Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стран-Ница

Наши люди
  • Число публикаций

    292
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Стран-Ница

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 30.04.1916

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Маргарита
  • Где живёт
    -

Недавние посетители профиля

730 просмотров профиля
  1. Египет-2

    Шампурик Это муж вчера на арабских сайтах всё прочитал. Объявили. Резидентки - через работу отелей и бронирование их с турагентами, это из переписки. Ссылки, увы, давать так и не научилась, но там всё равно по-арабски написано. Это предварительная информация, если наши ещё что-то не придумают. И так уже чего только не додавили, - и рабочие места для нашей блатоты в аэропортах и представительствах, и массовая продажа военной техники и самолётов, какие-то совместные учения и базы... Квакушка А это вообще мерзко. Я и раньше туда только дважды российскими чартерами летала, всегда регуляркой, теперь и подавно. Ещё в резервацию для особо отличившихся попадать не хватало. С нашим сервисом и досмотром. Достаточно и в наших аэропортах это терпеть. Прибывать по программе спец.отсева и слежения мне противно. Мало того, что в Москве, если не туристическим чартером летишь, отвечать на вопросы типа "с какой целью, зачем, что и кто у вас там"? Ещё и по прибытии? Да не их собачье дело! В другой стране, начиная с аэропорта, я хочу видеть... не те лица, откуда улетала. Ну а просто туристам, может, так даже проще будет. Страна хотела особого отношения... она его получит.
  2. Египет-2

    Упертая Наконец могу порадовать: с 1-го октября собираются регулярные рейсы пускать. С 1-го ноября - чартеры. Для российских в Хургаде отдают старый аэропорт, для международных рейсов будет работать большой новый. В Шарме тоже отдельные аэропорты. В Каире всё, как раньше. Местные резидентки ожидали уже давно с середины октября. Так что, люди, добрый Египет вас любит и ждёт!
  3. Прикольные надписи-2

    Любимая солнцем Юришна Скоропаника Моей дочке очень захотелось что-то подарить преподавательнице по скульптуре из художественной школы, та её хвалила и вдохновляла на новые подвиги. Купила красивую коробку конфет с поздравительной надписью и вручила со словами: - Поздравляю Вас, Светлана Евгеньевна! - С чем? - Ну... С 8-м марта! ...Валялась вся преподавательская. В середине мая. Но валялась завистливо. Они-то свои конфеты два месяца назад съели, а у коллеги они были сейчас!
  4. Байки из транспорта -2

    Моя очередная транспортная зарисовка! Воспользовавшись тем, что муж встретил меня после работы, веду его в магазин и нагружаю продуктами. Идём к остановке - приближается трамвай в нашем направлении. Времени - 10 вечера, следующий будет не скоро. Автоматически ускоряюсь навстречу. Муж, на котором тяжеленный рюкзак и в руках два пакета, безнадёжно: - Не беги, не успеем, наверное... Но я, чувствуя, что могу успеть, всё-таки перехожу на бег трусцой, заношу ногу на ступеньку, берусь за поручень и, оглядываясь, жду половину. Кроткий голос женщины-водителя: - Девушка, не держите трамвай, заходите, я всё вижу... Отпустила. Муж зашёл, поехали! Всю дорогу в голове крутилось что-то вроде: - Есть девушки в русских селеньях! Она только ножкой взмахнет И вмиг перекроет движенье, Трамвай на скаку тормознет!
  5. Байки из транспорта -2

    Недавно сделала вывод о читабельности газеты "Моя семья" в широких кругах! Мой пост из этой ветки от 15 февраля напечатали. Речь шла о кондукторе с одной ногой, на самом деле имеющей обе, только регулярно подсовывающей одну под себя и вытирающей грязь о пассажирские сиденья. Недели через две после выхода газеты снова попадаю в трамвай с той же дамой. Сначала не узнала её, сидела она на кондукторском месте, потом заметила знакомые грязные сапоги... Слякоть, грязь на улице. Нога задергалась. Мышечная память потянула её в любимую позу... Дама замечает мой заинтересованный взгляд и ставит ногу на место. На последующих остановках то же самое. Будто кто-то мысленно одергивал её! Но в прошлый раз в ответ на изумленный взгляд была только ухмылка! Впечатление было, что в трамвайном депо кто-то газету прочитал, коллегу по привычкам опознал и прокомментировал всем сотрудникам! Повлияло! Надолго ли...
  6. Египет-2

