Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

  1. Я - художник. Учимся рисовать

    Попробовала нарисовать ещё один рисунок по видеоуроку. Мне срочно нужна плоская кисть. Рисовала обычными, не то, что нужно. Кто ж знал, что это так затягивает.
  2. Русскоязычные сериалы

    Досмотрела я "Небо в огне". Досматривала уже просто из интереса, чем же дело кончится. Вроде и тема такая, и актёры хорошие, но чего-то не хватило мне. Как-то всё поверхностно что ли... Не трогали практически никакие кадры. Вот когда старые фильмы смотришь, то ком в горле, а тут никакого отклика эмоционального, за редким исключением. Понравился, конечно, Пронин, очень органично он в фильмах о том времени смотрится. Впервые, наверное, зацепил Евланов в своей роли. Все его роли, которые я видела, отрицательные, они ему удаются. А тут такое благородство, не стал бороться за Асю, отпустил... Понравилось перевоплощение героини Снигирь. Из юной девочки, студентки, в суровую лётчицу. И чисто внешне в восторге от актёра, игравшего Отто. Какой красивый мужчина. Надо поискать его фильмографию. Смотрела на Ютуб. В комментариях много пишут о несоответствии формы, званий, наград. Такое ощущение, что очень сэкономили на военных консультантах. Но лично мне это не мешало, я не разбираюсь в этом.
  3. Детский лепет- 18

    Максима заинтересовали старые советские мультики. Теперь мы смотрим мультик про "мамаутёнка". Никак не хочет правильно выговаривать. "По синему морю, к зелёной земле..."
  4. Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

    Это особенность восприятия в таком возрасте. Ну не может ребёнок усидеть больше 10-15 минут, ему нужна постоянная смена деятельности. Обратите внимание на занятиях в развивашке, вряд ли дети делают одно и то же задание дольше десяти минут. То физминутка, то пальчиковая гимнастика, то лепка, то рисование, то счёт. А если буквы учить не на бумаге, а такие, магнитные, разборные? Их же можно перемешать, потом соотнести с алфавитом. Очень хорошо. Значит пока ему это больше нравится и нужно. Не расстраивайтесь, научится всему обязательно.
  5. Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

    Даша, вы с ним пытаетесь заниматься как в развивашке? Усаживаете писать буквы? Во-первых, вас как педагога он не воспринимает, вам не стоит делать отдельные занятия. В процессе игр спрашивайте, какая буква, так им легче. Играйте в буквы, алфавит выкладывайте. Я столкнулась с этим пару месяцев назад, нашла подработку в детском центре, брала с собой ребёнка. Плюс отдельно его туда водила на занятия. На занятиях педагог его очень хвалила, не знаю, откуда он это всё помнит в голове, но дома его вот так усадить нереально, иная обстановка, мама за учителя. Да ну. А во-вторых, зачем прямо писать буквы в 4 с небольшим? Есть сайт "развитиеребенкарф", погуглите. Там куууча разных материалов по разным предметам. Там эти буквы и раскрашивают, и лепят, что только не творят. ----- А мы с танцами ну никак. Тренер присылает видео, я пытаюсь с ним разучивать, но это просто неконтролируемый расколбас. Я не представляю, как она с ними справляется на тренировке. Но видимо опять же, срабатывает фактор, что я показываю. Сама толком не умея, ага. Учим с сыном английский алфавит, наверное половину букв уже выучил, соотносит с предметами на карточках, на слух уже некоторые слова узнаёт. Ну как некоторые "автобус" и "машина". Самые главные слова. Цвета выучил. Муж в отпуске был, научил его на велосипеде кататься. По однушке. Мебель не разнесли и ладно.
  6. Шьем и вяжем

    @Изморозь, я имею в виду как вам в работе Ярнарт Флауэрс? Не беря во внимание переход цвета.
  7. Шьем и вяжем

    Как вам в работе эти нитки? Мне очень понравился именно переход цвета. А по тактильным ощущениям в работе и готовом изделии больше по душе Этрофил Пазл. Так интересно - идея та же, меланж, вес, состав одинаковые, но на ощупь они нежнее.
  8. Шьем и вяжем

    @Изморозь, это Yarnart Flowers? Или Etrofile Puzzle? Фантастика. Ровно наоборот. Спицами умею только сааамое простое, типа шарфика. А крючок это да, это любовь. Пробуйте схемы по простейшим рисункам отрабатывать, всё у вас получится.
  9. Русский язык и его состояние - IX

    @Пушистый домосед о да, где они берут эту "Й" Меня ещё удивляет безмерно, когда говорят "я его выиграл" в значении "обыграл".
  10. Русскоязычные сериалы

    Девочки, а как вам старый сериал, военный детектив "Небо в огне"? Он довольно давний, 10 года что ли... Стебунов, Пронин, Яглыч, Евланов, Снигирь в ролях. Действие начинается в 1939 году, молодые ребята поступают учиться в лётное училище. Всего 12 серий, вроде и интересный, но без огонька смотрю, зависла на третьей. Сама не пойму, что мне не так. И актёры хорошие, а вот царапает что-то. Кто смотрел? Как вам?
  11. Российские фильмы

