Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коза упрямая

Наши люди
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

1 подписчик

О Коза упрямая

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 05.07.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Коза
  • Где живёт
    дома

Недавние посетители профиля

477 просмотров профиля
  1. Растения и связанные с ними суеверия

    Рос у меня дома спатифиллум (женское счастье) и был в семье порядок, муж, сын, но решила я почистить подоконники и намеренно отдала спатифиллум коллеге, у которой ничего с личной жизнью не складывалось. Ну и что? Она тогда же начала встречаться, быстро вышла замуж и родила. А я развелась. Неужто совпадение? Я себе купила новый спатифиллум, но он долго загибался, и личная жизнь была на нуле, потом я наконец нашла подход к этому капризуле и - вуаля- мужики появились! Может и совпадение, может программирование, но все-равно это дает какой-то результат. * ****
  2. Закон бумеранга в жизни

    У меня бумеранги сбываются. Правда пока в мою сторону. Давно заметила: стоит мне на работе повозмущаться чей-нибудь оплошностью, наехать на кого-то или отчитать, как в этот же день сама сильно накосячу, что людям в глаза стыдно смотреть. Опять же стоит мне попытаться схалтурить и свалить свою работу на других, как это оборачивается мне еще большими трудозатратами. Из последнего- наш директор по ошибке отписал запрос по моей теме другому сотруднику, я в запаре решила схалтурить и отказалась забрать запрос себе. В результате- тому товарищу пришлось готовить ответ по своим каналам, где требуется много согласований и меня уже задолбало отчитываться разным начальникам (которые должны согласовать ответ, но сами не в теме) и предоставлять им информацию в разных формах. Прошла уже неделя, а ответ еще только ушел на согласование в вышестоящую контору. Блин, я сама бы уже давно ответила и забыла. Чем не бумеранг? А еще пример: в детстве у меня было любимой забавой - уговорить кого-нибудь лизнуть на морозе железное, сама я так не попадалась, и считала это очень веселым развлечением. Но в прошлом году какая-то малявка (кстати, рыжая как я) соблазнила моего сына лизнуть забор на морозе! Я смотрела на ободраный язык моего сына и плакала, вот уж точно - это мне прилетело в обратку. А вот более сложные многоходовые бумеранги не наблюдала (тьфу-тьфу).
  3. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Интересно, а почему врачам так не нравится, когда люди пытаются взвешенно подойти к лечению, а не молча глотают таблетки? Ведь врачи тоже люди и могут ошибаться, и пациентам рисковать своим здоровьем, чтоб узнать эту истину, очень не хочется.
  4. Раздел имущества супругов до и после развода

    Заключите соглашение о разделе имущества и заверьте у нотариуса. Нам нотариус называл цену - 3000 рублей и никакую стоимость имущества мы там не указывали. В дальнейшем при каких-либо операциях с имуществом, приобретенным в браке, надо будет предъявлять это соглашение. А при продаже машины вовсе никто ничего не спрашивал, но машины надо все-равно указывать. Образец соглашения о разделе имущества есть в комментариях к семейному кодексу. PS Я не юрист, но так мне объясняли двое разных юристов, когда я разводилась в прошлом году.
  5. Всё об алиментах-3

    Девочки, кто знает, подскажите, как лучше поступить. Мы сейчас с мужем разводимся. Решили, что мне достается наш земельный участок, а я с него 4 года алименты не буду просить. Наш уговор по алиментам оформлен простой распиской. Эту договоренность я нарушать не собираюсь, но думаю: может в суд за приказом на алименты стоит обратиться уже сейчас, а воспользоваться им спустя 4 года? Имеет ли этот приказ срок давности? И не насчитают ли потом бывшему долг? Или мне, вообще, не стоит раньше времени озадачиваться?
  6. Раздел имущества супругов до и после развода