    Извиняюсь, неправильно написала про Белла Виста. Вошли хулиганы не в отель, а в ресторан, который перед отелем, не на территории отеля. 8 января сие действо было.
  7. Авиаперелеты

    Uma У меня у мужа в паспорте 4 имени (араб), одно из них считается фамилией. При оформлении билетов в Дубае они как только не вертели имена, переставляя их. В билете так, в доплате за багаж - эдак, в доплате за выбор места - иначе, комиссионный сбор - снова переставили... Мы поинтересовались, не будет ли чесать репу аэропорт, гадая, того ли выпускают? Они изумились - а кто их читает??? Там же, типа, номер документа... Я, в общем, больше за наших контролёров переживала на обратном пути. Но наши тоже не заморачивались, хоть и один иностранец на тот момент в аэропорту был, их больше интересовало, не являются ли старинными монетки из других стран, деревянные расписные тарелки из "Художественных промыслов" и вообще, что он тут делал, и что собирается делать там. В имена на билете не вникали...
  8. Египет-2

    Мурчака Я давно это читала совершенно случайно на каком-то арабском ресурсе, когда курс фунта к остальным валютам смотрела. Тоска была жуткая, потому что если бы всё было только в самолётах! Там речь шла о "ряде экономических (как пример приведена была уже состоявшаяся сделка с этими никому не нужными самолётами, которые добровольно никто не купит) и ПОЛИТИЧЕСКИХ уступок"! Что подразумевается под политическими - остаётся только догадываться. Но нескольким странам давно покоя не дают просторы Синая, пустынь и морей! На такой территории можно проводить учения, испытания, размещать силы и захоронять отходы. "Политические" уступки пока не подписаны. Если могут возжелать вышеперечисленное, то лучше отказаться от части турпотока. Позвонила в "Египтэйр". Зимой ещё. Тот, кто оформлял мне всегда билеты, печально сказал, что до конца апреля даже не надейтесь. И потом неизвестно. Муж зимой прилетал из Дубая прямым рейсом в наш город. Теперь этого рейса нет. Сейчас прилетел из Каира Royal Air Maroc - Марокканскими королевскими авиалиниями, с одной пересадкой в Касабланке. Выехал в Каирский аэропорт в 1 ч ночи 31 марта, под утро погрузились, вылетели. 4 - 4.5 ч полёта. День без выхода в город в отеле аэропорта с питанием в Касабланке, можно было выйти, купив заранее визу, а так - 50 долларов за отель с питанием, поспал там. В полночь - самолёт в Москву, в 7 ч утра в Шереметьеве. Я встречаю, наконец находим все чемоданы, едем на Курский, покупаем билеты на скоростной поезд в наш город. После обеда 1 апреля наконец дома! Заплатил в Каире 2000 фунтов, за второй чемодан с багажом взяли доплату (сам чемодан килограммов 6, плюс багаж, уже и 20, на Египтэйре 45 можно было только в багаже, без ручной клади, везти, ещё в ручную, сколько подымешь, когда едешь не как турист, это очень актуально). Курс фунта 1:8,88 к доллару. Соответственно, перелёт в одну сторону обошёлся 275,23 доллара (с отелем в Касабланке). Переведите на рубли. Очень дорого. Народ летает Туркиш эйрлайнз. Туда - обратно около 30000 рублей выходит, тоже с пересадкой в Стамбуле. Посмотрела через Scyscanner, всё с пересадками, самый дешёвый туда - обратно вышел 23 с чем-то тысячи. Много рейсов со стыковкой в Швейцарии (через Женеву, Цюрих). Кто летал, говорят, есть подводные камни - надо смотреть, не другой ли стыковочный аэропорт, а то могут шенген потребовать для транзита. Было так: в Египет летели нормально, обратно не сажали в самолёт на Россию в Цюрихе, требовали шенгенскую визу. Насчёт несчастного, который самолёт из Александрии на Кипр угнал для встречи с бывшей женой, пригрозив оружием, которого не имел - сидеть ему, голубю глупому, не пересидеть... Никто не пострадал, пилоты перестраховались. А в Ларнаке его уже ждали. Недавно (числа 9-го января, что ли, - в Хургаде народ замер у ленты новостей) 2 обкуренных молодых кретина обмотались проволокой и рацией, изображая шахидский пояс, вооружились игрушечным пистолетиком и маленькими ножичками, прикинулись игиловцами, решили ограбить бюргеров, зашли в отель Белла Виста и напали. Успели порезать трёх европейцев, которых отвезли в госпиталь, обработали и отпустили. Моментально появилась полиция, пристрелили одного сразу, второму сначала ноги, но, когда стал показывать лжешахидский пояс, тут же убили. Потом увидели, что всё было ненастоящее. Развлеклись? Да. Однажды и навсегда. Другим не захочется. А приятно отдыхающим? Всё-таки при Мубараке был идеальный порядок, чтобы местным попасть на территорию курорта, надо было иметь спецразрешение. Сейчас сброда в городах полно. Прибавилось слишком много сирийско-ливанско-тунисских переселенцев.
  9. Байки из транспорта -2

