Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня семь лет как нет друга. Авария. И вот уже я намного старше, чем он был, ему всегда теперь неполные 29. Стирается из памяти многое, совсем обрывки остались, даже не образы, а эмоции и фразы. Но я всё равно помню. И мне тебя не хватает. Остались фотографии с нашей прогулки в Красной Поляне. Им уже почти 10 лет. На фото я и виды гор. Когда я предложила сфотографировать тебя, то ты сказал, что тут живёшь, достаточно фото. Эх... А теперь ты там в горах похоронен, тебе их всегда видно.
  2. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Рекламный ролик антибактериальных средств с участием Гудкова. Вот. Неожиданно понравилось. И видеоряд приятный, и песня не без смысла.
  3. Русский язык и его состояние - IX

    В соцсети в городском паблике "...лить воду из пустого порожня", "резкие причины" вместо веских.
  4. Война в литературе и кино

    Я смогла только нескольких послушать. Особенно понравились Сексте и Тарасова, они будто из того времени читали, из прошлого. В комментариях видела информацию, что смонтируют одно видео, которое будет потом на Ютуб.
  5. Солнышки - XIII

    @Инвенция, как девочка похожа на парня на портрете!
  6. Я - художник. Учимся рисовать

    Клубника гуашью. С банкой не сложилось, вышла кривая, но
  7. Поминки и помин

    По поводу помина хотела спросить. Мама рассказывала, что в её детстве и юности она вообще не могла ничего съесть, чтобы помянуть, чисто физически, становилось плохо. Уже хорошо так за 30 ей было, хоронили соседа, молодого парня. И вот только на его поминках она смогла что-то съесть. Я правильно понимаю, это защитная реакция именно на энергетическом уровне?
  8. Война в литературе и кино

    Сегодня, девятого мая, в своих профилях в инстаграм российские актрисы театра и кино будут читать отрывки из книги Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо". Трансляция онлайн начнётся с 12-00 по московскому времени. Я книгу не читала, смотрела только спектакль по ней. Может быть кому-то тоже будет интересно послушать чтение...
  9. Русскоязычные сериалы

    @Полярная лиса, да, это Выборг, в комментариях на Ютуб читала. Город и правда очень красивый. Вы на какой серии? Обязательно поделитесь потом впечатлениями.
  10. Русскоязычные сериалы

    О, это офигенный сериал. Я осталась в восторге. И снято красиво, и интрига есть, и актёры хорошие, мне очень понравился. @Чернышка, я опять к вам со "спасибом", досмотрела "Преступление". За эти двадцать серий прямо как-то сжилась с актёрами, очень атмосферное кино. Единственное, не хватило мне конкретики в развязке, мотив не совсем понятен остался, будто скомкали всё. Но положительных моментов намного больше - и съёмки красивые, и вот эта серая сырость, а потом, в финальной серии солнце, и герои такие разные, и актёры хорошие. В общем, однозначно понравился сериал.
  11. Солнышки - XIII

    У Максима теперь новый набор из конструктора, на кубиках английский алфавит. Ребенок очень доволен.
  12. Я - художник. Учимся рисовать

    Вишенки гуашью.
  13. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Ой, думаю, где я его видела. В сериале "Обнимая небо" он играл друга главного героя, такой прямо мальчишка мальчишка, вот точно как на первом фото, только в советской школьной форме.
  14. Русскоязычные сериалы

    Кто писал про сериал "Тот, кто читает мысли"? И про озвучку главного героя Кириллом Кяро? Пробовала смотреть, и тема интересная, и наши сериалы мне нравятся больше, чем зарубежные, но конкретно этот не смогла смотреть. Я смотрю-слушаю, параллельно вяжу. И на интересных моментах отрывалась и искала глазами на экране именно Кяро. Как будто "Нюхача" смотрю, а его в сериале нет.
  15. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    В недавнем "Проспекте обороны" мелькнула в роли второго плана актриса Александра Большакова. Потом её увидела в сериале "Инквизитор". Так она мне нравится, такая необычная внешность без искусственных улучшителей (во всяком случае явных ). И ещё открытие для меня лично - актриса Дарья Мороз. В сериале "Преступление" (спасибо за рекомендацию @Чернышка ) одно удовольствие на неё смотреть - нелакированная, неглянцевая, но от этого не менее профессиональная её героиня.
  16. Русский язык и его состояние - IX

    Ооо, я с вами. На сленге диабетиков "словить гипу" значит сильное и резкое снижение сахара крови. Ко многим терминам я уже привыкла, но этот просто режет глаз.
  17. Я - художник. Учимся рисовать

  18. Я - художник. Учимся рисовать

    Я как раз хотела у вас спросить, как вы делаете такую белую рамочку у рисунков. Малярный скотч в хозяйственных магазинах продаётся? Мне пришёл заказ - плоская кисть, ура.))
  19. Русский язык и его состояние - IX

    В городском паблике обсуждают вирус, попутно выясняя статистику умерших за прошлый годы от "вневмании" причем тут же это слово написано правильно кем-то другим, не, вневмания и всё тут.
  20. Русскоязычные сериалы

    @Чернышка, ещё раз спасибо за рекомендацию сериала "Инквизитор" пока только третья серия, я в восторге. Как это я раньше его пропустила.
  21. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    @Гусёк Спасибо, что напомнили. Надо будет включить, пересмотреть. Или переслушать. Я знаю этот фильм практически наизусть, ещё на кассете смотрели. Как-то с мужем попытались посмотреть, он на меня смотрел такими глазами, спрашивал, я что, наизусть текст учила. В детстве обожала эпизоды с Этушем и Гребешковой. "Мусик, ну готов гусик?.." "Пригласи сюда Ерофея Павловича..." Когда стала старше, очень мне жаль было Остапа. Хоть и знаю, что "Золотой телёнок" продолжение его приключений и он выжил. Всё равно в фильме его очень жаль. Кто его за язык-то тянул. Непередаваемый эпизод, когда Киса репетирует как просить подаяния. "Подайте на пропитание бывшему депутату..." А как Остап ему говорит "...а теперь он становится в третью позицию..." ой, обожаю этот фильм. Для меня в нем всё идеально.
  22. Проблемы с племянницей

    @Ленточка в косе, если вы искали друзей племянницы в вк, то есть там функция "скрыть друзей" или что-то в этом роде по названию. Друзья будут видны только самому владельцу аккаунта.
  23. Солнышки - XIII

    @Яффские ворота, какое серьёзное дитя. Сын заявил, что он теперь пандочка из малышариков.
  24. Русскоязычные сериалы

    @Чернышка, спасибо. "Ворону" смотрела, мне хорошо зашёл сериал, остальные два взяла на заметку. @Военная тайна, в поисковике набирала, то платно, то через подписки какие-то. Ну мне теперь подкинули идеи, что посмотреть, пока отложу.
  25. Русскоязычные сериалы

    Разбавлю обсуждение. Девушки, посоветуйте, пожалуйста, что-то детективное. Такое захватывающее и не очень длинное. Ничего нормального не могу найти. И ещё. Если кто смотрел не по ТВ "Анна-детектив", вы где смотрели? Не могу найти ни на ютуб, ни в вк.
×