Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пошла домой

Наши люди
  • Число публикаций

    918
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Пошла домой


  1. В 18.03.2019 в 19:22, Ладимира сказал:

     

    Вопрос: теперь так принято - получил подарок (не важно в каких условиях) и тему можно закрывать? Никакого внимания в ответ?

    Может был уже такой вопрос. А вы у сына то спросили? Я б спросила.

    Вообще у меня сестра такая, она не приглашает родителей на день рождения, подарки принимает, естественно. Сестру вырастили такую, что всё для неё по первому щелчку, в ответ же ничего никто от неё не требует. Родителями она пользуется в случае необходимости, а без необходимости вообще не общается. А у вас как сын? Часто вами пренебрегает? Или это единичный случай? Я для себя не представляю, чтобы так поступила. В кафе родителей обязательно пригласила, но я думаю они бы посидели бы пару часиков и ушли. А, если и нет, я как-то не стесняюсь в 35 лет то, родителей.))) 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  2. В 02.02.2019 в 08:14, Кисюга сказал:

    Да вот :)

    Прелесть!!! Смотрю и улыбаюсь!))) Вроде крыса, а такая милая!:wub:

    В 07.03.2019 в 18:50, Галчонка сказал:

    Новый котик в процессе.

    Все Ваши тату красивые, интересные, качественные!:thumb_yello: Только я прям переживаю, когда закончится тело, что делать будете?

    • Спасибо 2

  3. Только что, Морра сказал:

    Я не хочу. Скажем так, иногда хочется сам процесс, а вот вдыхать табачный дым - неее:lac:

    Вот и у меня что-то типа такого! Я представляю, как я бы вышла на балкон, села на табуретку свою, достала из кармана зажигалку, подкурила сигарету, а вот дальше как представлю этот дым в себя вдыхать, сразу думаю - стоп, это гадость, это вонь, это вред для здоровья, для внешнего вида, ну и останавливаю себя этими мыслями. 


  4. В 07.02.2019 в 10:53, ksuha сказал:

    Как быть то?

    Вы посты соблюдаете, вы воцерквлённая? Мне кажется вам Бог обязательно поможет, молитесь. Мне, на 90% вера помогает удержаться от соблазна! 

    Я не курю вроде месяц уже. Курить хочу по прежнему, но терплю. Жру всё также как не в себя, уже +4 кг. :cry_1:Я себе разрешила 5 кг. набрать, немного мне осталось...

    Зато у меня улучшилось самочувствие! Перестала кружиться голова, нормализовалось давление, сонливость правда какая-то, но это даже плюс, засыпаю быстро.

    На меня напала лень, мне хочется лежать на диване и ничего не делать, да и на работе филоню. 

    Муж тоже присоеденился ко мне, сигарет теперь дома нет. Правда он тааакой нервный стал, я про себя думаю - лучше бы курил!))) Ну он и покуривает на работе, стреляет сигареты.))) 

    У всех бывших курильщиков спрашиваю хотят ли они курить, все говорят - да.:cry_1: Печальный факт.

    У нас на работе за последнее время почти все бросили курить, даже самые заядлые курильщики! И все говорят, что им легко. Одна я ною хожу, что тяжко мне. 

    Ещё, я где-то читала, что от вредных привычек невозможно избавиться, что если избавился от одной вредной привычки, то появится другая вредная. Обжорой я что ли теперь стану. :( Или сплетницей, например. Я недавно рассказала про одного человека кое-что, что его не красит мягко говоря, это вообще на меня не похоже, я НИКОГДА ни про кого ничего не рассказываю, а это даже не знаю, что в тот раз со мной произошло, вырвалось и всё. Вот и думаю, что хуже, быть пухлой некурящей сплетницей или стройной женщиной, которой всё равно на жизнь посторонних людей.)))

    Вот такие вот у меня метания. Всем бросающим успехов в этом нелёгком деле! Дай Бог всем избавиться от этой дурацкой привычки! Всех поддерживаю!!!

    p.s. Вспомнила. Дополню. На прошлой неделе упала мужу на хвост, он по работе поехал в город и я с ним. Купила себе обновки и от радости, видимо, потеряла кошелёк, денег там немного было 2500, но всё же. И карточки там две было. Расстроилась, я естественно, и подумала вот теперь я ТОЧНО покурю, но сразу не побежала курить, думаю домой поедем и покурю (я люблю курить в машине), короче оттягивала я этот момент и так и не покурила - я молодец.))) Это, видимо, искушение такое мне было послано. Слава Богу выдержала я его! Кошелёк нашелся, только мы уже уехали из города, до сих пор не забрала его.(((

     

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 4

  5. Только что, Саноринка сказал:

    И вот напишу я сейчас такому исполнительному  инспектору.. Нет, конечно. Это вот крайний случай.

