Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

  1. В классе/группе проблемный ребенок

    @Белый орикс И самое страшное, что этот "герой" видит и понимает, что на него управы нет. Вон он, в центре внимания, его даже по тв показывают. Там в репортаже слова эксперта о СДВГ и диагностике. Так а разве ПМПК не этим занимается? Проблема только в том, что обязать, заставить пройти эту комиссию никто никого не может. Замкнутый круг.
  2. Солнышки - XIV

    Примерка костюма. В среду первое выступление.
  3. Шьем и вяжем

    Полгода вязала платье. Очень уж хотелось похвастать, так что фото как уж получилось. Нитки Ярнарт Флауэрс, почти два мотка.
  4. @Пламя огня, про "эффект утренней зари". Это немного не то, о чём вы пишете. Заря - это от гормонов резкий скачок сахара, обычно утром происходит, до пробуждения даже. Часто связан с контринсулярными гормонами, особенно в период активного роста. А вы всё верно написали для @Змеища в том плане, что нельзя не есть утром, так как печень подкинет сахара. Очень долгий перерыв между приёмами пищи вреден для диабетика однозначно, тем более автор на сахароснижающих препаратах. @Змеища, не могу сказать, что много знаю про второй тип, но на первом закономерности по росту и снижению сахара очень и очень условны, всё нужно отслеживать чуть ли не на ходу. Относительно стабильно у взрослых уже мужчин, когда гормональный фон ровный. У женщин с СД 1 типа всё усложняется из-за естественных гормонов. Возможно, что и у вас с СД 2 есть такая связь и рост сахара по утрам не от еды.
  5. Русскоязычные сериалы

    Катерина окончательный ответ Григорию не дала, их линия осталась открытой. Ирина мужа выгнала, он у Авии теперь живёт. После выписки Сони из роддома, когда с сохранения её выписали, свекровь переехала к соседке, Тоне. А в финале серии Соня девочку родила. Анна узнала, что у неё не будет детей. Пока она так же с Проскуриным. Пишут в сети, что в следующем году еще будут серии. Хотелось бы.
  6. В классе/группе проблемный ребенок

    ИМХО, но родители очень странные. Ждать теперь летального исхода от этих "мелких шалостей"? Не дай бог, конечно. Если такая учительница замечательная, то как раз бы и подняли волну, чтобы этого ребенка приструнили хоть чуть, ей тоже легче будет. Мне бы, как ребенку, было бы крайне обидно, если бы родители вот так поступили. Еше неизвестно, как отзовётся эта травма.
  7. Русскоязычные сериалы

    Абсолютно не задумываясь, чего хочет сам сын, не трепетный юноша, а суровый полярник. Но перед таким выбором Катерина теперь, что ой. Но она, конечно, дочь выберет. Еще хотела написать про Алексея, мужа Ирины. Это его только таким дураком блаженным изображают, или все мужчины во время измен в таких превращаются? Журналистка же крутит им как хочет.
  8. Русскоязычные сериалы

    Я так поняла, что живут они в коммуналке и да, это соседка. Там в седьмой серии Соня ещё себя покажет. Сможет за себя постоять. Про соседок опять же. Как Катерину соседка устранила от сыночки, изящно и без нервов. Катерина только только оттаивать начала.
  9. Подарки для детей всех возрастов

    О, знакомая штука. Сестра покупала в подарок моему дитю. Ну в общем раскрашивала домик я. А так Максиму пригодился, гараж для машинок достойный получается.
  10. Русскоязычные сериалы

    Да. Я бы сама и внимания не обратила. В комментариях в закрытой группе вк увидела. И админ выкладывает серии "5-я из 8", "6-я из 8". Насколько помню, сериал - калька с зарубежного "Код убийства", может быть поэтому так странно смотрится вмешательство третьих лиц в расследование. Мне вся подборка актёров нравится, вот каждый на своём месте. Актриса, играющая Владлену (Светлана Колпакова) ну такое солнышко, мне она во всех фильмах нравится. В 5-6 серии как-то бросилось в глаза, как внешность Марьяны Спивак подходит к той эпохе. Показали её лицо крупным планом, она будто со старых фотографий. Красивая женщина. Уже писала, но повторюсь - все эти атрибуты тех лет - одежда, причёски, туфельки. Не знаю, насколько они соответствуют времени, но на мой взгляд всё гармонично. Параллельно смотрю второй сезон Убийства по пятницам. Накручено, конечно, невероятно. Особенно забавляет непрофессионализм охраны. Ну да ладно, уже из любопытства посмотрю.
  11. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Возможно, я уже писала об этом на форуме. В детстве всегда отличалась благоразумием. Максимум моих детских травм - разбитые локти и колени. Но и я однажды умудрилась влезть, куда не следовало. Причем мне было уже лет двенадцать. Мама нас со средней сестрой взяла с собой на работу в воскресенье. Она работала в городской больнице на раздаче в одном из отделений. Начальства не было, мы дети спокойные, особых проблем не доставляли. Весь день прошёл спокойно. А вечером мать с сестрой пошли выносить помои. Мне было скучно и я решила посмотреть, что лежит в шкафах. Один шкаф выстоял, а второй стал на меня падать - я открыла нижние дверцы, сидя на корточках перед ним. Верхние дверцы стеклянные, верхние полки стеклянные. Помню, как в голове мелькнула мысль - если сейчас это всё упадёт мне на лицо, то я останусь уродом. Каким-то образом я извернулась, упала плашмя под этот шкаф и осколки только поцарапали мне затылок. Обошлось небольшими царапинами, даже сотрясения не было. Но моё благоразумие тогда меня конкретно подвело и покинуло.
  12. Детский лепет-19

