Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пошла домой

Наши люди
  • Число публикаций

    918
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Пошла домой


  1. 17 часов назад, Муля Газированная сказал:

    Отвратительное ощущение, когда одна рука мокрая, другая сухая..

    Ооо! У меня точно так же!))) Тоже приходится мочить вторую руку! Действительно отвратительно, как пенопластом или железом по стеклу!)))

    • Повышение репутации 1

  2. 1 час назад, АлСеАл сказал:

    Та подтвердила - он самый, Валентин Владимирович.:D Почему Алик?

    Может звали Валик, а потом В откинули? Получился Алик.)))

    Только что, Морра сказал:

    И в одном экземпляре Марина,

    А когда я училась, у нас было 4 Марины, я в том числе.))) А сейчас, среди моего окружения вообще нет Марин, ну, скажем так, из близкого окружения. А по работе периодически созваниваюсь с двумя своими тезками и отчество у них, как у меня, так смешно звучит - здравствуйте, Марина Юрьевна, это Марина Юрьевна.)))

    А вообще, я очень люблю свое имя.:D Девки когда знакомые дочек рожают, я говорю - ну назовиите Марина - не хотят.) Ни одной Марины маленькой не встречала в последнее время!)

     

     

    • Нравится 4

  3. Только что, Эмбер сказал:

    Не, никто не упахался, не. Только готовили вдвоем три!!! дня. Капусту - один день. Пирог и тефтели во второй. На третий присоединился муж

    Форум, форум. Зачем утрировать? Я всё честно пишу, как есть. Просто более подробно я не пишу, т.к. лень, думаю, что и так  понятно.)))

    В субботу встала, выспалась как следует, пошла заниматься капустой. Нашинковала, заквасила, сложила её в ведро, периодически хожу к ней - палочкой тыкаю деревянной.))) Раз капустой занималась, решила пелюстку сделать на всё у меня ушло часа два.))) Всё остальное время субботы, я отдыхала и занималась другими делами.))) 

    Вчера на пирог и тефтели, я потратила в совокупности часа 1,5, остальное время, я отдыхала и занималась другими делами.)))

    Сегодня муж на суп и вафли потратил час времени, остальное время он отдыхал и занимался другими делами.)))

    Поверьте никто не упахался.)))

     

    • Нравится 3

  4. 45 минут назад, Искательница счастья сказал:

    А молоко вскипятить можно в чашке в микроволновке,  и мыть кастрюльку не надо...

    Я ещё проще делаю, вообще даже не знаю зачем кипятить молоко в отдельной емкости.))) Когда картошка свалилась, сливаю с неё воду, плитку на которой она варилась не выключаю, наливаю в кастрюлю с картошкой молоко и ставлю на горячую конфорку, кидаю туда масло - молоко закипает за минуту и масло, естественно, топится тут же. Я, кстати от многих слышу, что картошка пюре это долго, проще, говорят, макароны сварить. Мне проще картошку почистить и сварить, т.к. макароны надо стоять и мешать, а я терпеть не могу готовить, то что нужно постоянно мешать. Вчера пекла пирог с картошкой, капустой и фаршем, на тесто и приготовление начинки ушло, ну может минут 30-40 с мойкой посуды. Я всё заранее почистила порезала, фарш с утра размораживался, потом зашла на кухню и минут за 30 собрала пирог, поставила в духовку, накрутила тефтели (рис не отвариваю в них, не вижу смысла, он же варится быстрее чем фарш), пока формировала тефтели разогрела сковороду, обжарила их 1-2 минуты, залила кипятком, порезала пару морковок и луковицу, сложила их в тарелку сразу добавила туда приправ, укроп. Всё. Ушла из кухни на минут 20, потом забросила лук, морковку, зажарку я не делаю. Сегодня у нас - пирог, суп куриный муж сварил и картоху к тефтелям, ещё вафли напёк, капуста пелюстка есть (очень проста в приготовлении), вообще никто не упахался. Всё быстро вкусно, много.)))

    На выходных капусту квасила, для меня это тоже просто, зато теперь щи, борщи, пирожки, салатик с луком, маслом - раз и готово.