    Данжи Спасибо. Оспаривать сделку купли-продажи на основании чего? Ведь в ГИБДД согласие супруга при продаже не требуется. Подскажите- какими доводами оперировать? А муж не сможет заявить, что деньги от продажи потрачены на семейные нужды? А то я провожу аналогию с банковским счетом - если все деньги снять до развода, то их делить не надо
  7. Раздел имущества супругов до и после развода

    Можно я тоже со своим вопросом? вдруг кто подскажет. Делим с мужем имущество, заявление на развод пока не подали, живем раздельно. У нас есть машина, купленная в браке, зарегистрированная на мужа. И есть информация, что он эту машину собирается продать (если уже не продал). Официальная сумма продажи будет наверняка ниже реальной. Вопрос- смогу ли я при разводе в суде потребовать свою долю за уже проданную машину?
  8. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Форумчанки- владельцы читалок, скажите, как быстро пролистываются страницы в ваших устройствах, точнее, прокручивается текст? Мне читалка нужна не для чтения, а что бы быстро найти нужное место в нормативном документе (формат чаще pdf) и тыкнуть носом проверяющего в его неправоту. Тестировала планшетник - листает страницы медлено, меня это не устроило. Может быть читалки лишены этого недостатка?
  9. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    На работе по одному направлению случился аврал, объем в несколько раз больше чем в прошлые годы. Выполнить в сроки нереально. Понимая, что мне это грозит очередными санкциями, пришлось обратиться к начальнику. Начальник искренне посочувствовал и выделил в помощь коллегу, но не сняв с той никаких предыдущих обязанностей, а она вообще-то тоже с полной загрузкой работает. Проработали месяц без выходных, к нам начали приходить из управления служебки с угрозами санкций за срывы сроков, да и завхоз начал на нас жаловаться, что мы бумагу много тратим. Только тогда начальство обратило внимание на проблему (ожидаются большие убытки), созвали оперативное совещание и решили: 1. Выполнить работу в срок ( ничего что уже на 4 месяца просрочили?). 2. Назначить меня ответственной за выполнение работы (спасибо за доверие, не подведу). 3. Мне ежедневно делать отчет руководству о выполненных/невыполненных объемах, анализировать возникшие затруднения и предлагать пути их решения (а трачу я на такой отчетик не меньше часа). 4. Мне еженедельно предоставлять отчет о количестве израсходованной бумаги и составлять заявку на бумагу на следующую неделю (все-таки не доверяют). Вот такая помощь начальства - искренне считают, что делая дополнительно два новых отчета, я смогу повысить свою производительность.
  10. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Приспичило мне виртуального общения, желательно с мужским полом. Хочу зарегистрироваться на мэйле в Знакомствах. Но вот загвоздка - там просят ввести номер телефона, а я боюсь, что у меня деньги спишут или подпишут на какую-либо услугу. Подскажите, дорогие форумчанки, кто регистрировался с указанием телефонного номера, не было ли каких проблем из-за этого? Как вариант, я хочу использовать номер мужа, но потом (в процессе общения на сайте) не будут ли ему приходить какие-либо СМС-ки, по которым он сможет вычислить меня?
  11. Боюсь, что мама будет вмешиваться в воспитание ребенка

    Весенняя капель Присоединяюсь к общему мнению, что рано еще переживать. У меня мама и свекровь обе авторитарные личности, я когда была беременна много наслушалась, как они будут растить ребенка и что мне позволят с ним делать, мне даже сны снились, что я своего ребенка у мамы краду. А когда родила, то вся моя тактичность куда-то подевалась- и я, не задумываясь, все попытки воспитания (ребенка или меня) гасила в зародыше. Даже подержать сына на руках давала только под моим надзором, забирала ребенка при малейшем подозрении на посягательство, моя коронная фраза тогда была "Он мне самой нужен!". Позднее я смягчила свою позицию - бабушки же все-таки, не враги. Надеюсь, и вы найдете свою золотую середину.
  12. Разные истории обо всём-9

