Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Светлая память тем людям, о которых вспоминают в этой веточке. Мне тоже вспоминаются дорогие люди, которых уже нет рядом. Самой первой потерей в моей жизни стал мальчик-сосед. Он был на десять лет старше меня, сейчас бы ему уже исполнилось 33 года...Разбился на машине перед Новым годом. Помню как ревела и отказывалась идти смотреть на него. Не то, чтобы боялась мёртвых, просто не хотелось, по-детски не хотелось, верить в это. Так и не посмотрела я на Витьку. Долго ещё, проходя мимо его могилки на кладбище, не могла сдержать слёзы. И ведь не дружили, просто соседями были. Светлая память тебе, Витька. Второй потерей стала бабушка, которая растила меня долгое время. Она научила меня читать, писать. По характеру я очень на неё похожа. Столько тепла она всегда излучала, была очень терпеливой, терпимой к другим людям. Мне всегда казалось, что я не переживу, когда её не станет. Бабушка умерла не внезапно, сначала у неё был инсульт. И потом три недели без движения. Через неделю она перестала нас узнавать. Помню как она разговаривала с кем-то в своём мире. Так страшно было... Умерла она перед Новым годом, в конце декабря. Я подписывала на кресте её имя, даты рождения и смерти. Уже прошло почти семь лет. Бабушка, мы тебя помним. И около двух лет назад мы с мамой похоронили дядьку, её родного брата. На кладбище кроме нас никого не было. Ни детей, ни друзей. Дядька спился, променял жизнь на пьяный угар. Пусть там ему будет хорошо.
  2. Обратная связь

    Уважаемые Ведущие. Прощу прощения, но была ли в ПсП игра "Буриме"? Если не ошибаюсь, она так называется. Участникам предлагается четыре слова, которые рифмуются между собой попарно. Например "свечка-печка", "Маша-каша". Нужно составить четверостишие, используя эти слова для рифмовки. Как обычно юмор только приветствуется. Итог раунда подводит игрок, выдавший задание. Победитель продолжает. Если не было, можно предложить такую игру?
  3. Обратная связь

    Здравствуйте, Ведущие. Вы уж подскажите, пожалуйста. Там тему создали "Давайте напишем бестселлер вместе". Интересно, конечно, тем более я люблю сочинять. Но там как-то без правил всё... Можно туда продолжение писать? Спасибо заранее за ответ...
  4. Спасибо форуму

    Добрый день. Для меня Форум стал продолжением любимой газеты. Её читаю уже лет восемь. На Форум сначала заглянула, немного испугалась Но любопытство победило! И теперь Форум для меня просто необходим. Раньше я так мечтала, чтобы газета выходила хотя бы два раза в неделю. Но Форум стал второй такой "моей газетой". Спасибо Форуму и его организаторам! Тут правда тепло и уютно. И каждому участнику могут помочь и подсказать!
  5. Рассказы собственного сочинения