    • Нравится 7

  5. 17 минут назад, Черныш сказал:

    Блин, а я уже не могу эти комментарии читать. Вещь одна, а отзывы диаметрально противоположные. :bangin: 

    Есть такое. Но я по большинству ориентируюсь, да и фото товаров там практически как в жизни  выглядят. Вот как пример, выбирала недавно платье и один отзыв поразил, женщина пишет, что платье маломерка, что заказала 46, а он ей не подходит и пишет свои объёмы, ну ё-моё, у меня объёмы гораздо меньше и то я понимаю, что нужно заказать 48 размер, а ей по её меркам минимум 50й. Как так не понимаю... Раньше там фоток не было, сейчас вообще проще, смотрю сразу фото с отзывами и сразу видно как сидят вещи на реальных людях. Я на озоне как-то заказала набор контейнеров, дорогой, хороший, отзывы не читала, а потом чертменя дернул почитать отзывы, уже после заказа, пока ждала, там каждый первый писал, что контейнеры не закрываются и крышки не подходят, я запереживала, а когда пришли, оказалось всё в полном порядке, отлично всё закрывается. Ну у меня, в принципе очень большой опыт заказа товаров через интернет, так что я практически не ошибаюсь с выбором.)))

    19 минут назад, Миражи сказал:

    Эти сапоги были единственного размера, когда я заказывала

    Я тоже вот недавно платье заказала, последнее было - недорого.:rolleyes:


  6. В 20.08.2019 в 18:34, Миражи сказал:

    Девочки, кто на Вайлберриз сидит постоянно? Когда там максимальные скидки? По ночам? 

    Вчера положила куртку за 3500 в корзину, пока разглядывала остальной ассортимент, она уже 3700 стала стоить. Сегодня утром зашла - 4 с копейками)). Когда скидки ловить именно в течение дня? Днем-вечером или ночью?

    Я товар в корзину и мне приходит оповещение - цена на ваш товар снижена. А вообще я прям так целенаправленно не охочусь там за скидками. Но. Я читаю комментарии о товаре и частенько покупатели пишут за сколько товар купили, вот и ориентируюсь - если,например, то что я смотрела за 4000, а в комментариях кто-нибудь пишет, что за 3000 упил, не беру этот товар, нажимаю отложить и потом периодически посматриваю не подешевел ли.))) У меня там ещё скидка 15% процентов, вообще отлично.)))

    • Нравится 1

  7. Были у меня: орехи (фундук и косточки абрикосовые), шоколадка с орехом и изюмом, посмотрела я на это и родился у меня рецепт печенья.

    Орехи грамм 200, шоколад грамм 100, геркулес стакана 1,5, муки примерно 100 грамм, пару столовых ложек мёда, 4 столовые ложки муки, сметаны 2 ст.ложки, 2 ч.л. разрыхлителя, 2 яйца. Орехи с шоколадкой, поломанной на дольки измельчила в блендере - крупно, овсянку там же измельчила довольно таки мелко, всё смешала, слепила печенки и на высокой температуре в духовке пекла минут 20. Очень вкусно получилось и полезно, наверное. 

    IMAG9394.jpg.ce4c02f504c863d2e7b40cbc4d79911c.jpg

    • Нравится 10
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  8. 6 минут назад, малинка_29 сказал:

    И она взяла и всех этих собак потравила. 

    Тварь. Вот же тварь. Господи, прости меня. Но других слов нет. 

    Только сегодня коллега жаловался, что соседская кошка гадит ему под дверь. Собирался кошачьими какашками дверь соседскую измазать. После обеда пришел спросил, чем можно кошку отравить. Я говорю, так ты к соседям то сходи поговори, он говорит, они меня пошлют, я предложила ему свои услуги, говорю, давай я схожу поговорю (коллега - мужик молодой, здоровый). Не знаю, чем там дело кончится. Но не отравит точно.

    @Дашулька-красотулька

    Как ни тема, где вы главный герой, так каждый раз некую неадекватность от всего вами сказанного чувствую. Присоединюсь к большинству. Ну постарайтесь, пожалуйста, кошку пристроить, а?!

