Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леноккио

Наши люди
  • Число публикаций

    786
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Леноккио

  1. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    О том, что залетевшая в окно птица, часто символизирует несчастье, знают многие. Знают, и приметы этой побаиваются. Но тот случай, которой произошел у нас несколько лет назад, до сих пор мне кажется не просто нелепым, а ужасным в своей этой нелепости. В то воскресное июльское утро муж отбыл на работу, а я сидела на кухне и пила кофе. Пила и слушала, как громко кричат на крыше птицы, что-то яростно долбят клювами. Странно, почему я раньше не замечала, что через вентеляционные отверстия такая поразительная слышимость? В какой-то момент я уловила, что раздался глухой звук, будто что-то тяжелое плюхнулось в вентеляционную трубу. Почти сразу послышался птичий крик, скрежет коготков и вскоре через прибитую к стене решетку просунулись птичьи перья и клюв. Птица! К нам свалилась птица! Я в панике заметалась по кухне. Самой мне пленницу не освободить. Тут надо орудовать инструментом. Позвонила мужу и вскоре он примчался домой. Отвинтив решетку, надел перчатки и достал из вентеляционной шахты здоровенную сороку. Ее перья торчали в разные стороны, хвост больше походил на метелку, но птица была жива, кричала и изо всех сил молотила клювом своего избавителя. С балкона муж выпустил ее на волю. Сделав прощальный кособокий пируэт, сорока улетела. О дальнейших событиях говорить больно и трудно. Через два дня меня огорошили известием о внезапной смерти некогда близкого человека. А спустя некоторое время супруг попал в тяжелейшую катастрофу, в которой погибли люди. Сам он "отделался" переломом позвоночника... Сегодня не сомневаюсь, это было предупреждение, иначе как еще разумно объяснить тот факт, что птица, минуя верхний, пятый этаж, "приземлилась" именно у нас на четвертом? Вот и не верь после этого в приметы. Пожалуйста, НДП.
  2. Подарки новорожденному

    Когда родился наш сынок, я о подарках со стороны родственников не думала. Больше волновалась о здоровье малыша, кормлении, пеленании, купании. Короче, в голове роилась куча вопросов женщины, впервые ставшей матерью. В день выписки нас встречал с цветами и шариками целый воз родственников. Дома комната украшена, стол накрыт. Праздник! Я даже растерялась от всего этого, но, разумеется, была очень рада. Нам подарили цифровой фотоаппарат, разную одежку для новорожденного и деньги. Сынок щеголял в обновках, пока не вырос из них, деньги были благополучно истрачены на всяческие нужды, а фотиком мы пользуемся до сих пор. В общем, подарки - вещь обоюдоприятная. Счастлив и получатель, и даритель. Сама я дарить подарки очень люблю. Когда родилась племянница, связала ей крючком белое покрывало. Сейчас оно снова оказалось у нас. Племяшка выросла, а моему малышу оно в самый раз!
  3. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Мой папа - человек хоть и крещеный, но в церковь не ходит. Я бы сказала, что по складу характера он скорее атеист, чем верующий. Не верит он и во всяких привидений, леших, русалок, домовых. Его просто смешат рассказы с участием подобных "сказочных" персонажей. Однако был в его жизни странный случай, внятного объяснения которому он так и не нашел. Моя бабушка, приходившаяся папе тещей, умерла в 1996 году. Умерла во время болезни, в местной поликлинике. Вечером, в день ее смерти, труп нам не выдали, а оставили в больничном морге для вскрытия, чтобы установить истинную причину смерти. Такие, мол, порядки. Мы с сестрой, притихшие и подавленные свалившимся несчастьем, ночевали в квартире родителей, чтобы хоть как-то поддержать маму - единственную бабушкину дочку. Отец же поехал в дом, где жила бабушка. На дворе стояла зима с ее трескучими морозами, дом был неблагоустроенный, деревянный и, хочешь-не хочешь, топить его было нужно. По словам папы, поздно вечером он услышал тихий плач. Сперва он решил, что это ему показалось, однако всхлипывания не прекращались. Кто мог плакать? В доме никого. Телевизор выключен. Мистика... Обойдя комнаты, отец вышел на кухню. Именно здесь невидимый плакальщик был слышней всего. Плач исходил... из стены, соединяющей кухню и коридорчик. Растерянно послушав странные звуки, отец вернулся в спальню. Сейчас, спустя годы, здравый смысл, логика, матириализм так и не помогли отцу получить ответ на этот непонятный вопрос. Только сдается мне, что тем холодным декабрским вечером горевал безутешный домовой, скорбя о светлой памяти доброй своей хозяйки.
  4. Цыгане

    Родственница рассказала. Ездили они с мужем отдыхать на юг. Во время прогулки супруга куда-то отлучилась, а муж остался ждать ее, сидя на скамеечке в парке. Тут к одинокому "клиенту" подрулила цыганка со своим вечным: "Дай погадаю, золотой, всю правду скажу". Подсела рядом, заглядывая в глаза. Вдруг, будто увидев что-то, пробормотала: "Э-э-э... да ты седьмым родился!", резво удалилась. Мужик так и остался сидеть в полном недоумении. Из девяти детей в их большой семье он действительно был рожден седьмым по счету. Я нет-нет, да иногда подумаю: а какие они, "седьмые"? Чем отличаются от первых, вторых, третьих? Вот и письмо "Она сделала свой выбор" из 21-го номера "Моей семьи" снова вернуло меня к этому вопросу.
  5. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Возможности побыть дома в гордом одиночестве у меня практически нет. С моим годовалым сыночком мы, как попугаи-неразлучники, целый день вместе. Сейчас он уснул, муж - в командировке, а я здесь. Читаю, смеюсь, плачу и наслаждаюсь тишиной. Сколько себя помню, всегда любила поваляться на диване с книжкой или свежей прессой. Телевизор в одиночестве почти не включаю: он если не раздражает, то отвлекает. Люблю я тишину и шуршание страниц.
  6. Спасибо форуму