    Поздно вечером еду с работы в трамвае. Сиденья все одиночные, сажусь, отсчитываю плату за проезд, озираюсь в поисках кондуктора. На специальном месте нет, висит только жилетка. Народу немного. Наконец наискосок от себя вижу немолодую даму с сумкой через плечо... и с одной ногой в грязном сапоге, от второй ноги только культя выше колена! "Докатились, - думаю, - на такую работу брать такую инвалидку! Как же она в часы пик протискивается в вагоне? А когда его трясёт? Как же ей живётся, что, несмотря на такие трудности, она пошла работать кондуктором?" Встаю, чтобы не утруждать бедную женщину, отдаю деньги, возвращаюсь на место... Тут она бодро встаёт и идёт к следующему пассажиру! Оказывается, это ей сидеть так удобно было, подсунув одну ногу под себя! Не на кондукторском, а на пассажирском месте. Только сейчас замечаю, что она без костыля, без клюшки. Вернулась было обратно, глянула - сиденье-то грязное! Дама разваливается на следующем, засунув под себя уже другую ногу. А на следующей остановке, не посмотрев, на предыдущее, с подсохшей грязью, садится усталая пассажирка в пальто. Ехать мне долго, вижу, как она выходит, сиденье уже чистое! Кондуктор-йог удовлетворённо смотрит на вытертое одеждой пассажирки сиденье, проходит дальше и плюхается на очередное сиденье, решив, очевидно, вытереть сапоги о каждое из них! Видела такое впервые. Почему-то вспомнилась песня Тимура Шаова про проводника, плюющего в стаканы пассажирам... **** ****
  10. Новогодье

