Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пошла домой

Наши люди
  • Число публикаций

    918
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Пошла домой


  1. 4 часа назад, Лаура Д сказал:

    Моя коллега не только прокладки использованные мужу отдает, чтоб тот выкинул. Она все 28 лет семейной жизни, включая обе беременности, мужа отправляет в лабораторию со своими анализами. То есть все эти баночки-бутылочки (с мочой и калом) ее муж отвозит-относит и сдает в окошечко.

    Ну мне кажется, что использованная прокладка и банки с анализами совершенно разные вещи. Мой муж отвезет анализы без проблем, хоть мои, хоть сына, да и я, если бы была необходимость отвезла бы. Тем более сейчас в аптеках тара всякая удобная продаётся. 

    • Повышение репутации 3

  2. 11 минут назад, Эмбер сказал:

    Что-то типа домлямы не пойдет?

    Ни разу не готовили, но примерно представляю что это такое!:thumbsup: Надо поискать рецепт! 

    11 минут назад, Мечта поэта сказал:

    В казан все сложить и пусть томится. Будет не суп, будет - ум отъешь.

    Вот. Муж тоже так предлагает. 

     

    11 минут назад, Леночка В. сказал:

    Купаты, очень вкусные колбаски.

    Сто лет купаты не жарили. Вкусно, конечно, но у нас очень трудно найти из настоящего мяса.(((

    10 минут назад, Виноградина сказал:

    гречка. Просто гречка с мясом.

    Два дня! Вчера и сегодня ели с курочкой, пока не хочется.))) Это при том, что вообще всей семьёй её ненавидим.))) Но полезная же вроде как зараза.)))

    Спасибо, девочки!!! Буду думать! Потом отчитаюсь!:smile:

    @Пиначета

    Спасибо за рецепт!!! Слюни потекли!!!:rolleyes:

    • Повышение репутации 2

  3. 1 час назад, Чертов Ангел сказал:

    Закуска - фаршированные яйца по типу селедки под шубой, где начинка свекла-желтки-майонез, сверху кусочек рыбки и колечко лука. 

    Да сделайте просто обычную селёдку под шубой! На ура уйдёт (я лично обожаю её) и не надо заморачиваться как довезти! 

    У меня тоже вопрос. Надоели шашлыки. Что на природе можно приготовить вкусненькое? Овощи, грибы на гриле, и плов не предлагать))) всё надоело. Рыбу не люблю вообще.))) Уха, шурпа не прокатит тоже.))) Едем на рыбалку, с собой чай, пицца и охота на костре что-нибудь сварганить, в голове крутится - баранина, картошка, овощи, а как всё объединить - не знаю((( чтоб не суп было.:)

    • Нравится 1

  4. В 09.08.2019 в 19:40, Очумелые ручки сказал:

    то пеку или что-то запекаю я не каждый день, поэтому второй сыр долго в холодильнике не пролежит, пропадёт.

    Натереть на терке и в морозилку! Для запекания пойдёт!

    • Нравится 2

  5. Тема, конечно, задевает за живое. У нас дома живёт кошка и собака. Кошку взяли маленькой, ей месяц был, я всё проштудировала, у знакомых поспрашивала у кого есть кошки, как к горшку приучать и т.д. Мы даже несколько лотков купили, чтобы приучить к туалету её, всё прошло успешно.

    Примерно в это же время сестра моя завела кошечку, за три месяца сестра палец об палец не ударила, чтобы приучить котёнка к горшку, сбагрила её потом с формулировкой - "всю квартиру загадила". Наша мама пристроила кошечку в очень хорошие руки, правда она потом убежала куда-то и так и не вернулась.(

    У меня свекровь живёт в деревне и, если коты или кошки начинают дома гадить, она сначала пробует всякие разные методы, чтобы это исправить, ну а если совсем всё плохо, котики переезжают в сарай, она, естественно их кормит, просто домой их не пускает, не знаю правильно это или не правильно, но уж точно лучше, чем увезти и выбросить животное куда-попало.