    А, если не пристроите, ребёнку так и скажите, что пришлось убить её сынок, она тебя чуть не покалечила. Не врите только ему. Вы же пример для своего сына, учи не учи хорошему, а пример родителей всегда нагляднее, чем слова. И втемяшьте ему, что если животное укусило и поцарапало человека или несёт опасность, его обязательно нужно убивать. Другого выхода то нет.

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 4

  9. 23 часа назад, Мерзавчик сказал:

    Я так привыкла, для меня такой борщ - борщ. И жиденькая субстанция с вареной морковочкой на бульончике слабеньком - мне не борщ и мне не вкусно, я и есть это не стану без особой нужды. 

    Вот какие разные вкусы. А я люблю именно не наваристые, жиденькие супчики.)))  

     

    23 часа назад, Мерзавчик сказал:

    Или вот в те же котлеты, мама чеснок не кладет, и я не кладу, мне фуууу чеснок в котлетах и отрыжка от него неприятная. А народ кладет, гляжу, им вкусно, им, наверное, без чеснока невкусно.

    Я с чесноком люблю!)))

    Прочитала тут, макароны по-флотски многие готовят с отварным мясом, я всегда сырой фарш жарю и знаете я представила вкус с отварным, мне кажется так реально вкуснее будет, обязательно приготовлю так. Просто ни разу не пробовала даже, в таком исполнении макароны по-флотски, мама с сырым фаршем готовила и все знакомые. А, кстати, когда на работе говорю, что буду готовить макароны по-флотски, все говорят - с тушенкой? И удивляются, что с фаршем.))) А, когда говорю, что пельмени буду лепить, спрашивают - с рыбой?))) Да и вообще практически все пельмени покупают, одну знаю женщину только тоже частенько лепит сама. 

    По теме. Вчера утром вытащила пласт рыбы из морозилки, пришла домой на обед замариновала - минута, посыпала сухим чесноком, перцами разными, травками из мельницы и полила соевым соусом, кисточкой размазала по рыбе, убрала в холодильник. Пришла с работы поставила воду на макароны, рыбу на 10инут сунула в гриль, минуты за 3 почистила две морковки и натёрла их и 2 луковицы нарезала и бросила это на разогретую сковородку, поставила варить яйца, нашинковала капусты тоже минуты 3, добавила её к луку и морковке, жарила помешивая. Макароны и яйца варятся, капуста жарится, помыла посуду. Ужин был готов очень быстро. Когда капуста остыла нарезала в неё яиц и нафаршировала блины. пока она остывала сходила в магазин. Блины фаршировала 5 минут, так как меня внезапно позвали в гости и я очень торопилась. Блины мы кстати любим, едим со сгущёнкой, нутеллой, икрой, мёдом на завтрак, в основном. Сегодня муж котлет нажарил, я сделала салат из капусты и помидор на гарнир вчерашние макароны. На обед суп с куриный с домашней лапшой муж готовил.

    @Орнелла

    Я один раз налепила рыбных пельменей, мне и семейству моему не понравилось, а пироги с рыбой вкусно! Котлеты тоже не прижились рыбные, а тельное из рыбы  ничего так.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  10. 2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    Девы, заинтриговали... А в чем неприязнь к носкам-то? Они же чистые, невонючие... Почему неприятно снимать?

    Мне не НЕ приятно это занятие, просто муторно - снять, свернуть в клубочек, разложить мужнины, сыновьи по их полочкам. Слишком много движений из-за каких-то там носков.)))    