    Немного посмеюсь над заботливостью моей свекрови. Мы живем втроем: муж, сын (тогда ему было 1г4м) и я. Воскресенье, вечер. У меня завтра первый день работы после декрета. С ребенком будет сидеть 2 недели свекровь. Сварила им на завтрашний обед супчику. Понедельник, вечер. Обнаруживаю в холодильнике рядом со своей кастрюлей супа другую кастрюлю по-больше так же полную супа - свекровь не стала травить ребенка вчерашним. Поужинали супом и на работу взяли по банке супа. Вторник, вечер. В холодильнике появилась третья кастрюля с супом. Поужинали супом и на работу взяли по банке супа. Среда, вечер. Снова появилась новая кастрюля супа. Муж отказался есть суп, приготовила второе, с удовольствием съели (после супа). На работу взяли по банке супа. Закончилась одна кастрюля с супом. Четверг, утро. Приготовила для сына и свекрови тушеные овощи с мясом. Четверг, вечер. Предыдущие супы слиты в одну большую кастрюлю, сегодняшний красуется в отдельной. Овощи нетронуты- свекровь побоялась кормить ребенка пищей, которую готовила не она сама. Поужинали супом и овощами, на работу взяли по банке супа. К счастью, в морозилке больше нет ничего мясного. Пятница, утро. Специально почистила картошки и моркови, с просьбой, чтоб свекровь на обед затушила их. Пятница, вечер. Пришла с работы раньше обычного, лично встретилась со свекровью. То, что я с утра начистила, так и лежит сырым. Рядом свежий суп - из рыбных консервов. Поблагодарила за заботу, и слила по очереди все "вчерашние" супы в унитаз. Мне тяжело это далось, я уважительно отношусь к еде, но иного пути у меня не было. Оставила только сегодняшний, объяснив, что его я вылью завтра- несвежее мы не едим. Обошлось без обид, наглядная демонстрация имела результат- на следующей неделе свекровь варила супчики только по одной порции, кстати очень вкусные. Со свекровью мне повезло.
  13. Есть ли у вас домработница?

    Почитав эту веточку, я наконец-то поняла, что надо сделать с немытыми и уже почти непрозрачными окнами - позвала младшую сестру помыть их за 400 рублей. Идея оказалась удачной, сестра сразу отменила свои планы и примчалась мне на помощь, довольная неожиданной подработкой. За полдня она отдраила мне всё. Красота! Так что в будущем возможно я еще прибегну к подобной услуге. Но чужого человека в своей квартирке я бы не потерпела. Для справки: я не лентяйка, просто мне жалко тратить полдня долгожданного и короткого отпуска на такую фигню, да и маленький сын не дал бы все помыть по хорошему.
  14. Сено - солома! Напра-нале-ВО!

    Я лево-право научилась различать только в пятом классе, когда мне наручные часы купили. И до сих пор сначала вспоминаю на какой руке часы носят- там лево, а уже потом ориентируюсь по сторонам. Но если нужно определиться со стороной относительно не меня - то я пас. А когда я за рулем - то никогда не путаю.
  15. На волоске от смерти

    До декрета у меня на рабочем месте был стеллаж для документов, полки которого располагались надо мной и сбоку от меня (я сидела как бы в нише). Полки были полностью забиты документами в твердых папках на кольцах. В первую же ночь, когда я ушла в декрет, эти полки обрушились. Мой рабочий стол и стул были полностью засыпаны папками. Если бы я там была, легко бы не отделалась. Для полноты картины- мощный железный дырокол был расплющен силой удара в лепешку, у деревянного стула была разбита спинка, от канцелярки на столе ничего не осталось, телефон и клавиатура вдребезги разбиты. Я была в шоке. Ведь до этого, уверенная в прочности конструкции, я частенько локтями и спиной наваливалась на эти полки и полулежала на стуле выставив свой беременный живот. Уверена, что это ангел-хранитель моего сыночка тогда усиленно держал эти полки.
×