Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ягодная полянка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 048
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ягодная полянка

  1. Техническая нестабильность форума

    Здравствуйте, уважаемые модераторы! Два раза не сохранилось сообщение в теме "Смешные фамиили, истории связанные с ними". Первый раз вчера, второй раз сегодня. Вначале всё нормально, отправилось, окрываю тему - сообщения нет. Почему?
  2. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Нюрочка-девчурочка Когда Вы уезжали на месяц он Вас отпускал спокойно, без упрёков и скандала? Решение вернуться раньше Вы приняли сами? Надо было до поездки обговаривать все возможные варианты. А это просто эгоизм, желание манипулировать Вами. Я жила у родителей мужа в деревне с маленьким ребёнко всё лето, хотя я городской житель (правда, наполовину, жила в городе в частном доме). Первое время мне было тяжело, скучала без мужа, но понимала, что ребёнку на свежем воздухе будет лучше. Вот и Вам надо спокойно донести до мужа эту мысль.
  3. Какими мы будем свекровями и тещами

    Мисс Кук Вы меня извините, вот отсюда и ноги растут. Девушка, конечно может быть и наглая, но Ваш сын вел себя по отношению к Вам тоже не лучшим образом. Хочешь дарить дорогие подарки - иди зарабатывай. У нас была обратная ситуация. До армии мой сын встречался с девушкой из обеспеченной семьи, девочке на тот момент было 16 лет. На день рождение она подарила сыну золотую цепочку. Сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать Понятно, что деньги на подарок она взяла у родителей. Просила сына вернуть подарок, он отказался. На подарок ей деньги он зарабатывал сам.
  4. Кого или чего боятся наши питомцы

    Alivka Мой котёнок тоже боится громких звуков. В квартире сейчас ремонт, бедный котёнок целый день проводит под ванной. На улицу выходить тоже боится, цепляется за меня всеми лапами, глаза , и жалобно мяукает. Фен, пылесос, раскаты грома, всё это не так страшно. Боится, когда я на неё ругаюсь, помнит, как я кричала из-за её нежелания ходить в лоток И хотя эти проблемы уже в прошлом, стоит мне только немного повысить голос, котейку ветром сдувает.
  5. Магдала Вы даёте девочке шанс, а как она им воспользуется, это уже её дело. Но ей нужно честно рассказать, что конкурс ещё идёт. Исходя из таких условий, девочка должна стараться. Вопрос только обучаемости. Katakomba Согласна на 100%.
  6. Какими мы будем свекровями и тещами

    Мандрагора А у меня невестка всё маме расказывает, правда по телефону, да и мне бывает на сына жалуется Мой сын со мной иногда делится, но поспешных выводов я не делаю. И ей и ему говорю: вы же друг друга любите! Вроде сваха после всех откровений дочери к сыну моему нормально относится
  7. Какими мы будем свекровями и тещами

    Смилла Вот и я такая свекровь! Помочь - помогу, но не в ущерб себе. Хель А это вообще - жесть И хоть я не считаю, что лезть со своими замечаниями не буду.
  8. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    rionika У нас тоже стоит счётчик на доме на холодную воду. Но все, у кого установлены счётчики в квартирах, платят только за потреблённую воду. С какой стати я должна оплачивать "за себя и за того парня?"
  9. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    У нас в подьезде всегда порядок. Поскольку у нас ТСК, то уборщицу нанимает предстедатель товарищества, подметает она каждый день, раз в неделю влажная уборка. Уличные кошки у нас в подъед практически не заходят, домашние кошки у нас по подъезду не гуляют, в подьезде точно нет. А вот запах в подъезде... Дело в том, что на третьем этаже у нас живёт "дама", которая всех уличных кошек к себе домой тащит. У неё их уже больше 20 штук. Соседи её переодически в СЭС жалуются, антисанитария в квартире ужасная Нет, я тоже люблю кошек, уличных подкармливаю, но ТАКУЮ любовь я не понимаю
  10. Смешные названия магазинов и т. д.

    Вчера обратила внимание на такие названия магазинов (все в одном ряду): "Бригадир", "Славный цыплёнок", "Одёжка из таможки".
  11. А вы любите свой день рождения?