    Ой, на предыдущей страничке прочитала, что не пунктуальных не любят. У меня также, я не могу ждать вообще. С мужем иногда договариваемся, что подъедет к работе заберёт меня, я выхожу, жду минуту и ухожу и ему крупно повезёт, если он по дороге встретит меня, а если нет, пойду сама туда куда мне надо, будет звонить - трубку не возьму, (обычно подъезжает за мной, когда нам в магазин надо), я тогда иду одна и покупаю только то, что лёгкое, чтобы тяжелую сумку не тащить потом.))) Естественно такое бывает редко. Возможно поэтому я не люблю ходить куда-то с кем-то, могу договориться о совместном походе куда-нибудь только с  человеком, в котором уверенна, что он не опоздает. Время жалко мне на эти ожидания, его так мало свободного.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  11. 1 минуту назад, Бонем Картер сказал:

    Мы были, как семья из рекламы йогурта)

    Ну держитесь тогда! Сил вам, всё это пережить! Вы у себя одна, у вас дети, берегите себя! Пытайтесь найти способы вытащить себя из того состояния в котором сейчас находитесь. Форумчанки у нас молодцы, вам обязательно дадут кучу дельных советов. Прислушайтесь к ним! 

    • Нравится 2

  12. Расскажите поподробнее в чём он хороший муж? Отец? Часто здесь на форуме именно так начинаются истории про измены. А потом выясняется, что не такой уж и хороший этот муж, и не такой уж отец хороший. 

    А вообще может и правда бес попутал, каждый может совершить ошибку. И что будете жить, лучше, чем жили тоже вполне может быть. Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  13. Напишу рецепт из баранины, по просьбе @Виноградина

    Я как-то мучилась, что приготовить на природе, всё уже перепробовали, всё надоело и в ветке Вот этой мне  @Пипа Суринамская посоветовала очень хороший  вот такой рецепт. Так как у нас бараньего жира не достать, я использовала свиное сало. На дно казана выложила свиное сало, потом баранину - мякоть, а  дальше всё по рецепту ( лук полукольцами с зеленью, картошка, перец болгарский, морковь, чеснок и сверху капустные листы) приправы по вкусу и на небольшом огне блюдо готовилось два часа примерно. Очень вкусная штука. И большой плюс в отличии от плова и шашлыка, что закидал всё в казан и жди, когда приготовится.)))

    IMAG8816.jpg.5044e0ec10593bb70fdba5ffa70b4a95.jpg

    IMAG8769.jpg.8fa9c37c3768ba62d76d435cb4d151fa.jpg

    IMAG8792.jpg.fa0d04afffccba92d35d0815aafc898d.jpg

    • Нравится 5
    • Спасибо 1

  14. 1 час назад, Виноградина сказал:

    Скажите, а как вы это готовили? Может, расскажете в соответствующей веточке поэтапно? Заливали молоком или закрывали капустными листьями?

    Я вот в прям по этому рецепту и готовила! 

    В 30.08.2019 в 05:14, Пипа Суринамская сказал:

    Можно я просто оставлю ссылку на рецепт, по которому готовила? тут

    На дно свежее сало свиное выложила. Закрывала капустными листьями. Про молоко даже не знаю, вроде в рецепте его нет. Но по моим личным предпочтениям, это будет вообще не вкусно.((( Я напишу рецепт как готовила я, только на выходных! Главное, не забыть.)))

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  15. 20 часов назад, Пиначета сказал:

    Так мечтала в этом году засолить нижние листья на серые щи,

    А что такое сырые щи? Интересно! Не разу про такие не слышала! 

    @Пиначета Ой, что-то глаза подвели, не правильно прочитала. 


  16. В 30.08.2019 в 04:36, Пипа Суринамская сказал:

    Погуглите на Ютюбе блюдо казахское "Сырне" называется, на канале "Дастархан" есть хороший подробный рецепт этого блюда. Думаю, это то, что вам хочется.

    Отчитаюсь.))) Приготовила я это блюдо - ум отъешь! Ну очень вкусно и реально, то, что мне хотелось! Спасибо, за рецепт! :) Всем советую. Готовила я из баранины, на дно свиное сало выложила. Готовить надо на очень маленьком огне, мне муж развёл костёр и ушел рыбачить, я и шмякнула казан на сильный огонь, на дне подгорело сало, но мясо не подгорело. Буду теперь такое готовить, это проще чем шашлык, плов, шурпа, т.к. сразу всё заложил в казан и свободен.)

    • Нравится 7
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1

  17. 9 часов назад, АллаБел сказал:

    идимо  просто человеку хотелось гадость сказать. 

    Да я не думаю, что он прям целенаправленно хотел меня задеть.