    Новый год всё ближе... расскажу предновогоднюю историю! ...Помня, что закончу работу очень поздно, - магазины явно будут закрыты, а ещё домой добираться, пошла туда до работы. Купила праздничных продуктов, магазин по новогодней акции подарил бутылку шампанского. На работу прихожу - тоже подарили мешочек с конфетами и бутылку шампанского. Разложила в пакет и хозяйственную сумку, ещё одна сумка на плече, чтоб удобнее нести было, и со всем этим великолепием выхожу ночью из ворот, направляясь при свете фонаря к тёмному заводскому забору, чтобы, значит, к остановке тихо-мирно дойти до ночного транспорта. К другой остановке от здания идти приятнее, но там за ёлками кафешка круглосуточная, и вроде как нетрезвые тела я возле неё узрела. Иду, освещённая фонарём, и вдруг слышу из-за тёмных ёлок: - Ларис! Слегка прибавляю шаг, - чувствую, что в мой адрес, хотя я совсем не Лариса. - Надь! Стараюсь дышать ровно, не останавливаюсь. - Тань! - мат по поводу моего продолжающегося движения и ускоряющийся топоток. Что делать? Как сразиться с маньяком и желательно покинуть поле боя живой и относительно здоровой? И добытых для семьи продуктов жалко... в сумке деньги ещё есть какие-то... мобильник в кармане... В голове зреет спасительный план. Маньяка надо ошеломить неожиданным вопросом и спокойной речью, переключить его мозг в другое русло, сделать так, чтоб он растерялся! При этом желательно проявить максимальную вежливость, чтобы он не злился, и я перестала быть в его глазах жертвой, чтоб он забыл, зачем бежал! А если он всё-таки пожелает напасть? Инстинктивно перехватываю пакет и сумку с распределёнными бутылками так, что в каждой руке, помимо ручек сумок, было горлышко бутылки, а сумки можно было тут же бросить на снег. Тогда я могу, пока он переваривает мои вопросы, одной бутылкой сразу по черепу, другой - куда придётся, но лучше тоже куда-то в челюсть, ногой с размаху ниже пояса, затем надо будет успеть смыться, пока в себя не пришёл... Догоняет. Продолжаю идти. Слышу его дыхание... Ощутив мужика на расстоянии почти вытянутой руки, резко поворачиваюсь, словно по команде "кругом", одновременно бросаю сумки, взметнула руки с бутылками... боялась, что голоса не будет от страха, но вдруг как бы со стороны услышала звериный рык, исходящий из моего горла: - Здрравствуйте! Я не Ларрисса!!! По черепу давать не пришлось. Не знаю, как у него так получилось, но маньячишко ухитрился задом отпрыгнуть метров на пять, что-то пискнул, закрыл лицо шапкой, повернулся и бросился бежать. Очень быстро. Вскоре исчез. Сердце моё сильно билось. Вдруг я посмотрела на свою тень от фонаря и поняла по ней, что нахожусь всё в той же позе оборотня из фильма ужасов (с поднятыми кверху руками с шампанским в каждой!), как показывала это тень - надо было видеть!!! Вздохнув, упаковала сумки и пошла. Обычным шагом до дома полчаса, но тут прибыла в мгновение ока! Никто мне больше по пути не попался... А шампанское на редкость вкусным в праздник оказалось! Но с тех пор, когда задерживаюсь, или на работе ночую, или такси дожидаюсь. Что-то не хочется повторять подобный эксперимент. И вам не советую! * ****
  11. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Данжи Если б точно до 27 марта, они могли бы перебронировывать сейчас на другое время! Но не предлагают! Прикрылись обеспечением безопасности, потом ещё что-нибудь можно придумать! А у людей уже никакой уверенности в будущем... Безопасность туристов - и отмена регулярных рейсов, даже иностранных компаний, которые к турбизнесу не имеют никакого отношения! При чём здесь туризм?
  12. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Леди Ястреб А следующим шагом вновь сажать за связь с иностранцем... Я даже не об отдыхе. Я вообще теперь не знаю, увидимся ли мы с родным мужем. Это он вовремя поехал по контракту работать... Теперь, чтобы ему, египтянину, вернуться в Россию, надо немыслимый крюк совершить, а мне, если выездные визы введут, ещё и доказывать, достойна ли я поехать исполнять супружеский долг? И заплатить за это кучу пошлин? А ребёнку? Мурчака То есть, и торговые отношения с Египтом накрылись? У нас в супермаркетах постоянно египетскую картошку отличную, лук, клубнику, цитрусовые, другие фрукты - овощи продавали, похоже, возить их нечем - рейсов нет! А студенты и прочие нетуристы? Сначала получите транзитные визы в другие страны? И переплатите за это? У нас в университете и академиях много народу, через Каир ранее летающего, учится. Переведутся. И платить за свою учёбу будут другим странам. Скрытый текст О чём же не договорились? Что отказались покупать или