    Письмо тебе. Привет... Часто вспоминаю моменты из общего прошлого. Я на кухне жарю оладьи, Звонок телефона. Номер незнаком. - Алло. - Алло, привет, это я... Тихо сползаю по стене, услышав твой голос. На глаза наворачиваютя слёзы. Я не слышала о тебе ничего уже больше двух месяцев... И вот звонок. - Как ты? - только и могу прошептать. - Нормально. Давай встретимся? - Во сколько? Где? - Я подойду около семи вечера к твоему дому и позвоню. - Хорошо. В голове всё перемешалось. Почему ты не звонил? Где ты был так долго? Почему никто ничего не знал о тебе? Ай! Какая же я неуклюжая! Разлила тесто на стол. Оттирая пятно, не перестаю думать о тебе и о том, что не видела тебя так долго. Мельком глянув на часы, тут же забываю, который час и снова, снова вглядываюсь в циферблат. Половина шестого. Через полтора часа я увижу тебя. Оладьи готовы, но мне совсем не хочется есть. В голове молоточком стучит «в семь, в семь, в семь...». Три минуты восьмого. Я уже оделась, остаётся лишь накинуть пальто и обуться. Вдруг в голове вспыхнуло — опять не звонит! И, словно бы откликаясь на мои мысли, раздаётся звонок телефона. Хватаю трубку. - Я подошёл, выйдешь? А я уже лечу по ступенькам, опасаясь, что ты опять уйдёшь и пропадёшь из моей жизни. Открываю дверь подъезда и, обняв тебя, начинаю плакать. Ты, видимо, удивлён. Но справляешься с собой и спокойно поцеловав меня в щёку, отстраняешь. Я обрушиваю на тебя свои вопросы. - Что случилось? Где ты был? Почему тебе нельзя было дозвониться? Как ты? И замолкаю на полуслове, видя, что ты непривычно серьёзен и мрачен. - Пойдём, погуляем немного, и я всё тебе расскажу. Мы идём по холодному парку, по асфальту укрытому мокрой прошлогодней листвой. Ты рассказываешь, А я почти не слышу. Я просто смотрю на тебя и не верю своим глазам. Какое счастье идти рядом с тобой и знать, что хотя бы полчаса у меня ещё есть. У тебя были крупные неприятности. Много времени никто, кроме родного брата не знал об этом. Поэтому и друзья ничего не могли мне сказать. Слушаю тебя, такого неуверенного и вдруг ясно понимаю, что тебе сейчас нужна моя поддержка. А мне даже нечего сказать... Чем я могу тебе помочь. Только выслушать... У меня опять начинают литься слёзы, хотя я изо всех сил стараюсь не показать, что мне очень жаль тебя и страшно, что ты оказался в беде. Мы садимся на лавочку. Прохладно, но я не чувствую этого. Я почти вцепилась руками в твою руку, прижалась к тебе и уткнулась носом в твою куртку. Ты старался успокоить меня, начал шутить над всей этой историей. Но в словах ясно слышалась горечь и страх. Мы так долго просидели. За этот вечер я узнала о тебе больше, чем за год знакомства до этого случая. После того вечера прошло два месяца. Всё решилось благополучно. Одной из первых ты позвонил мне и рассказал об этом. Я была искренне рада. Меня огорчало лишь одно — после твоего долгого отсутствия и нашей встречи я поняла, что влюбилась. И потеряла такого друга как ты...
  6. Трагедии на воде. Безопасность

    Кошмар какой!! Я не знала совсем, что там такие результаты обследования воспитателей!! Не представляю тогда как можно было настолько не думать о последствиях! Не пойму никогда, как можно брать на себя ответственность за жизнь и здоровье других людей и так халатно к ним относиться...
  7. Трагедии на воде. Безопасность

    Даже если теперь найдут виноватого, то толку...Свалят всё на воспитателей! Хотя неизвестно как там было на самом деле. Я работала в лагере, где детей купали на реке. До сих пор помню как всё время их пересчитывала, по десять человек купали. Страшно было очень...Хотя неглубоко. А буквально вчера, сидя на пляже, думала, что не смогла бы работать в лагере на море, как раз из-за купания. И вот утром эта новость Двое деток в больнице...Страшно. И жалко!
  8. Трагедии на воде. Безопасность