    Я по работе иногда взаимодействую с инспектором по делам несовершеннолетних, с опекой, муж в полиции работает. Чтобы забрали ребёнка из семьи, нужно очень постараться, нужно нигде не работать, пить беспробудно, получить кучу предупреждений и только потом, могут ребёнка забрать и то не факт. Но воздействовать то они могут на родителей. Вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, поставят на учёт, и т.д., не буду повторяться.

    А может им просто замечание сделать? Припугнуть, что жалобу на них напишите?

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  6. Только что, Саноринка сказал:

    Что мне делать, если я уже два года слышу за стенкой звуковое сопровождение от такого вот видео? Есть ли какой-то реальный способ помочь?

    Обратитесь в опеку. Детей из-за крика не забирают, ну может быть на учёт поставят родителей. Можно ещё КДН и ПДН обратиться. Может хоть испугаются, да перестанут орать на ребёнка.

    Сегодня муж историю рассказал. Мама дочке по жопе дала, девочка в школе на маму нажаловалась, маме теперь штраф от 5 тысяч светит, как минимум. Может и соседям вашим штраф выпишут, в следующий раз, когда  захотят на ребёнка заорать, десять раз подумают. 

    • Спасибо 1

  7. 2 минуты назад, Веселый Цапель сказал:

    Извините, конечно, но это плохой совет.

    Возможно и плохой. Я просто была в подобной ситуации, автор задала вопрос, кто как бы поступил в данной ситуации. Я написала о своём опыте. Прислушиваться к нему или нет дело автора. 

    • Нравится 2

  8. Вот честно, лень объяснять, но у моей семьи не было на тот момент даже ипотечной квартиры. 

    6 минут назад, Ули-Ули сказал:

    гонимыми пролетарской гордостью.

    Ну я вот такая, гонимая.))) Таких как я и не бывает сейчас, наверное.))) Я бы на месте автора оставила всё как есть. Никто ей ничего не вернёт и не отдаст. Родственники уже въехали в квартиру. 


  9. 16 часов назад, Асмик сказал:

    Кто нибудь выходил из подобных конфликтов? 

    Я! Из подобной ситуации, ушла с гордо поднятой головой, сказав что-то типа - подавитесь.))) И не жалею. Но во мне ноль целых ноль десятых хитрости, меркантильности, я простая как три рубля. Я, конечно, обижалась, злилась, а потом забила. Со всеми родственниками общаюсь, всё нормально. Кстати, потом, когда мы решили купить квартиру, родители нам очень помогли финансово. 

    • Нравится 1

  10. В 23.01.2019 в 02:44, Кроха Лу сказал:

    Вот правда не ощутила разницы в тяжести ношения размера В и Е :lac: 

    Ну вы скажете тоже. То ли 2ка, то ли 5ка, это же в три размера разница! У меня до беременности грудь была между тройкой и четвёркой, а когда родила там вся шестёрка была это носить очень тяжело и я с тех пор сутулюсь. У вас же импланты? Мне кажется это разные совсем понятия натуральная грудь 5го размера или силиконовая.


  11. 4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

    Мне зашла она с курением :) 

    Прикольная методика!))) Но я 100% знаю, что так не смогу, нет у меня силы воли.((( 

    @Мерзавчик Мне можно на ты! Я если сейчас закурю, то не смогу как вы, раз в неделю, например, курить, это опять будет ежедневное курение - с утра, после еды,  после чая, и т.д. и т.п. У меня есть пара знакомых, которые курят только когда выпивают. А так вообще не курят и говорят не тянет вообще. А я даже и не выпиваю теперь, потому что боюсь закурить. :D


  12. В 26.01.2019 в 07:55, Мерзавчик сказал:

    Совсем бросить мне, наверное, тяжко будет, помню по предыдущим опытам бросания - как только говоришь себе, что курить больше нельзя, а башке мысли о курении через одну. А когда ты понимаешь, что в любой момент, когда тебе захочется, ты можешь покурить, то тебе и не очень хочется.

    Я бы тоже так хотела - хочу курю, хочу не курю. У меня такого нет, я курила каждый день, минимум 5 сигарет.

    Я держусь. Так и не курю. Но хочется очень. Опрашивала на работе бывших курильщиков хочется ли им курить, говорят - да.((( Один два года не курит, вторая чуть больше года.

