Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Парабола

Наши люди
  • Число публикаций

    1 175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Парабола

  1. Совместные покупки, интернет-магазины

    @Галчонка, Ламода - такая же платформа, как ягода, только там марки получше. Поэтому лучше спросИте про конкретный бренд, это не производитель.
  2. Оснащение кухни

    В своём пред-предыдущем ремонте делала вместо двери арку. Минус один: запахи расходятся по всему дому быстрее. Даже при мощной вытяжке разница очевидна. Сейчас дверь сделала и не жалею. Но я грилить жирное иногда люблю..
  3. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    Я чили кон карне с ним и фасолью делаю (лучше поздно, чем никогда ответить, да? ).
  4. @Бэлька, простите - я погуглила Вашу красоту с тайной надеждой, что это Тиффани как минимум, а мы ничего не понимаем. Цена не идентичного, но весьма и весьма похожего - 350 рублей Я фшоке.
  5. Святочные гадания-3

    @Упала звезда, картинка от первой игрушки? Усатый будет точно
  6. Лучше кошки зверя нет (2)

    Стандартная кошачья любовь. У меня изо рта лапой выцарапывал всегда вежливый котик
  7. Уход за котёнком-2

    @Катакомба, я сюда специально, чтобы сказать большое Вам спасибо Случайно вычитала Ваш совет сжимать лапки котёнку, чтобы не царапался, когда играет. Озадачилась. Теперь все удивляются, до чего понимающий кот Он, конечно, и правда, понимающий. Но вот Ваш совет прям очень помог, спасибо. Кошки до этого были, есть с чем сравнить.
  8. Фотографии наших любимцев.

    Помните кота в «Чародеях»? - Урааааа! (правда, мне сдаётся, он что-то другое говорил. Нецензурное).
  9. Друзья и всё о них - 2

    @Тик-Так, автор говорил о «манере езды», а не об одном маневре, посмотрите.
  10. Друзья и всё о них - 2

    Если Вы за рулём и не вчера, то новичка от лихого водятла отличите на раз. Я бы ещё предупредила того мужа: иногда на дорогах встречаются те, кто ПДД объясняет монтировкой. Оно им надо?
  11. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    @Кисюга, Вам идёт и является хорошим вариантом как уйти в нём в предпочитаемый Вами спорт, так и в кэжуал. Цена по Москве, думаю, нормальная - ровно за эти же деньги брала тонкую дублёночку в пол. По мне, надо брать
  12. МОСКВА. Какая она?

    Так музеи у нас давно закрыты и до 15 января их точно не откроют. Театры с 25 процентами посещения, ТЦ да прогулки по городу с ресторанами до 23 - вот всё доступное. Детские развлекаловки тоже закрыли или вот-вот закроют. Такие дела..
  13. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Со мной невозможно забыть даты. Я, хлопая ресничками, начинаю за месяц: «А помнишь, стопицот лет назад мы познакомились? Эх, какая погода была... А какой твой первый подарок был чудесный!» Чем старше становлюсь, тем больше жаль нервы, и свои, и чужие. Ооооочень жаль.
  14. Лучше кошки зверя нет (2)