    9 часов назад, АллаБел сказал:

    По-моему, просто злой дурак.

    Вот здесь согласна, от большого ума такое вряд ли можно сказать.)))

    9 часов назад, АллаБел сказал:

    Нельзя так о себе говорить, никогда.

    Почему? Я реально поправилась, а сама себя я не обманываю никогда. Просто худею обратно.))) 

    9 часов назад, АллаБел сказал:

    Пышечка", "Взбитые сливки с клубнико

    Ой, не-не! :D Это не про меня, я люблю называть вещи своими именами.

    9 часов назад, АллаБел сказал:

    Себя нужно любить и хвалить. Вы же достойны любви и похвалы? 

    Я себя люблю, хвалю и уверенна в себе вполне. Но недостатки свои, те, которые, я в силах исправить, буду исправлять, а не любить, отвращение они у меня не вызывают, но и симпатии тоже. 

    9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

    И сама про себя гадость сказали, и тролля куском торта подкормили. А то прям он не понимает, что и кому говорит.

    Да почему гадость? Я сказала правду, что я не беременна, а просто поправилась. Но в такой вот форме, типо пошутила, и он, мне кажется, другую реакцию ожидал, да и скорее всего, вообще не думал, что говорит и, что я ему отвечу  на это, так как не шибко умный.)))

    Если человек из близкого круга мне такое сказал, я бы ответила по-другому, так, чтоб в следующий раз язык в опу засунул.))) 

    Я это к тому, что вот бывают же люди такие, их не спрашивают, а они спешат навязать своё мнение, да в таких интимных вопросах, о которых не прилично говорить-то, да тем более с людьми, которые не являются твоими близкими. Близкие люди для меня это моя семья и всё на этом.

    У меня сестра одно время растолстела до ожирения, уже проблемы со здоровьем были, пришлось поговорить с ней, чтобы она образумилась, разговор реально помог. Конечно, при этом разговоре, я выражалась максимально тактично, но каак же мне было неловко. А вот так брать и говорить человеку в лицо какую-нибудь говёшку и улыбаться, для меня это признак отсутствия мозгов. Я не буду никогда с такими связываться, как там говорится - что-то вроде, если свяжешься с дураком, опустишься на его уровень и на своём уровне он задавит тебя своим "авторитетом".)))

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  18. Ой, мне сегодня сказали - когда ждём пополнения?!:unsure:

    Я, конечно, сказала, что я просто жирная, но блин, неприятно.((( Сказал мужчина. А я сейчас пробежала по сообщениям в этой теме, вот где можно взять на вооружение ответы, таким бестактным людям.))) Только вот не знаю воспользоваться этими знаниями или нет, ведь человека не изменишь, если воспитания у человека нет, понятия такта и вежливости тоже, то мой резкий ответ человека точно не изменит.((( 

    • Нравится 1

  19. 25 минут назад, Думка сказал:

    Но, кстати,  несколько волосков смотрятся особенно неряшливо и очень заметно.  Дёргать их не хочется, так что красим волосы и молимся,  чтобы не отвалились.

    Ну не знаю, не знаю... из-за нескольких волосков, портить ВСЕ волосы...

    В 11.08.2019 в 02:50, Итсма Йлайф сказал:

    И здравствуйте - сухие кончики.

    Присоединюсь к @Нета кончики не мойте! Я давно где-то прочитала, что кончики вообще не надо мыть, достаточно вымыть корни волос, а бальзам наоборот только на кончики наносить, с тех пор так и делаю, теперь не секутся они. И после сушки феном, всегда наношу масло на волосы и перед сушкой брызгаю волосы термозащитой. Вроде получше стали волосы, а то одно время как мочалка были.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  20. 21 час назад, Думка сказал:

    Я чую, я скоро лысой будут после окрашивания этого

    Зачем тогда краситесь?

    @Думка

    Красиво. Просто может более щадящее окрашивание делать? Уж лучше быть седой, но с волосами. У меня тоже как-то раз волосы отвалились, причём с одной стороны.))) Но я блондораном, если не ошибаюсь, сама себя красила.))) 

    • Нравится 1
×