размещать? Страдаем только мы, простые люди, мирно живущие и работающие. Со своими мечтами и надеждами, планами, мыслями. Даже касательно отдыха - после того же Египта мне отдых ни в Крыму, ни тем более на Анапско-Сочинском побережье не нужен. А здоровье? С 5 до 8 лет мы с дочкой на онкологическом учёте стояли из-за лимфаденопатии, пока не выяснили причину, вроде подлечились, но крупный лимфузел на шее - 3,5 см, плотный, не проходил; + вечные синуситы, повышенная утомляемость. А в Египте всё исчезло за 16 дней! Это же элементарная климатотерапия. Была. Отобрать у народа, целый год вкалывающего на разные неподъёмные платежи без передышки, радость возможного отдыха? И просто запланированные маршруты, поездки? Опять как в клетке?
  13. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Пиначета О! Как я всегда всё отовсюду допираю - это песТня! Из Египта - но это только с мужем - живых омаров и лобстеров с крабами и морской рыбой в сумке-холодильнике возили... (На вопрос - это товар? - муж ответил - это еда!) Мы с дитём увешаны были ручной кладью, что можем - сдаём в багаж. Ручную никто не взвешивал, про багаж арабы на стойке регистрации мило сказали - пусть вас это не волнует, нормально всё! Перевес и там был, поэтому я заранее у них поинтересовалась, подумав, - если перевес - в ручную перекидаю. Не пришлось. Не могли перед посудой утерпеть. Вот её в ручной и везли, аккуратно завёрнутую в мягкое. Она же у них разноцветная, блестящая, яркая и, главное, вся резная! Там на каждой тарелке подпись мастера сзади. А ковёр мне так ловко свернули, он в сумке на колёсиках был, ещё и вещи поместились! Но там-то ладно, переть пришлось только до автобуса и 2 шага по аэропорту, зато летели через Москву... Red Wings, это, конечно, чартер. Поэтому, Лера, ты их и не находишь. Они, скорее всего, вместе с турами и чаще летом, а так с пересадкой в Париже или Мадриде. Так вот в Москве со всем этим на аэроэкспрессе, потом на метро и на поезд! Когда дома на вокзале наши нас встретили, вот тут мы сами удивились - как допёрли? До этого так были заняты процессом перемещения, что не отвлекались и не удивлялись! Зато как приятно было всё доставать дома и показывать! Муж сразу иззавидовался, что остался работать, а нас одних отпустил, мы же с порога рассказывать начали наши приключения - где были, что видели, чем занимались! А потом фотографии начали показывать! Я, кстати, взяла с собой из наших "Художественных промыслов" несколько деревянных ручек, расписанных, с матрёшечкой на конце, ложек разных деревянных, даже пару небольших матрёшек. С кем нам нравилось общаться - дарили! Гид сам у меня попросил ложечку, мы ему ещё ручку подарили, а он, пока бродили по улочкам Эс-суэйры, - там же много всяких лавочек, - купил и подарил мне роскошный яркий полосатый красный марокканский шарф из плотного шёлка, тёплый, очень большой, с бахромой, оригинальный, мне такой больше нигде не попадался. Все туристки завистливо вздохнули! Народ вёз ещё из супермаркета какое-то особенное ценное вино, оливковое масло, консервы, что-то ещё. Мы туда не ходили. Нам было интереснее живое общение. У меня ребёнок так классно торговался! Дочка там ещё для танцев бубен кожаный, маракасы купила, обзавелась деревянными фигурками животных маленькими, их ей дарили. Были на скалистом берегу океана в таком месте, где в скалах волны выбивают дырки причудливой формы, лазали там по узким тропочкам, как в сказке. Просто на прибой смотрели. По горам и рекам с интересными растениями ходили, кактусы ели! (Есть в северной Африке съедобные кактусы, очень витаминные, в Египте тоже есть, на рынке в Марокко их легко перепутать с кивано, что мы однажды и сделали! Кивано - невкусно, огурец колючий, и только. Кстати, если в ресторане отеля попросить, любой твой принесённый фрукт или овощ почистят и порежут, попытаются объяснить, как его едят, - абсолютно бесплатно!) В Марракеше были. На площади кобр смотрели, в пустыне показывали всё, что там движется - несколько видов змей и скорпионов, ребёнок всех перетискал, со всеми сфотографировался, с песчаных горок на попе посъезжали. А ещё коз нафотографировали, которые скачут по аргановым деревьям. Прикольно. Дерево, как ёлка новогодняя, козами белыми увешано. Они по нему лазят, стоят на нём, грызут, как будто так и должно быть. Смотрели, как мастеров с детства учат работать с серебром, мальчишки-подростки скрупулёзно оттачивают каждую деталь своего будущего ремесла... Мы были там в 2012 году. Кстати, зимой там есть экскурсия, которой нет летом - на реке увидеть огромные стаи перелётных птиц, в том числе фламинго! Представляю, какая это красота!.. О Боже, только наш народ всё распробовал, людьми себя почувствовал, опять отгораживают от доступного яркого мира. Как это горько.
