Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Связная

Наши люди
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Связная

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юля
  • Где живёт
    Украина
  1. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Я согласна со всеми высказываниями в этой ветке. Спасибо, что откликнулись и не прошли мимо. Я сегодня все еще раз хорошенько обдумаю, серьезно поговорю с мамой. Постараюсь успеть поговорить с отцом по-трезвому. Предложу мирно разменять квартиру на две однушки. Я уже писала, что мама уезжает на море на днях, будет ей время спокойно подумать также обо всем. Я сейчас настроена решительно и не дам ей опять оставить все на своих местах. Хватит.
  2. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Ronda Скажите, пожалуйста, как лично я могу повлиять на маму или отца. Каким образом мне возможно разрешить эту ситуацию. Я правда не знаю. Мне кажется что бьюсь головой о стену, что все мои действия впустую. Что в данной ситуации зависит от меня? Связать маму и привезти к нам? посадить под замок и не выпускать из квартиры? Мне писать заявления в милицию, если я при этом не присутствовала и не участвовала а этом? Мне кажется что единственное, чем я могу помочь в такой ситуации - разменять квартиру. Поговорить, чтоб он не ставил палки в колеса. Может я неправа? У меня уже наступает стадия отчаянья, что я не пытаюсь сделать - ничего, в пустоту все. На любое предложение - тысяча причин. И я люблю маму, она умная женщина, но почему терпит все это я не знаю...
  3. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    В милицию обращения до этого были, побои снимала также. Но потом или забирала заявления или заканчивалось все штрафом и его неконтролируемой агрессией. скорее всего так и будет, к сожалению.
  4. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Мадама Пик Интересующаяся Новостями Понимаете, мы с мужем не раз приезжали как раз на кульминацию событий, так сказать. Но и все разговоры, что вел муж - хм..не помогают. Физическую силу муж мой применять не будет, он не тот человек который может ударить, и к тому же в полтора раза меньше моего папы. Единственный кого боится отец - я. Не потому что грозная, а потому что в некоторые моменты себя с трудом контролирую и он знает, что отгребет по полной, хотя признаюсь что сама немного побаиваюсь его. Мне ближе позиция Вега Прайм, я уже не единожды предлагала пообщаться с психологами, и договаривалась о сеансах. Даже в нашем городе проводятся семинары родственников анонимных алкоголиков. Мама даже слышать об этом не хочет. Читаю все, что я написала и понимаю, что это какие-то нелепые отмазки. Но на самом деле, что только я не пробовала. И в наркологию на месяц отца отправляла на лечение, и с мамой беседы постоянно, предлагаю варианты различные. Но не могу я взрослого человека заставить делать то, что он не хочет. Я понимаю, что мама не дошла до точки невозврата даже после последнего события. Я сегодня целый день с ней пытаюсь поговорить на тему "меняем квартиру, пока поживешь у нас". На все ответ "я пока не могу об этом думать". Я понимаю, что в такой ситуации обсуждать нет смысла, пока мама сама не ЗАХОЧЕТ что-то изменить. Я надеюсь что за неделю на море у нее будет время подумать над всем этим и решить.
  5. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Вся в надеждах Я тоже думаю, что не допекла еще. Но я также понимаю, что раз повторил избиение, что это будет продолжаться дальше и более жестоко. Что в один момент она может и не защититься. Меня это пугает очень сильно. То что мама свыклась жить так, гулять ночами когда пьяный, прятаться если оказалась дома... Готовить ему и убирать, когда трезвый. Мадама Пик Конечно, такие агрессивные люди, как отец боятся физического воздействия. Но это воздействие должно быть именно в нужный момент. Прийти через день и набить ему лицо? Мне кажется он просто не поймет, он не всегда-то и помнит что творит. Когда я жила с ними, я могла дать ему отпор. У меня не было страха перед ним, и это действовало. А сейчас он ощущает мамин страх, панику, он такое чувство что наслаждается этим. Блин, ну не могу я поверить, что пишу такое о своем отце. Ведь наравне с этим кошмаром живут воспоминания, в которых он самый лучший... Левкой Я бы с радостью маму сюда подсадила, но у нее нет ни желания, ни возможности выходить в интернет. Для нее дико вообще кому-то рассказать о таком. Мама очень красивая, выглядит молодо, одевается можно, стильно. На нее обращают внимание мужчины, но чаще всего цепляется такой же тип неудачников-алкоголиков, для которых мама была бы жертвой. Спасибо всем, что откликнулись. Мне нужно просто было выговориться. Я понимаю, что сама ничего не смогу сделать, к сожалению. Добавляю. По поводу насильно посадить в машину маму и увезти. Это не выход. Пока я думаю сделать так: она с моей дочкой поедет на море, а за это время я узнаю как можно решить вопрос с квартирой. Муж мой также будет скоро без работы, потому будет проще этим вопросом заниматься. Я настроена на размен, теперь уговорить бы на это маму.
  6. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    МариХуана Не разведены. Вы знаете, даже мысли такой не возникало.. Спасибо за совет. Я поняла о чем Вы говорите. Просто раньше я не один раз предлагала развод (Господи, такое чувство, что я проживаю мамину жизнь), но находились отговорки, что толку от этого не будет. Мне вот еще интересно. А как процедура размена может происходить? Если есть 3-комнатная квартира, каждому по 1/3, квартира приватизирована, если отец не хочет ее продавать? Могу ли я каким-то образом ее разменять? Без его согласия?