    Зато я хороший пример подала, у нас в кабинете девушка беременная - не может бросить, глядя на меня на работе перестала курить и на выходных всего три раза покурила.))) Может вообще бросит.


  13. 3 часа назад, Самобранка сказал:

    А с едой- сходите к диетологу, расскажите проблему, пусть диету назначит.

     

    3 часа назад, Шерка сказал:

    Найдите заместитель, садитесь на диету, считайте калории

    Ой, нет, я не могу сейчас на диету, да и диеты не моя тема.))) Я уже 10 лет на почти правильном питании, с редкими исключениями. Я же по выходным ещё и пивасик или винчик люблю употребить, но сейчас воздерживаюсь и буду воздерживаться пока тяга к курению не пройдёт, так как уверена, что после первого бокальчика побегу курить. Поэтому есть я себе разрешила пока что. Ну и как есть, просто, например, обычно я не ем хлеб, конфеты, печенье, суп без картошки, зажарки, После ужина, который без гарнира всегда, я не ем до утра, ну и т.д. А сейчас я себе разрешаю пить чай с печенками "Мария", зефиром, конфетки проскальзывают, мороженое почему-то хочется, котлеты теперь ем не "с таком", а с картошкой или макаронами, ну то есть я ем как большинство людей ест всегда. Но это пока. Надеюсь.))) Ну или буду чуть пухленькой, муж сказал не против.))) Если я не буду баловать себя вкусненьким, ну я не знаю... совсем тоска печаль будет.

    3 часа назад, Морра сказал:

    Я год трупом пролежала

    3 часа назад, Шерка сказал:

    Первые полтора года как во сне.., гемоглобин упал, давление упало, спать все время хотела

    Вы меня пугаете!!! Я так не хочу!(((

     

    3 часа назад, Шерка сказал:

    вы все время должны быть заняты, что б мыслей о курении в голове не блуждало.

    А вот и нет. Я и бросила курить, потому что заболела и лежала лёжкой, две недели я не делала дома ничего, ходила только на кухню и в туалет, я когда не занята была и валялась перед телеком, всегда мало курила. А когда у меня много дел, я каждый этап "обкуривала", например варю суп - начистила картошку, сделала зажарку, помыла посуду, пошла покурила, пропылесосила, вытерла пыль - покурила, помылась, посушила волосы - покурила, ну и так далее. Ну а когда заболела, этапов не было никаких и я решила попробовать не курить, сегодня на работу вышла после больничного, дел куча, а я сидела весь день и ничего не делала, боялась, что захочу сделать перекур. Завтра уже надо работать.(((

    Вообще я покуривать ещё со школы начала, ну так на дискотеке по выходным пару сигарет. Когда вышла замуж и забеременела -бросила и пока кормила не курила. Потом опять начала. Лет 8 назад я стала курить много, пачку в день. Долго так курила, вообще не заморачивалась. В последнее время, я насколько могла сократила количество сигарет, на работе курила один раз до обеда, один раз после, дома тоже реже курила, пачки мне стало хватать почти на три дня. Я очень давно хотела бросить. Хоть бы получилось. Но мне так хочется прям не хотеть курить, такое будет вообще когда-нибудь?  А как давление поднимать? Чай, кофе не помогает. Или оно низкое из-за низкого гемоглобина? Пью Феррумлек четвёртый день, надеюсь поможет.

    Всем кто бросил - респект, молодцы!!! Так держать! Кто собирается сил вам! Буду бороться дальше!)))

    Девочки, спасибо всем за поддержку! И за то что рассказываете о своём опыте! 

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  14. Не курю примерно 10 дней. Заболела, стало мне страшно, и решила больше не курить. Жру целыми днями всё подряд, ну первые дни так вообще труба была, сейчас вроде более менее. Курить хочу. Прям представляю, как подкуриваю сигаретку, затягиваюсь и выпускаю дымок... ммм... но держусь. Не хочу вонять, хочу здоровый цвет лица, красивые зубки, не прятаться от родителей, от других родственников. Перед сыном стыдно. Ладно перетерплю, брошу окончательно, дай Бог! 

    У меня вопрос к тем кто бросил, Как самочуха в начале этого пути? У меня упал гемоглобин и снизилось давление, постоянно кружиться голова, как чумная хожу. Если у кого-то такое было, что делали?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  15. Только что, Королева Лапландии сказал:

    А сразу закладываете или спустя какое-то время?