    Никогда не понимала и не пойму, когда животное заводят потому что ребёнок хочет. Мы с мужем завели и собаку и кошку исключительно только потому что заходили САМИ. Но сын очень их любит и покормить и погуляет без проблем. Но мы не злоупотребляем этим т.к. сын не просил нас заводить животинок наших.

    Я когда ещё с родителями жила выпросила собаку, и гуляла всегда с ним сама, очень редко гуляли родители, хотя я часто бурчала, что они изверги и в дождь и в снег и в любую погоду, когда нормальный хозяин и собаку не выгонит на улицу, меня заставляли идти гулять с этой самой собакой.))) И я им благодарна за то, что научили быть в ответе за тех кого приручили.

    29 минут назад, Горихвостка сказал:

    И да, утяток, цыпляток потискать, которых потом съедят, в порядке вещей. Нормально это в сельской местности. Они ж такие лапочки, пока маленькие, а потом вырастают в горластых оглоедов. 

    Ну вообще-то растить хозяйство и не любить его, вряд ли возможно. Ну да. Вырастят - съедят, это естественно. А, что ненавидеть их, что ли, раз потом всё равно на стол пойдут? Заходить в сарай и говорить - твари, идите жрите, я вас так ненавижу скорее бы вас зарезать, да съесть? Поросят, цыплят, утят - выхаживают, лечат, если приболеют, бочок погладят. Но всё равно же понятно, что потом с ними сделают. И жалко, но, что поделаешь. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  6. Я сейчас со своим семейством в гостях у родственников и одна мадам сегодня мне говорит, я Илюше (её сын) говорю, что мы его в капусте нашли, а у Влада спросила вашего (наш сын), где вы его нашли, он сказал, что аист принёс.))) Я ей говорю, ты это вообще серьёзно? Я говорю, уже давно с ним беседу провела на тему предохранения, ЗППП и риска раннего отцовства.))) Аист принёс, ага. Задавать такие вопросы 14летнему парню, это же надо догадаться. :bangin: Для неё, наверное, тоже будет шоком половая жизнь дочери в 17 лет.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  7. 27 минут назад, Фортуната сказал:

    Среди новорожденных были одни Алисы, как будто все сговорились. :1eye:

    У коллеги на работе дочка Алиса, ей годик, отчество Андреевна и немецкая фамилия, красиво звучит. У родственницы на днях Алиса родилась. Модное нынче имя.) И знаю женщину Алису Михеевну, взрослая такая женщина.


  8. 11 часов назад, Дым сказал:

    Девочки, нашлась!!!!! 

    Аж, слёзы навернулись! Слава Богу, что нашлась!!! Каждый день с утра в эту ветку, первым делом.

    И полиция молодцы!:thumbsup: А не то что некоторые "шерлокхолмсы" в этой ветке - бы да кабЫ, с дивана дело в три секунды размотали. 

    Муж в полиции работает, болезненно отношусь когда плохо говорят о людях, которые на работе круглосуточно.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 9

  9. 40 минут назад, Немосквичка сказал:

    Тогда лучше на банки переводите. 

    Я прошлась по нашим магазинам, в банках даже не видела корм, ещё схожу посмотрю, куплю проплан, т.к. других нормальных у нас нет, к сожалению! Спасибо за консультацию!:) 


  10. 18 часов назад, Немосквичка сказал:

    когда вы улетаете?

    Через 10 дней.

    18 часов назад, Немосквичка сказал:

    Так вот, соседка сдюжит каждый вечер в холодильник три пакетика перекладывать, а потом секунд 10 греть в микроволновке и давать? Ну приплатите ей.

    Не будет она заморачиваться.((( Она себе даже не готовит, у родителей питается.))) 

    Кошку мне коллега предложила взять, кошка окотилась у неё и некуда было деть котят, кому попало ей жалко было отдавать, вот они ещё с одной коллегой меня уговорили, мой первый вопрос был, куда её девать на время отпуска, они пообещали присмотреть - обе.))) А теперь одна со мной в одно время в отпуск улетает, а вторая на сносях. Теперь вот решаю головоломку.)))


