-то не получается и цитаты вставлять blush.gif .

    Мама Люля

    "Так и Вашему -он же в 5 лет еще не научится описывать сны "в стиле Достоевского". И что?"

    Мне не надо в стиле достоевского... unsure.gif

    И жалеть моего сыно не надо, от того, что у него "такая" мама, я адекватный человек - реалист и "розовых очков" у меня нет, отсюда и все мои переживания.

    Я думаю, что лучше перестраховаться, чем закрыть на всё глаза и пустить всё на самотёк.

    Лично я знаю случаи, когда родители уже взрослых детей с какими-либо проблемами, говорят: "Если бы мы, когда ребёнок был маленький вовремя им занялись...но, как извесно, еслбы не "бы"то бабка была бы дедкой.

    Крикуша

    Я уже всяко наше будущее представляла и хрошо и плохо, а страшно, мне не столько от того, что мой ребенок будет каким-то не таким как все - НЕТ, мы справимся (верю, что всё даётся человеку по силам), мне хочется какой-то определённости врачи толком ни чего не говорят, кроме диагнозов официальных - ОНР и венозная недостаточночт сосудов головного мозга.

    Мы проходили ЭЭГ, РЭГ, дуплекс сосудов, проверяли глазное дно у нейроокулиста, вот нашли венозную недостаточность.

    Может кто-нибудь ещё посоветует какие-нибудь методы исследований???

    Вобщем хочу знать всё точно о психическом состоянии своего сына, что бы знать как с него спрашивать, как с обычного или нет???

    Вполне возможно, что я слишком много от него хочу confused_1.gif.

    Еще моя проблема это - гиперопека!!! Я понимаю, что это тже очень влияет на развитие ребенко, знаю, что влияет плохо blush.gif . Но это во мне на генном уровне сидим у меня такая мама (в детстве кругом были одни запреты), и у мамы такая мама, трудно с этим бороться, но я стараюсь...честно! Хотя сердце разрываетя!


  18. Листопад, Рэя Уэй

    Здравствуйте!!! Милые, помогите разобраться в проблеме! Я прекрасно понимаю, что не видя ребенка лично, трудно чем то помочь, но, я почитала ваши сообщения и у меня сложилось впечатление, что вы прекрасные специалисты в своём деле, очень надеюсь получить от Вас дельные советы!!! helpsmilie.gif

    Моему сыну скоро 5 лет, но начну сначала, родился ребенок в срок, во время родов мне его выдавливали - вес/рост при рождении был 4150/57, но вроде всё было хорошо, выписали нас на 3й день. Начиная с самого младенчества и лет до 2х он у меня очень часто плакал, был очень беспокойным (списывали все на "животик, недоел, переел, жарко, хлолдно и т.д.), затем это всё переросло в гиперактивность с СДВ, была ЗРР, теперь уже ОНР, ЗПР одни неврологи ставят, другие не ставят confused_1.gif .

    Он в 3 с небольшим года научился читать (не по слогам, а целиком слова запоминал, мы ему очень много читали - вывески, реклама... и много-много книг, любимым словом из нашего не большого словарного зпапса было "титать" т.е. читать). У него очень хорошая память, он запоминет всё вокруг, наверно все улицы города знает, где какой магазин и т.д., вот пробуем с ним учить англйский, со счетом раньше были проблемы, но и тут всё вроде налаживается!

    Сын очень плохо рисует, всё очень и очень "схематично", и не любит это дело, но это не беда. Несмотря на его достижения, он у меня странненький, он не дотягивает по своему развитию до сверстников в том плане, что он как-то не умеет четко и правильно выражать свои мысли, я вот когда спрашиваю, что ему снилось, он начинает собирать что-попало(обстановку всю перечислит той комнаты в которой спит), он не понимает что-ли, что такое "сон", "снилось"... unsure.gif

    Очень трудно жить постоянно думая, что с ним, будет ли он "обычным" ребенком или все-таки "особенным"??? Он у меня добрый, не агрессивный, только очень плаксивый, ещё вот такая у нас штука, он очень любит всякие билетики, визиточки, этикетки со всякой рекламой, прям как-то патологически!!!

    Брат моего мужа тоже поздно начал разговаривть, плохо выговаривал звуки, только к школе всё выправилось, я в детсве была "нытиком", да и сейчас не лучше - может и у сына всё пройдёт???

    Что мы делаем, делали и будм делать: лечиться мы стали с 1,5 лет (не вините, что поздно), глицин, фенебут, пантогам, пантокальцин, магний Б6, вазобрал,эскузан, картексин, церебрализин, когитум, санокс, фенотропил, были в санатории там проходили пиявки (венозная недостаточность у нас), электросон, ЛФК, логоп. массаж, массаж общий, парафинотерапию (воротниковая зона), вот как-то так.

    Год ходим в логопедический садик. Занимаемся дома, развиваем мелкую моторику, прогресс, конечно есть, но всё равно мне СТРАШНО-СТРАШНО- СТРАШНО за будущее сыночка.

    Муж проблемы вообще не видит, говорит, что всё у нас нормально blush.gif .

    Один невролог нам как-то говорила о шизофреническом диатезе confused_1.gif

    Наверно все сумбурно у меня написано... Ладно, пошла сынулю из садика забирать rolleyes.gif , очень надеюс на вас!!!


  19. Доброго всем дня! Прошу совета! Вчера позвонила подруга, рассказала, что ночью ее сын (2,5 лет) проснулся и начал кричать, что вокруг ползают жуки и все это продолжалось около 5 часов ничем не могли его успокить, говорит у него были странные глаза как-будто он в каком - то другом мире, и весь следующий день, по ее словам, он вел себя странно, все время спрашивал -"Мама , а жуков нет?" Сами они по образованию вместе с бабушкой медики, соответственно, информации много, но как говориться "Меньше мозгов - больше счастья"...

    Мальчик родился недоношенным (на 7 мес. беременности), 2 раза ему делали интубацию, естественно головной мозг мог пострадать.Но скажу сразу, что ребенок развиваеться нормально, даже, я бы сказала опережает своих сверстников, подруга очень умный, добрый человек, отличная мама.Она уже решила, что это чуть-ли не шизофрения, собралась уже в петлю лезть, я ее конечно, как могла успокоила. По образованию, я психолог, но моих знаний здесь недостаточно...

    Может у кого-нибудь случались подобные ситуации? ЧТО ДЕЛАТЬ???

×