  14. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Пиначета Эс-суэйра севернее Агадира! Там что зимой, что летом - одним цветом. Океан и летом тёплым особенно не был (утром так вообще - минералка из холодильника!), но мы, естесственно, купались! А между Эс-суэйрой и Агадиром сёрфом занимались - там волны неплохие были, но без гидрокостюма дольше 3-5 минут невозможно было - холодно, особенно на берегу ветер. Это был июль - август. Я арабам местным тогда так и сказала - я в вашей Африке замёрзла! И ведь действительно продуло капитально, обострился остеохондроз (потом прочитала, что людям, его имеющим, противопоказано Балтийское море и Атлантический океан), рука висела правая, болела очень, дома курс процедур на вытяжение за 10 тыс. ещё пришлось пройти! Сама дура, - надо было утепляться на берегу, пока дочь с инструктором на досках по волнам гоняла. Он ведь предлагал мне тоже костюм надеть, а я в купальнике полезла, а потом промёрзла, пока сохла. Летом погода там была весьма переменчивой. Но всё равно было замечательно, мы постоянно были на разных экскурсиях. Посуду керамическую восхитительную купили, ковёр, платья национальные домой красивые и удобные - мне и дочке как штаны-халат с поясом, маме и мужу галабии, очень хорошего качества; украшения серебряные великолепные, ручной работы, а ребёнку ещё брелок с настоящим скорпионом внутри подарили; ремни, сумки, куртку кожаную оригинального фасона чёрно-белую, люблю её, вот уже 3 года ношу; ключницы, кошельки... Подарков много делали и скидок, продавцы были очень дружелюбно настроены, я по-арабски свободно говорю, хоть и на египетском диалекте, но мы друг друга хорошо понимали, общались. Благодаря моему языку несколько соотечественников хорошие дорожки-ковры с огромной скидкой купили в Эс-суэйре, и продавцам бизнес, и нашим приятно. Арбуз сладчайший огромный на рынке купила, помогли допереть, ножище нашли, чтоб зарезать, сидели внизу в лавочке у продавца под нашим номером и поедали всем миром - арабов, наших, поляков угощали, - холодильника не было, а он размером со страусиное тело был... Ещё очень шикарную маску для лица купила возле Эс-суэйры в женском кооперативе по работе с аргановым маслом - мне банки на полгода хватило, если не больше, эффект потрясающий! В Агадире минус - кроме Макдональдса, один туалет на всю огромную береговую линию! И то не всегда работает, проблемы с ним бывают. Приспичит - дуй в отель, как бы далеко он ни находился! Народ в основной своей массе тёплый, душевный. Идём по набережной - мужчина с дочкой навстречу: "Скажите, вы русские?" "Да." " А я у вас в Астраханаи на ихтиолога учился..." И начинает с теплотой вспоминать студенчество!.. Нормально там, плюсов намного больше, чем минусов. Жулики в аэропортах. Менять деньги только не там! И за сдачей следить на обратном пути в зале вылета в кафе.
  15. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Valerika Лера, я вас сегодня на работе вспоминала - пришла в голову мысль посоветовать вам на Марокко перебронироваться! Про Вьетнам не скажу, пациенты ездили, довольны были, но там тоже каждое место соответствует определённому климатическому сезону, ещё читала забыла, как у них этот курорт называется) - какие-то паразиты в воде у самого берега - ноги потом чешутся у народа, насторожило. А в Марокко мы были, сразу могу сказать из плюсов - лёту 6 часов от Москвы было, обратно 5,5 почему-то. Полёт проходил над Европой, Африка не затрагивалась совсем (над Чехией, Испанией). Сезон там сейчас явно лучше, чем в Турции или на Кипре, в Агадире - напротив Канарских островов - мы были в тройке, отель Agadir-Agador Caribbean village, соответствовал и фактически, и по отзывам на букинге четвёрке, очень хорошо было. Всё включено, бассейны, покупки, экскурсионка, океан, фрукты... У меня дочка сёрфингом там занималась, взяли одну экскурсию, потом договорились с инструктором, он сам за нами приезжал на своей машине, брал недорого... Там много было интересного, а цена и количество дней очень тогда порадовали. Посмотрите, приценитесь, во сколько сейчас можно уложиться. Может, как раз неплохой вариант? Если и другой отель найдёте, пляжи все - вдоль берега в свободном доступе, бесплатные (у отелей кусочек символически обнесён, чтоб напитки брали свои и лежаки есть, а так - заваливайся на коврик на песок, что все и делают), погулять есть где, в отеле можно и просто спать, а жизнью наслаждаться за пределами...
×