    Где-то через минут 15-20 после того как закипит! Раньше я все специи закладывала ближе к концу варки, а вот последний раз, добавила всё после закипания, вкус вообще не изменился, даже, мне кажется, вкуснее получилось!)

    • Нравится 1

  16. Только что, Тояма Токанава сказал:

    Хм... А что, застынет или нет - это лотерея что ли?

    Тоже много раз готовила холодец, всегда застывает, но я каждый раз переживаю - застынет или нет.:DВарила неделю назад, так сказать создавала предпразничное настроение.))) Варила из большого количества свиных ножек и простых окорочков куриных, часов 6. Во время варки добавляю луковицу прям в шелухе для прозрачности, чеснок, морковку, перец горошком, лавровый лист, когда разливаю по формам добавляю чеснок свежий. Получилось очень много, вкусный такой, дня три ели - наелись до сыта. 

    • Нравится 2

  17. Я шубку сделала, вернее шубищу килограмма на два.))) Очень любим этот салат. Торт испекла черепаху обычную, тортики не мой конёк. Завтра отварю ДВА языка и как обожрусь,))) кроме меня никто не ест его. Горячее на муже. Сын ещё шаурму попросил, накрутим ему. Пельмешек вчера налепили на первое, с бульончиком... ммм. 

    • Нравится 7

  18. Только что, Эмбер сказал:

    Что-то типа Панчо можно, модифицировать под свои вкусы, он всегда получается. И за счет сметанного крема легкий относительно.

    Спасибо! Надо попробовать! Я читала рецепт здесь на форуме, мне кажется как-то на новый год все пекли этот торт здесь!) Значит проверенный рецепт!


  19. Обожаю эту ветку, прям настроение предпразничное создает. Я наконец-то достигла дзена и мы в прошлом году ничего не выбросили, всё съелось. Я каждый год у своих домашних спрашиваю, что хотите на новогодний стол, мне обычно высказывают свои пожелания, а я в ответ на это - нуууу нееет... это же не празднично и накидываю свои варианты, им остаётся только согласиться.))) А на прошлый новый год сказала, фиг с вами, будем готовить, что вы хотите. В этом году меню такое же как и в прошлом будет.))) Сыну картошка фри, котлеты, салат из яичных блинчиков с колбасой. Мужу мясо в духовке с картошкой. Нам с  мужем селедка под шубой и салат "Царский"недавно попробовали в кафе - краб, кальмар, свежий огурец, икра, майонез, очень вкусно. Мне язык отварной говяжий и колбаса сырокопченая несколько видов, маслины, оливки. Торт хочу испечь какой-нибудь огромный и вкусный, умею только медовый и черепаху печь, бисквитный могу, но не всегда у меня выходит хорошо бисквит.((( Буду думать. Фрукты все надоели, у нас они все не вкусные продаются. Возможно куплю гранаты, а муж мне их нашелушит тазик.))) Ну и мандарины для антуража. Пить не знаю, что будем, муж, возможно, водочку, я игристое вино красное, а может не игристое розовое или коктейли какие-нибудь.)))

    Первого у нас традиционно пельмени домашние. А в течении новогодних каникул хочу приготовить холодец, окрошку, оливье, гамбургеры домашние.

    На Рождество обязательно утка будет с рисом. 

    • Нравится 7

  20. Только что, IRSEN сказал:

    У нас в апреле будет. В конце. 

    У нас зимой она идёт. Обожаю вяленую, жирная, сладковатая, костей нет почти. Мы пару раз на  балконе вялили. 

    Может кому пригодится. Пересыпать солью, несколько часов дать постоять, потом хорошо промыть и за хвостики прицепить на проволоку или на скрепки насадить. Ну и всё, остаётся подождать недельку, может меньше, мы снимаем пробуем.

    ***

    Вчера варила рыбный суп, я вообще не любитель супов из рыбы, но это очень вкусно.

    Вскипятить воду в кастрюле. Засыпать туда картошку, посолить, довести почти до готовности, затем забросить в кастрюлю перец болгарский, помидорку, морковку, лук, рыбу (у меня два маленьких кусочка рыбы было), довести всё до готовности. Я ещё добавила немного приправы для рыбы, лимонный перец, лавровый лист и укроп. Просто, быстро, для фигуры не вредно. Не написала как резать овощи. У меня картошка кубиком была, перец соломкой, помидор без разницы как, всё равно форму потеряет при варке, лук полукольцами, морковка кружочками. Рыба у меня была кижуч. Рецепт в одной соц.сети нашла. 

×