  11. Девочки, мне нужен совет, вот такой вопрос. У нас кошка типа британка, без документов, взяли её в хорошие руки. Ей год в июле будет, кормим её овсянкой с печенью, кефиром, мяском сырым. Улетаем в отпуск на 1,5 месяца. Соседка кормить будет, кашу варить нет. Что делать? Придётся корм купить. Какой? Вискас и всё такое, как я понимаю фигня, да? Читала, что проплан, вроде хороший. А какой сухой или мокрый? Или чередовать как-то надо? Как переводить? Постепенно? По чуть-чуть давать? А потом, когда вернёмся, она кашу уже не захочет есть? 


  12. Так порассуждать. Ветку читаю, жду и надеюсь, что скоро девочка вернётся. Но по поводу давления. Меня в детстве давили, с тем дружи, а с тем нет, учиться после школы пошла куда сказали и т.д. Думаю, если бы не слушала родителей, моя жизнь сложилась бы или совсем плохо или гораздо лучше, чем сейчас, нет у меня в, принципе, всё нормуль, по среднестатистическим меркам, но всю жизнь живу, как будто не свою жизнь. Просто все люди (дети) разные, кто-то более практичный по жизни, хитрый, изворотливый, такие не пропадают, а есть ранимые и с очень тонкой душевной организацией, нет, они тоже сильные, ну это же сколько надо силы воли иметь, чтобы жить не "по-своему", а по указке. Вот ваша дочь, @Дым  писала вам, что ей не нравилось, что вы её в больницу за ручку водили, конечно, как мама, я вас понимаю, вы разве плохого своему ребёнку хотите, нет, конечно. Но я вот из детства помню, я не жила половой жизнью, а у меня что-то проблемы случились по женски, мама мне сказала, а нечего с мальчиками что-попало делать и повела меня к гинекологу за ручку и в кабинет со мной зашла, видимо, удостовериться хотела в своих подозрениях, раньше не было таких правил, что несовершеннолетние должны с родителями к врачу ходить. Ну кааак я тогда плакала и как мне было обидно.((( И даже, когда у меня была своя семья, я помню как я рыдала и говорила маме, ну понимаешь, я не ребёнок, я ЧЕЛОВЕК! Да что уж там, я уехала из-за постоянного контроля жить подальше от родителей, ооочень далеко. Сейчас всё изменилась и мама изменилась и я, нормальные у нас отношения. Но... как говорится - вроде всё достаточно хорошо, но всё равно какая-то фигня... И я замечаю в себе мамины повадки, какое-то недоверие к своему сыну, контроль и т.д., НО всегда вспоминаю своё детство и одёргиваю себя. Много хочется написать на эту тему.

    Но так подытожить. @Дым я уверенна, что вы очень хорошая мама и как любая мама желаете своему ребёнку только лучшего и хорошего, но вот. Да. Ваше лучшее и хорошее может не совпадать с дочкиными.((( И это не значит, что она будет жить хуже и плохо, отнюдь. Просто по другому. 

    Хочется вас поддержать, пожалеть, обнять. Всё будет хорошо. У вас хорошая семья и хорошая дочь. Понадейтесь на Бога, если верующая, он обязательно управит всё как надо. Когда дочь вернётся вам надо высказать ей ВСЁ, что у вас на душе, все свои пережитые чувства, мысли и обязательно выслушать её и понять её, даже, если это трудно, чтобы вы остались близкими и родными друг другу. Извините, если, что не так написала.

    • Нравится 7
    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 3

  13. В 09.06.2019 в 09:28, Совсем Не Ангел сказал:

    А ручку выдвижную чего ломать? Ее же складывают. 

    Мне в прошлом году на одном чемодане папа вывернул ручку с корнем, а на втором - добрый человек (девушка, вам помочь). Ладно, когда папа выдрал, мы только в отпуск прилетели, я взяла вместо сломанного старый свой чемодан, который у родителей хранился, а вот добрый человек, сломал ручку, когда я спускалась из подъезда к такси в аэропорт ехать, я чуть не заплакала, а что скажешь-то ему, ведь помог. И самое главное это мужики!!! Как они не понимают, что ручка для перевозку чемодана, не подразумевает его переноску.))) 