    То, что кошек под дверь посылают высшие силы, говорят добрые люди, забывая уточнить, что силы эти - с изрядным чувством юмора. И возмездия. Мой свеженайденный котёнок робко хлопал глазками у двери и покорно сносил всё: пытку шампунем, спрей от блох, приступы нежности домашних… Неделю. Потом его собственное имя плавно перетекло в наречение по числу бедствий: Чудовище. «Ну что там Чудовище затихло?» - тревожно спрашивал муж. «А землю из горшка Чудовище съело», - докладывал старший сын. «Мааам!» - радостно звал младший, указуя на аккуратную кучку посреди туалета (однажды за существенный вклад Чудовище неосторожно похвалили, и теперь оно спешило радовать окружающих, не полагаясь на лоток). Имени этому ещё способствовала наша половая неграмотность: гендерную принадлежность Чудовища мы узнали совсем не сразу, и средний род был весьма кстати. Однажды я попыталась составить количество шкод Чудовища за день, сбилась на 9 пункте (размотал и сожрал туалетную бумагу) и вынуждена была отвлечься, ликвидируя десятое. Но какое же это счастье, товарищи высшие силы! Ровно в 6 оно приходит под бок и громким урчанием намекает, что хочет жрать, хотя мы оба знаем, что через несколько минут оно беззаветно задрыхнет, разметав лапы. А этот квест «найди свистнутое», от магнитика на холодильнике до ручки, которое Чудовище деловито несёт в зубах, делая вид, что страшно занято по работе. А нетерпеливое «мяу» в дверях, возвещающее, что сначала надо поздороваться и поцеловать мокрый нос, а уж потом раздеваться… Словом, заводите кота, товарищи! (Да, у нас мальчик))). Жизнь никогда не станет прежней, но кому она нужна такая, безкотовья, собачья жизнь! (В комнате грохнуло, бегу смотреть)).
  15. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Огромное спасибо @АллаБел за аутентичный рецепт болоньезе. Конечно, я и до этого пробовала различные рецепты - но Италией запахло из казана именно в этот раз! Невероятно вкусно, в приготовлении несложно, а уж с разъяснениями автора чувствуешь себя полностью уверенной. Только вот искренне не понимаю, как такую вкуснотищу можно на 10 порций разделить. Мы вдвоём съели, урча, чуть меньше половины соуса (со спагетти, конечно ), и ещё осталось на заморозить 2 порции (огромное спасибо за совет с таким сохранением!). Видимо, надо меньше класть его на макароны. Но откуда взять такую силу воли?
  16. Колготки, чулки

    У меня несовместимая любовь - к чулкам и к облегающим платьям/юбкам. И приходится жертвовать то одним, то другим..
  17. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    А мною управляет погода. Первый звук, услышанный, проснувшись. Прикосновение. Прочитанная книга. И потом всё это переходит в образ, в настроение, даже в наклон головы. И это так прекрасно, что я искренне сочувствую тем, кто мрачно всю жизнь непоколебим
  18. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Как человек, которого когда-то так бросал мальчик в глубокой юности , скажите - а почему нельзя было один раз сказать о прекращении отношений вместо того, чтобы долго убегать, кокетливо оглядываясь? Не осуждаю саму ситуацию. Но по мне, так можно было бы намного меньше потратить нервов ОБЕИМ сторонам.
  19. Совместные покупки, интернет-магазины

    @Вельдомена, а как Вам больше нравится. Я всегда полностью дожидаюсь, чтоб много раз не ходить. Только обратите внимание: код для выдачи каждый день меняется.
  20. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Даже под цвет одежды выбираю бельё из имеющегося. Не говоря о фактуре. Есть ещё с узкой спинкой, глубоким декольте, супер пуш ап, без лямок, спортивные... В общем, мне скорее непривычно, если бюстиков будет меньше 10 А трусы - это минимум умножить на два, к каждому верху всегда покупаю низ в 2-3 экземплярах.
  21. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Как приверженец комплектной идеологии - в таких случаях лучше всего подходит телесное Конечно, не рискну утверждать, что всегда безупречна. Почти всегда. В редких вынужденных случаях страдаю и чувствую себя некомфортно.
  22. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Очень люблю творожную запеканку с ней. В любые овощные смеси можно добавить. Цукаты.
  23. Фотографии наших любимцев.

    Сегодня 2 недели, как чудовище с нами. Но вопрос, кто хозяин в доме, уже не стоит
  24. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Перед этим какой-то добрый человек положил на подоконник найденный зонт в надежде, что его возьмёт хозяин, а не Ваша сестра... Я больше всего люблю находки дома: самые неожиданные. Деньги в карманах, средство для чистки (три начатых в надёжном месте, а я ещё четвёртое купила!), а из последнего - коньяк, который я убирала год назад от непьющих рабочих-ремонтников...
  25. Как избавить животное от глистов?

    Я на днях с этим же вопросом звонила ветеринару. Ответ был: «Не лечите котёнка от жизни. Весёлый? Ест? Играет? Достаточно». В смысле, возить к априори больным животным такую мелочь (у нас тоже примерно 1.5) не надо. Врач просто по телефону сказала схему: спрей от блох и через 3 дня глистогонное (проверить, чтобы было написано, что котятам от месяца можно). А с прививкой она приедет в 3 месяца, делают комплексную.
×