    А я вчера первую часть посмотрела. Мне тааак понравилось, даже сама не ожидала. Много смешных моментов. Совершенно чудесная Аронова. В Тарасовой я раньше видела только Софью из "Интернов", но здесь она тоже умница. Маленькая актриса, играющая Надю в детстве прелестна. И Петров классный. Какой смешной он был, когда переоделся в костюм Владимира. Сегодня буду смотреть вторую часть. Трейлер интересный.
  12. Раскраски

    @Ламборгиня, да, гуашь. На ютубе нашла отличный канал, девушка шикарно объясняет, что и как рисовать. Вдохновилась, решила попробовать.
  13. Я - художник. Учимся рисовать

    До чего только не доведёт самоизоляция. Спасибо ютуб урокам.
  14. Русскоязычные сериалы

    Не могу сказать, что Борис вызывал сочувствие, вообще я думала, что это он заказал покалечить Дениса. До последнего была уверена. А вот Александр прямо омерзение вызывал. Как он Наташу уговаривал к нему уйти от сына. Фу. Но мне, честно сказать, он и в конце не стал особо симпатичен. Пришло время собирать камни. Ну хоть что-то смог сделать, чтобы вернуть хорошее отношение детей. Мне тоже кажется, что Тимур так и вырастет с ненавистью. Он столько видел с самого детства, не каждый взрослый такое пережил.
  15. Русскоязычные сериалы

    Досмотрела "Проспект обороны". Нда. Смешанные чувства. Вроде и понравилось, интересно было смотреть, но как-то конец не зашёл мне. Очень жаль следователя. Уехал он в Гватемалу... Какая способная оказалась Лиза, прямо бандитка от природы. Бизнес-леди, блин. @Барабулька, Вы как, посмотрели?
  16. Русскоязычные сериалы

    @Барабулька, @Полярная лиса, я на 11 серии "Проспекта обороны". Как-то после восьмой совсем декорации, то есть обстановка поменялись. В лучшую сторону поменялся Денис, прямо даже симпатичнее стал, видимо папенька сильно на него давил. Удивило, что Руслан так поступил, так легко поверил новым друзьям. Понятно, что ему казалось, что он нашел своё место, в семье ведь с ним только мать считалась, но неужели никаких несостыковок не бросилось ему в глаза. Смотрю дальше.
  17. Какие книги мы читаем? - 10

    Вчера всплыла в памяти фраза "Не мучайте собачку!" Муж спросил, откуда цитата. Весь вечер вспоминала, вспомнила. Это рассказы Станислава Родионова, советского автора. Когда-то давно у нас была книга "Избранное", там была повесть "Не от мира сего" и широко известный "Криминальный талант" и небольшие юмористические рассказы. Тогда ещё не было интернета, а сейчас погуглила, оказалось, что у этого автора было много детективных романов. Нашла пока "Не от мира сего", перечитываю и наслаждаюсь. Очень люблю подобные книги, о работе следователей. И теперь я точно знаю, что ещё буду читать.
  18. Русскоязычные сериалы

    Я на шестой. Наташа приехала в родительский дом, нашла пистолет. Александр и Борис собрались грабить Тенгиза. Очень нравится Руслан как герой, такой светлый луч в тёмном царстве.
  19. Русскоязычные сериалы

    @Полярная лиса, смотрю по Вашей рекомендации "Проспект обороны". Одна мысль - о-фи-геть семейка. Интересно, чем же дело кончится. Пока на пятой серии. Такая красивая Виктория Романенко (Наташа), любуюсь ей, несмотря на роль. А Макар Запорожский (Денис) как-то неправдоподобно выглядит для боксёра, не подтянут. Я в нем так и вижу Сашу из "Метода", не могу перестроиться. Вы мне скажите, пожалуйста, сколько серий? 12 или 16? Уже весь сериал вышел?
  20. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Совместное творчество. И полностью ребёнкино раскрашивание по заранее подготовленным листам. Спасибо за идею в этой веточке - контур выводила свечой.
  21. Солнышки - XIII

  22. Русскоязычные сериалы

    А я посмотрела наконец-то "Крик совы". Несколько раз начинала, но бросала. А тут добралась. Очень мне понравилось. Евгения Дмитриева в роли Маруси Косой неподражаема. Это же надо так сыграть. Я её не сразу узнала даже.
  23. Русскоязычные сериалы

    Я под сильным впечатлением осталась от него, так красиво показана юношеская любовь. И Петров совсем не раздражал. Но сериал вышел ещё до его бешеной популярности. Сцена прощания, когда Иван уезжал с братом и теткой, а Жека бежала за машиной тронула до глубины души. И так это всё естественно было. Понравился чисто внешне типаж Дунаева, красивый актёр. ------- Сегодня видела в инстаграмме анонс сериала "Шерлок в России" с Матвеевым в главной роли. Любопытно, смотрибельно ли будет.
  24. Русскоязычные сериалы

    @Полярная лиса, Ольга, а вы посмотрели "Хироманта" с Чурсиным? Если да, то как вам? Тоже пребываю в недоумении, что смотреть. @Москвичка, надо же какое разное восприятие. Я про Мишку так и не смогла досмотреть, на мой вкус слишком уж музыкальный сериал. Но актёр в главной роли очень нравится, "Тихий Дон" с ним несколько раз пересматривала.
  25. Детские зубки

    Нет, укол не делали. Неглубокий кариес на молочном зубе, врач сразу сказала, что анестезия не нужна. Второй раз у частника лечили тоже без укола.
×