  7. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Социолог Спасибо Вам. Большое спасибо. Я прекрасно понимаю что Но я просто не верю, что так можно жить. Я боюсь за нее, раньше в огонь кидалась, отец толком и крикнуть не успевал, я всегда была рядом. Я и осадить его могла, и когда пытался драться я давала сдачи. Откуда только силы брались. Но уже 5 лет я живу отдельно. Мне жалко, маму, она молодая, красивая...
  8. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Социолог Папа молодой, ему только 47 будет. Мама немного старше, 51. Выглядят оба очень молодо, не смотря что папа пьет страшно. Но меня бесит даже не его пьянство. А мамина покорность,нет, она и огрызается и защищается... Но воз и ныне там. Она думает что покоя ей не будет, что он от нее не отстанет, на все мои предложения мама находит множество отговорок. Но эта ситуация меня просто ошарашила. Куда дальше ждать? Что в один момент я найду случайно холодный труп? Он бесится, что с любовью быть не может своей. Любовь муж не отпускает, родня выгонит из квартиры если она мужа бросит, у этой женщины двое детей, одна девочка маленькая совсем, года три. Папа мой содержать не хочет их, вот и не уходит от мамы. Я не знаю как мотивировать маму принять окончательное решение. Как заставить действовать?
  9. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Социолог Забрать маму я готова в любой момент. У нас есть где ее разместить. Но она боится. Насильно я же не потащу ее... Она уходит из дому, когда он пьян, приходит, когда он спит. Белочка его действительно посещает, мы правда говорим, что планка падает у него. В момент становятся стеклянные глаза и голова отключается. Но ведь получается так. Я не понимаю просто, неужели он делал это специально? У него в последнее время "солнечная". Но жизненные препятствия не дают им быть вместе. И просили его по-хорошему - уходи. Нет. У меня уже мысли, что он таким образом, хочет в квартиру любофф свою привести.
  10. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Никогда не выносила сор из избы. Но сейчас то ли накипело, не знаю... У меня отец алкоголик. К сожалению, это так. Пьет в основном запоями, но просветы все реже. Лечение на него не действует, сам видимо не хочет искренне бросить. Мама с ним живет больше 20 лет. Отношений нет никаких, но кушать готовит ему, стирает. Он сказал что квартиру разменять не даст. Сожжет просто или еще чего сделает. Так и живут. Первый раз он ударил маму когда я была беременна второй дочкой, как сейчас помню, на рождество. 7 января 2011 года. Тогда стукнул хорошенько по лицу и толкал-пихал. Он достаточно сильный физически, а мама слаба, хрупкая она. Мы написали заявление в милицию. После этого было затишье, но суд все-таки состоялся. Отделался он штрафом. Вчера отмечали моему мужу 30 лет. Для нас это было очень важное событие. Были собраны все родственники. С отцом был уговор, что хотя бы неделю до этого дня он пить не будет. Как оказалось что перед кафе он все-таки выпить успел. Конечно, его развезло быстро в кафе. Начал психовать на свекра моего и я быстро вызвала такси. С ним уехала мама и еще гости. Я себя, дуру, кляну что отпустила маму с ним. Как я могла.... Ведь можно было догадаться по его поведению. Мама не хотела ничего мне сегодня говорить, но я же чувствую что что-то не так.... Я выспросила. Он избил ее вчера. Пытался задушить. И почти получилось. Но как сказала мама, что девочки мои перед глазами стояли ей и она нашла силы ответить, ударить. Она дала со всей дури по самому болевому месту и он отпустил. После этого бил ее по голове. Я спросила почему она мне не позвонила. Он забрала ключи и телефоны у нее. То есть получается он знал что будет делать??? Так??? Не могу, пишу и мне больно, морально больно, что такой урод - мой отец. Мама принимать решения сейчас не может, она ждет пока немного физически ее отпустит, она разбита и раздавлена. Я я даже заснуть не могу. Я не знаю что МНЕ делать. Я привыкла что я ДОЛЖНА защитить ее. А сейчас из-за того что я не подумала и отправила ее с ним, мама избита. Что могла бы просто к ней сегодня не дозвониться...Что еще немного и все. Наверное мне просто захотелось выговориться... А может почувствовать пинок под зад. Я правда не знаю что я сейчас могу сделать в такой ситуации.
  11. НЕВ-а А они давно женаты? Раньше тоже такие проблемы были? Я просто так поняла, что ребенок у них очень маленький, может невестка никак не отойдет еще, боится любую ответственность брать на себя, а мама этим пользуется? А если Вы нормально поговорите со сватьей? Ну так, мол и так, тебе понравится если дети все деньги будут отдавать мне, тем более живут они с нами на одной территории, я уж их научу-подскажу. (это я не предлагаю в реальности осуществлять, а просто чтоб она на эту ситуацию посмотрела с другой стороны)
  12. НЕВ-а Да, видимо еще невестка не поняла, что ее семьям муж и она. Мне больше странно поведение ее мамы. Неужели она думает что Ваш сын будет вечно терпеть такой контроль? Чем руководствуется невестка, когда так поступает? По теме. Когда я была беременна старшей дочкой, мне было неудобно добираться в женскую консультацию, свекры предлагали прописать меня у них и спокойно ходить в ближайшую. Я отказалась. Когда встал вопрос куда прописывать дочку, свекры вновь предложили к ним. Но мы сделали иначе, необходимость в прописке к свекрам отпала. И даже после этого, когда возникали ситуации где была бы удобна мне прописка свекров, мне предлагали - я отказывалась. У нас получается, что наши родители хотят облегчить нам жизнь - а мы не хотим ни в коем случае им ее усложнять
  13. Свадьба для родителей или детей?