    Oborona А такой подарок я получала от мамы в своём беззаботном детстве, а на столе всегда был мой любимый сметанный торт, приготовленный её руками. А теперь
  12. А вы любите свой день рождения?

    Натаника Вот поэтому и я не люблю свой день рождения. Потому что всегда в этот день суета, вначале на работе отмечаешь, с коллегами. Последнее время на работе обязаловка какая-то, в перерыв быстро накрыли фуршетный стол, дежурный букет цветов, поздравления, и разбежались по кабинетам. Вечером дома, с семьёй, а в выходные ещё и с друзьями в кафе. Что-то последнее время устаю я от своего праздника Старею...
  13. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Последний раз в июне, на день рождения. Много было цветов, самый красивый букет был от наших партнёров по работе. Накануне я их немного "строила", вот их директор и приехал с извинениями за "косяки" своих работников. А вообще я цветы люблю, об этом все мужчины моего окружения знают, муж раньше часто цветы дарил, а сейчас, кризис, блин...
  14. Семейная жизнь моего сына

    Черемуха белая Если Вы с сыном друзья, поговорите откровенно, что он хочет, какой выход из данной ситуации видит он. В любом случае, последнее слово за ним. И ещё, а нельзя Машу с ребёнком устроить в вашем городе, квартиру снять, чтобы семья жила вместе?
  15. О свекровях и свёкрах-11

    Тахира Мне кажется, вы сгущаете краски. Во всех поступках свёкров вы ищите скрытый смысл. Я сама свекровь, и если у меня есть возможность помочь детям, я им помогаю. Это не значит, что мы решаем за них все проблемы, просто наш сын знает, что он может обратится к нам за помощью. Вот это конечно неприятно, помочь, а потом упрекать...
  16. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    НЕВ-а Да, Вы правы, общаться со свахой всё равно придётся. Когда дети жили с нами, она приезжала к нам несколько раз. Мы всегда радушно принимали её. Я не люблю устраивать дома посиделки, чаще всего приглашала её в кафе. И начинался театр одного актёра У неё только два мнения: её и неправильное, спорить с ней бесполезно. Человека не переделать, я принимаю её такой, какая она есть. Меня она считает высокомерной, заносчивой особой, за то, что не хочу "дружить домами" Меня это не особенно волнует, лишь бы она не вмешивалась в жизнь к молодым, не лезла к ним со своими "правильными" на её взгляд, советами.
  17. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    НЕВ-а Да, Вы правы, неприязь есть, она на каком-то подсознательном уровне. Я уже писала, что мы совершенно разные люди. При наших встречах она пытается спровоцировать меня на конфликт. Я не конфликтный человек, ради спокойствия и мира в семье у молодых никогда не пойду на выяснение отношений. Иногда по каким-то словам сына, я понимаю, что тёща позволяла себе нелицеприятные высказывания в мой адрес.
  18. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    Боевая подруга Молодые живут отдельно, недавно они от нас переехали в своё жильё. Отношения у сына с тёщей хорошие, как и у нас с невесткой. Мой муж почему-то считает, что я должна пригласить сваху если не к нам (у нас ремонт), то в кафе обязательно. А я не понимаю, почему я должна с ней встречаться? Она же не ко мне приезжает? И вообще, многие ли сваты дружат между собой или встречаются только у детей на семейных праздниках?
  19. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    Девочки, нужен ваш совет. Дело в том, что к моему с ыну с невесткой приезжает на пару дней из другого города сваха. Отношения у нас нормальные, но особой симпатии друг к другу мы не испытываем, мы абсолютно разные люди. Последний раз мы виделись зимой, когда сын лежал в больнице, она приезжала его навестить. Сейчас общаться с ней у меня желания нет. Но где-то в глубине души меня терзает сомнение, права ли я?
  20. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня 8 лет как нет моей свекрови, нет, не так, моей мамы. Она действительно заменила мне маму. Первый раз я увидела её, когда приехала к ним в село на нашу свадьбу. Я очень волновалась, мне было всего 19 лет. Она встретила нас на крыльце, обняла меня и сказала: - Доченька моя, какая же ты худенькая! И все мои страхи как рукой сняло. Когда мы с мужем были у них в гостях, во всех наших с ним ссорах она всегда была на моей стороне. Очень любила нашего сына, своего первого долгожданного внука. Радовалась, когда мы приезжали, огорчалась, что последние годы не могли часто гостить у них. Дом без мамы опустел, семья потеряла свой стержень. Светлая табе память, мама!
  21. Поправить одежду незнакомцу