    Не знала куда написать... Сегодня утром услышала, что в Ейске погибло при купании шестеро детей и воспитатель!! Как же страшно! Просто мурашки по коже и слёзы на глазах. Дети отдыхали в лагере... Дай, Господи, сил их родителям чтобы пережить такое!
  9. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Здравствуйте, Купава. Не отношусь (во всяком случае пока) к числу таких женщин. Но к ним относится моя мама. Меня, первую свою дочь, она родила именно так "для себя", за что я ей бесконечно благодарна. Когда мне было четыре, она вышла замуж, а её муж меня удочерил. Я мало что помню в связи с тем, как я приняла его. Мама сейчас расказывает, что не очень хорошо. Много всякого было, но я всё же не могу сказать, что нам прямо плохо с ним было. Хотя насколько могу вспомнить, он не особо заботился о том, тобы расположить меня к себе. А у Вас муж с дочкой любят друг друга, как Вы говорите. Это же просто замечательно! И если они не могут найти общий язык, то, может быть, это временно. Главное, чтобы Ваш муж уважал ребёнка, видел в нём личность, сам стремился к пониманию. И всё наладится. В моей жизни случилось так, что потом у меня был ещё один отчим. В первом браке у мамы родилось ещё две дочери. И позже мама вышла замуж второй раз. Вот это действительно хороий дядька был в том плане, что к нам с сёстрами очень хорошо относился, уважал. Надеюсь, что в Вашей семье всё сложится хорошо!
  10. Забыла рассказать ещё Я как-то манную кашу пыталась сварить. На маааленькую кастрюльку (примерно литр) молока всыпала целый стакан крупы. Жуткое зрелище... Как в рассказе "Мишкина каша" Носова. Каша лезла и лезла наружу. В общем часть крупы пришлось выбросить. Остальное тоже было невкусным, потому что я молоко не посолила. А оказывается надо!
  11. Сколько всего забавного!!! Насмеялась от души. Поделюсь и своей историей. Мне было лет семнадцать, когда мама как-то попросила меня пожарить окорочка куриные. Она куда-то уходила, а мне поручила это дело. Казалось бы, что там сложного? Перед уходом мама мне дала инструкцию - оботрёшь солью и положишь жариться. Не знаю где были мои мозги в это время, но я взяла эмалированную миску, достаточно большую. Насыпала туда полпачки (!!!) соли. И взялась ОБВАЛИВАТЬ эти несчастные окорочка. Ни на секунду в моей голове не мелькнула мысль, что съесть ЭТО потом будет довольно трудно. Видимо всё делала по ассоциации с рыбой, когда её в муке обваливают. Мама не ругала. Просто кожицу содрали с окорочков и пришлось есть. Но мне до сих пор это вспоминают дома...
  12. Стихи форумчан

    Никто не встречает дома, Никто не включает свет... И радуга незнакома, И радости больше нет. Останется лёгкая дымка И привкус солёной тоски. Останешься невидимкой На линиях тонкой руки. Забудется и растает Желание быть вдвоём, Ты станешь совсем другая Под тёплым ночным дождём...
  13. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Присоединяюсь к тем, кто хочет прочесть интервью с Галиной Белозуб. Очень интересно. А ещё мне лично хотелось бы почитать про актёра Артура Смольянинова.
  14. Наше детство. Вспомним?

    Много случаев вспоминается из детства. Хорошее было время... Я в садик не ходила и всегда очень жалела об этом. Мои младшие сёстры ходили, и мне так нравилось у них в группе. столько игрушек, столько детей! В детстве я хотела стать воспитателем, чтобы побыть в таком чудесном месте как детский сад. Мне очень нравилось учиться в детстве, да и сейчас тоже. Со мной много занималась бабушка, научила меня читать, писать, считать ещё до школы. Читать я вообще научилась уже к двум годам и один сосед, не поверив, что я читаю, а не рассказываю наизусть, принёс газету. Прочитала. Не помню этого, конечно, это уже родные рассказывали. Зато помню как начала читать в вагоне поезда, когда мы с бабушкой ехали к её брату в гости. Не знаю точно сколько лет мне было, но маленькая ещё. И народ просто в восторге был, все старались меня угостить, конфеты, мандарины. Я их наелась, а потом всё время, которое мы пробыли в гостях, чесалась... С другом-одноклассником (лет с шести и до двенадцати были не-разлей-вода, и день рождения у нас в один день ) однажды решили попробовать на вкус все крема его мамы. А их у неё много было! Сначала ничего, а потом так противно было. Нам тогда лет по десять было. До конца школы вспоминали... Ой, много всего! Надо будет ещё сюда зайти, повспоминать!
  15. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Волжаночка полностью согласна с Вашим мнением о фильме "На краю стою". Пронзительный фильм. Я тоже была очень растрогана. Да и вообще, считаю, что этот актёр очень талантлив. Помню, несколько лет назад так же плакала над фильмом "Последний забой". Стоящий фильм и правдивый.
  16. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    54 из 56... И запятые. Это моё "слабое место" еще со школьных времён...
  17. Места и способы знакомств - 2