    По поводу авиаперелётов. Сегодня смотрела билеты. На эссевене с 17 по 25 июня есть субсидированные билеты для молодёжи до 23 лет и пенсионеров: женщин 55 лет и мужчин 60 лет, билеты от 15 сентября и до какого-то декабря. Может, кого заинтересует. Цены прям смешные, там на определенные направления.


  14. Если будет возможность, хотим с семьей слетать в июле в Крым. Не были ни разу. Меня очаровал Мисхор. Я, конечно, прочитала отзывы, все в восторге от природы и от пляжа, я рассматриваю пансионат Дом творчества Актёр. Море, пишут там чистое, парк красивый. Как минусы все отмечают, ужасные номера и шум с прибрежных кафешек, меня шум вообще не пугает, с нервами вроде всё в порядке, уверенна, что шум нам мешать не будет. Страшные номера меня, конечно, смущают и там нет кондиционеров. Я была только в Геленджике и в Сочи и понимаю, что там без кондиционеров вообще никак. А в Крыму, можно обойтись без них? Мне нравится, что рядом много достопримечательностей и Ялта близко, я всегда почему-то хотела там побывать.) Может был, кто там? Может мне кто-нибудь, что-нибудь рассказать?:)

    А пока пойду ветку штудировать.


  15. 16 минут назад, Интеграция сказал:

    Историю эту я продолжать не буду - я вообще многое хотела рассказать о встрече, но раз свелось все к обсуждению денег, писек и прочего, то об остальном смысла писать и нет.

    Продолжайте!  Думаете все кто читает, пишут? У меня очень мало свободного времени, пишу редко и то... так по мелочи, типа, что я сегодня приготовила.) А читать то, я много читаю и мне интересна ваша история!:) И думаю, я не одна такая.) 

    • Нравится 15
    • Спасибо 1

  16. В 05.05.2019 в 21:59, малинка_29 сказал:

    У нас сейчас, в конце весны,  в магазинах ужасная свекла) дважды варила борщ за последнее время и дважды была не довольна ни вкусом, ни цветом.

    У нас также! Я вообще морковь зареклась покупать до нового урожая.

    А такие щи про которые вы говорите серая бурда - зря так. Я всегда, когда варю щи, пробую на соль, например, и они тааакие вкусные, когда ещё без зажарки, а как добавлю её сразу не тот вкус. У всех вкусы разные. У меня свекровь такая, как вы категоричная я, например, салат из свежих овощей перчу всегда, а она говорит - фууу... как ты это ешь, так это неприятно слышать. А она всю жизнь вообще кофе пьёт и килограммами ест конфеты,  остальным бурды наварит, а сама и не ест даже. Я тактично молчу про её вкусы. А про себя думаю, что уже рыгала бы этими конфетами и этим кофе, если бы 50 лет их жрала. Но про себя подумаю, да промолчу. Как-то воспитание, что ли не позволяет, осуждать в лицо её вкус. Все мы разные. Каждому своё.

    • Нравится 7

  17. 21 час назад, белая кошка сказал:

    И все-таки на живых дрожжах лучше, на сухих не так хорошо поднимается.

    Всегда сухие дрожжи использую,  отлично тесто подходит.

    Надо обязательно их оживить перед применением, в теплую воду примерно 150 мл., добавить 1 ст. ложку сахара и дрожжи, всё перемешать. Дрожжи вспениваются и можно дальше с ними работать, заодно и проверка - хорошие они или нет, если не пенятся, то вылить их и новые замешать.

    Вот мои куличи.))) Глазурь не делаю. Мажу куличи кремом из творожного сыра, сливочного масла и сахарной пудры. Не так красиво, Как глазурь, конечно, но вкусно!)

