Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кедровая

Новички
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

30 Продвинутый

О Кедровая

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ЕН
  • Где живёт
    У Белого моря

Недавние посетители профиля

760 просмотров профиля
  1. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Отец моей подруги выпивает ежедневно по 0.25. Иногда больше. Двух жён похоронил, а лет ему 92. Но пить так стал лет 20 как. С молоду жил в Узбекистане- работа, дом с виноградником, хозяйственный мужик . Смысл жизни пропал, говорит, что от водки ему легче , она для него как снотворное и обезболивающее.
  2. Про возрастные ограничения при приёме на работу знаю. Но меня они не коснулись. На предыдущую устроилась в 49.
  3. Да я сама была удивлена, мне , наверное, очень повезло. У них сроки поджимали по сдаче отчётов, иначе - штраф. Но при телефонном разговоре молодой директор поинтересовался- на каком уровне я владею пк. Видимо , мы для тридцати летних навроде динозавров.
  4. Я уже три года, как на пенсии- мне 53. Но работу в июле за 2 дня нашла, лучше прежней. Весь коллектив молодой, ровесники моих детей. Когда резюме отправляла, возраст не указала, побоялась, что даже рассматривать не будут. Но , когда позвонили, сразу озвучила- сколько мне лет. Взяли, сказали, что им опыт мой важен, а не возраст. Я бухгалтер.
  5. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Да я же не утверждаю. Просто поделилась тем, что услышала от нее. С згт или без нее пережить климакс- решать самим.
  6. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Да, обязательно регулярно обследоваться необходимо,она запустила,обратилась,когда уже сама диагноз поставила. Но обследование -это вывление заболевания на первой стадии, но не избежание его.
  7. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    У подруги рак молочной железы,когда накрыл климакс- назначили згт. Онкологи подтвердили ее предположение, что рмж из- за приема гормонов.
  8. Наши за границей, иностранцы в России

    Сын на каникулах работет в парке аттракционов оператором-контролером. По понедельникам можно по одному билету двум человека прокатиться. Во вторник подходит пара и протягивает один билет. Сын просит второй билет, они молчат, не понимая. Оказались иностранцами, по разговорнику стали объяснять, что вчера они развлекались по одному билету. Сын на английском объяснил, что такая скидка только по понедельникам. Головой понимающе закивали, но все равно не уходят. Сыну это надоело и , сказав "Хрен с вами" пропустил. Через некоторое время подходят к нему девушки с другого аттракциона и, смеясь ,рассказывают, что пара иностранцев предъявила им один билет на двоих , сказала "Хрен с вами" и стоит ждет, когда они их пропустят. Молодежь от души похохотала , конечно.
  9. Один ребенок в семье

    А мне похожее высказывание довелось услышать от уважаемого профессора акушера-гинеколога. Он призывал рожать не более одного ребенка. У него только единственный сын, который на тот момент учился за границей. Мы были крайне удивлены, но он отчасти был прав, потому что единственному ребенку родители могут дать более в плане воспитания, образования и т.д.
  10. Вы правы. Ведь многие беременеют и рожают потому что "так надо" или "так получилось". У меня лично материнский инстинкт проснулся только когда мне моего первенца кормить принесли.Аж сердце защемило от любви к нему. До сих пор люблю раздолбая эдакого, скоро бабушкой стану. А вот ко второму, запланированному сынуле я почему то такой любви не испытываю. Нет, люблю его, конечно, но по другому. Хотя он у нас умница и сын замечательный. И не будь у меня детей, я бы, возможно, тоже расссуждала о том, что у меня нет материнского инстинкта. Этот инстинкт ИМХО только у матерей может быть.
  11. №50/2011

    Вспомнилось: В первом классе мы издевались просто-таки над девочкой -отличницей, которая к тому же носила очки из-за косоглазия. Однажды нарисовали на нее карикатуру и пустили по классу. И когла эта бумаженция дошла до меня. учительница ее перехватила. А вечером пришла к нам домой и показала ее моей маме. После ухода учительницы мама в первый раз взяла в руки ремень. Тот мамин "урок" я запомнила навсегда.
  12. Почему, молодежь, все у вас так просто?

    Вот. вот! Мне бабулька старенькая, у которой я на квартире жила, рассказывала: Замуж ее в двадцатые годы выдали без ее согласия. Тогда всех так женили в деревнях. Первого мужа она не любила, он ей даже неприятен был. Но в начале тридцатых годов: то-ли закон какой вышел, не помню. Но разрешили разводы. И развелись почти все молодые пары, создав новые семьи с любимыми. А уж про свободные отношения порассказывала столько, что мы только диву давались. Именно так.
  13. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    А меня мама в детстве научила на арифмометре считать. Это такой "калькулятор " доисторический. Умею доить коров, коз. Колоть дрова и складывать в поленницу. Топить печи и баню. Умею шить, вязать на спицахи крючком. Ну а вышивание картин крестиком -это мое хобби.
  14. О нелюбви к животным. Разным.

    Я не собачница, но собак не боюсь. Даже бродячих. Без страха мимо собачьей свадьбы прохожу. Не до меня им в это время. Соседская цепная овчарка-волкодав в первую нашу с ней встречу завиляла мне хвостом, как только я с ней заговорила. Хозяева ее очень были удивлены, так как она до этого хорошо ей знакомого мужчину покусала.
  15. №42/2011

    Чернава, Вы как будто про меня написали Со старшим я в школу на родительские собрания и на педсоветы, как к себе домой ходила Когда в выпускном классе пришла на родительское собрание к младшему, учителя спросили "Чья это мама? Старший , слава богу, работает , живет отдельно. Младший закончил школу с серебряной медалью.
×