    Ой, а я буквально вчера нарвалась на новое знакомство. Причём именно нарвалась... В плохом смысле этого слова. Пошла на пляж после работы, время - начало седьмого. По дороге купила газету, черешни, чтобы слопать во время чтения. Пришла на пляж. Точнее это даже не пляж, а так, прибрежная зона. Организованного отдыха там нет, кабинок, шезлонгов и всего прочего. Но люди всё равно там часто бывают. И вот нашла я место поспокойнее, села читать. Потом решила в воде пополоскаться, ноги намочить, так как купаться не собиралась. Пошла. Через пару минут возвращаюсь на берег. А чуть поодаль два дядьки взрослых пиво пили. Стали звать к себе. Я сделала вид, что не слышу, вся углубилась в чтение газеты. Не помогло. Один подвалил знакомиться и общаться. Кадр! Надо было сразу уходить. А он как начал - девушка, пойдёмте с нами пить?! Я ему объясняю, что занята, газету читаю. В итоге он сказал, чтобы я "не включала дурочку" и шла к ним. Он мне по возрасту в отцы годится!! Ужас! Грубить побоялась, так как с пьяным человеком не знаешь как общаться. Поднялась, собрала вещи и пошла домой. Вот так вот. Так он мне вслед сказал, что я закомплексованная дура... Раздражает такое отношение. Интересно, из каки соображений он сделал такие выводы? Ну впрочем, я не заморачиваюсь по этоиу поводу, просто неприятно. Страшно на пляж ходить одной.
  18. Места и способы знакомств - 2

    Добрый день. По поводу инициативы в знакомстве - некоторые парни неадекватно реагируют, если девушка решает познакомиться первой. Удачны лишь те знакомства, в которых парень не обделен чувством юмора.)))) О личном опыте знакомства - познакомилась сама с парнем в электричке. Он был руководителем детского туристического отряда и очень мне понравился! Он так здорово с детьми общался! В общем, я очень им заинтересовалась. И уходя из вагона, оставила одному из мальчишек записку со своим номером. История получила не очень интересное продолжение, скажу лишь, что он мне позвонил, мы виделись пару раз. Но я поняла, что ничего страшного в том, чтобы знакомиться самой, нет. Главное, чтобы человек оказался нормальным.))) Тогда и инициативу, проявленную девушкой, воспримет адекватно.
  19. Стихи форумчан

    Рельсы убегают в тихий мрак, Поезд едет в трепетную синь, В дальней темноте огни горят, Стук колёс так просит - не покинь... Вглядываюсь в милые глаза, За руку надёжную держусь, Плакать хочется, да вот нельзя, Душу я свою раскрыть боюсь... Молча, чтобы боль не расплескать, Нежно, чтобы горечь не разлить, Робко я хочу поцеловать, Чтоб уже не смог ты позабыть... Терпкий вкус печали на губах, Едет, едет скорый поезд твой, Слёзы пеленой стоят в глазах, Ждёт тебя дорога, мой, не мой....
  20. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Здравствуйте. Хотелось бы и свою лепту внести в обсуждение проблемы. У себя ничего подобного не наблюдала. А вот бабушка рассказывала, что однажды сглазила своего сына, моего дядьку. Он ещё маленький был, играл, сидя на полу. А толстенький был, славный такой. Ну бабушка и сказала - толстенький как медвежонок. Не прошло и получаса как у него поднялась высокая температура, еле сбили, горел весь. И потом ещё болел. И с тех пор перестал быть толстеньким, после болезни похудел очень и таким и остался. Хотя может и совпадение, кто знает. А ещё бабушка рассказывала как в молодости случайно сглазила соседскую корову. Рядом соседи жили, у которых корова очень много молока давала. И вот бабушка как то сказала, что ещё бы ей не давать его столько, очень большая у неё молочная жила была (уж не знаю точно что это такое). И с этого дня корова перестала молоко давать ВООБЩЕ... Приходила к соседям старушка, которая знала всякие дела... Знахарка что ли... И сказала, что сглаз на корове и сильный. И снять его она сможет только если будет знать, кто сглазил. В итоге корову сдали на мясо.(( а насчёт слов знахарки бабушка уже потом узнала. Вот так было.
×