    IMAG6599.jpg

    • Нравится 17
    • Повышение репутации 3

  18. Не удивлю, наверное, никого. Но вот такой гарнир периодически делаю к мясу, шашлыку. Берём овощи любые  перец болгарский, помидоры, кабачки, баклажаны, лук репчатый. Режем всё крупно, солим, перчим, посыпаем приправами по вкусу, мне нравится перец чесночный, соль чесночная с куркумой, паприка с ароматом дымка. Поливаем парой столовых ложек уксуса 6%, растительным маслом, перемешиваем и в духовку на часок примерно. Вкуснота, лучше чем мясо идёт. Раньше я запекла так овощи с вот такой приправой.

    10ddb446a408d04e4c99dba7d54374e8.jpg.40a7a10888900642af6fc4cd5cca3fe9.jpg

    Рекомендую! Ну очень с ней вкусно! Но уже год не могу у нас найти такую.(((

    Вчера запекала по этому рецепту. Правда только помидоры и перец у меня были и картохи ещё добавила.

    IMAG6575.jpg.cfb2aa6b0771da49dcd40c8f0b5d9f36.jpg

    • Нравится 10
    • Спасибо 5
    • Повышение репутации 2

  19. В 08.04.2019 в 21:21, Карташонка сказал:

    Мимо мелькали деревни-села-поселки, въехали в туристическую зону (по пути купив хлеба в пекарне моего детства по дороге к бабушке, с Сростки)

    Мне кажется, я знаю, что это за пекарня.))) Если в сторону Горного, то по левой стороне, у дороги, чуть-чуть на пригорочке, да? Всегда покупаем там вкуснейший хлеб и булки.))) Прочитала, аж слеза наворочивается. Ностальжи. Когда приезжаем на Алтай, оставляем сына бабушке с дедом и едем в Горный, снимаем домик, купаемся, гуляем, жарим шашлычок... Скорее бы лето!

    Самые главные радости жизни - это вот такие тихие семейные радости, ради них и стоит жить, преодолевая всякие трудности, проблемы, преграды, зная, что вечером ты придёшь в свою тихую гавань и тебе будет хорошо, уютно и тепло! :wub:

     

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 2

  20. Только что, Умняша сказал:

    Предлагала открывать окно на их стороне, но это ж наглость - такие глупости предлагать. Им же дует! :censored:

    Обалдеть! То есть им душно, вам - нет? А окно они открывают именно с вашей стороны, потому что, если они откроют окно со своей стороны, то их продует? Я в шоке. Сюр какой-то. Я бы, неверное, сказала, что руки им оторву, если ещё раз откроют окно возле меня. Бывают же такие наглые люди. С ними нужно на их языке разговаривать. 

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  21. 41 минуту назад, 18 регион сказал:

    Колледж, среднее профессиональное. Юрист сказала, что на полставки нет сокращения рабочего времени

    Я работаю в Центре занятости населения и занимаюсь трудоустройством несовершеннолетних граждан, у нас все дети принимаются на 0,5 ставки и естественно рабочее время сокращается, она же зарплату будет получать за 0,5 ставки, правильно? С чего это она должна работать полное время? Я, конечно, не кадровик, может и правда есть какие-то нюансы. Моё дело поставить на учёт, выдать направление. Но т.к. ребята получают мат.поддержку от ЦЗН, мы заключаем с работодателем договор о совместной деятельности и нам они обязаны предоставлять копии всех документов о приеме и увольнении, табель тоже. Каждый год проходят прокурорские проверки и проверки агентства по занятости, ещё никто не сделал замечания, что часы работы не верны.


  22. 2 часа назад, 18 регион сказал:

    Да учится на дневном.

    Высшее образование получает или среднее профессиональное? 

    "для работников (включая лиц, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и работающих в период каникул) в возрасте от четырнадцати до пятнадцати лет - 4 часа, в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов;

    для лиц, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет - 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 4 часа."
     

     


  23. В 30.03.2019 в 17:51, 18 регион сказал:

    Подросток 17 лет, оформлена официально на пол-ставки.

    Как выше написали, не более 35 часов может работать несовершеннолетний и то это в каникулярное время, в учебное - не более 4 часов в день, на 0,5 ставки соответственно 2 часа. Она учится и работает?

×