    Как-то все печально так вспоминают свадьбы... Мы с мужем о свадьбе как-то не говорили, просто жили вместе, нас все и так устраивало. Но я забеременела и свекры захотели свадьбу. Оплачивали все наши родители поровну. На платье давали свекры. Макияж, прическу оплачивала я, а фотографа нам в качестве подарка оплатил дедушка мужа. (это самый лучший подарок) Может я была неправильная невеста, но я не помню какой-либо нервотрепки перед свадьбой. Я только заказала пошить платье и договорилась с парикмахером и визажистом. О чем мне было переживать? Ресторан свекры заказали тихий, уютный. Гостей было 65 человек. Самых близких, большинство родственники (и молодые, и пожилые). Семья у мужа веселая, активная. Тамада был так себе, но гости сами такие сценки показывали, играли, устраивали конкурсы. Все было очень весело и с юмором. В 12 ночи мы уехали на вокзал с мужем. Родители подарили путевку в Крым (мне очень хотелось). И еще. Свадьба окупилась раза в 1,5. Мы хотели отдать деньги родителям, возместить стоимость свадьбы, но они не захотели. Хотя свадьбу пышную и не хотели изначально, я очень довольна как все прошло. Но огромную роль сыграло то, что у нас не было неприятных людей на свадьбе(вру, одна барышня была). Все самые близкие и любимые.
  14. Любовница мужа - его коллега

    Мечта поэта А почему за 650 тыс? Ведь 400 Камри сняла я так понимаю на свои нужды, с зарплатой карты. А деньги на квартиру были на другой, накопительной. И не хватало 250 тыс. Камри предлагали, если муж не даст их, то доложить из снятых четырехсот. Я так поняла
  15. Любовница мужа - его коллега

    Ой, не знаю.. многие пишу "да я бы..в тарелке лазить не дала бы, за волосинку скандал закатила бы..!", а я думаю вела себя точно так же как Камри. Вот честно. Ну верила бы до последнего, ну берет с его тарелки еду, ну ладно, у меня муж к такому спокойно относится, раз ему не брезгливо есть потом, то мне то что? Ну волосинку нашла, он же объяснил правдоподобно, поверила бы. Совместный поход в туалет - ну поговорить о работе хотят, ну чего там? Конечно, в душе может где и кольнуло бы, но уж точно мысли о любовнице даже не возникло бы. Но при этом всем у меня взрывной характер, нет такой выдержки, как у Камри. Просто я не смола бы даже представить, что любовники крутят у меня перед носом.
×