    Сегодня идём с Максимом по улице, навстречу девочка с мамой, примерно лет 5-6. И ноет что-то. Максим у меня спрашивает - мам, а чего девочка хочет? Говорю ему - не знаю, это же не моя девочка. Он такой - да, и не моя. Да, совсем немного осталось до тех пор, когда у него своя девочка будет.
  13. Русскоязычные сериалы

    Оказывается во втором сезоне Шифра 8 серий, а не 16. Эх. Я только во вкус вошла.
  14. Корректируем свой вес - 3

    Спасибо. Цель ставлю в 70 кг. То есть ещё 17 сбросить.
  15. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Не запомнила, что рекламируют. Была в шоке от подачи. За столом сидит девочка-подросток и решается, сказать или не сказать маме... надумала "Мама, мне нравится Паша" (в имени не уверена) с таким надрывом. Мама чуть ли не кричит: "Это кудрявый мальчик из твоего класса?!" Что за экзальтация...
  16. Русскоязычные сериалы

    Не сказала бы, что это триллер. Мелодрама и детектив в одном флаконе. Но очень даже неплохой сериал, мне зашёл. Грустный ослик это кто?
  17. Корректируем свой вес - 3

    Читать читала, заходить боялась. Никак мне не худелось. На отдыхе были, посмотрела со стороны на себя, на свои фотографии и ужаснулась. В общем, мне это дало реальный толчок и мотивацию. Стараюсь есть три раза в день, не больше. Есть отдельно от чтения и интернета, вдумчиво и спокойно. Пока минус 3 кг, итого в наличии 87. В принципе даётся легко. Категорических исключений немного - картофель, белый хлеб и булки, макароны. Из сладостей - иногда таскаю дитячьи мягкие карамельки. Для себя поняла, что часто ела от скуки либо от стресса, стараюсь помнить об этом вне нахождения за столом. Пока довольно комфортно и физически и психологически. Надеюсь улучшить результат.
  18. Овощи какие именно? 10 - сахар натощак или поднимается после еды?
  19. Русскоязычные сериалы

    По советам из этой ветки посмотрела "Убийства по пятницам". Пока только первый сезон. Как затейливо всё накрутили. Ильин, конечно, здорово сыграл. Так непривычно было его в этой роли видеть после сентиментального математика Чистякова.
  20. Русскоязычные сериалы

    Вроде да. Всего анонсировано 16 серий. 4 недели по 4 серии.
  21. В классе/группе проблемный ребенок

    Это да. Тем более крупный город, не сельская школа единственная в округе. В статье есть слова учительницы Даже в коррекционной школе не представляю такого поведения в 9 лет. Уже хоть какое-то понимание окружающей действительности складывается к этому возрасту. А это скорей всего от вседозволенности и задутия во все места, сирота же. Только такой уродец подрастёт и перешагнет через бабушку с дедом, когда сможет с ними справиться физически.
  22. В классе/группе проблемный ребенок

    @Белый орикс, как жаль одноклассников этого ребёнка. Идти в школу и бояться, что ещё вытворит это чудовище. Очень надеюсь, что найдётся выход из этого кошмара. Когда я училась в школе (1994-2002 годы) у нас в классе тоже был не совсем адекватный товарищ. Дрался как зверь, хоть и тощий совсем был, любой из других мальчишек мог его превзойти по физической форме. Но однако боялись его. И то сколько нервов попортил учителям. А тут нож (!), заточки из карандашей (!)... И бабушка считает это нормальным.
  23. Вместо сахара попробуйте сахарозаменитель Фитпарад номер 7. У нас в красной сети магазинов продаётся, в пакетиках-саше и в баночке с мерной ложечкой. У него нет специфической горечи стевии. Может быть вам подойдёт, он вообще безуглеводный.
  24. Русскоязычные сериалы

    Смотрю Шифр. Сегодня третью серию выложили в закрытой группе в синей соцсети. Повторю своё мнение после первой части сериала - как Вуличенко удаются её роли? Ну какая же склочная и ядовитая её Рита. Уже и свой ребенок появился, и мужик с ней живёт, и от Лиды избавилась удачно... Ан нет, всё равно неймётся ей. На каждое дело четыре серии. Завтра покажут конец первого расследования. Девушки и правда такие интересные, очень нравятся. Разные, каждая по-своему красива. Софья Львовна такая миленькая. А вот свекровь у неё не очень. Я пропустила - по сюжету говорили, что она с ними насовсем жить собралась? Наряды, обувь, заколки эти на волосах, телефоны с диском и с буквами - мелочи, а как изящно всё. В общем я наслаждаюсь.
  25. Русскоязычные сериалы

    Начала второй сезон "Шифр". Как же мне нравится. Будто и не было перерыва. Хотела дождаться выхода всего сезона, но не смогла я, не смогла...
×