    У нас на работе есть женщина, которая очень неаккурано красит ресницы, у неё тушь постоянно размазана под нижним веком. Она об этом знает, но всё равно так красится К нам недавно устроилась новая сотрудница. Увидев у той женщины размазанную тушь, она со словами "Ой, у вас тушь размазалась!", достала из кармана салфетку и полезла вытирать лицо. Всё это произошло очень быстро, причём в кабинете было нескольких человек. Женщина, увидев, что ей пытаются залезть в глаз, дёрнула головой, и ударилась об стену. Не всегда благие намерения приводят к желаемому результату. Дефектолог Согласна с вами, у каждого своё представление о красоте.
  22. Пенсия: вопросы и ответы.

    Фасолинка Согласно на 100%. У нас на предприятии сейчас многие специалисты работают после песии. Но руководство уже взяло курс на молодых специалистов, старые кадры скоро просто будут не нужны. Многие знакомые мне женщины, классные специалисты в своей области, уверены, что при повышении пенсионного возраста они не смогут занимать свои должности до пенсии (главный бухгалтер, ведущий аудитор, главный технолог производства). Если отменят льготные пенсии рабочим, занятым на вредном производстве, это будет вообще не справедливо. Хотя бы кто-нибудь из тех, кто разрабатывает проекты таких законов, поработал бы несколько смен у мартена или опустился в шахту. Вот к льготным пенсиям военных я отношусь не однозначно. Ну не перерабатываются они! А ещё в наших научных институтах сидят такие престарелые "кадры"! А что, пенсия у них научная, 90 % от оклада, и зарплата хорошая. Молодёжи там просто нереально пробиться, вот и работают младшими научными сотрудниками за копейки, ждут, пока начальники отделов и их замы на заслуженный отдых уйдут.
  23. Жарим/парим/запекаем котлеты

    Канцелярская крыса У нас такие котлеты называются "котлеты по-донбасски". Я тоже так делаю, только панировку делаю двойную, чтобы масло не вытекло. Иногда ещё к маслу добавляю кусочек сыра, но это на любителя. lata Моя свекровь всегда фарш на котлеты хорошо об стол отбивала, чтобы котлетки сочнее были.
  24. О свекровях и свёкрах-12

    Наглая кошка Как-то у вас всё так легко, уходи-приходи. Вы же мужа любите, зачем же вы его так? А его мнение вас не интересует?
  25. Для чего вы заводите животных?

    Первая наша кошка оказалась в доме случайно. Соседка подруги оставила котёнка своим знакомым, а те передумали брать. И она решила выкинуть его на улицу, Когда об этой истории узнали мои мужчины, стали меня уговаривать взять котёнка. Я пошла просто посмотреть, и ...пропала. В это чудо нальзя было не влюбиться. Наша Дашка принесла нам столько радости! Всегда встречала меня с работы, я садилась на кресло, она прыгала ко мне на колени, 15 минут её мурлыканья, и всю усталость рукой снимало. Мужу лечила больные ноги, спала на ногах. Однажды, когда у мужа резко подскочило давление, он прилег. Дашка примостилась возле головы, и хотя ей было не очень удобно лежать, пролежала не шелохнувшись три часа, сняла приступ. Прожила она с нами 16 лет, и я ни разу не пожалела что взяла её. После её смерти я говорила "Больше никаких кошек. Такой, как Даша не найти, а другую мне не надо." Сейчас у меня маленькая проказница Василиса, серый пушистый клубок. И опять, масса положительных эмоций! По утрам, сонная плетусь на кухню, надо малышку кормить, по вечерам надо её расчесать, найти разбросанные за день её игрушки. Надо же о ком-то заботиться, изливать свою нежность. Муж ворчит: " Завела себе игрушку", а сам звонит, напоминает, чтоб не забыла молоко купить, и какой-нибудь вкусняшки Ваське. Вот так и живём!
×