    Я познакомилась с форумом "Моей семьи" будучи на работе. Своего домашнего Интернета у меня в ту пору не было, зато имелся Интернет рабочий, как имелась и масса свободного времени, которое каждый из коллег расходовал как умел. Я коротала время, бороздя просторы "всемирной паутины". Однажды ради интереса заглянула на форум, да так и застряла в нем на веки вечные. Меня удивило и порадовало разнообразие тем, таланты форумчан, живость диалога и, самое главное, искренняя готовность его участников помочь советом и делом тому, кто в этом нуждается. Каждый раз заходя на форум, радуюсь, что открыла его для себя, что он не остался для меня "terra incognita" и хотя сегодня я почти не располагаю свободным временем, счастлива, что у меня есть вы. Так держать, дорогие мои!
  7. Обручальное кольцо

    О приметах, связанных с обручальными кольцами, я слышала давно, но не придавала этому особого значения. Мало ли на свете примет. Что теперь, жизнь на них ровнять что ли? Однако случай, произошедший с маминой соседкой, тетей Олей, меня заставил как-то по-иному посмотреть на сие ювелирное украшение. Семья соседки ничем не выделялась на фоне прочих семей нашего дома. Муж, жена, двое детей и ее отец пенсионер. Он - строитель, она - работник аптеки. Все вполне благополучно. Как-то ночью тетя Оля проснулась от сильной боли. Болел палец правой руки, тот самый, на котором было надето обручальное кольцо. Палец отчего-то сильно распух, хотя никаких травм или ударов накануне не случалось. Утром дела обстояли еще хуже: палец почти не гнулся, посинел и боль стала просто нестерпимой. О том, чтобы снять кольцо без посторонней помощи, не могло быть и речи. Чтобы поскорее облегчить страдания жены, супруг распилил кольцо и снял его. Боль действительно пошла на убыль и скоро прекратилась совсем. Палец принял прежние очертания. В общем, даже не пришлось обращаться в поликлинику. Тут бы и сказочке конец, но... В скором времени у тети Оли в семье начался разлад, конфликты следовали за конфликтами. С супругом они развелись. Развод был ужасный, тяжелый. Бывший муж скандалил, угрожал, бил старого тестя и судился за каждую мелочь, даже за детские меховые шапочки. Впрочем, на свете еть Бог, а значит справедливость. Он и воздал каждому по заслугам. Тетя Оля счастлива во втором браке, а ее прежний муж покатился по наклонной: загремел в тюрьму, стал пить, дети отказались с ним общаться, помятуя о его былых "подвигах".
  8. Клички и прозвища наших питомцев -2

    У моей коллеги жили-были пес и кот. Дружные-предружные. И звали эту сладкую парочку Чак и Норрис. Первое имя принадлежало коту, второе, соответственно, собаке. Когда об этом узнала, очень меня повеселил такой творческий подход к именованию домашней живности. У нас тоже проживали коты и собаки, но имена их были самые что ни на есть обычные - кот Маркиз, собаки - Роза, Дружок, Рекс, Ромка (он же Ромель, он же Ромита-Кусита). Короче, никакой романтики...
  9. Подарки на Новый год и Рождество

    Своё мало-мальское умение держать в руках спицы и крючок я давно считала умением малоперспективным и , пожалуй, для себя отжившим. В магазинах сейчас полно разнообразного трикотажа. Пусть не всегда эксклюзивного, тем не менее, на любой вкус и кошелек. Жила, я жила таким убеждением, пока не грянул кризис. Нет, не мировой экономический, а кризис, так сказать, мелкий. В отдельно взятой семье. Я в декретном отпуске, а мужа сократили. Денег едва хватает на самое необходимое. На носу Новый год. Какие уж тут подарки? Как-то приходит ко мне в гости 5-летняя племянница с куклой. На дворе зима, мороз, а кукла полуголая - в топике и шортах не по сезону. Тут и озарила меня идея новогоднего подарка для племяшки - нарядить ей Машеньку. Куклу то есть. Залезла на антресоли, вынула давно заброшенные нитки и за дело. Мастерила наряды, когда спит сын: с ним много не сделаешь. Весь декабрь возилась во время сыновних "засыпов". Долго, конечно, зато результатом стал целый кукольный гардероб: шапочка, шарф, башмачки, рюкзачок, платье, комбинезон, жакет, юбка, топ и плед. Старалась как никогда. Отдельные вещички украсила бусами, стеклярусом, пайетками. В день дарения немного волновалась. Понравится ли? Сейчас ведь столько соблазнов в магазинах. И, знаете, лучшей наградой для меня стали её счастливые глазёнки и улыбка до ушей. Сейчас вот подумываю о летней "коллекции". Так, ни к какой дате не приуроченной. Со временем только, увы, проблемы...
  10. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Как это не обидно, но новый номер "Моей семьи" у нас в городе появляется только по пятницам. Пробовала подписываться - еще хуже выходит: то задержка, то вовсе "забудут" принести. Воевала-воевала с почтой, а потом завязала - ну их, лучше по пятницам буду в киоск бегать. Так оно надежнее получается. Да и нервов не напасешься.
×